--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

работа на свадьбах

Юмор
1856
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день, форумчане!

Рост российской экономики, оживление рынков и пр. привели к тому, что одной работы не достаточно и я задумался о подработке.

Есть в наличии авто и мысль повозить свадьбы. Вроде бы не пыльно.

Какова вероятность того, что налоговая и пр. нужные нам службы накроют меня за незаконным предпринимательством? что грозит?
Spritte
12.04.2018
Ты клиентов сначала найди, какая нахрен налоговая)

Не накроет тебя никто, там все вчерную
ISOpter
12.04.2018
а кодексы-то хоть открывал?
Sebastjan Knight писал(а)
Рост российской экономики, оживление рынков и пр. привели к тому, что одной работы не достаточно и я задумался о подработке.


Ай, красавчик!)
Бзднуть в сторону государства - это мы быстро)))
А жить по законам(платить налоги) не хотим.
ISOpter
12.04.2018
нейтрализун?
что это значит?
Spritte
12.04.2018
Государство и без наших грошовых налогов неплохо живет
я считаю, что если не хочешь, чтобы с тебя что-то требовали, то и сам ничего не требуй.

А то хотят все красиво жить имея, только, права, но не имея обязанностей.
Spritte
12.04.2018
Считай, тебе кто запрещает чтоли
crazi
12.04.2018
Давай посчитаем обязанности. Я с 17 лет работаю. Последние 15 лет с хорошей белой з.п. отчислались налоги. Через 7 лет на пенсию в размере 10000 руб. Еще вспоминаем про пенсионные удержания 1998-2000 года которые просто потерялись и возникает вопрос не до хрена у нас обязанностей и обязательств перед государством?
ну, т.е., ты не против платить налог с дохода, я правильно понял?
да я вроде и не требовал )

мне от гос-ва ничего не надо, и даже внешняя оборона, на которую якобы идут наши налоги - она не для сохранения нас

мы живем в капиталистической России, и гос-во - это инструмент эксплуатации и подавления кормовой базы и сохранения ресурсов элиты. Армия, полиция, росгвардия (нацгвардия), фсб (цру, анб) - это всё инструменты принуждения и удержания власти. Никакой социальной и гуманитарной цели ни одно капиталистическое гос-во не несёт.

даже внешняя оборона нужна только для сохранения своей поляны от посягательства элит других государств

поэтому мои отношения "я - государство" на самом деле отношения "остригаемый - пастух", и пастуху по барабану, что я считаю справедливым. Его цель - не улучшить мою жизнь, а остричь и съесть.

Чо-чай университетское образование и кругозор имеются.

Государство, ага.... :-)
n695
12.04.2018
Тут либо свою армию кормить,либо чужую.Но второй вариант явно хуже.
заработаю я 3000 за день и отнесу их:
1) АЗС
2) магазин с молоком
3) магазин с зимними сапажками для ребенка

везде с меня возьмут НДС, акцизы и пр. поборы - и это почти треть от потраченного.

я думаю, что этого достаточно, и никакого внутреннего конфликта у меня нет
Shalan
12.04.2018
С тебя берут подоходный, но явно не НДС. Ты совсем уже путаешь кислое с пресным.
Casher
12.04.2018
и подоходный тоже не с него берут, а с агента )))
а реально он платит и НДФЛ и НДС, но налоговой перечисляют за него фирмы где он работает или куда он платит денежко
Shalan
12.04.2018
Какая-то логика убогого, когда всё что идёт в бюджет идёт именно из его зарплаты.
firstun
12.04.2018
не всё, а конкретно практически весь ндс (только не из зарплаты, а дохода целиком)
Shalan
12.04.2018
Может всё же из дохода производителя/продавца?
firstun
12.04.2018
конечного убогого потребителя
Shalan
12.04.2018
Подтянулись гении экономики. Отменить налоги, пусть всё подешевеет на 18%, станет платной учёба, медицина. Армию, органы, и административников распустить, пенсионеры пусть заранее откладывают.
Кстати мне не интересны подобные диалоги. За политотой на ГФ.
firstun
12.04.2018
при чем здесь политота, это просто суть налога
acella
13.04.2018
Shalan писал(а)
станет платной учёба, медицина.

Нефтегазовых доходов более чем достаточно, что бы покрывать эти расходы.
При желании государства, но у него другие желания.
я заплатил 40 руб за литр бензина

вот 40 руб есть в кошельке - и вот их нет

в этих 40 руб. множество поборов

но вы говорите, что я их не плачу, а кошелек показывает обратное
Frumpel
13.04.2018
А пока ты будешь ехать/идти в магазин, тебе будет обеспечено государством:
- безопасность.
- дороги.
- освещение.
- тротуары.
- медицина (в случае экстренной проблемы к тебе приедут медики).
- МЧС (в случае экстренной проблемы к тебе приедут МЧСники).
- экстренная сотовая связь, даже если у тебя пустой баланс, твой звонок в экстренные службы оплатит государство.
- И прочая инфраструктура.
Но за это ты платить не будешь, т.к. привык все это получать бесплатно. И зарплата у тебя будет "по черному", т.к. ты веришь, что все вышеперечисленное должно само собой организовываться и не за твои деньги.
ну так я через магазины (налоговые агенты по сути) уже отдаю треть дохода. Мало?
Frumpel
13.04.2018
Ты либо крестик сними или трусы одень и определись кто оплачивает этот налог.
-Если ты, как частное лицо, тогда открывай бизнес в белую, т.к. налог будет оплачен покупателем.
-Если ты, как бизнесмен, то перестань утверждать, что налог оплачивается покупателями.
УАЗик румяного писал(а)
Sebastjan Knight писал(а) <br> Рост российской экономики, оживление рынков и пр. привели к тому, что одной работы не достаточно и я задумался о подработке. <br>
<br> <br> Ай, красавчик!) <br> Бзднуть в сторону государства ...

Перекупы наверное налоги переплачивают аж)
Щас свадьбы и не катают. Сразу в ресторан бухать идут
Диспетчеров обзвони, оставь свои контакты и какая авто у тебя. Будет спрос на твоё авто тебе диспетчер позвонит. Перед свадьбой выдадут украшения на авто, как откатаешь, украшение возвращаешь, деньги получаешь. 800-1000р./час получается. Года 2 назад по крайней мере так было.
И ни кто тебя не накроет, не ссы))
2222
12.04.2018
да, я тоже готов за вашу денежку на свадьбе жрать и пить в 2 горла
2222 писал(а)
жрать и пить в 2 горла

:-D Прочитал "жарить и пить в 2 горла" )))
Tom-Cat
12.04.2018
Что за автомобиль?
Это ведь Вы Равон хотели покупать?
хотел, но не купил
Кайрон черный
свадьбу? на кайроне?
Kot52
12.04.2018
топовое свадебное авто, ты не знал?
2114
12.04.2018
Для совсем дальних колхозов без дорог ничего, пойдет.
по доходам и расходы

на любой товар есть купец
Не, ну а чО? Я к себе на свадьбу ездила как раз на кайроне... Ну такси вызвала, что приехала, в то и села)))
Жива, здорова, самолюбие не пострадало)
Vikingsam
12.04.2018
а меня чего не позвала???на моей белое красавице отвез бы тебя к любимому мужу
А зачем? Муж рядом, такси работает))))
Vikingsam
12.04.2018
ну я бы прикинулся обычным воителем-у меня и шашечки есть)
Ну что теперь делать??? Еще раз взамуж не собираюсь идти))))
Vikingsam
12.04.2018
от такого мужа красавца и умняшки еще раз?нет уж) я лучше другие свадьбы покатаю)
УАЗик румяного писал(а)
свадьбу? на кайроне?

а чё он? не едет?
Может там автозвук хороший поставлен. ))
Так он же дизелем воняет((((
бензиновый
значит бензином воняет
а у мерседеса цветами пахнет выхлоп?
Норм тема. По 15 тыщ за выхи снимать можно не напрягаясь, плюс всякие ништяки вроде забытых айфонов, фотиков. Ну и свидетельнице можно засадить.
2114
12.04.2018
Чувствуется Вы конкурент, я слышал о 50 и выше.
Jaguar-nn
12.04.2018
Щас без свидетелей можно расписаться
нищеброд ты,)) вот фотографы говорят по две сотки за выхи поднимают.
Сам ты нищеброд))) одно другому не мешает- сейчас фотики в каждом телефоне. можно одновременно и свадьбы катать и фоткать
можно еще на баяне играть заодно)) тогда вобще можно на хату в цветах за сезон заработать))
danay
12.04.2018
Так и вы говорите...
я человек скромный , живу в хруще, езжу на ниве)) мне такие доходы даже не снились.
danay
12.04.2018
Хорошая речь для налоговой)
15 тр, это сколько же свадеб в день откатать надо
nn.gorko.ru/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B8/

цена от 600 рублей в час
Готов к тому, что машину залъют шампунем, заблюют или засрут? Тогда вперёд. Оплата налом, никакой налоговой нет.
Jaguar-nn
12.04.2018
Йогуртом ещё залить могут)
Да, точно )))
Плюс еще наклеек снаружи наляпают, ну и штраф можно схлопотать получить с пьяными гостями.
иди работай. ни кому ты не нужен. денег заработаешь не больше чем в такси, опять же если работа будет. Конкуренция большая. Сезон этот не фонтан, привет ЧМ.
так я после работы
жизненно -о свадьбе ,
после Муслима Магометовича ,есесн))
www.youtube.com/watch?v=sviHrWxlUZ0
Shalan
12.04.2018
Нахер кому нужен Кайрон?. С бОльшим удовольствием закажут кортеж из каких-нибудь белых Рио, а они зарабатывают рублей по 350 с минималкой 4 часа. Можешь демпингануть оценив свои услуги дешевле? Или ты считал что непыльная работёнка должна хорошо оплачиваться?
нет, я знаю, что любой трудовой хлеб тяжек
миллионов не жду

надеюсь, что город наш хоть и поселкового типа, но всё-таки нет-нет, да и будет спрос на одну черную большую машину
Shalan
12.04.2018
Рублей за 300 возможно. Готов получить 1200-1500 за день? Перед этим намыв авто и заправив.
зы: забыл, будь готов ещё что тебе будут одевать ленточки на капот, цветочки всякие периодические, и подобное, и периодически придётся ездить на полировку ЛКП. особенно чёрного.
Spritte
12.04.2018
Кайрон это не большая машина, к тому же с трудновыговариваемым именем и сомнительным происхождением
Так что не обольщайся особо
по сравнению с чем?

Круизер 200 тоже так себе по сравнению с Аваланшем... да и Аваланш по большому счету тоже фигня...

давайте сравнивать с уличным потоком :-) а уличный поток - это планктоновый Б-класс, и Кайрон там не теряется
Spritte
12.04.2018
Люди с болезнью дауна например тоже легко заметны на улицах
ну вот совсем не урод :-)
нормальный чулан.
а чё ты тут всех спрашиваешь? дай объявления на авито, и не циклись только на свадьбах. а ещё лучше не только авито, а сделай лэндинг с формой обратной связи и портфолио, затем вложись в рекламу на гугле и яндексе. всё это не так сложно как кажется.
ISOpter
13.04.2018
бххъ
One of us
14.04.2018
Трактора не нужны никому на свадьбах
Frumpel
15.04.2018
На этом чулане лучше похороны катать!
Spritte писал(а)
сомнительным происхождением

в смысле?
Vikingsam
12.04.2018
да все верно- работаю на Солярисе вожу свадьбы. отбоя от клиентов нет. В Субботу до вечера занят, налоги не плачу, я же не ИП. рублей 10 на карман кладу
А я на черной волге катаю. С хромом
Лучше сторожем. Ночь поспал- штукарь в кармане. И работа ночь через три.Заодно и машину можно помыть , никуда не ездя. Сидишь - телек смотришь или английский учишь. ЛАФА.
Vikingsam
12.04.2018
или камеры передвижные караулить-говорят 2 штукаря платят)
Пыльно, а порой - очень...
Налоговая не накроет.
И самое главное - это очень большая ответственность!
Научи его кашу с мясом в полевой кухне варить.
Не понимаю твою подъепко. При чем здесь каша?)) Но, если ты хочешь поговорить про общепит, пожалуйста, могу составить тебе компанию. Какие вопросы тебя больше интересуют? Технология производства или калькуляция блюд?
Давид писал(а)
Не понимаю твою подъепко.

Ок. Приведи пример области, где нет ответственности?
Везде есть... Я когда то говорил, что в какой-то области нет?)) Оригинально вы ведете разговор... )) Чел захотел возить свадьбу и утверждает, что это не пыльная работа? Так, она пыльная и очень ответственная. От испорченных салонов автомобиля, до битых лобовиков пляными гостями и аварий, в том числе, все случается.
в точку. работать на свадьбах - всегда риск. тем более водилой, который остаётся до конца мероприятия и всех развозит. все бухие в гавно - его пассажиры.
Давид писал(а)
Везде есть...

Смысл делать на этом акцент?Правильно, ответственность есть везде. Под "непыльностью" автор трудозатраты, возможно, и интеллектуальную и физическую нагрузку понимает, но никак не ответственность. Я лишь показать в очередной раз хочу, что надо на вещи не только со своего угла зрения смотреть))
Интелектуальная нагрузка - это когда ты усаживаешь пьяного придурка в автобус, а потом еще в пути, чтобы он не вставал с места, работаешь с ним. Физическая - этоткогда ты у него же ключи от его машины отнимаешь, чтобы он быстрее закончил весь свой спектакль перед друзьями и сел в автобус.
Кстати, о каше и прочих блюдах... Вот только подошла. Приглашаю Дзержинцев на халяву. Время то обеденное ))
Спасибо, в Дуст ради каши не поеду, конечно)))
Vikingsam
13.04.2018
фигасе ты продался (
Да, прикинь.. )) При том, за деньги ))
Frumpel
13.04.2018
Сразу видно будущего бизнесмена.
ага
риски просчитываю
Sebastjan Knight писал(а)
службы накроют меня за незаконным предпринимательством?

как тебя накроют-то? в ивентах всё за нал. что у водил, что у фотографов, что у артистов. отработал - получил конверт, поехал домой.
Если бесплатно повозишь, то ни каких проблем не будет
One of us
14.04.2018
Грозит штраф от 500 до 2000 р. за незаконное занятие предпринимательской деятельностью.

Но водителей на моей памяти не накрывали никогда. Один раз показательно накрыли фотографов в НН
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов