--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проконсультируйте по аренде земли

OFF
14
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Green NN
28.02.2017
В деревне,рядом с участком тещи есть свободный участок. Раньше там было жилой дом. Дом давно сгнил и его разобрали. Место зарастает кленом. Еще 17 соток огорода вполне ухоженные, потому что ими иногда пользуются соседи- косят траву. Так вот я хочу взять у администрации этот участок под строительство дома. С дальнейшим выкупом. Клены я частично стал выпиливать, мусор вывез несколько телег, ставлю там теперь машину и лодку. Подскажите, с чего начать оформление, как все сделать правильно? В этом вопросе я новичок. Не знаю ничего.
Зачем аренда, выкупи сразу

Я б начал с визита в местную администрацию, узнавать чья земля
Green NN
28.02.2017
Сразу выкупить дороже
А может он в собственности у физика какого нибудь ?
ISOpter
28.02.2017
в двух словах - дело тухлое
Green NN
28.02.2017
Ты пробовал?
ISOpter
28.02.2017
вроде того.
Green NN
28.02.2017
В наших местах?
ISOpter
28.02.2017
да, конеш, в тех самых
Green NN
28.02.2017
рЯДОМ СО СВОИМ ДОМОМ ? Или в водоохранной зоне?))) Ты обращался в администрацию? Что сказали?
ISOpter
28.02.2017
рядом. В водоохранной вроде за 8 или 10 лимонов эту территорию купили, мне говорили.
Green NN
28.02.2017
Около ручья сейчас продается участок. 8 лямов. С видом на воду. А еще мне нравится участок на въезде в деревню, перед базой справа. Между лесом и базой.
ISOpter
28.02.2017
где шнива часто стоит? Это вроде кто-то ннрушный тоже (не с аф`а)
Green NN
28.02.2017
На другой стороне. Ближе к Куче
56,171475 45,682856
ISOpter
02.03.2017
фикассе "въезд"!!))
Green NN
02.03.2017
я ссыль не на то место дал.
DMV
28.02.2017
По публичной кадастровой карте посмотри, может там указано чей участок
Green NN
28.02.2017
Смотрел. То ли не разграничен, то ли администрации принадлежит
ISOpter
28.02.2017
"не разграничен" - это ничего не говорящий факт.

У того, кто владел домом наверняка есть хоть какие-то родственники, а если они есть, а в наследство при этом не вступали, собственность "зависает". Муниципалитет может попробовать (по собственной инициативе) обратить ее в свое имущество (в судебном порядке), но как бы обычно это не нужно никому.
Green NN
28.02.2017
В этом доме раньше жили учителя школы. То есть дом принадлежал администрации
ISOpter
28.02.2017
ну, профессия не показатель, в чьей собственности жилье было. Если это действительно администрация - так в чем вопрос тогда?
Green NN
28.02.2017
Надо топать на поклон к главе?
ISOpter
28.02.2017
канеш. В Михайловском это всё
И еще бутылочку хорошего коньячка с собой прихватить. Если пригодится хорошо, нет он со временем не портится.)
DMV
28.02.2017
В приват скинь координаты этого места, посмотрю по "нашим" картам, может есть какие данные
mirage76
28.02.2017
не разграничен - значит не определены границы, т.е. не размежеван... Но это не значит, что он не в собственности.
В кадастровой карте есть поиск по почтовому адресу. Попробуй по почтовому адресу поискать. Ведь номер соседнего дома есть же какой нибудь. Тогда и найдешь все данные об этом участке.
ham
28.02.2017
вариант первый искать собственника. Для чего можно запросить выписку из ЕГРН
если собственника найти не удается то возможны варианты...включая и аукцион и т.д
Green NN
28.02.2017
А как узнать точный адрес? На кадастровой карте точного адреса нет
Участок в деревне, доедь до главы и потрите, может он что путного скажет.
Если идти путем поиска родственников, то они будут рады узнать то у них наследство и получить как минимум с тебя $.
П.С. ставишь там свои телеги и продолжай ставить, безвозмездно.
Green NN писал(а)
мусор вывез несколько телег, ставлю там теперь машину и лодку.

Так все, твоя она. По аналогии с "снег почистил" - место моё)).
ISOpter
28.02.2017
но-но!! ты пользование с владением-то не путай!
Шутка юмора же)
brunfox
28.02.2017
Все муниципальные земли продаются через торги, за исключением случаев льготных категорий граждан.
В данной ситуации я бы стала прирезать к своему участку кусочками метров по 5 шириной каждый год :)
Примерно как-то вот так paruslex.ru/2-sposoba-poluchit-zemelnyj/
*sergey
28.02.2017
потом все разом отрежут.
brunfox
28.02.2017
Какой ты жестокий! :)
BCT
28.02.2017
Земля - это моя стихия..
Знаю все от а до я.
Вариантов три:
1. найти собственника (если таковой есть)
2. продолжать планомерный самозахват (один пень никому не нужна, но это все зависит от места)
3. заявление в администрацию (тот земля встанет чуть дороже, т.к. придется сделать ряд документов, за которые дополнительно придется заплатить).
В общем, если что, пиши в личку с указанием точки на карте, разложу все по порядку
а если собственник умер, а наследников до хрена и они не хотят между собой договариваться? хотя цена их, заросшему крапивой с человеческий рост, участку со строением из сгнивших бревен, который они именуют домом - тысяч 100. и то только из-за того что участок соседний с моим. как такое выкупить?
BCT
28.02.2017
бывает такое.. еще чаще цена этому участку 10 тыр с натягом..
А вообще, если в наследство не вступили и землю не переоформили, то она отходит государству.. А если оформили, то навряд ли на 30 человек свидетельство выдано.. 1-2 наследника..
ISOpter
28.02.2017
прям автоматом переходит и всё?
что то я сомневюсь что там так всё радужно...есть и сроки исковой давности и другие процессуальные вопросы...
mj
28.02.2017
Да. Т.н. выморочное имущество.
ISOpter
28.02.2017
вопщем никаким "автоматизмом" тут (по крайней мере в отношении недвиги) и не пахнет. Сотрудники гос.органов должны совершать активные действия. Делать это они будут далеко не всегда.
там наследников у бабушки до фига...да и про 100 тыр я очень сильно подтянул стоимость вверх. но вот как отжать этот участок - хз...
Никак
Green NN
28.02.2017
Сожги гнилое строение
толку то?
да и на фига мне огонь в 15 метрах от моего дома...
Green NN
28.02.2017
Самозахват реален при условии, что я не буду на нем строить. Не хотелось бы ввалив кучу денег в дом и гараж вытряхаться с участка или выкупать его за бешеные деньги.
Узаконить самострой на самозхваченном участке в ипенях в случае предъяв тоже не проблема в нашей стране, кмк.
ISOpter
28.02.2017
не многовато переменных в этой формуле?
ham
28.02.2017
Узаконить самострой на самозахваченном участке не проблема??
Можно я какой нито сарай в кремле построю поможешь узаконить?
И я, и я, двух-трех этажный сарайчик с бассейном и видом на реку, хочу там. Когда начинаем строить?.)
ham
01.03.2017
Когда brick in the wall ответит что поможет узаконить)))
:-)
brick in the wall писал(а)
в ипенях

Тысячи цыган не могут ошибаться. Они тебе подскажут
ham
02.03.2017
Есть достоверная инфа о том что самострой именно узаконен?
тут у людей зачастую возникают проблемы с самостроем на СВОЕМ участке...а ты про любой участок))) Не узаконишь сейчас самострой никак. есть небольшие шансы только на своей земле и никак иначе. А самозахват чужой земли стройка там и узаканивание?? Давно уже этого нет))
Ну мне надо было "узаконить" в кавычки взять?))Ок, сделать так, чтоб тебя не беспокоили с этим вопросом пожизненно)
Поставь на участке будку и оформи по дачной амнистии.
Green NN
28.02.2017
Подробнее можно? Дачная амнистия вроде распространяется именно на дачи, а тут земли населенных пунктов.
Погуглите. Я подробностей не знаю, но у нас в деревне многие у кого дома не оформлены были именно так оформили.
речь же не о доме а о земле
На дома и участки все оформили у кого не было оформлено по дачной амнистии.
997
28.02.2017
оставь надежду.
Чем тебе Надежда не угодила.
mopoto
01.03.2017
Она в комплекте идет)) Вера и Любовь и мать их Софья)
Чья бы она ни была,для оформления справку в местной администрации брать.Не минуешь никак,заодно и узнаешь,чья.
Кацо
28.02.2017
Есть один нюанс. Если пойдешь путём аукциона, то может прийти чел и стоимость взвинтить, на ровном месте. Ему она не нужна, но некоторую денежку с тебя, за молчание, он может поиметь.
Green NN
28.02.2017
Так я откажусь и ему придется купить. Если он уже отказывался от покупки, то уже находится в черном списке.
997
28.02.2017
а ему не пофиг ли? да и чел может быть из "своих" - хрен в каком списке окажется.
Кацо
28.02.2017
Я не стал пока заморачиваться, хотя кусочек, в виде 4-5 соток, будет неплохо за единым забором смотреться, вдобавок к уже имеющимся 15 срокам. Пока заботы иные. Но в планах выделить бюджет на это дело. Без суммы, достаточной для решения этого вопроса, я не шевелю болото, есть и есть землица, пашем, рожью засеваем, ухоженый кусочек.
я как то хотел купить землю в соколькском,деревня ю.20 тыр-сотка,400тыр-участок.так вот там тоже аукцион
сказали -вы будете один на торгах.так что по кадастровой стоимости может купит
и в принципе должны сказать сразу сколько будет челов
Кацо
28.02.2017
Там в газетке местной объяву ращместят, может найтись юродивый) все зависит от того, как сильно нужен участочек и сколько готов отдать за него.
ты газеты читаешь?)))если и придет кто,пусть предлагает денег много,если не выкупит-все равно участок будет продаваться.че там,каждый день новый юродивый будет ходить?)))
Кацо
28.02.2017
Это в глухой деревне, где сотка земли 20 тыщ... А где 100-200, там все сложнее. А ещё и там, где уже обосновался, то морально готов будешь тратиться.
смотри,как на костика похож)))
Кацо
28.02.2017
Норм)
Ты бухаешь, чтоле?
на работе)))чей позвал бы)))
Кацо
28.02.2017
Дык Великий Пост же. Нельзя сейчас употреблять. Теперича до Пасхи...
а 8 марта женщин на сухую поздравлять???
сделку тоже не обмывать???потом соблюдать буду
у нас кто то машину вчера сжег на парковке
Кацо
28.02.2017
Восьмое марта придумано жидами-коммунистами, как некий символ равенства женщин и мужчин. Они сделали так, что мужчина не смог кормить свою семью и женщине пришлось работать идти. Чего там отмечать?
Может сама сгорела?
нам повод лишь бы треснуть писяшечку...
из разговора пож инспекторов на ленд крузерах и хозяина я понял,что они его убеждали мол-само,от бычка и т.д.а хозяин клялся и божился,что подожгли
Кацо
28.02.2017
Не знай...
Кацо
28.02.2017
Кз, вероятно.
мож пэ?)
Кацо
28.02.2017
Он же в сормовке, а не на автике)
ну может бивис-в сормово,а батхед=на автике)))
Кацо
28.02.2017
Да сама загорелась, иначе б дотла.
Иди в администрацию проси что бы выделили тебе в собственность этот участок ... если он не оформлен и на него нет наследников. то нужно делать обмер.. далее сбор доков и на аукцион(короче долго на полгода примерно... а начать надо с просмотра карты Росреестра, вдруг этот участок уже чей то :-)
Green NN
28.02.2017
Карту вылизал уже.
Всё равно не факт, что нет ничьих интересов. На карту попадают земли которые прошли топосъёмку(там кстати бардак редкостный) а могут быть доки у людей на землю без свидетельства о праве собственности(да да так бывает) у меня родственники решили "доделать" участок вызвали обмерщиков, участок наложился на участок который через тридома ))) суд-полгода на отмену собственности того участка...

Но не надо о грустном, Иди в администрацию говори хочу!! и имею право""
припахать никак?
шурин вон каждый год припахивает.а ему все приписывают.было 6 соток по документам,теперь-17 по докам,и столько же-без
Green NN
01.03.2017
Опасно строить на не своей земле.
Ты не на Окбм работаешь?
давно уж нет
Не в курсе как там сейчас по зп у операторов ЧПУ?
Оператор станков с программным управлением
двухсменный/трехсменный
пятидневная рабочая неделя 30000-50000 рублей в месяц

Справки по телефону: 8 (831)241-78-14, 8 (831)246-94-57
e-mail: nazarova@okbm.nnov.ru
Да говорят на заборе тоже неправда написана..хочется инсайдерской инфы
Это гос.предприятие, а не шаражкина контора, позвони Назаровой и поинтересуйся, всяко инфа. надежнее будет.
Далеко не факт. Скажут просто оклад,например...а он не такой и большой обычно. Ладно, не горит,посмотрим
Мне за тебя набрать номер и спросить?
Говорю ж- не горит. Если не найду инфы,то позвоню. Не стоит беспокоиться)
25 на первые три мес.далее не знаю,какие то надбавки за стаж
НО,режим,нет инструмента и рожай все сам,ищи в шаландах и т.д
Друзья,и мне подскажите - техинженер тёбе мозги очень долго с подачей доков в Кадастровую палата.Сейчас лопочет про электронную подпись на схеме - ее кто делает?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем