--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продажа автомобиля и штрафы от нового хозяина, интересная тема от хирурга.

Юридическая грамотность и вопросы страхования
11
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alexey(sad)
14.03.2017
На меня "вышел" через знакомых человек пенсионного возраста. Некоторое время назад он продал свой автомобиль некой мадаме.
Мадама автомобиль вовремя не зарегистрировала в ГИБДД, и до регистрации поймала два штрафа на 500 и 3000 рублей.
Бывший владелец об этом не знал.
Все случилось внезапно, с его банковской карты исчезли 3500 рублей.
Для пенсионера - сумма не такая уж и маленькая.
Когда после выяснения всех обстоятельств пришел в ГИБДД - ему ответили, мол срок прошел, все, отдыхайте!

Адрес новой хозяйки есть. По этому адресу было направлено заказное письмо, с просьбой устранить недоразумение. Письмо пришло обратно. Почта России не смогла вручить. На данный момент автомобиль зарегистрирован на новую собственницу.

Хирург хочет вернуть деньги через суд. Мол на момент получения штрафа машина была уже не моя, и я правонарушения не совершал. В теории таки да, он прав.

А что будет на практике, не задолбят ли его бюрократией и формальностями в суде? Там не всегда адекватные люди работают.
K0IIIAK
15.03.2017
alexey(sad) писал(а)
А что будет на практике, не задолбят ли его бюрократией и формальностями в суде?

Вы что предпочитаете? есть кофейная гуща, карты, бобы, свечи, монеты, руны.
ещё в таких случая модно гороскоп читать и нумерологией забавляться
про бобы чота не фкурсе..
я бы с карт начал))
K0IIIAK
15.03.2017
в интернетах пишут, что и на них как-то гадают
эт я как раз понял.. просто не фкурсе как и чо..
K0IIIAK
15.03.2017
я вот тут перечень нашёл https://otvet.mail.ru/question/1516398
"На картах, кофе, чай, бобы, воде, свече, на монетах, рунах"
danay
15.03.2017
а тут любят такие темы заводить) перекрасят ли мне по гарантии, смогут ли выправить колесо, есть ли у кого запчасти (без указания артикулов) и т.д. Каждый раз удивляюсь, вроде взрослые дяди)))
f2
15.03.2017
тут адвокат нужен, а не хирург ))
может дело и до травм уже дошло
Meg@VaD
15.03.2017
Так она право собственности не переоформила, странно, что приставам не отстегнули ещё за эту "работёнку" по списанию.
Gogi
15.03.2017
alexey(sad) писал(а)
Когда после выяснения всех обстоятельств пришел в ГИБДД - ему ответили, мол срок прошел, все, отдыхайте

Ну плюнул бы им в харю и пошел в суд
Ronyn
15.03.2017
А зачем он пришел в гибдд? Штраф отменить или машину свою в утиль списать?))))
Saradon
15.03.2017
За проданную Волгу отчим ещё полтора года налог платил.
ГИБДД и налоговая сказали, что ваш ДКП (нотариально заверенный, кстати) нас нееб не интересует.
catbarsik
15.03.2017
тут покойному налоги приходили,за несуществующий лет 25 уже,заз 966,а ты говориш полтора))
Worker73
15.03.2017
Есть такое, мне лет 7-8 начислялись поборы с пенями за проданную на ДВ машину. Дошло до приставов. Забил. Прошел срок взыскания - списали)). Пока тихо.
mj
15.03.2017
В суд (по месту расположения органа, вынесшего постановление). Ходатайство о восстановлении сроков давности. Сразу с ним заявление на отмену штрафов. и всех делов. никакой особой бюрократии.
ЗЫ. Вообще в КАС все доступно расписано. Если пенсионер, то уж точно время найдет эту не толстую и дешевую книжечку пролистать.
ham
15.03.2017
а КАС то тут причем?
mj
15.03.2017
А чем тебе 22 глава не угодила?
ham
15.03.2017
ну так и посмотри первую статью в этой 22 главе)))
6. Не подлежат рассмотрению в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, административные исковые заявления о признании незаконными решений, действий (бездействия) органов, организаций, лиц, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в случаях, если проверка законности таких решений, действий (бездействия) осуществляется в ином судебном порядке.

Ты КАС читал только оглавление и то видимо по диагонали?
Кодекс административного судопроизводство и административные дела (по КоАП) это совершенно разные вещи
Если оба из НН или есть возможность доехать до адресата, нет забить, нужно было раньше чесаться.
Пожаловаться внукам/детям, дать адрес, где машина стоит. Взрезать колёса и в крышу топор воткнуть. Я думаю, что поймут, откуда прилетело, но ни доказать(по суду) ни раскачать не сумеют. Я считаю, вполне адекватный ответ, если новые владельцы не хотят отдать деньги.
komario
15.03.2017
ну за 3,5 косаря топор это уже лишнее)
Топор по желанию)
Почему бы и не отомстить? Это нормальное человеческое желание.
komario
15.03.2017
ну если только дешевый топор
топор и прочее - кураж.
ham
15.03.2017
есть определенные нюансы...Но если у него времени полно то пусть попробует...
так а почему он авто с учета не снял? Наверное это избавило бы его от подобных проблем. Или нет?
вопрос не в этом сейчас.
Dakot
15.03.2017
Все мы хороши задним умом. Почему-то в этой стране нельзя просто жить нормально, нужно всегда быть начеку и искать наёб.
Worker73
15.03.2017
И всегда так было, и при царях горохах тоже)). Гиляровского почитайте)). Это кровавые коммуняки приучили народец уважать законы и ставить личность выше корысти. Но все проходит.
Evvg
16.03.2017
В недавнем прошлом знакомый поступил так.
Поскольку вступившие в законную силу постановления по делам об административных правонарушениях могут быть опротестованы прокурором, он накатал жалобу облпрокурору, скинул ее через интернет-приемную с приложением всяких документов, прикинулся болезным ветераном и потребовал справедливости. Прокурор накатал протест, постановление отменили. Может и сейчас прокатит такой алгоритм.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов