--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Родственники погибшей девочки ищут человека, спровоцировавшего аварию под Арзамасом - обсуждение новости

Новости
2533
179
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mirage76
05.01.2018
Страшная авария произошла недалеко от Арзамаса. В ней пострадали семь человек, в том числе двое детей. Одна девочка девяти лет погибла. Родственники ребенка уверены, что настоящий виновник скрылся.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/rodstven...aign=newsdisguss

04.01.2018 в 15:35 на 102 км а/д Н.Новгород – Саратов, водитель (1986 г.р., стаж 1,5 года), управляя а/м Опель Астра, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, совершил столкновение с а/м ВАЗ2110.
В результате ДТП пострадали:
водители и пассажиры а/м Опель:
- ж. - 1986 г.р., Д/з: СГМ. ЗЧМТ. Больница. Отпущена.
- м. - 1987 г.р., Д/з: перелом левой лопатки. Больница. Отпущен.
- девочка - 2008 г.р., Учащаяся 3 класса. Находилась на заднем сидении, без детского удерживающего устройства, пристегнутая ремнем безопасности. Д/з: смертельное ранение. Морг г. Арзамас.
- девочка - 2014 г.р., Детское дошкольное учреждение не посещает. Находилась на заднем сидении, в детском удерживающем устройстве, пристегнутая ремнем безопасности. Детская больница. Госпитализирована.
водители и пассажиры а/м ВАЗ:
- м. - 1981 г.р., Д/з: СГМ, ЗЧМТ, тупая травма грудной клетки. Больница. Госпитализирован.
- ж. - 1982 г.р., Д/з: СГМ, ЗЧМТ, тупая травма грудной клетки. Больница. Госпитализирована.
- девочка - 2005 г.р., Учащаяся 5 класса. Находилась на заднем сидении, пристегнутая ремнем безопасности. Больница. Госпитализирована.
- ж. - 1956 г.р., Д/з: СГМ, ЗЧМТ, тупая травма живота. Больница. Госпитализирована
ну что такое
начался НГ (
Но ведь водитель десятки должен был видеть этот маневр тойоты и может подтвердить или опровергнуть эту версию.
Elen367
06.01.2018
Если у водителя есть навык постоянного движения по трассе. Я, как чисто городской ездюк, долго привыкала и училась отслеживать 10 машин сзади, встречку сзади и встречку впереди, помимо знаков, дорожного поурытия и всего остального. Стаж большой, все равно по трассе не люблю ездить, ибо надо просчитывать маневры слишком большого количества людей, именно на арзамасской трассе это и актуально.
Ну чо. Сэкономили. Главное ведь что? Чтобы не оштрафовали на 3000 рублей.
Jen08
10.01.2018
Я не спорю но вот каким образом принципиально бы отличалась ситуация если бы ребенок в кресле был? Если ребенок был пристегнут и был достаточно высокий чтобы ремень безопасно проходил а не через шею. То в чем принципиальная разница если бы он в кресле сидел? Помоему в данной случае и кресло бы не спасло.
я тоже придерживаюсь такого же мнения. Главное, чтобы ремень правильно был пристегнут. Можно и на подушке сидеть.
Боковой удар. В кресле голова прикрыта. Но от роста, конечно.
Jen08
10.01.2018
у высоких детей уже ничего толком не прикрыто так что думаю в данной ситуации кресло погоды не сделает ИМХО
Процитирую блог, фото, к сожалению, вы не увидите.

mossudmed.livejournal.com/846161.html
Один из характерных признаков травмы у детей - расхождение швов черепа пр черепно-мозговой травме. Соединения между костями ещё эластичные, не окостенелые, и во время приложения травмирующей силы швы "рвутся", хотя и обычные переломы тоже бывают.
В данном случае виден линейный перелом левой теменной кости и расхождение сагиттального и лямбдовидного швов, ребёнку 11 лет.

Понимаю, что тут возраст я сам цитирую, 11 лет, но смысл в том, что чем старше - тем крепче. У моих - у младшей голова закрыта боковинами (Inglesina Prime Miglia grey ), у старшей - нет (такое кресло, Recaro pic1.kidstaff.net/pictures_user/5/79027/7565143/79027_20131111050206_600x600.jpg )

так что - ИМХО: кто постарше - их в силу возраста "спасает" прочность костей черепа
Я этот бред слышу постоянно. Везде и всегда таинственные "подрезальщики"-приведения.
Подрезал? БЕЙ!! Бей подрезальщика, а не вылетай на встречку на микролитражке с ребенком без детского кресла.

Виновата в смерти своего ребенка его мать. Да, это жестоко. Но это ПРАВДА. Сэкономили? Вот вам урок на всю жизнь. И вторая дочка будет помнить, что за три тысячи лишилась своей сестры. И вряд ли простит такое жлобство.

Надеюсь, что это будет уроком для остальных.
Купите детское кресло КАЖДОМУ ребенку! Это бесконечно дешевле детских жизней.

И мужчинам - выгоняйте пинком баб из за руля на трассе. Не место там женщинам. Любая критическая ситуация отключает у большинства мозг. Не обижайтесь, бабы, но вот вам лишний пример. Действительно лишний.
Crocodile
05.01.2018
Плюсуюсь. Столкновение с попутным подрезальщиком не столь опасно, как выход на встречку в лобовую.
P.S. Если, уходя от подрезальщика, водитель Опеля ушел на встречку, то, получается, подрезальщик был справа?
А если честнее - долихачилась сама. Или справа вообще никого не было. Но надо как то совесть загасить.
Не обязательно справа. Подрезал слева, она руль естественно вправо резко. Потом пыталась вырулить на свою полосу.В итоге не справилась и оказалась на встречке.Такими маневрами весь ютуб забит.Насчёт того, что надо было бить подрезающего, то да надо было бить.Но у большинства у нас будет реакция уйти от удара, что она и сделала. На встречку лезть последнее дело. Оказался на встречке значит ты виноват.
Куча идиотов, согласен, выруливающих со своей обочины на встречку, мечтающих спасти свой автомобиль от мелких повреждений. В результате - смерть.
Плюсанул
randomize
06.01.2018
Если у тебя реакция и рефлексы вместо стальных яиц и железобетонного очка, не надо вообще садиться за руль, это не твоё (я не про тебя, а про оленей в целом).
Такая реакция это обычное дело. Тут писать можно до бесконечности как поступил каждый,куда повернул руль. Но на деле у большинства даже у бывалых водителей с большим опытом это реакция увести свою машину от удара.на большой скорости все это происходит моментально.
Увести от удара. А не вырулить на встречку в грузовик. Оленизм это.
Я про ситуацию что увести от удара вправо, а потом выруливать с обочины в свой ряд и оказаться на встречке. Это не оленизм а не справился с управлением.В данном случае подрезать ( это эсли действительно подрезали) оленизм. Выехать на обгон перед встречкой это оленизм, но тут сказано не справилась с управлением из за подрезающего.Не думаю что она придумала это что бы вину свалить на другого.У неё ребёнок погиб, наверняка в шоковом состоянии. Не допридумывания ей. Но это все догадки,мысли. Никто не знает как на самом деле было.И лучше не быть таким самоуверенным что я не попал бы в такую ситуацию, вырулил бы.
Защитная реакция - обвинять других.
Посмотри ютуб. Это стандартная ситуация, когда испугавшись оленируют на встречку.
Много разных ситуаций когда совершают маневры как олени.но в данной ситуации не считаю так.кто не видел или не был в таких ситуациях трудно понять.слава богу что не попадал сам,но так как постоянно за рулём часто вижу такие маневры.это обычное дело.причём если в городе подрезают человек просто тормозит, а вот на трассе руль в сторону.это моё наблюдение.
kemy
10.01.2018
у страха глаза велики, я часто наблюдаю водятлов, которые нервничают и дергаются в случаях когда это делать не надо, а уж у баб это регулярно
про выруливание и реакции в целом соглашусь - только опыт и спокойствие позволяет нормально все сделать
"Подрезал слева, она руль естественно вправо резко. Потом пыталась вырулить на свою полосу"
тормозить надо а не рулить.
Так я написал что возможно она сделала, а не то что надо делать.Так то правильно тормозить надо.никаких резких движений рулём.В августе на казанке было ДТП. 15ка то ли в яму попала то ли обочену зацепила, так же пыталась вырулить в итоге встречка,фура.Девушка водитель и парень погибли и двое детей переломные.Тормозить надо,уходишь от удара в право уходи и тормози и не пытайся вырулить обратно.
да я понял чо я к тебе без претензий
ты идиот
я типа пьяный, никого не угробил, а меня судья лишил на 1,6
уроды
Не пей.
попробую
Синька зло, сам дурак. Попался, так надо было позвонить там кому-нибудь, денег дать, уехать в крайнем случае! А если не умеешь, то нахрен ты на дороге нужен? да еще бухой... Ходи пешком, бгг)))
всей темы не знаешь, а говоришь
Ну, наверное... Удиви?
не удивлю, секрет
да ничем ты не удивишь. все правильно он тебе написал, хоть и жестко.
randomize
06.01.2018
Судя по тому, что у тебя нет мозгов на то, чтобы осознать всю глубину и тяжесть совершенного тобой преступления, тебя надо было лишать не на 1.6 года, а пожизненно + приговорить к году строгого режима. Для таких тупых животных, как ты, садящихся пьяными за руль, год - это не срок, а жизненный урок.
я конечно понимаю все ваше негодование, но грубить не нужно.
всё я осознал и не оправдываюсь, однако бухой и с выхлопом есть разница ?
лично для меня есть
randomize
07.01.2018
Не умеешь пить - пользуйся такси.
Musician
08.01.2018
а для меня нет.
ибо поведение человека с выхлопом - тоже в достаточной степени неадекватное, чтобы ему за руль не садиться
Так тебя лишили из-за того, что изо рта пахло? Или из-за того, что до конца не протрезвел?
а вот для меня нет. не надо пить и с похмелья садиться за руль. Вы подвергаете других опасности, потому что ваши действия в таком состоянии заторможены!
jurok69
05.01.2018
Сам бил?
Приходилось. Это, надо просто понимать, не выпендреж, не заслуга, не месть, а необходимость. Выбор лучшего из худшего. Когда другой маневр либо невозможен, либо приведет к бОльшим и худшим последствиям и тем более - к вылету на встречку, то да. Дважды бил. Одно крыло - это не так накладно, как вылет на встречку или улет в лес.
jurok69
05.01.2018
К этому надо быть готовым. И регик чтоб работал.
Elen367
06.01.2018
Правильно. только понимание этого приходит не сразу. А навык еще позже.
Учить этому надо сразу. А у нас ничему не учат. Только на знаки смотреть.
Elen367
09.01.2018
"Учить" и "выучить" тоже не синонимы
Я бил. Прям в того, кто нарушил ПДД. Зато мне выплата по страховке, я невиновен. А стал бы уходить, пытаясь спасти идиота, натворил бы дел... Там или столб или другие, невиноватые люди и ещё ремонт своей машины за свой счёт... Да по мне, так не стоит оно того, даже если жизнь и здоровье очевидного виновника под угрозой.
Djoy
05.01.2018
Дед Маздай писал(а)
Подрезал? БЕЙ!! Бей подрезальщика, а не вылетай на встречку на микролитражке с ребенком без детского кресла.

плюсом.
Дед Маздай писал(а)
И мужчинам - выгоняйте пинком баб из за руля на трассе. Не место там женщинам. Любая критическая ситуация отключает у большинства мозг.

Очередной бред. Задрали вы, мужчина, женщина.. За рулем прежде всего водитель, усвойте наконец. Ситуации разные бывают, не факт, что ты бы не повел себя также.
Кстати, чуть уподоблюсь тебе - часто езжу по трассе и почему-то вижу в критических ситуациях больше тупящих мужчин.
На трассе лучше тупить, чем рулем крутить.
Elen367
06.01.2018
жирный плюс сюда. Не уверен - врубай аварийку и тошни 80(60). Пусть приедешь позднее, зато целым.
andrey72
07.01.2018
я не езжу больше 100 по трассе
после дтп ,когда прилетела со встречной полосы курица на кио
вваливали бы 130 от ларгуса вообще ничего не осталось бы..
а на 70-80 водитель даже успел начать тормозить и прижиматься к обочине...
Ну от корейской фольги точно ничего не осталось бы.
В соседней теме - еще три трупа. И за рулем - ЖЕНЩИНА. Смело вышла в лоб Хонде. И себя убила и своего друга убила и пассажира наглухо со встречной.
И? Тут знаешь сколько подобных тем было, когда за рулем оказывался мужчина?
Или, следуя твоей логике, надо тоже было истерить и верещать, что всех мужиков гнать из-за руля? Бред же.
Хотя учитывая твои периодические женоненавистные посты, чего-то другого от тебя ожидать и не приходится.
grommm
06.01.2018
их просто в абсолюте больше
Вот я бы с тобой согласилась, но есть одно но, моя дочь в 9 лет не умещалась ни в одно детское кресло, отсюда вывод, что я плохая мать?
Разные бывают.
Тоже задумался. Не зря ведь шторки боковые делают.
Alenky
07.01.2018
Не ездят дети в 9 лет в автокреслах, не помещаются они в них даже летом, а в наших зимних одеждах тем более.
Рассуждения о тупости матери неуместны.
Она мудро вывалилась на встречку при обгоне на зимней трассе. Соглашусь.
Чисто женский подход.
Alenky
08.01.2018
Я не это имела в виду, не ее маневры, а то, что девочка без кресла была.
А, к примеру, для третьего ребёнка куда в седан ставить кресло? Или надо было покупать микроавтобус?
Да, НАДО ПОКУПАТЬ МИКРОАВТОБУС. Да, надо каждому покупать кресло. Не бустер, а кресло. У меня (лично у меня, не у брата, свата и т.п.) ТРИ кресла - и даже из роддома ребенка везли в кресле.

Обидно?
А оправдывать отсутствие кресла для ребенка отсутствием места для него - ПРАВИЛЬНО?
Куда устанавливаете третье кресло?
Вперед.
ZhekaNN
08.01.2018
Моей старшей 10, до сих пор в кресле ездит.
Alenky
08.01.2018
Покажите, пожалуйста, кресло.
ZhekaNN
08.01.2018
Alenky
08.01.2018
Описанию можно не поверить, картинка картинкой, а вот как воочию ребенка в зимней одежде в нем увидеть?
ZhekaNN
08.01.2018
То есть, Вы думаете, что я своего ребёнка запихиваю в кресло применяя при этом силу? Просто суть в том, что БОЛЬШИНСТВО десятилетних детей нормально убираются в зимней одежде в нормальное автокресло категории 3.
Alenky
08.01.2018
Нет, я просто думаю, что Ваш ребёнок меньше среднестатистического. А уж где Вы встречате такое большинство 9-10леток в креслах, для меня полная загадка. Регулярно наблюдаю запрыгивающих школьников в машины своих родителей. Хорошо, если вообще пристегиваются.
мой ребенок в 10 лет была ростом 152, в какое кресло мне ее сажать?
Elen367
09.01.2018
"данную модель вполне можно использовать до 11-12 лет (до 150 см по росту)"
А когда в 9 лет оно уже за 160 давно перевалило?
Это для "мелких пород"
купите авто со шторками.
Alenky
10.01.2018
Всё есть.
ну и норм, не надо ездить с обзором на смерть, все будет хорошо
tch
08.01.2018
40 килограмм?
Вот не верю что в нормальный 3й класс не влезла.
Вот она сейчас в 5-ом классе, у неё рост 160 см с лишним, в 3-ем классе не намного меньше была. У меня подружки есть меньше ростом, их тоже в детские кресла сажать?
tch
08.01.2018
И какое отношение данный спич имеет к якобы невозможности найти кресло для 9 летки?
Так она уже в 9 лет была совершенно не маленьким ребенком
Elen367
06.01.2018
Слушайте, но 9 лет!!!
Средний, именно средний рост для 9 лет - 140см. Какое кресло?
Вспомните, как PR-X разбился, тоже на новогодние, и как умерла у них младшая, полностью пристегнутая, в кресле от болевого шока при переломах.
Каждый НГ, как ехать, вспоминаю :(
Кресло тут даже не вторичный фактор.
Мой лось в 7 лет был с меня ростом, мне за рулем в кресле ездить прикажете? - тогда я ногами до педалей не достану
nisya
06.01.2018
> Средний, именно средний рост для 9 лет - 140см.
Давайте без давайте, а?
Средний в см рост девочек 9 лет - 132,5
Средний в кг вес девочек 9 лет - 28,2

И то и другое - явно в кресло.
Alenky
07.01.2018
Знакомая есть, они грудную свою дочь возили в автолюльке, да. Кресло пристегнуто было ремнем, а вот ребенок-нет, ее просто укладывали в эту люльку, а пристегнуть не могли, ремни слишком короткие оказались.
Для 9летнего кресло найти не так уж легко, еще сложнее усадить в него такого большого ребенка.
Для умственноотсталых, на люльке нарисовано. как удлиннить ремни.
Alenky
08.01.2018
Им повезло, откатали без ДТП. Старший ездит сзади не пристегнутый вообще. Папа дальнобойщик.
Alenky писал(а)
Старший ездит сзади не пристегнутый вообще. Папа дальнобойщик.

Ужас. Жди беды, что называется.
nisya
08.01.2018
> Кресло пристегнуто было ремнем, а вот ребенок-нет, ее просто укладывали в эту люльку, а пристегнуть не могли
Ну я даже не буду говорить про то, что нормальное кресло - это кресло с базой на изофиксовском креплении. Но это - просто за гранью. Они не понимали, что любое ДТП с новорожденным могло стать для нее смертельным?

> Для 9летнего кресло найти не так уж легко
Если ребенок достаточно высокий, чтобы пристегиваться обычным ремнем - кресло не нужно. В 9 лет это будет 1 из 50 детей такой, если не из 100. Для среднего ребенка с ТТХ, описанными выше, кресло находится легко.
Elen367
09.01.2018
"В 9 лет это будет 1 из 50 детей такой"
Не смешите мои подковы.
У нас в 3м классе таких коней больше 10 человек было из 27 списочного состава.
nisya
09.01.2018
Каких "таких"? Статистические данные я вам привел по "среднему росту весу".
Если интересуют очень высокие (выше 140 для такого возраста), то да их не более 2%.
Elen367
10.01.2018
Сами считали всех измеряли/взвешивали.
В моей выборке этот % стремится к 30
На репрезентативность не претендую
nisya
12.01.2018
> Сами считали всех измеряли/взвешивали.
Ну статистика по возрасту открыта жеж,

> В моей выборке
Она была малой мощности :)
Ну вот у нас не средние дети, что делать прикажете?
nisya
08.01.2018
Если ремень не проходится по шее, то ничего.
Elen367
09.01.2018
У меня за рулем ремень проходит по шее. Без адаптера. И чо?
nisya
09.01.2018
Хана при аварии, и "ничо".
Они даже в недорогих машинах по высоте регулируются.
Elen367
10.01.2018
Ремень не регулируется по высоте. Прицепила фэст
Screw12
10.01.2018
При столкновении ремень в фесте этом распрямится,порвав сам фест, и только после этого начнет работать. Вот только к тому времени,как он распрямится, голова уже будет торчать в руле.
Так что,совершая поездки,представляйте себя в жигулях-классике. В них примерно такой же уровень безопасности.
Elen367
10.01.2018
Спасибо, один гаишный капитан мне уже читал лекцию на эту тему
Screw12
10.01.2018
Если бы это была моя машина, и она мне была бы настолько дорога, то я бы перенес верхний болт крепления чуть пониже с помощью куска толстого металла с двумя дырками и гайкой. Даже такой колхоз обеспечит более приемлимый уровень безопасности.
Но ездить фактически без ремня мне было бы очень стремно.
Elen367
10.01.2018
месседж я уловила, спасибо за беспокойство
8х8
10.01.2018
И сиденье не поднимается?
Elen367
10.01.2018
не надо, тогда я ногами до педалей не дотянусь :)
интересно, как бы тема развивалась, если погибла бы девочка в кресле? Наверно, все бы голосили что не тот производитель кресел или типа "не покупай на алиэкспресс китайскую китайщину!"
Возможно и так.
вот подпишусь под каждым словом...Попала в контакте на переписку в группе арзамаса сразу после аварии. Мать осталась с умершей девочкой.отец повез младшую в больницу. ..Жутко, конечно,..но факт есть факт. Водить не умеет, зато пытается гнать..Подрезают..типа..бей в опу..уж всяко лучше встречки или "пытаюсь уйти от столкновения.."и цеплять обочину. (и Не умеешь на трассе рулить, сиди пассажиром.Купили бы кресло, возможно, девочка был бы жива...А так.. сил родителям пережить все это..Пы сы. Первая инфа была, что тетка вместе с тойотой пошла на обгон, вроде как водитель тойоты обиделся, что ЕГО подрезали..и оттормозил тетю на опеле. Тетя зацепила обочину..и крутанулась на встречку..и там поймала 12-ю.
Он не прав. Учить баб опасно для жизни окружающих. Тем более - самоуверенных.
alexmsm
07.01.2018
А где переписку почитать??
zguro77
10.01.2018
С опозданием (тема уже почти закрыта), но напишу. Не могу спокойно читать подобные темы - типа если тетка за рулем, то виновата. Опишу, как обычно ездит моя семья. Я ВСЕГДА за рулем, и по городу, и за городом. Один ребенок (5,5 лет - всегда в кресле и пристегнут), второй (13 лет - без кресла, всегда пристегнут, взрослые ремни). По городу максимум 70 км/ч, за городом максимум в 110, но это редко, в основном 90-85. 99% не гоняю и не подрезаю. Манера езды женская, если можно так выразиться (например перед мигающим светофором не газую и потом с юзом не торможу, маршрутки не подрезаю (так муж ездит и гордится, что ездит как мужик, а не как баба, и ради справедливости сама боюсь с ним ездить, и дочь боится, говорит, что лучше на маршрутке, и в то же время в правых рядах не тащусь еле-еле. А теперь самое главное - о мужчинах, и таких поверьте ооочень много, много так Вами не любимых за рулем баб меня поймут. В основной массе (особенно когда едем за город) рядом муж с банкой пивасика в руках и с советами типа - поддай газку, чё плетешься, я бы сто раз обогнал, ну и т.п. и т.д. И жужжит так вот почти все 100 км. дороги. И вот такой мужик, следуя Вашей логике, должен меня пинком под зад из-за руля. И как же тогда передвигаться, если баба за рулем - % дура и убийца, муж не в состоянии за руль, на автобус что-ли пересаживаться с джамшутом за рулем, и с детьми, сумками, авоськами, ну короче всем тем, что мы везем в деревню а потом обратно. так безопаснее что-ли. Поэтому не надо ВСЕХ под одну гребенку. Хотя почитав тему (ниже Вас назвали женоненавистником) Вас вряд ли переубедить, и аргументы пойдут типа - мужа смени, такси с мужиком за рулем вызови и т.д. и т.п.
Ну ты нашла себе мужа!....
Про баб за рулем я имел в виду именно поведение в аварийной ситуации. Реакция женщины - закрыть лицо руками и визжать. А тут крутить рулем надо и педальки нажимать, да еще и осознавать. что одно неверное движение - и все. Дубля не будет.
Попробуй найди на том же ютубе хорошие примеры ухода от дтп, выхода из заноса и прочие ситуации и чтобы за рулем была женщина.
andrey72
10.01.2018
zguro77 писал(а)
По городу максимум 70 км/ч, за городом максимум в 110,

Это толково.
Eurybia
10.01.2018
плюсуюсь. ведь есть такие семьи, где права только у жены. мой мужчина, например, вообще не хочет на права учиться, говорит, что это "не его". зато идеальный пассажир: не жужжит под руку и не лезет с непрошеными советами. собственно, у меня манера езды совершенно не женская, но и не лихачская, и пассажиры-мужчины в основной своей массе не бухтят )) понятие "не справился с управлением" по отношению к опытному водителю, честно говоря, вызывает у меня недоумение. в данном случае, со стажем 1,5 года, мало что можно испытать на своей шкуре. умение прогнозировать дорожную обстановку, оценивать свои манёвры с учётом возможностей авто приходит с опытом, автошкола даёт лишь базовые навыки, а в стрессовой ситуации инстинктивные действия берут верх над здравым смыслом. да и физику применительно к авто далеко не все понимают, роликов предостаточно.
komario
10.01.2018
zguro77 писал(а)
так муж ездит и гордится, что ездит как мужик, а не как баба

чорт, я как баба езжу.
а если вам с ним количеством дтп померяться? чёт я подозреваю, что он победит - по количеству.
бухтящим с пассажирского я сразу напоминаю про помеху справа - самую опасную. хотя это бывает редко, обычно там едет жена, а её моя манера вождения вполне устраивает и не пугает.
zguro77
10.01.2018
как в воду смотрите
komario
10.01.2018
так прозрачненько...
при такой "мужской" манере никакого везения не хватит без аварий летать
GDI 18
11.01.2018
+10
До 3х лет максимальная безопасная скорость движения 60км/ч, видимо куда-то спешили!
В обгон еще пошла, раз ее справа "подрезали".
maksimka@
06.01.2018
На 60 тебя не может на встречку унести ?
Может, если судорожно мотать рулём и педалировать..
Ога, ога. Погугли как на ровном месте на ледяной лороге может развернуть авто. Особенно хорошо ниву 3хдверку крутит.
Сегодня меня развернуло, я дёрнул рулём вправо, затем влево и дёрнул ручник на льду.
Так вот кто дрифтил на Лядова )))
Elen367
09.01.2018
Самый опасный стаж водителей с 3 до 5 лет - период ложной уверенности в свои силы и опытность.
Shalan
05.01.2018
www.youtube.com/watch?v=Ik_wTxqROgU
www.youtube.com/watch?v=eWoCo1saMPA
Тут якобы такси подрезало, и даже задержали кого-то сразу
danay
05.01.2018
"Возможно, в трагедии не виноват никто из водителей" - бред, конечно, виноват тот, кто вылетел на встречку, даже если кто то подрезал этот маневр был лишним.
grommm
05.01.2018
По сведениям госавтоинспекторов, женщина - водитель иномарки не справилась с управлением и вылетела на встречку. Стаж ее вождения -- полтора года.

вот же,, чего тут еще искать
grommm писал(а)
По сведениям госавтоинспекторов, женщина - водитель иномарки не справилась с управлением и вылетела на встречку. Стаж ее вождения -- полтора года. <br> <br> вот же,, чего тут еще искать ...

полтора года, ука, нихера не понимает тварь
а меня на 1,6 лишают падлы, 16лет
grommm
05.01.2018
ну справедливости ради - бухать за рулем тоже не дело
хотя и профотбор в водители сейчас отсутствует начисто, права дают любой обезьяне
спору нет, грешно
bsabsa
09.01.2018
Я рад за тебя! Жаль мало.
ISOpter
05.01.2018
на арзамасской трассе ее по обочине обгоняли? Че за бред-то! Банальная попытка с уголовки соскочить...
alexmsm
06.01.2018
Перед Арзамасом заправка Лукойл, там большая полоса разгона, по ней справа тошнотиков обгоняют.
Погибший ребенок в 3 класс ходит, какое детское кресло? У самого в бустере ездит.
Удар был в дверь этого ребенка.
Но вины тетки не отрицаю, нужно было бить подрезавшего справа, а она растерялась и рулем дернула
Elen367
06.01.2018
+
с какой уголовки? она себя уже, к сожалению, наказала...
Не было касания не было ДТП. Это водятел просто "не справился с управлением"! Вариантов было два, "бить" и "вырулить", он неверно оценил обстановку и свои возможности, вот и результат. 100% вина только его!
Опыт маловат, понимание езды и ситуаций на дороге скомканые, малышку не вернуть, это горе и крест маме на всю жизнь, она виновата или петух активно водящий авто... Агрессивное вождение.
Жаль семью, нельзя терять деток их любить и растить надо, помогать, смотреть как растут и учатся, создают семьи повзрослев.
Не судите маму, горе там несусветное.

Пс., сегодня наблюдал жабу на мазда 10летней, жаба шашки так на Гагарина переставляла, что просто оуеть, тётке 50,55...очки как у залупы, она гоняет, режет углы, народ щемит, не мог аккуратно достать на светофоре, чтобы спросить науя это надо, так елозить.... Ушла в горизонт.

Если бы знать, где подстелить...
SerZH
05.01.2018
Таких щас добуя, увы...
Горе. Только вот она смерть хочет переложить на другого. А это уголовка. Она, убившая своего ребенка, хочет посадить за это другого. Вот в чем фишка.
Мдяяя, детский сад - штаны на лямках...
Ну, вроде мамку (с малым дитем) в колонию не отправят, условка светит.
Где работает этот виновник, что в протоколе написано о месте работы? или как всегда - unemploeed...
Виновник - мать.
flash
10.01.2018
unemployed, если уж на английский перешли.
LAVer
07.01.2018
Не красная случаем мазда 2?
Неё, мазда 6 бежевая... Лет 10 ей, серия т начинается..
Соболезнования мои самые искренние ((..
Всем крутым, самоуверенным и самым умным - аккуратнее, ребятки!! Все под Богом ходим. Не забывайте, что тонут лучшие пловцы, разбиваются лучшие водители... Не гневите Бога)) Всякое в жизни бывает((( не застрахован никто((
ISOpter
06.01.2018
про вас мы помним всегда, да
Спасибо. Я немножко не для этого написала! Жизнь непростая штука и не все можно объяснить, предугадать и запланировать, я вот о чем. А излишняя самоуверенность чаще всего и подводит...
при Навальном все будет по другому ,да?
зы. за ублюдка мне ответишь?
palp
06.01.2018
при чем тут навальный ? совсем что ли башкой ударился ?
nisya
06.01.2018
Ну претензия-то одна - кресло не надо было купить (желательно не для ГАИшника, а нормальное)?
Elen367
06.01.2018
какое кресло? 9 лет, это в среднем 140см. У крупных детей - больше 160. кг 50-60 живого весу. Какое кресло это выдержит?
nisya
06.01.2018
Ну конечно, девочки в 9 лет массово весят 60 кг и рост там больше 160 см.
tch
08.01.2018
дык у всех дети от американских баскетболистов, не иначе.
140см для 9лет не среднее, и 60 кг для 160 см(!) девочки (!!) это мягко говоря тоже не среднее
Elen367
09.01.2018
у меня мальчик. Оба мужа выше 185см.
Дети, соответственно, тоже не мелкие ни разу.
Девочки тоже разные бывают, кстати
SadWolf
07.01.2018
Моей 11 почти, рост 146- ездит в кресле (группа два)- пока помещается, на группу 3 пересаживаться категорически не хочет- привыкла к мощной поддержке боковой.
Моя в 11 выше 160, совсем не толстая, но с бедрами всё ок, мне её впихивать?
Alenky
08.01.2018
Вот! Дети разные. У нас в 5м классе пришла новенькая 170 рост, какое ей детское кресло?
Ожирение.
Самоуверенные не покупают кресла детям.
ничего не изменится, пока новостийщики будут писать неопределенное "не справился с управлением"
Это понятие никого не устрашает. Почему не указать прямо, что водитель превысил скорость на скользкой дороге или что обгонял на тухлом движке в непотребном месте или заснул или отвлекся.
Elen367
06.01.2018
Учитывая квалификацию наших новостийщиков..... пусть лучше тупо переписывают сводку. А то устроят испорченный телефон и срач постов на 300
Но, возможно, им именно за это и платят (срачи на 300 постов)
Elen367 писал(а)
пусть лучше тупо переписывают сводку.

Так вы перечитайте первый пост и поймите его, прежде чем писать ерунду. Там официально сводка указана. И "не справился с управлением" это официальное заявление. Вы бы хоть сначала изучили вопросы, видео посмотрели на подобную тему. Нет ведь, главное ляпнуть.
Elen367
09.01.2018
О чём я и говорила. Пусть переписывают сводку, во избежании пересказывания её своими словами.
Предложила все оставить как есть, без фантазий ньюсмейкеров.
В чём проблема?
Вы хотите на сайте читать сухие сводки дтп? Если причина и суть указана верно, то лично я не вижу ничего плохого в том, чтобы своими словами пересказать.
Elen367
09.01.2018
лишь бы без искажений - это основной мессэдж
GreatCornholio писал(а)
новостийщики будут писать неопределенное "не справился с управлением"

Да что за ерунда? Это официальное заявление, в сводках Гибдд именно так и пишут. Когда же вы это поймёте?
вот я и говорю, что отписка тупая.
А причём здесь новостийщики, если это официальная версия? Или новостийщикам надо додумывать что там гибдд имели в виду?
не надо додумывать, надо выводить полную информацию. А то у нас получается полно тех, кто "не справился с управлением".
GreatCornholio писал(а)
надо выводить полную информацию.

Ещё раз для тех, кто не спит ) Это вполне себе полная и официальная формулировка до выяснения всех обстоятельств и причин аварии.
А в чем тупая?кто не справился с управлением?мифический водитель,который подрезал?
никто никого не подрезал, просто "не справился с управлением"
она, действительно, не справилась.
но не указано, вследствие чего она не справилась. Превышение или еще как
GreatCornholio писал(а)
не указано, вследствие чего она не справилась.

А это требовалось и уже точно известно? Указана причина дтп и результат.
это на что повлияет в данном случае? На уг ответственность мамы - нет. Ребенка не вернет. Отвечать ей самой. хоть это и ужасно...врагу не пожелаешь
да это не для них, а для нас. Как устрашалка
Вы тоже так "наказываете" бестолковых теток?
как?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов