--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пятнично-субботняя. А есть ли у вас "надёжные" магазины на районе?

OFF
1639
137
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bak$
22.11.2020
Надёжные, в смысле, где можно купить пивка и что покрепШе после 22.00. *drink* :-)
Я сейчас в центре живу, дык ближайшие знаю на Дзержинке в 24-ом доме и на Панина в подвале.
22.11.2020
есть. знаю. но адреса не скажу. а то понабегут павлики морозовы и настрочат кляузы. точки и прикроют..
Bak$
22.11.2020
А вот это правильно! В каком районе-то хоть?
Cherdak
22.11.2020
докатился форум
перепись алкаголиков....
22.11.2020
мы его катили-катили и вот, докатили..)
у тебя логика как у депутатиков- если после 22-00 появилась возможность/необходимость посетить магазин, то знач человек алкаш)
Cherdak
22.11.2020
V3 писал(а)
алкаш

именно так
у нормальных людей дома в баре всегда есть что выпить...
22.11.2020
афигенная логика.. нету дома бара, забитого различным бухлом- алкаш. бар есть- аристократ голубых кровей.. бгг
Cherdak
22.11.2020
у алкашей бара нет
потому что выжрут всё сразу сколько ни купи...
22.11.2020
у тебя сплошные крайности.. к какой категории людей ты относишь тех, кто по тем или иным причинам дома запасов алкоголя не имеет, но вдруг после 22-00 появляется нужда взять бутылочку пивка или винца раз месяц?
А водку люди не только для питья используют...растирания, компрессы, дезинфекция. Некоторые в омываечный бачок льют.
Cherdak
22.11.2020
у меня Рояля стоит 3 бутылки с 92 года
пойдет на тех нужды
22.11.2020
бррр! роял никогда не пил ибо он смутный был в те времена.. вот Распутин с моргающим глазом это весчь!)
Ага. Весь из себя ацетоновый. Как вспомню - аж передергивает.
22.11.2020
ты про роял или распутина? распутины, да, были левые. у них и ценник был ниже и бутылки другие..
мы как-то взяли литр рояля. налили по чуть-чуть, разбавили, выпили, посмотрели друг на друга и вынесли его на мороз от греха подальше
22.11.2020
а мы распутина в 90-е хлестали чуть ли не ежедневно.. афигенная водяра без закусона даже отлично шла.. еще шнапс какой-то был германский и кеглевич израильский. тоже отличные напитки..
сигарет приличных так же вагон- ротманс, данхилл, море, пэллмэлл, лаки страйк, салем... ассортимент и качество были на порядок выше, чем сейчас.. причем тогдашний левак был лучше нынешних "оригиналов"...
израильскую "стопку" многие ценили, а я считал, что 30 градусов - это недоразумение какое-то
хлебная "горбань" (или как там его?) нравилась
не курил никогда, а одноклассники в длинную перемену мотались до горсовета (совсем рядом был), вытряхивали урны и потрошили бычки всего того, что ты перечислил - депутаты даже в конце 80-х были весьма состоятельны
997
23.11.2020
Кеглевич был странным пойлом: крепче ликёров, но слабее водяры.
Насчёт сигарет - согласен - в доакцизные времена были нормальные, не чета той дряни, что сейчас курим.
23.11.2020
так и шнапс тоже был не 40%. вполне нормальные напитки. наши девчонки без особых закусок и запивонов нормально тоже пили..)
997
23.11.2020
Я что-то не припомню в молодости барышень, которые бы нос воротили от обычной водяры. Даже наоборот, они с готовностью из косметичек своих доставали колпачки от дезиков или других каких аэрозолей, если обнаруживалось, что стаканов нет. :-D
Не, ну мы могли, конечно, и винца им предложить или шампусика, то бишь - не жмотили, но в другом тут дело - как-то изначально не клевали мы на разное динамо понторезное.
23.11.2020
у нас своя тусовка была без всяких левых одноразовых шаболд..)
Bak$
23.11.2020
Точно! И на запрос про Мартини и Чинзано следовал однозначный ответ "Либо Монастырской Избы попьете, либо ищите других кавалеров." :-D
Avtobog
23.11.2020
Монастырка кстати неплохое вино было, или тогда казалось так)))
Про распутина. Брал в ресторане его и Смирнофф. Смирнофф оказался отличным напитком, распутин - ацетон.
23.11.2020
не повезло тебе значит.. я единственый раз покупал распутина в какой-то сомнительной бутылке.. да, запах был ацетоновый.. алкашам каким-то отдал и взял нормальный..
Avtobog
23.11.2020
Распутин не тот был, нужно было брать того который подмигивает)))
23.11.2020
вот правильный--
Avtobog
23.11.2020
Фига ты плюшкин.
23.11.2020
да нашел недавно в закромах пару этикеток.. был бы плюшкиным- заныкал бы ящик водки..)
Avtobog
23.11.2020
испортилась или выдохлась бы, хотя о чем я она не долежала бы)))
23.11.2020
последнего распутина я в 95-м пил на собственной свадьбе..
ПС а чего ей портится то? герметично закрыта..
Avtobog
23.11.2020
вот такую дегустировали, випили по стопке ради интереса, запах отсутствовал совсем, на вкус вода водой, хоть и запечатана была.
997
23.11.2020
От не надо ляля! В 92-93-м рояль был не хуже того же распутина (кстати, и распутин тот - то ещё говнецо). А с 94 года уже практически не попадался рояль нормальный - согласен, ацетоном и сивухой вонял, и пить его уже не получалось - сразу наружу просился.

С чего помню: мы у себя в общаге (лобач, чепёры) пили водяру вкусную, арзамасскую, а друзья в общагах водного и полутеха налегали на рояль. Причём, в политехе пили чистым, заедая бананами - утром отрыжку банановую главное было водой не запивать, ибо уносило сразу, а в водном делали коктейль: на 3 литровую банку литр рояля, полторашку дешёвой колы, до 3 литров долить водой и пить быстро, пока пузырьки газа не ушли.
997 писал(а)
пили водяру вкусную, арзамасскую

у меня знакомый был из проверяющих водочные заводы, в середине-конце 90-ых постоянно лопал водку арзамасскую, а она невзрачная, обычная бутылка, кривая наклейка, я его однажды спрашиваю типо - чё ты не берёшь какую-нибудь другую, импортную, нормальную? его слова были - это единственная водка из ближайших регионов которую делают полностью по технологии и к тому же вода для неё очень хорошая (от воды в водке тоже очень много зависит, а в Арзамасе артезианские скважины), поэтому на выходе получается очень качественная водка.
подобную из близлежайших регионов делали ещё в Сызрани (там тоже какие-то суперисточники, вода вообще по качеству одна из лучших в Европе) в середине 90-ых немцы там ихний завод выкупили с потрохами и почти 100% продукции шло им, на экспорт, в продажу здесь крохи оставались. пилась ещё лучше Арзамасской, можно было вообще не закусывать и похмелья от неё не было вообще, сам там убедился в этом, когда по полтора пузыря на каждого уговорили там, с утра голова свежая, как будто и не пил вчера... одна из марок у них даже была, прям так и называлась "безпохмельная". и тоже, в Сызрани и из колодцев вода вкуснейшая, прям реально вкусная. походу от воды в водке очень много зависит.
Avtobog
23.11.2020
настоящая водка это спирт и вода, а не букет добавок который можно вычитать на этикетке бутылки водки.
Avtobog писал(а)
а не букет добавок который можно вычитать на этикетке бутылки водки. ...

вот именно такой и была арзамасская и сызранская водка.
как сейчас там у них дела не знаю.
не был ни там ни там с 90-ых...
997
23.11.2020
Мы и без проверяющих эти моменты знали - у меня чкаловский винзавод из окон видно было - друзья, которые там работали, рассказывали про технологии.
во вкусе водки ключевыми являются спирт и вода.
хоть воду все и используют подготовленную, но вода в разных местах ооочень разная.
где вода хорошая и вкусная, там и водка хорошая и вкусная. :-)
997
23.11.2020
Ох уж эти различатели вкуса воды! *facepalm*

Утром в субботу - кипячёная водопроводная хороша! (Вообще, это Бакса тезис, но я в этом с ним согласен на 146%.)
Cherdak
22.11.2020
V3 писал(а)
бар есть

просто нормальный мужик
Ну вот у меня, например, есть не большой барчик дома: водка, ликер, ром, вино в наличии. Но после 22х бывает нужда, т.к. хочется бутылочку пивка, а не крепкой алкашки.
Cherdak
23.11.2020
Шпалоукладчик писал(а)
т.к. хочется бутылочку пивка,

пивком полирнуть))
Cherdak
23.11.2020
Шпалоукладчик писал(а)
хочется бутылочку пивка,

поставь в бар(холодильник) ящик пивка
Во-1, я предпочитаю живое, а срок хранения у него не большой. Во-2х, пиво почему-то у меня не хранится так, как крепкая алкашка, пиво быстро испаряется.
мал ты еще..
Bak$
23.11.2020
А чё их переписывать-то? Считай, в каждой квартире по алкаголику.
Cherdak
23.11.2020
Bak$ писал(а)
в каждой квартире по алкаголику

не суди всех по себе...
Bak$
23.11.2020
Если бы у всех было такое же мировоззрение как у меня, то жизнь было бы куда легче и интереснее. Но, к сожалению, вокруг очень много таких зануд как ты.
22.11.2020
совейский р-н
Не пали нычки))
Bak$
22.11.2020
*голосом Армена Борисыча* ну какие нычки тут могут быть, Ы?
Да нафиг эти сельмаги, вон есть бар круглосуточный, уж если приспичило ночью синькой нарядиться, то лучше туда зайти. Там и с типажами местными пенсами можно пообщаться. Интеллигентные люди оказывается)))
Bak$
22.11.2020
Где под солнцем Юга ширь безбрежная...
Там за лесом берега неизведанной реки, дядька в лодке, да тяжёлый туман))
Bak$
22.11.2020
Ждёт меня подруга нежная....
Bak$
22.11.2020
Я тут жил надысь на УЖД, там аж 3 надёжых магазина!
Adad
22.11.2020
Я только в Адлере знаю, и на Сахалине.
Bak$
22.11.2020
Ничёссе у тебя разбег... :-) Размах экскаватора? :-)
Adad
22.11.2020
Ага.
Avtobog
22.11.2020
Это он зашорил От и ДО
CAH9l
22.11.2020
Есть, но надобности нет
Надо дома иметь в запасе *yes*
Bak$
22.11.2020
Как будто никто не пьет..
Grandeur
22.11.2020
Даже бары есть
Цирроз печёнки уже заработал?
evil nn
22.11.2020
У меня дома всегда литров 25-30 разнообразнейшего бухла стоит, поэтому в теме не разбираюсь.
жаль с пивом так не прокатит
evil nn
22.11.2020
Пива поменьше, но я его и не пью ;-)
Легко прокатит . у меня в погребе литров 40 разного . правда не магазинская дрянь .
Bak$
22.11.2020
Ну уж про тебя речь ваще не стоит, ты уж, наверное, блюёшь 25летним ДжониВокером... :-D :-D
evil nn
22.11.2020
Да ладно, меня жаба душит дороже 5 тыр напитки покупать.
Bak$
22.11.2020
Ды не.. Это помнишь, на прежнем АФ был Василий Аристархович (Толик) аля Коля. Он с Ниагарского водопада на форум тыркал в 2002году. А тут все сидели такие с диалапа, Ды ты чё, Вася! Он нам, такой: Парни! Вы когда -нить слышали про ноутбуки и всё такое?? :-D :-D
Dr.No
22.11.2020
А где сейчас г-н Корсаков ?
ДимС
22.11.2020
В Штатах, если ничего не изменилось. И давно уже.
Dr.No
22.11.2020
Ясно. Хотя там тырить, как в МФИ, вряд ли удастся
evil nn
22.11.2020
Не, я на форуме в 2004-м только зарегистрировался. Ну, чуть раньше читать начал.
Avtobog
22.11.2020
Звонок другу 1000р. кило шашлыка и бутылочка с доставкой.
Medgens
22.11.2020
таксисты?
Avtobog
22.11.2020
ага, с мангалом и самогонным аппаратом в багажнике.
Medgens
22.11.2020
это что за таксисты, что в ущерб заработку на ночь глядя будут синего друга выручать?
Навар -слово такое знаешь?
Medgens
23.11.2020
думаешь, там отсыпят много?
Раньше у таксистов в багажнике всегда стоял ящик водки.Они не обижались от навара.
Avtobog
23.11.2020
преувеличиваете, 2-5 бутылок водовки всегда было, шампусик и винчик в праздники, но они всегда знали где можно взять все и в нужных количествах и это касалось не только вина.
Сразу видно бомбилу.
Avtobog
23.11.2020
Было дело, но давввноо.
Колымил в студенческие годы, кода таксисты были таксистами, навигатор был бумажный и ездили по памяти.
ЗЫ кто лучше всех знает истинные дела на предприятии - правильно это уборщицы и охрана от них можно получить колоссальную инфу.
Приезжаешь в незнакомый город, подходишь к таксистам как правило они кучкуются на центральных площадях или около вокзала, спрашиваешь кто хорошо знает город без навигатора, договариваешься на почасовую оплату и быстро быстро решаешь все свои дела.
@ngry
22.11.2020
Это когда это Тимиряга стала центром - в окно выгляни, что видишь?
Bak$
22.11.2020
@ngry писал(а)
окно выгляни, что видишь?

Там реальный пздц! Это человейник, лифты ломаются, какие-то курносые...
Bak$
23.11.2020
Дык не Гаугеля и слава Б-гу. :-D
Конечно есть, 3 штуки на выбор
Bak$
22.11.2020
Андрюха, привет! Сколько лет, сколько зим! Как делищи? Чё новенького в перевозках? Коснулось ли вас это говно под названием пандемия?
Благодаря тебе, тоже теперь знаю, что оказывается есть на Панина в каком-то подвале, но зачем мне эти знания, которыми никогда не воспользуюсь..)
Bak$
22.11.2020
А я, благодаря ХЗ кому, и в зал-то перестал ходить... Чё-то лениво...
Хорош пузо растить, выбирайся в зал уже!)
Сегодня утром в зале полтора человека было, и вообще в малолюдье попадаю в последнее время)
В Сов.районе есть несколько ночных магазинов ("24"). В частности, на Ванеева. И пиво, в т.ч. "крафти", и водяра. Только почему-то при покупке водки после 22 продавщица откручивает пробку на пару оборотов - простo чтобы сломать герметику, потом снова закручивает. Цель этого я не понял ,)
22.11.2020
эт потому что у этих магазов есть типа лицензия только на разливную торговлю. бутылка открыта- клиент возжелал из пробки пить, а не из стакана..) мне как-то так продавщица объяснила сии манипуляции..
Avtobog
22.11.2020
раньше проще было, подходишь к таксистам, НАДО, те быстро решали вопрос, сейчас проще синьки найти чем таксистов.
от 1967 года "Зарисовка о Ленинграде" понятно кого *drink*
актуально и сечас и у нас *crazy*
Зарисовка о Ленинграде
В Ленинграде-городе, у Пяти Углов
Получил по морде Саня Соколов :
Пел немузыкально, скандалил, -
Ну и, значит, правильно, что дали.

В Ленинграде-городе - тишь и благодать!
Где шпана и воры где? Просто не видать!
Не сравнить с Афинами - прохладно,
Правда - шведы с финнами, - ну ладно!

В Ленинграде-городе, как везде - такси, -
Но не остановите - даже не проси!
Если сильно водку пьешь по пьянке -
Не захочешь, а дойдешь к стоянке!
а то
Vikingsam
23.11.2020
а в чем проблема держать дома энный запас?
Avtobog
23.11.2020
youtu.be/VLj4y2oD1XE
Почему курящий человек не купит сразу короб сигарет (50 блоков по 10 пачек), та покупает по пачке каждый день?
Vikingsam
23.11.2020
наверно потому что пачка стоит 100 рублей а блок уже 1000!!!) Купить лишнюю бутылку водки за 250 рублей-не есть проблема если это необходимо
Avtobog
23.11.2020
ты курил и литроболил когда нибудь?
По настоящему, а не как девочки Кур Кур и какая я пьяная сегодня.
Vikingsam
23.11.2020
и курил и выпивал! Сигареты никогда блоками не покупал-жалко отдать 1000 за раз
Avtobog
23.11.2020
блок на неделю или дней на 10 хватит, а бутылку пойла за 2-3 рубля и в гору покупать не дорого?
Vikingsam
23.11.2020
я такое доророе не пью. за 300 р лишнюю бутылку в любом масмаркете купить не есть напряжно
997
23.11.2020
Что по пачке покупать, что блоками - одна малина, будет выкурено. Тут больше не расходная часть напрягает, а куда рассовать тот блок. Бывает, что без машины и без сумок-рюкзаков - по карманам 2-3 пачки убираются только.
Avtobog
23.11.2020
Пипец, был один америкос, размером с корабль, так там эти уроды не предусмотрели места для пачки сигарет и зажигалки, реально места вагон, а пачку сигарет положить некуда.
Всегда блоками покупал. Банально из-за лени.
Проще новую пачку в столе взять, чем бежать за ней в магазин.
Avtobog
23.11.2020
Тут два варианта или много курил или курил по праздникам или в компании.
Раньше купить пачку сигарет можно было в любом киоске быстро и не парясь, сейчас в гипер переться тупо было бы лень.
Тоже не понимаю каждодневной беготни за пачкой сигарет.
Курил много.
Потом, когда посчитал, что за год трачу 50т.р. на сигареты, задушила жаба.
Avtobog
23.11.2020
Тут както прикинули что в месяц на курево уходит в среднем 5000рублей, это с коээф где учитывалось: сигареты, зажигалки, то что под синькой и в дороге уходит больше, это если считать рабоче крестьянские сигареты.
Итого в год 60К, на эти деньги можно скромно съездить отдохнуть.
А если прибавить столько денег тратиться на синьку, до, после и во время + на героические подвиги под этим делом то сумма получается колоссальная.
997
23.11.2020
Avtobog писал(а)
Почему курящий человек не купит сразу короб сигарет (50 блоков по 10 пачек), та покупает по пачке каждый день?

Я - курящий.
1. Покупаю с запасом, чтоб за каждой пачкой не бегать.
2. Если при себе (в кармане или рюкзаке) одна открытая пачка осталась, значит надо запас пополнять, чтобы потом срочно-обморочно не бежать до магазина.
3. В машине и в офисе заначки курева оставляю, на всякий случай.
Avtobog
23.11.2020
С запасом ну блок два, а почему оптом не взять короб - два.
997
23.11.2020
Это уже из разряда запасов гречки.

Ну вот сейчас, например, еду до офиса, знаю, что там заначка есть, при себе 1 целая пачка и заканчивающаяся (4 сигареты) - зашёл в дристоль, взял ещё пару пачек. Было бы блоками выгоднее - взял бы блок. Т.е., я про такой запас, разумный, которого мне на сутки хватит при любых раскладах. В ипеня когда еду - беру запас на весь срок пребывания там, хотя сейчас кибы и дристоли везде, чаще чем 5ки и гамниты.
Avtobog
23.11.2020
997 писал(а)
Это уже из разряда запасов гречки.

Ну вот сейчас, например, еду до офиса, знаю, что там заначка есть, при себе 1 целая пачка и заканчивающаяся (4 сигареты) - зашёл в дристоль, взял ещё пару пачек. Было бы блоками выгоднее - взял бы блок. Т.е., я про такой запас, разумный, которого мне на сутки хватит при любых раскладах. В ипеня когда еду - беру запас на весь срок пребывания там, хотя сейчас кибы и дристоли везде, чаще чем 6ки и гамниты

А то обидел ХА 5го))
SSR699
23.11.2020
ЛМ штатовский?
Avtobog
23.11.2020
контрафакт.
Bak$
23.11.2020
+++ также делаю.
40@
23.11.2020
Я помню в том центре где ты жил кафешка была со звучным названием "Наташка" там вроде пивко продавали правда что то закрывались они рано но нас вроде не вы гоняли.
Bak$
23.11.2020
40@ писал(а)
нас вроде не вы гоняли.

Вас мы точно не гоняли. :-D
40@
23.11.2020
Сейчас же в радиусе километров 30 ночных магазов нет (в радиусе 3 х нет вообще никаких) , ежели только самогонку кто толкает, но я как то успеваю купить нужное количество с вечера если приспичит бахнуть...
Avtobog
23.11.2020
А в деревнях еше наверное шинки до сих пор есть.
40@
23.11.2020
Нету...
Avtobog
23.11.2020
Да куда они делись.
несколько лет назад гульбанили на природе с палатками, ночью взгрустнулось поперлись в соседнюю деревню, нашли двух хануриков поставили задачу НАДО, те нас проводили до бабы кати, мани ну не важно, затоварились тамм, хануриков угостили за отлично выполненную задачу и довольные поперлись обратно.
Когда вернулись бабы даже орать на нас не стали сказали что деб?ли одним словом.
А че поперлись, а хрен знает, детство наверное вспомнили.
40@
23.11.2020
Я так то шинками называл капельницы... А не тех кто сэмом барыжит...
Avtobog
23.11.2020
А еще это река в России.)))
Шинок -- одна из многочисленных рек, протекающих по территории России.
Почему сэмом, там у людей и лимонад, и прочее есть, но чутка подороже и круглосуточно.
В моей есть.Соседка сельхознапиток по соточке местным страждующим толкает.
40@
23.11.2020
У нас так то страждующих нет, потому сей бизнес не прижился, кто в выхи хочет бахнуть спокойно затарится в киб, бристолье, или пивомане...
У наших тьму тараканях этих магазов нема.Да и который есть,работает несколько часов.
Bak$
23.11.2020
Это где такие места заповедные? :-)
Avtobog
23.11.2020
И не говори ка, в дерене сейчас на машине за добавкой не съездишь, приходится пехом или на подручных транспортных средствах, а пока думаешь перехочешь, все обложили демоны.
Да в любом районе за борским мостом.
раньше было минимум два в пешей доступности. сейчас что-то не знаю, года три не пользовался услугами. думаю, так и работают, народная тропа туда не зарастала.
Раньше был проверенный ларёк прямо напротив Приокского РОВД. Торговали ночью.
Сейчас его снесли, чото. Приходится трезвым быть :(
Так на противоположной стороне работает
Не знал, что он тоже ночью торгует :)
есть. работает в открытую
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов