Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
День 1°C
Вечер -1°C
Завтра -2°C
Подробно
 6
Пробки
6 баллов
Движение затруднено
65.9931
Курс USD ЦБ РФ на 19 ноября
65.9931
-0.6228
Все курсы валют
74.9022
Курс EUR ЦБ РФ на 19 ноября
74.9022
-0.6336
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Mati Авторская тема

Про закрытый Саранск - правда

Mati 21 июня в 15:11 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Была тема с вопросом, правда ли, что Саранск сейчас совсем закрыли для иногородних машин.
Все правда )
Машины с иногородними номерами пускают только если есть паспорт болельщика. Причем не только в дни матча, а на весь период чемпионата, точнее, до 30 июня. По личным ты делам приехал, по служебным - не имеет значения. Либо ставишь машину на перехватывающую парковку бесплатную, и дальше своим ходом. Ну или кто из местных подхватывает.
Vikingsam 21 июня в 15:15 «ответить»
Мундиаль многим не помогает в бизнесе а наоборот убытки!
(amigo) 21 июня в 15:17 «ответить»
у нас уже дважды, с начала ЧМ, обернулись по работе.. сегодня в третий раз поехали...
kwk 21 июня в 15:59 «ответить»
Интересно, Депардье свою квартиру в Саранске сдал болельщикам на время мундиаля?
Worker73 21 июня в 19:48 «ответить»
Ага, и ящик винца выставил со своих виноградников))
*Светланка* 21 июня в 16:26 «ответить»
Рестораторам, гостиничному бизнесу и некоторым магазинам - польза.
Эндер 24 июня в 13:39 «ответить»
Вот только они как всегда не готовы, как матч: то пиво кончилось, то все мороженное раскупили. )
Shalan 21 июня в 18:47 «ответить»
даипо...
yurka52rus 21 июня в 15:16 «ответить»
да как так-то? у друга машина с 30-м регионом, там покупал, ставил на учёт. сам он при этом всю жизнь в Нижнем живёт и прописка здешняя.

думаю, очень много таких примеров сейчас, в т.ч. и в Саранске. и чего и как? бред какой-то
Mati 21 июня в 15:18 «ответить»
Ну если ты живёшь в Саранске, но у тебя машина с другим номерами - не проблема.
Я про гостей города
yurka52rus 21 июня в 15:21 «ответить»
а, понял. то есть прописку смотрят, получается?
Mati 21 июня в 15:25 «ответить»
В моем случае хватило прав ) и моих слов, что я таки правда не местная , а понаехавшая на один день )
Дрыныч 21 июня в 16:12 «ответить»
Так этта - ты сказала что не местная, и тебя пустили? Это разве закрыли?)
Mati 21 июня в 16:48 «ответить»
Не пустили. Я машину на въезде оставила, меня местные коллеги подхватили

Им своим машинам ездить негде даже )
Ник не задан 22 июня в 16:22 «ответить»
Ты че так нексию ушатала? =-O
Mati 21 июня в 16:05 «ответить»
Нужно, чтобы машина была в Мордовии зарегена, на прописку им пофиг
К0ТИК 22 июня в 11:36 «ответить»
Регистрацию ТС наверное, а она по прописке
Давид 22 июня в 16:31 «ответить»
А нечего экономить, на номерах и ездить с чужим регионом ))
yurka52rus 22 июня в 18:14 «ответить»
почему бы нет?
Atom 21 июня в 15:17 «ответить»
А в Сочи пускают?
(amigo) 21 июня в 15:17 «ответить»
сделал накладную, ттк, закинул в багажник пару пачек со специями.. и вперед в Саранск)))
Mati 21 июня в 15:22 «ответить»
У меня только командировочное, оно не прокатывает )
Мне вечером в Пензу все равно, если сейчас вопрос въезда не решу, пораньше до пензюков доберусь просто )
без умный макс 21 июня в 15:25 «ответить»
И после21-00 заедешь в город
(amigo) 21 июня в 15:28 «ответить»
это свыше 3,5т
без умный макс 21 июня в 15:32 «ответить»
Ну по поводу пары пачек специй с накладными не скажу ничего,не пробовал,но вчера в Саранске все неместные машины,решившие проскочить мимо перехватывающей парковки гаишники тормозили и отправляли обратно.
(amigo) 21 июня в 15:34 «ответить»
по развозу в магазины, при наличии накладной/маршрутного листа проезжается.. последний раз часа два досматривали.. в 19,00 только на первую точку попала машина
oliver 21 июня в 15:17 «ответить»
бывал там пару раз - городишко как городишко. к чему такое серьезное положение?
(amigo) 21 июня в 15:18 «ответить»
там всегда так - как какое либо мероприятие, то сразу весь город перекрывают..)
DoktorKurpatov 21 июня в 15:47 «ответить»
Да они привыкли на зонах на своих)
(amigo) 21 июня в 15:53 «ответить»
бггг..)) не устаревающая шутка
DoktorKurpatov 21 июня в 16:04 «ответить»
Ну на самом деле так.
Там на всю Мордву городов-то Саранск, Рузаевка, Темников.
они к теплым сортирам и электричеству еще не все привыкли. А вот как разом всех строить, все разом закрывать и все разом запрещать- это да)
у них мартовский процент 85 при явке в 78))
avto 152 21 июня в 19:10 «ответить»
Менталитет, однако)
Там кроме зон вообще есть что-нибудь?
DoktorKurpatov 21 июня в 20:09 «ответить»
Цемент- в Рузаевке.
В Саранске неплохой весьма завод ликероводочный .
Ну и заповедники)
avto 152 21 июня в 20:23 «ответить»
Ясно. Незря Депардье туда поехал.
DoktorKurpatov 21 июня в 20:34 «ответить»
Проспорил кому-то.))
ISOpter 21 июня в 20:14 «ответить»
черноземы там
avto 152 21 июня в 20:23 «ответить»
Картошку сажают?
DoktorKurpatov 21 июня в 20:33 «ответить»
Всех туда сажают)
avto 152 21 июня в 21:10 «ответить»
Я Марченко читал, ужас, конечно. Хотя, за полвека может и поменялось чего.
А с другой стороны, чего нам смеяться над мордвинами, у нас самих север области одни зоны. От Сухобезводного и до Шерстков.
DoktorKurpatov 21 июня в 21:43 «ответить»
Ну например для Сарова нашествие недалекой мордвы это как вирус.
avto 152 21 июня в 21:46 «ответить»
Так чай их берут попками на КПП сидеть, да периметр охранять, небось.
DoktorKurpatov 22 июня в 08:00 «ответить»
ДА, в основном в контрабасы идут. Но эти черти, за собой всю родню тащут.
avto 152 22 июня в 08:06 «ответить»
Спи мой маленький мордвин, папа много мать один)))
Сергей121 22 июня в 10:24 «ответить»
все равно кто-то из родни сидел: сват, брат, кум...за шкирку и пинка из Сарова
DoktorKurpatov 22 июня в 10:57 «ответить»
ТАК и делают, к счастью.
DoktorKurpatov 21 июня в 20:32 «ответить»
И какие там сх предприятия кроме Атяшевского фидиала?
И тому лет 10-12.
Это не брянщина с Мироторгом или с картофелем Богомаза.
nightmare 21 июня в 21:55 «ответить»
Там второй в общероссийском рейтинге лицей, в Нижнем лицеев такого уровня даже близко нет.
www.mccme.ru/rating/RF-2017/
avto 152 21 июня в 22:11 «ответить»
Это средняя школа, чтоли? Ладно университет там, или академия... Но среднеобразовательное учреждение и ездить из НН? Маразм.
Если есть мозги, то ребенок поступит хоть в МГУ. И карьеру построит. А если папа бизнесмен, директор, депутат, крупный полицейский или судья, то у ребёнка жизнь удалась, даже без сдачи ЕГЭ.
Или Вы про некие "социальные лифты"? Бгг. В телевизоре показывают молоденьких тридцатилетних губернаторов? А ничего, что папа губернатора Якутии в Совете Федерации сидит? Совпадение? Ну-ну...
nightmare 21 июня в 22:23 «ответить»
Лицей.
Там готовят победителей и призеров международных олимпиад.
Но я уже поняла, что мы с вами в разных мирах живем, вы не поймете.
avto 152 21 июня в 22:56 «ответить»
Спорить не стану. Вкладывать в детей необходимо. А может действительно, разные миры.
А что, без олимпиад в МГУ или МГИМО теперь не берут? Ахренеть..... А как же нерусские туда попадают? Что-то сомнительно, что всякие Мары Багдасарян в олимпиадах участие принимали. Пачка банкнот и вопрос решён)))
DoktorKurpatov 22 июня в 08:04 «ответить»
Саранске тоже МгУ)
Только это иной... мгу
avto 152 22 июня в 12:09 «ответить»
Ребёнок в 14 лет уезжает из НН, от родных, друзей... Живёт в какой-то заднице... И поступает в обычный вуз, куда берут не только из Саранского инкубатора. И смысл? Глупость какая-то. Или так плохо живут, что ребёнка кормить нечем?
DoktorKurpatov 22 июня в 12:14 «ответить»
Тоже непонятно.
Если делать подобный инкубатор - ТО Мск, Питер, Екат на худой конец.
Но делать это там, куда волки срать не ходят- мне непонятно.
Но могу ошибаться и в этом есть некая логика.
Я ее не вижу.
avto 152 22 июня в 12:18 «ответить»
А такой крутой инкубатор, что не пробиться! Только людям чьи возможности очень велики, это и не очень надо)
DoktorKurpatov 22 июня в 08:04 «ответить»
Да как недалекая мордва может когото подготовить??
И для чего? Там даже вузов нет приличных.
Сделать в жопе мира исключителную школу)))
Отличная идея, кэп.
nightmare 22 июня в 08:39 «ответить»
Я понимаю вашу иронию:-), но сходите по ссылке плиз:
https://rlc.education/achievements.html
Главный физик, который там всем дирижирует, из Сарова, и некоторые учителя тоже.
И небольшой пример, для иллюстрации: есть всероссийская олимпиада школьников, призерство в финале которой дает детям большие плюшки. Предмет - физика. В Нижнем в финал у 9го и 11го классов не прошел ни один человек, только двое из 10го и то одна из Сарова, второй из Кстова. А из саранского лицея прошел 31 человек, из них 20 стали победителями и призерами. Ни у одной школы страны в этом году нет таких результатов.
DoktorKurpatov 22 июня в 09:28 «ответить»
Простите, но я не совсем могу понять как во всероссийской олимпиаде по физике, может быть столько призеров?
Три места.
На 9,10,11 классы.
Итого 9.
А тут только из Саранска 20 победителей.
Может там была физика для всех и физика для школьников из Саранска?
nightmare 22 июня в 09:31 «ответить»
Нет, места по другому распределяются. В параллели примерно 80-90 финалистов (со всей страны), согласно регламенту 8% победители и до 45% призеры.
DoktorKurpatov 22 июня в 09:36 «ответить»
Ерунда какая-то.
Я сам в прошлом победитель областных и участник федеральных олимпиад.
Система простая -3 места.
Все.
Конечно это более 20 лет назад. Но все же.
avto 152 22 июня в 12:06 «ответить»
должно быть 3победителя, а остальные так, участники. Но никак не призёры и не каждый десятый победитель.
DoktorKurpatov 22 июня в 12:33 «ответить»
так и было
svd 22 июня в 09:29 «ответить»
у вас какая-то каша по ссылкам.
по этим ссылкам рейтинг от неизвестной конторы, и список олимпиад на которые нижегородцы просто не ездят. всероссийские олимпиады обычно имеют специальность)). про "всесибирские" честно и не слышал))

отличная сельская школа или лицей-интернат (!) собирающая детей с нескольких областей, большое уважение к преподователям, что они так тянут.

В наши лицеи собирают по прописке)) и то что уровень упал, из-за того что "блатные" дети пристроены, тоже факт. А чего делать директору школы если папа генерал органов приходит и говорит, что если будут проблемы всех пересажает? или на уроке охрана сидит))
Есть официальный рейтинг от МинОбра где Мск, СПб да Нск школы. вот НН там нет к сожалению. Но тем не менее наши лицеи лучше б вам не трогать - они на голову выше. вы выпускник этой саранской школы?))
nightmare 22 июня в 09:34 «ответить»
Нижегородцы не ездят на эти олимпиады потому что на них отбор, в Нижнем уровень ниже и даже до первой ступени отбора почти никогда никто не доходит.
Нет, я не выпускник, у меня ребенок учился в 40м лицее, а сейчас учится в Саранске, это небо и земля, даже сравнивать нельзя.
В Саранске лицей сейчас - реально топ топов, вы просто не в теме.
Например, они взяли мальчика из Дагестана, за год подготовили его так, что мальчик прошел сложный отбор на Мировую астрономическую олимпиаду и занял там четвертое место в мире и привез золото. Это чисто заслуга школы.
avto 152 22 июня в 12:01 «ответить»
Обычная школьник может поступить в МГУ или МГИМО, круче Оксфорд какой-нибудь. Так зачем всякие лицеи? Они ума прибавляют чтоли?
Тем более, интернаты. Вообще жесть. У детей нет детства. Близких людей, друзей, родных... Жить в какой-то жопе и приезжать лишь на каникулы.
nightmare 22 июня в 12:10 «ответить»
Я пас.
Бывают дети, которым это нужно. Если бы у меня не было одаренного, и, как говорят, "штучного", ребенка, который с раннего детства больше всего любит получать знания, я бы, возможно, тоже не поняла.
У меня всё. Больше писать не буду, ибо это разговор слепого с глухим. Извините.
avto 152 22 июня в 12:16 «ответить»
А Вы не мама-одиночка, часом?
svd 23 июня в 08:38 «ответить»
Смешно читать. В 40 школе на олимпиаду по астрономии ходили только троишники, и занимали места почти без подготовки по области)) остальные физически не успевали. После 40 школы стандартно

все отличниками становятся в любой другой школе ( при условии что хоть как- то учились). По "вашему" рейтингу школа #2 в стране это под ВШЭ. Физтеха типа нет)).
nightmare 23 июня в 08:51 «ответить»
Это мне смешно читать. Вы не в теме, совсем.
Причем тут нижег.олимпиады по астрономии, я вообще-то в своем примере про Мировую астрономическую олимпиаду писала, на которую от 40й никто ни разу даже участником не ездил, не говоря уж про медали.
Больше на ваш троллинг даже отвечать не буду, извините.
svd 23 июня в 16:48 «ответить»
Потому что я из немногих тут как раз в теме с точностью+/-)) 40 школа как и другие физмат лицеи НН ездят по СПЕЦИАЛЬНОСТИ математика-физика-химия-программирование. сейчас больше славы у сормовского лицея, 40 ую погубила слава и блатные дети и близость к кремлю.
астрономия в 40-ой если и преподается теперь то чисто факультативно(также как и раньше)))
именно по физике в Дзержинске есть хороший преподаватель. и это не ИНТЕРНАТы
nightmare 23 июня в 17:17 «ответить»
Да не ездят они никуда из 40го лицея. В этом году по физике на всеросс не прошел никто, по инфе никто, про химию вообще молчу. По математике один прошел, но призером не стал.
svd 23 июня в 17:07 «ответить»
и что более печально в НН +/- нормальное образование, интернаты для дарований из глубинок, где просто деваться некуда. зачем детство ребенку портить. из того же Сарова способные ребята в МФТИ едут в интернат. это точно престижней как минимум))
nightmare 23 июня в 17:14 «ответить»
В школьной олимпиадной физике ФТЛ сейчас не престижней Саранска, все кто в теме знают, что в Саранске сейчас реально лучшая физика.
Скажите мне кто в последние годы достойно выступал из 40го лицея на олимпиадах по физике/математике/информатике/и тем более химии.
В прошлом году только Даня И.взял всеросс, но он бы и без лицея взял, а в этом году он тоже в интернат уехал.
В НН сейчас такое олимпиадное образование, что дети уезжают в интернаты массово, кто куда, физики в Саранск, математики в 239, информаты в сунц, потому что в Нижнем ими никто не хочет заниматься.
svd 24 июня в 08:15 «ответить»
info.olimpiada.ru/files/m_vos_results/225/winners-phys-final-vosh-16-7.pdf

www.edu.gov39.ru/edu/ooo/zev...%D0%B2%D0%BE.pdf

ну не так много уж)). по математике никого. а за 40 школу обидно бабки сгубили...
а чего потом то после этого Саранска?
nightmare 24 июня в 08:51 «ответить»
Это у вас старые протоколы, в этом году всё ещё грустней в Нижег. регионе. По физике в участниках закла всего двое из Нижнего, это девочка из Сарова и мальчик из Кстово, оба десятиклассники.
По математике примерно такая же ситуация.
olimpiada.ru/vos2018/phys
olimpiada.ru/vos2018/math
nightmare 24 июня в 09:20 «ответить»
а чего потом то после этого Саранска?

С этим пока не определились, непростой вопрос.
Если очень интересно и не троллинг, то могу в ЛС написать, в прямом эфире не буду.
Meg@VaD 22 июня в 11:40 «ответить»
www.rusfiber.ru
оптоволоконный завод есть
kwostatus 21 июня в 15:19 «ответить»
А мне нравится. Уютный город.
Vikingsam 21 июня в 15:22 «ответить»
чистый и ухоженный...молодцы мордва!
Дрыныч 21 июня в 15:35 «ответить»
а эрзя в Нижнем Новгороде - не молодцы?
Worker73 21 июня в 19:51 «ответить»
Это какой-то генетический брак
Волга 21 июня в 15:23 «ответить»
А по объездной то можно проехать?
Мне в Ульяновск на днях.
Артёмка 21 июня в 21:54 «ответить»
Ты по арзамасской так и катаешь туда?
Волга 21 июня в 22:11 «ответить»
С того дня не ездил. Туда через Сергач с ночёвкой махну, обратно скорее всего через Саранск
Артёмка 22 июня в 20:41 «ответить»
Если посреди недели - попробуй через Сергач
сэд 21 июня в 15:25 «ответить»
Спасибо, но мне туда не надо))))
Миза 21 июня в 15:40 «ответить»
Я вообще удивляюсь как местных модераторов в города пускают
В гетто всех..)))
кентачнес 21 июня в 15:53 «ответить»
паспорт болельщика можно сделать и без билета, если кому прям присралось в один из этих городов и нельзя отложить поездку на месяц
Spec1al 21 июня в 17:15 «ответить»
При регистрации на паспорт болельщика спрашивают номер заявки на билеты
nightmare 21 июня в 17:50 «ответить»
Это заранее было опубликовано и известно, что с 10 до 30 июня машины с немордовскими номерами в город въехать не смогут.
У меня ребенок там учится, у них 11го был последний экзамен и мне пришлось за вещами, которых полный багажник, ехать 9го, а ребенок уже сам приехал на поезде.
Mati 21 июня в 19:38 «ответить»
где опубликовано?
nightmare 21 июня в 21:54 «ответить»
В мордовских сми была информация. Я у ребенка на сайте лицея прочитала, но и на сайте администрации есть: adm-saransk.ru/other/FIFA/index.php
Mati 21 июня в 21:56 «ответить»
ну я мордовские сми не читаю..
вот если бы на ннру была информация :-D
Деструкт 21 июня в 18:43 «ответить»
Вотчина мафиозного клана меркушкиных, все что можно, все приколотили....
Lelechka52 21 июня в 18:47 «ответить»
вчера на Газельке в 13 00 въехали в 16 00 выехали даже не остановили
GreatCornholio 21 июня в 20:13 «ответить»
без проблем. 777 регион
aleksey080 21 июня в 20:36 «ответить»
подтверждаю, но с оговорками (полчаса профилактических бисед)... пропускали в дни когда чемпионата там не было, но обыскивали всю машину, причем несколько раз (целых 4 раза).
Nikly 22 июня в 10:09 «ответить»
Оно на самом деле так, у меня друг поехал на праздник "Ураза-байрам" (у него жена татарка) 14 июня, на въезде в Саранск остановили и велели ехать на перехватывающую стоянку. А ему нужно было в деревню под Ардатовом (мордовским). Дальше добирались своим ходом от Саранска и обратно в Саранск. Вот так вот, мордва переплюнули всех.
Toni Montana 22 июня в 17:20 «ответить»
а у нас в нижнем нормально пропускают машину ( не к стадиону конечно, а в целом в город?) друзья приезжают в день матча, паспорт долельщика в этот же день получать будут, не оставят ли их на перехватывающую?
Chester1 23 июня в 08:59 «ответить»
все норм
Toni Montana 23 июня в 12:13 «ответить»
спасибо
комиссар 24 июня в 09:58 «ответить»
главное чтоб не рвануло нигде вот главное!!! а эти два месяца мы переживем! не впервой!
Mati 24 июня в 12:46 «ответить»
Согласна )
комиссар 24 июня в 13:06 «ответить»
еще раз забанишь поцелую в щечку
Новая тема