--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Русская оккупация Лимпопо. Итоги в литературе.

Юмор
20
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Reutoff
15.02.2017
Со вчерашнего дня развлекаемся в ФБ. И один уважаемый товарищ решил собрать всё в одном материале.
Там есть и маленький мой вклад :)
https://defence.ru/editors-c...storiyu-limpopo/
да, в буке уже заценил практически всё ))
*rofl* Супер! Я и не знала, что это по всей стране )))
Особенно порадовал Айболит на Орле, летящий "на бомбардировку страны Лимпопо! )))
Да всем давно известно, бармалей уже не тот, Айболит наш кандидат!!! Ждем порцию демократии в #ЛимпопоНАШ)))) а так же соответствующие санкции на поставку стратегического гоголя-моголя в виде гуманитарной помощи...
ISOpter
15.02.2017
*ололо, на горогно!*
Osss
15.02.2017
На прошлой неделе был в работе контракт с Лимпопо.
Не пойму, если вам позвонят и скажут, что в странах Тувалу, Агарти и Эритрея произошло вооруженное восстание, все за долю секунду вычислят вымышленную страну (без гугла)?
Reutoff
15.02.2017
Мы же не политики. А политику положено всё-таки перед ответом "Какой ужас эта оккупация" попросить паузу и дать задание помощникам проверить что это за страна и есть ли она вообще.
PS Я без гугла в курсе, что только две из этих стран - реальные.
Reutoff писал(а)
А политику положено...


Зачем раздувать их мухи слона? Насколько официальным был этот разговор? И что такого сказала эта женщина? Специально посмотрел основные моменты и мне очевидно, что она просто не поняла, о каком государстве идёт речь, но дабы сразу не раскрываться, сделала вид, что поняла. При этом чётко сказала, что все официальные заявления будут позже, когда она поговорит со своими ребятами.

Новость высосана из пальца. Даже немного удивился, что это породило столько "юмористического" шлака.
Нейтрализуем поманеньку? :)
что нейтрализуем?
Сенаторовы обосратушки, вестимо))
Да, только никому не говорите. Я со спец заданием на автофоруме.
Ой, я что это не в приват написал?
Arkady_Mamontov писал(а)
Я со спец заданием на автофоруме. ...

Да все видят....
.
легко, я даже столицы их назову и где находятся
Это доказывает, что пример неудачный. Но не отменяет сути. Думаю, можно подобрать три страны, которые даже вы не сразу распознаете.
сомневаюсь, что такое поучится, учитывая несколько десятков атласов и справочников на книжной полке - хобби ещё с 1980 года )))
Вам пять по географии. Но, вы же не будете утверждать, что у всех должны быть атласы и знания о странах, копившиеся годами. Может это женщина по памяти назвала бы все виды белков, но тут вот её подловили. И повела она себя вполне адекватно. Предположим, государство Лимпопо существует, а она бы спросила "А где это Лимпопо?" - может и хуже было бы для репутации.
Reutoff
15.02.2017
Откуда белки?
Она кроме политики вообще ничем не занималась никогда.
Я её биографию не изучал. Никто из нас не знает, чем она на досуге занимается - может быть, выращивает самые большие тыквы у себя на заднем дворе (и знает все сорта наизусть). Даже если она кроме политики вообще ничем никогда не занималась, это ещё не значит, что она плохой человек. Глядя на ситуацию без привязки к личностям я вижу, что кто-то очень хотел докопаться до американских политиков, именно в стиле "бугага". Но какая-то дешевизна ощущается в этом спектакле.
Reutoff
15.02.2017
Ей всего лишь нужно было попросить подождать и уточнить информацию.
Не более того. Тогда она не поставила бы себя в глупое положение.
И не в первый раз - до этого она выступила за импичмент Трампа, так как тот поддерживал русское вторжение в Корею (перепутала Korea и Crimea - тут уж никто за язык не тянул, никакие пранкеры не торопили).
Это про пранк.
А про обложки книжек - читайте историю ниже.
Не более, чем развлечение.
Reutoff писал(а)
понятны в основном узкой тусовочке


Прочитал историю. Теперь мотивы всех этих людей понятны. В хорошем смысле.
ну, тут я с Борисом согласен, что у неё должен быть штат референтов, которые должны сразу же инфу предоставить.
а так, то у них 6 флот к берегам Белоруси подходит, то Лимпопо захватывают русские... в таких должностях географию надо знать всё таки получше, ну, моё имхо такое по крайней мере
Похоже, что это был достаточно неформальный разговор, явно не запланированный по договорённости. Помощники, наверное, должны быть. Но чтобы они были под рукой в любую секунду и могли так оперативно сработать, чтобы не было даже паузы в разговоре, это вряд ли. Всё равно бы пришлось что-то ответить сначала, ну или говорить "Минутку, я буду проверять вашу информацию."
да я вот как раз считаю, что последний вариант - вполне нормальный
Reutoff
15.02.2017
Arkady_Mamontov писал(а)
"Минутку, я буду проверять вашу информацию."

И кто мешал это сделать?
Почитайте биографию мадам - очень занимательно.
Reutoff писал(а)
И кто мешал это сделать?

А так действительно делают? Берут минуту на размышление? Я действительно интересуюсь, так как не знаю как обычно такие разговоры проходят.
Reutoff
15.02.2017
А почему нет?
Даже на пресс-конференциях Госдепартамента часто давали ответ: "Мне нужно уточнить эту информацию в офисе". А уж конгрессмену, тем более уже один раз облажавшейся с географией, сам бог велел.
Почему в лужу садятся только политики славного Пиндостана? Отчего ни один пранкер так жидко не то что Путина - даже Милонова развести не смог? ))
Reutoff
15.02.2017
Не только. Помню как тот же Грызлов ляпнул о сожжённом Копернике. Ржали не меньше, чем над американцами.
ну, она же вертится ... так что он прав хоть в чём-то ))))
Ох.. еще Черномырдина вспомни))
не трогай классика! ))))
Сорри.. действительно.. чегой -то я .. на святое..... ух... :-[
ythecm
15.02.2017
*и тут чей-то бот выложил унылое видео*
Ох как вы задолбали с несчастным губером))) А видео начальника цеха сборки подшипников нижнеурюпинского машиноразбирательного завода, рассуждающего о смысле жизни ты не хочешь выложить? )))
Вам одно видео на всех работодатель прислал, чтоль? Хоть бы Кличко выложили- уже забываться стало, но весело.
ythecm
15.02.2017
*и тут чей-то бот начал усираться про то, что чей то бот..."
То есть, губернатору в России простительно не знать историю СВОЕЙ страны?
ПХВЩ и на губернатора, и на тебя, и на вашу палату с вашим роликом)))
ythecm
15.02.2017
Так ты омериканец, раз тебя интеллектуальный уровень омериканских чинуш волнует, а росиянских нет?
Яснопонятно...
Глупенький бототролль))
тогда назови столицы Атлантиды, Эльдорадо и Урарту без гугла
ISOpter
15.02.2017
уругвай штоль? (без гугла)
две выдуманные страны и одна давно почившая в бозе.. тебе какую из столиц Урарту назвать? )))
ISOpter
15.02.2017
тувалу - это страна разве?
Reutoff
15.02.2017
Да. Отдельное островное государство. Основной заработок - продажа страниц в очень удачном домене, .tv.
ISOpter
15.02.2017
мне силезиум, или как там его, дьявола?, больше нравится, на нефтяной платформе который
Reutoff
15.02.2017
Княжество Силенд :)
Видимо скажу : Какие страны? Перезвоните позже))) А не "вау!!! мы наложим новые санкции!" :)
сами чуваки норм поглумились, но пытающийся шутковать фейсбук это печаль
catbarsik
15.02.2017
интересно бы почитать,как их хакеры,над нашими прикалываются,а то однобоко как то
в америке хакеры есть только школьники до первых п*здюлей
там очень большие сроки, очень дорогие штрафы и реально работающая система расследований и наказаний
поэтому нет смысла с какими-либо задатками лезть в андеграунд против системы, лучше работать в гугле
в глобальном масштабе хакеры это бывший ссср и азия... в масштабе кибер мошенничества еще глупые латиносы и африка =) короче нищие страны, в которых ловить или не будут или не умеют
можно заходить с африканского айпи=)
Romshtex
15.02.2017
Тебе за американских политиков обидно?
catbarsik
15.02.2017
меня напрягает обстановка,что все у нас так хорошо,если смотреть канал звезда и рен тв особенно
Romshtex
15.02.2017
А как это относится к теме приколов про бред американской политической деятельницы? Вроде тут про "у нас всё хорошо" никто не говорит.
catbarsik
15.02.2017
очень просто,вот из таких прикольчиков и состоит (в том числе)формирование общественного мнения о другой стране.и типа у нас такого нет и быть не может,идеологическая война однако))
Reutoff
15.02.2017
А почему просто не посчитать это хорошим поводом пофантазировать?
Я знаком с теми, кто начал эти обложки делать. Чисто из хулиганских побуждений и поржать, в том числе и друг над другом (там некоторые приколы с фамилиями авторов в сочетании с книгами понятны в основном узкой тусовочке).
До этого точно так же была разработана литература по истории государства Сан-Эскобар (которое придумал в своём выступлении польский министр).
Народ развлекается - и не более того.
Osss
15.02.2017
catbarsik писал(а)
и рен тв особенно ...

хорошо?? Если смотреть рент тв то выход только один - шаг в окно, поскольку везде заговоры жидомассонов, фашистов, опыты рептилойдов и ежедневные апокалипсисы.
в теме торжество любителей камеди клаба и квн. Шутки идентичны
Romshtex
15.02.2017
А некоторые отписавшиеся почему-то как-будто обиделись.
видимо потому что уровень политического абсурда и клоунады достиг пика. Нахер нам у МИДа баба, которая всё озвучивает? Потому что у них есть?
ISOpter
15.02.2017
именно так. Наша, по крайней мере, вполне в адеквате, хотя и от линии партии не отходит
Хех))) Спасибо, поржал))))
в команде Трампа хорошие люди. Например Илон Маск. Очень спорный вопрос кто веселиться будет, а кому надо будет застрематься и свалить. Думаю в сша в скором времени будет сделан огромный технологический шаг. И будет бурный рост экономики. А то, что вова трампа якобы "поставил", так трам уже сказал, что крым надо бы вернуть...
У нас вся страна Лимпопо(
Reutoff
15.02.2017
По поводу Маска ещё не очень понятно будет он в команде Трампа окончательно или нет.
Поскольку имеются некоторые идеологические разногласия (Маск выступил против антиимиграционных указов Трампа) + Трамп усиливает контроль за расходованием бюджетных средств (уже нагнул по поводу цен на самолёты Boeing и Lockheed Martin), а Маск основательно сидит на финансировании из бюджета США и в прошлом отличался некоторыми вольностями с нецелевым использованием средств.
Osss
15.02.2017
но в остальном все весьма близко к реальности, США будет делать новые шаги в мир технологий, а мы взращивать пранков.
Bad Den
15.02.2017
Osss писал(а)
но в остальном все весьма близко к реальности, США будет делать новые шаги в мир китайских технологий
Osss
15.02.2017
да Китай не панацея, то что там львиная доля мировых производств размещена это не показатель.
Bad Den
16.02.2017
У них уже и технологии, и производства. А у тех же США - технологии, патенты, а с производством может выйти зрада.
Osss
16.02.2017
в США тоже много производства, однозначно как минимум больше чем в РФ, не стоит верить басням, что США производят только демократию) Думаю скоро часть американского производства в Китае перекочует в Индию или в иную азиатскую страну где раб сила еще дешева.
Bad Den
16.02.2017
Это не такой быстрый процесс.
На новом месте нужно подготовить квалифицированные кадры, построить заводы, инфраструктуру и т.п. Это не как в стратегической игре: есть деньги - кликнул мышкой, поставил завод и он начал сразу штамповать самолёты.
Osss
16.02.2017
На что это влияет то никак не пойму? Ну есть в Китае 1000 заводов, которые принадлежат США или которые производят для США по патентам США, нам то с этого что? В ближайшем и не очень будущем мы будем аутсайдерами, асашаи будут передовыми. Радует только паритетность ядерного арсенала, поскольку за не военными технологиями нам не угнаться в силу отсутствия денег то хотя бы эту паритетность надо поддерживать. А в плане технологичности государства в целом мы мамонты по сравнению с асашаями и мамонтами и останемся, я хоть и цельнометаллический ватан, но это понимаю.
Bad Den
16.02.2017
Ни на что не влияет.
Я просто уточнил, что лидерство США под большим вопросом, скорее Китайцы будут впереди.
Кроме Маска есть и другие. А у нас специалист по ношению чемодана сечин )
Reutoff
16.02.2017
Ну да. Поэтому РФ занимает жалкое второе место по экспорту оружия.
Из за чемодана сечина 2ое место то)))? Ржака)
Вооружать надо свою страну, а не чужие. Если б у нас все отлично было в этом направлении, то можно было и продавать. А если у нас один коптящий авианесущий крейсер(у США порядка 20), да и по другим направлениям не все гладко. То продажа оружия это звучит не очень гордо)
Да и на крайнем походе утопили 2 самолета. Копец.
Reutoff
16.02.2017
Повторю вопрос:
Каким образом РФ держит второе место по экспорту оружия в мире? При этом можно посмотреть сколько новой техники поступает в войска. Экспорт не в ущерб.
PS Почитайте про состояние флота Великобритании.
Reutoff писал(а)
в прошлом отличался некоторыми вольностями с нецелевым использованием средств

Например? Теслу выпустил?
да погоди ты со своей теслой,президент в лимпопо должен быть соловей-разбойник!
Bad Den
16.02.2017
Многоразовую ракету все никак многоразово не запустит.
Так то он уже запускал и она успешно приземлилась обратно на плавающую платформу. Тем более создание ракет как раз таки целевое использование средств.
Bad Den
16.02.2017
Приземлилось, но приземлившееся второй раз пока не взлетело. А целевое использование - это как раз создание многоразовой первой ступени.

Да и после последней аварии со взрывом пока ни одного удачного запуска вроде не было
Ну а ты что думаешь, такие вещи за один день делаются? Это же до мелочей нужно все продумать. Повторный запуск приземлившейся ракеты запланирован на этот год.
Сколько у них было аварий, тем не менее им еще выделяют на это деньги. ) У нас бы нахрен все закрыли. Это как с беспилотниками- выделили 5 млрд на их создание, потом сказали, что ни один бпла не прошёл испытаний, а деньги кончились и всё.)
Наши ракеты тоже не с первого раза полетели. Неудачи- это неотъемлемая часть при создании чего-то нового.
Bad Den
16.02.2017
Все бы хорошо, но заявленные сроки просраны)
Да мне кажется эти сроки для галочки. Никто никого за это наказывать не будет, ну может штрафчик в миллиончик выпишут) Но разве они будут отказываться от проекта в который уже столько вбухано бабла?
Bad Den
16.02.2017
Если в коммерческий проект вкладывают деньги, то обычно инвестор хочет получить прибыль начиная с определенного времени. Ну, так обычно бывает - бизнес, то сё...
Давай ты мне 100500 тыщ в долг дашь на год, а я через год не отдам, упирая на то, что срок для галочки, отдам как нибудь, потом. И штраф отдам - тоже потом))
Видимо, на кону деньги еще большие, чем туда вложили. По сути не надо будет покупать эти разгонные блоки у нас, и в целом космическая отрасль развита не у каждой страны, а запускать спутники хочется всем. Ну, и опять же, автономия в этой области тоже играет роль и на политической арене. Вон уже запланировано отправление израильского посадочного аппарата с помощью этого фалкона.)
В РФ то все средства тратятся целевым способом) На зарплату сечина, миллера и т.д. по несколько мультов в день каждому. А Маск "замечен в нецеловом использовании средств". Ну и как бы между делом создал теслу и корабль космический многоразовый разрабатывает)) В общем вредитель)) Ну разве его можно сравнивать с нашими "управленцами профессионалами"))))
Reutoff
16.02.2017
Маскофилия, как и маскофобия, очень смешные штуки.
1. Тесла всю свою историю - убыточная компания. И факапов у неё более, чем достаточно.
2. Многоразовый космический корабль SpaceX не создаёт. Они создают ракету-носитель с возвращаемой первой ступенью. Это разные вещи. Пока повторных запусков с уже отработавшей первой ступенью не было. И неизвестно когда будут.
3. "Замечен в нецелевом использовании средств" - это перекинуть из SpaceX в Tesla 2 миллиарда долларов для спасения второй.
4. У Маска есть и абсолютно странные проекты.
Какие странные проекты у него есть?
Я считаю все равно он молодец. И деньги зарабатывает и что-то полезное делает.
Bad Den
16.02.2017
Конечно молодец - так пилить бюджеты не каждый сумеет))
Из странного - полёт на Марс, Hyperzaloop и настенная батарейка
Пилить бюджет- это целое искусство. Здесь нужна некоторая фантазия.) Да и еще умудриться хоть что-то полезное сделать.
Но нашим это и без всяких ухищрений удается, зачем стараться то.)
SSR699
15.02.2017
Думал,че стоящее,про зоопарк,а тут лажа...
Так тут про зоопарк и есть.
SSR699
15.02.2017
Да про не тот...
Casher
16.02.2017
)))) не ходите пиндосы в африку гулять ))
https://www.youtube.com/watch?v=zgP8jiSBSug
Vikingsam
16.02.2017
мне одному кажется это полным бредом?
Atom
16.02.2017
Все очень серьезно
Миза
16.02.2017
Женицца табе надо
А не лимпоблудством занимацца
-TAB-
16.02.2017
Кок оказывается много людей, которым делать нечего от слова совсем и они всякой ерундой занимаются.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов