Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-1 °C
День 3°C
Вечер 2°C
Завтра 3°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
77.7325
Курс USD ЦБ РФ на 6 апреля
77.7325
-0.9898
Все курсы валют
85.7389
Курс EUR ЦБ РФ на 6 апреля
85.7389
-0.2259
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Автофорум главный
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про возможность смешивания масла

Вопрос новичка
940
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Shalan
16 февраля в 14:55
Давно тут утверждаю что можно, но на всякий случай для тех кто постоянно оспаривает данное мнение
www.youtube.com/watch?v=18XWQJmHRxU
Shalan
Shalan
16 февраля в 14:59
Мотюль 8100 это Мобил 3000 - норм инфа
zabadai
Shalan
16 февраля в 15:05
А мобил3000 это лучок люкс
Shalan
zabadai
16 февраля в 15:10
А Лучок люкс это ЛУКОЙЛ Genesis Armortech
zabadai
Shalan
16 февраля в 15:16
в общем то да, хотя их там сейчас расплодили херову тучу. Впечатлительное сознание отечественного потребителя только-только привыкло к глайдтэчам и армортечам, через пень-колоду еле подобрало себе подходящее, как они взяли всю колоду перетасовали.
Shalan
zabadai
16 февраля в 15:18
Лью УАЗ 5-40 - тот же ВАЗ 5-40, тот же Армортех 5-40, тот же Люкс 5-40
zabadai
Shalan
16 февраля в 15:20
для ваза вроде Роснефть теперь масла делает, и по анализам они прям на неуд. А вот уаз=лучок это да, истина.
Shalan
zabadai
16 февраля в 15:25
Сейчас не знаю, но когда начали Lada 5-40 продавать, то это точно был достойный Лук Люкс Синтетический
_Шурави
Shalan
17 февраля в 16:17
сейчас Роснефть.
мешал как то на гетце ещё, на доливку брал, ничего страшного не случилось.
то есть опытным путём вывел что можно
Shalan писал(а)
Лью УАЗ 5-40 - тот же ВАЗ 5-40, тот же Армортех 5-40, тот же Люкс 5-40

несмотря на то, что прописано в инструкции? ))
Чего прописано в инструкции?
ты в инструкцию заглядывал? Какое масло прописано?
гдеуменяремень писал(а)
несмотря на то, что прописано в инструкции? )) ...

Ты мне скажи, тебе же видимо есть что сказать
нет, я лишь интересуюсь, смотрел ли ты в инструкцию и что там прописано
Там лей все что хочешь
пипец
а мотор ЗМЗ?
На ЗМЗ мне четко сказали, при возможности выбора лить 5w30 или иное масло с минимальным разбегом между числами низкотемпературной вязкости и высокотемпературной
Не знаю кто тебе подобное сказал. Но уже лет этак сто дилерское масло точно 5-40, раньше ZIC, сейчас УАЗ от Лукойл
руководитель лаборатории масел ЗМЗ )
На вопрос "какое масло залито в мотор?" я гордо ответил 5w50, на что увидел большие глаза и услышал короткую лекцию, почему большой разброс между вязкостями ухудшает, в долгосрочной перспективе, качество смазывания деталей двигателя ;)
Ну это конечно глупость. Но и нафига 5-50 лить
Ромарио666
Shalan
16 февраля в 15:13
админ форума маслодрочеров...я понимаю поговорить про авто,про вино,про баб.ну про масла пару слов-у меня такое,у тебя другое
но писать целыми днями про масла,миксы какие-то из них делать,ну хз
Shalan
Ромарио666
16 февраля в 15:16
Масел много, автолюбителей ещё больше, каждый по паре слов и уже довольно активный форум получился
zabadai
Ромарио666
16 февраля в 15:18
нормальное увлечение. Кто-то марки собирает, кто-то пиво сосёт всё время, кто-то машину подбирает и никак не получается...не убили же никого, и славно.
Bekas999
zabadai
17 февраля в 08:28
ага...кто тётек за титьки, а кто-то руки тёплые....
Твоя бабуля
Shalan
16 февраля в 17:54
В твой уаз и урины налить можно, если уровень упал.
Shalan
Твоя бабуля
16 февраля в 18:04
Вот он нынешний уровень общения на АФ *facepalm*
Твоя бабуля
Shalan
16 февраля в 18:22
Какие темы, такое и общение.
Oilmen
Твоя бабуля
16 февраля в 18:56
Ну, ептвою, интеллигенция техническая.
Твоя бабуля
Oilmen
16 февраля в 19:07
C'est la vie, братан)
Энсо
Твоя бабуля
16 февраля в 20:23
бггг...
твой братан на это может и обидеться
ЗЫ запятые ставь, двоешник)))
Твоя бабуля
Энсо
16 февраля в 20:25
C'est la vie, Димасик. Что дальше?)
Че вылез то? Старого друга увидел?
Энсо
Твоя бабуля
16 февраля в 20:27
унылый ты)))
Твоя бабуля
Энсо
16 февраля в 20:34
Какой есть(((
wmaster
Твоя бабуля
16 февраля в 20:44
Что не так с темой? Ну реально же наверняка есть кто-то, кто думает, что смешивать нельзя.
Твоя бабуля
wmaster
16 февраля в 21:44
Наверное)
Green NN
Shalan
16 февраля в 18:09
Не хочу отвечать именно тебе, но другого не получается.

Короче, я делал много разных тестов по смешиванию разных масел. Любые комбинации. Вывод. Моторы не умирают, масла смешиваются и смазывают. Никаких проблем. Так же провожу тесты с двухтактными маслами. Тоже никаких проблем. Лить можно любое масло.

Все байки-страшилки от демонов-маркетологов, чтобы создать ценность продукта. И повысить цену. Любому маркетологу могу плюнуть в лицо за его ложь.
Можешь не отвечать мне. Я лью Лук и меня все устраивает.
GreatCornholio
Green NN
17 февраля в 08:27
почему, когда я в бензокосу лью лукойл, то она начинает чадить и не набирает обороты. А со Штиля такого нету?
Green NN
GreatCornholio
17 февраля в 08:55
Температура вспышки разная
GreatCornholio
Green NN
17 февраля в 13:20
то есть ничего не сделать и придется херачить дорогой штиль или его близнецов?
Green NN
GreatCornholio
17 февраля в 13:49
Бензопильные моторы очень оборотистые и термонагруженные. К тому же на цилиндрах никасиловое покрытие, которое очень легко задирается. Разбавлять нужно 1:20 или 1:40. Смотри инструкцию. Наверно Лукойл я бы не стал лить постоянно. Хотя иногда это делал. Задача 2Т масла смазывать кшм . Вобщем-то Лукойл с этим справляется. Но мне больше нравится Луксойл. Все чаще им пользуюсь.
Good54
Shalan
16 февраля в 18:14
А что кто то сомневался, что масла моторные можно смешивать? Так это давно известно и понятно. Вот еще про эту же тему:
www.youtube.com/watch?v=x6-jqkEdcuc
Shalan
Good54
16 февраля в 18:24
Да, тут у многих хлопьями выпадало, у некоторых моторы умирали, если верить тому что писали.
По стандарту ACEA любые должны безболезненно смешиваться.
Good54
Shalan
16 февраля в 18:55
Не по АСЕА, а по АПИ. У Апи есть стандарт на смешиваемость масел. В ролике даже его номер есть. А в целом, все похожее по вязкости и допускам мешается без особых вопросов.
Shalan
Good54
16 февраля в 19:08
Да мне не интересно чего там в ролике. Я тебе говорю что по стандарту ACEA обязаны смешиваться, не вижу причин почему и другие стандарты не должны включать в себя условия о безболезненной смешиваемости.
Good54
Shalan
16 февраля в 19:32
Уважаемый, дай пожалуйста точную информацию, по какому тесту конкретно, масла по АСЕА должны иметь испытания на смешиваемость. Буду тебе премного благодарен, ибо по АПИ знаю, что за тест, а вот по АСЕА нет. Только давай без вот этого, мол где то слышал. Конкретно номер теста. Думаю пол оил клуба тебе благодарны за это будут.
Shalan
Good54
16 февраля в 19:34
Гугл тебе в помощь
Good54
Shalan
16 февраля в 19:45
Нет в Гугле этого, так же как и нет в АСЕА. Это тебе урок на будущее не пиндеть о том, чего не знаешь.
Твоя бабуля
Good54
16 февраля в 19:59
Я тоже больше американцам с их апи доверяю. Но шалунчику тяжело объяснить что-то)
Shalan
Good54
16 февраля в 21:34
LOL)))
А ты не пытайся найти в ACEA отсыл к ASTM D6922. Иди от обратного)) Это тебе урок на будущее)))
Откуда вы такие болезные беретесь?))
Good54
Shalan
17 февраля в 08:09
Хахахаха... D6922 относится к API))) К АСЕА не относится. ))) Сову на глобус у тебя вновь не получилось натянуть.
Так что продолжаю ждать, точную информацию по испытаниям на смешиваемость моторных масел по АСЕА))) Но не дождусь видимо)))
Shalan
Good54
17 февраля в 09:54
И к ILSAC, и к API, и к ACEA. Дурачок, я же выше уже даже написал тебе где искать, а ты всё никак не утрёшься))
Good54
Shalan
17 февраля в 10:43
Ну так покажи умник, где в АСЕА он))) Посмеешься надо мной обосновано. А то пока пиндишь не по делу.)))
TinMan
Shalan
16 февраля в 18:45
Во, масляная тема)))
Интересно вот эти два фильтра оба оригинал или один подделка? Ну Ваше и форумцев мнение? Я не знаю, один за 180р, другой з 280р. куплен, думал, как обычно, дешевая цена - ошибка и по заказу будет отказ, но приехало) (кстати тут тема обсуждалась дешевых инет-магазов зпч, вот цена на прилично дешевле например той же топ детали, там 360 вроде...
cstor.nn2.ru/userfiles/data/...2-1618-38-59.jpg
cstor.nn2.ru/userfiles/data/...2-1618-38-52.jpg
cstor.nn2.ru/userfiles/data/...2-1618-39-10.jpg
На фото каждый под своей коробкой, бросается в глаза выштамповка логотипа)
Shalan
TinMan
16 февраля в 19:17
Я не ставлю их, зачастую давление не держат говорят, может много подделок.
Пользую MANN W920/21, в топдетале за 227руб брал недавно, полёт нормальный на УАЗике
TinMan
Shalan
16 февраля в 19:56
Не, магнетики норм, они на весты, х-рэи идут (просто которые по меньше 08, а в другие тазы 05 лезут норм, в них площадь материала по больше немного)
Я так то стараюсь fram ставить, но найти сложно((
FRAM PH7328
www.carid.com/images/fram/items/fph7328.jpg
Когда заказывал, почти у всех не было по норм цене, а так по 300р и дать пару недель))
Маны всегда есть, запасной вариант))
пс... еще Premier-05, тоже ливны, ставил, тоже норм, там типа клапан правильный)) На холодную не допускает масляного голодания при прогреве...
Но зимы нет, пусть магнитик работает)) Кстати сливные пробки с магнитом тоже норм тема))
www.laaz.ru/article20150702.php
www.carid.com/images/fram/items/fph7328.jpg
Shalan
TinMan
16 февраля в 21:41
Про Fram слышал много негатива, довольно популярны на УАЗиках как обычные так и удлинённые фильтра этого производителя.
Манн в целом оптимален по качеству если не подделка.
lada09
Shalan
16 февраля в 19:44
товарища послушать - так вопрос один возник -и зачем борються с подделками масел. да пусть пацаны в подвале разливают, че их жмут правоохранители
Good54
lada09
16 февраля в 19:48
Элементный анализ и то как себя масло поведет в двигателе это две большие разницы.
zabadai
lada09
16 февраля в 20:55
там мотюль 5w40 последним проверяли, из подделок. В канистре за 3500 руб. налито 15w-40 за 700 руб. Ничего совсем плохого не будет, просто положенный интервал смены оно может в каком-нибудь моторе не выдержать, замерзнуть невзначай и т.д.
Elantra USA 20
Shalan
16 февраля в 19:56
у меня в жиге щас литр ТНК 10-40 + литр лукойл 5-40 + 1,5 литра castrol diesel 5-40
TinMan
Elantra USA 20
16 февраля в 20:20
Напомнило стандартную дегустацию пива в молодости, литр светлого, два темного, в животе все смешается)))
Как-то пробил картер на субаре в лесу (немного сочилось, вроде опозитники капризные к маслу), по близости нашелся только лук (залито было синь мобил экстендет лайф), ехал и подливал 500км по немногу, 2л влил (всего ок 6л система). Ничего не случилось, значит все про не совместмость сильно преувеличено скорее всего, но больше проверять не буду))
Энсо
TinMan
16 февраля в 20:37
что за субару с таким заправочным объёмом?
О_о...
Трибека что ли?))
TinMan
Энсо
16 февраля в 20:54
Аутбек 3л был, при чем седан), 5.7л, но и требуха тоже с таким двиглом шла, ну или 3.6, там вообще больше 6л надо...
maslohelp.ru/subaru-outback-...kogo-trebuetsya/
Энсо
TinMan
16 февраля в 20:57
вот ведь)))
TinMan
Энсо
16 февраля в 20:58
Да вот)) --->
Энсо
TinMan
16 февраля в 22:19
дурная голова ногам покоя не даёт)))
TinMan
Энсо
16 февраля в 23:04
Обычная покатушка с Экстрим-НН)) Я потом свои пвд туда организовывал))
Kullwassertemperatur
TinMan
16 февраля в 21:19
Маловат объем картера для такого двигателя.
TinMan
Kullwassertemperatur
16 февраля в 21:53
А сколько должно быть? Если у 1.6 около 4л, то тут около 8?) У 2.5 тогда тоже мало, у первых 4л))
Kullwassertemperatur
TinMan
17 февраля в 09:56
Я не знаю, может какая формула есть. Но думаю на 6 цилиндров с объемом в 3 литра должно быть литров 6 масла в картере минимум) у меня на r6 объемом 2.5 - в картере 7 литров масла (6.7 если быть точным, но залезает как раз 7 под максимум)
TinMan
Kullwassertemperatur
17 февраля в 10:23
Ну там 5.7..не велика разница...
Elantra USA 20
TinMan
16 февраля в 21:25
у меня оболтус вон один вопит, что типа "на его глазах" 2 мотора легко, в которых смесь масел была. причем чуть ли не через 500км-1ткм пробега.
типа свернулось
вполне вероятно, зависит от режима эксплуатации. Эти чудаки о чем толкуют: если смешать масло, то можно потихоньку тянуть несколько тысяч километров. В экстремальных режимах требования к маслу возрастают, там уже не то что смешивать, лучше даже не пытаться экспериментировать с маслом вязкости, отличной от рекомендованной производителем мотора.
catbarsik
Shalan
16 февраля в 20:36
даже лень отвечать ,ужс
вихлюн
Shalan
16 февраля в 20:43
Жаль,что 10в40 не было по 400, пришлось это брать
Shalan
вихлюн
16 февраля в 21:45
Какой-то суперантифриз у них есть. SINTEC UNLIMITED G12++. Интересно пробовал кто?
TinMan
Shalan
16 февраля в 21:55
Я все хочу попробовать... тема нормальная, а вот мультифриз не то))
antifreeze.oos.ru/catalog/
Лень пока зимой менять, а который сей час залит банально выкипает, значит г-но((
Shalan
TinMan
16 февраля в 22:00
Надо тоже пока от заводского антифриза ничего не случилось
TinMan
Shalan
16 февраля в 22:09
От 669р. (7дн) за 5л примерно в топдетали или зчтут 705р. (3-5дн. без предоплаты) за 5л, всего немного дороже обычного синтек G12, стоит попробовать думаю, я весной залью с промывкой (по этому не меняю)(раз выкипает, значит надо промывать от накипи, некогда возится(()
Oilmen
Shalan
16 февраля в 22:26
просто SINTEC G12 сейчас залит
Elantra USA 20
Shalan
17 февраля в 13:40
американский Prestone залей, если найдешь
хотя в обычную повозку, яб тоже sintec бахнул. норм вроде контора
TinMan
вихлюн
16 февраля в 21:59
примерно 15к на таком масле ездил, по 5к.км. ...имеет место быть, но не больше, я чисто из любопытства... т.е. 3 канистры на один стандартный интервал в 15к)) Просто того же лука уйдет только две и двигателю будет приятней, а по цене одинаково выйдет))
На 10-40 из светофора 7ка ездила у знакомого, но тоже ради эксперимента, по тому же принципу... все перешли на зик 10-40 синь по 1тр канистра в зчтут...
evalch
TinMan
21 февраля в 10:39
TinMan писал(а)
5к.км. ...имеет место быть, но не больше

а что не так и чем лук SN лучше?
evalch
вихлюн
20 февраля в 21:29
в каком именно магазе? Как с угаром у него?
вихлюн
evalch
20 февраля в 22:55
Это в светофоре в Неклюдове. До этого брал в драйве на Бору,10/40. Залито в ниве было,пробеги копеечные,про угар не могу сказать ничего
Andrey Af
Shalan
17 февраля в 08:24
Для любого масла- сильно зависит от машины, условий эксплуатации и от того, что ты хочешь получить по качеству езды.
Да, есть дешевые с той же маркировкой и для тазов это будет норм.
Shalan
Andrey Af
17 февраля в 09:56
Ты не о том вообще
Andrey Af
Shalan
17 февраля в 11:26
Я бы не стал мешать шелл и лукойл в одной машине. Даже если маркировка одна. Я о том как раз.
Смеагорл
Andrey Af
17 февраля в 12:43
Портить Лукой Шеллом и я бы не стал
скоро сутки твоему посту, а его еще не заминусовали))))
GreatCornholio
Shalan
17 февраля в 08:29
в корпоративную машину чего только не мешали из примерно рядных масел. Ничего страшного не случилось
кентачнес
Shalan
18 февраля в 03:00
все спорят об одном и том же, только выделяют разное в свои аргументы
белым по монохромному на десятой минуте написано придерживаться рекомендаций и вязкости (читай смешивать одинаковое с одинаковым, а не любое с любым) и не ездить на миксе долго (читай заменить при первой возможности вместе с фильтром, а не катать от ТО до ТО на всем что нашлось в гараже с предыдущих тачек)
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Автофорум главный
Новая тема