Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+24 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+24 °C
Вечер 24°C
Ночь 16°C
Завтра 24°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
74.1586
Курс USD ЦБ РФ на 4 августа
74.1586
+0.7325
Все курсы валют
87.2253
Курс EUR ЦБ РФ на 4 августа
87.2253
-0.0636
Все курсы валют
--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Renault отзывает в России все кроссоверы Kaptur

Новости
1970
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AndreKo
26.12.2019
"Рено Россия" объявила об отзывной кампании российской модели Kaptur. Как сообщает Росстандарт, во время движения у автомобилей может внезапно открыться капот по причине обрыва петли замка капота.

Всего отзыву подлежат 78 461 автомобиль - это вообще весь объем продаж этой модели с начала ее производства.

Официальные дилеры французской марки обязаны оповестить владельцев неисправных кроссоверов о необходимости предоставить машины для переустановки петли и замены замка капота. Все ремонтные работы будут проведены бесплатно.

Напомним, в нынешнем году Renault уже отзывала 3 600 автомобилей Logan, Sandero и Dokker из-за проблем с подушкой безопасности и 19 200 автомобилей Duster и Dokker из-за проблем с тормозами.

rg.ru/2019/12/23/renault-otzyvaet-v-rossii-vse-krossovery-kaptur.html
Жаль, что на ремонт, а не насовсем
Нормальная такая машинка!
Я просто набросил
что там нормального? четырехступенчатый автомат?
Вы на какой машине передвигаетесь?
бывает и на альмере с такой же 4ступкой убогой.
потратить 1,3 млн рублей на каптюр с такой коробкой может только дебил.
+ тратить столько денег на рено как-то глупо
Как бэ а есть что то лучше в эти деньги? Или потратить на уаз 1.3 мл лучше перспективака?
в эти деньги может войти все что угодно выше классом и начинкой.
сиды, сераты, чпокусы, шкоды, джетты и так далее.
И не говори, что они переднеприводные. Большего и не надо.
паркетники этого уровня - прекрасная выдумка маркетологов для папуасов, которым подавай блестящие бусы, чтобы типа дорохо жип широкий
Ну т.е. Ниодного одноклассника ты привести в пример не можешь? Только мелкие седанчики класса б помещаются в эту цену))) про какой высокий класс чпокусов ты там мямлишь? И про привод.. Ты серьёзно не понимаешь чем подключаемый муфтой полный привод лучше переднего?
какого одноклассника? у этого днища с четырехступкой не осталось одноклассников - это выделенный продукт для жертв рекламы.
Если все перечисленные - мелкие седанчики класса Б, то ты и в машинах то не разбираешься. Небось купил, что тебе манагер показал?
В общем, если ты купил логан с четырехступкой за 1,3 мульта, то это очередная победа концерна Рено Ниссан.
Я не понимаю что ты так слюной брызжешь, тебя кто то в рено покусал что ли? Чем тебе логаны не угодили? Вполне ездовые машины(ремонтопригодные) , на дорогах их явно больше чем чпокусов, конкуренты у них понятные это рио да солярисы, коробка dp8 про которую ты тут трындишь вполне себе работает и по мне так лучше каких нить вариков. Ну если для тебя чпокусы предел фантазий и с асфальта ты не сьезжаешь то блин тут спорить бессмысленно
я не против логана, но не за 1,3 мульта с четырехступкой. Понимаю, что ты повелся на рекламу по телевизору и теперь всеми силами пытаешься оправдать такую дебильную покупку.
А тебе его бесплатно что ли должны продавать?))) а какая для него цена нормальная? Ну учитывая что нивы трехдверки от 500 начинаются. Уазик и по 1,3 а спортажи от 1,5. И почему я жертва рекламы, у меня нет каптюра) я просто его не обсираю не пытаюсь сравнивать с полуседанами, и не говорю что ценник какой то не такой
я обсираю не просто каптюр. Я обсираю каптюр с четырехступенчатой коробкой. Если бы на нем стоял их 130 сильный дизель на ручке или 6ступке, то я первый бы сказал, что это лучший выбор за 1,3 млн среди бестолковых паркетников
Кому-то нафиг не уперлась ручка... Я так вообще считаю ручку атавизмом... Тракторный двигатели тоже далеко не всем нравятся, все таки классические бензиновые без турбин вполне нормальные. Тебя все на какую то экзотику тянет... Каптюр чтоб ездить а не понтоваться... Накой тебе 130 сильный дизель на такой небольшой машине? Для чего? Ты прицеп что-ли с зади вести хочешь с 20-ю тоннами? Ты водитель фуры? Фурист? :-)
Да он сам не знает, о чем ведает! Просто это такие люди, которые новую машину никогда не покупали, для которых 1,5 миллиона просто ОГРОМНЫЕ деньги! Этот класс нищебродов и покупает задроченные Х5 и мертвые 221-е на дизеле, потому что на бензинки налог под полтос. Зато "немецкое качество"! Я каптюр на продажу взял, и собственно был сам приятно удивлен им. Нормальная машина за свои деньги, со своими плюсами и недостатками.
Да так то кажется дорого, но блин сейчас на все машины цены дикие... Ренохи тем и хороши что в обслуге как жигули.. Запчасти долго ходят стоят копейки.. Ремонтопригодность высокая.. Сравнить с теми же мицухами где запчасти в разы выше и ресурс меньше))
как раз ни разу беушную машину не покупал, всегда новые.
Покупать за 1,3 млн логан на четырехступке странно
ты через слово читаешь что ли?
Я же написал, что ручка ИЛИ автомат
за 1,3 ездить и не понтоваться на 4хступке? Это смешно. Она не едет и пинается.
Дык что же ты довёл свою альмеру до такого состояния что у тебя коробка пинается? Или что там у тебя? Чпокус? Масло хоть иногда меняй..
я не доводил. Она с самого начала пиналась и ни один сервис не решил проблему и так у всех машин в парке.
В каком парке? В дубках? У каких всех машин? Новых?
в парке компании. у всех машин с новья дергается. У части сломались. Благо, что это говно уже не производится. Теперь дурачки эту коробку с полноприводным логаном берут
Че за компания? Что за машина? Что за коробка? Много ли из коробок сломалось в процессе эксплуатации? На каких километражах? Сколько машин в парке компании? Как часто машины ломались? Соблюдали то? Опиши если можешь
Да докинь еще лям и потрать на таету, потому что этож таета а таета это хорошо гыы
А сколько сейчас стоит альмера?
нисколько.
ни один дебил не берет, поэтому сняли с производства в пользу дебилов, покупающих ее же укороченную версию в виде теран и дустеров, которые хотят типа жип широкий, но ни разу не вылазящих за пределы дорог
Я на ручке и каеф
а я бы взял рено меган РС на ручке. Они были самые доступные на нашем рынке.
motor.ru/news/trophy-r-21-05-2019.htm
Я бы логан свой не менял вообще еслиб не потребность в хоть каком то 4х4.
логан только если рабочей машиной на короткие поездки по разбитой дороге. В остальном - абсолютно не ездовая машина.
Хз 7 лет отгонял каждый день и на дальняк многократно. Мощи не хватало на трассе, но прошивка чуть решила и безусловно только ручка.
А что плохого в четырехступенчатом автомате?
Разве там не варик?
Дык нет
На полном приводе автомат, на переднем - варик
Самое убогое ведрище, на котором доводилось ездить, включая батину шаху двадцать лет назад. Я искренне не понимаю покупающих ЭТО.
навскидку перечисли, что можно купить полноприводного, скажем за 1,3, с полноценным, пусть и устаревшим автоматом?
Крета двухлитровая полноприводная на шестиступенчатом автомате 1.2 по прайсу на офф сайте. Там хотя бы пластик дверных карт не вызывает желание больше никогда к нему не прикасаться. А вообще, я не понимаю дроч по полноприводникам типа Каптюра - ну проедет он чуть дальше по грязи, но по факту это голимый паркетник для города...
palp
742
27.12.2019
742 писал(а)
карт не вызывает желание больше никогда к нему

какой ты нежный
742
palp
27.12.2019
Конечно. В том же Кашкае тоннель в районе возможного касания правым коленом мягким кожзамом обшит, а тут о дверную карту порезаться можно... Плюс эта поделка шумная, не едет, дребезжит внутри на пробеге 10 тысяч, не рулится, но эти люди с вызовом пишут, что до 1.3 мульта альтернатив нет. Маркетологи рено хорошо поработали
А сидушка толчка у тебя тоже кожаная?)
Ты сам то ездил на этом ведре? Лада выглядит внутри лучше
40@
742
28.12.2019
Вам ездить или выглядеть? :-) если ездить то рено вполне себе ездобельный, если выглядеть то посмотрите на китайцев, они выглядят)) а на ладе новой прекрасная буква х в любой комплектации, её на плохие машины не лепят :-)
742
40@
28.12.2019
Конечно ездить, но на нормальной машине, в которой ездить приятно. Китайцы в понятие нормальных не входят, как и Рено Каптюр
40@
742
28.12.2019
Копите деньги на баварцев.. Правда они нынче все больше к одноразовые машинам стремятся, зато жопе комфортно красиво и ездобельно
742
40@
28.12.2019
Да уже и копить не нужно - новую трешку можно дешевле 2х взять, корейские и прочие французские поделки с ней и рядом не стояли.
40@
742
28.12.2019
Да? Может трёшки? Или вы снова про седаны?
742
40@
28.12.2019
Про седаны. Кстати если тысяч 400 доплатить, он тоже будет полноприводным и по проходимости с Каптюром примерно на одном уровне. Еще есть x1, он на минималках тоже в районе 2х миллионов. Ну это для тех кому нужен паркетник
40@
742
28.12.2019
Т. Е добавить тысяч 400-600 или ещё :-))) ну ок, аргумент, только это треть или половина стоимости машины, или цена бу)) кроме того хз что из них дольше проходит, и что по итогу будет дешевле, это тоже как бэ надо учесть. :-) вот только не нужно рассказывать про бмв которые по 20 лет ходят по миллиону без проблем, это дааавно не так
742
40@
29.12.2019
Двух и трех литровые дизеля у немцев вполне себе надежны, как и восьмиступенчатые АКПП, она явно больше Логана полноприводного отбегает
40@
742
29.12.2019
Да да, свято верь. Особенно трехлитровый движок в классе каптюра это прям как на Волгу движку от камаза воткнуть, влезть то может и влезет а набуя непонятно...

Восьми ступенчатой не мало? Что уж не 12 или 16?
Логаны как бы вы не пыжились их обсирать давно прочно заняли свою нишу и это не заслуга маркетологов а обычное соотношение цены-качества-практичности. А именно быть а не казаться. Есть категория людей которым главное чтоб выглядело бохато, пыль пустить в глаза а есть те кому нужна практичность у которых задача ездить а не пылит в глаза.
palp
742
28.12.2019
742 писал(а)
проходимости с Каптюром примерно на одном уровне.

Панятна, сворачиваемся.
742
palp
29.12.2019
Хочешь сказать, Каптюр полноприводный - это внедорожник? Так, чтоб зимой со светофора увереннее уходить, не больше
palp
742
30.12.2019
Нет, Я хочу сказать что кроме полного привода есть ещё клиренс и геометрия.

Лифтовыеный УАЗик даже на заднем приводе уедет откуда дальше чем каптюр твой и седан.
Интересно кто из вас 3143дит, ты или официальный сайт?
Кроме офф сайта есть скидки у дилеров.
Пару недель назад масляный сервис делал. Пока авто в ремзоне висело на подъемнике, прошелся по маркам мультибрендового Авилона, заглянул и к баварцам в том числе.
Кредит+трейд ин+скидка от салона роняют цену ниже 2х млн. на самую дешевую 318d
Но ты, конечно, сейчас будешь продолжать усираться, что я 3.14зжу.
Osss
742
29.12.2019
Сказочники, откуда вы все? гыы
742
Osss
29.12.2019
Сказочники? Вам маркетологи Рено похоже нормально мозг промыли, раз вы убогости этого авто не замечаете
Osss
742
29.12.2019
Убогость это рав4 за 2.2, а это демшанский авто за 1.3, более честный разве что дустер.
palp
742
28.12.2019
Там из этих 72 тысяч половина владельцев бабы, и ни одна из этих баб не порезалась.
SerZH
742
30.12.2019
Конечно, в том же Кашкае впендюрили освещение от Логана.
А вроде из дуста
он не проедет дальше по грязи по причине того, что владельцы дустеров, срет и каптуров дрочат на свои тачки так, что и полный привод не включают, чтобы не дай бог не сломалась. На них в грязь то единицы съезжают.
:-D
Чего в ней нормального?))))
у хонды тоже постоянно отзывные идут.
даже на древние повозки, 2008 года, например.

каптур - обычный унитазик, ничем не лучше/хуже новых авто до 1,5 млн
разве что дезигн на любителя, но это уже про вкусы.
да пофиг на хонду, тут про конкретно каптюр речь.
ну для тебя хонда чуть ли не топ.
по всем твоим частым высказываниям.
по факту - каптур вполне вменяем по цене среди новых одноклассников.
Конечно не топ, я в своем уме. При прочих равных и за те деньги, что хонды некогда стоили, это были неплохие варианты для рынка. И не более того. А упоминаю я их, потому что могу о них судить на своем опыте, а не по наслышке. Ездил бы на ниссанах, упоминал бы их.
ну да, ну да, хонды хорошие машины. даже в 10-летнем возрасте.
Этот мотор Хонда старше намного, но мощнее этого хондамотора в НН нет :-)
ну этот то, понятно. :-)
аккумулятор куда дели?
В багажнике.
интеркулер за фарой получается, а как обдувается? воздуховод какой то от радиаторной решетки?
Он жидкостный, отдельный замкнутый контур с ОЖ и электрическим насосом.
Теплообменник присобачен перед основным радиатором на морде, за решёткой.
интересно
а не слишком горячий воздух на впуске получается? или воздушный интеркулер не холоднее сделает?
Турбина ж большая стоит, она дует хорошо и много при сравнительно небольшом давлении наддува, то есть греет воздух меньше обычных маленьких турбин.
При настройке на мощностном стенде детонацию отслеживали, сильных ретардов по зажиганию не было, значит, более-менее производительности интеркулинга хватает.
У воздушного интеркулера КПД был бы выше, да.
Тогда почему водяной? Из компоновочных соображений?
Именно.
Воздушный не получалось воткнуть нормально.
насколько помню по фото процесса постройки, какое-то время стоял именно воздушный, а потом - раз и не стало его.
или я путаю
Думаю, это я другой показывал, текущий зимний гоночный вариант, который сейчас в хвост и гриву гоняю.
Там огромный воздушный интеркулер.
понятно.
а я прям про 2108 подумал, что на ней воздушный стоял.
Злой ты
Добрый я
2870
Да давно известно что наши коптюры ацтой
В Captur'e ещё и центральный бардачок открывается во время движения.
У меня на двух каптюрах ни на одном не открывается во время движения! Раздражает расположение кнопки обогрева сидения, отсутствие указателя температуры ОЖ и навигация (это вообще треш). В целом обычный полноприводный хетч, типа сузуки SX4
У знакомого открывается, чем его и подкалываю. Когда он покупал авто, в салоне на выставочном экземпляре закрывался с 10 раза. В остальном согласен, обычный авто, без особых косяков, ездит и ездит.
Ндэ , а машина то тут при чем? Мне каптюр что внутри, что снаружи не нравится, но такое субъективное суждение непосредственно к машине мало имеет отношения. Кнопки попогреек в разных машинах по разному расположены. Навигация , кмк, должна применяться со знанием, а не бездумно, что значит выбирать приложение под себя а не пользоваться тем что подсунули. К машине опять же никак не привязать. Как итог: то, что вам не удобно в опциях, делает машину плохой по умолчанию
О да, у коллеги новая сх4 почти год китайчатиной воняла. Летом сначала надо было машину проветрить, потом ехать
Большинство этих отзывных компаний, кмк, фуфло, направленное на привлечение вниманя к официальному диллеру. Главное, чтобы под видом заботы о клиенте не стащили хорошие запчасти и не добавили проблем.
PS У меня Ниссан тоже подпадал под отзывную компанию- слазил, проверил- в месте, из-за которого был отзыв, просто нереально чему-то сломаться.
А у меня была отзывная совсем не фуфло. И отзывные у разных производителей по замене пиропатронов в подушках безопасности - тоже совсем не фуфло.
Kullwassertemperatur писал(а)
И отзывные у разных производителей по замене пиропатронов в подушках безопасности - тоже совсем не фуфло.

да такое же фуфло.
а в россии тем более - тут даже если тебя наглухо этим пиропатроном пристрелит, никто никогда ничего не отсудит у диллера.
А ОД тут не причем. Судиться надо с производителем или представительством производителя.
Сохранить жизнь и здоровье при ДТП - это не фуфло.
Суд с производителем резко меняет дело, да.
По поводу рдушки - именно что фуфло, потому чтотвероятнгсть нарваться на проблему с подушкой 1 к дохера тысяч. А я более чему уверен что её там вообще нео (проблемы),
Пользуясь случаем, продам Каптюр. Полный привод, 2017 год, крашеных деталей нет, сервисная книжка есть. 780т.р.
Капот на ходу не открывался.
Пробег? Коробка? Движка? Комплектация?
Автомат, 90 тыс км, Style вроде бы
Движка двуха? Нормальный ценник вроде..
Двуха, на них без вариантов. Хороший ценник
Рено не предлагать (С) *thank-you*
Приезжал каптюр сегодня на ТО ГБО, посмотрел я на эту петлю - она из прутка, на глаз миллиметров 7-8 диаметром, чего там может оторвать непонятно. С хозяином поговорил - он сказал знает про отзыв, но не поедет на переделку. Они там петлю эту срезают, колхозят другую какую то чуть ли не на сварке
Фуфел это , лишний раз тачку к оф диллеры загнать.
На каптбре множество других проблем, по которым Рено отзывать вовсе не собирается.
palp писал(а)
Фуфел это , лишний раз тачку к оф диллеры загнать.

А смысл?
Вот и у меня сомнения закрались, как они ввареную петлю собрались менять всем подряд по бырику. Может все же это они так какую-нибудь часть крепления замка называют и просто замок людям менять будут.
Меня не приглашали.
Новая тема