Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-9 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-9 °C
Утро -7°C
День -7°C
Завтра -6°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
63.5653
Курс USD ЦБ РФ на 12 декабря
63.5653
-0.0135
Все курсы валют
70.4558
Курс EUR ЦБ РФ на 12 декабря
70.4558
+0.0677
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Renault Duster или Nissan Terrano

Lenin-BORA 14 ноября в 21:11 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Собственно вопрос, кого выбрать.
Принципиально механика и подключаемый полный привод.

Кого лучше рассматривать?
commers 14 ноября в 21:17 «ответить»
современные? тогда это одно и то же, только перелицованные
Леха:) 14 ноября в 21:17 «ответить»
Они одинаковые (с) из рекламы какой-то
Не знаю, есть ли у террано двухлитровый мотор на ручке
$1* 14 ноября в 21:23 «ответить»
В Дзержинске Террано в почти максималке на механике, 2л, с тряпкой 1119000 предлагают, без допов, если че. Элеганс плюс по моему называется.
Мне Террано больше нравится и внешне, и внутри. И места там почему то больше. Только на пассажирской подушке безопасности у него просвечивает пластик, где подушка безопасности.
А реношные дилеры охреневшие.
СырСырыч 14 ноября в 22:51 «ответить»
за энти деньги можно патриота по самую тютюню набитого взять.... и ездить везде.....
$1* 14 ноября в 23:49 «ответить»
Берите. Мне он не нужен.
palp 15 ноября в 00:50 «ответить»
или две нивы трехдверки
$1* 15 ноября в 12:30 «ответить»
Или 2гранты в максималке, а остальное пропить)
Agent_Smith 15 ноября в 17:27 «ответить»
Или несколько старых BMW )))
$1* 15 ноября в 18:06 «ответить»
А классических жигулей - целую коллекцию можно собрать)
Agent_Smith 18 ноября в 09:25 «ответить»
Ой не факт. Разве что коллекция будет в состоянии "хлам" )
фумитоксик 15 ноября в 11:59 «ответить»
$1* писал(а)
И места там почему то больше.

наверное потому что менеджер так сказал )
$1* 15 ноября в 12:04 «ответить»
Нет, сам сидел. Водительское сиденье регулировал и за собой садился.
фумитоксик 15 ноября в 12:09 «ответить»
хм...разве что в дастере нет лифта сидух
$1* 15 ноября в 12:12 «ответить»
Есть. Возможно, в терранов сиденья потоньше.
SerZH 15 ноября в 12:51 «ответить»
Езжай во Владимир - там нормальные дилеры.
$1* 15 ноября в 13:18 «ответить»
В Москве ещё нормальнее. У шкоды подъём продаж, в любом случае вряд ли сильно прогнутся.
В декабре, думаю, цены интереснее будут. А не будет хороших цен - в феврале - марте машину 20 года можно будет купить.
SerZH 15 ноября в 13:26 «ответить»
В феврале-марте цены могут поднять. Раньше Рено поднимало раз в год - теперь два.
Раз было на 50 штук подняли.
Владимир советовал просто потому что сам там брал. А я туда ездил уже по совету предыдущих )
$1* 15 ноября в 13:35 «ответить»
Там Рено дилер?
Если остановлюсь на террано/дастер, мне террано больше нравится и внутри, и снаружи.
Что бы выбирать, надо посидеть в обоих. Не смотря на одинаковую конструкцию, обёртка у них разная.
SerZH 15 ноября в 13:52 «ответить»
гдеуменяремень 15 ноября в 13:37 «ответить»
SerZH писал(а)
Владимир советовал просто потому что сам там брал.

и какова разница с НН дилерами?
SerZH 15 ноября в 13:54 «ответить»
А можно вопрос сузить до более конкретного. Иначе мне тут долго царапать придется.
гдеуменяремень 15 ноября в 14:07 «ответить»
цена там ниже? Намного? Какие еще плюшки? Мне достаточно парочку наиболее ощутимых для тебя преимуществ )
SerZH 15 ноября в 14:28 «ответить»
Ну тогда конкретно по своему последнему визиту.
У меня была такая ситуация - нужно было сдать авто в трейд ин. Оно было после небольшого ДТП, но после ремонта.
У Рено на тот момент была типа акция - давали скидку при покупке определенной комплектации Дастера. На самом деле было полное разводилово, поскольку сумма за трейд ин была смехотворной. (Судя по всему, на основные модели по годам у них уже была заранее известна цена по приёму вне зависимости от состояния).
Но с учётом всех реальных косяков по моему авто и с учётом ДТП цена, скажем так, была вполне сносной.
Приехал к одному нашему дилеру - менеджеры никакие. Цену назвали при приеме авто, с остальным начали мямлить. Им нахрен ничего не нужно.
Приехал во второй - начали, типа цену за трейд называют тысяч на 30 ниже другого салона (я, так понимаю, навариться хотели). Но при этом, если я закажу допы на такую-то сумму, то они попробуют договорится и я , возможно (!),получу ту сумму, которую назвали в первом салоне. Ту комплектацию что я хотел в наличии только с допами.
Полез в онлайнмагазин - нашёл в наличии во Владимире. Почитал отзывы - наши местные катались туда и довольны. Позвонил - все вопросы решили по телефону (!)
Даже по трейду я только фотки отослал, цену назвали ту, что в первом салоне.
На месте нашли косяк во внутренней гранате привода, разводить ни на какие деньги не стали, цену приёмки оставили.
Допы не навязывали - я сам попросил. Они предварительно выслали на них прайс - ценник вполне гуманный. Кое-что заказал.
Вкратце так )
$1* 15 ноября в 14:48 «ответить»
Был в Рено на южке, отношение менеджеров как ты пишешь. Скидки? Только на машины из наличия! А на них допов уже наставлено по 70-100 тыщ. Под заказ на скидки не расчитывайте.
SerZH 15 ноября в 15:00 «ответить»
Именно. У нас три дилера, а хозяин у них один - со всеми вытекающими. Я первый раз с нашими говноренодилерами в 2007 году столкнулся. Там другая история попытки развода и попытки класть бабки в свой карман.
Я сейчас даже на ТО во Владимир катаюсь - просто небо и земля. Я первый раз видел как подкачивают на ТО запаску. Защиту двигателя когда назад ставили - специальной смазкой смазывали, чтобы не закисало. Беседовал с менеджером - периодически нижегородские на ТО приезжают к ним.
гдеуменяремень 15 ноября в 15:31 «ответить»
SerZH писал(а)
даже на ТО во Владимир катаюсь - просто небо и земля.

если по пути - это ладно, но если просто так - не рентабельно же )
Делал ТО в Санрено на Ларина, в целом нет претензий (если не считать слегка завышенную цену по сравнению с сервисами, не имеющими авторизации Рено). Да и что там в ТО? Я масло поменял и диагностику подвески сделали. Фильтр воздушный сам менял. Во Владимир из-за этого точно нет смысла ехать )
SerZH 15 ноября в 15:49 «ответить»
Как верно было замечено, рентабельно всё делать самому.
Но тут мы утыкаемся в то, что в этом случае и выращивать всё нужно самому и обшивать себя тоже )
В Санрено я был, только на Автозаводе. Нормальные ребята.
Я пока ездил во Владимир на ТО-1, следующее тоже планирую туда. По городу погулять, отдохнуть )
гдеуменяремень 15 ноября в 15:56 «ответить»
масло менять самому не особо рентабельно, свое время тоже стоит чего-то )
Повелитель Электричек 18 ноября в 11:30 «ответить»
что за бред?
Сколько стоит твоё время, потраченное на стояние рядом с машиной, пока кто-то в ней меняет масло?
гдеуменяремень 19 ноября в 23:45 «ответить»
Повелитель Электричек писал(а)
что за бред?
Сколько стоит твоё время, потраченное на стояние рядом с машиной, пока кто-то в ней меняет масло?

я крайне редко стою или сижу просто так, убивая время, оно у меня дорогое )
ЗЫ: начиная свои высказывания с фразы "что за бред" ты лишь демонстрируешь уровень своего интеллекта. Или кругозора )
Повелитель Электричек 19 ноября в 23:59 «ответить»
Да, да, да)))
Ты, наверное, за эти 20 минут стотыщ мильёнов зарабатываешь )))
Таксист, что ли? Там каждый первый воротила)))
гдеуменяремень 20 ноября в 00:05 «ответить»
Повелитель Электричек писал(а)
Ты, наверное, за эти 20 минут стотыщ мильёнов зарабатываешь )))
Таксист, что ли? Там каждый первый воротила)))

для таксиста, как раз, любой простой в ремонте на вес золота ) Будучи таксистом я бы спал во время, когда автомобиль в сервисе.
А зарабатывать можно по-разному, например спекулировать на бирже. Сегодня только знакомый жаловался, на три минуты отошел, а тындекс подрос на 3% )
Повелитель Электричек 20 ноября в 07:17 «ответить»
Ничего не меняется на АФ)))
742 15 ноября в 15:44 «ответить»
$1* писал(а)
В Дзержинске Террано в почти максималке на механике, 2л, с тряпкой 1119000 предлагают

Террано в максималке - это звучит гордо. Что там - прикуриватель, колпаки колесные и задние подголовники включены?
DarkAmorphis 15 ноября в 15:53 «ответить»
даже камера заднего вида есть ))
742 15 ноября в 15:55 «ответить»
Надо брать. У меня то даже парктроника нет
$1* 15 ноября в 16:24 «ответить»
Там камера заднего вида, магнитола с навигацией, круиз-контроль, управление магнитолой на подрулевом джойсттке, обогрев зеркал, лобового, передних сидений, подлоконик сзади и спереди, тонировка задней полусферы. И как бонус, полный привод.
ПС: бибикалка на руле, а не на подрулевом рычаге.
$1* 15 ноября в 16:26 «ответить»
Да, ещё 3 года полной гарантии, а на двигатель, кузов и элементы полного привода - 5 лет.
palp 14 ноября в 22:23 «ответить»
вопрос из серии какого цвета машину взять.
разница в тачках минимальная и связана только с дизайном.
в теории на террано чуть жирнее комплектации (есп например в базе для верних комплектаций) но и цена чуть по выше (как раз на разницу тех доп опций)
Киб@льчич 14 ноября в 23:28 «ответить»
про тот же член ,простите ,
только в левой руке-было ?
GreatCornholio 15 ноября в 10:06 «ответить»
да не нужен тебе ни тот ни другой. Бери Рапид в нормальной комплектации и катайся.
Логан за лям брать глупо
Повелитель Электричек 15 ноября в 10:15 «ответить»
вот это совет!))
человек хочет кроссовер полноприводный, а ты ему пузотерку советуешь)))
GreatCornholio 15 ноября в 11:31 «ответить»
да не нужен ему полноприводной. на кой он ему?
Опять желание купить "типа жип широкий"?
Кирилл4486 15 ноября в 11:38 «ответить»
Это ты так решил?
Красаучег...)
GreatCornholio 15 ноября в 11:53 «ответить»
да уверен, что если он в себе покопается и подумает, нужен ли ему логан за лям, то придет к выводу, что эта повозка ему не так уж и всралась.
Кирилл4486 15 ноября в 11:57 «ответить»
Ну, спрашивает то он именно про эти тачки...
Вот прикинь, приходишь ты в магаз за пылесосом, спрашиваешь, какой из них лучше? А тебе говорят, типа забей, нахрена они тебе, возьми колбасу лучше...)
Ну и почему за лям кстати? Бодрый Дустер свежих годов, 2-х литровый, на палке, 4 ВД, вполне можно за 700 взять. А то и подешевле. А автомат у него действительно гуано.
Речь то ведь про БэУ, как я понял?
GreatCornholio 15 ноября в 12:12 «ответить»
так и есть...
маркетологи они такие
Ты рекламу иксрея переднеприводного видел?
Там офисный клерк вырывается из своего загородного дома, стоящего посреди леса. прыгает со второго этажа в жигули и едет на работу по грязи. Ну и прочие подобные рекламы.
Вот жертвы маркетинга ведутся на это и покупают кроссоверы, якобы они вдруг начнут ездить на рыбалку через леса и поля. А по факту катаются на патфайндерах до Ашана. И таких 95% наверняка.
Кирилл4486 15 ноября в 12:26 «ответить»
Бывает и такое. Но это только их личное дело, они при этом никому не мешают. Хотят ездить на Патфайндерах и 200 в Ашан, пусть ездят. Мне ни горячо, ни холодно от этого.
И в плане проходимости, кстати, Дастер один из лучших в классе, а то и лучший. И когда денег не много, и нужна проходимость (не по болотам конечно), то Дастер очень хороший вариант за свою цену. В своё время тоже его рассматривал к покупке, года 4 назад.
GreatCornholio 15 ноября в 12:53 «ответить»
базара нет, что личное. Но если выкладывается на форум, то тут все могут высказать свое мнение по поводу этой дебильной покупки.
я не против, что дустер имеет преимущество по проходимости. в деревне я весной застрял сразу съехав с дороги, а дустер 2 литровый проехал на целых 20 метров дальше и засел по полной. Но это не внедорожник, типа нивы за 500 тысяч или беушной нивы за сотен. Хер кто на нем полезет в говны, за исключением пары процентов владельцев.
palp 15 ноября в 14:30 «ответить»
ты уж больно категорично мыслишь - мол бывает только как у тебя и никак иначе.
у меня в колхозе в начале весны ни один рапид не проедет (дело даже не в грязи, не так там её и много) не оторвав бампер (стоимостью за двадцатку).
GreatCornholio 15 ноября в 14:51 «ответить»
сдуру можно и болт сломать.
у меня в деревне вообще не проедешь две недели в году в деревню, но покупать ради двух выходных говнодустер за 1,3 мульта - идиотизм.
palp 15 ноября в 15:09 «ответить»
если готов на компромиссы, то нафига машина тогда вообще ?
до ашана как ты говоришь, любая колымага довезёт.

ты просто не умеешь смотреть дальше своего носа. Сейчас в цветах живу, тут полный привод особо не нужен, раньше жил в ГБ - там всю зиму запарковаться без полного привода проблематично было. да даже просто оттуда выехать.
GreatCornholio 15 ноября в 15:14 «ответить»
чтобы с комфортом ездить остальные дни в году, втч до ашана.
логан больше мульта брать глупо. Не смотри на него как на внедорожник, смотри как на логан по конской цене.
palp 15 ноября в 16:46 «ответить»
Комфорт на тачке сейчас лям ? Серьёзно ?
А если машина два ляма стоит, она по твоему сосёт ещё ?
GreatCornholio 15 ноября в 17:02 «ответить»
никакого комфорта в дустере за лям. Я про это и пишу.
palp 15 ноября в 17:03 «ответить»
А в Рапида за лям есть ?
Что тогда в тачках за два, за три ляма ?
GreatCornholio 15 ноября в 18:29 «ответить»
конечно
palp 15 ноября в 18:33 «ответить»
а за два, она сосёт ?
откуда в тачке эконом класса комфорт ?
GreatCornholio 15 ноября в 20:37 «ответить»
еще как
palp 15 ноября в 22:05 «ответить»
А за три, четыре ,пять чего делает ?
продолжение темы »
Повелитель Электричек 18 ноября в 11:38 «ответить»
то, что рапид самая универсальная машина, ты, конечно, загнул)))
GreatCornholio 18 ноября в 13:08 «ответить»
а что, самый быстрый и с удобным багажником. что не так?
Повелитель Электричек 18 ноября в 13:14 «ответить»
как раз, обсуждаемые машины из стартового поста являются универсальными.

А пузотерка - только асфальт. Никакой в ней универсальности
742 15 ноября в 15:46 «ответить»
Кирилл4486 писал(а)
И когда денег не много, и нужна проходимость (не по болотам конечно), то Дастер очень хороший вариант за свою цену

Вся эта проходимость в итоге у 95% используется для запрыгивания на высокие бордюры тротуаров и парковки на газонах. Проще взять седан и парковаться не как свинья
Кирилл4486 15 ноября в 15:51 «ответить»
На седанах эти свиньи точно также паркуются на газонах и тротуарах. Так что это не от машины зависит, а от водителя.
У меня вот кроссовер с 4ВД, но на газоны и тротуары не заезжаю НИКОГДА. Хотя машина, в принципе, позволяет это сделать спокойно.
Повелитель Электричек 15 ноября в 15:58 «ответить»
я увлечён рыбалкой. Почти каждые выходные на реке. Есть Шнива. Сейчас понимаю, что мне не нужен полный привод, вообще. Т.к., в те места куда довезет лодка с мотором ни один внедорожник не проедет. Лодки не было - другой вопрос.
Думаю менять её на монопривод легковой но с большим багажником.
А зачем полный привод людям, которые только по городу ездят - я не понимаю.

P.S. как свинья не парковался ни разу...
palp 15 ноября в 16:47 «ответить»
Ты как то тему заводил на аф и ржал над теми кто говорит что полный привод не нужен.
Повелитель Электричек 15 ноября в 17:57 «ответить»
Пытался оправдать полный привод в городе.
Но сейчас признаю, что обманывал сам себя, в первую очередь.
Признаю это....
palp 15 ноября в 18:21 «ответить»
да он разный у всех этот блин город то.
В том месте где жил последние пять лет - ну неудобно было зимой (хотя и не смертельно).
лодка с мотором есть, но иногда тянет на озерца и речушки, мелочь половить.
МТ и ХТ это уже религия, там другие приоритеты.
Повелитель Электричек 15 ноября в 19:37 «ответить»
Рассматриваю вариант Ларгус Кросс и самоблок.
И клиренс, и багажник....
GreatCornholio 15 ноября в 23:08 «ответить»
шнива не стоит 1,1 мульта. У меня у тестя тоже для рыбалки есть нива за 50 тысяч. А дустер все жопят в говны катать.
palp 15 ноября в 23:48 «ответить»
ты вот упор понять не можешь что есть херова туча людей которым ни нива твоя за полтинник не нужна,ни рапид с полой.
Даже если полный привод не нужен, лучше корейца или японца возьмут.
GreatCornholio 16 ноября в 06:40 «ответить»
ну дураков то у нас на сто лет припасено. На то маркетологи и нацеливаются.
palp 16 ноября в 22:49 «ответить»
Точно на то ? По моему маркетологи нацеливаются на турбины, роботы всякие, с целью уменьшения ресурса. Чтобы владелец через три года уж точно свою тачку скинул и побежал за новой...
GreatCornholio 16 ноября в 23:14 «ответить»
точно на то.
Ваг разработал турбину и робот и поэтому имеет самые быстрые машины в своей нише. А кореяки и остальные теперь это передирают.
palp 16 ноября в 23:23 «ответить»
GreatCornholio писал(а)
Ваг разработал турбину и робот и поэтому имеет самые быстрые машины в своей нише

бгг, 99% ваговодов с турбинами, 99% времени используют дай бог одну пятую всей мощности(заплатив за все 100% при этом) про которую им нассали в уши маркетологи продавцы. и даже при этом им все равно придётся покупать новый авто через 2-3 года - ВАГ аплодирует стоя своим вечно "новым" покупателем их авто.
GreatCornholio 16 ноября в 23:27 «ответить»
завидуешь, что приходится на феате пыль за вагами глотать на дороге?)))
обязательно куплю 190 сильную Октавию на новой для нас мокрой коробке ДСГ, если конечно цена за два мульта не перепрыгнет. Тогда лучше Кодьяк
palp 16 ноября в 23:37 «ответить»
GreatCornholio писал(а)
пыль за вагами глотать на дороге?)))

кондиционер, климатконтроль. Да и рву я их на порядок чаще (ибо на светофоре козявки в носу ковыряют), хоть на 80ти сильном фиате.

Кодьяк то тебе зачем ? вот уж глупая машина на 100%.
если уж кроссовер то хотя бы без роботов и турбин (это для всех марок касается, а не только для вагговно)
GreatCornholio 17 ноября в 08:39 «ответить»
да- да, успокаивай себя. Рвешь ты их всех на 80 сильном фиате с климатконтролем))
А кодьяк лучше всех в своем классе, но уже не самый быстрый. Тигуан резвее. Хотя он тоже ВАГ, а остальные как посысавали, так и посасывают
palp 17 ноября в 10:03 «ответить»
Не в классе , а в мире.
Зачем ему полный привод если на нем его использовать нельзя ?

продолжение темы »
SerZH 16 ноября в 23:53 «ответить»
Ты не совсем прав. Китайцы в этом вопросе подошли разумно - на старые проверенные атмосферники навесили турбины, а вот говноваг занялся даунсайзингом...
palp 17 ноября в 00:31 «ответить»
SerZH писал(а)
на старые проверенные атмосферники навесили турбины

ничего другого просто не осилили.
SerZH 17 ноября в 01:54 «ответить»
Да, но результат получился отменный.
Повелитель Электричек 18 ноября в 11:42 «ответить»
хорошо...
едешь ты на своей самой быстрой машине в нише. Потом закончился асфальт, и твоя самая быстрая машина превратилась в тыкву))) а дастер поехал дальше))
GreatCornholio 18 ноября в 13:13 «ответить»
это тебе в рекламе сказали и ты повторяешь.
По факту, асфальт заканчивается и водитель дустера либо ссыт ехать, так как машину жалко, либо он застревает в чаче метров на двадцать дальше. Я же не просто так говорю, а как человек, имеющий домик в деревне без приличной дороги. лето, осень и зиму туда ездят как мазды6, так и хтрейлы и дустеры, втч дизельные. Весной хер кто проезжает ибо застревает. 200ку трактором вытаскивали. Буханка проперла, но ему местные запретили ездить, чтобы по весне он дорогу всю не убил.
Повелитель Электричек 18 ноября в 13:18 «ответить»
далеко ходить не будем.
На фотке дорога, которую дастер преодолеет играючи, а рапид не преодолеет, даже, в самых влажных мечтах.)
*Дикий тушканчик* 24 ноября в 20:38 «ответить»
этим товарищам не объяснить...
palp 15 ноября в 23:55 «ответить»
742 писал(а)
Вся эта проходимость в итоге у 95% используется для запрыгивания на высокие бордюры тротуаров и парковки на газонах.

на бордюры прекрасно запрыгивают сандеры и прочие ларгускроссы.
человек конкретно сказал про полный приводи и конкретные машины - нет бл лезут со своими "умными" советами.
Gavrosh 15 ноября в 21:30 «ответить»
GreatCornholio писал(а)
да не нужен ему полноприводной. на кой он ему?
...
Ты рекламу иксрея переднеприводного видел?
Там офисный клерк вырывается из своего загородного дома, стоящего посреди леса. прыгает со второго этажа в жигули и едет на работу по грязи. Ну и прочие подобные рекламы.

Рекламу я не видел. Но.
Я и есть этот офисный клерк, тока 2й этаж у меня - чердак, и я оттуда не прыгаю. Но летом я как раз на xRay часто выезжаю из деревни, до которой дорогу сделали в СССР, и после не ремонтировали. А внутри - так вовсе нет дороги. И ты знаешь - и едет, и выезжает. И по трассе он ровно стоит, и музыка играет, и кондей холодит, и не ломаецца - "что еще надо человеку, чтобы встретить старость?"(с). Вам же ясно определили цели и цену, нахрен тут мазератти рекламировать. Залипли вы на шкоде, ну и на доброе здоровье, зачем стаю-то сбивать
GreatCornholio 15 ноября в 23:09 «ответить»
маркетологи добрались и до вас. Но от них нет спасенья.
фумитоксик 15 ноября в 11:57 «ответить»
да и в целом на транвае дешевле
ЖБП 15 ноября в 11:02 «ответить»
GreatCornholio писал(а)
да не нужен тебе ни тот ни другой

Полагаю, человек лучше знает, что ему нужно, и спрашивал совета не об этом.
GreatCornholio 15 ноября в 11:32 «ответить»
полагаю, я знаю, что пишу и не спрашивал твоего мнения
ЖБП 15 ноября в 14:17 «ответить»
А я, заметь, не о тебе сказал.
GreatCornholio 15 ноября в 14:49 «ответить»
ага. в космическое пространство?
ЖБП 15 ноября в 15:42 «ответить»
Видимо, русский язык -- это очень сложно для тебя. Прости.
GreatCornholio 15 ноября в 16:03 «ответить»
ну вот и не пытайся умничать, у тебя не выходит
$1* 15 ноября в 12:11 «ответить»
Не поверишь, Рапид тоже смотрел. Нормальная комплектация на палке - 1 лям со скидкой! Это же пиждец просто!
Машина приятная, не спорю, места много. Но плять, регулировка зеркал вставлена не по месту, ложишь руку на дверь - на неё попадаешь. И чашки задних амортизаторов по земле волокутся. И профиль колёс маленький. По весенним нашим дорогам страшно будет ездить.
По динамике, кстати, 2х литровый терранов выигрывает у 1,6 Рапида. По ощущениям.
GreatCornholio 15 ноября в 12:19 «ответить»
поторгуйся, скидку выбьешь железно.
а дустерах где регулировка? под ручником, как раньше или на двери уже?
Да нормально он ездит. На поло в деревню люди катаются. Тоже раньше кирпичами гадили, а потом увидели как чувак на мазде 6 вваливает и тоже осмелели.
По динамике они одинаково никакие. 1,6 на автомате ниссан или логан вообще не едут никак.
$1* 15 ноября в 12:24 «ответить»
Регулировка зеркал под ручником и в террано, и в дустере. А стекло подъемники на дверях.
Не понял про 1,6. Я на 2х литровом террано ездил и 1,6 рапиде. Терранов быстрее. Разница в цене 100 тыс. Турбовый рапид вообще по цене упакованной Октавии выходит.
Скидку 124 тыс дали на рапид. 1,124 Прайс, отдавали за 1 ровно.
GreatCornholio 15 ноября в 12:47 «ответить»
$1* писал(а)
Турбовый рапид вообще по цене упакованной Октавии

но турбовый рапид конечно едет не в пример 2хлитровым терранам.
Ну и насколько я знаю, двухлитровые дустеры и терраны жрут топливо прилично, а на автомате неприлично
$1* 15 ноября в 13:09 «ответить»
На тестовых 10 литров расход был. И на рапиде, и на террано. Я на механике выбираю.
GreatCornholio 15 ноября в 13:59 «ответить»
на рапиде наверное кто то до тебя вваливал на всю монтану.
У меня октавия 9,6 в городе в среднем
$1* 15 ноября в 14:43 «ответить»
Возможно. Но есть как есть, расход у тестовых, причём на автоматах, одинаковый. Я тоже думал, что рапид должен меньше расходовать. У коллеги на работе рапид, ещё 105 лс, говорит расход в районе 7 средний.
Повелитель Электричек 18 ноября в 11:47 «ответить»
он едет пока асфальт не кончится или ямы на нем не начнутся, или рельсы выше спичечного коробка на пути не появятся. И будешь ты с выпученными глазами дрочить перед каждой ямкой))
GreatCornholio 18 ноября в 13:13 «ответить»
это фантастические истории. Ради полупроцента плохих дорог ездить на гусеницах постоянно глупо
Повелитель Электричек 18 ноября в 13:15 «ответить»
многие люди не только в ашан ездят)
Falkon 15 ноября в 10:34 «ответить»
если принципиально механика, то дастер на дизеле
GreatCornholio 15 ноября в 11:33 «ответить»
в городе свихнешься эту коробку дрочить. И тупить на дороге будешь как дурак.
Ренаульту бы автомат шестиступенчатый на дизель поставить.
palp 15 ноября в 13:10 «ответить»
GreatCornholio писал(а)
на дизель

105 лошадиный то, ага.
на дизеле кстати не свихнешься, у него момента внизах много - со второй трогается и на ней же едет.
GreatCornholio 15 ноября в 14:00 «ответить»
и на двухлитровом знакомый тоже со второй трогается.
palp 15 ноября в 14:26 «ответить»
с тыр тыр дыр.
дустера вприниципе любые трогаются со второй, даже в инструкции это указано. дизель делает это заметно лучше.
Demanoid 15 ноября в 10:55 «ответить»
в террано немного получше внутри, но прям немного))
Zozer 15 ноября в 10:56 «ответить»
Не понимаю дрочилова на механику...
(Casper) 15 ноября в 10:59 «ответить»
На Рено стоит 4-ступечатый говноавтомат с которым оно жрет и не едет.
GreatCornholio 15 ноября в 11:34 «ответить»
дергает и ломается.
Zozer 15 ноября в 12:04 «ответить»
Значит нужно просто посмотреть в сторону других авто
palp 15 ноября в 23:57 «ответить»
да, новый полный привод на автомате пускай смотрит за лям.
список большой.
фумитоксик 15 ноября в 11:55 «ответить»
дешевле
SerZH 15 ноября в 12:53 «ответить»
Там фишка в первую очередь в механике - у неё передаточное пониженное.
Повелитель Электричек 15 ноября в 14:01 «ответить»
Пнижайку , один хер, не заменит
SerZH 15 ноября в 14:07 «ответить»
Мне по 20 см снегу ползать помогала, на обычной была бы уже жопа - там тогда бы только дизель выручал.
palp 15 ноября в 14:27 «ответить»
норм. полноценно не заменит но и не с первой передачей как у остальных.
В снегу, песке, прицепы таскать - здорово помогает.
Повелитель Электричек 15 ноября в 14:48 «ответить»
соглашусь
Falkon 15 ноября в 11:16 «ответить»
тут все исключительно на майбахах ездят. потому ответ на вопрос здесь получить сложно. зато устанешь от говна отряхиваться которым владельцы майбахов не устают серить вокруг на окружающих. сходи на профильные форумы дастероводов и терановодов.
фумитоксик 15 ноября в 11:55 «ответить»
хуюндай срета!

а вообще смотря что тебе надо - ипонское качество, или французский стиль.
:-D
Повелитель Электричек 15 ноября в 14:05 «ответить»
агонь тачка!
Посидел тут в такой с пробегом 35000.
Ручка АКПП задрочена так, как будто, на ней пробег тыщ 250-300
Кирилл4486 15 ноября в 12:00 «ответить»
По технике одинаковые они. Ниссан вроде посимпатишнее чуток, но это субъективно. И чуток подороже он будет.
Брать то, что в лучшем состоянии окажется, свежее и живее будет.
Lenin-BORA 16 ноября в 09:49 «ответить»
спасиб.
SerZH 15 ноября в 12:46 «ответить»
Если речь про новые.
1) Топовую комплектацию на Ниссане с МКПП не возьмёшь.
2) На нисане ремни с преднатяжителями уже в базе. На Рено преднатяжителей нет даже за доплату.
3) В Ниссане боковые подушки идут уже со второй комплектации, в Рено только в топе.
4) В Ниссане ESP в базе. В рено ESP за доплату в виде пакета, в котором плюсом есть противооткатная система, контроль тяги и система контроля давления в шинах. В Ниссане этого нет даже за доплату.
5) У Рено есть дизель, у Ниссана нет.
6) В случае, если ты впоследствии захочешь поменять Террано на другой Ниссан - будет бонус за лояльность марки.
Вроде всё.
Если про б/у - то 4 пункт исключаем.
гдеуменяремень 15 ноября в 13:50 «ответить»
SerZH писал(а)
Топовую комплектацию на Ниссане с МКПП не возьмёшь

а что там в топовой такого есть, что нет в предтоповой?
гдеуменяремень 15 ноября в 14:05 «ответить»
получается только кожаная отделка сидений, все остальное есть в предтоповой комплектации )
SerZH 15 ноября в 14:11 «ответить»
Хех. Наконец то они допёрли. У них до последнего рейстайла камера заднего вида вместе с ГУ с тачскрином шли только в топе. Сейчас утащили в предтоповую.
Тогда да - топ это кожа и АКПП.
Lenin-BORA 16 ноября в 09:49 «ответить»
ок. принял
storo 15 ноября в 16:37 «ответить»
Ту которая с ЕСП бери.
shian 15 ноября в 17:50 «ответить»
патриот
serYozhick 15 ноября в 17:55 «ответить»
SerZH 16 ноября в 09:17 «ответить»
Полная дурь там написана.
$1* 16 ноября в 09:25 «ответить»
На дзене те ещё писатели. Другого и не напишут.
serYozhick 16 ноября в 15:03 «ответить»
$1* писал(а)
На дзене те ещё писатели

порой полезно читать комментарии
$1* 16 ноября в 15:13 «ответить»
Не спорю. Но их там практически нет. И статья по мотивам других статей в интернете - это просто офигенно!
rdm-nn 16 ноября в 18:57 «ответить»
По-моему, выбор только во внешности и, соответственно, разницы в рублях.
_Сергей_ 24 ноября в 19:41 «ответить»
Если только такой выбор, то выбирай кто больше нравится автомобили "братья" ...
вот отзыв владельца:
youtu.be/PPrWP4c-D6s
jurok69 25 ноября в 16:12 «ответить»
кузовщина на "террано" дешевле.
serYozhick 25 ноября в 19:55 «ответить»
сравнивал? или качество хуже?
jurok69 26 ноября в 07:39 «ответить»
разговаривал с кузовщиками. и если крылья и задняя дверь разные, то крыша, например, тупо та же самая. завод-то один.
serYozhick 26 ноября в 18:17 «ответить»
более того, вероятно, крылья изготавливает один и тот же завод. Почему тогда на "террано" дешевле, если в общем ниссановские запчасти дороже, чем у рено (слышал данное утверждение от автоюриста)
jurok69 27 ноября в 09:30 «ответить»
не знаю... может потому, что ЭТО не Террано)))
Как одна и та же железка с клеймом Мерседес в 2 раза дороже, чем с клеймом VW...
Новая тема