--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пролетел 40 метров. Мотоциклист погиб в ДТП на Гребном канале - обсуждение новости

Аварии
2330
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kazual
18.06.2018
Накануне мотоциклист на Honda разбился на набережной Гребного канала в Нижнем Новгороде. Парень врезался в легковой автомобиль.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/proletel...aign=newsdisguss

очередная премия Дарвина...
Проезжал мимо вчера. Видел последствия. ДПС уже на месте были, перекрыли часть дороги.
Когда ехал по Нижневолжской набережной, видел много низколетящих хрустов, некоторые из них выписывали пируэты, играя на публику, один из них ехал змейкой, как в автошколе, виляя от тротуара до разделительной полосы. Видимо не знали ещё об их коллеге. Было желание сказать, что вон один доигрался и догонялся уже - лежит, остывает (Царствие небесное и земля ему пухом).
Какая разница знали они или не знали об этом случае, они все равно пребывают в полной уверенности в том, что такого с ними уж точно не случится никогда.
Видимо, так и есть
eremyk
18.06.2018
Ехала группа в 3 мотика по канавинскому мосту, так один на заднее колесо встал, хотя сзади машины ехали, себя бы угробил и раздавившему проблем бы создал - дебилы.
Вот и хрен то, что его не жалко, раз сам с башкой не дружит. Другим людям проблемы создаст, причём немалые.
avto 152
18.06.2018
Живи быстро, умри молодым!(с)
m1ndst0rm
19.06.2018
*здоровым
avto 152
19.06.2018
Там, говорят,молодой выпилился, толком ничего накопить не успел. Вот если разрешать мото к 50 годам, как ниже написали, ПФР будет аплодировать стоя)
KAPA4YH
19.06.2018
1982 г., все нормально у него с накоплениями было.
Наоборот, он не успел проспонсировать пенсионников.
у него было всё под контролем(
randomize
18.06.2018
Два райских нектара этому любителю ветра в харю.
закономерность
iNDIGo-
18.06.2018
В чем?
" да вы каждый год новые"
SSR699
18.06.2018
Ума нет,это фатально.
iNDIGo-
18.06.2018
Тебе что то известно?
SSR699
19.06.2018
Если летел за сотку,какие еще варианты?
Я понимаю,что на байке тише не интересно,но надо видеть,где можно притопить,где нет.
один раз увидишь, где можно притопить, а в другой нет и ... на небеса
успел. а мог ведь и опоздать, если бы ехал 60. не знаю даже что лучше... но точно знаю: хорошо, что никого не захватил по пути.

а откуда в нижегородском районе кафе Сормович?
Reutoff
18.06.2018
Ну вот так вот сложилось. Одно из самых известных кафе на Гребном, кстати. И довольно понтовых по публике.
надо будет зайти.
iNDIGo-
18.06.2018
Было лет десять назад, наверно;))
Правильно пишут, что раньше было.
Из органов знакомого народу там, помню, всегда немало сиживало.
Сейчас кафешка Намика очевидно сдулась и былой популярности среди специфического силового и ''авторитетного'' бомонда не имеет.
На радиорынке был сегодня, видел старую, добрую Яву , как в детство вернулся...
Читал щас комменты в вк, в группе ДТП, там размазали погибшего, и доков нет, и номера нет, 200 ехал, все так... Так то так, а жизнь ушла.. На фото при жизни, абсолютно нормальный человек, лет 30.
А можно ссыль в ВК, где это обсуждают. Почитаю тоже.
ЧП и ДТП нижний новгород, так вроде группа называется
спс
человек который снял с предохранителя оружие , смотрящий в ствол и долбящий прикладом , пусть не удивляется что его мозги раскидает
avto 152
18.06.2018
Не в бровь, а в глаз!
катаясь по греции не встретил ни одного мотоцикла-мотороллера без номера. Что у них не так? Что с ними не так? Почему они могут соблюдать закон, а мы нет? Мое мнение русский человеку в основном глуп, ленив, болен пох.измом.
Expert-95
19.06.2018
gateKeeper писал(а)
русский человеку в основном глуп, ленив, болен пох.измом


Ну не рождается же он таким :)

Я думаю это происходит вследствие нескольких причин:
1) ГИБДД не работает - т.е. человек нарушает, а его никто/ничто не останавливает. Естественно это входит в привычку.

2) У нас очень высока толерантность ко всякого рода идиотам, автохамам и прочим нарушителям... Нет в основной массе нетерпимости к нарушителям, что естественно также поощряет нарушителей.

3) Закон не один для всех...
kemy
19.06.2018
1. вы реально считаете что за рубежом непрерывно останавливают? так же камеры, за десятки тысячи проведенные за рулем за рубежом меня ни разу никто не остановил, 1 штраф был - 100 евро из испании - 50 со скидкой вышло
2. опять же- зависит от страны - чехи те же или немцы - да - 129 кмч и пох на всех, в испании 200 едешь, тебя обгонят - норма. в той же ирландии катался - уступали при первой возможности вне зависимости от скорости - хочешь - иди вперед - твои проблемы как ты несешься
3. реально такое для 1-2% населения, при этом отмаз приводит оставшиеся 98% - и вот это основная проблема страны - за себя люди отвечать не научены
Expert-95
19.06.2018
kemy писал(а)
1. вы реально считаете что за рубежом непрерывно останавливают? ...

1) Я не считаю, я знаю, занимался этим одно время. Кстати, я не писал, что останавливают. Камеры работают достаточно эффективно. Это и есть работа дорожной полиции.
2) Это только подтверждает, что гонять и нарушать присуще не только русским :)

Ну а то, что закон не один для всех - так это даже и обсуждать не хочется. А то, что люди этим оправдывают свой пох...зм - так это естественно :) хотя и не правильно.
Деструкт писал(а)
На фото абсолютно нормальный человек

хорошие фотографы поэтому и стоят дорого.
Lkx
18.06.2018
Хрусты опять другим проблемы создают;(. Мужик посмотрел в зеркало - никого нет, он не ожидал что при развороте ему торпеда на 200 км/ч в бочину войдет. В итоге - хруст нарушил всё что можно, а виновны те, в кого он въехал. А еще спрашивают, почему их не любят? Да их надо в овраге прикапывать за такое свинство.
АЛ0Э
18.06.2018
давно тебя не было в уличных гонках... (с)
На 2х колёсах больше 60км/ч случись чего на дороге 146% копыта отбросишь, а если не посчастливится этого сделать будешь сам жалеть что не насмерть.
А чтобы ездить на относительно безопасной скорости мотор 2х колёсной повозке вообще не нужен, если не считать электровелоколесо.
randomize
18.06.2018
Скоро на
pomnim.motocitizen.info/

У мотобратьев челлендж, кто скорее туда попадёт?
В начале сезона листают и примеряют себе место.
А потом садятся на вонючую табуретку и исполняют себя толпами, как лемминги.

Ехали бы лучше бармалеев отстреливать по контракту, итог такой же, но всё хоть с пользой.

Надо запретить езду на мотоциклах лицам моложе 60 лет. Глядишь и пенсионный возраст не придется увеличивать. Вышел на пенсию, сел на мотоцикл и порадовал ПФР. Удобно!
avto 152
18.06.2018
Вклочки)))
Вот вы ... , "ехал за 200", "выпилился"а ведь ни кто не видел это лично.. а разговоров... А может это коробочник не глядя развернулся и убил человека? и пс для диванных теоретиков ехал бы 200 морду бы легковой снёс напрочь и улетел метров на 100. Ну ехал чел допустим 100 -120 и что с того там и коробочники не меньше ездят .. (если они на автофоруме не тусят,(местные же автофорумские нытики исключительно 60км/ч передвигаются даже там где и по больше нужно..).. ) видимо байкер был не опытный или отвлёкся на что, раз прозевал слепого коробочника,объехать не смог, жаль человека.. а вы как видите новость о ДТП с участием 2 колёсных то сразу танцы на костях и априори байкер виноват так ему и надо .. сами то все святые и с вами такого ТОЧНО не произойдёт .. Я на грузовике езжу, каждый день по 2 -3 легковых под колёса бросаются, грузовик не замечают что уж о мотиках говорить..
Уважительней надо ко всем относится..
Хотя.. о чём это я ... вы и друг друга-то на дороге не уважаете..
Avtokran52 писал(а)
друг друга-то на дороге не уважаете

