--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Требуется помощь в розыске авто с армянскими номерами, которое оставило место ДТП.

Серьезная тема
2746
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дохтур
22.02.2020
"Требуется помощь. Разыскиваю авто на армянских номерах черный ушатанный Мэрс в номере есть цифры 031. Гнида за рулём сбила во дворе Мещерки в районе дома 4 по ул. Сергея Есенина. Этот недочеловек даже не предложил корчившемуся от боли парню помочь подняться. Просто орал что его жопу никто не пропустил и уехал. К счастью все обошлось. Но эта тварь очень сильно меня интересует. Кто может помочь информацией о месте нахождения данного авто буду сильно благодарен."

Тема не моя,постят знакомые.
Oilmen
22.02.2020
поднимем темку
Tom-Cat
22.02.2020
гибдд не при делах?
Амстердамцы, вон из Нижнего!
пусть камеры близлежащие смотрит
Армянские номера по базе,разве,пробиваются?Тут вопрос,может кто в своем дворе,рядом такой видел.
ну теоретически когда машина границу пересекает, ее на кого то записывают
я о том, чтоб понять полный номер и модель

а дтп то вообще не оформляли чтоль? пусть в розыск объявляют
n695
22.02.2020
Дельный совет.
точно, мухтара пусть вызывают он быстро найдет злодеев.
ЗЫ воспринимать как АП.
Ma$$
24.02.2020
Конечно пробиваются- по базе ФТС. Эти машины на территории РФ чаще всего по временному ввозу.
Нужно было писать заявление в полицию. Если специально сбил- это уже не дтп, а состав из УК РФ.
СТО*
24.02.2020
Ну какой временный ввоз? Для чего он здесь?
Они заехали не для того, чтобы кататься на границу за отметкой , а напостоянку.
Ma$$
26.02.2020
Временный ввоз- это ввоз иностранным лицом автомобиля на территорию ТС без уплаты таможенных платежей.
Ввозили до 20 года на территорию России автомобили из Армении (в Армению они попадали из Грузии,растаможка по ставкам для Армении). С 2020 года ставки на растаможку вновь ввезенных автомобилей на территорию Армении - это ставки ТС.
Это кратко. Понятно зачем?
СТО*
27.02.2020
Вообще не понятно где логика. Зачем на авто из ТС временный ввоз? Похоже кого-то от новостей отключили несколько лет назад. Поясню свой намек, Армения - это внутренний рынок, т.к. входит в ТС уже несколько лет.
Плюс, любой человек из ТС может приехать туда, оформить на себя авто и кататься без ограничений и без выездов. Про автошопинг туры в Армению не слышали? У меня сосед не иностранец ни разу, а на всю семью машин из АМ натаскал
Ma$$
27.02.2020
Похоже,что кто-то действительно не разобрался до конца,но мнение имеет.
В качестве ликбеза: https://sudact.ru/regular/doc/PBDd071... .
Поиском аналогичные дела: https://www.google.com/search?q=sudac... .

Соседу большой привет.
Ma$$
27.02.2020
Натаскивают без растаможки машины,которые ввезены на территорию Армении до ее вступления в ТС, т.е. ввезенных до 2014 года.
Crocodile
22.02.2020
Up
ап
АПну, мож кто видел и знает как найти того негодяя.
при любом касании пешехода надо в ментуру писать/звонить,иначе никак.
какие нах армянские номера!
зачем мы платим транспортный налог в полном объёме,хотя эта шелуха платит не так,да ещё и народ наш давит?
Недавно общался с одним армянским владельцем баварца под 300 коней.
И налог не платят, и ОСАГОй не заморачиваются.
7865
23.02.2020
не платит налог - значит не продаст ее больше с переоформлением
Зачем продавать.
Их и так все устраивает.
Meg@VaD
24.02.2020
Угу, а пригнал он её по РФ в самолёте...как миленькие все там страховки покупают, без ограничений. Причём страховки и в армении, и в грузии, а если по рф поедешь - денег можешь оставить столько, что дешевле купить будет. Налог приходит по месту регистрации, и платить его надо, просто он меньше, чем наш :)
Я имел в виду, что в России налог не платят.
sestet
23.02.2020
Ап.
а еще та самая скурвилась окончательно. В четверг в обед скушал эту поделку и до конца рабочего дня бегал на толчок. Живот крутило пипец.
Согласен, мясо подтухшее и соли дофига
Lissonka
23.02.2020
Сейчас специально авто покупают через Армению и прочие кавказские республики, чтобы их номера навешать и не получать письма счастья за нарушения с камер. И ведь все это знают, и никто ничего не делает с этой ситуацией.
7865
23.02.2020
И давно такая мода пошла?
кат*
23.02.2020
не давно..., но пошла.
тоже заметил, что всё больше "АМ" номеров на дорогах становится.
уже прошла ибо НАШИ настояли чтоб там была таможня как у нас..
от блин сморозила...
покупались ибо было дешевле Российких ибо таможня была нормальная... как пример ездит сосед по работе на Мустанге.. у нас такой стоит от 800000 кусков там взял за 450000
7865
24.02.2020
А люди то думали, что все дело в штрафах
присматривал себе КИА Оптимал.. экономия была со средней ценой почти в 250000 и на два года была моложе (по докам авария в заднюю часть... бампер, фонарь и крышка багажника (я так по оценке удар не большой))
7865
25.02.2020
думаю, в мае цены еще упадут на уже завезенные
с ними уже думаю геммор... поэтому пока радуемся старой машине)
Meg@VaD
24.02.2020
нет
В Москве уже штрафуют, недолго халява продолжалась.
Lissonka
24.02.2020
Ура ! Может быть и отсутствие страховки уже начнут по камерам отслеживать и штрафовать ? ;)
Хорошо бы :)
Штрафы с камер фиксируются! У двух друзей такие авто(сами русские). Сильно не гоняют, ибо в москве пошла практика... Останавливают, проверяют по базе и выписывают пакетом все штрафы с автоматической фиксации. До НН пока не дошла эта тема(((
Lissonka
25.02.2020
Куда бы в Москву уже пожаловаться, чтобы и у нас навели порядок с этим безобразием.
pover.su
27.02.2020
Lissonka писал(а)
Куда бы в Москву уже пожаловаться, чтобы и у нас навели порядок с этим безобразием. ...

это надо сначала из девушки провинцию вытравить, из каждой.
:)
/ничего личного - но лично вы по каждому хотя бы своему казузу с араавто - готовы хотя бы дтп-шечку оформить и добить прокуратурой розыск по фотовидео - с вашего регистратора, он у вас кстати есть - вы о них подумали? о безобразниках?
BCT
23.02.2020
У меня рядышком академия правосудия.. сейчас выходные, а по будням машин 5 точно с армянскими номерами на парковке присутствуют.. гляну.
pover.su
27.02.2020
BCT писал(а)
У меня рядышком академия правосудия.. сейчас выходные, а по будням машин 5 точно с армянскими номерами на парковке присутствуют.. гляну. ...

их там учат, дорого (с).
:)
/не рискуйте понапрасну, есть кому положено этим заниматься - и гражданство у выпускников находят, ранее не указанное - не то что тачку к водиле привязать...
BCT
27.02.2020
сегодня только одного мерса видел и одну бэху.. но циферки такие отсутствуют.
pover.su
27.02.2020
BCT писал(а)
сегодня только одного мерса видел и одну бэху.. но циферки такие отсутствуют. ...

и слава богу, значит есть шанц что кроме КоАП и таможенных норм - не нарушается доорогими слушателями, это хорошо! Я бы даже сказал - само по себе не наказуемо.
:)
У строек надо смотреть,там их очень много с армянскими номерами.
и в ближайших дворах
Тебя
24.02.2020
Сегодня, за три-четыре минуты, в потоке видел три тачки с армянскими номерами.
Chester1
24.02.2020
Видел сейчас вероятнее всего его в Сормово
Побитый со всех сторон черный мерс в кузове Е240
номер ам 36LQ762
031?
Chester1
25.02.2020
не думаю что у нас много старых черных мерсов на амстердамских
Как вариант думаю стоит рассмотреть
pover.su
27.02.2020
Chester1 писал(а)
не думаю что у нас много старых черных мерсов на амстердамских
Как вариант думаю стоит рассмотреть ...

стоило - адрес/место/время....ибо обычно люди ездят по привычным маршрутам, обычные. и это иногда помогает - внимательным.
:)
/а в старых оббитых и часто уехивающих мерсах и прочих бэхах мощных - иногда бывает замыкание проводки - как показывает статистика МЧС, что приводит к неустранимым повреждениям и даже конструктивной гибели - причем с одного бобра убыток в деревьях измеряется сотнями, но каждый сам за себя решает и отвечает.
они эти номера перевешивают что ли???? только что ниссан серена видела в кстово с этим же номером
кстати, черный мерс ушатанный с номером 031 летом в нашем доме квартиру снимал, но уже давно не вижу
Chester1
26.02.2020
фига фокусники
pover.su
27.02.2020
Chester1 писал(а)
фига фокусники ...

еще раз, медленно - нэту базы единой...штрафы - да, могут выписать на месте лицу - управляющему СЕЙЧАС ЭТИМ авто (хотя это само по себе - НЕ ЗАКОННО!) ...но он их также и в мусор может - как из ксерокса с ламинатором СвРег под номер с утра делает...и нет оснований проверять - похожА жЭ, а корыстный мотив отпустить - не доказан!
:)
7865
27.02.2020
pover.su писал(а)
управляющему СЕЙЧАС ЭТИМ авто (хотя это само по себе - НЕ ЗАКОННО!

На что ссылаться и как отбиваться в случае остановки и незаконной попытки выписать древний штраф на месте на подобного вида авто?
сэд
25.02.2020
Нашли?
up
ап. Где эта сволочь?
kvazimod
26.02.2020
Вчера в пробке стоял на Бурнаковке.
на кол тварь. ап
verivel
27.02.2020
Задолбали эти армяне, гоняют как хотят на своих номерах, в нашей стране, а ментамми дела нет.
СТО*
27.02.2020
Если б только армяне. Столько армян нет, сколько гонщиков на дорогах
verivel
27.02.2020
Ну рад за тебя не дай бог столкнуться
Ma$$
27.02.2020
В связи со вступлением в силу 2 января 2015г. Договора о присоединении Республики Армения к Договору о Таможенном союзе от 29 мая 2014 года (далее - Договор), подписанного в г. Минске 10 октября 2014г., изменился порядок совершения таможенных операций, совершаемых на таможенной границе государств - членов Евразийского экономического союза в отношении транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в Республике Армения.

В соответствии с п. 37 Приложения 3 к Договору автомобили, ввезенные на территорию Республики Армения до подписания Договора, с даты вступления в силу Договора считаются товарами ЕАЭС.

В то же время, согласно п. 31 Приложения 3 к Договору автомобили, ввезенные на территорию Республики Армения из третьих стран после подписания Договора, в отношении которых таможенные пошлины, налоги уплачены по ставкам, отличающимся от установленных приложением 5 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу ЕАЭС и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском, от 18 июня 2010 года (далее Соглашение), в других государствах членах ЕАЭС признаются иностранными товарами:

- до уплаты таможенных пошлин, налогов в размере разницы уплаченных сумм таможенных пошлин, налогов и сумм таможенных пошлин, налогов, подлежащих уплате по ставкам, указанным в приложении 5 к Соглашению;

- до истечения 3 лет после начала применения Республикой Армения ставок, установленных Единым таможенным тарифом ЕАЭС в отношении легковых автомобилей.

Согласно п. 9 ст. 14 ТК ТС иностранным лицом признается лицо, не являющееся лицом ЕАЭС, при этом, п. 14 ст. 4 ТК ТС предусматривает, что лицо государства ЕАЭС это физическое лицо, имеющее постоянное место жительства на территории ЕАЭС.

В соответствии со ст. 16 Соглашения и п. 23 приложения 3 к Соглашению временный ввоз транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных на территории иностранного государства, физическими лицами государств членов ЕАЭС, любым способом, на срок, не превышающий шести месяцев, допускается при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с таможенным законодательством Таможенного Союза.Согласно п. 35 приложения 3 к Договору присоединении Республики Армения к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года автомобили, указанные в пунктах 30 и 31 настоящего приложения, зарегистрированные на территории Республики Армения, могут временно ввозиться на территории других государств - членов Евразийского экономического союза только лицами, постоянно проживающими в Республике Армения, без уплаты таможенных пошлин, налогов и без внесения обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов. Ввоз и использование на территориях других государств - членов Евразийского экономического союза таких автомобилей иными лицами, а также их отчуждение, передача в пользование, распоряжение на территориях таких других государств - членов Евразийского экономического союза допускаются только при условии их таможенного декларирования в таможенных органах этих других государств и уплаты таможенных пошлин, налогов с учетом пункта 31 настоящего приложения.

Таким образом, установленный таможенным органом срок временного ввоза (6 месяцев) является предельным для лиц, проживающих в Республике Армения и не подлежит продлению.
Dr.No
27.02.2020
verivel
27.02.2020
Это йезиды плодятся
СТО*
27.02.2020
Сейчас уже так не полетают, штрафы пошли на АМ авто
verivel
27.02.2020
Найдут его и что? Скажет не мой машина, покататься брал!
Это же чурки!
С круглыми фарами?
СТО*
27.02.2020
В ГИБДД обращаться нужно. Заработала едина база.
"Пришло на почту шесть штрафов за превышение скорости, нарушил 24 и 25 декабря 2019. Решение вынесли 21.02.2020г...
Все данные по машине и мои паспортные данные указаны в постановлении, где они их берут непонятно, могу предположить что появилась единая база. Теперь жду с других камер письма счастья.
Продались армянские чиновники нашим сборщикам мзды."
www.drive2.ru/communities/4818/blog/
verivel
27.02.2020
Круто, я лично рад
7865
27.02.2020
Да, работает, штрафы сайт гибдд выдает по г/номеру 36AQ013
Всё равно лучше бы хоть одного выцепили и отфигачили.
Fasto
27.02.2020
В качестве "ап", найдешь отпишись как покарал негодяя.
Не этот случайно?
Который?
Фото что то не крепится
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов