--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Россияне нашли кардинальный способ экономить на полисах ОСАГО

Юридическая грамотность и вопросы страхования
60
335
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
лепс
26.01.2017
https://auto.mail.ru/article...a_polisah_osago/

Многие из автовладельцев просто перестали покупать полисы ОСАГО
Одной из самых «популярных» статей КоАП, применяемых инспекторами, в 2016 году стала ст. 12.37 — нарушение требований ОСАГО, пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на статистику ГИБДД в 2016 году.
Штрафы минимальны, в 10 раз меньше стоимости полиса.
А я как дундель сделал, да еще настоящий и розовый.
лепс
26.01.2017
Вот тоже думаю, чего делать.
в555ек
26.01.2017
Почему как
Александр Невский писал(а)
Без тебя, как без помойного ведра. ...
Лично я не удивлён.
Потратить ДВА месяца своего времени, что бы заплатить кучу денег (для меня это 9...18тр) на налог. Ну не идиотизм ли???
Регулятор сидит с пальцем в жопе, работает ооооочень медленно и неохотно.
лепс
26.01.2017
Руководство страховых кушать хочет, надо помочь
Ru!
26.01.2017
На самом деле с их закидонами не кушать, а жрать в 2 горла ))
То есть если совсем по русски, то хватать и ртом и жопой?
А разве не так, отну уже года три глумятся и им нет ни чего.
ОСАГО по цене как КАСКА стала.
лепс
27.01.2017
В итоге объединят ОСАГО и КАСКО, цену сделают среднюю, в пределах 30
В штатах так давно и сделано.
Я лично плачу в рублях в месяц около 8 тыс за страховку.
У нас просят столько же за год. А запчасти стоят сопоставимо в целом (хочется ж на иномарках ездить, а саночки по ценам ваза возить).
Транспортный налог отменять надо, ублюдство это. И тогда и с осаго надо сознательнее будет
лепс
28.01.2017
Причем КАСКО за 50-70 с условиями, очень похожими на ОСАГО. А если хочешь, чтобы деньгами возмещали или например, до 10 т.р. без справки из ГИБДД, то 150-200 ....
Cherdak
28.01.2017
Ты бы лучше спел что ли, чем постить дурацкие темы...
лепс
28.01.2017
Два концерта вчера дал в Кремлевском. Чего за наезды?
полностью согласен .. ну их в пень им деньги несешь а они еще и вые...ся .. я вообще четвертый месяц без страховки езжу и штрафы не плачу так как просто не зачто выписывать ... куплю продажу пишу каждые десять дней .. благо хозяйка авто гражданская жена
А я и штрафы плачУ и осаго все делаю.
За пежо хотели 18тр за безлимит. Причем коэффициенты супруги слетают. Вот если бы в страховке была она вписана (не безлимит) то её коэффициент сохранился бы. Ну не пипец ли???
я тоже штрафы плачу )) я о штраф за отсутствие осаго ... ездить правда приходиться на мягких лапах тоесть осторожно .. и пока зима езжу ток на завод по сменам а к весне надо что то решать езды море будет .. как то без осаги то страшновато да и к весне может все с этими полисами и успокоится ...
лепс
26.01.2017
Значит надо оформить полис на период поездки на море)
открытая страховка всегда дороже
коэф бм только если будешь вписывать пофамильно кто допущен вот тогда их коэфы учтуться
рази это справедливо?
у меня супруга как ездила так и ездит, причем без аварий.
За что коэффициент то поднимать????
лепс
26.01.2017
Это технические особенности, которые специально учли, чтобы срубить бабла с тех, кто был "без ограничений"
То есть не справедливо :(
лепс
26.01.2017
ну
так ты хотел открытую то есть езди кто хочешь
ну как на конторе водители то разные каждый день
Collins
28.01.2017
За то что за несколько дней до продажи авто передо мной на спуске с ледяной горки по тормозам вдарила, чтобы пропустить старушку, которая спокойно стояла себе за сугробами. Она у тебя тогда еще на "десятке" ездила, а я со своей АБС еле-еле смог мимо нее проскользить, матерясь на чем свет стоит и сигналя, чтобы она сдвинулась. Точнее я в тот момент думал, что за рулем ты. До сих пор матерюсь, когда вспоминаю ее выражение лица, явно вопрошающее: "А чё происходит-то?!" Ручником удалось заблокировать колеса и снизить скорость с просто медленной до черепашьей. Уверен, она даже не поняла, что же она на пустом месте умудрилась сотворить. Ладно, как говорится: "Мы все учились понемногу. Чему-нибудь и как-нибудь." Давно это было, но попасть я тогда мог очень-очень здорово.
Это тебе могло показаться, что старушка стояла за сугробами, а ей спереди всяко было лучше видно.
А ты видишь ледяной спуск и летишь дистанцию не соблюдая. Десятка смогла остановиться, а ты мимо проехал. Значит летел сильно. И это на ледяном спуске!!!
На десятке вдаривать по тормозами опасно - АБС нету, поэтому колёса заблокируются и двигатель заглохнет.
Где хоть это было? Был ли там пешеходный переход?
Collins
29.01.2017
Не сочиняй на ходу. Как было дело, описано выше. Я не летел, а полз, в конечном итоге просто скатывался по ледяному склону, причем настолько медленно, что вполне смог рассмотреть выражение лица водятельницы. На десятки АБС нет, поэтому десятка остановится наклонной ледяной дороге, в то время как автомобиль с АБС будет катиться до самого конца спуска, если только ручником не пользоваться. Дело было на узеньком спуске к пл.Советской. Хорошо что хоть на встречке и за нами никого больше не было, а то ДТП было бы неизбежно. Да и бабка оказалась сообразительнее, быстро оценила обстановку и не бросилась на дорогу. А то ведь могла бы оказаться или под передним, или под задним бампером, скатившись следом. :-D

У меня друг, когда учился водить, резко затормозил и остановился пропустить бабку из благих побуждений, тоже не глядя в зеркало заднего вида. В результате бабка и ее ботинки полетели в разные стороны. Урок он хорошо усвоил. В обсуждаемом случае такого бы не произошло, т.к. скорость была близка к нулевой, так что худшее, что могло случиться, - ремонт железа.
Ну что тут можно сказать - соблюдая дистанцию. Особенно на скользкой дороге.
Collins
29.01.2017
Сейчас ты тормозишь на ровном месте. Еще раз перечитай, что написано выше. Чтобы соблюсти дистанцию от твоей супружницы, я должен был бы остановиться на верху горы и дождаться, пока она скатится до самого конца спуска. Если бы у тебя на заднем стекле была надпись "за рулем неадекват" или "торможу, где хочу", то я бы возможно так и сделал. Еще раз объясняю, у меня автомобиль оказался не в состоянии остановиться на ледяном спуске. В принципе не останавливался, понимаешь? Он существенно тяжелее десятки, плюс АБС, не позволяющая собрать снег перед колесами, чтобы остановиться.
То ледяная горка была, то теперь уже снежная.
Ехал медленно, а остановиться не смог. ВАЗ 2110 смог, а ты с АБС не смог. Значит всё-таки быстро ехал.
Как легко винить всегда кого то другого. Вместо того что бы разобрать свои ошибки.
Ну вьехал бы в зад. Кого гибдд признали бы виновным?
Collins
29.01.2017
Ты действительно тупишь или просто троллишь? На ледяной горке, покрытой снежком, ВАЗ 2110 без АБС останавливается без проблем, а вот более тяжелый автомобиль, тем более с неотключаемой АБС, нет.
Корвин писал(а)
Ну вьехал бы в зад. Кого гибдд признали бы виновным?
Collins
29.01.2017
Будто ты сам не знаешь, кто будет виноват, и кого признают виновным, если твоя супружница вдруг вспомнит, что не выключила утюг, и резко затормозит перед груженой фурой. Еще раз повторяю, не тупи, а лучше объясни ей, в какие момент нужно включать мозК. Все мы косячили, когда начинали ездить, но за 10-то лет она навеняка немного научилась водить.
Знаю - ТЕБЯ признают виновным. За не соблюдение дистанции. Совершенно официально и по ПДД.
Так что начинай делать работу над ошибками, пока реально в кого то не въехал. А то потом, кроме обвинений всех вокруг включая утюги, ещё и машину придётся ремонтировать и страховка подорожает.
Collins
29.01.2017
У меня-то как раз в отличии от тебя страховка из-за ДТП не подорожает, более того, в той ситуации тебе бы самому пришлось ремонтировать свое ведро. А вот то что ты супружнице своей руль дал, а думать не научил - твой косяк.
Ты продолжаешь выдумывать. В подавляющем большинстве случаев виноват задний, потому что не соблюдал дистанцию. Исключения были, типа передний подрезал и есть свидетели этого. И не имеет значения кто за рулём. Твоё ведро явно ведрее - не смогло остановица там где ваз 2110 спокойно остановился. ))
Collins
29.01.2017
Единственное преимущество ВАЗа (кроме цены,конечно) в том, что он на льду и снегу оставливается быстрее большинства современных авто по причине отсутствия АБС у первого. Это я тебе авторитетно заявляю как бывший владелец этого г-на. Опытный пилот ВАЗа, только что получившая права, решила воспользоваться этим преимуществом и чуть не устроила свалку на спуске.
Не знаю что ты подразумеваешь под "г-на", но если имел ввиду "говна" то я не согласен. Вполне себе нормальный переместитель по дорогам. Денег требует мало, ездит отлично, а тормозит лучше многих. Главное продать до конца ресурса (~150ткм) Была бы цена на неё 200тр - её бы покупали и сейчас как горячие пирожки.
"только что получившая права" это тоже ты сам выдумал, не основываюсь ни на каких данных
У меня у отца в связи со сменой прав чуть КБМ не слетел, а страховая контора Альянс сдала лицензию на осаго, два месяца письмами москву долбили но КБМ вернули.
При смене ву кбм автоматически обнуляется. АВТОМАТИЧЕСКИ.
Надо восстанавливать
Сложность была в том что страховая сдала лицензию, а РСА изменить не может.
И какого болта в верх комп технологий, они сами не могу автоматом вносить изменения, технически думаю это не сложно сделать.
По закону страховщиков, ты обязан внести изменения в течении трех дней, а чтобы внести изменения нужно 3-5 часов отстоять в общей очереди с теми кто полиса покупает, если повезет то примут. И так во всех страховых в которые ты вписан в полиса.
Shuker
27.01.2017
Давно так стало? В 14 году менял права, ничего не слетело автоматически, ничего не восстанавливал.
ничего не обнуляется. тем более автоматически.
обнуляют тебе страховая компания методом неподачи сведений в РСА. Между прочим, страховая ОБЯЗАНА передать данные нового ВУ с течении 3 дней с момента когда он а об этом узнала. А у водителя есть обязанность сообщить своей страховой о смене ВУ.
Так что дрючить надо страховые.
За неподачу сведений им свтит штраф в полтос. Если страховая отказываются внести сведения, достаточно заявить в РСА, и тут страховая не только внесет сведения но заплатит штрафец.
Ты подтвердил мои слова
Lissonka
27.01.2017
Корвин писал(а)
При смене ву кбм автоматически обнуляется. АВТОМАТИЧЕСКИ. <br> Надо восстанавливать ...


Не обнуляется ! Свидетельствую. Лично меняла свои права. КБМ снизился на две десятых. Написала жалобу на сайте цб - через 2 месяца восстановили и страховку пересчитали.
Я валяюсь. У тебя кбм снизился, но ты утверждаешь, что не обнуляеца.
КБМ восстановица только после жалобы.
Lissonka
27.01.2017
Был уже давно 0,5, а стал 0,7. Но не 1 же.
лепс
27.01.2017
объяснили почему добавили 2 пункта?
Lissonka
28.01.2017
Типа, некорректный перенос из одной страховой компании в другую. Я страховую компанию меняла. А еще какие-то там несвоевременные действия страховой в связи со сменой моих прав.
лепс
28.01.2017
Уроды
СВН
27.01.2017
Александр Невский писал(а)
страховая контора Альянс сдала лицензию на осаго
с этого момента можно поподробнее?
Что?
Страховая Альянс головной офис на Ошаре, пару лет назад сдала лицензию на ОСАГО.
СВН
27.01.2017
А это не то же самое, что Поволжский альянс?
Альянс и поволжский альянс даже по названию разные, может под однимкрылом но это совершенно разные юр лица.
у меня была в точности такая же проблема с альянсом... решила все по телефону за 30 минут
Наверное потому что у тебя есть желтые очки и полис был не просроченный.
Красавец, штрафы на девушку вешаешь. Мужик блеать.
больной что ли ?? .. читай внимательнее
qwert 1978 писал(а)
благо хозяйка авто гражданская жена

штрафы идут автоматом на хозяина.
Т.Е. ты нарушаешь закон и еще кичишься этим?
Почему я , потратил 20 минут в июне, оформил полис, и езжу спокойно. А у некоторых, всегда млять проблемы, всегда, кто-то виноват.
само собой я их и оплачиваю )) так как я езжу а у жены прав нет просто машину покупая на ее оформил )) и что бы избежать штрафов за отсутствие осаго я пишу договор купли продажи что она мне ее продает ... и так каждые 10 дней
qwert 1978 писал(а)
я езжу а у жены прав нет просто машину покупая на ее оформил
свою жену щи ичи варить

Чурка, что ли?
тебе какая разница
Так ты язык позоришь.
Не место таким как ты в России.
поверь дружище есть люди намного безграмотнее меня ... хотя что делать .. всего 3 класса церковно приходской школы и расписываюсь крестиком
Так прочищай дымоходы, не лезь в интернет.
pover.su
27.01.2017
qwert 1978 писал(а)
.. всего 3 класса церковно приходской школы и расписываюсь крестиком ...

я тоже крестиком расписываюсь, лет пять уже - во всяких юлмартах и гаишных протоколах...так то почти 3 ВО и много практики в связи и косвенно по этому...вы правильно делаете, еще и скан паспорта лучше не разбрасывать - или при делании оного както помечать сканы...
:(
DoktorKurpatov писал(а)
Так ты язык позоришь.
Не место таким как ты в России.

да друган не место .. хочу в австрию блин подальше от таких патриотов как ты
pover.su
27.01.2017
qwert 1978 писал(а)
... хочу в австрию блин подальше от таких патриотов как ты ...

именно в австрию? вроде про берлин - с десяток нижегороцев есть/были...про австрию одного знаю, айтишнег - дирехтор, жаловался что ни провод тянуть ни серваки хотя бы до уровня скриптов (а не накатить - мышой потыкать) не найдешь вняттных как раз в австрии...могу сдать контакт, если надо - или ДМороза на юрфоруме покричать, егойный друх тот айтишнег...
:)
DoktorKurpatov писал(а)
Т.Е. ты нарушаешь закон и еще кичишься этим?

я нарушаю в этом случае ты в другом ... и вообще иди свою жену щи учи варить
Хорошая идея...
Graf52
26.01.2017
Ну, не у всех же он такой дорогой. У меня, к примеру, КБМ 0.5 - за 5000 руб почему бы не сделать? А on-line купить полис вполне реально - так и покупал. Не без общения с call центром службы поддержки конечно, но факт - оформил за один вечер и без допов. Машине 10 лет кстати. Так что, 2 месяца - не реальный какой-то срок.
Страховые раздают взятки законодателям и прочим продажным красавцам. Поэтому и такая жопа.
Ten Kens
26.01.2017
Страховать выгодно! Не страхуют только недальновидные люди.
Alex6888
26.01.2017
Если умело выбивать деньги со страховой то да, можно и зарабатывать на страховке. А для большинства цены неподъемные стали.
вы осагу с каской не путаете?
лепс
26.01.2017
Скорее всего перепутал
konan13
26.01.2017
Все правильно он пишет. Осага стала после серии повышений, а каска и была неподъемна для большинства. Также подкосил период (не знаю, закончился ли), когда допов наваливали, многие неподняли такой полис и просто забили на осаго, ездить то надо как то.
лепс
26.01.2017
Он про возможность заработать.
С КАСКи можно заработать, а с ОСАГи...
oliver
26.01.2017
лепс писал(а)
С КАСКи можно заработать, а с ОСАГи...

да-да ;))))))
тебе то осагу уже надо?
pover.su
27.01.2017
лепс писал(а)
Он про возможность заработать. <br> С КАСКи можно заработать, а с ОСАГи... ...

сажают за это. даже юристов.
:(
//наверное это правильно, ибо юристам то обманывать не хорошо, даже страховых мордожмотов...особенно гаишнегам, вместо службы!
лепс
27.01.2017
За все сажают
VVV
26.01.2017
наврядли он путает.. страховка на простенькое авто если нет стажа и молодой, тянет под 20тыр. при стоимости б/у жигулей 50-100тыр это достаточно весомый процент..
palp
26.01.2017
накуй таким вообще права выдавать ?
VVV
26.01.2017
ну пока у нас права выдают с 18, хотя я считаю что надо минимум с 21.
+ и плюс ограничение по массе авто
и сначала по городу, после какого то срока на трассы выпускать.
minotaur
26.01.2017
Что уж не с 25, и только женатым с детьми?
VVV
27.01.2017
лучше бы с 23 для М и с 25 для Ж ибо раньше мозгов и ответственности, как правило, нет..
ПС в 18 лет у 95% нет реальной нужды иметь машину. в институты на трамвайчике благополучно можно поездить..
Shuker
27.01.2017
В 18 имеет смысл получать права, но не ездить, чтобы стаж копился и осаго была без заоблачных коэффициентов как раз к 22, а после института можно и ездить начинать.
VVV
27.01.2017
А на практике малолетние щеглы сразу покупают авто и начинают выплачиваться.. Некоторые на столбы наматывается или с мостов ныряют. Я ж повторяю- мозгов то нет ещё..
Lissonka
27.01.2017
У некоторых и к пенсии мозги не заводятся.
лепс
26.01.2017
Ну когда-то же надо начинать рулить)
palp
27.01.2017
Я в приництпе то не против - как научатся достаточно зарабатывать, чтобы на осагу хввтило,то пожалуйста.
лепс
27.01.2017
родители дадут уж на ОСАГу
pover.su
27.01.2017
лепс писал(а)
родители дадут уж на ОСАГу ...

я своему не дам. и авто не куплю, не дам свое - даж лишнее. но на ВУ В и С надеюсь что выучу, даж если будет сопротивляться...а там уж сам-сам, могу только в страховку включить за свой счет и порулить дать со штурманом злобным, чтоб мог-умел, но не злоупотреблял понапрасну. ничем. пока сам-сам не научиться, меня так учили, только рулить не давали на папиной жабе...думаю это правильно, кроме последнего - надо доверять детям, но контролировать.
:)
лепс
27.01.2017
Это всего лишь единичный случай
vlad0711
29.01.2017
Вот когда ты такой злобный сидишь справа и орешь при любой,как тебе кажется,ошибке,вот тогда твой киндер и рулить никогда не научится)))
не можешь содержать - не покупай.
в чем проблема то?
проблема эту самую страховку купить ))
Проблема что обязали, а свои обязательства просто так нельзя выполнить.
Цены задрали, а изменений нет. Страховые борзеют и всем побоку.
В МСК с раскрытыми ртами слушали когда про нашу осагу рассказывал, там проблем с ней нет и не было.
лепс
27.01.2017
Кроме затрат на ремонт, бензин, налог, автовладелец вынужден кормить семьи топ менеджеров страховых компаний. Просто не все согласны так жить.
вчера была новость про прибыль по осаго.
короче за 2016 год на всех прибыль чистаганом - 70 млрд. считаю более чем внушительная прибыль, даже нефига тут плакаться
лепс
28.01.2017
Ясен пень ради чего вся движуха. И главное в Мск наши избранные представители в ГД все молчат, людей доят, а они не знают....
Ten Kens
26.01.2017
Мне ОСАГО в 5-6 тыс. выходит..
не такие это и большие деньги..
зато я знаю:
1. если въеду в кого то, за меня заплатят;
2. если въедут в меня я озолочусь.
Shuker
27.01.2017
Если въедут в тебя граждане, у которых нет осаго, ты озолотишься только если недалеко паяльник с утюгом из 90х убрал
Ten Kens
27.01.2017
спасибо КЭП.
это не отменяет того что надо страховаться, что бы не быть тем самым недальновидным которому вставят в очко паяльник или через приставов отнимать имущество.
Shuker
27.01.2017
Я не спорю что страховаться надо, а пункт 2 у тебя, не пришей к твоему полису рукав, чтобы это понять не надо быть КЭПом.
Ten Kens
27.01.2017
у меня не было таких случаев, были только с вариантом моего обогащения.
pover.su
27.01.2017
Ten Kens писал(а)
у меня не было таких случаев, были только с вариантом моего обогащения. ...

тут есть две проблемы...обратимость паяльника и наличия множества разных людей на дорогах, к части из которых ни паяльник ни суды применить не получиться, хотя конечно вторая часть проблемы пока абстрактна, слава богу такие люди обычно и с доками и с водилами и с вменяемыми юристами...достаточно регистратора для понимания и адекватности, в обычных случаях.
:)
сэд
28.01.2017
Согласен с 1 пунктом.Страхуюсь всегда.
лепс
26.01.2017
Выгодно оппоненту ДТП?
Ru!
26.01.2017
Ну если ты голодранец, то да, только оппоненту )
лепс
26.01.2017
в этом и вся фишка
Ru!
26.01.2017
И это печально. Неразвитая система из-за которой в итоге страдают и добросовестные автовладельцы в т.ч.
komario
26.01.2017
живой пример тут же на форуме, с таксёром-"голодранцем".
minotaur
26.01.2017
У меня за 9 лет не было ни одной выплаты, тьфу-тьфу-тьфу. Кому выгодно-то?
лепс
26.01.2017
Красаучик
Lissonka
27.01.2017
Ten Kens писал(а)
Страховать выгодно! Не страхуют только недальновидные люди. ...


Чем ? И кому ?
Ten Kens
27.01.2017
так лениво отвечать на очередные тупые вопросы.. я уже ответил на все это выше, надо только внимательно посмотреть
Lissonka
27.01.2017
Обогатиться реально только путем автоподставы или у дяди васи в гараже, а если официально ремонтировать авто, то никакая страховка ни вам, ни виновнику не покроет расходов, будете долго и мучительно таскаться по судам за суммой, которую зажала страховая. Конечно, все это при условии, что у вас нет прихватов в СК.
Ten Kens
27.01.2017
Бабули на лавочке рассказали?) бгг

Такой бред пишете, смешно даже.
Lissonka
27.01.2017
Я за рулем уже не первый год, Знакомых полно, некоторые из них имели дела со СК. Лично мне с ними довелось пообщаться на самой заре введения ОСАГО, с тех пор иллюзий никаких, а с каждым годом, учитывая опыт знакомых, ситуация только ухудшается. Да, не проблемно поручить адвокатам судиться со СК, но это денег стоит. Судиться самим - время уходит, а его просто жаль тратить на такую фигню. Ремонт авто - тоже никакой радости, не говоря о том, что битая машина потом продается дешевле.
Хотите опровергнуть ? Ну, приведите реальный пример своего заработка на ОСАГО, может быть впечатлите.
Ru!
26.01.2017
Мне покупать через полтора месяца, там сейчас как дела? Всё та же херня с попытками втюхать допы творится или устаканилось?
Adad
26.01.2017
Да, у меня тоже заканчивается через два месяца, чего уже пора суетиться?
Ru!
26.01.2017
Ну вот я и вентилирую вопрос, чтобы понимать как действовать дальше. Если проблемы всё те же, то тогда через две недели заявление в СК направлю, чтобы по истечению 30 дней полис получить. Ни разу еще на допы не попал за всё время этой тряхомудии, но суетиться приходится заранее.
лепс
26.01.2017
и у меня та же картина)
но сейчас же онлайн вроде, без допов. Мне 8,8 т.р. насчитали в Тинькове
Ru!
26.01.2017
А продаёт ли Тиньков в Нижнем? Одно время явно было указано Москва и Питер онли.
лепс
26.01.2017
на сайте просто прикинул стоимость
И Новосибирск...
А вот еще ссылочка, без заморочек:
www.liberty24.ru/
Ru!
27.01.2017
А эти в НН были. Спасибо, пригодится.
Купил онлайн месяц назад в Тинькофф, правда с третьей попытки
Lynx Lynx
27.01.2017
Если будет страховой случай, куда обращаться будете по выплате?
tinkoff.ru , там все онлайн
O_Bender
26.01.2017
Покупай электронный полис. Там нет допов.
Ru!
26.01.2017
Сейчас нормально работает? Одно время писали постоянно, что висит всё и не работает нихрена. Утряслось?
В конце октября без проблем сделал, вряд ли испортили.
7aladin
26.01.2017
по телеку диктор напела, что страховые научились фильтровать убыточных клиентов, для которых никаких полисов нет.
Болт, пытался неделю назад сделать. То база висит, то РСА не отвечает, то личный кабинет не зарегишь.
Ну значит этот фильтр я без проблем проскочил - без аварий езжу, только деньги заношу (тьфу х 3).
Ru!
26.01.2017
Спасибо, попробую.
(Casper)
26.01.2017
Нарушители всегда ищут оправдание своим нарушениям, пьяные, на встречке или без ОСАГО.

В ноябре-декабре сделал без проблем на две машины. На одну с допом 1000р, но привезли домой.
лепс
26.01.2017
Основная претензия у всех - дорого.
ТН, ОСАГО, Гос Тех осмотр, ТО
3,7 + 8,8 + 1 + 6 = 19,5 вот примерный расчет базовых статей
(Casper)
26.01.2017
Дорого? Купи машину попроще. На Оку или Матиз данные цифры:
0,5+3,5+0,7=4,7
Меньше чем квартплата за месяц.
лепс
26.01.2017
Это всего лишь пример.
Средняя ЗП в РФ 35 т.р. (вчера по радио сказали). А если убрать ЗП Миллера и Сечина, то средняя величина опустится до 24 т.р. Вот 1 месяц человек просто теряет на эти расходы
Sl@sh
26.01.2017
не нужна тебе такая машина, брат. поверь мне на слово. ©
лепс
26.01.2017
А какую рекомендуешь?
Sl@sh
26.01.2017
которая будет для тебя "не дорого"
лепс
26.01.2017
в Индии такую производят))
с гуали?
16 тыков на гранту 19 лет, стаж 3 дня
лепс
26.01.2017
Молодежь!
ну не у меня ж...
просто подмог одной знакомой...
лепс
26.01.2017
помог на 19 тыс......))
mj
27.01.2017
Мало считаешь. У меня только соага почти столько стоит. ТОлько на машину. :(
И ТН за моцик+машина столько же :(
ptiz
26.01.2017
Можно контакты агента, который на дом выезжает?
(Casper)
26.01.2017
Спрошу у жены вечером, но не факт что она в любой район поедет. К нам было по пути.
Да. Чёрт сэкономил, а ты епись сам.
komario
26.01.2017
думаешь, если б у "твоего" была осага, он бы повёл себя иначе?
В таком случае была бы возможность получить возмещение по ОСАГО, а не через суд с туманными перспективами получения возмещения к ишачьей пасхе.
Плюс потраченное время. Ладно машина еще на ходу.
лепс
26.01.2017
ОСАГО тоже через суд возмещают, либо довольствуются 1 т.р.
Это как? Что за нововведения?
лепс
26.01.2017
Ну так сразу вам никто всю стоимость ремонта не отдаст, 30% и все.
пруф?
тут принято верить на слово)
онижепрофессионалы )
лепс писал(а)
Штрафы минимальны, в 10 раз меньше стоимости полиса.

Исправят штрафы, введут лишение, эвакуатор.
И правильно. Иначе этих же "сэкономивших" на дорогах убивать начнут из-за ДТП в первую очередь.
VVV
26.01.2017
а может приструнить ЦБ и СК с их неуёмными аппетитами? до повышения базового тарифа, коэффициентов и мозгофакинга с допами, народ нормально страховался. ну а с аферистами-подставщиками пускай придумывают другие методы борьбы...
лепс
26.01.2017
Реальнее приструнить народ
VVV писал(а)
а может приструнить ЦБ и СК с их неуёмными аппетитами?

приструни, я не против :)
или, хочешь, свою СК открой с уёмным аппетитом.

а народ нормально страховался ещё и потому что боялся (больше проверок на дорогах было, снятие номеров при отсутствии страховки)
Drowt
27.01.2017
Так ты видел цены на навые машины и запчасти? Хрен ли удивлятся что страховка подорожала
VVV
27.01.2017
Страховку в 2 раза повысили вроде до этого рукотвррного "кризиса"..
Drowt
27.01.2017
Страховку вводили в начале 2000х. На сколько за это время подорожали машины, запчасти и ремонтные работы наверно говорить ненадо.
А по мотивам кризиса они "просто" пересмотрели коэффициенты, из за чего основная масса стала платить еще больше.

Если сравнить с западом. Вот я за машину плачу чуть меньше 100$ в год ровно за такую же машину (у нас она новая стоит 33К$) в Штатах и германии она стоит примерно так же щас. В штатах на нее страховка аналог осаго стоит минимально около 220 баков, при тех же раскладах возраст стах аварийность и т.д.

Народ просто еще похоже не осознал до конца что рупь упал в 2 раза и верят в мантры гаранта что у нас рублевая зона, "что же нашим яблочкам дорожать"
VVV
27.01.2017
Рупь опять обвалили в 2 раза относительно вечнозеленого, ценники подняли.. А доходы у БОЛЬШИНСТВА населения не увеличились... Не находишь это странным?
Drowt
27.01.2017
Ниже себестоимости никто продавать не будет. Нет денег не покупай. ты же наверно тоже не работаешь за пол цены из за того что у людей денег меньше стало
VVV
27.01.2017
Доводилось мне работать за расценки ниже рыночных.. Ибо вариантов как правило два- либо подешевле оценить свой труд, но заработать деньги либо сидеть гордо на жопе ровно и пухнуть с голода..
Drowt
27.01.2017
Расценки ниже рыночных и ниже себистоимости это разные вещи. Просто ты работал за Х маржи а стал работать за Х-Y. Условно если ты таксуешь, то оплата не покрывает даже бензин и текущее обслуживание авто (и амортизацию если вдолгую).
VVV
27.01.2017
с таксовкой я давно завязал..
я по липиздричеству например, да по ремонтам подкалымливаю иногда.. тут понятия ниже себестоимости нет как такового.. вот, допустим, поменять электропроводку в квартире (чисто по работе, провода и прочую фигню заказчик сам покупает) стоит от 15тыр (за небольшую однушку). мне доводилось за 10 делать.. там работы на пару дней.. убытка прямого от этого нет, но и с голода не сдох..)
!IGOREK!
26.01.2017
на кол всех чудаков на букву М, которые без полиса ездят
в555ек
26.01.2017
Ты вот с полисом а машину на столб намотал

Без осаги ездят гораздо аккуратней, это плюс
!IGOREK!
26.01.2017
дурачек ты, в меня контрацептив на калине без полиса въехал, пока я на зеленый ехал. и взять с него нечего. даже машина не на нем. в итоге я за свой счет ремонтировал. но еще раз увижу его за рулем, на тот же столб и повешу вверх ногами.
в555ек
26.01.2017
Ты повесишь, ага) сопли свои если только, на дерево это)

А ты че лицом щелкал? В любой аварии два мудака вообще то
!IGOREK!
26.01.2017
повешу. я ему пообещал это.
там смотреть некуда. перекресток слепой. на углу стоит здание, максимум в 2м от проезжей части. даже выезжая 5 км/ч, что бы увидеть едет кто или нет, морда уже будет на полосе.
в555ек
26.01.2017
Ну о чем и речь. Слепой перекресток а ты летишь как ужаленный
!IGOREK!
26.01.2017
ты бы остановился и пошел смотреть?
в555ек
26.01.2017
Скорость бы точно снизил, даже на зеленый, но я не игорек
!IGOREK!
26.01.2017
и что дальше? ну въехал бы не в заднее колесо, а в переднее. не развернуло бы на 360 градусов и на столб, а влетел бы на машины стоящие справа ожидающие зеленый. или еще хуже на тротуар, где могли стоять люди.
и с чего ты взял что я не снизил?
короче ты свой бред прекращай, подлечись, потом продолжим.
в555ек
26.01.2017
Ну если с 80 до 79 снизить то эффект конечно не шибко ощутим

Мне лечиться незачем, чердак не мне стряхнули)
лепс
26.01.2017
Суть не в скорости, а в том, что сэкономивший на ОСАГе подставляет своего добросовестного опоннента в случае ДТП.
в555ек
26.01.2017
Почему только добросовестного? Любого подставляет
в555ек писал(а)
В любой аварии два мудака


не, не в любой. причём далеко.
в555ек
26.01.2017
Почти в любой, в случае игорька точно
в скольки авариях ты принимал участие? примерно.
просто я в довольно большом количестве. даже не сосчитаю уже, не помню. виноват был всего в двух - первый раз по неопытности, а второй был не на своей машине и к слепой зоне данного авто не привык. во всем остальном множестве случаев виновниками были другие. и у меня есть хорошее представление кто мудак а кто нет.
в555ек
26.01.2017
Я те точно скажу, в трех, кода был молод и глуп
Одна по моей вине, две нет, их мог избежать пропуств мудака, опыта не хватило
свою первую аварию я кстати хорошо помню. стою на красном. всё нормально. передо мной газель стоит. дистанция норм. вдруг газелист резко врубает заднюю и эбошит меня в морду. всё в течение 5 секунд происходит. выхожу говорю ты чё дядя? он: не видел я тебя, извини. хотел сдать на обочину, пассажира высадить. на тебе много денег (дал нормально) и давай не будем вызывать. разъехались. на ковалихе это было.
ну и где я тут мудак?


на газели давно пора камеры заднего вида ставить штатно. это не только уменьшило бы аварийность, но и спасло бы некоторое количество жизней.
в555ек
26.01.2017
Ну хорошо, не в любой, но в большинстве

А че ты не посигналил? Может он и остановился бы
он очень резко сдал. я нажал на бибикалку, но он уже катился. к тому же сам понимаешь, это довольно неожиданно. никто в ряду на красном назад не ездит обычно )))
в555ек
26.01.2017
Быстрее соображать надо, ты ж за рулем а не на диване перед телеком)
в несколько месяцев стажа не все быстро соображают. думаю, тебя бы он тоже уебал.
но всё это в далёком прошлом и теперь уже является философией.

а ты тролль что ли местный?
в555ек
26.01.2017
Кто такой тролль? Не, я человек
всё-всё, молодец )
Многие ситуации можно просчитать, еще до того как фонарь заднего хода загорится
не знал, что на автофоруме тоже есть насмотревшиеся битвы экстрасенсов. буду знать.
вам не знакомо слово логика?
большинство вещей на дороге предсказуемо и легко читается.
а если мозгов нет то никакая автошкола не поможет
вы начните за рулём ездить для начала. тогда поймёте возможно ли остановить газель, которая движется на вас задним ходом, выкрикивая слово логика )))
Я и из детского кресла все просчитываю.
А вот вам бы не мешало думалку включать
понятно. вы не доживёте до возраста, в котором можно начать ездить. и это хорошо )))
лепс
26.01.2017
В ГАЗеле шансон наверное гремел, так сигнал не слышно
в555ек
26.01.2017
Ага, а еще колея была, все изза нее родимой
ваши версии ща уже неважны, т.к. газелист уже давно признал себя мудаком и заплатил за это.
но конечно вы свободные люди и вполне можете начать утверждать что он герой нашего времени, а я разогнался и въехал в жопу. эх, если бы не было свидетелей. как можно было бы развернуться, да? )))
лепс
26.01.2017
это либо троль, либо новичек, желающий тупо поднять себе рейтинг.
в555ек
26.01.2017
Объясните мне кто такой троль? Не могу понять
в555ек писал(а)
Объясните мне


мы тут не в детском садике объяснять чёлибо.
в555ек
26.01.2017
А разве объясняют что то только в детском садике?
я сразу сказал что тролль. это слишком очевидно. и у него ещё партнёр есть дрыня. как вы думаете кто из них кто?
лепс
26.01.2017
Пох)
!IGOREK!
26.01.2017
просто ПЭ сам такой, и пытается всех прировнять к себе.
Drowt
27.01.2017
Я тебя епну по башке палкой. Сам виноват не щелкай лицом. Так что ли?
в555ек
27.01.2017
ну в целом да, если мог увернуться но не увернулся уповая на то что череп застрахован
VVV
26.01.2017
а зачем ждать следующий раз? координаты своего оппонента ты наверное знаешь.. лиши его возможности ездить, вот и всё..
в555ек
26.01.2017
Затем что это раздувание соплей, видали мы таких вследующийразцев
!IGOREK!
26.01.2017
каким образом?
выжги глаза ему например. паяльной лампой можно. говорят, очень эффективный инструмент.
!IGOREK!
26.01.2017
меня и так хорошо что остановили, сам еще и виноват останешься.
надо без свидетелей. сзади оглушил его трубой, отвёз в тихое место... ну и так далее. отпускать потом можно спокойно, он всё равно тебя уже не опишет )))
!IGOREK!
26.01.2017
какую выгоду от этого получу я?
ну слушай, во-первых ты спрашивал каким образом можно лишить способности ездить. во-вторых, есть люди для которых моральное удовлетворение неизмеримо ценнее любой материальной выгоды. если ты не из таких, тогда конечно нужен другой план )))
VVV
26.01.2017
есть 2 варианта- продырявить колесья и прочий урон нанести имуществу. или споймать его выходящим из авто, плеснуть водкой в рожу и вызвать гайцов..)
в555ек
26.01.2017
Есть третий вариант, переименоваться в дарью донцову и книжки писать)
!IGOREK!
26.01.2017
+ тебе)))
!IGOREK!
26.01.2017
:-D
вариант 1 - что мне от этого будет?
вариант 2 - уже
VVV
26.01.2017
ОТ этого или ЗА это?
!IGOREK!
26.01.2017
от. толк какой
VVV
26.01.2017
моральное удовлетворение. это во-первых. а во-вторых, это оградит людей (и тебя в том числе) от его появления на дорогах..
на кол всех страховщиков кто допы навязывает ... я много людей знаю которые не страхуют авто не из за экономии а из за нежелания отдавать свои кровные низачто ... я тож когда первый раз приехал страховать мне сказали нет бланков и намекнули про допы и еще два рубля сверху якобы за заполнение доков то бланк найдем ... и что я должен платить ?? ну уж х...
!IGOREK!
26.01.2017
в случае ДТП готов возместить ущерб?
тьфу тьфу ...если что то да
!IGOREK!
26.01.2017
ну лишь бы это было не на словах
дык есть именитая контора без допов ИНГОССТРАХ. Что мешает туда пойти?
вот поуспокоится все и к весне обращусь
ISOpter
27.01.2017
сам придумал или подсказал кто?
сам застраховался там и другим советовал.
Автор в кредит, а за осаго надо живыми деньгами сразу платить, вот и выдумывает хитрости (забивают на осаго)...
Нет бы жить по достатку, а всё понты колотят...
лепс
26.01.2017
Коррумпированные чиновники всегда берут тачки в кредит. Достаток позволяет и сразу 100% оплатить.
При чем здесь чиновники? Это они без осаго ездят?
лепс
26.01.2017
Волкмен писал(а)
Авто в кредит.....
лепс
26.01.2017
Волкмен писал(а)
Нет бы жить по достатку, а всё понты колотят...
как раз наоборот, на кредитные авто каско надо, а с каско и осаго само собой прикупится.
больше кроят владельцы возрастных авто. свежие авто люди "берегут"
palp
26.01.2017
я чего не переживаю, найдут как гайки закрутить.
лепс
26.01.2017
Надо чтобы БК каждой машины получал сведения из базы РСА о полисе. В противном случае, авто не заведется)))) Это как с датчиком алкоголя для водителя.
кто будет вставлять бк в шестёрочки-семёрочки, копейки, волги-москвичи и вишнёвые девятки, коих катается немеряно по просторам?
лепс
26.01.2017
Шестерочки, копейки скоро сами перестанут быть
ваз 2106 можно даже новый с завода купить до сих пор. не говоря уже о девятках, десятках и о прочем. кроме того и неновые автомобили, за которыми следят, в прекрасном состоянии. так что наверное лет через 40-50 и можно рассчитывать на некоторое сокращение численности. но никак не раньше.
лепс
26.01.2017
Но ведь планируется эксплуатация авто, оснащенных системой экстренного вызова спец служб и т.д. Значит вопрос наличия жигулей тоже рассмотрен наверху. Мож введут обязательную утилизацию
лепс писал(а)
введут обязательную утилизацию


не боитесь, что народ утилизирует оставшиеся после этой утилизации автомобили? самостоятельно.
тем более что на дворе 17-й год.
лепс
26.01.2017
время покажет) Но самостоятельная утилизация оставшихся авто подразумевает санкцию по закону, вплоть до УК РФ
ну служители ук рф и единицы-то поджигателей вроде не особо поймали - были же случаи в том году. а уж когда этим займутся массово озлобленные десятки тысяч, которых лишили их транспортных средств, даже не знаю что и думать. но в успехе предприятия немного сомневаюсь.
лепс
26.01.2017
во во
это не новость. многие знакомые года 2-3 уже катаются без полисов. штрафы говорят платить неизмеримо выгоднее.
я уже несколько лет делаю полис через интернет. но предъявлять приходится нечасто - далеко не каждый раз когда останавливают спрашивают полис. в последнее время вообще обычно только врачи тормозят - спрашивают как самочувствие, а документы не спрашивают. но кататься вообще без полиса пока не решаюсь. хоть и езжу без аварий, но вдруг чего.
мне кажется что дсп скоро прореагирует и поднимет штраф за полис. и будет это стоить например десяточку.
дык голь на выдумки хитра )) еще что нить народ придумает ))
лепс
26.01.2017
Видимо это новость уже достигла значительных масштабов в отличие от того, что было 2-3 года назад
VVV
27.01.2017
Бенефактор писал(а)
дсп скоро прореагирует и поднимет штраф за полис. и будет это стоить например десяточку.

так уж давно есть продаваны липовых полисов с занесением в рса. при пробиве всё чисто будет. проблемы могут возникнуть только в случае реального дтп..
в данном случае проблемы возникнут только у пострадавшего. он же в страховую-то пойдёт с номером твоего полиса и справкой дсп. а тебе что - свою машину сделал и плюй в потолок. в реестре всё есть.
Jen08
26.01.2017
Это не новость. И зачастую страховые обвинять в этом нельзя. Знаю куча людей которые занимаются страховым мощеничеством. Покупают Камри 1-2 годовалую. Снимают допустим заднюю дверь ставят покрашеную бу и имитируют ДТП причем таким образом что по факту можно сделать с мнимальными потерями. А оценщих оценивает как под полную замену деталь. Получают бабки ставят снятую дверь обратно и так по кругу. У гостей с кавказа на этом целый бизнес построен. На миллионы в год страховок получают. Из за этого честные владельцы страдают
Warden64
26.01.2017
Это называется страховое мошенничество и конторы как раз должны заниматься этими расследованиями и передавать дела в прокуратуру. Просто в россии осаго - это яркий пример того как государство повесило на граждан обязанность отдав ее реализацию в руки бизнеса который как известно ради 300% прибыли пойдет на любое преступление. А урегулировать эту область забыли, реальные сроки и милионные штрафы которые будут работать - очень быстро отобьют охоту впаривать допы и заниматься страховым мошенничеством, и цена полиса кстати должна более объективной стать.
Jen08
26.01.2017
У нас не то законодательство. Что там конторы тебе расследуют? Если органы зачастую не могут. А тут прям страховые не имея не прав ни полномочий прям все выведут на чситоту. Ага.)
почему граждане должны платить за ущерб по мошенничеству?
есть юристы в страховых - пусть они и работают
лепс
26.01.2017
и юристы отбивают убытки и граждане компенсируют.
Мошейничество - это когда страховые выплачивают заведомо меньшую сумму, чем должны, зная, что многие не захотят заморачиваться судами.
Страховое мошенничество против страховщиков-мошенников - да пожалуйста.
лепс
26.01.2017
юристы страховых компаний днем работают на работе и облупошивают клиентов, а вечером подрабатывают на другой стороне и помогают обобрать свою же страховую)))))))))))
Наивные глупцы думают, что ад уже оснащён кондиционерами и джакузями!
Jen08
26.01.2017
Ну что значит зная не зная. Все в твоих руках. Все таки болшинсвто при желании получает суммы адекватные и если в гаражах делать еще и остается
VVV
27.01.2017
так скоро принимают поправки к осаго. денежных выплат типа не будет. будут сами ремонтировать.. хз как..
Jen08
28.01.2017
Вот как это примут и мощеничать будут трудно. Так сразу наступит такая же лафа агенты-будут сами привозить страховку домой и вместо допов заманивать всякими плюшками. Но автолюбителям конечно невыгодно это все по сранвению с тем что сейчас это факт
assured
26.01.2017
"если полис ОСАГО есть, но просрочен или не вписан управлявший машиной водитель, оштрафованы 654 тыс. граждан. По второй части, подразумевающей управление автомобилем без страховки, -- 1,9 млн водителей"
1,9*800р.=1млрд.520тыс.руб+654тыс.*500р.=327млн. Отого почти 2млрд. руб.- 1847000000р.
Нормально так пополнили казну)
лепс
26.01.2017
Но тем не менее "Денег нет" ну и т.д.)))
+ и выплачивать никому ничего не надо.
лично для меня не понятно, вернее я понимаю почему, но негодую
пояему если я страхую свою гражданскую ответственность, то должен страховать автомобили, а не себя самого.
куда правильнее страховать меня как водителя, а не все автомобили на которых я езжу, я даже теоретически не смогу на всех одновременно кататься.
я, как застрахованное лицо, могу катать любые машины в пределах своей категории и какая разница сколько в ней лошадиных сил и какой у нее год выпуска.
лепс
26.01.2017
тогда стоимость будет у вех примерно одинаковой (будут какие-н коэф.). Например, 5 т.р. Бедные заплатят, богаты глазом не моргнут.
А тут прямопропорционально уровню авто, соответственно чем богаче человек, тем больше заплатит.
VVV
27.01.2017
лепс писал(а)
чем богаче человек, тем больше заплатит

б/у премиум можно купить за 200-400тыр. любое новое авто бюджетного сегмента дороже.. в этом случае получается, что менее обеспеченные граждане по твоей логике получаются зажиточными буржуями..
но за б/у мерс, бэху, аудь и им подобные страховку нужно заплатить значительно больше.. нестыковочка однако..)
лепс
27.01.2017
Это не нестыковочка. Это стремление выпрыгнуть из последних штанов и ездить на типа премиуме 1999 года. За это и наказание в виде стоимости ОСАГО и ТН
VVV
27.01.2017
У тебя какое-то стереотипное мЫшленье... Если чел покупает б/у премиум, то пренепременно ради дешёвых понтов.. А то, что поездив на нашепроме и бюджетных ино, ему захотелось наконец-то ощутить прелести и комфорт более высокого класса?
ПС вот именно что ТН, ОСАГО и прочие поборы это именно НАКАЗАНИЕ для любого владельца авто. Ибо всё через жопу- дорог нормальных нет (хоть тыщу плати, хоть писят), выплаты урезают, бензин безосновательно дорожает..
лепс
27.01.2017
Вот и я про то. Денег нет, но хочется комфорта. Тогда будь любезен как богатый плати.
VVV
27.01.2017
у тебя логика как у упырей из госдумы.. на комфорт деньги есть- авто же куплено! и на ремонт при необходимости наскребётся.. я же страхую свою ответственность перед третьими лицами. какая нахер разница, мерседесом или жигулём я расхреначу авто оппоненту???? ущерб у него одинаковый будет. и выплатят ему одинаково в пределах лимита! где, нахер, логика стоимости полиса от мощности авто????
Drowt
27.01.2017
Логика тут не в том что какая машина больше ущерба принесет а в том что владелец более примиальной платит больше чем за менее примиальную.
VVV
27.01.2017
Не вижу логики. Гнилой москвич расхреначит запорожец или мерин. В первом случае страховки хватит, во втором владельцу мерина доплачивать за ремонт из своего кармана.. Где логика?!
Drowt
27.01.2017
Логика осаги это оплатить ремонт, в том или ином объеме пострадавшему, даже если виновник нищеброд. Если покрытия не хватило то пострадавший взыскивает разницу с виновника. Но страховка дает заметную вероятность что пострадавший хоть что то получит

Дальше начинаются вопрос о справедливости размера покрытия, адыкватности коэфиициентов и тд

Но по сути осаго это инструмент, заставить заплатить ВСЕХ виновных хоть какую то сумму.

О справедливости этого механизма можно говорить бесконечно как об справедливости налогов.
VVV
27.01.2017
есть более действенные способы. но их никто не хочет реализовывать.. например у виновника можно авто арестовать если нет осаго или если размер ущерба больше чем выплата по страховке..
Drowt
28.01.2017
Сколько с него таким образом получишь если машина не его, он ее водит по доверенности? Его машина ценой в 300к после аварии может стоить 20к при сдаже в разбор
Проходили это все 15 лет назад. Да и вовсем мире нормальном пришли к страховке.
Glaznik
27.01.2017
Я вижу только одно логическое объяснение, типа, на более мощном авто больше вероятность попасть в ДТП (что, конечно, сомнительно), превысив скорость или не справившись с управлением. ХЗ.
лепс
27.01.2017
Логика одна, у кого денег больше, тот и платит больше.
лепс
27.01.2017
Ты про упырей из ГД вспомнил, а они эти упыри тебя не знали и знать не хотят. Вот какое у них мышление. Поэтому про логику и про мое мышление особо не заговаривайся.
VVV
27.01.2017
поэтому я по возможности лОжу болт на наши антинародные законы..
buo
29.01.2017
А если поставить вопрос так:
У человека две машины одного и того же класса, естественно ехать на двух машинах одновременно он не может, так зачем же оформлять страховку на каждое авто? Логичнее было бы оформить страховку на человека, ведь именно он страхует свою ответственность, пусть в страховке будет указано при управлении какими машинами она будет действовать и неважно его это машина соседа или друга.
лепс
29.01.2017
Но тогда СК денег меньше получит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это же очевидно!!!!!!
buo
29.01.2017
Совсем не очевидно. Есть где в семье к управлению допущены по несколько человек на одну машину им придётся на каждого страховку оформлять.
лепс
29.01.2017
Тем не менее, это дороже, чем на 1
buo
29.01.2017
Для семьи "ДА" дороже. Для страховой тоже выгоднее, но для одного удобнее всегда можно взять машину у друзей или знакомых и не заморачиваясь с вписанием в полис спокойно ездить. Особенно в том случае если коэффициент у владельца выше и для вписания в его полис надо доплачивать.
Тогда владелец "Оки" и владелец автопарка премиум-бричек будут платить одинаковую сумму?
лепс
26.01.2017
прально
даи что здесь такого? владелец преимнух бричек платит налог на авто ,
какое отношение премиальность брички имеет к уровню вождения его владельца
Nickola
27.01.2017
Согласен. Сделать градуировку, лайт, эконом, бизнес, с разной страховой премией. Пусть владелец машины выбирает чего ему по карману и на сколько он уверен в вероятности lng/
Lkx
27.01.2017
Так осаго не страхование имущества, и разная стоимость в зависимости от л.с. авто + страхование на каждую машину - это ни что иное, как наглый развод на бабки. Как страхование ответственности перед другими связано с тем, на каком авто ты передвигаешься, если все они категории B? Да никак))). У нас судебная система вообще "никакая" видать, раз за столько лет такие бредовые условия не отменили.
Суть любого страхования, кмк - развод на бапки, в первую очередь. У них всё подсчитано. Процентов 90, если не больше, людей никогда не обращаются за страховыми выплатами из года в год. То есть платят деньги, ничего не получая взамен, кроме бумажки-полиса.
Drowt
28.01.2017
Меня в моей жизни подбивали 2 раза. И если бы не осаго то с тех товарищей я бы бабла не получил бы..... там такие индивиды были. В одном случае наемный узбек на газеле приехавший в жопу мне на пол багажника, во втором четкий пацанцик-нищеброд на 10 ти летнем лансере у которого небыло денег увезти машину 2 дня с места ДТП.
Я только за то что в этих случаях получил бабло готов платить страховку, хоть и не виновник аварий
Osss
27.01.2017
ОСАГО не для гайцов покупают, а для себя.
Lissonka
27.01.2017
По большому счету - правильно делают. На самом деле, не слышала еще ни одной счастливой истории от пострадавших автовладельцев, кому бы страховая компания покрыла полностью и своевременно расходы на ремонт авто после дтп. Выплаты, даже заниженные, СК задерживают всеми способами. Остальное взыскивают месяцами через суд.
Drowt
28.01.2017
у страховой бабки есть и их можно взыскать. у кучи народа денег нет и ничего не взыщищь. Посмотри половина форума ноет что 5к-10к для не приподъемно заплатить за страховку.
Lissonka
28.01.2017
Все относительно. Если машина в хлам - ни одна страховая может не покрыть всех расходов. А если по мелочи - тоже бывает больше возни со страховой, чем толку от ее денег. В усредненном случае, конечно, вы правы.
zloi52
27.01.2017
надо ужесточать.сделать наказание за отсутствие полиса ОСАГО ,как "за пьянку"....и не надо тут гудеть-не можешь-езжай на ПАЗИКе или метро
тебе надо - ты и пестуй на пазике с полисосагой в кармане, откармливай дальше страховщиков.
лепс
27.01.2017
Вместе с ужесточением тогда надо бы ввести обязательную выплату 100% стоимости ремонта. Раз я обязан купить полис, то СК обязана возместить ущерб. А так, полис купил, а СК куй показала.
Drowt
28.01.2017
Они и оплачивают 100% ущерб. Только вопрос в том что износ деталей на 10ти летную машину большой. Без страховки тебе так же насчитают такую же сумму только ты будешь с виновника выбивать
лепс
28.01.2017
Что за понятие такое - ИЗНОС???
Мне детали б/у покупать что ли? Если авто требует ремонта, то необходимо рассчитать реальную рыночную стоимость, а не сколько бы это стоило 10 лет назад.
Drowt
28.01.2017
НУ тогда тебе и страховку расчитают исходя из покупки новой железки.
лепс
28.01.2017
Реальная стоимость полиса соответствует новому авто
Drowt
28.01.2017
она соответствует среднему арифметическому по больнице
лепс
28.01.2017
Это что-то новенькое
Drowt
28.01.2017
Цена полиса осаго никаким образом не привязана к году выпуска авто. ПО закону сейчас платят за ущерб. Если платить новое за старое, то очевидно что это дороже и стоимость полиса будет дороже. Или ты думаешь что страховая благотворительная организация
лепс
28.01.2017
В таком случае страховка от травм и увечий также должна рассчитываться. Полис - 1000 руб. В случае перелома будут смотреть, если парень 30 лет, то 5000 руб., если мужчина 60 лет, то 1500 руб.
Drowt
29.01.2017
ДМС примерно так и считается))
Mishwka
27.01.2017
еще бы научили как без осаго поставить машину на учет.
VVV
27.01.2017
кто ищет, тот нарыщет..
Mishwka
28.01.2017
поделитесь плиз)
Надо ввести уголовную ответственность за дтп без полиса осаго,по примирению сторон(читай - полное возмещение ущерба+бонус за гемор и нервы) дело закроют,нет возмещения-примерения,реальный срок.
лепс
28.01.2017
Это уже жесткач!
Бывает же, что человек катается себе и вдруг вспомнил, что ОСАГУ надо было неделю назад менять.... чтож теперь его сразу под УК РФ подводить в случае чего?
Expert-95
29.01.2017
Здорово придумано! А если насмерть задавил кого - то пуля в затылок. Имущество конфисковывается в компенсацию родственникам задавленного :)
Ну чтобы все по справедливости...
Вот только что делать, если двоих задавил? Может кого из родственников еще в расход пускать... :)
Сам чей без ОСАГИ тошниш)
buo
29.01.2017
Пошёл продлевать ОСАГО, а там попытались допы навязать. Плюнул и ушёл не продлив. Распечатал пачку ДКП и заполняю по мере надобности.
лепс
29.01.2017
Это уже в 2017?
MadMaxNN
29.01.2017
Вот для прикола залез на сайт росгосстраха и посмотрел, сколько мне пророчат денег принести этим страховщикам...
Посмотрел. И пускай они идут в жопу. Я лучше штраф заплачу.
MadMaxNN писал(а)
А ездить по ПДД = себя не уважать? Про уважение к другим я даже не заикаюсь...

Как мило.
MadMaxNN
29.01.2017
Ага, ага, всё верно. Но осагу всё равно не сделаю :)
Конечно не делай, все эти страховки от лукавого. Ты же исключительно по ПДД ездишь, так что с тобой этого не приключится )
Сколько кстати сейчас твое авто по рыночной стоимости?
MadMaxNN
30.01.2017
А хз, сколько там по рыночной. Где-то 350, может быть. Но 6 лет успешно уворачиваюсь от всяких... кхм... умных. И езжу, кстати, исключительно по ПДД. И не просто по ПДД, а по-человечески.
Исключительно по ПДД можно ездить лишь в собственном гараже (с). Так-то мы все святые здесь, ага. Будем честными, но в силу определенных факторов, каждый человек отступает от ПДД в том или ином случае.
Насчет уворачивания - все до случая, после которого эта излишняя самоуверенность как рукой снимается и когда вместо 10-ти тысяч придется отдать гораздо большую сумму, и хорошо, когда человек к этому готов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов