--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

размышления про выделенные полосы для ОТ

Серьезная тема
6160
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HumptyDumpty
07.10.2022
довелось вчера подниматься вечером по Окскому съезду (редко езжу, особенно по будням), и вот что заметил. на полосе для ОТ автобусов практически не было, сплошь летуны, которые перед камерой втискивались в правый ряд машин, которые зачем-то пускали этих говнюков.
когда я жил на автозе, полосы для ОТ ещё не было, но при появлении скорой или ещё какой полиции, все спокойно ужимались и машина со спецсигналами вполне оперативно проезжала.
может в пень эту выделенную полосу, а оснастить весь ОТ какими-нибудь зелёными (фиолетовыми) мигалками и включить их в список спецсигналов. едет автобус или такси (тут вопрос) - все посторонились и пропустили. и даже наказание за непропуск существует.
опрос устраивать не буду, всё равно ни на что не повлияет, а так хоть пар спустим (насчёт обочечников летунов, у которых утюг дома рожает)
TiliTam
07.10.2022
HumptyDumpty писал(а)
которые перед камерой втискивались в правый ряд машин

камеру переставлять время от времени. или гуще поставить.
первое вообще не вариант. второй в принципе реалистичен, но если полоса будет пустой 90% времени, то может лучше мой вариант обмозговать?
TiliTam
07.10.2022
если эта полоса будет пустой значит время такое что и остальные полосы не сильно занятые. А пазиководы с мигалкой дающей приоритет... ну их нахрен. пусть в полосе своей сидят. раньше на площади ленина когда полосы не было для них было вот прямо правило - в начале площади стартануть от остановки в четвертый ряд а после светофора из четвертого лезть к остановке.... не. хрен им а не мигалку))
ну это тоже решаемо - за видео с регистратора, где пазик дальше второго ряда, крячить водилу жёсткими штрафами.
TiliTam
07.10.2022
ничего не мешает делать то же с ездунами по выделенке.
теоретически - да, практически - ну, такое...
TiliTam
07.10.2022
теоретически ничего не мешает без всяких мигалок пропускать жОлтый транспорт. Практически - вот догоняет меня в правой пазик. Мне куда деваться? правильно во второй. Но он тоже не пустой. в итоге создается ненужная толкотня которая тормозит поток сильнее чем минус одна полоса. ( естественно там где их от 3х и больше)
я же описал свой опыт (ежедневно по будням ездил по окскому съезду) - чуток прижаться в сторону (разумеется, соседняя полоса тоже ужималась при звуках сирены) вполне позволяло проехать скорой/полиции (пожарных не помню).
тормозит не минус одна полоса, а говнюки, которые не желают стоять в общей очереди.
кстати, а какой штраф за проезд по этой полосе? может слишком маленький и поэтому ДПС этим не озабочены?
TiliTam
07.10.2022
HumptyDumpty писал(а)
кстати, а какой штраф за проезд по этой полосе?

1500. дело не в величине. а в неизбежности. а неизбежность может дать только техническая фиксация. т.е. камера. пару раз в день по полторы пять раз в неделю уже дорого получается для большинства.
ну пока камеру не донастроили, постояли бы там ДПСники, позадерживали бы спешащих.
пока проверят в/у на годность, пока штрафы проверят, пока протокол оформят... дошло бы понимание, что быстрее в общей очереди.
глядишь, поубавилось бы летунов, очередь бы поживее задвигалась.
HumptyDumpty писал(а)
за видео с регистратора, где пазик дальше второго ряда, крячить водилу жёсткими штрафами

Я бы лучше на маршрутки датчики поставил: выехал дальше второго ряда - автобус или глохнет, или колёса отваливаются)))
Loudes
01.12.2022
Люди то причем?
Я про дисциплину водителей маршруток. Людей они гробят возят...
kmg25
07.10.2022
Та камера вообще это нарушение не сечет. Там иногда гайцы дежурят - вот это опасно
997
07.10.2022
TiliTam писал(а)
или гуще поставить.

давно пора уже развесить, чтобы без слепых зон отлавливали.
выше пишут, что камера пока таких не отлавливает, так что смысл развешивать будет когда донастроят.
K0IIIAK
07.10.2022
развитие города надо планировать с учётом разных аспектов

выносить бизнес-центры на окраины и строить дороги
K0IIIAK писал(а)
выносить бизнес-центры на окраины

интересно , а чем в этих центрах занимаются , что их надо вот прям в центре города делать ?
K0IIIAK
01.12.2022
понтами меряются
тогда на окраины не дороги надо строить , а Альпы с куршавелями...
K0IIIAK
02.12.2022
понты бывают для разных кошельков
тогда строить и Альпы, и альпийские горки...
K0IIIAK
02.12.2022
вот и строят
по-моему, нет настроек камер на выделенную полосу.
и опасная она очень!
большинство ,всё-таки , послушно по ней не едут ,но вот твой поворот,
включил огонёк ,но едешь по своей,палишь в зеркала=чисто!
и в самый м0мент -таксистик какой или просто летун...
вообщем ,берегите себя *drink*
не знаю, как у нас, а в мск точно есть, значит и у нас донастроят.
kmg25
07.10.2022
HumptyDumpty писал(а)
сплошь летуны, которые перед камерой втискивались в правый ряд машин

Одни непонятно зачем втискивались, другие непонятно зачем пускали :)))
Pingvin
07.10.2022
У нас ОТ в огромной своей массе ездит как конченные, причём если раньше это была визитная карточка маршруток - то сейчас и автобусы подтянулись (проезд на запрещающий, рядность etc)...

Так что предложение о мигалках для ОТ - в топку...
я на автобусах несколько раз в неделю езжу, не замечал за ними такого. может в СИ такие хулиганы водятся?
Pingvin
07.10.2022
Я в СИ был последний раз никогда (зачёркнуто) давным давно, в центре эта вакханалия перманентно... Как гайцов сократили и драть на дорогах меньше стали - так и мыши в пляс пустились...
ну я вот как раз по центру езжу - нет такого.
Pingvin
07.10.2022
Из автобуса тебе просто не видно, да...
в автобусе реально "штормит", тут да
Вам не надо в СИ, там перекуп в какашку наступил на Гаугеля, вдруг заразно))
Pingvin писал(а)
сейчас и автобусы подтянулись

дык кадры перетекли...
Вот таксо отдельная больная тема.... Как и некоторые типа "адекватные" маршрутчики.
А в целом мне кажется тема то хоть и нормальная, но не продуманная, когда дорога и так узкая, куда ее еще сужать выделенными полосами?
что там больного? регулярно пользуюсь, косяков не замечал. разве что музыку иной раз стрёмную включают, ну так и хрен с ней, меня даже от русского рэпа не выворачивает =)
ну да, регулярное нарушение пдд, подрезы и прочее не в счет....
ты специально каких-то дурмалеев вызываешь, что ли?!
регулярно езжу - нет проблем.
На дороге встречаю.... даже если еду в автобусе...
HumptyDumpty писал(а)
все посторонились и пропустили.

улыбнуло
Ещё 2 камеры воткнуть на полосу и летунов не будет - самый рабочий метод.
По поводу мигалок на ОТ, идея на мой взгляд плохая - так как некоторые водители ОТ (особенно маршруток) сами ездят как идиоты создавая аварийные ситуации на ровном месте - если им ещё мигалки выдать то страшно представить что начнется.
многие так запрет на легализацию оружия оправдывают
Смотря что вы понимаете под "легализацией", оружие у нас можно покупать и нарезное в том числе и это легально. Или про что вы?
я про "почувствовал угрозу, зашёл, купил", а не "сходите-ка в ЛРО и подождите-ка несколько месяцев, ну или приходите когда умрёте".
Если вы про свободный оборот оружия, то очень сомнительная инициатива - каждый год в США от огнестрела гибнет до 40 тысяч человек.
Да и законы у нас такие, что за самооборону с помощью огнестрела - следует тюремный срок в большинстве случаев.
ну а сколько у нас гибнет без огнестрела?
так может законы поменять, чтобы в тюрьму за самооборону не сажали?
Поисковик выдает 16,5 тысяч человек ежегодно и это при том что население в России в 2 раза меньше - страшно представить что будет после такой легализации.
HumptyDumpty писал(а)
ну а сколько у нас гибнет без огнестрела?

ты как-то выборочно читаешь.
у нас гибнет 16,5 тысяч человек ежегодно
вроде даже в дтп гибнет больше, не? а ещё прочие всякие убийства и несчастные случаи...
Статистику по ДТП не смотрел.
Статистика вообще штука которую можно при крутить как надо, но если данные о 16,5 тысячах в год отражают действительность - как по мне это уже много при условии что огнестрел у нас купить немного сложнее чем автомобиль.
ну вообще ощутимо сложнее
KoRny
07.10.2022
А зачем что то новое придумывать, если у нас есть ПДД и есть целая организация, которая должна за ними следить? Мне кажется нужно копать в этом направлении.
зачем нужно было изобретать автомобиль, если на каретах и телегах нормально ездилось :-D
KoRny
07.10.2022
Ну это другое )
Всё таки ГИБДД уже существует, она просто должна выполнять свои непосредственные функции и штрафовать нарушителей, а наши законотворцы должны сделать сумму штрафа такой, чтобы в следующий раз водитель задумался о нарушении.

Я просто не особо понимаю разницы между "водитель выехал на полосу для ОТ" и "водитель не пропустил ОТ со спецсигналом". Если за эти нарушения никто не будет штрафовать, то ОТ также никто и не будет пропускать.
на каждом ОТС установлен ВР. разбирать записи с ВР, может быть проще и выгоднее, чем развешивать камеры. или не проще (от реализации зависит), о том и тема.
Tom-Cat
07.10.2022
В НН ОТ плохо ходит. Если бы он ходил нормально, выделенная полоса не пустовала бы. К тому же по ней могут ездить такси.
иной раз замечаю, как например А-71 проносятся друг за другом. то есть интервала вообще нет, чуть ли не в связке идут. потом стоишь дофига времени в ожидании следующего...
полосы по городу сделаны ОЧЕНЬ ГЛУПО!
с парковок вдоль проспектов, с различных второстепенных дорог - выехать без аварийной обстановки не нарушая разметку - НЕ ВОЗМОЖНО! уж раз сделали выделенки для ОТ - должны были сделать полосы разгона чтобы нормально вклиниваться в потоки на проспектах. а то как сделано сейчас - это ИДИОТИЗМ и провоцирование нарушений разметки или аварийных ситуаций!!!
думаешь пора вызывать собянина? :)
mmartin
07.10.2022

HumptyDumpty
писал(а)
которые перед камерой втискивались

т.е. полоса есть, а камер нет? Тогда и полосы считай, что нет.
камера есть какая-то (я конкретно про окский съезд сейчас), но пишут, что всё равно не фиксирует нарушения.
enjoi
08.10.2022
построить подпорную стенку и организовать заезд на улицу студенческую в сторону прсп Гагарина было бы намного полезнее для увеличения пропускной способности пл Лядова
устроить достойную альтернативу высоковскому проезду? :-D
enjoi
08.10.2022
на высоковской горке перепад значительно круче, тут и место есть где подъем организовать
на окском съезде можно было бы еще и траНвайные пути сделать автомобильными, или наоборот, выделенку на дороге убрать и перенести ее на трамвайные пути
enjoi
08.10.2022
проблема пробки ведь не в путях и выделенках. затык на лядова происходит
garik8011
11.10.2022
Я считаю что общественный транспорт должен ходить по своим полосам, но если вы выделяете такую полосу то добавьте ещё одну чтобы компенсировать так сказать и пусть вообще личный и общественный транспорт не пересекаются, тогда хоть какой-то будет выбор либо в пробке но в своём авто, либо свободно едешь но в автобусе
Nautilus
11.10.2022
Я на ОТ часто езжу, особенно по выделенным полосам.
несколько раз в неделю езжу на ОТ, но без выделенных полос.
kmg25
30.11.2022
Цодд говорит, что с завтрашнего дня камера на окском съезде работать на полосу начнет
Hellhound
30.11.2022
В лоб или в спину стреляет?
kmg25
01.12.2022
Если это та единственная старая - то в лоб
kmg25
01.12.2022
да, это она :)))
t.me/mintrans_no/51
pronin05
01.12.2022
Утром ехал как раз было полно тех кому нужно срочно ехать по этой полосе.
kmg25
01.12.2022
Ну вот еще пару недель поездят, а потом начнут штрафы приходить за эти пару недель :)))
ок. значит в последнем левом повороте уходим в ряд
надо запомнить
Автобусники и без мигалок ездят, как пид@расы. Отъезжает от остановки на Баррикадах, лезет в левый ряд, а потом, перед светофором на Союзном, в правый щемится, чтобы прямо проехать. Или третьим рядом на Бекетова с Гагарина поворачивают. Еще и бибикают, если не пропускаешь такого. В бывалошние времена, таких на конечных остановках ногими били, а теперь везде камеры(((
*Jugine*
02.12.2022
третьим рядом с Гагарина на Бекетовку не только они лезут, там куча других тоже есть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов