--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Самара - Саранск, как лучше - через Пензу или Ульяновск?

Дороги и путешествия
2857
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дрыныч
21.08.2016
а точнее Сызрынь - Саранск.
по карте вроде как солидней выходит через Пензу, но мало ли какие локальные особенности вроде ремонтов.
М5, Р158
и нечего городами ездить
Ульяновск - Саранск по полосе в каждую сторону, неудобная дорога и говенная...
так я потому и спрашиваю, М5 - она везде двухполоска?
а то М7 наша это жопа жопная после Кстово

и от Пензы как? по Р158 или раньше как-то нужно\можно?
после объездной Пензы в конце на право уходи, раньше не суйся, даже если навигатор поведет..
Karfagen
21.08.2016
Примажусь к вопросу. Мне в Самару надобно... Раньше ездил через Сергач, Алатырь и т.д. Нынешнее состояние дороги там не знаю. Или может через Цувашие ехать и где там поворачивать?
Мне всегда нравилась дорога Ульяновск, Димитроград, Самара...
А через Алатырь или Цивильск я выбирал исходя из груза, дня недели и тп.
Сейчас бы я через Алатырь поехал...
Karfagen
21.08.2016
Спасибо. А покрытие там сейчас вообще нормальное?
Сейчас не скажу, но к Августу всегда поправляли...
Обычно все проблемы весной..
Karfagen
21.08.2016
А через Цивильск если? Там качество такое же или лучше? Правда один фиг потеряю время на ремонте после Засурья...
Там очень мало машин, это главный плюс...
Просто едешь по степи... дорога там норм...
Я так и ехал вчера. Дорога норм. Пара километров отстойной дороги где-то до Алатыря, и пара ремонтов с реверсным светофором.
Screw12
21.08.2016
если б мне нужно было в ту сторону,то 146% я бы зарулил в Ульяновск. Там какой-то авиамузей и Ми-26 в нем.
шляпа и не всегда в доступе
Screw12
21.08.2016
давай подробности. Я там не был, но хочу побывать
Туда ехать только если под праздник какой, в будни там делать точно нечего, кроме созерцания самолетов..
www.uvauga.ru/museum
НО если с технической стороны подкован, то можно и в будни, там территория большая - гулять устанешь))

С 1999 года музей входит в Ассоциацию технических музеев Международного союза ИКОМ. Музею присвоено звание <<Народный>>. Общее количество экспонатов составляет более 4 000 единиц хранения. Из этого числа 730 экспонатов - подлинные образцы, отражающие историю гражданской авиации со времен зарождения до наших дней.

Составной частью музея является уникальная выставка отечественных самолетов и вертолетов гражданской авиации, развернутая в районе аэродрома <<Ульяновск (Баратаевка)>> площадью около 18 га.
Screw12
21.08.2016
спасибо, кэп
ты настолько плохо обо мне думаешь, что для меня "созерцание самолетов" - это шляпа?
Лех, я думаю о тебе очень даже хорошо. Просто переться специально в музей это надо быть фанатом, а чтобы получить дополнительную инфу, то лучше в составе экскурсии.
Я был 2 раза в будни, проездом на грузовике - меня не впечатлило...
Если бы я ехал в выходные отдохнувшим пассажиром, то может и кончил бы от одного вида Ми-26...
да он закрыт в понедельник((
Nikly
21.08.2016
От г. Кузнецка Пензенской обл. (это на границе с Самарской обл), в сторону Пензы, в прошлом году (глубокой осенью), был масштабный ремонт (расширение) трассы М-5, из 122 км в ремонте были километров около 80, да и на въезде в Пензу все раскопано было. Может уже и сделали, ну что-то я сомневаюсь, уж сильно объем раскопанного большой был. А после Пензы дорога отличная, особенно по Мордовии, да и по Нижегородской обл., если ехать через Саранск, на твердую четверку с +
В Ульяновской области не дороги, а говно.
assured
21.08.2016
Я раз поехал через Сызрань в Оренбург, так в Сызране пришлось на пароме перебираться. Теперь всегда езжу через Ульяновск без заезда в Чувашию, так удобнее и короче.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов