--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Разбила машинку( Помогите советом)

Ремонт, обслуживание, тюнинг
2108
234
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Martessa
30.01.2018
Всем привет! Ребят, подскажите где бюджетно приобрести передний, задний бампер и переднюю линзованную фару на ВАЗ 2112? В яндексе пошарила, но что-то ничего в НН не нашла, чтобы прицениться и приобрести из наличия.
И ещё вопрос: на Борской развязке у Неклюдово ушла в занос, результат удары об отбойник передом и задом. Опыта в заносах маловато, не сообразила как правильно управлять. Кроме моего авто никто не пострадал. Гаи не вызывала. Пришла в себя, осмотрелась, развернулась в сторону потока и уехала. Собственно вот сам вопрос: стоило все таки вызвать ради справки о ДТП или не обязательно? На машине придётся ездить в таком виде до субботы. Гаишники докапываться не будут? Они постоянно на неклюдовском переезде пасутся. Разбита передняя правая фара, оба бампера потрескались, но не развалились и заднее крыло замято у бампера. Фара горит.

Пысы: ДТП второе за 9 лет. Так что тапки не кидайте! Несколько раз в этом году видела на мосту "развертышей" и думала что со мной не случится ... Теперь буду ещё аккуратнее!
Жаль не пассат( бампера все пощелкала( на пассате от прошлой аварии только рамка треснула, а тут ппц! Одним словом Ваз! Хотя в Пассате наверное ещё б подушкой по носу прилетело)))
Crocodile
30.01.2018
По запчастям могу посоветовать пользователя aliniya.www.nn.ru/
Martessa
30.01.2018
Благодарю!
Покупайте переднеприводные автомобили.
Shalan
30.01.2018
+ к самому опасному приводу
Nemir
30.01.2018
а че есть двенашки заднеприводные? ))
JAWA
30.01.2018
1-есть
2-на этом семействе ВАЗиков свет клином не сошелся)))
Nemir
30.01.2018
мало ли что есть, небаненный так сказал будто двенашки олицетворение заднего привода.
Насчёт двенашек не скажу, но машин есть куча всяких :-)
sustav
30.01.2018
сдается мне, это был сарказм.
Ага, а которых бори моисеевы ездят)))
Martessa писал(а)
И ещё вопрос: на Борской развязке у Неклюдово ушла в занос, результат удары об отбойник передом и задом.

честно: какая скорость была?
Martessa
30.01.2018
Если честно, то около 110 ...(
TERYA
30.01.2018
Зря созналась - сейчас моралисты затроллят нравоучениями.
Если без КАСКО, то и справка ни к чему уже, раз нет пострадавших, 2го участника и имущества 3х лиц. ГИБДД докопаться, конечно, могут и попытаться притянуть участие и оставление места в других ДТП, но это маловероятно. Удачи в ремонте
Martessa
30.01.2018
Да ради Бога) Восприятие моралистов устойчивое)
-Gorkiy-
30.01.2018
TERYA писал(а)
имущества 3х лиц.

отбойник же) рихтовать-красить)
Martessa
30.01.2018
Спасибо!
Нормально для загородной трассы..
palp
30.01.2018
может все таки по погоде ориентироваться а не город/загород ?
можно и так
можно по покрытию, только я писал уже, что кто-то 160 будет лупить на двенашке удачно имея навыки и опыт, а кто-то на 50 км/ч и иномарке 10 раз развернется...
palp
30.01.2018
И это тоже
Однако законы физики никакие навыки не отменяют.
надо еще учитывать погодные условия и состояние дорожного покрытия. это так, к слову
Окоянная! Ещё на ВАЗ бочку катит!
Martessa
30.01.2018
Не, ну виновата то я, конечно) не отрицаю) но и ВАЗу бы потерпимее быть немного не помешало)
Может, твоё ведёрко испытывает тайную неприязнь к тебе))
Зато бампер стоит не десятки тысяч, а всего одну-две.
Martessa
30.01.2018
Настолько глубоко я мысль не развивала)
неблагоразумно.
я даж летом на элантре не больше сотни еду.
а элантра это что, какой-то драйверский авто?
элантра, как ни крути, это не зубило, на которых через одного норовят стрелку положить.
тут дело в том , что элантра это унылый чувак за рулем
Martessa
30.01.2018
Спасибо за корректность!)
Чёт я походу в другом измерении живу что по мосту все как ошалелые херачат))) 100-110, а все чмырят с левого ряда, а в правом ну совсем не едут. Накипело уже!
да я вообще тактичный :-)

и мне похрен, могу без зазрения совести 90 за городом ехать, кому надо - пусть обгоняют.
Akeran
30.01.2018
повезло, что такой мелочью расплачиваться. на такой скорости легко в тотал машину отправить.
Martessa
30.01.2018
Возможно и так. Столько вариантов уже обрисовали)
ISOpter
30.01.2018
учись у злова
Шипы?
Бодро для такой погоды. Дома не ждут?
ПС: езжу как пенс и проще 50 тошнить со всеми в правом, но 90% без приключений и убытков добраться до места назначения.
к ним обратиться
bamper-nn.ru
bamper-zpb.ru/
Martessa
30.01.2018
Благодарю!
AndreKo
31.01.2018
брали у них (в бампер-нн на Кащенко) на 10ку бампер уже крашенный в цвет и на солярис:
по цвету попадание хорошее (я не увидел разницы на глаз),
по посадочным местам тоже нормально встал,
краска чуть менее стойкая чем на родных, но за 2-3 тыр. уже крашенное в цвет, я считаю вообще огонь вариант.
Martessa
31.01.2018
Спасибо за отзыв!
Musician
30.01.2018
Совет: вложитесь в занятия с инструктооом и научитесь дружить со скольжениями. Само по себе это умение ниоткуда не возьмется и с опытом не придёт.
Могу ее научить..)
Martessa
30.01.2018
Переквалифицировался в автоинструкторы?:)
Для хороших людей иногда даю уроки на автодроме и на льду..
ISOpter
30.01.2018
на каком льду?
На ладожском озере)
Вроде можно догадаться, что речь идет о тестировании своего автомобиля на скользком покрытии, выход из заноса вне дорог общественного пользования..
ISOpter
30.01.2018
не, ну слей инфу-то, где у нас такую территорию можно найти
Я на закрытых только, со стороны не пустят...
Martessa
30.01.2018
Запишу!)
iNDIGo-
30.01.2018
На каком автодроме?
Все тебе скажи...
Ментам меня сдашь еще своим
iNDIGo-
30.01.2018
Я так знаю, наверно))
Думал ещё чё есть

*Угу, я известный сдавальщик , хлебом не корми- дай вложить форумца какого
Знаешь конечно))
И даже был там
У меня даже фотка есть..
Spirit-1
30.01.2018
А на полном приводе учите?
Я не нем сам не умею)
Martessa
30.01.2018
Мысли такие посещали, теперь точно займусь этим вопросом! Спасибо!
!IGOREK!
30.01.2018
Бесполезный совет . Если нет ( прошу не обижаться автора ) в голове , то инструктор не поможет . Это я про 110.
У нас в городе многие мартышки гоняют как последний раз и побольше скорости. Ну не повезло девушке, пока в декрете сидела навыки немного растеряла, а 110 норм скорость для загородной трассы..
Ее не оправдываю, но и она никого не задела, помех не создала, вину не отрицает, вместо истерики почему не чищено и все виноваты, кроме меня))
Катя адекватная телка!
!IGOREK!
30.01.2018
110 норм по зимней обледенелой трассе ? На 12ке которая и летом то не особо управляема ?
Я себе такого не позволяю , хотя без всяких декретов 10 лет изо дня в день за рулём .
Конечно нормально... Тут не скорость виновата, а неправильное движение рукой или ногой..
Кто-то 160 будет лупить на двенашке, а кто-то на 50 км/ч и иномарке 10 раз развернется...
!IGOREK!
30.01.2018
Бред . Честно говоря думал ты более профессиональный водитель . А оказывается ты как и многие ездишь "на грани " . А виновата именно скорость и ничего более .
Я где-то написал, что я так езжу?
Я по сухому зимнему асфальту 80 по М7 еду в Дзержинск..
Один минус снял))
!IGOREK!
30.01.2018
Ну раз считаешь это нормой )
Плевал я на эти минусы , пусть гоняют и бьются )
Я считаю, что это нормально иногда так ездить некоторым водителям, но я не писал, что считаю это нормой поведения водителей.
Не понимаю, чего пристали к девушке... Автофорум такой автофорум))
!IGOREK!
30.01.2018
Я к ней пристал ?) тебе показалось ))) она совета просила , я его дал . А уж учиться из заноса выходить или ездить так что бы этого заноса не было , Ее выбор )
Я имею ввиду моралисты, а не ты лично
iNDIGo-
30.01.2018
Лови тошнота!!!1
Martessa
30.01.2018
На счёт растеряла навык, я б поспорила) после продажи пассата 8 месяцев не ездила, двенашкойвладею уже год. Так что перерыв ничтожен) и с переездом в соседний город и соответственно со сменой каждодневного маршрута опыт продолжаю набирать. Но выхода из заноса-чего нет, того нет!( будем учиться!) Негативный опыт - тоже опыт! Есть что переосмыслить!
И кстати что не чищена обочина было на руку) мягко приземлились))) аз снегом присыпало))))
А за адекватную телку, прям даже не знаю как отреагировать *acute*
kemy
30.01.2018
не надо учиться выходить из заноса, надо уметь в него не попадать
тем более что ничего особо не надо делать - газ нажать и перестать рулем как ручкой мясорубки крутить
Green NN
31.01.2018
Ты теперь на Бору?
Martessa
31.01.2018
Живу да.
kemy
30.01.2018
я по нашей погоде еженедельно еду 200 в одну сторону и 200 км в другую и вот что в этот понедельник, что в прошлый идти 110 было не уютно и шел 90 (я лучше буду на 10 минут позже, чем на 30 минут раньше в кювете) и на весь путь было всего пару машин типа х5 и аналогичных которые меня обгоняли
и при наличии же двенашки идти с такой скоростью мягко скажем не умно
!IGOREK!
30.01.2018
У них все под контролем .
Martessa
30.01.2018
А вы прям такой опытный сразу родились?)
!IGOREK!
30.01.2018
Нет конечно . Но я и не летаю выпучив глаза .
Martessa
30.01.2018
Я про глаза ничего не писала) мне их ни к чему выпучивать)
!IGOREK!
30.01.2018
А муж то вкурсе ?
Martessa
30.01.2018
О чем?
!IGOREK!
30.01.2018
о том что с ребенком, 110 на авто изначально опасной для использования, по зимнему ледышку?
Pav_lo
30.01.2018
Как сказано - это произошло на Неклюдовской развязке, а там не все повороты одинаково хорошо проходятся на 110, особенно по текущей погоде. Конкретно в этом месте конкретно сейчас 110 много, но по существу согласен.
Давай на декрет не вали)) ничего там не теряется) за полтора года не было и недели без рулёжки)
Martessa
30.01.2018
Не обижаюсь! Ехала по потоку! Теперь буду "тошнить" 60 км/ч, раздражая окружающих!
!IGOREK!
30.01.2018
Не нужно смотреть на окружающих , нужно головой думать о безопасности .
Martessa
30.01.2018
Думаю всегда! Тем более в машине почти всегда 2 детей. По этому маршруту езжу почти каждый день минимум 1-2 раза. Сегодня вот так сложилось все и увы не в мою пользу(
!IGOREK!
30.01.2018
Сейчас тебя тут научат , на 110 из заноса выходить , ага .
Sl@sh
30.01.2018
на 100+ по снежной каше на двенашке? думаю, ни какой инструктор не поможет.
Бампер-НН вроде, Кащенко 2а, можно в цвет поискать на твою.
А фару Карповский рынок запчастей.. Санька спроси..
Гибдд ничего не скажут тебе на дороге, главное не застегивай куртку))
Martessa
30.01.2018
Спасибо!)
Холодно так то! ;)
Так когда остановят расстегни просто)
Печка в машине не греет? ))
Martessa
30.01.2018
Греет, но нет привычки "расчехляться")))
)))
Vikingsam
30.01.2018
Жалко не Пассат((( я бы на Вас женился
Martessa
30.01.2018
:)
у неё ж был муж вроде как...
И детей по лавкам))
Martessa
30.01.2018
Ну, уж не по лавкам) всего двое пацанов)
Sam_NiNo
30.01.2018
Зато каких!))
+
Green NN
31.01.2018
Это вроде ты ее возил на откос в Новинки?)))
Martessa
31.01.2018
Надо же что вспомнил! ...
Нет не он!
И вообще какое это имеет значение?
Sam_NiNo
31.01.2018
Не, у меня нет Санта Фе)))
а что муж тогда не занимается ремонтом?
это ты у меня спрашиваешь? не знаю *scratch*
Она тогда и тебе бампера разобьёт :-)
Vikingsam
30.01.2018
я ей Уазик куплю-его не жалко
Martessa
30.01.2018
Патриот?)))
Vikingsam
30.01.2018
угу-залезешь?)
Martessa
30.01.2018
Запрыгну!)
Vikingsam
30.01.2018
если что я подсажу)
ISOpter
30.01.2018
резина шепастая была, конечно?
Martessa
30.01.2018
Конечно) кордиант
ISOpter
30.01.2018
каг жы таг?! шепы не вгризлись в лёд?
ISOpter
30.01.2018
ШГМ-ники минусастят?
Сегодня на Нижне волжской Набережной 99-я на которой раеьше надпись была "блондиночка" на все деньги солярису в жопу прилетела. Думал про эту аварию речь.
Martessa
30.01.2018
Не, не оно)
в цвет бампера эти копейки стоят . фара тоже
bamper-solo.ru/
Опыт заносов: самый лучший опыт -это не доводить до заноса. Но фигня случается, да..
бампера и фару на разборках поискать можно
Ищи все на авито, сих поджопников по области сотнями разбирают. Будет тебе и бампера "в цвет" и фара такая же помутневшая...
Martessa писал(а)
помогите советом

поставь свечку в церкви!
и летай потише
офигенный совет
а вам мужика желаю, а то изошлась прямо вся, бгг :-D
спасибо. обязательно
Кроме совета инструктора нанять, народ, ну расскажите вкратце? Все ж умелые водители.
Что там? На переднем приводе газу поддать, если заносит? На заднем газ сбросить.. на полном молиться?
А руль-то куда крутить?

Научите?
только тренировки в реале
или как игорек 50 ездить все мешаться
Ну есть же какие-то теоретические знания перед тренировками в реале?...
херня все это. можно хоть на зимний картинг сходить - неплохая школа ,независимо какой у вас привод
О!
Хорошая мысль) спасибо
потом на своем авто ночью в безопасных поворотах дуркуете
немного научились,потом днем в трафике . и все- вы профессионал
Я пожалуй в трафике не буду без вынужденной необходимости пробовать..)

Сегодня на последнем светофоре по Гагарина перед Лядова стояла - слева из-за поворота на встречке летела бэха, у которой задница морду обгоняла.... красиво конечно... хорошо там пусто было...
mopoto
31.01.2018
Валанчик писал(а)
летела бэха, у которой задница морду обгоняла.... красиво конечно.

красиво))) жуть
Лядово, Горького это самые лучшие треки нашего города . как кто научился ездить - все едут туда показывать класс
Раньше с Субару-форумом мы на парковках перед ТЦ по первому снегу так катались)
Ну я пассажиром, конечно..)
!IGOREK!
30.01.2018
всегда знал что ты не отличаешься сообразительностью)
выкладывай фото , где ты весь ободранный ,тренер блин)))))))))))))))
Только практическими занятиями можно объяснить..
kemy
30.01.2018
основная причина улета почти всех - рулем крутят сверх меры
выход из заноса - это два движения рулем - первое - компенсация заноса, только крутить его надо половину из того, что крутят все
второе - возврат колес прямо, газ
все же крутят первое пока не почувствуют что начинается движение в обратную сторону - а это маятник
Martessa
30.01.2018
Теория, без практики ничего не стоит! А в автошколе увы этому не учат! Только теория!
Есть шанс, что в критической ситуации мозг мобилизуется и вспомнит всё, что знает, и сделает всё правильно.
Поэтому теория нужна. Иначе и вспоминать нечего. Просто лети, бойся, молись.
прикольная теория и практикой подтверждена - в матрице в Нео ушу теорию залили . и Нео как агента Смита встретил сразу все вспомнил ,неплохо у него там получалось
!IGOREK!
30.01.2018
ты чего там куришь то? или нюхаешь?))))
SerZH
30.01.2018
Когда первый раз попал в маятник, первая мысль - "никаких резких движений". Поэтому тупо газ и рулём не меняя направления. Скорость была около 80 за городом.
Второй раз на меньшей скорости, но в городе. Там думал, только бы хватило расстояния до идущих вдалеке авто - ибо сбрасывать скорость, верное крутилово. Повезло - расстояние оказалось с запасом. А там уже опыта и ума набрался и в такое попадалово не попадал. )
Ну вот!!!
А если не знать ничего и никто не расскажет, откуда взяться мыслям <<никаких резких движений>> и <<скорость не сбрасывать>>?....
Вот и собираем тут умные мысли и советы потихоньку)
Валанчик писал(а)
Ну вот!!! <br> А если не знать ничего и никто не расскажет

у некоторых это инстинктивно, не всем дано правда
Да.. Я слышала, некоторые <<родились с рулём в руках>>..)
Я - не они...
Но и на <<прокладку между рулём и сиденьем>> я не согласна :)
Максим, вот <<компенсация заноса>> - это в сторону заноса руль? Или как?
Спасибо.
Screw12
30.01.2018
Руль в сторону дороги в твоем случае
я серьезно
в общем
поворачивай его туда, куда тебе надо ехать. на заднем приводе под сброс газа, на переднем под плавное нажатие
Спасибо
kemy
30.01.2018
Против заноса руль. Смотреть надо глазами куда ехать, а не в дерево на обочине боясь его
Спасибо!
mopoto
31.01.2018
+ дело)
Screw12
30.01.2018
Вектор тяги при маневрах и перестроениях не меняй и все будет хорошо. От этого чаще всего улетают. Перед поворотами даже дурак скорость сбавляет обычно. А если понесло в повороте,то надо не газовать,а слегка увеличить тягу.Разница принципиальная- в первом случае добавляешь себе шансов окончательно убиться.
Я аккуратно стараюсь зимой ползать, даже на трассах, Лёш..)
Это я уж так. Предупрежден, значит вооружён :)
Screw12
30.01.2018
У тебя все-таки полный привод,или передний? Стабилизация есть? Если есть,то вообще не парься - у этой машины стабилизация прекрасно работает. Главное ей не мешать и просто направить руль туда,куда хочешь ехать, а не вращать бешенно
Постоянный передний, полный я включаю когда паркуюсь или выезжаю из сугроба только)
Screw12
30.01.2018
Полный там и сам прекрасно подключается. Я вообще хз,зачем там эту кнопку поставили. "помощь при спуске", "блокировка задней муфты" и "отключение заднего парктроника" - абсолютно бесполезные кнопки. Надо их выкинуть,кстати,чтоб глаза не мозолили.
Можешь не тыркать эту кнопку,короче. Сама себя с толку сбиваешь. Езди и не парься,там все хорошо зимой.
Аёпрст!)))
Хорошо) заклею ее чем-нибудь))
kemy
30.01.2018
не скажи - например классический проход поворота на переднем - прошел половину и начинаешь набор скорости - на каше из снега и льду подключаемый зад почти гарантированно тебя начнет закидывать - на ниссанах это так - чуть больше газа и зад начнет обгонять
SerZH
30.01.2018
Screw12 писал(а)
"отключение заднего парктроника" - абсолютно бесполезные кнопки

Когда на даче задней сдаёшь по улице - зиопывает ложное срабатывание на траву.
Screw12 писал(а)
"помощь при спуске"

Тут да - как то попробовал, сказал ну его на фиг и стал подтормаживать сам.
Nickola
30.01.2018
Не надо тебе это, все равно не научишься!
Green NN
31.01.2018
Ты аккуратнее. От таких тренеров можно и родить)) Хотя ты сюда за этим и пришла, как я понимаю)))) Новая кровь! Давно не было.
Сюда я пришла осенью за <<твою мать народ что с моей сигналкой?!?>> :) и задержалась)) весело у вас, пока отдельные индивиды хамить не начинают.
для <<родить>> есть ивп и флз, и там я тоже есть, конечно.
Nickola
31.01.2018
Что за ивп?
По флз вопросов не возникло?
ивп - такой же тематики форум, как флз.
Green NN
31.01.2018
Ты шли хамов нахрен и не обращай внимания
Martessa
31.01.2018
В твоём случае так и случилось?)))
Green NN
31.01.2018
Скорее в твоем)))
Martessa
31.01.2018
Как остроумно!
Eurybia
30.01.2018
советую не гнать в такую погоду, сбавлять скорость при изгибе дороги. вчера утром там кого-то тоже размотало видимо - минимум два авто сильно битых стояли. я это место проезжаю со скоростью 80-90
Martessa
30.01.2018
Буду впредь аккуратнее! Спасибо!
Lkx
30.01.2018
Скорость надо на прямых сбавлять, а не на изгибах! Изгибы проходят с небольшим газом. Из заноса на ПП выходят с газом и руль в сторону заноса, потом резко надо успеть его в среднее положение вернуть. У вас была слишком большая скорость и не было возможности дать нормально газу, чтобы стабилизировать авто.
Lkx
30.01.2018
Сбавлять скорость на изгибе дороги? А если это полный привод и высокий дорожный просвет? Как раз-таки, если сбросить газ на полном, на повороте, то разгружается задняя ось - срыв в занос весьма вероятен. Даже на переднем лучше с газом небольшим повороты проходить. Сколько убилось любителей ездить накатом в повороте на 4х4, одному богу известно;). Там всегда только с газом, иначе на бок можно лечь)).
78628
30.01.2018
Сбрасывать газ и тормозить в поворотах даже летом моветон. Тормозят заранее
Eurybia
30.01.2018
читайте внимательнее, написано не "на", а "при".
естественно, заранее сбрасывать потихоньку, в поворотах немного подгазовывать, а не гнать.
3,14
30.01.2018
Ух, страшно наверное было?
Martessa
30.01.2018
Страшно! Я молилась, чтоб не перевернуться и никого не задеть! И ещё не орать, ибо ребёнка напугаю. Со всем этим я справилась, ребёнок даже не понял что произошло и слава Богу!
Vikingsam
30.01.2018
а муж???муж пристегнут был?)
Martessa
30.01.2018
Муж со мной на пассажирском не ездит)))
Vikingsam
30.01.2018
Он на электричке?
Martessa
30.01.2018
У него своя машина)
Vikingsam
30.01.2018
пассат?)
Martessa
30.01.2018
Газель)
то ли опытный уже, то ли предусмотрительный)
Martessa
30.01.2018
Все сразу!)
3,14
30.01.2018
У меня тоже один раз на Похвалинском съезде был неуправляемый занос вокруг оси провернулась пару раз. Страшно было, но потом от осознания, ребенок сказал, что было круто как на карусели, он сидел сзади в детском автокресле и пил сок с трубочкой... Машинка практически не пострадала, я как то смогла - сама не понимаю как ее немного выровнять. Встала навстречу потоку. Потом когда все проехали тоже развернулась и поехала домой.
Martessa
30.01.2018
Хорошо, что все хорошо кончается!) в таких ситуациях главное оставаться спокойной и в разуме) ну и опыт в этом направлении нужно несомненно приобрести все таки)
Хорошо, что всё хорошо! Главное все живы и целы.
Есть у вас с ребёнком ангел-хранитель)
выпороть.
Martessa
30.01.2018
Кого?
тебя.
ладно б одна, а тут еще и жизнью ребенка рисковала. какие 110, да на тазу, обалдела что ли
Martessa
30.01.2018
А что тазик не машина?)))
ISOpter
30.01.2018
продай машину авте152
Martessa
30.01.2018
Не время ещё!)
Не гоняй
Martessa
30.01.2018
*thank-you*
У меня стаж, больше, чем ты живешь. И я так гонять не рискую. Не торопись и везде успеешь.
Martessa
30.01.2018
Прислушаюсь к старшему поколению!) *thank-you*
Учу не допускать заноса-сноса и выходить из заносов-сносов.
g0ga
30.01.2018
Первое дтп не научило?
Martessa
30.01.2018
Разные ситуации и обстоятельства) не вижу связи)
g0ga
30.01.2018
Да ладно, неправильно выбранная скорость на зимней дороге)
Martessa
30.01.2018
Игорь Геннадьевич?
Записывай!!!Звонишь Кирюхе 152 который.Говоришь так мол и так,поломала машинку.У него все заточено под ремонт.Сделают быстро и недорого!Для тебя еще и качественно!
Не благодари!
Martessa
30.01.2018
Уже пользовалась однажды его помощью) как то стыдно снова обратиться)
А чего стыдного то?Он же не сам бампер менять будет,позвонит договорится и будет табе щасье!
Martessa
30.01.2018
Мне муж поменяет) Поручил вот детали найти где купить пока он в командировке.
Delfaaa
30.01.2018
Мужика завести уже посоветовали?)
Martessa
30.01.2018
Нет) Знающие, что есть мужик сразу пресекли дать этот совет)
Если мужик достаточно качественный, то любое повреждение машины женщины - не повод для огорчения: отремонтирует или купит новую :-)
Раз починит , два починит и задумается- может проще жену поменять чем каждый раз машину ремонтировать
Так от хороших жён только прибыток, выяснили уже.
Martessa
30.01.2018
Почему же каждый раз?!) пояснила же, за 9 лет второй случай)
Martessa
30.01.2018
Мужчина качественный!) Сказал не расстраиваться, все исправимо!)
Вы в числе везучего меньшинства, стало быть :-)
Sam_NiNo
30.01.2018
А ведь обещала не гонять, как так?)) Аккуратнее давай, особенно с детьми, 110 в такую погоду многовато.
Martessa
30.01.2018
Виновата! Исправлюсь! *pardon*
bamper-solo.ru/ вот сюда звони, бывает все по наличию и в цвет.
Martessa
30.01.2018
Благодарю!
7aladin
30.01.2018
Самое удобное- отдать ОД. За нал обычно скидку дают от прайса СК.
Не слушайте местных профи, такое может с любым случиться.
Бампера на вашу машину продаются крашенные в цвет стоят копейки, меняются элементарно, фара тоже не дорогая, можно авито помониторить.
Martessa
30.01.2018
Ну что вы, тут все сразу профессиональными водителями родились и больше 80 км/ч не ездят))))
Вам спасибо за совет!)
kemy
30.01.2018
Ну судя по теме только женщин и злого крутит на дорогах
Остальные умнее :)
Бампер нн на кащенко-бампера продают в цвет, по бюджету в 5 т.р уложитесь за оба бампера.
Martessa писал(а)
Собственно вот сам вопрос: стоило все таки вызвать ради справки о ДТП или не обязательно?

справку в этом году отменили
Не гоняй, береги себя .
Фары и бампера на свой вазик-тазик покупал на кащенко 6 ароде бампер нн. У них сразу в цвет.
Martessa
31.01.2018
Благодарю!
узнать цену на новые и посмотреть на авторазборках - может в цвет будут
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов