Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
Утро 0°C
День 4°C
Завтра 5°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
64.2009
Курс USD ЦБ РФ на 14 ноября
64.2009
+0.3479
Все курсы валют
70.6724
Курс EUR ЦБ РФ на 14 ноября
70.6724
+0.2489
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Реально ли узнать про машину у ОД?

Valerii NN 21 октября в 21:37 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Добрый день!

Форумчане подскажите реально ли узнать у ОД по VINу, что делалось с машиной? Продавец демонстрирует, что все отметки есть и делались у одного ОД в НН, но видел примеры в интернете когда сервисную подделывают.
Может кто работает в Агате или есть знакомые?
Хотя может это моя паранойя(
!IGOREK! 21 октября в 21:39 «ответить»
приходите с владельцем к ОД и спрашиваете
Valerii NN 21 октября в 21:41 «ответить»
да вот думаю куда на предпродажный осмотр ехать - к этому ОД или в обычный сервис.
Screw12 21 октября в 21:45 «ответить»
К ОД, но к другому. ОД знает, на что нужно обратить внимание, а к другому- просто потому, что у "этого ОД" в сервисе может оказаться знакомый.
Valerii NN 21 октября в 22:57 «ответить»
у мицу с этим напряг(
Screw12 21 октября в 23:18 «ответить»
Чего?! С чем напряг? Этих Мицубисей по городу насколько,в т.ч. в разных компаниях
Valerii NN 22 октября в 20:14 «ответить»
ОД по Митцубиси у нас же только Агат? Разве нет?
Screw12 22 октября в 20:17 «ответить»
Не только. Луидор еще
может еще кто-то,хз
Valerii NN 22 октября в 21:09 «ответить»
не знал. Действительно Луидор занимается.
Green NN 22 октября в 21:14 «ответить»
наивные думают ,что владельцы автосалонов не общаются друг с другом . Ведь никто не будет мешать работать коллеге
!IGOREK! 21 октября в 23:10 «ответить»
ни куда из перечисленного. едь к проверенным людям.
El-mariachi 21 октября в 21:40 «ответить»
Когда авто с рук покупал - просто позвонил диллеру, мне пробили авто по базе и сказали что все ок, все бывший владелец проходил.
Valerii NN 21 октября в 21:42 «ответить»
Попробую завтра позвонить и узнать. Мне не надо персоналки и т.д. Убедиться в честности отметок и пробеге.
GreatCornholio 22 октября в 16:23 «ответить»
мне кажется и их можно подделать, дав на лапу манагеру

Вот у меня были пробеги средние, по 15-20 тыс км в год. Но два года назад стал еще и корпоративную использовать. Соответственно пробеги резко снизились.
Чую, что при продаже будут обвинять в скручивании
Screw12 22 октября в 19:31 «ответить»
Ни один манагер в здравом уме не будет записи подделывать,не проведя их через бухгалтерию.
Screw12 21 октября в 21:46 «ответить»
Агаты разные бывают. Марки обслуживаемых ими машин тоже
Дженик 21 октября в 21:48 «ответить»
В свое время приехали с продавцом в Автоклаус, где по сервисной книжке обслуживалось авто. Дали дали полный расклад и посоветовали слать этого продавца лесом
фумитоксик 22 октября в 16:36 «ответить»
прям при нем? )
Дженик 22 октября в 18:28 «ответить»
Ага. Правда перед этим менеджер сначала в сторону отвел, сказал про проблемы с цилиндром двигателя
Потом прям при продавце уже, когда за столом документы подписывали по диагностике. Они ему оказывается года полтора-два назад выявили эту неисправность, тот походу решил ниче не делать и потом тупо спульнуть. Ткнули его носом, тот предложил мне в цене скидку аж в целых 5 тыщ )
Goldman52 22 октября в 09:58 «ответить»
Запроси у продавана заказ-наряды на все ТО (если не сохранил то тот ОД где он все проходил даст копии) и всё. Даже если это делалось по дружбе или за деньги то тебе все равно - гарантия сохраняется.
Миза 22 октября в 10:19 «ответить»
Собственнику предоставят информацию, тебе нет.
Если ТО проходили официально, то это есть в общей базе, и у любого од можно это посмотреть.
Если собственник не готов ехать к од, для подтверждения, то значит то не проходил.
Что тут сложного ?
Или ты считаешь что тут инфу по авто дадут ?
а вдрук ты из СБ ?
vasyan11 22 октября в 13:30 «ответить»
Точно так, причем собственник должен быть лично, ни какие документы не принимают(был случай)
Bekas999 22 октября в 19:22 «ответить»
не факт. в Шкоде Агат был с 13-го года. Купил, обслуживал. Когда встал вопрос подтвердить для куланца прохождение ТО смотрели по книжке. Потому что
фумитоксик 22 октября в 16:35 «ответить»

Миза
писал(а)
то это есть в общей базе, и у любого од можно это посмотреть.

и как долго эти общие базы хранятся?
Screw12 22 октября в 19:33 «ответить»
Как минимум,ОЧЕНЬ долго.
СТО* 22 октября в 20:53 «ответить»
Зачастую у нас в стране это базы конкретного дилера, и один дилер не может посмотреть, что было сделано другим ( ауди, фв )
Valerii NN 22 октября в 20:16 «ответить»
я бы с радостью пошел в СБ, только не берут. Говорят, что слишком честный.
Вильям Генрихович 22 октября в 10:47 «ответить»
приобретаешь б/у..шный авто
будь готов к ЛЮБЫМ нежданчикам,
любым ,ДА!
мысль (с)
фумитоксик 22 октября в 16:34 «ответить»

Valerii NN
писал(а)
Хотя может это моя паранойя(

бинго!!!
Новая тема