не надо за всех-то говорить. кто-то да, не уважает никого, но не все такие.
что касается 120 кмч, то это уже 2-кратное превышение в населённом пункте, хотя я думаю что котлеты ездят на гребной не для того чтобы кататься там всего 120. 100-120 - их обычная скорость по городу.
и вот ещё что. дорога вдоль гребного не как стрела прямая, а имеет изгибы. когда ты на своём кране внимательно посмотришь по сторонам, убедишься в отсутствии, начнёшь разворачиваться/поворачивать налево, то хруст, который едет даже хотя бы 120 (что всё-таки маловероятно), прилетит в тебя не потому что ты его прощёлкал. понимаешь о чём я?
Действительно изгиб на изгибе..
И да, у меня на "своём кране" и не только на нём,хватает ума не вставать(или разворачиваться) поперёк дороги в местах с ограниченной видимостью будь то хоть просёлок хоть трасса.
разворот там не запрещён. это во-первых.
во-вторых, на гребном ограничение 40 кмч. ехал бы твой мотоциклист 40, был бы щас жив и здоров.
а повороты есть на этой дороге, но ты всё равно молодец, что выложил фотку прямого участка.
KAPA4YH
19.06.2018
на гребном 60 ограничение, 40 только у пешеходного перехода где канатка.
Видел байкера - ехал как все 60 по Родионова, так его каен игравший в шашечки чуть не сбил.
KAPA4YH писал(а)
на гребном 60 ограничение,

А не 50?!
KAPA4YH
20.06.2018
почему 50? перед пешеходным переходом под канаткой знак - ограничение 40, а после пешеходного перехода знак - конец всех ограничений, следовательно разрешенная макс. скорость как в населенном пункте - 60.
50 - это под лестницей чкаловской.
он прав про уважение. я езжу летом на веле. скорость максимум 60 и то с горки. в среднем 20-30 км в час. фонари все есть. пропускают единицы, выезжают с второстепенных дорог вобще не смотрят, ну уле вел притормозит только в деревянной башке не укладывается что остановить китайский велосипед даже с 40 км\ч уже проблема . всем похер. Люди на дороге уже акуели до без сознательности. ни боятся ни кого. Итог почти всегда один и тот же, один в земле лежит другой сидеть будет. А надо то всего, думать не только о себе.....
Федор Сумкин писал(а)
он прав про уважение

я не сказал, что он неправ вообще, а сказал, что это не про всех.
Федор Сумкин писал(а)
А надо то всего, думать не только о себе.....

о себе надо думать в первую очередь - и не соваться в наш дорожный хаос на двух колесах, если жизнь тебе дорога
я один раз по дорогам города на велике проехал (перегонял подарок) - это безумие
только парки, велодорожки, тротуары потихонечку
на ПЧ к дебилам в железных коробках - только в железной коробке
ivan1982
19.06.2018
Дело не в уважении, а том, что один в земле, а второй на зоне, на годик максимум. Несопоставимо.

А если ты не опытный, не можешь считать дорожную обстановку и вовремя принимать верные решения, нужно ездить с той скоростью, которая позволит тебе остаться живым и здоровым.
ivan1982 писал(а)
нужно ездить с той скоростью, которая позволит тебе остаться живым и здоровым

и на таком ТС, которое в случае дтп позволит тебе остаться более-менее целым, а не фрагментированым на 10 метрах асфальта
ytrnj
20.06.2018
ещё один бедолага...
Hellhound
21.06.2018
Смотреть всем двухколесным!
Новичкам на спортах пересмотреть три раза.
Опытный мотоциклист грубо и безжалостно раз%%бывает идиотов на мото. Мат присутствует
www.youtube.com/playlist?list=PL9bAxnnuodPushcRVm45sY8CQ5YGpBgCE
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов