--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рыжики по кузову на гарантийном авто

Серьезная тема
5202
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mr.Roki
15.08.2017
Доброго дня.
Обратил внимание что на задней дверце, в месте примыкания двери к резинке-уплотнителю, образовались рыжики.
Машина 2015г, на гарантии.

Может дадите совет, как себя вести в салоне где брал, что они вообще могут сделать, перекрасить деталь, занести записи в журнал, продлить гарантию.

Конечно считаю, не нормальным, без малого за 2года, по кузову рыжики. Да еще там где нет внешних, воздействий, типо щебенка попала......

Какие мои действия?
POM@H
15.08.2017
что за машин то?
Арчи_
15.08.2017
да киа или хюндай наверн
V.V.D
15.08.2017
вангую, что хундай крета
POM@H
15.08.2017
на неё многие жалуются что рыжики очень быстро образуются
V.V.D
15.08.2017
да, смотрел отзывы и роли на ютубе
после этих отзывов и отказался от покупки данного авто
mr.Roki
15.08.2017
Мицубиси аутлендер новый кузов
POM@H
15.08.2017
ок, буду знать
casper!
15.08.2017
цвет?
mr.Roki
15.08.2017
какая разница?
casper!
15.08.2017
на белых авто часто появляется ржавчина вокруг прилипших к кузову пылинок металла. собственно это на всех есть только на белых более заметно.
Это что за такие прилипшие к кузову "пылинки металла", откуда они берутся, почему прилипают и как это может быть связано с окрашенным кузовом?
casper!
16.08.2017
в воздухе они. прилипают на кузове и ржавеют. на ЛКП остаются рыжие точки.
Тогда они должны смываться/счищаться и с коррозией кузова это абсолютно не связано, хотя не представляю где можно найти столько металлической пыли, которая еще и прилипнет и заржавеет
casper!
16.08.2017
возле котельных литейных и прочих как грязи. не вся смывается.
На автозаводе на Окской гавани стояли газели на Украину. стояли по месяцу а то и больше пока их таможили. в итоге на украину они приходили в рыжую точку. мой поло тоже имел несчастье там постоять 2 недели - пришлось полировать.
Со спринтерами газовскими тоже такая беда была.
XpycT
26.08.2017
Приедь, покажу :)
Если сразу удается увидеть, то оттирается, но плохо. Если полугодовалые - не смог оттереть, забил
mr.Roki писал(а)
Может дадите совет, как себя вести в салоне где брал,

Кричать погромче, неадекватных никто не любит. К вам сразу же подойдут и решат вашу проблему
+дыерь с ноги еще и разговор начинать со слов "че за х..ня!"
Андрей с бабской прической)
www.youtube.com/watch?v=7HGWSl1M6Ko
норм
palp
15.08.2017
"сосой я "
У меня на неоцинкованном тазератти 10го года кромки дверей целые. Куда мир катится?
ваз -говно, и не спорь)
Ну и ладно))
Лучше честное живучее и дешёвое говно, чем то, что выдают за конфетку, прося за него приличные деньги))
Oilmen
15.08.2017
mr.Roki писал(а)
за 2года, по кузову рыжики

Humilia te, fili mi!!!
З.Ы. Щас всё не айс красЮт... выше есть дельный совет - вайдосить у дилера.
TERYA
15.08.2017
Если на гарантии, то должны устранить без проблем. Начнут выёживаться, припугни (только без истерик и желательно управляющего или кого-нибудь из топов) жалобой в РосПотребНадзор, налоговую и прокуратуру. Им доп.проверки нахрен не нужны
2 года машине и гнить начала??? ПАЗик что ли???
catbarsik
15.08.2017
уазик скорее
блин, вспоминаю свою старую альмеру н16, которой было 14 лет, когда я ее продавал и ни одного намека на рыжики.
XpycT
26.08.2017
Мы в салоне уазики смотрели, отгибали резинки и коврики салона, а местах сварных швов уже рыжее все. Так что это не УАЗик :)
mr.Roki
15.08.2017
аутлендер в новом кузове.
офигеть... ехать к официалам и скандалить
Volek
15.08.2017
Перечитать гарантийный обязательства для начала, зачастую гарантия лишь от сквозной коррозии, а устранение мелких дефектов за владельцем. Общайтесь с дилером.
Green NN
16.08.2017
Рыжик уже является сквозной коррозией. Любой эксперт это скажет.
Volek
16.08.2017
Эксперт-легко.
Сквозная коррозия-местная коррозия, вызвавшая разрушение металла насквозь.[ГОСТ 5272-68] рыжика в ГОСТ нет.
!IGOREK!
15.08.2017
лексус походу
POM@H
15.08.2017
кстати тоже вариант, хромированные детальки могут рыжиками покрыться
Пиши,что за ведро,тогда получить инструкцию.
mr.Roki
15.08.2017
аутлендер мицубиси в новом кузове
Эти могут признать гарантийным случаем.У меня поменяли кожу на подлокотнике и на передней панели из-за отслойки.
SSR699
15.08.2017
Что за кал,который брать не надо?!
marctrade
15.08.2017
У меня этот кал называется Киа Соренто. Машина тоже на гарантии, рамка лобового стекла вся в рыжиках. БЦР кричит, типа это сколы от камней зацвели. Всем пох. Это на машине-то под 2 ляма...
SSR699
15.08.2017
Да уж,качество низкое кузова,а что говорить про солярисы,лоханы там всякие...
Сейчас судимся по возврату гарантийного соренто, ржавчина везде, но основная над лобовиком. Нижегородец тоже сказал, что эксплуатация)))
Maks79
15.08.2017
Тоже сейчас судимся по возврату гарантийного Санта Фе,четвёртый раз вышла из строя мультимедийная система.Жесть! И это на машине,почти за 2,5 ляма...
а говно по прежнему ваз.
приходишь, зовешь инженера по гарантии, показываешь, он смотрит, дает направление на лечение, если все ок.
Недавно перекрашивал по гарантии в Бцр 5ю дверь приоры , приемщик говорил что из того перечня авто который продает данная фирма не везут только вольвы.
дир
15.08.2017
У меня на гарантийной машине Ниссан после первой зимы на бампере в районе арки переднего крыла отлетела краска. Приехал в марте...записали в очередь к гарантийщику...с марта месяца....осмотр был в июне, а в июле сделали. А рядом в 5 см от этого была царапина от бордюра, ее не сделали. Почему бы заодно не мазнуть там? Нет. говорят, только за доп.оплату.
Если рыжики очень мелкие, типа точек, это от химии и якобы от разной муйни, что на дороге зимой, летом отваливается, на корейцах, особенно светлых цветов полно...у немцев, мерсы, фольксы, бэхи, облетают задние арки кусками, у мерсов район переднего брызговика, постоянно краска слетает, многие едут в тот же автоцвет и просят сразу пройти эти места антигравием цвета кузова....
Нынче время машин, где лкп уже на новых авто, не гарантирует ничего.
Новый фолькс сс, знакомый красит по гарантии уже третий раз, краска отлетает кусками в ввиде округлыхформ, дверь, крыло.
mr.Roki
15.08.2017
все фишка в том что это на внутренней части авто, где идет примыкание дверки к резинке, туда камни не попадают.
POM@H
15.08.2017
можно под дефект подвести
А я и не про сколы от камней, особенность лкп на корейцах, милипизерные рыжики на лкп, типа точек, особенно на белом видно, бежевом, а еще съездите в любую из малярок, там прощелкают прибором крыло, может деланое...чур его чур. Осмотрите пороги, низ дверей и крыльев, бампера, если это микрорыжики, то это так и будет дальше с авто...зимой их больше, летом сходят на нет, или полировать лайтово.
бархоткой краску стирает до железа и здравствуй ржавчина
на немцах такая же шляпа
mr.Roki
17.08.2017
Такой хрени нет даже на отечественной классики, где и резина жёстче и кузов не так качественно зашпаклеван и покрашен.
Просто там уплотнители не доходят до примыкаемой детали :-)
mr.Roki
17.08.2017
Да, ладно. А краска стирается, но не гниет.
Просто поговорить не пробовал?
Если не получится - стучи в личку- повангуем что-нибудь...
на ЛКП сколько гарантия?

Гарантийщик скорее всего будет петь песТню: гарантия от сквозной коррозии сохраняицца при своевременном лечении дамагов ЛКП, такшта мы вам перекрасим - так вот я бы согласился на перекрас, попутно взяв официальную бумажку что перекрас выполнен тогда-то, причина такая-то и т.п., и бегал бы перекрашивать по гарантии пока не надоест. ибо на перекрас есть гарантия, срок которой = гарантии на ЛКП))
Маховик Коленвалыч писал(а)
и бегал бы перекрашивать по гарантии пока не надоест..

А я бы машину на новую поменять постарался...
замена какашки на какашку с существенной потерей денег?
потеря денег из-за чего?
если по гарантии то без потери, разве нет?
Хм... Покататься на авто два - три года, потом получить такое же, только новое или вернуть100% стоимости этого авто - не плохо, ИМХО... И в чем потеря денег выражается?
двумя постами выше до меня не дошло что замена по гарантии.
E U9
15.08.2017
думал тут про камри.
Green NN
16.08.2017
Любой рыжик- это сквозная коррозия. Друг суд выиграл и бабло вернул.
mr.Roki
21.08.2017
Бабло за машину вернул, или за покраску?
Green NN
28.08.2017
за машину
Дык иномарки не гниют, и железо ихнее супер. А маляры местные охерели и хорошо устроились www.nn.ru/community/auto/main/inomarki_ne_gniyut.html#180568494
mr.Roki
23.08.2017
ПРЕДЛОЖИЛИ покраску этого элемента где рыжики пошли!

правда срок в неделю хождения пешком напрягает.
Screw12
23.08.2017
документируй все
45 дней ремонта в год -основание расторгнуть ДКП и навариться еще при этом.
mr.Roki
24.08.2017
учту.
Более 45 дней для разового обращения, 30 дней в течение каждого года гарантийного срока при неоднократном обращении.
E.Serg
23.08.2017
подменную машину должны дать.
mr.Roki
24.08.2017
запросил. Хотя сами не предложили. Сказали на 1,5 недели все заняты, нужно подождать.

Ждем подменную и потом гоним на покраску трех точек, небольшие правда, примерно в среднем 10х5мм.
Screw12
24.08.2017
Не должны и не обязаны
Не должны, только в виде доброй воли конкретного дилера.
E.Serg
25.08.2017
Мне давали.
Так я и говорю, это не обязанность, а добрая воля, лояльность ОД. Вообще это нормально для приличного ОД.
E.Serg
25.08.2017
Просто понапористее надо быть. Закатить истерику в конце-концов)).
impala
24.08.2017
странная какая-то херь, на лансере 4 года отъездила и не было ржавчины нигде
Тебя
25.08.2017
Да... ща бы кузовок рыжиков не помешал.
nixie
25.08.2017
Была такая же проблема, машина так же 2015г., на двух дверях краска протерлась об уплотнитель до грунта, на третьей до металла и уже пошла ржавчина. В итоге сделали локальную покраску на дверях с потертостями, а дверь с рыжиками полностью заменили, так же заменили все уплотнители на новые. Для ремонта я просто записалась на осмотр по гарантии, после чего в течении 3-х недель гарантийщики одобрили мне ремонт и я приехала на перекраску.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов