--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите о Казани, её особенностях, кухне, достопримечательностях

OFF
1114
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день!
Знатоки Казани и любители путешествий выходного дня, расскажите, пожалуйста, куда обязательно надо сходить в Казани (кроме аквапарка), где побывать, что посмотреть и что непременно нужно попробовать из местной кухни за пару ночей с парой детей?
з.ы собрались спонтанно, времени изучать и отсортировывать огромное кол-во информации в инете катастрофически нет, поэтому полагаюсь на помощь местных сосайтников)
Casher
26.06.2019
в казани оч хороший спа отель Лучано, там очень хороший спа комплекс...
но он дорогой

из местной кухни можно ни чего особо не пробовать, т.к. от нашей кухни она мало чем отличается
в Казани обычно иду либо в Бельгийскую брассерию либо в Ирландски паб )))
ага, забыла оговориться: поездка не для себя любимой.. поэтому, спа дети не поймут, а пивоварни и прочие брассери не одобрит наш рулевой))
ближе к культуре-архитектуре-искусству есть что?
Green NN
27.06.2019
Татарок там нужно "кушать" , а не ирландский паб. Лучше них только чувашки.
Но первые мне ближе.
Cherdak
27.06.2019
Casher писал(а)
в Ирландски паб

с детьми самое то))
Casher
27.06.2019
ну вообще в европе норма по кабакам с детьми шарахацо... причем даже грудничков совсем несут с собой ))
Cherdak
27.06.2019
нам Гейропа не указ))
видел однажды как мамашка ребенка грудного пивом поила в пивнушке...
Cherdak
27.06.2019
Casher писал(а)
с детьми

это потому что их девать некуда
бабушек\дедушек у них нет
все живут сами по себе...
Casher
27.06.2019
есть у них бабушки и дедушки, просто чаще чем раз в неделю сидеть с внуком там не принято ))
Cherdak
27.06.2019
Cherdak писал(а)
все живут сами по себе...

вот об этом я и говорю))
каждый сам за себя...
Dzena
27.06.2019
Судя по вашим меркам принятого общения Бабушек/дедушек с внуками я живу видимо даже не в Европе, а скорее всего на Марсе ))))))
Если останавливаетесь в Ривьере, то повыше с видом на кремль.
Треугольные пирожки эчпочмяки и чак-чак обязательны и супчик из домашней лапши.
спасибо, запомнить бы название пирожков!)
В Кремль сходите, по Баумана погуляйте и спуститесь вниз к набережной там везде очень красиво. Можно от кремля переехать через мост к ЗАГСу, тому самому казану)
А Ривьеру повыше с видом на реку прям очень очень рекомендую, этаж 21-22, там такие виды из окна - закачаешься.
n695
26.06.2019
Забыл ценник этого всего ей озвучить,за меньшие в 2 раза деньги можно снять квартиру через Airbnb,которая будет лучше во всех аспектах этой Ривьеры.А если брать номера ,понадобится пожалуй минимум пара,то бюджет вообще вылазит ,хотя может быть ТС деньги не считает,когда стоит вопрос о посещении Казани.
n695
26.06.2019
Посмотрел сейчас Ривьеру ,конец июня 2 ночи на двоих от 18000,если 4-ро человек,то 36000.Дешево,надо брать))
Если 4-ро, почему не 2-е? Будь последователен.
Мы снимали 1-комнатную квартиру в центре с видом на мост Миллениум. 2000 за сутки.
n695
27.06.2019
Так я про то и пишу,что снять квартиру гораздо удобнее и дешевле.Причем гораздо лучшего качества будет жилье.
С бюджетом ТС самостоятельно определится, я лишь транслировал свой опыт. Останавливались в Ривьере с двумя детьми в одном номере.
их и тут хатает, Элеш, Эчпочмак во всяких пирожковых.
Cherdak
27.06.2019
alexey(sad) писал(а)
во всяких пирожковых

это точно
арбузов астраханских
дынь туркменских
и прочего прочего
можно наесться здесь
не отходя от кассы))
шмотки везде одни и те же
смысл куда то ехать пропадает...
Cherdak
27.06.2019
yandex.ru/maps/43/kazan/?cli...2C60.192138&z=17
посмотреть все тоже можно не вставая с табурета))
чистенько, только лысо, зелени совсем нет
не сомневаюсь, что тут много чего есть, но, например, фондю в НН и фондю в Швейцарском Лугано - это совершенно разные фондю)
Приедешь расскажешь короче!
Беляши, по-нашему. :) там других беляшей и нет. Кремль, парк Горького с поющими фонтанами, вид на реку Казанку с новыми симпатичными кварталами, прокатиться в метро, обе Булачные улицы.
Беляш у них-пельмячь называется
Перемяч. :)
Они реально долго ржали когда я этот пирожок беляшом назвал ))) а всякие эчпучмаки и элешы как я понимаю вообще чувашская тема
Если бы ты был из Оренбурга и сказал татарам, что у них это называется белИш, они бы ржали ещё больше. :)
Я ездил на сутки.
Побывал в Аквапарке
и сходил в кремль. Около кремля у них есть большая прогулочная улица Баумана. Там огромное кол-во кафэшек на любой вкус.
Что то местного не пробовал.

Было здорово. Больше никуда не успел
commers
26.06.2019
улица баумана, аквапарк, кремль, колесо обозрения. детям будет достаточно остальное не успеете.
о, колесо обозрения внесла в список)
Зооботанический сад.
Дом чая на Баумана.
Метро посмотрите, с национальным колоритом, правда темно как в мончаговских дворах. Станция Аметьево расположена на мосту, как воробьевы горы в Москве примерно
Rory
26.06.2019
не гони, на мончаге фонарики есть
Налобные чтоли
Rory
26.06.2019
бывают и налобные. Ккак отловят метрополитеновских кротов, так им на лоб и привинчивают, а то тЁмно им в тоннелях то,бидолагам
У нас фары светют
Rory
26.06.2019
сзади которые это не светят, это подсвечивают
Давно те жопку не пороли, что то дерзкая какая то я погляжу
Rory
27.06.2019
абатюшки
Расслабься, солдат ребенка не обидит))
Rory
27.06.2019
вот спасибо, отлегло))
А ты красивая)
Rory
27.06.2019
даже не сомневайся)
Cherdak
27.06.2019
Повелитель Электронофф писал(а)
Налобные

подглазные))
Метро у них да, друг молодежи (это я о темноте). Но вот новых вагончиков поболее, чем у нас.
Они уже старые)
Тогда наши вообще ископаемые.
Наши только из ремонта почти все)
Новые вагоны тихие, а наши постоянно издают какой-то звук в районе 400 Гц, очень громкий. Правда, давно на метро не ездил, оно и после ремонта так же? Что это за звук, откуда он?
Это преобразователи, из 825 вольт делают 80. Они и правда на 400 Гц, ну и слух у тебя)
На отремонтированных вагонах они бесшумные, а на старых да, гудят
Если ты не в курсе, я профессиональный музыкант. И слух у меня да, имеется :)
В курсе) но чтоб прям частоту так точно определить - удивлен)
Нота ля 1-й октавы 440 Гц, это общеизвестно. Гудение в районе ноты соль 1-й октавы, а это и есть 400 Гц. Если слух абсолютный, определить хотя бы примерную частоту любого звука не составляет труда.
кто о чём, как говорится)) в мончаговских дворах не приходилось бывать, а Московское метро в прошлую командировку изучила, кстати)
Ну а чё) из российских метрополитенов не бывал только в Новосибе и Екатеринбурге, причем в последнем был проездом, но времени не было зайти, к сожалению(( а спецом ехать далековато)
Баумана, Петербуржская(типа нашей Покры у них) фан 24 детям за радость(что то типа сухопутной ривьеры), зоопарк(стрёмный), кукольный театр, храм всех религий(клёвое местечко) больше там нет нифига... если на машине то заскочите на голубое озёро(На объездной Казани) на обратном пути в Свияжск наведайтесь
Green NN
27.06.2019
кроме как на религиозные места в России посмотреть больше не на что?
Бил бы молотком за рекомендации посмотреть церкви. Задолбали уже, хоть бы поняли, в кого верите.
Не тупи, храм всех религий это не религиозное место не разу, это творение местного художника-архитектора... а Свияжск это остров. так что себя молотком стукни ))))
Я бы и в Болгар предложил сгонять но туда ехать пару сотен км.... а горнолыжка летом работает в режиме гольф-клуба, там, я думаю, не интересно детям.

Кстати да, можно Иннополис посетить ;-)
посмотрела на Свияжск - интересное место, постараемся попасть, спасибо) храм всех религий тоже внесла в список)
Там как бэ Иван грозный тупо город поставил на острове.... сначала построили(деревянный) в угличе что ли, потом по рекам плотами спустили в свияжск и местные дань сразу потащили
997
26.06.2019
Татары коней едят. Вот и ты там ешь коней.
оленину ела в Красноярске, отчего ж конину не попробовать)
КЗ обалденна, Но когда она правильно высушена нарезана острейшем ножом ломтиками, чтобы они на свет прозрачны были.
Rory
26.06.2019
Из достопримечтальности - мечеть Кул Шариф, про кремль вам уже написали, но на мой взгляд он гораздо скромнее чем наш. Центральная улица-Баумана, можно наведаться в Аквапарк ,но мне там не особо понравилось, грязновато. Красивый у них театр кукол (Экият) ,на петербургской улице. Сделан как маленький замок. Еще там есть ярмарка где рядом большой эчпочмак, не помню где находиться, но забавно сделана .
Из кухни - чакчак если нет аллергии на мед, кыбыстай , балиш с мясом, баурсак (шарики из теста) Азу у них вполне вкусное, а еще манты (большие пельмени).
собственно, едем ради аквапарка, младший упросил в качестве подарка ему на др)
в мечети мне самой очень интересно побывать (были в мае в Приэльбрусье, так и не решилась зайти в местную мечеть в Терсколе).. за блюда местной кухни отдельное спасибо! чувствую, прикачу сама оттуда шариком))
Rory
27.06.2019
В мечети мне очень понравилось, но там не всегда пускают. Лучше идти с экскурсоводом,он подробно расскажет какие символы что обозначают, там ,оказывается, все убранство не для красоты , а с определенной символикой.
В аквапарк сходите, там для детишек самое оно, если вы смелая- можно попробовать всякие экстремальные горки(но я на них больше не полезу)
Poodja
28.06.2019
Если ради аквапарка едете, то посмотрите ульяновский аквапарк Улет.
Мы посещали несколько раз казанский аквапарк, были в ярославском.
Тем, кто первый раз, конечно, нужно начинать с Ривьеры. Но мы ее уже не рассматриваем. Она надоела своей переполненностью.
Все-таки в аквапарк приезжаешь отдыхать, а не стоять в очередях! Улет - цельный, там удобная входная зона, удобные раздевалки, никаких очередей. Аквапарк не работает по понедельникам. Но зато даже в выходной день там можно нормально покупаться. Кассир сделала нам какую-то супер-скидку - и на пятерых в субботу вышло 3200 (безлимит). Еще в кафе 1000 р. проели.
Green NN
27.06.2019
И почему это вам церкви не рекламируют? В России только на них и осталось смотреть. Что не путешественник, то фсе фотки только о злачных местах..церквях
Если фотографируют, значит, нравится. Ты фотографируй другое и, если сможешь, интересно расскажи. Не должны же другие фотографировать то, что нравится тебе, любимому.
Adad
27.06.2019
Green NN писал(а)
, то фсе фотки только о злачных местах..церквях ...

Такие?
www.avito.ru/kazan/kollektsi...nutah_1409795798
У них купоны -50% дают после посещения аквапарка, типа таких.
могу вам привезти, если дадут)
договорились, елочку забрать не забудь, я тут угодья не так давно прикупил.)
montagka
27.06.2019
Экологический проект озер Кабан, прекрасно оформленные набережные, интересное ландшафтное оформление, детская игровая площадка на мосту
посмотрела по карте, озеро недалеко от центра расположено, удобно прогуляться)
Лучше в Йошку
но пока в Казань)
а чем лучше в Йошку?
Rory
27.06.2019
Чей на набережную Брюгге поглядеть, да по центру города погулять.
Город тоже отстроили, впринципе красиво,но никаких аквапарков там нет и в помине. Хорош тем, что всю красоту можно обойти за 2-3 часа,ну и поглазеть на раз другой есть чего.
И всё... остальное колхоз-колхозом...
Rory
27.06.2019
а у нас тут прямо райские кущеня ога))
ну так то получше чем в ёшке
Rory
27.06.2019
да просто места побольше
Vikingsam
27.06.2019
а кроме аквапарка,кремля и казан комлекса-ходить особо и не куда-такой же город как и НН.
Только весь аккуратный, чистый, с хорошими дорогами, отремонтированными фасадами и хорошей планировкой. Разок-другой съездить вполне можно. Пока что их аквапарк лучше нашего, туда даже из Москвы туристы приезжают. Новые кварталы на набережной Казанки - у нас ничего подобного в смысле архитектурного ансамбля нет. Парк Горького вообще не впечатлил, зато там есть поющие фонтаны, чего нет у нас. Булачные улицы хорошо оформлены, прямо Питер напоминает. Кремль и мечеть Кул Шариф так себе, не вштырили вообще, новоделы около Кремля в стиле 19-го века больше вызвали раздражение - столько там этих новоделов понатыкано! В транспорте - только наличка, никаких платежных систем не просматривается. Но в целом чистый и ухоженный город оставил приятное впечатление. Возможно, скатаюсь ещё раз. Хотя нет, наверное, лучше ещё раз в неухоженный Питер :)
Rory
27.06.2019
Сараевод писал(а)
Только весь аккуратный, чистый, с хорошими дорогами, отремонтированными фасадами и хорошей планировкой

Это да. И развязка у них получше.
Еще у них иннополис есть
Ты сверки с туристических тропок, такая жопа как у нас.
Так ездил. На машине ездил, не только по туристическим тропкам. Удивили даже ухоженные хрущёвки.
поющие фонтаны тоже внесла в список)
Dr.No
27.06.2019
Питер местами сильно напоминает НН начала 2000-х.
Вообще имидж Питера сильно надут кмк.
справедливости ради, вылизан там только центр, с дорогами да, соглашусь, в спальных районах все тоже безобразие что и у нас
ну, хотя бы один раз в жизни стоит там побывать?)
з.ы. младший на ДР попросился в Казанский аквапарк
да один раз побывать конечно надо.... я там годик пожить умудрился ))
смотри, а то татары на нас опять игом после таких слов пойдут
Pingvin
27.06.2019
Центр традиционно, все в нем... Кремль, детский кукольный театр, кабаки - есть забавный "Кот казанский", эксплуатируют эту тему, есть старейший (как местные утверждают :) пивной ресторан (неплох), ну традиционно для нижегородских туристов - аквапарк...

Из кухни: детям чак чак и выпечка востребованы, взрослым азу по татарски и казы папе под крепкое... :)
ДимС
27.06.2019
Печеньки у них вкусные миндальные, в Бахетле.
раньше по мальдивам с багамами с викулькой катались на новый год а ща в казань...)))
Dr.No
27.06.2019
В обозримой перспективе поездка в Городец будет событием
ну, если на метро, то да
иннополис, свияга (я правда хз че там летом есть или нет), если погода позволит - городские парки, ЗАГЗ местный, пешеходные маршруты походить , которые указаны в центре города на инфостендах, ближе к вечеру заглянуть на "Питерскую", прошвырнутся по Баумана, спуститься вниз на набережную, на подсвеченную мечеть пофтыкать.
С точки зрения кухни особо ничем не зацепило, ну да есть рестораны, есть дорогие, но не всегда это супер вкусно, по мне НН впереди по кухне (но это вкусовщина). Есть одно интересное заведение общепита, но оно условно закрытое и попасть туда просто с улицы невозможно, называется Бро, да и для вашей поездки оно не формат)) специализация там на очень небольшое меню еды (стейки, закуски, сэндвичи) и настойки алкогольные)
чак-чак
На машине? В свияжск заехать при въезде в казань, также в планетарий можно заехать, на голубое озеро прогуляться
Poodja
28.06.2019
А вообще, никто кроме вас не знает, что интересно вам и вашим детям.
Я бы, например, в Долгую поляну съездил или Камское устье. Это живописнейшие места. В районе впадения р. Камы в Волгу, на крутом берегу Волги находятся крупные скальные выходы известняковой породы.
Всего в шести километрах от поселка Камское Устье, на территории Камско-Устьинского гипсового рудника я как-то раз грузился. Там есть заброшенные штольни и пещера.
Болгар расположен напротив Долгой поляны. По преданию, туда в давние времена булгарские ханы переправлялись через реку и ставили свои шатры. ))

Плохо, что вы сами не проявляете интереса к составлению маршрута. Это же очень увлекательно. Пока читаешь, узнаешь много о культуре, кухне, природе, разных красивых местах. Что-то откладывается в копилку. Что-то берется как руководство к действию. Под себя же выбираете!
JuliaNi
18.07.2019
Насчет составления маршрута - в самую суть! Это же самая интересная часть путешествия!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов