--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

продавец продал товар за 10% от стоимости

OFF
4257
218
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
с моим приятелем произошла необычная история
выбирая в интернете покупку в определенной категории товаров он обратил внимание, что одно наименование явно дешево выставлено (вероятнее всего нолик потерялся или не ту модель привязали)
и хоть оно ему было не очень нужно, он добавил его в корзину, приехал в магазин... и самое смешное - ему его выдали без малейшего сомнения
сегодня звонил сначала менеджер, потом аж собственник, и просят возврат =)) залет косарей на триста у них
кто как поступил бы? просто интересно =)) а то здесь все за малый бизнес очень переживают в связи с ковидом
Не могу с полной уверенностью сказать, что я бы вернул :)
Но скорее всего вернул бы.
BCT
26.12.2020
Паралитик писал(а)
Но скорее всего вернул бы

за небольшое вознаграждение.. например за те же 10% стоимости..))
VeSnaip
25.12.2020
кентачнес писал(а)
косарей на триста

Это что, интересно, покупали, что на 300000 ошиблись в цене и не заметили?
пусть будет например телевизор
продавец может недавно работать и не понимать, где телек за 30, а где за 300, оба самсунг
VeSnaip
25.12.2020
ясно)
На один накрутка десять процентов, на другой в десять раз.
Ничо, перетопчутся.
Shalan
25.12.2020
Пивас один немецкий в Магните при номинале рублей в 100 продавали недавно по 50 по акции, взял несколько баночек, пробились по 20 с чем-то. Вернулся и скупил всю полку. Возвращать не буду, уже почти всё выпил.
G-D
25.12.2020
в магните частенько такое) тоже бывало возвращался когда на кассе приятную цену называли
РАЛФ
25.12.2020
Возьму на заметку. Надо почаще в Магнит ходить :-D
G-D
26.12.2020
поздняк. все скрепыши закончились
РАЛФ
27.12.2020
Новых завезут :-D
Dr.No
25.12.2020
Имя, сестра, имя ! (с)
Что за пивас ?
Shalan
25.12.2020
Да я не помню, Ронин потом в свой ближайший заехал, там не было таких аттракционов, локальный косяк товароведов или кто там у них, опечатались. Кассирша кстати удивилась, наверное говорит срок годности подходит, посмотрела, свежее.
nnov49
25.12.2020
не отмазывайся, в магнитах все централизовано, отсебятина там не прокатит.
прокатывает
один товар скажем по 50 ру, через дорогу в таком же магните по 100. один и тот же. с ребёнком какую то игрушку покупали
nnov49
28.12.2020
Когда хозяином Галицкий был то не прокатывало, видно ВТБ не так внимателен.
nnov49
25.12.2020
Shalan писал(а)
Пивас один немецкий в Магните при номинале рублей в 100 продавали недавно по 50 по акции, взял несколько баночек, пробились по 20 с


И промолчал ведь паразит, нужно было прыжками скачками тему мутить.
Shalan
25.12.2020
Зачем, это только в моем конкретном магазе, и я там всё забрал
nnov49
25.12.2020
уважают)))
iNDIGo-
25.12.2020
Помню бакарди 0,5 в магните 2шт взял по 150 руб
Ошибки какие то
G-D
26.12.2020
шляпа это ваше бакарди. в магните аньехо был за... вроде рублей 700-800 за 0,7.
Пойло то что надо!
SadWolf
26.12.2020
Ron Barcelo?
не шедевр, простовато- но если за 800 отдают- можно просто на полке держать под настроение- это отличная цена.
G-D
26.12.2020
нет, панамский Carta Vieja
Bak$
27.12.2020
Барсело равно редкостное. СанСаныч - вот ром на все времена.
lada09
28.12.2020
на срок годности обратил внимание?
Shalan
28.12.2020
Кассирша говорю обратила, думала подходит, но оказалось свежее
Z@ik@-nn
25.12.2020
Улыбнулся Вашему другу Санта с Рождественским подарком))
сегодня как раз Рождество.
и пусть неудачник плачет *dance*
Cherdak
25.12.2020
Z@ik@-nn писал(а)
пусть неудачник плачет

*facepalm*
Romshtex
25.12.2020
Я бы точно вернул, иначе жена бы запилила. Тем более это ему не нужно.
От чужого добра не получишь добра(с)
Ну хотелось бы, конечно, какую-нибудь компенсацию-благодарность, но это как получится.
а140рм
25.12.2020
А если б холостой был?
Romshtex
25.12.2020
Тогда не знаю. Давно это было.
Dr.No
25.12.2020
Товарищ лет 15 назад снимал 150.000 в Сбере в кассе.
Получил 1,5 млн.
Тогда 1,5 млн. были очень нормальными деньгами
Потом час сидел в машине и думал и всем звонил
Когда возвращал, у кассира истерика случилась. А заведующую отделением, видимо, можно было на сутки в сауну брать, судя по ее виду
Dr.No писал(а)
Тогда 1,5 млн. были очень нормальными деньгами

да и сейчас можно неплохо погулять на них...
я тоже обомлел от формулировки =)) как будто ща 1,5 мульта не деньги
nnov49
25.12.2020
за полтора можно еще одну квартирку прикупить или добавить еще одну комнату.
martovsky
25.12.2020
На Гаугеля?
nnov49
25.12.2020
пусть и на гаугеля, это квартира, это капиталовложения, хотя для кого то и на вечер покутить этой суммы мало.
Pingvin
25.12.2020
Ну так и взял бы, чего девок то продинамил... И кассира и заведующую, от... кхммм... благодарили бы другу то, заодно и все стресс сняли бы... :)
Pingvin писал(а)
Ну так и взял бы

и получил бы дело по уголовной статье. только и всего.
Pingvin
25.12.2020
Взял бы девок в сауну, вот к чему... Не про деньги...
Rory
25.12.2020
полтора мульта все равно спишут рано или поздно, обяжут вернуть. Так что тут халявы не случилось бы. Вот если бы он нашел на дороге эти деньги, тогда история была бы эпичнее.
ДимС
25.12.2020
Да, незаконное обогащение, а в случае находки на 20% вполне можно претендовать, по закону, если память не изменяет.
Rory
25.12.2020
так это если найдешь и сознаешься)
ДимС
25.12.2020
Помнится, несколько лет назад, был сюжет, как водила, подобрал несколько лямов, которые выпали из машины Почты России и сдал находку в полицию. Некоторые местные "гении", писали, что они в такой ситуации деньги бы не вернули...
Rory
25.12.2020
почему гении? смотрю деньги лежат, откуда выпали не знаю.
но водитель молодец, честный человек.
ДимС
25.12.2020
Не знаю, насколько он честный, но то, что не идиот - точно.
"Калину" -седан ему подарили *drink*
ДимС
25.12.2020
Малой кровью отделались, так-то там, если не ошибаюсь, более 7 млн. рублей было.
на то время-тысчонок 350(уж ,чай ,в люксе-комплектации)
дело на селе ,вродь ,было-
могли от щедрот чт0 посущественнее *five*
Rory
25.12.2020
это почта роиссии , але))
barsuk
25.12.2020
повезло, моей знакомой мульт так и не вернули, пришлось помогать
Если вежливо попросили бы, и магазин нормальный,вернул бы за небольшой бонус.
get off
26.12.2020
ты пришёл ко мне и просишь меня вернуть свои деньги, но ты делаешь это без уважения
лол
K0IIIAK
25.12.2020
кентачнес писал(а)
залет косарей на триста у них


имхо: 10% наликом в карман и я бы вернул
обязательно бы вернул
KoRny
25.12.2020
У меня обычно происходит какая нибудь херня с тем, что у меня появилось без участия моих денег, либо теряю найденное, либо ломается быстро.
Из недавнего: покупал в кабэ пару паулайнеров и закуски под вечерний футбольчик, на кассе пробили, картой неглядя расплатился, пивас в портфель, чек в карман и поскакал домой, опаздывал на первый тайм. На пол пути вспоминаю, что сумма оглашённая кассиром меньше, чем ожидалась, достал чек, а там на один паулайнер меньше. Хотел вернуться, но до футбика всего пара минут оставалась ну я и подумал, что не обеднеют от 90 рублей. Прибегаю домой, расположился на кровати посмотрел первый тайм под первую баночку. Начинается второй тайм, открываю вторую и решил поссать сбегать пошурику. Поставил открытую банку на кровать и зажал её двумя подушками, чтобы не упала и пошёл в толкан. А эта сука упала, залила кровать, обе подушки, затекло все под кровать, короче пол второго тайма я двигал кровать и мыл полы. Зато на начало футбола не опоздал.
С левого аккаунта надо было оформлять и совесть бы не мучила. Его создать 3 минуты.
Учить надо коекакеров. Здесь нолик забыли, тут лекарство не то ввели, а там в космической станции дырку просверлили. Гнать с позором.
Ты никогда не ошибался?
Неошибающихся людей не бывает. Но разруха у нас как раз из за сердобольных граждан, прощающих ошибки профессионального плана. Покупатель никого прощать и понимать не обязан. Владелец нехай там всех прощает.
не совсем понятно, как связан левый аккаунт и совесть.
или у тебя совесть начинает работать только когда тебя на коленях умоляют, что ли? так это не совесть тогда, а говно на палочке.
Моя совесть прямопропорциональна ситуации. Честность, как известно стоит дорого. Если косячишь на 300 тысяч будь готов что-то сделать, для их возврата. Иначе говоря, всепрощенчество приводит к разгильдяйству, вседозволенности и профнепригодности.
nnov49
25.12.2020
Все эти магазины хороши когда тебе продают, а когда касается обмена, возврата, некомплекта, пипец три круга ада.
Естественно не все под одну гребенку.
Я возвращал, но порядок цен был не такой, конечно. Вместо диммера за 2000 отдали диммер за 4500. Вернул. Но мне дополнительную скидку при этом сделали на двух"рублевый" диммер

30 тыщ вместо 300 - тут хз как бы я себя повел
Shalan
25.12.2020
Помню некоторое время жили на съёмной, пока решался квартирный вопрос. Купил туда самый дешманский чайник, и самую дешманскую микроволновку с крутилками в Мвидео, с наклейкой "проверено на складе", что-то такое тогда они там клеили чтоб не вскрывать каждый раз. Микроволновка в коробке оказалась той же марки, но другой модели, с дисплеем, сенсорными кнопками, и большим функционалом. Конечно же возвращать не стал.
nnov49
25.12.2020
Санки - снегокат пластиковый купил в коробке, так заставили вскрывать большую фирменно запечатанную коробку на кассе, на просьбу не вскрывать ответили что нельзя, заклеить отправили в стол информации, там болт нет скотча и все, только после проведенной профбеседы начали бегать по всему магазину искать скотч, нашли.
Adad
25.12.2020
Покупал как то канистру масла, в офисе заплатил за одну канистру, дали накладную, чего там написали не посмотрел, пришол на склад, отдал кладовщику накладную, а он мне пять канистр тащит, я говорю одну только покупал, а он говорит что в накладной пять написано, забирай пять, ещё не верил мне что мне одну надо, типа я ошибся. Брать не стал, вернулся в офис, показал им на ошибку, исправили, сходил забрал одну канистру.
nnov49
25.12.2020
Один ухать нехило поднял бабла.
Проводил в литрах а списывал в шт.
ДимС
25.12.2020
Байка - не байка:

Когда-то давно, в одном НИИ, послали за спиртом молодого специалиста (спирт выдавали протирку контактов, скажем так). По нормам выдачи должны были выдать 1500 граммов (условно), молодой, перед уходом, что-то посчитал и ушёл. На складе ему налили полторашку спирта, а он даёт ещё бутылку и говорит, мол, доливайте остаток. Кладовщик в непонятках, какого хрена молодой тут удумал? А тот ему под нос расчёт, что 1.5 килограмма спирта, при его плотности, это примерно 1.9 литра. Был большой скандал, т.к. всегда выдавали тупо 1:1, без учета плотности...
nnov49
25.12.2020
1кг. ни когда не равен 1 литру, единственно вода очень близка к этому параметру, воти усреднили.
нет, не вернул бы.
если совсем-совсем бы не нужное, то продал или подарил бы кому-то из близких.

зачем возвращать то, что купил официально.
абсолютно насрать на этот бизнес в данном случае.
Cherdak
25.12.2020
проверку на вшивость не прошел....
похрен. просто похрен.
Nautilus
25.12.2020
Я бы вернул, так спокойнее.

www.interfax.ru/russia/661727 Май 2019
В Тульской области нашли банкомат, выдающий пятитысячные купюры вместо двухтысячных, что позволило местным жителям обогатиться почти на 300 тысяч рублей,

tayga.info/129697 Февраль 2016
Банкомат под Омском выдал пятитысячные купюры вместо тысячных. В общей сложности полицейский похитил у банка денежные средства в размере 864 тыс. рублей.
Маленький нюанс: банкомат и ошибка банкомата - это воровство. А публичная оферта в магазине - совсем другое.
Nautilus
25.12.2020
Да видно, что в цепочке сотрудников ошиблись, а потом не отвяжешься от них.
А вот ещё, на авито некоторые выставляют своё барахло по привлекательному ценнику 1руб но будут продавать за сколько купят.
olegg77
25.12.2020
Nautilus писал(а)
по привлекательному ценнику 1руб но будут продавать за сколько купят.

Так если продадут за 1руб, а потом скажут что ошиблись, это их проблема.
Antro
26.12.2020
Это разные ситуации.
Если есть чек на покупку товара, хоть за рубль, то это предложение магазина.
Но если чек на один товар а отгрузили другой то это уже воровство
nnov49
26.12.2020
Есть несколько сторон , по уму, по жизни, по совести, по закону, по .....
Rory
25.12.2020
Нет. Магазин обязан продавать по той цене , по которой они выставили.
Да я плохая и фу такой быть.
nnov49
25.12.2020
В ближайшей пятерке к дома не рез ценник на полке и на кассе расходился, когда сумма копеечная просто указывал чтобы ценник поправили, не делая возврат. На ДР арбуз им подарил.
Зато когда пришел в магазин и обнаружил что забыл деньги дома попросив отложить сказали бери занесешь.
а140рм
26.12.2020
Зато всех учишь как надо))
Rory
26.12.2020
а ты затычка для каждой бочки
а140рм
26.12.2020
Не для каждой)
Rory
26.12.2020
для каждой
а140рм
26.12.2020
женщина не спорь
Rory
26.12.2020
молчи и не беси меня
Вряд ли он станет богаче от этого. Да и товар ему не особо нужен.
Я больше за творить добро, оно тебе вернется в ином виде.
nnov49
25.12.2020
Есть еще поговорка, не твори добра не поучишь говна.
Тут нужно быть аккуратным.
nnov49 писал(а)
Есть еще поговорка, не твори добра не поучишь говна

Ни одно доброе дело не останется безнаказанным... :'(
Ваш приятель осознает, что эти 300 тыщ повесят на виновного? А виновного обязательно найдут. И этот бедный продавец (или оператор базы данных, не суть) будет отмуслякивать из своей зарплаты в 30 тыщ по десятке каждый месяц, пока не расплатится? Мне жалко людей в таких случаях, потому что страдает как правило низшее звено в цепочке, а не собственники, те то вернут свои бабки любым путем, привыкли по головам ходить.
Я бы вернула, но попросила хороший скидон на покупку или иные какие плюшки.
Rory
25.12.2020
да не продавец здесь, а системная ошибка. Продавец чисто помогает выбрать, выписывает чек и пробивает его на кассе - если утрированно. Виноват будет тот, кто загрузил базу данных с таким наименованием . Если бы была ошибка в цене - например, стоимость в инторнете 1,а на кассе другая ,тогда товар просто бы не продали.
Не суть, я же написала. Значит назначат виновным того, кто номенклатуру заносил в бд, кто базу грузил и т.д.
Rory
25.12.2020
Раздолбайство вообще дорого стоит. Там не один потерпевший - а целая команда, кто грузил, кто составлял, кто проверял и т.п.
Shuker
25.12.2020
Вряд ли тот, кто базу грузил материально ответственный.
Shuker
25.12.2020
Если виновник не дурак, то после первого намека на "штраф" бросит заяву об увольнении на стол и уйдет без последствий.
Rory
25.12.2020
тут трудовой договор надо читать. Если есть материальная ответственность есть и косяк доказан, то взыщут в судебном порядке.
Antro
26.12.2020
И правильно сделают. За ошибки всегда отвечает тот кто их совершил а не тот кто этим воспользовался на законных основаниях.
Мне почему то никто таких ошибок не прощает по своей инициативе.
в теме своей на соседнем форуме можешь написать, что я традиционно на болте вертел их действия, по часовой стрелке и супротив оной
Shuker
25.12.2020
Если вещь нужная мне - расценил бы это как 90 процентную новогоднюю скидку и не стал бы возвращать, если как ты говоришь, купил увидев халявный ценник, то решение о возврате принял бы исходя из того, насколько хорошо представители магазина меня попросили бы.
вещь нужна, просто он метил в ценовую категорию попроще =)
Купил, чек на руках. Единственное, что его скорее всего останавливает, то, что он засветился. Он же, наверняка, цены сравнил, перед тем как за покупкой ехать и был в курсе "косяка". А вот засвет, пробуждает в нём совесть и эмпатию. Теперь всё зависит от настойчивости звонящих.
Aeg84
25.12.2020
ппц, сколько тут в теме правильных(типо правильных).

Чувак купил официально, по афферте, расплатился. Какая может быть совесть?! Какой возврат?!
Хозяину будет урок, следить нужно за товаром и ценниками.
А когда нас в продуктовых нае**вают.
Это просто маленькая удача покупателя.
Пусть идут лесом, все законно!
SSR699
25.12.2020
Да нехера не законно,так же и то,когда тебя дурят в магазе...
olegg77
25.12.2020
так он же никого не дурил , купил по той цене , что предложили))
Aeg84
25.12.2020
учи законодательство!

зы меня никто не дурит, наоборот я использую знание ЗоЗПП
SSR699
25.12.2020
Чего мне учить,умник,есть человеческая ошибка и действовать надо по человечески,а не по скотскому,твоему
законодательству
Этот чувак знал,что цена не та,промолчал и пошёл дальше,это по твоему законодательству?!
nnov49
25.12.2020
Тут народ наелся когда его имеют как хотят.
В магазине ценник то за кило то за 100 грамм, 9 яиц, пиво 1,4 литра.
Сфера услуг вообще треш, сейчас спрашиваю сколько будет итоговой стоить чтобы не было в итоге АбАлденного сюрпрайса.
SSR699
25.12.2020
Так народ сам это поощряет,его дурят,а он спускает,не отходя от кассы надо права качать...
Те же сферы услуг,поборы ментов,кредиты и т.д.
nnov49
25.12.2020
Сложно ориентироваться в этом мире маркетинга, а какого людям старшего возраста.
SSR699
25.12.2020
Да сейчас вообще страна- лохотрона стала.
А людям старой закалки вдвойне сложнее,да.
nnov49
25.12.2020
Мелко берете.
Aeg84
25.12.2020
Зачем ты лезешь в чужой бизнес и пытаешься думать за чужого дядю.
они и без тебя будут работать над ошибками и тп.
Смог купить за 10% - это твоя удача, так воспользуйся ей.

В чем скоткое? все в рамках правового поля.
vava
26.12.2020
В магазе тебе просто ОБЯЗАНЫ продать по той цене, что указана на прилавке если она меньше чем на кассе. Другое считается недобросовестной рекламой. Но надо внимательно читать условия акций - многое продают по условиям что покупаешь 2 или 3 вещи или еще как
Nickola
26.12.2020
Я так понимаю, чувак оплатил один товар, а выдали ему другой, более дорогой товар!
не не
выдали то что и оплатил - дорогой товар задешево
Nickola
26.12.2020
Тогда какие вопросы? Купил, потому что была низкая цена! По какой причине, не его право знать. Представь, купил ты машину, а через день тебя продавец одолевает вернуть ее, потому что у него внезапный наплыв желающих взять ее подороже.
vava
26.12.2020
А как я понял то чувак в процессе поиска случайно наткнулся на очень привлекательную цену товара в принципе не особо ему и нужного, но вот за такую цену пусть и будет. И вот сейчас ему названивают типа мы пошутили и верните все обратно.
В принципе можно бы все назад отыграть. Я бы может и согласился если бы они приехали, забрали, вернули деньги и какую-нить мне компенсацию в виде пузыря хорошего вискаря. а вот куда-то ехать возвращать, писать заяву на возврат денюх и ждать их потом неделю ... Пожмут руку и уедешь с чувством собственной ох..сти
Да пошли они в таком случае
Nickola
26.12.2020
Согласен!
Nickola
26.12.2020
Любимая отмазка у этих продавцов, это "забыли поменять ценник". В спаре на ижорке постоянно такая байда, в чеке одно, на ценнике другое. Или пробивают дешевый товар как дорогой.
vava
26.12.2020
Я не особо заморачиваюсь Пельмени вот продают 2 пакета по цене 1, а вот большими цифрами стоит половинная цена. Вот и приходится иногда ходить еще за 1 пакетом или бросать им на кассе взятый ( по настроению)
А вот ДОЛЖНЫ продавать они по цене той, что на прилавке. Правда условия акции пишут на ценнике мелким шрифтом
Nickola
26.12.2020
Ха... Смотри какая фишка там есть по поводу пельменей. Значит рекламка с ценником 2 по цене 1. Марка пельменей указана, вес. Ты берешь. На кассе, если у тебя полная телега всякого барахла не сразу и заметишь. В чеке тебе бьют полную стоимость. Че за херня? Оказывается эта акция только на пельмени из телятины, а ты взял из свинины. Где это написано? А во-о-от тут мелким-мелким шрифтом. А какого хуана у вас эта афиша на пельменях с телятиной красуется? А это мы не знаем!
vava
26.12.2020
Не особо заморачиваюсь ... Предупредят на кассе про условия акции -ну и ладно
Aeg84 писал(а)
по афферте


Оферта-ГК РФ Статья 435

Aeg84 писал(а)
учи законодательство!
Aeg84
26.12.2020
DoktorKurpatov писал(а)
афферте


у меня с русским беда
SSR699
25.12.2020
Что то на байку похоже,обычно происходит наоборот.Даже если так произошло,по большой случайности,то продавцы не слезут пока не вернут,найдут любыми путями,да ещё если разница такая огромная...
olegg77
25.12.2020
Так уже нашли, что долго что ли? А вот как деньги то вернуть?
SSR699
25.12.2020
Да запросто вернут,способов мало что ли?!
Aeg84
25.12.2020
давай хоть один способ?
вернули единственным возможным способом =)) вечером встретились с собственником и все порешали, товарищ с наваром и вечной скидкой в магазе этом, магаз обратно с товаром, все довольны (кроме продавца)
Я как то был связан с одним компьютерным магазином крупным. Федеральным. Так там такие случаи были регулярно, когда цена не та вставала в базе, и кто то успевал оформить заказ и выкупить товар.



Один раз вообще был случай, цена на товар из-за ошибки встала 0 рублей. Мужик положил в корзину и оформил заказ. Пришел на кассу и заставил кассира(через скандал) выбить по кассе 0 рублей. Товар ему отдали, а потом поделили на всех сотрудников.
Вернул бы конечно. Нафига присваивать себе то что тебе не принадлежит, тем более все это повесят на исполнителей которые и так за гроши работают. Короче поступай так как бы хотел чтобы поступали с тобой.
Screw12
25.12.2020
Если озон или м-видео, то хер бы что я им вернул. Да еще поиздевался бы, показывая сканы переписок с ними.
Cherdak
25.12.2020
Screw12 писал(а)
Да еще поиздевался бы

Сумму эту повесят на оператора(девочку скорее всего сопливую), которая нолик не дописала...
Ну и кто ты после этого...
Screw12
25.12.2020
Ну вот как на жалость к девочке начнут давить, так и верну. А так пошли они нахер,именно эти двое.
nnov49
25.12.2020
Вот пускай еще эта девочка приезжает и отрабатывает свою ошибку...
СМУ-1
26.12.2020
Если речь зашла о девочке...
Однажды, с большого бодуна и при почти полном отсутствии денег, зашел я в Магнит, взял сырок "дружба" и спрятал поллитру за пазуху
Пришедши на кассу, я увидел там такое очаровательно-невинное создание, что расплатившись за сырок и выйдя из магазина, я немедленно начал мучаться угрызениями совести
Мучался я примерно минут пять, потом вернулся в магазин, поставил бутылку на место и пошёл восвояси непохмелённым...
Screw12
26.12.2020
Однажды давно мы с приятелем лопали в "Парусах", потом ушли, не расплатившись. Утром,осознав косяк, купили девочке конфет, оплатили счет, а она на память отдала нам тот счет с припиской "Ушел"
vava
26.12.2020
Оператор-девочка не материально ответственна ... Ежели дура так только рублем и учить Другие способы не действенны
Не вернул-бы. Продавцы должны ошибаться только в свою пользу.
Ну это так - поговорка, а в реальности я изучал это на своих премиях. И никто мне ошибки не прощал.
Cherdak
25.12.2020
кентачнес писал(а)
и хоть оно ему было не очень нужно

долг этот повесят на девочку которая нолик не дописала
вот и выходит что приятель твой вор, мразь и подонок...
Aeg84
25.12.2020
Каждый работник должен отвечать за свои поступки.
Накосячил ответишь, в чем проблема

При чем тут мразь, подонок и тп, ты что то понятия попутал.

все официально с чеком и тп.
Cherdak
25.12.2020
Отличная тема
Перепись мерзавцев и подонков...
SSR699
25.12.2020
Cherdak писал(а)

Перепись мерзавцев и подонков... ...

Обычного российского люда.
непонятно к чему этот заброс фекалиями, но был свидетелем как за ошибку американы подняли вой и вонь на весь fry`s - ошиблись в цене в магазе, указали за флэшку цену сколько то там баксов за одну штуку, а должны бы ли за 2 (в смысле покупаешь 2 по такой цене каждая, типа как тут с пельменями пример)
так вот там все покупаны были за скидочку, более того - как только прознали так все и ломанулись по магазу, ибо флэшки были разложены по всему магазу
так что знание психологии российских граждан засуньте в своего персонального карманного фрейда
vava
26.12.2020
При чем тут это? Вот ищешь что-нить нужное, переходишь по рекламной ссылке и окончательная цена отличается в РАЗЫ от ранее заявленной. Да на том же Али во время распродаж оказывается что дешевле на РР купить.
В этот раз реклама совпала и неважно что там заявляют сотрудники этой конторы. Ну не успели они накрутить -их проблемы
Artr
26.12.2020
Давно перестал заблуждаться в моральных качествах народа российского
а140рм
26.12.2020
+, показательная)
Да тема как раз показательная.
Я даже и не сомневался что строящие из себя на форуме правильных и успешных - по факту просто конченные н******бы, которые не упустят возможности на халяву присвоить себе чужое воспользовавшись ситуацией.
Желаю им в жизни никогда не оступиться на одну запятую, чтобы на них не повесили долгов до конца их никчемной жизни.
а140рм
26.12.2020
Расшифруй звёздочки? Непонятное слово
Rory
26.12.2020
нищее
а140рм
26.12.2020
Такое можно не шорить
кококо. как красиво написано. :-)
Умный ты наш..Смотри сам не оступись в очередной раз, чтобы потом не пришлось имущество продавать чтобы по долгам рассчитаться)
так ты ответь на простой вопрос в этой ситуации, раз ты дартаньян такой.

ты видишь, что товар сильно дешевле, чем надо.
зачем его покупаешь то?
вместо того, чтобы в поддержку написать: эй, у вас тут косяк в цене.
Так я бы и спросил перед покупкой.
хорош вертеться, как шлюха в кабаке.
ты выше написал - вернул бы.
значит, купил бы изначально по цене ценника на сайте.
Выше я написал что делать в ситуации автора темы, а не что я бы делал после того как уже купил.
А в этой ветке написал про подобных дырявых в теме, которые тут гордо пишут что без зазрения воспользуются ситуацией и кинут людей ради наживы..ведь все "по закону".
о, как завернул в отмазывании.
типа, значит, не по закону живешь, а по совести?
понятия какие-то употребляешь (это про слово "дырявые", "кинут").
так вот, в этой ситуации, первое слово в кавычках тут абсолютно ни к чему и не в тему.
и, если уж, абстрагироваться от правовой базы, то никаких кидков тут нет и рядом. это тебе любой распедалит по "понятиям", а вот за слово "дырявый", которое ты тут употребил, по бестолковке то получить можно.
Ты сначала за своим языком следи.
а140рм
28.12.2020
Дотянешься из Калининграда?)
да ты что. я не претендую.
:-)
Artr
26.12.2020
Вернул бы независимо от суммы
Гой
26.12.2020
Помню, купил машину разбитую. Мужик ехал с Москвы в родную Чувашию, не доехал. Я отдаю ему деньги, он подписывает ПТС и ДКП, ставлю тачку на эвакуатор и отдаю на разбор за сумму, вдвое больше, в принципе... Неплохо заработал, за день $1500-2000 не каждый сможет получить.
Проходит 3дня, звонок. Представляется его женой, верещит в трубку, что машину тупой муж отдал за копейки, она не согласная, верни обратно или доплачивай. Посмеялся, вежливо послал. Ещё через два дня звонок. Майор такой-то, здравствуйте, есть разговор. Выхожу, стоит эта семейная пара и ее брат-милиционер. Даже ксиву показал.
Я очень миролюбивый и неконфликтный человек, но тут прям до смешного. В результате, после обещания этому дураку, что его майорские погоны слетят, а ксивой его подотрутся люди, гораздо умнее и выше его по положению, он усадил семейство в машину и уехал в свою деревню. Больше меня никто по этому поводу не беспокоил.
А тема получилась очень показательная. Такие правильные некоторые, аж читать противно.
iNDIGo-
26.12.2020
Ксивой ща махать - только хуже делать))
Гой
27.12.2020
Меня тоже удивило, как он до большой звездочки-то дорос, с такими куриными мозгами. Или он думал, что из своего Алатыря можно раскачать что-то, в соседнем областном центре? Что он приедет вот так вот, помашет корочками и все обосруцца... В принципе, против братских народов, в составе РФ, я никогда ничего не имел, но поставить на место таких самонадеянных чувашинов-святое дело. Даже если бы я был в чем-то не прав, майор милиции из жопы мира, в принципе ничего не в состоянии сделать, руки короткие. А уж если я прав, то этого майора в Нижний Тагил отправить или на гражданку, это запросто. Пожалел дурака. Может спасибо скажет, когда Родина посрёт им, дав подполковника перед пенсией.
Aneurysm
28.12.2020
жена безграмотная оказалась, надо было в суд идти. она бы его выиграла 90%. отчуждение совместно нажитого имущества должно происходить с согласия супруги.
Гой
28.12.2020
Да ладно? Так-то любую машину можно забрать, если жена есть. Но за 15 лет я таких случаев не встречал ни у себя, ни у своих знакомых, ни к знакомых моих знакомых, а это тысячи сделок.
Screw12
28.12.2020
и это не отменяет вышесказанное Аневризмом
Гой
28.12.2020
Как минимум, это за пределами компетенций и полномочий какого-то сраного майора из маленького городка, который думает, что может что-то решить, размахивая корочками. Было неприятно, но он сам виноват. Взрослый мужик, при погонах, лет на 15 старше меня. Но сам виноват...
так это она на мужа должна в суд подавать
суд присудит отдать жене половину денег за проданную машину
а как по-другому-то?:)
По другому, она скажет, что машину продавать не хотела и суд признает ничтожность сделки.
вы тут щас какую-то новую схему для развода изобрели, если это правда
Не знаю правда это или нет. Но как по другому-то? Имущество общее, без согласия супруги
продавать не имеет права, а значит сделка ничтожна.
Когда продавал машины, покупатели всегда просили письменное согласие супруги.
А чем машина в этом плане отличается от скажем холодильника?
Ничем. Если это совместно нажитое имущество. Это только предположение, не более. Я думаю, что в суде, если до него дойдёт, всё будет упираться в наличие чеков и прочие доказательства. Не спец в этом вопросе. Слава Богу не сталкивался, но некоторое представление имею.
ISOpter
28.12.2020
кто в сртс из супругов, тот и продает. А как они там договаривались, и как деньги будут от продажи делить - это их проблемы, и существа сделки не касаются
Dr.No
28.12.2020
Касается
Я при последних покупках всегда беру согласие на отчуждение
Rory
28.12.2020
интересно как? Это не штаны, а крупная продажа. Ну если у него ,конечно, есть справка из дурдома и он является недееспособным, но в таком случае его бы за руль никто не пустил
Meg@VaD
28.12.2020
Покупал вчера орешки и всякую другую фигню у узбеков(наверное). На ул.Таганской в НН у торца дома магаз. Пробиваю товар, сзади чувак чего-то взял, стоит в очереди, узбек на него смотрит и говорит - "а, понял", и чувак уходит с товаром, вижу только открытые корочки (к сожалению - увидел только оборотную сторону) ещё не убранные, и руку левую с перстнем.
Бедные товарищимайоры не доедают, на пенсию в 45, ещё и оплачивать нас (тех, кто платит деньгами) заставляют такими вот косвенными методами.
Antro
26.12.2020
Если в чеке указан этот товар с указанной ценой то не вернул бы, за исключением случая когда отношения с магазином либо сотрудниками долгосрочные.
ISOpter
26.12.2020
я бы не стал такую позицию приобретать
ytrnj
26.12.2020
вернул бы
X-SOFT
27.12.2020
Технически сложный же прибор ))) магазин не берёт обычно возврат таких вещей )) когда купил не ту модель или не понравился цвет.
там не техника, я просто как пример написал про телек
можете для визуализации поменять на картину или диван
а вообще - крутая тема получилась.
чисто над форумом поржать.
мне интересно - ты текст специально так написал и вопрос так преподнес? :-)

что получается то:
- есть понимание того, что человек видит, блин, еще раз - ВИДИТ,что цена не та. он осознает это. покупает вещь.
- человека спрашивают - вернешь товар или нет.
- человек отвечает - ВЕРНУ.

это насколько надо быть упоротым, чтобы осознанно видеть низкую цену, купить, а потом вернуть? :-)
ведь 80% форума ответило, что верну. что это - банальная тупость или обычное лицемерие.
писал как писалось =)) вроде в тексте ничего особенного, ну кроме малого троллинга напоследок про поддержку малого бизнеса
касаемо поведения людей, во-первых расчет на то, что никто не спросит, и ты обхитрил некую бездушную систему или на крайняк совет собственников-миллиардеров, которые не заметят утраты
а дальше когда тебе уже непосредственно заявляются живые люди со спросом, ты начинаешь понимать, что это повесят на нищего продавца или лохматого контент-менеджера, и покупка перестает греть так сильно, как первые 2 дня
вообще я тут только сам опрос донес, но на самом деле там история в десятки раз более интересная получилась с момента заказа до момента возврата, просто не буду все писать
ну, понятно.
значит, лицемерие (это к фразе про "обхитрил").

интересная. даже так.
неужели чиста папанятиям решали.
ведь законно ничего они не сделают 100% с покупателем.

а если там все повесили на персонал - то так им надо. я считаю, что самое фиговое в жизни - человеческая тупость в разных проявлениях. за тупость надо наказывать.
Миза
27.12.2020
пффф...тупость и ошибка...немного разные весчи..
Впрочем тебе это не понять...
за каждой ошибкой стоит тупость и невнимательность.
да, тебе тоже это не понять, похоже.
Миза
27.12.2020
Тебе в футурологи еще не предлагали идти ?
а140рм
27.12.2020
У нас тут сплошь идеальные люди и со справками))
Гой
27.12.2020
Лицемерие зашкаливает. Или в случае с такими, как Чердак, глупость. Не даром человек, в 50 с лишним лет на Жигулях ездит.
iNDIGo-
27.12.2020
В Юлмарте купил детское кресло.
Забрал, до машины дошёл, по весу что то не то было. Открыл - там два кресла в коробке.
Отнёс одно назад))
там же обязательная распаковка была вроде
в ситилинке даже эппловскую технику взрезали раньше (хотя и не положено), не знаю как сейчас
iNDIGo-
27.12.2020
Мне что, доказывать?))
Нихера никто ничо не смотрел, просто это кресло весило как труп в коробке
да не, просто удивился, что не вскрывали
я несколько раз с ними ругался из-за того что они все потрошат
хотя может конечно могу не помнить юлмарт, давно это было, да и чаще в ситике тарился
iNDIGo-
27.12.2020
Манагер обещал макс скидку на следующие покупки,но они закрылись через пару месяцев
olegg77
27.12.2020
Так у тебя совершенно другая ситуация, по документам одно кресло , а тебе отдали два. А в данном случае человек оформил заказ , пришёл получил, а потом оказалось , что неправильная цена.
pover.su
27.12.2020

кентачнес
писал(а)
сегодня звонил сначала менеджер, потом аж собственник, и просят возврат =)) залет косарей на триста у них
кто как поступил бы? просто интересно =))

:(
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, просто поверьте - или сходите "для мотивации" в любой автосалон и попробуйте без лишних "косарей на двести-триста" - купить за нал тачку лям - полтора ценой. и им насрать как вам деньги достаются, бизнес же - можно из кредитных - они помогут, если попросите - помощь на дорогах которая никогда не поможет - иди страховку, которую никогда не выплатят но типа "банк требует", аха. теперь он весь такой, к сожжалению - и чем больше тем наглее, по факту. так что все на земле заслуженно, это не зарплата на карту ошибочная - а СДЕЛКА - которая ЗАВЕРШЕНА исполнением обеими сторонами, все в сад (суд). и ничего никому не объяснять, во избежание (если вы не юрист - и вам за это не заплатили).
BVLGARY
28.12.2020
Читала Вас как-то на юридическом, прям на тошноту пробило, в принципе, этим сообщением Вы сложившееся о себе мнение подтвердили.
pover.su
28.12.2020
BVLGARY писал(а)
Читала Вас как-то на юридическом, прям на тошноту пробило, в принципе, этим сообщением Вы сложившееся о себе мнение подтвердили. ...

я не ставил себе задачу вызвать у таких как ты какую-либо реакцию или отвлекать на мнение. просто дую (с).
:)
Миза
28.12.2020
Я приношу извинения, но надеюсь в юриспруденции...вы более сильны чем в Русском языке..

ЗЫ реально поток словов..
pover.su
28.12.2020
Миза писал(а)
Я приношу извинения, но надеюсь в юриспруденции...вы более сильны чем в Русском языке..

ЗЫ реально поток словов.. ...

ты мне уже писал, и я тебе отвечал. забыл?
:)
/я даже в сигналках коечто понимаю, но ДИма - лучше, лучше Димы - разве что те пасаны с тимирязева - которые уже сами даже свои тачки не факт что трогают (а мне достаточно это понимать - и уметь самому обновить прошивку сигналки да по каншине подключить, если дима - в отпуск или я далеко). так что уймись, НЕ ТЕБЕ ПИСАНО - И СПЕЦИАЛЬНО ТАК - А НЕ ИНАЧЕ. ты до моих услуг по налогам (=в уриспруденции, как ты не скажешь) не доработаешься уже в этой жизни - а я в твоих не нуждаюсь, чтобы чтото там тебе здесь - понятным тебе - рускимязыком.
:(
зю, реально утрись и уймись. НЕ ТЕБЕ.
pover.su
28.12.2020

Миза
писал(а)
ЗЫ реально поток словов..

:)
ты и из того, что я тебе в офисе ннру говорил - не все понимал, это нормально - понимаешь? каждому - свое, потомучто.
BVLGARY
29.12.2020
Позвольте, любезный, нет ли у Вас проблем с психическим здоровьем? Ваши бессвязные и чрезмерно пропитанные истерией посты натолкнули меня на сию мысль.
Nickola
29.12.2020
Что то я сильно сомневаюсь! По стилю написания, по хамству в ответах, можно уже сделать вывод об узколобости данного персонажа!
SerZH
28.12.2020
Я возвращал в подобной ситуации. Магазин за это мне скидку на следующую покупку хорошую сделал.
По мне карма важнее.
742
28.12.2020
Покупал новые линзы болт-он на свой авто и к ним оригинальные лампы Osram Xenarc D1S. Забрал комплект, расплатился. Получилось дешевле, чем изначально озвучивалось, но не придал особого значения. Уже дома заметил, что в накладной были лампы d2s по 1900р за штуку, вместо d1s по 2900р. Написал продавцу, он же владелец этой конторы, занимающейся светом. Поблагодарил, сделал мне в итоге максимальную скидку, читай продал лампы по входу, разницу я ему на карту докинул. Не считаю, что сделал неправильно. По поводу условного "телека" же - хз, как поступил бы. Скорее всего купил бы и молчал. Условное эльдорадо не обеднеет
Миза
28.12.2020
Зумавто ?
742
28.12.2020
Alpha light в Мск
BVLGARY
28.12.2020
Обязательно вернула бы. В жизни на автобусе бесплатно не проехала, да и вообще я за порядочность во всем.
А я - нет.
Почему?
Потому, что в магазинах меня пытались обмануть на кассе не десятки, а сотни раз. Уверяя, что "на ценнике цена случайно не та". Я устал объяснять этим барыгам, что закон на моей стороне. Обычно отстаиваю позицию и забираю товар по указанным цифрам. Очень редко, когда мало времени, бросаю товар.
Но у меня нет никакого сочувствия к барыгам.
BVLGARY
29.12.2020
Я другое пыталась донести. В любой ситуации начинать нужно с себя, знаете что такое порядочность? Так вот, пусть даже в попытках быть обманутым, человек с фундаментальными ценностями не опустится до уровня тех, кто пытался обмануть.
да, я в курсе.
Это философия для пролов.
Навязанная жирными.
Они никогда не рефлексируют, увольняя многодетную мать с единственной работы или выписывая ей коммуналку в стотыщ рублей, наплевав на льготы. Им глубоко похфиг вся рефлексия.
Директор магазина, ворующий товар, списывает его на "естественные убытки", но не забывает вытянуть бабки с продавцов, да еще и лишить их премии и положить еще и это себе в карман, рисуя победные реляции владельцу, что "Виновные не найдены, но персонал наказан для повышения бдительности".
Видал я такое и не раз.
Был момент на Амазоне, выставили фотики за доллар при цене в 3000 долларов. Кто успел заказать - получили по цене за доллар. Как там крячили менджера, который облажался - история умалчивает.
Но!
Клиенту никто не звонил и не умолял вернуть.
Ибо указанная цена является публичной офертой. Если лоханулся - твои проблемы. Есть чек. И в нем все указано. Товар отпущен со скидкой.
Аминь.
смотря у кого и как...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов