Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-17 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-17 °C
Утро -14°C
День -12°C
Завтра -4°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
62.338
Курс USD ЦБ РФ на 28 января
62.338
+0.5349
Все курсы валют
68.7775
Курс EUR ЦБ РФ на 28 января
68.7775
+0.4851
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Автофорум главный
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про цветы, анкудиновские парки и прочие новые кузнечихи (про пробки и трудности с парковкой у неудачно выбравших МЖ и плохо продумавших личную логистику)

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Дороги и путешествия
4345
259
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
кентачнес
14 января в 14:09
узнал что вчера утром жители перечисленных районов ехали до пл. советской почти час, ибо стояк уже перевалил с ванеева на саму объездную
ну тут первый полноценный рабочий день после праздников + погода... но вскоре заселят высотки в полях за рокоссовского, еще больше настроят цветов и анкудиновских парков и такая ситуация станет обычным делом, как эти люди вообще планируют попадать в свои уютненькие офисы в центре города непонятно

властям как я понимаю тоже похер, расширять несчастную улицу ванеева никто не собирается, хотя она загибалась еще до появления этих прекрасных (для жизни внутри района) районов... проспект гагарина тоже, работ над его дублером вдоль реки не видно, скорее автобусную полосу дорисуют до лядова чем что-то хорошее сделают... через казанку вроде АП не ездит, там и без них плохо, наоборот знаю кто даже из утечино только через кузнечиху ездит

короче я так, потрепаться, ну и если вдруг кто планирует переезд туда - подумайте еще раз =)) цветы кажутся неплохим районом и наименьшим из зол по разумной цене, но из-за таких соседей им вскоре станет очень плохо... эти поля самое очевидное место для застройки в верхней части города, пока не дойдут до садов в советском и нижегородском районе

ps: в АП кстати ездил в праздники через цветы, благо мне надо было в таунхаусы справа от въезда и я был лишен удовольствия от разъезда внутри самого квартала, но я охренел сколько машин ехало туда и обратно нескончаемым потоком, при том что повторюсь это был не рабочий день
BiG-BiN
кентачнес
14 января в 14:14
На мещерке хорошо (не 7небо). Что могли застроили, мест вроде больше нет))..
На Гагарина ЖК "Олимпийский" походу тоже будет проблемно с дорогами, так как что бы выехать в центр нужно будет через медицинскую разворачиваться.. Мда.
кентачнес
BiG-BiN
14 января в 14:48
с маршал градом та же херня пока, нужно за 50 метров пересечь 4 полосы самого оживленного проспекта города для разворота =)) но обещают вроде нормальный выезд потом сделать из другого угла
BiG-BiN
кентачнес
14 января в 18:15
С олимпийского такая хрень не прокатит) я тут квартиру ездил принимать, так охранники ДС сказали что "Ваша УК должна вам какие то пропуска выписать что бы во время перекрытий мы могли вас к дому пропускать")) Гетто, чё)
997
BiG-BiN
14 января в 20:14
BiG-BiN писал(а)
Ваша УК должна вам какие то пропуска выписать что бы во время перекрытий мы могли вас к дому пропускать

Шикарно!
Andrey Af
BiG-BiN
14 января в 22:53
На Мещере не застроено: угол рядом с новым кольцом, где 2 этажа монолитного дома, треугольник бывшего рынка, дворы, которые сейчас по диагонали проходятся (у Пролетарской уже несколько домов так воткнули), пристрои к старым панелькам по типу долгостроя от Эфы. Ну и поток с Бурнаковки все растет- там домов все больше и больше.
Yankee
Andrey Af
15 января в 09:14
Там под землей кабели ВВ и трубы идут, вряд ли застройка возможна, в детстве с 6ой мещерки лазили дальше рынка.
BiG-BiN
Andrey Af
15 января в 09:17
Из всего описанного чуть смущает только треугольник бывшего рынка. Но у Никитина на него свои планы как я слышал. Хз правда или нет. А все остальное меня вообще не волнует. для меня мещерка это границы магазина метро по бульвару. Дальше пусть че хотят там делают.

Зы Бураковчане наверх вроде через Куйбышева ездят в большинстве своем.
ga1
BiG-BiN
15 января в 11:54
На мещерке ещё не всё застроили, там в районе кольца площадка, её "Кварц" резервировал под дом
@ngry
BiG-BiN
19 января в 10:36
Проблемой будет и заехать в Олимпийский и выехать, особенно будет "весело" если будут мероприятия в ДС.
BiG-BiN
@ngry
19 января в 10:46
Никаких проблем при наличии пропуска. Въезд / выезд свободный коридор. Они его из заграждений выстраивают каждый раз при "мероприятиях в ДС"
@ngry
BiG-BiN
19 января в 10:51
Пропуск есть, но это не отменяет проблемы с выездом и заездом. Постоять и поругаться с ДПС - милое дело, стоим точно так же, ждём пока общаются. Выезд через узкое горлышко через автосалон, отдельная тема. Припаркованные сужают проспект Гагарина до 2,5 полос, ловишь окно или ждёшь пока не поедет Бекетова.
BiG-BiN
@ngry
19 января в 10:58
Ты пишешь так как будто уже там живёшь и все это уже испытал.
@ngry
BiG-BiN
19 января в 11:11
Почти, я тут работаю. )))
BiG-BiN
@ngry
19 января в 12:07
В тенниспарке?
@ngry
BiG-BiN
19 января в 13:18
ага, болбоем)
drynja2004
кентачнес
14 января в 14:18
Баян)
На анкудосе уже ж полная с парковкой, и это еще и половина не заселилась.
Все хотят и в центре, и в новых, "незадорого".
Больших семь шапок из овцы не выкроить никак
М412
DoktorKurpatov
14 января в 15:00
Живешь в Цветах, работай в Цветах))
DoktorKurpatov
М412
14 января в 15:06
Парковщиком)
opeth
DoktorKurpatov
14 января в 17:02
там машин много. бомбить можно как в 90-х, замки на ручки дверные вешать и т.д
DoktorKurpatov
opeth
14 января в 17:27
Ну, именно.
Глеб Новиков
М412
15 января в 16:33
Да кем там работать, ногтевиком-флористом?
М412
Глеб Новиков
15 января в 22:21
Так настроили домов в чистом поле
Коммунисты сперва производство строили, вокруг него жильё...
фумитоксик
М412
16 января в 18:05
поля пусть засевают )
там застройщик сделал 2 большие стоянки у садика. Одна из парковок всегда свободна процентов на 70. Ещё машин на 200. Так что особых проблем нет. Нужно только 300 метров пройти от туда до нужного дома.
Слова жителей.
Только там вроде дома по 700 кв.
Каждая квартира = машина. А то и 2.
Всмысле жителей? Я вчера когда приехал поздно, туда поставил без проблем. Никогда те 2 стоянки не заполняли и на 80%. А как заполнят, то застройщик третью сделает там же такую же стоянку.

Если приезжать в районе 17 часов, то у подъезда без проблем поставить.
ты еще и в АП живешь с миллионными доходами своими? =))
так я тут пару квартир купил как раз после одного из ИСО. Вот сдали только месяц назад как переехал сюда. Тут все нравится. Этот ЖК выбирал осознанно.

А так я на Бор в следующем году постараюсь перебраться.
В смысле людей, которые владеют там квартирами и так уж вышло что живут.
Вот 2 основные претензии- хрен припаркуешься/грязно и уже 3 раза их затапливали из-за плохих труб/коммуникаций. Один раз ремонт оплатил застройщик/дук( врать не буду не помню) но точно не соседи ибо все три раза это был косяк инженерных систем застройщика.
Я не топлю ни за, ни против этого жк.
Просто информация.

DoktorKurpatov
писал(а)
Вот 2 основные претензии- хрен припаркуешься/грязно и уже 3 раза их затапливали из-за плохих труб/коммуникаций.

Недовольные всегда есть. Тут наверное уже тысяч 10 живет. Из них 200-300 человек воняет в основном. И самое интересное, что половина из них вообще тут не живут.

А по поводу парковки, то она у меня видна из окна. И она никогда не была заполнена. Так что с парковкой проблема только у тех, кто 300-400 метров пройти не может пешком.
70% машин паркуются во дворах и вдоль бульвара.

Проблемы с домами были первой очереди - это да. Но там все исправили, в последних очередях дома намного качественнее идут. Косяков не замечено.
Ну дай-то бог) я только за
M1Xan
СтоПятый
14 января в 17:35
А что будет, когда на месте этой парковки начнут строить запланированный дом?
СтоПятый
M1Xan
14 января в 17:37
Перенесут эти парковки подальше. будет в середине жилого комплекса.
M1Xan
СтоПятый
14 января в 17:59
И придётся уже не 300 метров идти, а 500. А потом перенесут ещё дальше, а потом земля КМ кончится и парковки просто застроят. Повезёт ещё, если под конец постороят многоуровневые паркинги, но, скорее всего, просто бросят как есть, т.к. желающих купить парковку за полмиллиона будет мало.
СтоПятый
M1Xan
14 января в 18:49
так перенесут ближе к георграфическому центру ЖК. Мне например будет в 2 раза ближе идти к дому.
СтоПятый
M1Xan
14 января в 18:52
По поводу паркинга, то за 500 тыс как пирожки разметут.

Щас все места по 350 тыс раскупили на улице за шлагбаумом.

А как ЖК достоят, так мест много новых появится, так как бульвары все достроят. ставь - не хочу. + рядом с Фоком будет стоянка огромная как у ТЦ Фантастика.
Сид
СтоПятый
14 января в 22:43
На Ванеева, в Городе будущего, тоже паркинг собирались строить. Выставили цены - вроде было в районе 1млн за место. Желающих не было, в итоге построили еще один дом )
Не уверен, что в АП сметут паркинг по 500тыщ, и как бы действительно не получилось еще одного жилого дома вместо многоэтажного паркинга
B.B.K
Сид
15 января в 10:16
Нормальные челы, работающие по битку, не едут во всякие города будущего для лохов, в АП живут, они то и раскупят все парковки , ещё и не хватит на всех, попомнишь мои слова
Сид
B.B.K
15 января в 10:53
Тогда и цену на парковку в битках проще сразу выставлять )
B.B.K
Сид
15 января в 11:19
Нее, биток святой, кормит поит обувает, пусть в деревянных остаются
lentik
Сид
15 января в 23:30
Вообще-то эту десятиэтажку там воткнули вместо фонтана, а не вместо паркинга. Но то, что с парковкой ...опа ...опская - это факт
Сид
lentik
16 января в 10:05
Да не, вроде вместо парковки. Мне же предлагали на ней места (застройщик, а не чувак с вокзала :) ). Фонтан есть же, во дворе 231го дома
нетинебудет
Сид
16 января в 10:49
неа, паркинг дальше планировался, за пожаркой. посмотри генплан, если не лень. и места в нем некоторые купили. теперь жалеют, наверное
lentik
Сид
16 января в 22:59
Люди в 6 и 8 домах квартиры с видом на фонтан покупали, у застройщика, теперь вот на этот долгострой приходится любоваться. А фонтан во дворе 231 дома совсем не фонтан.
B.B.K
M1Xan
15 января в 10:13
M1Xan писал(а)
желающих купить парковку за полмиллиона будет мало.

Да ладно тебе, вот биток еще немного попрет вверх, и опять люди разбогатеют, накупят и парковок
GreatCornholio
DoktorKurpatov
14 января в 16:33
там то откуда жпа? Там места вроде вагон, поля целые.
вот в цветах реально негде. Ночью можно кататься кругами в поисках тротуара хотя бы
DoktorKurpatov
GreatCornholio
14 января в 17:25
Возможно люди не привыкли парковаться << в полях>>.
Для них это дико.
GreatCornholio
DoktorKurpatov
14 января в 18:28
я к тому, что физически место есть. Авось кто многоэтажную парковку построит и будет сдавать места. В Печорах вроде такая есть уже.
А у нас в Цветах физически негде даже организовать такое.
Кстати, все забыли, что скоро в Цветах откроется самая большая и типа самая современная школа в НН. Так что полку машин много прибудет
DoktorKurpatov
GreatCornholio
14 января в 20:44
Физически да конечно.
GreatCornholio писал(а)
А у нас в Цветах физически негде даже организовать такое.

За котельной участок под многоуровневую парковку уже размежевали, скоро строить начнут, вместе с новыми домами.
ну тогда ништяк. Только они ведь могут опять продавать там места, а не сдавать помесячно, как мне бы было интересно
Floppycatman
GreatCornholio
15 января в 10:43
В Цветах всегда есть Магнит рядом. У которого огромная парковка. В любое время дня и ночи место есть. Проверено.
GreatCornholio
Floppycatman
15 января в 11:23
далеко. так можно и на советской площади ставить
Floppycatman
GreatCornholio
15 января в 12:46
Смотря какой дом. От 113 и в сторону Магнита - вполне не далеко.
0000001
Floppycatman
15 января в 17:45
Надо будет им подкинуть на сайт идею, мы когда в Питере жили, у ближайшей Ленты ночная парковка была платной, а чем Магнит хуже? )))
742
0000001
19 января в 19:24
Да и идею подкидывать не нужно, сами прочухают, что посетителям трудно парковаться. У Окея на Индустриальном, что в Питере, так и поставили шлагбаумы и сделали 3 часа парковки бесплатно, чтоб местные жители не бросали свои корыта
SteeLLord
DoktorKurpatov
14 января в 19:06
потому что накупили все себе там айфонов, вместо парковок
DoktorKurpatov
SteeLLord
14 января в 20:45
Не в курсе за их айфоны.
Vikingsam
кентачнес
14 января в 14:37
Жил в Цветах-больше не хочу! Ладно пробки-там народу как муравейник, вечером садишься в лифт как в маршрутку-пуговицы отрывают на одежде.
MK83
Vikingsam
14 января в 14:42
Ну тут речь не только про Цветы, а вообще про все ипеня за пределами кольца двойки )
A!eksei
Vikingsam
14 января в 14:44
Этаж какой был? Пешком по лесенке для здоровья полезно!
Когда к друзьям в гости приезжаю, то на 5 этаж норм.
Но, проблемы с парковкой и проездом между домами всё равно остаются, поэтому оставляю машину ближе к проспекту и тоже пешком до дома.
Vikingsam
A!eksei
14 января в 14:52
этаж всего третий-но с коленом проблема-поэтому лифт нужен. А вот с парковками когда жил там в 117 доме проблем не было-Дом был последний на тот момент и места много было-сейчас ближе к выезду еще 3 !!!дома построили-парковок нет совсем
Green NN
A!eksei
14 января в 15:55
Так эти муравейники специально 20 этажными строят. Больше дебилов можно разместить на квадратном метре земли.
B.B.K
Green NN
15 января в 10:21
Зато помойка одна на весь дом, маловато поле деятельности для падальщиков перепуков
кентачнес
Vikingsam
14 января в 14:46
это наверное в одноподъездных домах типа 101-109? в обычных все не настолько плохо =)) мне в принципе этот район нравился, и раньше казалось что до той же советской там долететь не дольше чем из обычной кузни выбраться дворами... но сейчас все стало иначе, да и во дворах там жесть из-за того что ведра бросают на поворотах и вторым рядом
Давид
кентачнес
14 января в 23:20
Я когда в Цветы заезжаю - каждый раз думаю, как тут на пожарном камазе проехать, случись что? Да ладно камаз, это пол беды, Бронто как проедет, как лифт выставлять, если вплотную к домам не подобраться? Ппц, в общем... ((
ISOpter
Давид
16 января в 21:42
а в 7Небе таких мыслей не возникает?
Yakov-K
кентачнес
16 января в 22:34
Не совсем в тему. А что народ скажет про квартальчик высоток напротив Куба?
Нормальные дома? И как с парковкой.
Расположение вроде ничего. Близко всё.
MK83
Yakov-K
17 января в 09:33
Хорошее место. Минус то, что внутренние дворы все машинами застявлены, погулять негде с детьми. До ОТ таки далековато пешком. Ну и в школу по прописке 186 хрен попадешь...
GreatCornholio
Vikingsam
14 января в 16:34
у вас один лифт на весь дом был?
Vikingsam
GreatCornholio
14 января в 19:48
Грузовой и обычный, двухподьезднвй дом, когда делали ремонт все, лифт держали многие чтобы загрузить в него всю хрень которую надо вывезти, много раз на форуме Цветов эта тема поднималась
GreatCornholio
Vikingsam
14 января в 20:32
ну так пробка была, когда заезжали все и ремонтировались. А сейчас все норм. Я уже три года живу, никаких проблем с пробками в лифте нет. Так что не надо
Vikingsam
GreatCornholio
14 января в 20:38
Я утрирую немного, но когда приезжаешь из тихого дома в 20-ти этажный муравейник с тонкими стенами- долго привыкал к такому сосредоточению людей
GreatCornholio
Vikingsam
14 января в 21:57
ну опять.
Откуда ты взял, что тут тонкие стены? У меня в хруще было слышно, как соседи воду включают. А тут очень тихий дом.
Vikingsam
GreatCornholio
14 января в 22:08
В 117 тонкие стены, снизу жила семья переселенцев из ветхого фонда с 3 детьми, в ванной как будто у меня плескались орали и пели
GreatCornholio
Vikingsam
15 января в 07:40
мне кажется, что это звуки, которые идут не по стенам, а именно по вентиляционному коробу в ванной. У вас он там был?
Vikingsam
GreatCornholio
15 января в 07:52
так и в комнате все слышно-все мультики,плач и крики в спальне вечером-слышимость очень хорошая. Сейчас живу в кирпичном доме-не знаю если ли у соседей дети или нет ни с верху ни с низу.
GreatCornholio
Vikingsam
15 января в 09:45
видимо дом неудачный, его под расселение гетто наверное строили, вот и тонкие стены. У нас вообще не слышно, если конечно мячом в пол кто нибудь не долбит.
kemy
GreatCornholio
15 января в 11:46
зависит от восприятия человека, я особо не замечаю шум от соседей - ну есть и есть, а знакомый весь извелся в зените - он там каждый вздох слышит даже с шумоизоляцией
стены в этих домах имеют вторичную роль и шум идет по литому каркасу в основном, а уж если какой чудак трубы в стену вмурует и хреново сделает что они поют - спасения нет
GreatCornholio
kemy
15 января в 11:56
ну это точно. я много лет прямо рядом с трамвайными путями и практически над метро жил. Мне хоть бомбометание производи.
AndreKo
Vikingsam
15 января в 11:19
если беспорядки нельзя прекратить, значит нужно их возглавить;)
тонкие. Слышимость та еще.
Pingvin
Vikingsam
14 января в 16:57
Че тО ржу, как представил эту битву за место под солнцем в собственном подъезде...

У меня крайний раз пуговицу чуть не оторвали в метро Москвы, на Курской, был зело фрапирован ордой кочевников с Юга заполонившей вагон в стремительной атаке... :)
Vikingsam
Pingvin
14 января в 19:51
Ты ещё не видел битвы за место около подъезда за парковку! Приедешь часов в 8 вечера домой и наворачиваешь круги чтобы встать у дома
Megavolt
Vikingsam
16 января в 20:45
Что мешает у соседнего встать? Или там тоже мест нет? Было время, когда ставил машину в соседнем дворе (хотя мое окно туда выходило), какая-то тетка наорала, типа нечего тут ставить, вы тут не живете. Собственно, с куя ли, земля общая.
сорокулька
Vikingsam
14 января в 18:00
Как смешно вы написали ))) а сколько там лифтов и на какое кол-во квартир?
marsel54
Vikingsam
15 января в 10:31
Нет я только в сталинку поеду.
Elantra USA 20
Vikingsam
15 января в 13:25
в неправильное время жил
щас оно малопригодно для проживания
Как же хорошо, что я в свое время не перебрался в Нижний (как планировал) и остался в Дусте )))
ну тут тоже с какой стороны посмотреть
лучше стоять в пробках у ботанического сада, чем наваливать мимо заводов и свалок
М412
кентачнес
14 января в 15:02
DarkAmorphis писал(а)
остался в Дусте

Там ему и место...
DarkAmorphis
М412
14 января в 15:09
завидуй молча ))
не езжу мимо них )))
palp
DarkAmorphis
15 января в 01:00
Да там весь город такой
Глеб Новиков
palp
15 января в 17:11
Там сибиреязвенный участок за забором прямо средь жилых домов.
М412
DarkAmorphis
14 января в 15:01
А нам то как повезло!!! :-D
DarkAmorphis
М412
14 января в 15:10
а вот это вряд ли... если знать розу ветров и куда вся дустовская гадость идёт )))
Toni Montana
DarkAmorphis
15 января в 14:32
+
особенно автозаводу достаётся)
BASF
DarkAmorphis
18 января в 22:26
это отлично,а то тут и так пробок много
gateKeeper
кентачнес
14 января в 15:06
кентачнес писал(а)
как эти люди вообще планируют попадать

скоро дооптимизируют общественный транспорт и заживут люди, будут ездить за 3 минуты и радоваться жизни. ещё немного потерпеть осталось
DimoNj
gateKeeper
15 января в 16:28
ага, всего лишь несколько десятков лет.
oliver
кентачнес
14 января в 15:07
потопить за ОБ что ли...? ;)
кентачнес
oliver
14 января в 15:10
а че там за прикол что кого-то кинули и бросили его? я думал там все как пирожки разлетается и печется, хаты продаются, дома достраиваются
случайно услышал недавно что уже и в окском какие-то кинутые дольщики нарисовались
oliver
кентачнес
14 января в 15:12
кинули, ага. домов 20 (может ошибаюсь в кол-ве) не достроили на разной степени готовности. какие-то стоят почти готовые а кому-то даже пробные сваи не заколотили. причем недавно прошла новость, что достраивать и не будут - а возместят дольщикам бабки вроде бы по 40 за квадрат. непонятно только, что станет с почти достроенными коробками..
Elantra USA 20
oliver
15 января в 13:27
а почем там на старте цены были? чот не помню уже, но вроде явно меньше 40ка
oliver
Elantra USA 20
15 января в 14:00
самая маленькая цена была 35 за квадрат. это дома в полях без балконов/лоджий и обязательно по программе "Жилье для российской семьи" (нужно было в администрации получать справку если подходишь по условиям). Ценник на этапе стойки без программ был от 40 до 50 (может даже чутарь выше) в зависимости от квартала. Я покупал по 45 по краткосрочной акции со скидосом в 10%. Разговор про квартиры само-собой.
Elantra USA 20
oliver
15 января в 14:18
насколько помню, за эти деньги можно было(год 13-14) купить в новостройке в городе.
тыс 30 по прикидкам думал там было за квадрат..

upd "ЖК Окский берег Нижегородской области, цены на...
DomostroyNN.ru>novostroyki/nizhegorodskaya-oblast...
Квартиры по цене 35 000 рублей за кв.м. в ЖК Окский берег Нижегородской области .Планировки квартир, акции от застройщика ... В комплексе <<Окский берег>> найдется жилье на любые потребности: комнатные квартиры 29,9 м2 от 1 052 000 р. комнатные квартиры 45,22 м2 от 1 568 000 р"
oliver
Elantra USA 20
15 января в 14:41
ну я говорю же - 35 это только про программе ЖРС. там не очень были сложные условия попадания под нее - но все же были. + по ЖРС было только несколько кварталов из десятка. на вторичке таких цен не будет - те кто купил за лям по программе продают по 1.5 ;)
drynja2004
oliver
14 января в 15:12
Ты еще в Цветы не перебрался?
oliver
drynja2004
14 января в 15:15
квартира принята и находится на стадии мебелирования или даже мебелизации. окончательное решение о переезде не принято еще)
DarkAmorphis
oliver
14 января в 15:21
я год с небольшим назад бывшую сокурсницу отвозил в Цветы после встречи выпускников ... офигел от количества припаркованных машин, в некоторых местах был не уверен, что смогу протиснутся между рядами "запаркунов"
oliver
DarkAmorphis
14 января в 15:23
машин там действительно много, но не было ни разу чтобы я туда приехал вечером и не нашел где поставиться. пускай у соседнего дома или через дом - но места всегда находились. зато нет такого бл@дтсва как в АП когда запирают друг-друга в 2-3 ряда
DarkAmorphis
oliver
14 января в 15:29
т.е. это еще не самая жопь?... как вы в таком живёте то? )))
@NTi
oliver
14 января в 15:14
топить за то что там достаивать не собираются? или поменялось чего?
oliver
@NTi
14 января в 15:17
топить за кучу парко-места, топить за доезд до дворца 25-35 минут, топить за открывшиеся и будущие магазы и инфраструктуры. за садик с бассейном, за школу, за то, что это теперь тоже нн ;)))
GreatCornholio
oliver
14 января в 16:37
oliver писал(а)
топить за доезд до дворца 25-35 минут

1 января по пустым дорогам
oliver
GreatCornholio
14 января в 20:17
Отнюдь)
oliver писал(а)
топить за кучу парко-места, топить за доезд до дворца 25-35 минут

В 6 утра? Тоже мне - бином Ньютона. Ты в 8:20-8:30 утра попробуй это провернуть. Бгг
Какие нафик 6? У меня будильник в 8-15 начинает звонить. В промежутке между 8-45 и 9 обычно выезжаю. Частенько в офисе в районе 9-30. Ну кроме форс-мажоров само-собой. Да вот еще выделенка минут 5-7 добавила.
oliver писал(а)
Частенько в офисе в районе 9-30.

Очередное бла-бла-бла.
С таким же успехом ты мог бы написать, что выезжаешь в 11:00.
Ничего, что большинство в НиНо работает с 9:00?
Расскажи-ка лучше, сколько тебе времени потребуется на дорогу в обычный рабочий день, чтобы попасть "до дворца" в 8:55, скажем (это чтобы в 9:00 на своём рабочем месте приступить к своим обязанностям, прописанным в трудовом договоре).
Тоже 35 минут, да? :-D
Если бы я работал с 11 то так бы и написал. Вот сейчас замес на мызе - я лучше обожду лишние 20-30 минут дома, чем торчать час в машине - и время моего появления в офисе не изменится.
А какие обязанности прописаны в моем трудовом договоре - понятия не имею, чего и искренне желаю всем, включая тебя :)
вот сегодня была производственная необходимость приехать чуть раньше обычного. в 8-40 отъехал от дома - в 9-05 уже ставил чайник в офисе. и вроде бы не 6 утра 1 января...
1. 9.05 - это уже опоздание. Повторное такое же опоздание - лишение премии. Третье опоздание - пишешь заявление на увольнение.
2. В понедельник после праздников машин с утра значительно меньше. Ты во вторник так прокатись, например.
Может он с 10 или с 11 вообще работает
Работать не в общем графике - и нет проблем никаких. И всегда свободные места на парковках есть, и пробок нет. В чем проблема то?

А по поводу Анкудиновки, то там куча есть объездов.
Например пару недель назад дорогу нормально сделали через новую кузнечиху. И теперь можно выехать сразу на конечке на Рокосовского. А там уже куда душа пожелает.

Если нужно в район деловой - фантастики - то через Афонино.

Через пару лет сделают нормальную развязку на Ларина. От анкудиновки до Ларина - 800 метров. Щас там можно проехать только с нормальным клиренсом, но можно без проблем и сейчас на Ларина выехать в любое время.
СтоПятый писал(а)
Например пару недель назад дорогу нормально сделали через новую кузнечиху. И теперь можно выехать сразу на конечке на Рокосовского. А там уже куда душа пожелает.

душа пожелает или запереться в кузнечихинские дворы или стоять на ивлиева, тоже не велик выбор, только дотуда еще доехать надо, и вскоре там будет опять же намного больше машин чем сейчас

кентачнес
писал(а)
душа пожелает или запереться в кузнечихинские дворы или стоять на ивлиева, тоже не велик выбор, только дотуда еще доехать надо, и вскоре там будет опять же намного больше машин чем сейчас

Там можно по богородского на пл. Советская попасть без стояков.
Через радиорынок на родионова.
Через Суслова на бешенку или на ошару под мостом проехать.

Короче там можно как угодно и где угодно.

Но утверждать не берусь. Я уже много лет раньше 12 часов из дома не выезжал.
я живу как раз там куда ты планируешь приезжать с этой новой дороги =)) и знаю каждый двор до республиканской и все эти тропы =)) там с каждым годом все хуже на всех этих объездах, т.к. тупо больше людей и машин становится... агрономическая стоит от саврасова каждое утро, во дворах на сусловой уже движ как на мещерке в худшие годы, ладно хоть не убивают пока никого
речь не о тех кто в свободном графике, а про офисную езду к 8/9 утра и обратно
кстати этой осенью-зимой под мостом по утрам в редких случаях пробки, раньше со спуска все стояло
СтоПятый писал(а)
Работать не в общем графике - и нет проблем никаких.

Расскажи-ка, "самозанятый", как работать "не в общем графике" на производстве?
Ты сам-то кем работаешь?

Четыре пятерки
писал(а)
Расскажи-ка, "самозанятый", как работать "не в общем графике" на производстве?

1. Работать не на производстве.
2. Работать на своём производстве.
3. Работать в ночную смену.
4. Работать вахтовым методом.
Funny Monster
СтоПятый
15 января в 08:49
Есть ещё свободный график
СтоПятый
Funny Monster
15 января в 13:21
Кстати да. Знал я долго парней одних. Они работали тут в Нижнем, но на Apple. Официально были трудоустроены в США.

Работали по свободному графику, в основном с 13 до 21 где-то. Каждый получал по 5 штук баксов в месяц. Пару лет назад с семьями в США переехали. Работают щас там же.

Что мешает так работать тем кто воет тут что нужно на производстве просиживать от звонка до звонка всю жизнь?
Дрыныч
СтоПятый
15 января в 13:27
ты хоть представь что будет если все последуют твоему совету?)
СтоПятый
Дрыныч
15 января в 13:39
Свободно на дорогах?)
Дрыныч
СтоПятый
15 января в 13:43
так дороги не нужны будут)
ISOpter
Дрыныч
16 января в 21:49
все будут жопой яблоки жевать?
Не тупи мужик, ща все норм челы отслеживают биток и наяривают по штуке баков в час, нахрен что то производить и вообще куда то ездить
СтоПятый
B.B.K
15 января в 13:17
Да причем тут биток. Еще до того как придумали биток, я уже работал по свободному графику и зарабатывал больше тех, кто в офисах просиживал штаны.

Так что в моём случае всё что происходит - это закономерность, а не удача.
ptiz
кентачнес
14 января в 15:33
То, как руководство города относится к застройке - это просто уничтожение города. Скоро пешком все будем ходить - это будет быстрее.
Нельзя бесконечно увеличивать плотность населения.
Лимончик
ptiz
14 января в 16:10
ptiz писал(а)
Скоро пешком все будем ходить - это будет быстрее

Уже 2 года как хожу пешком в Цветы с работы. Для здоровья полезно, говорят :-)
ISOpter
ptiz
16 января в 21:50
это хитрый план. Всё продумано.
Ехала вчера в районе 9 утра, да - было загруженнее, чем два рабочих дня на прошлой неделе (что собственно объяснимо), но не хуже, чем в обычные часы пик по будням. Бывало и хуже на моей памяти.
На работу (Дубенки - Ошарская) домчала за обычное время - минут 20-25.
Что касается расширения - идея неплохая, лишь бы только была осуществима. На ОТ огородами, как на авто, не проедешь...
ванеева одна из тех улиц, которые есть куда расширять, но никто даже карман на советской вырезать не хочет... прождут еще несколько лет, в итоге окончательно скупят весь частный сектор и захерачат домами подобными сове и торговым площадям на повороте с бекетова на ванеева и будет все намного сложнее с расширением
lada09
кентачнес
14 января в 15:53
кентачнес писал(а)
властям как я понимаю тоже похер, расширять несчастную улицу ванеева никто не собирается, хотя она загибалась еще до появления этих прекрасных (для жизни внутри района) районов... проспект гагарина тоже, работ над его дублером вдоль реки не видно, скорее автобусную полосу дорисуют до лядова чем что-то хорошее сделают... через казанку вроде АП не ездит, там и без них плохо, наоборот знаю кто даже из утечино только через кузнечиху ездит

а есть умники, которые советуют , что расширять дорожную сеть в городах не надо, да еще за свои советы от администраций получают кучу денег.
Megavolt
lada09
16 января в 20:31
Так и не надо. Больше дорог - еще больше машин и всё равно будет стоямба. Общественный транспорт надо развивать. Особенно в таких ипенях на 100500 тысяч жителей. И да, не метро.
@ngry
lada09
позавчера в 10:09
И они правы. Надо выбирать, кто будет жить в городе, люди или машины.
кентачнес писал(а)
как эти люди вообще планируют попадать в свои уютненькие офисы в центре города непонятно

Эти люди не планируют возвращаться в офисы в центре города. Не все же там работают.
кентачнес писал(а)
кто планирует переезд туда - подумайте еще раз =))

да хлебушек у них вместо мозга. чем им думать?

если они покупают квартиры в Кораблях! и стоят потом в пробках на переезде.
а уж КМ Анкудиновский парк. это нечто. "небоскребы" посреди поля и деревня под боком. а уж их единственная дорога через эту деревню - это вообще атас.
Какая единственная?

Там куча дорог.
1. Короткая дорога 1000 метров до выезда на ларина.
2. Дорога к цветам
3. дорога к афонино
4. дорога через новую кузнечиху на рокосовского.
что ты мне за несуществующие дороги назвал?
какая еще дорога до Ларина? на карте ткни как ты из Анкудиновки доедешь до Ларина коротким маршрутом?

к цветам у меня как раз на карте
к афинино через утечино есть.
Верно он говорит,там полно дорог, даже в Дубенки есть прямая. Но не для всех.
по грунтовке что-ли шпарить?
Конечно
На ларина более менее выезд - это если с утечино ехать, то перед деревней анкудиновка налево повернуть.

Можно на ларина ещё выезать это в деревне самой анкудиновка повернуть налево и через сады.

Яндекс уже научился строить дорогу в анкудиновку через новопокровское, которе через конечку на Рокоссовского.

Ну есть конечно совсем по бездорожью. Тут хоть по полям в сторону цивилизаций, или вон в дубенки.
palp
СтоПятый
14 января в 20:44
А на мегу там с анкудиновки вырулить можно ?
СтоПятый
palp
14 января в 22:32
Нет. Только если в сторону нижнего пару км проехать на разворот.
Сид
СтоПятый
14 января в 22:56
СтоПятый писал(а)
Яндекс уже научился строить дорогу в анкудиновку через новопокровское, которе через конечку на Рокоссовского

Яндекс много чему научился, сейчас к товарищу таксисты ездят по яндексу, ругаются, что в шлагбаумы упираются (не там, это в общем про яндекс). С этой дорогой через пару лет будет также. Сейчас там не проехать, из-за того что земля не городская и дороги содержатся за счет владельцев участков, а значит никак. Сколько раз я на этой дороге бросал машину, вечером ехал ее вытаскивать. А как только наконец-то люди построятся и сделают дорогу, натыкают там шлагбаумов. И будет лишь один проезд - прямо вдоль садов. Я там на квадрике то не ездил, весной-осенью страшно и на полном приводе туда соваться.
Про прямую в Дубенки также - ну нет там дороги для автомобилей. Если конечно это не стопятый ) На нем, возможно, и можно там проехать )
однушка
Сид
15 января в 08:55
дорога вдоль садов Утечено (если вы про них) так же принадлежит тизам, так что и там появятся шлагбаумы...
Сид
однушка
15 января в 10:52
Нет, дорога вдоль садов не ТИЗовская.
Хотя... сейчас сомневаться начал ) да, там есть выходы к ТИЗовским домам, так что возможно
однушка
Сид
15 января в 11:26
ответ от администрации был, что чисткой дороги и т.п. обслуживанием занимаются тизы т.к. это их дороги:) . У садов внутри есть своя дорога вдоль этой же.

но администрация советсвкого района тоже интересная.. сегодня так а завтра может по другому уже быть. Ей просто не хочется обслуживать ее, поэтому и согласна на все:)
palp
однушка
20 января в 10:59
однушка писал(а)
обслуживанием занимаются тизы т.к. это их дороги

эт не значит что перекрывать их можно.
однушка
palp
20 января в 11:25
время покажет:)
кентачнес писал(а)
жители перечисленных районов ехали до пл. советской почти час

дурацкий вывод, так как ты не учитываешь, что в этой пробке стояла часть автозавода, щербиней и загородных успешных менеджеров.
Для решения данной проблемы надо внедрять в умы технологии удаленной работы.
Ежедневно огромные стада просто так передвигаются с места на место без особой на то причины. Всю работу можно делать на дому.
Всю работу можно делать на дому. ?

донеси это до упертых успешных управленцев, которые считают, что каждый должен протирать штаны в офисе от звонка до звонка.
я полностью согласен, что 70% офисного планктона можно перевести на удаленку и прогрессивные компании это понимают.
ну не всю конечно. Я про нас, успешных управленцев, плюс про прочих офисных манагеров, обитателей офисов в центрах. Нехер там делать совсем.
Я очень рад, что моя коллега вышла на полставки спустя менее чем через год после родов и сделала годовой план по своим направлениям управляя процессами продаж из дома. Сколько офисных сотрудников женщин также успешно имеет опыт работы на удаленке. Ряд моих знакомых, успешных управленцев, уже ввели такую систему мотивации офисных работников. ЗП не повысили, но дали возможность один или два дня работать из дома (разумеется, если планы выполняются и нет нареканий).
Так что рано или поздно везде будет, где это возможно
Сид
GreatCornholio
14 января в 23:03
Не готов у нас народ удаленно работать пока. На перестройку мозга и рабочего дня уходит много времени, и далеко не все перестраиваются. У меня это заняло около 3 месяцев, и то не до конца. Как только люди чувствуют свободу, работа останавливается.
А про то, что планы выполняются и из дома, и из офиса, у меня есть теория, что в офисах люди также работают мало, хоть и создают иллюзию работы - находятся на своих рабочих местах. Взял я это из личных наблюдений
Ну и если подумать, почему все офисы концентрируются в одном месте, можно придти к выводу, что покупателю удобнее обойти все необходимые места по соседству (например, собирался я за границу на автомобиле, мне было проще собрать все справки/страховки/купить все необходимое в одном территориальном центре, а не мотаться по всему городу). А это влечет кучу народу в одну территориальную точку - как покупателей, так и продавцов. И даже если убрать оттуда тех, кого возможно, на удаленку, кардинально ситуация не улучшится
GreatCornholio
Сид
15 января в 07:53
очень даже готов и успешно работает. у нас пару лет уже такая схема мотивации некоторых офисных сотрудников.
неважно как люди работают много или мало. Главное, чтобы выполнялись поставленные планы.
офисы в одном месте не из за покупателей, а из за того, что так строят офисные здания. Я ни в одном офисе офисного здания, кроме своего, ни разу не был за 8 лет. А услуги давно уже переходят в интернет. Нехер вообще мотаться, когда можно страховку онлайн сделать и на телефон скачать. Уже и это разрешили и будут в цифру дальше загонять
kavnyaka
Сид
15 января в 10:33
У вас видимо какой-то свой "народ".
У нас народ готов и успешно работает удаленно.
Сид
kavnyaka
15 января в 10:51
- Сколько у вас человек на стройке работает?
- С мастером десять.
- А без мастера?
- А без мастера никто не работает )
У нас в конторе с этого года "удаленка" официально: либо частичная(несколько дней в неделю), либо полная.
Можно, но есть такая тема как interteam communication, да и работать с единомышленниками приятнее, чем дома сидеть. Мне вот удаленно вообще не нравится, хотя и можно. Разве что если в другой город поехал на выходные и пятницу зацепил, тогда да.
ISOpter
GreatCornholio
16 января в 21:52
GreatCornholio писал(а)
Всю работу можно делать на дому

"что за дичь ты несёшь?!"
quattro)
кентачнес
14 января в 18:34
нужны выделенки под ОТ и такси как в москве, что бы тех кому просто жопу довезти из повозок пересадить
GreatCornholio
quattro)
14 января в 18:46
куда пересадить то? ОТ то нет. Выделенки нам негде ставить, у нас тут два проспекта и три улицы.
quattro)
GreatCornholio
14 января в 19:20
на ленина, гагарина итд
GreatCornholio
quattro)
14 января в 20:31
на гагарина же сделали.
А на ленина была выделенка для ОТ, но ее заделали и нахерачили парковок
GreatCornholio писал(а)
на гагарина же сделали.

Не передёргивай. Сделали лишь клочок от Щербинок до Мызы.
GreatCornholio писал(а)
А на ленина была выделенка для ОТ, но ее заделали и нахерачили парковок

И опять ты передёргиваешь. Там была трамвайная линия. Трамвай - это ещё не весь ОТ.
И "заделали" трамвайную линию, кстати, с подачи людей, по которым тюрьма плачет.
ну хватит и клочка. хорошего понемногу
Четыре пятерки писал(а)
Трамвай - это ещё не весь ОТ

вот и оставили бы пути трамвайные и заасфальтировали бы их. была бы выделенка под трамвай и автобусы. Хотя там метро есть, на кой хер там еще что то надо?
Megavolt
GreatCornholio
16 января в 20:43
Что значит негде? Везде, где хотя бы две полосы в одну сторону, одну можно отдать ОТ. В исключительных случаях можно и всю улицу отдать.
GreatCornholio
Megavolt
16 января в 21:08
да я бы согласился на полный запрет транспорта в городе, но только после введения полного покрытия общественным бесперебойным транспортом.
pirotechnic
кентачнес
14 января в 19:02
я вот по ржавке негудую из-за АКП пробки для нормальных людей.
Живете в АКП, работайте в АКП!!!
SteeLLord
pirotechnic
15 января в 18:39
с чего это анкудиновские? из утечино выезжаю и еду в гордом одиночестве, у ржавки тоже никого, зато с кстовского направления прут так, что в жопу дышат друг другу
pirotechnic
SteeLLord
15 января в 19:01
в 7.40 примерно предлагаю ехать.
пробка от кермы вниз до вашего поворота.
в 10 нет, да...
SteeLLord
pirotechnic
15 января в 19:14
а, ну в такое время не езжу там, я с 8 работаю
Shalan
кентачнес
14 января в 19:52
Почитал тему... Как же у нас в СИ хорошо-то