--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

санкции за отсутствие техосмотра?

Юридическая грамотность и вопросы страхования
1174
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Друзья, подскажите, сейчас какие санкции предусмотрены при наличии страховки осаго, но при отсутствии диагностической карты (или что сейчас нужно в подвтерждение, что техосмотр прошел)?
Настоятельно рекомендуют включить мозги и почитать КоАП. Дважды!
спасибо за предложение, но...
во-первых я читал коап, неоднократно, ранее ) Следить за изменениями немного не хватает мотивации, уж очень часто меняют то правила то кодекс.
вот прям в данный момент - занят по работе, а соседи по офису говорят, что гайцы нынче проверяют наличие техосмотра / карты...
спросить у форума - не зазорно нынче?
rama-33
12.08.2019
вообще-то считается, что без диагностической карты невозможно официально купить страховку, в этом ее главное предназначение, и если включить логику, то факт наличия официального осаго подтверждает факт наличия у вас диагностической карты
я тоже именно так и думал до сего дня )
Нюанс вот в чем: предположим, страховку делает агент, который предоставляет за отдельную плату и диагностическую карту. При этом автомобиль осматривают, но я не уверен, что это вот прям инструментальный техосмотр. И вот бумагу, которую дал агент, некоторые надежно прячут и с собой не возят... и когда и если гайцы будут проверять наличие именно этой бумаги, то думаю, тут они могут найти клондайк )
rama-33
12.08.2019
ч.2 ст.12.1 КоАП РФ:
<<Управление легковым такси, автобусом или грузовым автомобилем, предназначенным и оборудованным для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированным транспортным средством, предназначенным и оборудованным для перевозок опасных грузов, которые не прошли государственный технический осмотр или технический осмотр, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.>>
диагностическая карта - это всего лишь доказательство того, что техосмотр пройден, если у вас обычная легковушка, то вам ничего доказывать не надо.
Ты открой ПДД и прочитай список документов которые должен предьявлять водитель
Cherdak
12.08.2019
rama-33 писал(а)
то факт наличия официального осаго подтверждает факт наличия у вас диагностической карты

так да не так))
там вилка может достигать полугода
то есть ты полгода можешь ездить без ГТО
olegg77
18.08.2019
Можно и год (без одного дня) ездить))
Cherdak
18.08.2019
нет
для получения страховти ТО должно быть действительно еще 6 месяцев
так что полгода))
полгода давно отменили, сейчас 1 день
Cherdak
18.08.2019
где написано?
Делал за 3 дня до окончания ДК, Е осаго на пол года.
olegg77
18.08.2019
Я за день до окончания действия ДК делал страховку,
Cherdak
18.08.2019
значит его можно раз в 2 года покупать, если у тебя уже 50% скидка))
olegg77
18.08.2019
С любой скидкой можно))
Cherdak
18.08.2019
там придется сдвигать на 1 день взад
кбм 5% пропадет)))
olegg77
18.08.2019
Нет)) Договор заключаешь в последний день действия ДК, А начало действия страховки делай как закончится старая страховка))
Cherdak
18.08.2019
ничего не выйдет
Карта должна быть действительна на начало действия страховки
olegg77
18.08.2019
нет)) на момент заключения договора.
Cherdak
18.08.2019
*facepalm*
olegg77
18.08.2019
Что не так?
CAH9l
19.08.2019
Ты не прав
aab-2008
19.08.2019
Вы таки можете так утверждать, но в апреле вбил левый номер и получил е-осаго.
sov-svet
19.08.2019
У меня месяц оставался, оформили страховку.
olegg77
18.08.2019
rama-33 писал(а)
факт наличия официального осаго подтверждает факт наличия у вас диагностической карты

Нет)) страховку можно оформить в последний день действия ДК.
Это ты от сильной занятости километровые посты пишешь тут и на мм?
я быстро по клавишам стучу, навык в молодости приобрел и так он и остался )
Секретаршей работал?)
ну, если это тебя развеселит ... ) почти секретаршей, точнее машинисткой (это почти как машинист электропоезда))
подрабатывал переводом и набором-распечаткой текста ;)
Повеселил, спасибо)
TinMan
18.08.2019
Всегда было интересно, а с закрытыми глазами умеете, т.е. полностью "слепым" методом))))???
Слепым методом и 10ю пальцами, знаю такого человека.
Видел как некоторые айтишники работают, но был удивлен от того как и с какой скоростью молоденькие девчули в телефоне в ВК печатают, умудряясь хихикать и еще что то паралельно обсуждать.
TinMan
20.08.2019
Я спросил именно про закрытые глаза, в прямом смысле.... Знаю что спрашиваю, т.к. мама давно когда-то преподавала машинопись на печатных машинках, у кино москва кстати шарага была))
Вот и я про такого написал, с его слов на обучение печатати 10ю пальцами и слепому методу нужно около полу года, но не всем это дано. Сам в живую не видел, но не доверять этому человеку нет повода.
То что видел своими глазами, за то и написал.
В КоАПе до сих пор нет наказания за отсутствие на руках ДК, значит ДПСники идут туда же, куда обычно.
А осагу в случае ДТП выплатят при истекшей ДК?
Без понятия, а чего она вдруг истёкшая? Купил ДК, оформил осагу, у обеих срок годности - год.
У меня как-то так получилось, что ОСАГО до октября, а ДК до сентября. Продлеваю уже который год одной кнопкой "продлить на тех же условиях" за два месяца до истечения. Соответственно обычно ДК уже истекшая до начала действия страховки.
Nautilus
12.08.2019
Я так понимаю, мне бы и не дали ОСАГО, если бы я им диагностическую карту не принёс.
Всего то 390 рублей и ДК на руках.
Cherdak
12.08.2019
Некоторые страховые дают(давали) полис под честное слово что ты ГТО пройдешь)))
Nautilus
12.08.2019
А они давали честное слово, что выплатят страховые в случае ДТП? :-)
Им нужна какая-то гарантия, что машина исправна.
Cherdak
12.08.2019
ну вероятно в случае аварии могли отказать в случае отсутствия ГТО
Cherdak
12.08.2019
Nautilus писал(а)
Им нужна какая-то гарантия, что машина исправна.

когда они сами ГТО за пятихатку продают им гарантия не нужна?)))
Nautilus
12.08.2019
Мне интересно, там указана фамилия реального специалиста, который подписывается за якобы проведенный техосмотр?
Cherdak
12.08.2019
ну посмотри что там у тебя написано
Nautilus
12.08.2019
Я ни разу не покупал ДК. Хотя предлагали.
Всегда проходил в центре ТО.
Cherdak
12.08.2019
там написано все то же самое что и у тебя
Nautilus
12.08.2019
Фамилии специалистов разные, смотря кто попадётся.
Эх один раз мне попался вредный, хотел на мне подзаработать на повторном осмотре, не получилось у него, я сказал, что в первичном осмотре об этой рекомендательной мелочи не было указано.
Cherdak писал(а)
Некоторые страховые дают(давали) полис под честное слово что ты ГТО пройдешь)))

да, и многие страховые агенты оказывают содействие в прохождении осмотра, точнее в получении карты... Вопрос в том, надо ли ее возить с собой сейчас (кяп, надо, иначе санкции, вопрос - какие?)
наличие осаго подразумевает наличие дк, у меня менты за всё это время дк ни разу не попросили
Nautilus
12.08.2019
ДК дома храню, только для страховой.
Как-то пытался продлить е-осаго, обязательным полем надо было ввести номер ДК.
я дк вместе с осагой покупаю , всё вместе в бардачке валяется
sov-svet
19.08.2019
Подскажите пож, где такой сервис с ДК?
Nautilus
19.08.2019
В Бугров парке. Въезд через шлагбаум бесплатный, надо только талончик сохранить чтобы потом выехать.
sov-svet
20.08.2019
Спасибо, буду знать, в сентябре пригодиться. Думал там никаких автоуслуг не осталось, как РЭО съехало.
Nautilus
20.08.2019
Теперь и оплата там же в том полукруглом ангаре на 2 этаже.
За обязательную мойку ещё придётся заплатить, но я уже помылся перед этим.
ДК с собой иметь не надо, в бумажном виде более не оформляется
www.consultant.ru/document/c...99b6eb2dce7980e/
Штрафа нет для обывателей
Есть сайт ЕАИСТО. Там по номеру автомобиля всё есть. Он также и для ГИБДД.
вот, спасибо, первый ответ по существу )
ham
13.08.2019
для легковых личного использования не надо
А осагу при отсутствии ДК выплатят в случае ДТП?
ham
19.08.2019
а почему должны не выплатить?))
Я с нормами законов не вот прям знаком, поэтому спрашиваю. Может быть есть какие-то нормы, по которым возможен отказ.
Так это юрист, что ты от него хотел, у него не на затылке конечно, а сзади так и написано)))
В курсе)
Казахи, помнится, мну арестовать пытались :-D Там надо ТО с собой возить. У нас проще. Геёвня вроде уже отучилась спрашивать эту филькину грамоту.
Беспечный ездок писал(а)
наличии страховки осаго, но при отсутствии диагностической карты

сосажечку не дают без дк.
по вашей логике возите с собой ещё птс и дкп. и военный билет - а то вдруг вы в армии не служили, а за рулём находитесь.
TinMan
18.08.2019
Бенефактор писал(а)
военный билет - а то вдруг вы в армии не служили, а за рулём находитесь.

Безработных в столовую тоже не пускают?)))
про анализы забыл.)
SSR699
18.08.2019
Висилица.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов