--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прокуратура вынесла представление Белову из-за плохих дорог

Новости
19
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
лепс
17.03.2017
https://news.mail.ru/politics/29112453/?frommail=1

Прокуратура внесла представление об устранении выявленных нарушений главе администрации Нижнего Новгорода Сергею Белову из-за плохих дорог, сообщает пресс-служба городского ведомства.
Специалисты провели анализ состояния дорожного полотна города и остались недовольны увиденным.
«С наступлением весеннего периода и в связи с перепадами температуры окружающей среды на улично-дорожной сети города появились многочисленные значительные ямы, выбоины и просадки. При этом ямы имеют размеры, превышающие допустимые пределы, установленные федеральным законодательством, что снижает степень безопасности дорожного движения и создает угрозу жизни и здоровья граждан, а также их имуществу», — отмечается в сообщении.
По мнению прокуратуры, подрядчики не принимают должных мер по устранению нарушений, в отдельных случаях ямы устраняют путем засыпки асфальтовой крошкой, которая уже скоро выбивается, вновь образуя выбоины. Кроме того, на должном уровне организована работа по рыхлению снега и отводу талых вод, уборки территорий от мусора. После проведенной проверки в адрес главы администрации Нижнего Новгорода внесено представление об устранении нарушений. Также ведомство проверило работу ГИБДД.
«Многие нарушения в содержании улично-дорожной сети оставались вне поля зрения сотрудников Госавтоинспекции, которыми своевременно надлежащие меры административного воздействия не принимались, а предписания выдавались лишь по отдельным незначительным участкам улично-дорожной сети», — говорится в пресс-релизе.
Начальнику УМВД России по Нижнему Новгороду также было внесено представление.

А Кули толку, Денег-то нету.....
Warrior76
17.03.2017
Причем тут деньги, представление же есть, которого не могло не быть), ямы - строиться, ать-два!...
997
18.03.2017
Warrior76 писал(а)
ямы - строиться, ать-два!

лучший ответ.
лепс
19.03.2017
Причем тут представление? денег-то нету....)
лепс писал(а)
в адрес главы администрации Нижнего Новгорода внесено представление об устранении нарушений.

Которое можно спокойно проигнорировать и ничего не будет.
лепс
19.03.2017
Вполне рабочий вариант развития событий)
GeK65
19.03.2017
Он про него наверно и не знает.
фиолетово ему на все эти представления
dzpol
17.03.2017
ссыкатно ему, от смеха!
как собаке пятая нога.
Nikly
18.03.2017
Я думаю, что данное представление ему до "фонаря". Сильно положительного эффекта от этого представления, по моему, не будет. А дороги, как были плохие, так и останутся плохими.
лепс
19.03.2017
Это представление - всего-лишь видимость того, что органы в курсе и небездействуют
Shalan
17.03.2017
Ну в этом году хоть 2 с лишним миллиарда планируют освоить на дороги, надеюсь не все разворуют. В прошлом году честно сказали что денег нет, вот вам 70млн, или около того, не помню уже.
Crosser
18.03.2017
Ты честно веришь, что не разворуют?
Shalan
18.03.2017
Всё не разворуют
Crosser
18.03.2017
Твоими устами мёд пить бы. Спишут на брусчатку, кирпичи, засыпуху.
dzpol
18.03.2017
все никогда и не разворовывали, хоть рубль- но оставят
лепс
19.03.2017
Совесть не позволит
Green NN
18.03.2017
Shalan писал(а)
планируют освоить на дороги = все разворуют
997
19.03.2017
Shalan писал(а)
Ну в этом году хоть 2 с лишним миллиарда планируют освоить на дороги, надеюсь не все разворуют.

осталось только глазками узреть, да жопушкой ощутить качество этих ремонтов.
Screw12
18.03.2017
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Командиру в/ч 45741
капитану 1 ранга Богачёву А.С.

Служебная записка.

Мной, заместителем командира по воспитательной работе, к2р Такимто, по устному поручению флагманского ракетчика 18 ДиПЛ проведено служебное расследование по факту срыва занятий по специальности трюмной группой No2.

В результате расследования мной установлено, что флагманский ракетчик, кап 2 р Такойто, направляясь в мою каюту, услышал нехарактерные для обстановки занятий по специальности (которые в тот момент проводились согласно суточному плану) звуки веселья и смеха из трюма восьмого отсека...



- А чем звуки веселья отличаются от звуков смеха? - решил в этом месте уточнить командир.
- Тащ командир, так смех - это когда смеются, а веселье - это когда другими звуками идентифицируют своё безделье.
- Это ты решил особо подчеркнуть?
- Нет, это флагманский ракетчик так сказал, а я уже в целях объективности.
- Ладушки, читаем дальше.



...Спустившись в трюм восьмого отсека, флагманский ракетчик обнаружил личный состав группы, который всячески (позами и жестами) демонстрировал полную свою бездеятельность и явно отдыхал, а не занимался повышением собственного профессионализма...



- И жестами?
- Тащ командир, да переходите уже к сути.
- Нет, ну отчего же - затравка тоже довольно интересна! Ну ладно.



...командир группы в трюме отсутствовал, и, зная по опыту, что спрашивать у мичманов и матросов, отчего они не занимаются, бессмысленно, потому что в этом и есть суть командиров групп - заставлять их заниматься, а оставленные без присмотра они всегда склонны к разложению и деградации, флагманский ракетчик направился в каюту командира группы.



- Штурман, дай-ка мне красный карандаш! Я заодно ошибки исправлять буду!



... В каюте командира группы он обнаружил самого командира группы и киповца ОКС, которые пили чай, разложив (для вида) на столе какие-то схемы и документацию. При этом киповец мало того что пил чай, так ещё и сидел на диване.



- Логично! Там же сидеть больше негде! Как он вообще дверь открыть умудрился к ним в каюту, если там кто-то на стуле сидел? А отчего он решил, что схемы для вида разложили?
- А Вы дальше читайте, там это как раз и указано.
- Хорошо, уговорил, сладкозвучный.



На заданный флагманским специалистом вопрос, что за бардак тут происходит, офицеры ответили, что удивлены такой странной интерпретацией событий целым капитаном второго ранга и разве он не видит, что они изучают эксплуатационную документацию, так как планируют отремонтировать систему, вышедшую из строя. На вопрос, что же за систему они ремонтируют, кап 2 р Такойто получил ответ, что ремонтируют они систему полива и роста растений в зоне отдыха сауны. Флагманский ракетчик возмутился такой наглой ложью - он сказал, что не дурак, несмотря на то, что ракетчик, и хоть, возможно, не знает устройство корабля на зубок, но уж точно знает, что такой системы на корабле быть не может в принципе...



- Как это не может, если она есть! - возмутился механик.
- А у нас что, сауна на корабле есть? - удивился командир.



... далее флагманский специалист попытался забрать документацию, чтоб уличить офицеров во лжи, но те вежливо (что подчеркнул флагманский специалист), но довольно дерзко ему отказали, ссылаясь на то, что документация находится под грифом <<секретно>> и если он желает повысить свой технический уровень, то ему необходимо обратиться в секретную часть, а они не первый год замужем и на такие разводы не попадаются.



- Молодцы! - прокомментировал старпом. - Моя школа! Секретной документацией не разбрасываются! Не понимаю, что тут расследовать: корабль - чинят, секреты - берегут.
-Ну давайте дочитаем, не зря же зам старался и расследовал.



... Возмущённый их дерзостью, флагманский специалист походного штаба пришёл ко мне и поручил мне провести служебное расследование по факту срыва занятий в трюмной группе No2.
Методом опросов и сопоставления фактов мне удалось выяснить:
- система полива и роста растений в зоне отдыха сауны существует;
- документация по этой системе, действительно, секретная;
- система находится в заведовании у командира группы автоматики;
- командир группы автоматики узнал о существовании системы на втором году службы и был возмущён тем, что она не работает, а должна и ему об этом до сих пор никто не сказал;
- основываясь на том, что система находится в восьмом отсеке, командир группы автоматики красноречием и хитростью склонил командира трюмной группы No2 помочь ему разобраться с ней;
- командир трюмной группы No2 не смог отказать товарищу и включился в процесс, посчитав, что это важнее, чем проводить одни и те же занятия с одними и теми же людьми для создания вида напряжённости боевой подготовки, так как программа теоретической подготовки им проведена полностью и он не виноват, что их не могут вовремя вернуть в базу;
- оба офицера утверждают, что они добились значительных успехов на пути к ремонту данной системы и вот-вот уже её починят, что будет означать победу разума и упорства над бездушной техникой;



- Вот заживём-то, да, товарищи? - спросил командир у командиров боевых частей, которым он и зачитывал этот рапорт.
Товарищи закивали головами, а старпом, однако, заметил, что остаётся непонятным одно: куда складывать всё то счастье, которое на них вот-вот свалится.



Выводы:
-за срыв занятий по специальности предлагаю наказать командиров группы автоматики ОКС и трюмной группы No2;
-в случае починки ими системы полива и роста растений - взыскание снять, но офицерам походного штаба об этом не говорить, чтоб не дразнить их самолюбие;
Заместитель командира по воспитательной работе
капитан 2 ранга Такойто.



- Мне их наказать, Харисыч? - спросил командир у механика.
- Не, я сам, тащ командир, своей властью!



Командир пишет на рапорте: << КБЧ-5 разобраться и наказать своей властью! ЗКВР прекратить приглашать к себе на чай офицеров походного штаба - пусть пьют чаи у себя и не ходят по кораблю без дела>>. Отдаёт рапорт механику. Механик спрашивает у комдива три:
- Антоныч, мне их наказать?
- Не, я сам: я свою сестрёнку Лиду... ну Вы в курсе.



Механик пишет на рапорте; <<КДЖ разобраться и наказать своей властью. Впредь срывов занятий по специальности не допускать!>> . Комдив три пишет на рапорте: <<Офицерам поставлено на вид о недопустимости впредь срывов занятий по специальности либо каких-то других мероприятия суточного плана. Объявлен устный выговор обоим>> и отдаёт бумагу механику. Механик - командиру, командир - замполиту.
- А мне она зачем? - удивляется замполит.
- Подшей в отчёт с пометкой, как грамотно и витиевато провернуть дело, которое не стоит даже выеденного яйца. Пусть потомки учатся.
Невзначай дополню ссылкой на полную версию и оригинал с иллюстрациями: https://legal-alien.ru/akuly-iz-stali/glava-xv/sistema
Извини, Лёх ;)
Что такое белов и были ли клоуны на представлении?
Вот если бы прокуратура выселила белова за 101 километр, то это была бы тема... А эта так, поржать...
Green NN
18.03.2017
с конфискацией награбленного и отрубанием рук...
лепс
19.03.2017
ОН-то чего сделал?)) Дает поручения, а их не выполняют!
Вся проблема как раз в том, что он ни хрена не сделал.
Evvg
18.03.2017
И все при деле, не зря хлеб едят.
лепс
19.03.2017
А результата никакого))) ЗП идет
Солдат спит, служба идёт. Всё правильно.
-=Ralph=-
18.03.2017
В таких случаях нужно давать представление о неполном служебном соответствии, а не по поводу устранения.
Bekas999
18.03.2017
если зайти по вертикали власти то главы районов следующие. вызор на партактив. по шее. и работать....А не свой бизнес продвигать
И чё?
kiril OFF
18.03.2017
и ничё
так он и испугался
При СССР дороги тоже говно были. Так что с этим даже советская власть бессильна, а уж прокуратура и подавно...
Bekas999
19.03.2017
дороги и армяне вечны...как Кащей
пока жду очереди в бильярд...
есть власти района. Им некогда. Есть депутат и не один. Ему тоже. Оне РАБоТаЮТ над своим бизнесом. Вам надо-вы и делайте. У меня в подьзде лампочки политровыми банками закрыты. Изобрели в ДУКе. Повесили и доложили,что со светом все гут. Мысль понятна??
-=Ralph=-
20.03.2017
А в депутаты без участия в крупном бизнесе и не попасть. На одну (депутатскую) зарплату мало кто жить хочет. Вобщем-то, как и все мы.
Как надоели эти клоуны уже...
p462
19.03.2017
Которые с мобилкой и шапито за 70 млрд?
лепс писал(а)
А Кули толку, Денег-то нету.....

Это на дороги нету, а на стадик, на свинарник в Кремле, на здание суда на лядова есть.
лепс
20.03.2017
Это разные источники и разные распорядители
коммуникации и дороги к стадику, как и свинарник - это деньги из регионального, т.е. нижегородского бюджета
лепс
20.03.2017
Они были в плане. Чего тут особенного? Понятно, что при таких космических расходах денег на все не хватит. Дороги будут, но не везде)
лепс писал(а)
Чего тут особенного?

Ничего особенного. На дороги для всех денег нет, а на строительство дворца для чиновников есть.
лепс
20.03.2017
Да, это нормально для РФ. Становитесь ТОП чиновником и у Вас будет дворец
Не того сословия, я барин. Не довелось мне успешным родиться, не доведется "на должность поступить".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов