Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-6 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-6 °C
Вечер -10°C
Ночь -11°C
Завтра -10°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
66.6208
Курс USD ЦБ РФ на 18 декабря
66.6208
+0.1871
Все курсы валют
75.3814
Курс EUR ЦБ РФ на 18 декабря
75.3814
-0.0076
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
evil nn Авторская тема

Сайт о моих путешествиях - представляю на суд публики (+новый отчёт).

evil nn 2 июля в 11:23 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Всем привет.
На ДР сын подарил оболочку сайта и домен первого уровня - теперь предстоит адова работа по переносу материала. Для понимания уровня геморроя - у меня материал (тесты, фото, видео) занимает порядка 6-7 тысяч файлов, а ведь это всё надо скомпоновать, залить на сайт и выложить на новом месте.
Это первый отчёт, который я публикую на новом сайте. На наполнение прошу пока не обращать особого внимания - там на данный момент только несколько последних поездок, а вот замечания, что можно улучшить, доработать, что вообще не так - с удовольствием приму.
Да, отчёт о ПВД в Гусь-Хрустальный - Муром - Выксу тут: duskrider.ru/places/murom2018/

В дальнейшем планирую по мере переноса более ранних отчётов выкладывать в этой теме ссылки на вновь опубликованный материал.
Ziggy Stardust 2 июля в 11:26 «ответить»
молодец!
*drink* *five* *good*
TERYA 2 июля в 11:31 «ответить»
Сына папке подкинул работёнки? )) А если серьёзно, вы оба большие молодцы!
evil nn 2 июля в 11:55 «ответить»
Да уж. Спасибо.
evil nn 2 июля в 11:35 «ответить»
Да, сразу список отчётов о путешествиях, которые на сегодняшний день доступны на сайте:
ПВД Гусь-Хрустальный - Муром - Выкса. 9 мая 2018.
Камерун, Центральноафриканская республика, Экваториальная Гвинея - февраль/март 2018.
Франция, горные лыжи в Сер Шевалье и окрестностях - январь 2018.
Турция. Один день в Стамбуле, январь 2018.
Узбекистан, сентябрь 2017.
Мальта, июнь 2017.
Филиппины, декабрь 2015/январь 2016.
ПВД в Суздаль и Юрьев-Польский, май 2015.
CAH9l 2 июля в 12:58 «ответить»
Больше, больше по России!)
evil nn 2 июля в 13:18 «ответить»
Усё будет! По России мы тоже немало катались.
CAH9l 2 июля в 13:36 «ответить»
Хорошо, когда всё в одном месте будет)
Пончик84 22 сентября в 19:07 «ответить»
Меня больше Юго-Восточная Азия интересует. Есть? С удовольствием почитала бы.
evil nn 22 сентября в 19:49 «ответить»
Вьетнам, Лаос, Камбоджа и немного Китая: duskrider.ru/places/asia2017/
Филиппины: duskrider.ru/places/philippines2016/
Есть ещё отчёт Таиланд+Камбоджа, но его пока не успел перенести.
Пончик84 22 сентября в 20:04 «ответить»
Спасибо
Casher 2 июля в 11:35 «ответить»
ну а чо... годная тема
наполняй сайт и кидай ссылкой на законченный продукт...
уверен будет охрененно
DarkAmorphis 2 июля в 11:42 «ответить»
прочитал, сайт в закладки добавил.
зы: сын стучал в Муроме по пластинам, был в восторге )))
evil nn 2 июля в 11:55 «ответить»
Торопились мы. Так-то постучать стоило.
(amigo) 2 июля в 11:44 «ответить»
регистрацию заведи - полезно будет, когда рекламу замутишь)
evil nn 2 июля в 11:54 «ответить»
Думаю, что на трафик, интересный рекламодателям, я не выйду - это надо ежедневно пасти сайт, загружать его интересным и актуальным контентом, а на это у меня нет времени (да и желания тоже). Так что регистрация пока, думаю, не очень актуальна.
(amigo) 2 июля в 12:06 «ответить»
все с малого начинали.. потихоньку начнешь, а как желание и время появится - платформа уже заложена будет..
через рекламу и народ подтягивается - твои отчеты будут с ссылками стоять у рекламодателей, от сюда и новые подписчики...
вобщем лучше заранее все сделать и спокойно продвигать.. в твоем случаее это удобнее, ибо не к спеху, и есть время
ЖБП 3 июля в 14:14 «ответить»
Зачем превращать приятное по чтению, интересное место в это вот всё блоггерско-SEOшное "как найти отель в %place% через %реф. ссылка на какой-нибудь букинг%"?.. Которое просто невозможно читать -- глаза вытекают...
veter-24 2 июля в 11:50 «ответить»
гуд, еще один полезный сайт)
нетинебудет 2 июля в 11:58 «ответить»
молоток)
заведи еще канал в телеграме
One of us 2 июля в 12:07 «ответить»
Нелегкая ноша свой сайт) Проще же было на каком то известном ресурсе разместиться.
evil nn 2 июля в 13:17 «ответить»
One of us писал(а)
Проще же было на каком то известном ресурсе разместиться. ...

На эти грабли я уже наступал... :(
citizen52 2 июля в 13:03 «ответить»
здОрово!
nightmare 2 июля в 15:19 «ответить»
Спасибо! С удовольствием почитала.
larinman 2 июля в 15:25 «ответить»
Хорошее дело, а то порой устанешь на том же на винском выискивать маршруты, да еще и с треками.
Из моментов: текст читать неудобно, тк слишком широкое поле для контента, сделайте уже колонку, межсторчник чуть поменьше, шрифт на 1-2pt поболее и будет комофртней читать такие объемы текстов.
evil nn 2 июля в 15:39 «ответить»
Спасибо за замечания. Категорически не соглашусь с тем, что надо колонку делать уже - она изначально как раз и была 800 (или 900?) пикселей, по моему настоянию сделали на 1350, так как у меня достаточно много фотографий идёт в этом размере, а ужимать их я категорически не согласен.
ЗЫ у вас монитор какой-то совсем старый?
larinman 2 июля в 17:15 «ответить»
Тут проблема в чем:
Я предложил сделать контентную колонку ниже, по причине того что устаешь глазами и головой двигать при чтении, тк текст "размазан" по всей ширине. Вы же отказываетесь делать, даже наоборот, увеличили всё, до результата "неочень" по причине того что просто фотчки маленьки выходят) Не надо так. Надо сохранить узкую колонку для текста (600-750пх). А работу с фото организовать по иному: переврстать блок с фото, либо ресайзить фото программно в размер вашей колонки, а полные смотреть по клику в фуллсайзе. Изредка можно делать фулл-сайз перебивку из фоточки по ширине, но именно фулл-сайз, а не в 1350 как у вас.

Поверьте, в контексте сценария прочтения статьи, фото не должны быть отвлекающим фактором, а доплоняющим рассказ, сейчас они здоровенные и рвут общее поле повествования,порой открываются во все окно браузера даже не влезая целиком, отвлекают от прочтения, выглядят сумбурно и слишком много на себя тянут.

Посмотрите примеры контетных сайтов: у всех есть крупное лид-фото в начале с заглоовков, а в теле сайта все всегда идет почти по одной ширине, либо немного выступая, но не на всю ширину экрана:
motor.ru/testdrives/infinitiqx80.htm
meduza.io/feature/2018/07/02/my-vyigrali-a-vy-proigrali
life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...shla_v_14_finala

монитор у меня 29 ультравайд (21:9 с 2560x1080) не совсем старый, пару лет отроду)
evil nn 2 июля в 17:52 «ответить»
Значит, дело в каких-то настройках вашего монитора. Сейчас посмотрел свой сайт со старого монитора на одном из офисных компьютеров - действительно, неудобно: текст во всю ширину экрана, фотки не лезут в экран. Но дома всё замечательно, хотя и монитор не такой свежий, как у вас. Текст в серединке, сбоку - широкие поля.
И предложенный вами в качестве примера мотор.ру точно так же плохо смотрится на офисном мониторе - часть фото не лезет в экран, полей нет.
Но подстраиваться под владельцев старых мониторов мне не очень хочется.
evil nn 2 июля в 19:58 «ответить»
Вот скриншот с моего домашнего монитора - по-моему, всё нормально. Текст полосой посередине, поля большие и читать совсем не напряжно. Фото тоже умещаются в полосу, размер по вертикали меньше, чем экран, так что и тут ОК, смотрится вполне. У вас иначе?
СьюзиСью 7 августа в 15:54 «ответить»
Соглашусь, что верстку страницы можно откорректировать и будет удобнее воспринимать информацию.
742 2 июля в 15:37 «ответить»
Интересно, на АФе нужны отчеты о поездках? Могу осеннюю Италию и весенний Пхукет запилить... Естественно, оба отпуска регуляркой и дикарями... Пакет тут врядли кого заинтересует
evil nn 2 июля в 17:53 «ответить»
Ты не спрашивай, а запили, по реакции сразу понятно будет ;-)
742 2 июля в 17:58 «ответить»
Уже минус стоит, на АФ не любят тех хомячков, кто успешнее среднестатистического хомячка )
evil nn 2 июля в 18:37 «ответить»
Да ладно, вон плюс уже образовался))
Пончик84 22 сентября в 21:19 «ответить»
Пилите, давно хочу дикарем поехать, но под наши хотелки (по Азии) пока пакет дешевле выходит, а я хочу дикарем.
А то на туристическом тухло и глухо.
Glam Shine 3 июля в 13:47 «ответить»
Поздравляю с сайтом! надо ракручиать) добавить лайфхаки, наверняка по каждой стране есть что вспомнить, а людям полезно
Dead Moroz 3 июля в 14:44 «ответить»
Оччкруто! И давно пора было так сделать )
На ннре всетки читать такие отчёты с фотками не совсем удобоваримо
evil nn 7 июля в 20:00 «ответить»
Перенёс отчёт о Португалии - "Португалия: успели много, но есть за чем вернуться. Сентябрь 2012 г."
Лежит тут: duskrider.ru/places/portugal2012/?chart=1
evil nn 6 августа в 10:14 «ответить»
Перенёс отчёт об азиатской поездке на НГ-2017: Юго-Восточная Азия 2017 (Вьетнам, Лаос, Камбоджа), + Великая китайская стена.
duskrider.ru/places/asia2017/
Шпалоукладчик 6 августа в 10:20 «ответить»
В соседней теме очень сильно открещивался, что не блогер.
"Duskrider - Блог о путешествиях" все же блогер выходит :)
evil nn 6 августа в 10:35 «ответить»
Походу, придётся привыкать... *pardon*
СьюзиСью 7 августа в 15:58 «ответить»
Хорошие кадры, настоящий фотокорреспондент снимал =)
ланцелот 7 августа в 12:28 «ответить»
Я вот не пойму, как так можно много путешествовать, шестидневка моя лето видеть не позволяет, я не говорю уже о деньгах. В голове всех знакомых продумал, никто не смог бы столько путешествовать при любом достатке. Что за работа у тебя?
evil nn 7 августа в 13:05 «ответить»
В соседей теме только что писал:
evil nn писал(а)
Я уже сбился со счёта, сколько раз я отвечал на этот вопрос. Да, работаю.
Но, поскольку я один из собственников бизнеса - могу ходить в отпуск, скажем так, по индивидуальному графику.
И спасибо партнёрам - пока терпят мои отлучки *good* *five*
danay 11 августа в 17:21 «ответить»
Как вам поможет эта инфа? В одной сфере кто-то будет хорошо зарабатывать, другой плохо, все зависит от вас) ну, и очевидно, что evil не сидит 5 дней в офисе как наемный работник)
impala 7 августа в 12:44 «ответить»
Поздравляю! Очень рада такому сайту
evil nn 7 августа в 13:05 «ответить»
Спасибо!
Agent_Smith 7 августа в 13:17 «ответить»
evil nn писал(а)
домен первого уровня

Второго, вообщета. TLD - домен первого (верхнего) уровня - это фактически зона. Например com, ru, net, org и прочие.
p.s. Молодца!
evil nn 7 августа в 13:31 «ответить»
Хм, не знал.
Спасибо!
дауншифтер 7 августа в 14:22 «ответить»
мне всегда было интересно кем вы работаете)
Agent_Smith 7 августа в 14:57 «ответить»
Путешественником *rofl*
p.s. может он продюсер Орла и Решки )))
DarkAmorphis 7 августа в 14:57 «ответить»
блогер-экстремал же
дауншифтер 7 августа в 15:02 «ответить»
Делаем ставки, господа!
Яхонтовый 11 августа в 18:10 «ответить»
Сомневаюсь, что он вообще работает, сдает наверное пяток квартир и путешествует на эту ренту.
Последний_Диктатор 7 августа в 15:10 «ответить»
86 стран - очень круто, тянет на лавры блогера -экстремала=)
я пока свой возраст пытаюсь догнать по количеству стран, больше 4-5 раз редко получается выехать, зато плюсом к поездкам зарубеж, открыл для себя внутренний туризм, по возможности стараюсь посещать интересные мне города России, за этот 2018 год уже 4 внутренних трипа
evil nn 7 августа в 15:51 «ответить»
Я в африканской поездке чуть ли не самым чмом был по этому параметру, почти у всех попутчиков далеко за сотню стран в активе... :-[
Любик 7 августа в 18:06 «ответить»
Это уже образ жизни такой, уже экзотику надо) всякие Полинезии..
Читаешь иногда форум Винского, и в голове конечно всегда вопрос, эти люди вообще работают? а если работают, то кем, и когда успевают работать?
Ну и семья, наличие маленьких детей, школьников, гораздо сужает этот круг.
Это я так, завидую молча в общем)
evil nn 7 августа в 22:33 «ответить»
БОльшая часть знакомых с Винского, кто так ездит, не работает, некоторые фрилансят.
Любик 7 августа в 15:26 «ответить»
Читала ранее отчеты тут, очень интересно и читать и смотреть!
86 стран!?!? это более чем круто! супер
evil nn 7 августа в 15:57 «ответить»
Ну что вы, ещё есть к чему стремиться!
Спасибо.
*Светланка* 7 августа в 15:39 «ответить»
Спасибо! Понравилось *good*
evil nn 7 августа в 16:20 «ответить»
Спасибо вам.
evil nn 11 августа в 09:55 «ответить»
Перенёс и опубликовал отчёт о посещении Ирана:
duskrider.ru/places/iran2017/
evil nn 13 августа в 09:39 «ответить»
перенёс отчёт по Ираку: Ирак. Просто Ирак осенью 2016, тут: duskrider.ru/places/iraq2016/
gateKeeper 13 августа в 11:18 «ответить»
Огромное спасибо! Здорово что все Ваши отчеты можно будет найти без рысканий по ннру.
Круто что появилось продолжение "сосисок" ))
evil nn 14 августа в 00:45 «ответить»
На здоровье, заходите почаще. Завтра/послезавтра продолжение про Таджикистан будет :-)
evil nn 18 августа в 12:26 «ответить»
Перенёс отчёт Белогорье, Дивногорье...выходные на Дону.
Тамбов, Воронеж, пещерные монастыри и меловые скалы - тут: duskrider.ru/places/belogorie-divnogorie2015/
evil nn 26 августа в 12:26 «ответить»
Перенёс отчёт про Кипр и один день в Белграде (Сербия):
1000 километров по Южному и Северному Кипру за неделю, июнь 2015.
duskrider.ru/places/cyprus2015/
LLIo6oH 28 августа в 10:57 «ответить»
Идея класс! Я на твой старый сайт частенько заходил перед путешествиями, щас стало все намного современней. Но есть пару "но"..

1) Текст читается тяжело. В основном причина в близком "прилипании" текста к краю экрана

2) Картинки тоже не воспринимаются. И я не могу полностью фото увидеть. То есть картина в целом потерялась. Их лучше сделать маленькими и кликабельными. И опять же, сразу трафик сжирается гигами. с работы не почитать :) (не мой случай, но все же )

3) Было бы круто, если бы маршруты гугл карт были гугл картами, а не картинками. Но это прям очень придирка уже.

Первых два пункта, возможно из-за маленького экрана МакБука, но мы (пользователи тринашек макбуков) же тоже люди ))

MacBook Pro (Retina, 13-inch, Early 2015), Chrome
evil nn 28 августа в 21:16 «ответить»
Привет!
1. Блин, хочется сказать что-нибудь нелестное про твой экран :-) Посмотри, как сайт выглядит у меня на мониторе (не особо, кстати, новом) ----->>
Вроде места и для текста, и для фотографий достаточно.
2. См. пункт 1 :-) . Я, кстати, всё же прислушался к пожеланиям и уменьшил горизонталь фото с 1350 до 1200, вертикаль стала 800. (Может, ты судишь по муромскому отчёту, или по 2 первым частям таджикского? там большие фотографии). Меньше делать не буду, так как в старых отчётах, где фотографии 900х600, мне всё нравится значительно меньше. Вариант с превьюшками не рассматриваю - по себе знаю, что если превьюшки, то их тупо лениво кликать, чтобы увеличивать, и в итоге смотришь дай бог одну фотку из десяти. Кстати, я тоже использовал превьюшки в отчётах до 2008 года, но тогда я фотографировал на мыльницу, и гордиться было особо нечем.
3. По гугл картам: вообще-то я стараюсь вставлять именно карты, но есть 2 но: во-первых, часто во всяких .опах гугл считает, что там, где мы путешествовали, проехать невозможно, поэтому не даёт строить маршрут, и, соответственно, рисовать карту - так было в последнем отчёте по Таджикистану, в некоторых местах на Кипре, да много где. Вторая причина - в том, что гугл что-то поменял году этак в 2013-м в коде, и во всех моих предыдущих отчётах карты тупо слетели. С тех пор я стараюсь дублировать гуглокарты картинками, на которых, кстати, удобно показывать расположение достопримов, а то и ставлю в отчёт только картинки.
LLIo6oH 4 октября в 02:03 «ответить»
стало лучше. намного. даже с большими фотками как в Муромском отчете. Ну экран у меня да, не заслуживает лестных отзывов, всего лишь 13шка )) Но так и живем.

По гугл картам мой косяк, действительно там карты, которые можно "пощупать".
evil nn 29 августа в 09:37 «ответить»
Перенёс отчёт про посещение музея оружия в Туле и музея бронетехники в Кубинке.
Милитари-тур 06-07.05.2017. Тульский государственный музей оружия и Центральный музей бронетанкового вооружения и техники в Кубинке.
duskrider.ru/places/tula-kubinka2017/
evil nn 31 августа в 09:53 «ответить»
Добавил про покатушки на снегоходах: Выезд на снегоходах 09.02.2016.
duskrider.ru/places/snowmobile2016/
evil nn 1 сентября в 12:44 «ответить»
Перенёс отчёт по Канаде: Канада - от Калгари до Ванкувера и назад. Февраль - март 2012.
duskrider.ru/places/canada2012/
evil nn 3 сентября в 10:40 «ответить»
Перенёс отчёт По золотому кольцу на майские праздники - 2016.
Ярославль, Тутаев, Рыбинск, Мышкин, Углич, Борисоглебское, Ростов Великий, Переславль-Залесский в одном флаконе.
duskrider.ru/places/goldenring2016/
evil nn 6 сентября в 13:07 «ответить»
Перенёс отчёт по Кубе и Багамам: Куба и Багамы 2011.
Нашествие крабов на Плайя Хирон, дайвинг с акулами, приветливые, но временами хитрожопые кубинцы...
Тут: duskrider.ru/places/cubabahamas2011/
kemy 6 сентября в 14:00 «ответить»
когда тыкаешься в год на главной странице - размер белого фрейма меньше,чем нужно - 2018 год висит в воздухе - пробовал на фоксе и опере
evil nn 6 сентября в 15:09 «ответить»
Ага, спасибо! Это появилось вместе с публикацией первого отчёта за 2011 год, года перестали в окне умещаться. По идее, должна была бы появиться полоса прокрутки, но этого не произошло. Интересно, что будет, если в список добавятся ещё года?
В любом случае, вечером разработчику наябедничаю.
Slepoi 6 сентября в 16:51 «ответить»
evil nn писал(а)
- Я же тебе играл!
- я тебе тоже!

гаго
специально, чтобы не платить?)

evil nn писал(а)
дискриминация иностранцев - для них предназначена отдельная касса с несуразно дорогой ценой билета.

какая у них методика определения иностранца?
evil nn 6 сентября в 21:43 «ответить»
Не, поиграть хотелось в первую очередь). Ну и приколоться тоже))
Если сможешь бегло и без акцента с ними на испанском поговорить - сойдёшь за местного, наверное.
Slepoi 6 сентября в 22:26 «ответить»
а крабов раздавленных не было желания сварить под пивко?
evil nn 7 сентября в 00:31 «ответить»
А эти, как мне сказали, несъедобные какие-то (или в это время, когда у них трах, несъедобные?
В общем, у меня мысль тем же путём шла, но меня обломали.
evil nn 10 сентября в 13:12 «ответить»
Перенёс отчёт Фрирайд по-сибирски - 2. Шерегеш 2016. Бездонный пухляк, заброски на сноукэте, и, наверное, лучший клип из тех, что я сделал к своим отчётам.
duskrider.ru/places/sheregesh2016/
evil nn 12 сентября в 09:16 «ответить»
Перенёс отчёт по ПВД в Муромцево и Дюкинский карьер: Замок в Муромцево. Сентябрь 2010 года.
duskrider.ru/places/muromtsevo2010/
evil nn 20 сентября в 13:44 «ответить»
Перенёс один из самых интересных (имхо) отчётов: На лицо ужасные, добрые внутри. Папуа-Новая Гвинея, Соломоновы острова, Австралия, Сеул. Октябрь-ноябрь 2012). Экзотика, пляски туземцев, сиськи))... На сегодняшний день - самая дорогая моя поездка.
duskrider.ru/places/papua-newguinea2012/
evil nn 22 сентября в 17:16 «ответить»
Перенёс ещё один отчёт - Казахстан. Алма-Ата, Чарынский каньон, горные лыжи на Чимбулаке и Ак-Булаке, март 2015. Великолепный каньон, почти как в США, и немного среднеазиатского фрирайда.
duskrider.ru/places/kazahstan2015/
a_I_a 22 сентября в 19:33 «ответить»
Посетить ЦАР и вернуться - это крутяк.
evil nn 22 сентября в 19:52 «ответить»
Вот не случись этой истории с нашими журналистами - возможно, никто бы не обратил особого внимания на эту поездку.
oliver 22 сентября в 19:58 «ответить»
у нас на работе скоро командировка в Гвинею намечается. желающих поехать не так то много оказалось :)
evil nn 22 сентября в 20:24 «ответить»
Если на несколько месяцев, то я бы тоже задумался...
oliver 22 сентября в 21:17 «ответить»
Да не. Неделя чей, максимум полторы.
evil nn 27 сентября в 20:47 «ответить»
Перенёс отчёт про выходные на Сахалине: В ПВД за 7000 км? Легко! (Сахалин, март 2013).
duskrider.ru/places/sakhalin2013/
Приятно вспомнить, каково это - сорваться на пару дней на другой край нашей страны.
pover.su 28 сентября в 12:23 «ответить»
evil nn писал(а)
Всем привет.
На ДР сын подарил оболочку сайта и домен первого уровня - теперь предстоит адова работа по переносу материала. Для понимания уровня геморроя - у меня материал (тесты, фото, видео) занимает порядка 6-7 тысяч файлов, а ведь это всё надо скомпоновать, залить на сайт и выложить на новом месте.

:)
это ж на сколько надо быть эксгибиционистом...
:)
/по существу - круто, есть что посмотреть, удачи в проЭктах!
evil nn 1 октября в 10:41 «ответить»
Перенёс отчёт про одну из самых, а может, и самую интересную поездку в Южную Америку: Южная Америка: Боливия и Перу 2013, +1 день в Мадриде. Загадочные фигуры плато Наска, древний Мачу Пикчу, природное чудо света - салар Уюни, и ещё куча интересного... Сочельник в Мадриде бонусом - прилагается.
duskrider.ru/places/southamerica/
BiG-BiN 1 октября в 11:42 «ответить»
Крутяк...
Дяденьки, возмите с собой в следующий раз куда нибудь где интересно. Европа и ЮВА опостылели).
evil nn 2 октября в 15:30 «ответить»
Я в течение где-то полутора-двух лет выкладывал тут анонсы планируемых поездок (тех, в которые попутчики были актуальны), по мотивам упрёков отдельных форумчан, что я, гад такой, езжу втихушку :-) . Как и следовало ожидать, попутчики не объявились.
А конкретно с поездкой в Перу и Боливию надо было определяться за 9 месяцев, и в течение 3-4 часов, потому что у Иберии был глючный тариф, и все билеты по нему расхватали супербыстро. Если б не халявные билеты, поездка вряд ли состоялась бы.
BiG-BiN 2 октября в 16:06 «ответить»
Я на будущее.
Просто имей ввиду.
а) адекватный попутчик.
б) много где побывал (не так много как ты конечно).
в) не притязателен в позедках. Hilton'ы и рестораны Мишлен не являются приоритетом)
г) Легок на подьем.
evil nn 2 октября в 16:12 «ответить»
ОК. В планах Япония, но поездка семейная и свёрстана уже.
В феврале - г/л в Италии, + экскурсионка.
И сейчас в личку тебе кое-что брошу.
BiG-BiN 2 октября в 16:17 «ответить»
Япония круто. Но если с семье, Вам естественно "пассажиры" не нужны.
Италия как таковая уже посещена много раз, если только что то интересное придумано. Все хочу в Форте-деи-Марми доехать) Говорят все наши фэйсы побросали(по продавали)там всю недвижку, а это 1/3 курорта)
evil nn 3 октября в 22:08 «ответить»
Перенёс отчёт о халявной поездке на Крит: Неожиданный вояж на Крит с 07.06 по 14.06.2007. Увы, в 2007 году я ездил ещё с простой мыльницей, поэтому фотографии самые простецкие...
duskrider.ru/places/kriti2007/
Владик Лимузинофф 13 октября в 10:25 «ответить»
Прочитал Крит и Стамбул. Греция островная мне очень нравится, на Крите я небыл но посетил летом Thasos. Освежил воспоминания. Летом у меня был маршрут Москва- Украина - Румыния - Болгария - Стамбул (Турция) и Thasos (Греция) посетил лагуну Гиолу, Marble beach и женский монастырь архангела Михаила очень понравилось
evil nn 13 октября в 13:02 «ответить»
Не было желания летом замкнуть колечко через Грузию и Армению?
Владик Лимузинофф 13 октября в 13:10 «ответить»
Честно нет. Грузию может быть посещу в конце октября самолётом. Выбираю между Италией, Грузией и Стамбулом. Что-то Стамбул в душу запал.
evil nn 7 октября в 19:13 «ответить»
Перенёс ещё один отчёт - Поездка в небеса до облаков (вышка в Галиче), + заброшенная база БЖРК, + Кострома. ПВД 03.11.2014 Вспоминаем уже почти легендарную вышку в Галиче, залезать на которую одно время было очень популярным занятием у форумчан. Сейчас её снесли, и только фотографии могут напомнить, как это было. На гуглокартах, кстати, вышка всё ещё стоит...
duskrider.ru/places/kostroma2014/
СТЕК0ЛЬЩИК 7 октября в 19:25 «ответить»
Прикольно.
evil nn 12 октября в 02:45 «ответить»
Перетащил отчёт по Мальдивам - немного пляжного отдыха и много дайвинга. Акулы, манты, мурены, черепахи... Мальдивы - взгляд из под воды 2013. duskrider.ru/places/maldives2013/
mozg 12 октября в 09:40 «ответить»
контент менеджер который из статики все это перенесет на сайт встанет недорого...) его время точно дешевле Вашего

Либо если файлы все в одном формате то и автоматизировать можно.
evil nn 12 октября в 12:53 «ответить»
Немного не понимаю, о чём речь. Исходный материал - в виде html файлов, сделанных в Dreamweaver, наполнение - файлы jpeg, doc и docx. И как автоматизировать перенос этой кучи в нужном порядке? К тому же вёрстка немного меняется. Есть что-нибудь почитать по теме?
mozg 13 октября в 06:43 «ответить»
Если все в разном формате то автоматизироватт сложнее да( а так всякие human emulator и zennoposter есть для подобных автоматизаций если не кодить..

Если вс вразнобой то Остается только найм чужих рук, контент менеджеры стоят около 100р в час на рынке..

Я бы еще пуш подписки прикрутил, так проще всего нынче подписаться и узнавать о новых публикациях.
Но для них желательно https, но и его хостер прикрутит бесплатно евли нужно)
evil nn 16 октября в 21:10 «ответить»
Новогодняя Европа 2015 - в поисках снега во Франции и Швейцарии. Культовый Шамони у подножья Монблана, пафосный Санкт Моритц, гламурный Виллар... Всё тут: duskrider.ru/places/europe2015/
evil nn 20 октября в 01:26 «ответить»
Последнее время Финляндия нечасто мелькает в отчётах о поездках, а зря - отличное место продлить зиму, оказаться среди нетронутой северной природы. Да и Таллин весной почти так же хорош, как и летом. В общем, очередной отчёт перенесён на новый сайт: Убегая от весны, или Страна бесчинствующих бэбиситтеров (Финляндия - Эстония, март/апрель 2013).
duskrider.ru/places/yullas-levi/
OFICE 30 октября в 12:24 «ответить»
duskrider.ru/places/yullas-levi/?chart=3
здесь какая то особа фигню пишет в комментах
evil nn 30 октября в 13:05 «ответить»
Спасибо, почистил, пометил, как спам. Странно, что мне уведомление об ответе не пришло.
evil nn 22 октября в 11:46 «ответить»
Историческая поездка - самый первый выезд за границу на Канары. В середине 90-х круче места не было))) Ну и, конечно, антураж - модно заправленные в шорты майки, плёночные фотоаппараты, огромные кассетные видеокамеры... :-) Боже, как давно это было... Канары 1996: duskrider.ru/places/canaryislands/
evil nn 24 октября в 11:01 «ответить»
Перенёс отчёт про Эмираты - как раз актуально тем, кто думает о пляжном отдыхе поздней осенью. Небоскрёбы и пляжи, роскошь и покатушки по пустыне... Всё тут: Город на песке. Объединённые арабские эмираты, октябрь 2011. duskrider.ru/places/uae/
OFICE 7 ноября в 08:38 «ответить»
@Продолжение про Шри Ланку можно почитать тут.@

тут ничего нет)
evil nn 7 ноября в 15:04 «ответить»
Спасибо, вечером вставлю ссылку.
evil nn 28 октября в 13:59 «ответить»
Был и у нас в области объект, кое-в чём даже интереснее, чем вышка в Галиче, и лазить на него можно было до определённого момента. Я успел - на следующий год вышка была уже недоступна. Речь про Шуховскую башню на Волге и про поездку выходного дня к ней в 2008 году. Поездка к Шуховской башне. 05 апреля 2008 года.
duskrider.ru/places/shukhovskayabashnya/
veter-24 7 ноября в 08:53 «ответить»
+1, тоже успел ее увидеть) а вот жена нет)
evil nn 29 октября в 22:18 «ответить»
Первый отечественный проект фрирайда с заброской ратраком, действующий на постоянной основе. Бездонный сибирский пухляк, и пофиг на спартанские условия - в общем, Фрирайд по сибирски. Приисковый. Тут: duskrider.ru/places/priiskoviy/
evil nn 1 ноября в 23:06 «ответить»
Перенёс отчёт про Шри Ланку. Экзотика, древности, типичная ЮВА, одним словом. А ещё ржачные каменты форумчан вот к этой фотке ------->>>
В общем, вспоминайте с удовольствием: ШРИ ЛАНКА. ОКТЯБРЬ -- 2011.
duskrider.ru/places/srilanka/
evil nn 3 ноября в 16:40 «ответить»
Перенёс самый объёмный свой отчёт об автопоездке в Армению и Грузию с заездом в Астрахань, Элисту и на Баскунчак. Больше 400 фотографий, 40 страниц текста в ворде 11-м шрифтом. Всё правильно - поездка получилась просто супернасыщенной.
Кавказский рейд. Грузия, Армения, Россия. duskrider.ru/places/caucas2016/
PS: одна часть поездки не опубликована до сих пор, ждёт своего часа.
АТЛЕТ 7 ноября в 10:16 «ответить»
Грузия - отлично, ездили после твоего отчета, видели и такое и другое, поездка отличная получилась )
evil nn 7 ноября в 15:27 «ответить»
Ну да, у нас кое-что осталось непосмотренным - Боржоми, Телави, Сигнахи, Кварели...
evil nn 6 ноября в 20:07 «ответить»
Самое время перед началом горнолыжного сезона напомнить о том, что относительно недалеко от нас есть пусть и невысокие, но всё-таки горы - Урал. Туда можно собраться спонтанно, прыгнув в машину и закинув в багажник лыжи, а можно - расчётливо, забронировав жильё и заказав автобус (или купив билеты на поезд). В общем, сегодня перенёс один из 4 уральских отчётов: БРОСОК НА УРАЛ 3. (Чусовой, Качканар, Губаха).
duskrider.ru/places/chusovoy/
АТЛЕТ 7 ноября в 10:15 «ответить»
Я все хотел спросить - почему ты в азербайджан не ездил? )
evil nn 7 ноября в 15:09 «ответить»
Если вообще - просто руки пока мне дошли, и билет дешёвый не подвернулся. Вот мелькнёт что-нибудь тыщ хотя бы за 7-8 из Москвы - сразу рвану денька на 4.
Если в рамках кавказской поездки, то там и так очень насыщенно было, и больше 3 недель, устали уже.
АТЛЕТ 7 ноября в 18:02 «ответить»
Мы на грузию всего 10дней выделили, в азербайджан хотелось бы также на авто в режиме 10-12 дней ) в армению тоже можно, но показалось там нечего долго делать как в грузии
evil nn 7 ноября в 23:18 «ответить»
В Армении тоже классно, но времени действительно нужно меньше, даже хотя бы в силу размеров. А вот что в Азербайджане 10-12 дней делать, я, честное слово, не понимаю. Два дня Баку, на денёк на грязевые вулканы съездить, ну ещё денёк горящий природный газ из под земли посмотреть, ну в Сумгаит заехать. Всё. Или я что-то упускаю?
АТЛЕТ 7 ноября в 23:25 «ответить»
Еще не изучали, но ты меня расстроил, что в азере делать нечего - если до лета съездишь, почитаем с интересом отчет ) Тогда для нас еще по пути баскунчак, астрахань - где тоже не были.
Из азербайджана в армению я так понимаю не попасть?
Эх, хоть еще раз в грузию езжай за остальным, что не успели )
evil nn 7 ноября в 23:57 «ответить»
Ты прав, из Азербайджана в Армению напрямую не заедешь. Но можно через Грузию, хотя и крюк будет. А можно расширить горизонты и вальнуть через Иран ;-) .
evil nn 8 ноября в 01:00 «ответить»
Кстати, не так давно brooka тут выкладывал неплохой отчёт про Азербайджан, видел?
www.nn.ru/community/auto/mai...hti_chast_1.html
www.nn.ru/community/auto/mai...018_chast_2.html
АТЛЕТ 8 ноября в 10:41 «ответить»
Спасибо, что напомнил, мельком видел только, почитаю еще разок )
Владимир Ясное Солнышко 7 ноября в 18:23 «ответить»
в Новую Зеландию и Японию не планируешь съездить?
одни из немногих стран которые я очень хотел бы посетить... (почитать про них тоже вполне себе, ибо там много нового)
балеарские острова/ибица/швейцария, италия (предгорья и долины на севере), франция/лазурка (ближе к югу)?

пы.сы. наконец-то решился и сделал загран.
надо же когда-то перестать смотреть на мир глазами "орла и решки" и начинать смотреть на мир самому...
для начала буду искать бюджетные варианты на выходные (на сб./вскр.) недалеко, в какую-нибудь европию (только надо шенген ещё как-то получить...), потом надо будет обязательно наращивать радиус действия... :-)
evil nn 7 ноября в 23:23 «ответить»
Поздравляю с получением заграна, пора начинать осваивать мир *good*
Япония в ближайших планах, о чём даже на первой странице сайта написано. Насчёт НЗ - да, очень хочется, но конкретики пока нет, и денег сильно много надо.
Про Лазурный берег отчёт скоро перетащу, Швейцария и север Италии у меня в основном горнолыжные, зимой.
evil nn 8 ноября в 13:08 «ответить»
Перенёс отчёт о поездке на Чегет. 2003 год, я первый раз катаюсь с опытными райдерами - Кириллом Анисимовым и Славой Руничем, и именно эта поездка дала мне очень много, и послужила реальным началом моего увлечения внетрассовым катанием. Чегет и Эльбрус 2003. Фрирайд с гидами.
duskrider.ru/places/cheget/
evil nn 11 ноября в 19:28 «ответить»
Ещё одна уральская горнолыжная вылазка - катание в Завьялихе, Миньяре и Аше: БРОСОК НА УРАЛ.
duskrider.ru/places/ural2003/
evil nn 14 ноября в 23:22 «ответить»
Перенёс ещё один африканский отчёт: Охотясь за задницами: Нигер. Чёрная Африка, туареги, фестиваль посреди пустыни... Тут: duskrider.ru/places/niger2014/
Никола Питерский 15 ноября в 02:52 «ответить»
где майами?
evil nn 15 ноября в 13:19 «ответить»
Никола Питерский писал(а)
где майами? ...

Во Флориде, а что? ;-)
Никола Питерский 15 ноября в 13:39 «ответить»
а ты там не был)
DarkAmorphis 15 ноября в 13:42 «ответить»
а с чего такой вывод?
я вот помню здесь его отчет по карибскому круизу.... не помню, не из Майями ли он как раз отправлялся.
evil nn 15 ноября в 14:01 «ответить»
Нет, Никола прав. Круиз в Доминикане начинался.
DarkAmorphis 15 ноября в 14:08 «ответить»
ну, скатаешься ещё - какие твои годы )))
Никола Питерский 15 ноября в 14:29 «ответить»
Отчёта из майами не было ни у кого. Парень как то выложил фото, из пригорода майами, не помню ник его, но тоже чувствуется по фото очень богато там всё
evil nn 15 ноября в 14:00 «ответить»
Ну не был, я много где не был... В мире гораздо больше мест, где я не был, чем где я был :'(
Никола Питерский 15 ноября в 14:31 «ответить»
Желательно там острова посмотреть, и дорогу по этим островам с мостами, и вилами)
evil nn 15 ноября в 15:36 «ответить»
Никола Питерский писал(а)
с мостами, и вилами) ...

...и граблями... :-)
Если серьёзно, то сейчас визу в США настолько геморройно получать, что я даже не думаю пока в эту сторону.
Никола Питерский 15 ноября в 16:03 «ответить»
ничего не знаю, жду фоток))
sergio52 20 ноября в 01:40 «ответить»
у меня посмотри ))

при желании могу ещё фоток Калифорнии накидать
evil nn 18 ноября в 10:10 «ответить»
Перенёс вторую часть африканского отчёта: Охотясь за задницами (Буркина Фасо). Фантастические пейзажи, африканский колорит - тут: duskrider.ru/places/burkinafaso/
survival 18 ноября в 16:08 «ответить»
класс
evil nn 19 ноября в 22:52 «ответить»
Перенёс автоотчёт про Прибалтику с кратким заездом в Минск: Латвия и Литва 2008. И немного Беларуси. А что - вполне себе идея для летнего автопутешествия дней на десять! ;-)
Тут: duskrider.ru/places/lithuania-latvia/
АТЛЕТ 23 ноября в 16:01 «ответить»
evil nn писал(а)
Перенёс автоотчёт про Прибалтику с кратким заездом в Минск: Латвия и Литва 2008. И немного Беларуси.

О, вот это отличная тема )
Хоть и давно было, но почитаем
evil nn 22 ноября в 22:10 «ответить»
Перенёс отчёт о форумской (ТОЭ) поездке в Кировск: Кировск 2012. Фрирайд, суровое заполярье, и т.д. Тут: duskrider.ru/places/kirovsk-2012/
veter-24 23 ноября в 14:58 «ответить»
расскажи плиз как сделал интерактивную карту с метками? сам? это бесплатно?
evil nn 23 ноября в 15:19 «ответить»
Сайт делал какой-то разработчик, с ним сын плотно общается. Это точно не бесплатно. Интерактивная карта - сервис от гугла, сдаётся мне, что сам по себе он денег не просит, но могу ошибаться. В общем, в этой теме я не шарю.
veter-24 23 ноября в 15:24 «ответить»
понял) буду гуглить)
evil nn 24 ноября в 20:25 «ответить»
Продолжая тему Заполярья, перенёс ещё один отчёт - Полярные Зори. Лежит тут: duskrider.ru/places/polyarnye-zori/
evil nn 25 ноября в 13:53 «ответить»
В завершение темы Заполярья - перенёс ещё один, малюсенький, фотоотчёт про первую поездку в Кировск в 1999 году. Можно не читать, ничего интересного, сканы со старых фотографий. Исключительно для полноты информации. duskrider.ru/places/kirovsk1999/
evil nn 26 ноября в 21:46 «ответить»
Перенёс отчёт о практически классической поездке на машине в Европу: Европа - июнь 2012 (Польша-Германия-Нидерланды-Бельгия-Люксембург-Германия-Австрия-Словакия-Польша). Насыщенная такая, интересная поездка. И древности, и природа, и развлечения, и современная история.
duskrider.ru/places/europe/
evil nn 1 декабря в 19:35 «ответить»
Перенёс отчёт про ПВД, которая мне самому очень нравится - прекрасное сочетание современного города и церковной старины с лесами, озёрами и реками. ЙОШКАР-ОЛА, МОРСКОЙ ГЛАЗ, РАИФСКИЙ МОНАСТЫРЬ И СВИЯЖСК.
Тут: duskrider.ru/places/yoshkarola/
evil nn 4 декабря в 23:32 «ответить»
Перетащил отчёт по Греции 2003-го года: ПОЕЗДКА В ГРЕЦИЮ 2003. Программа достаточно стандартная - Халкидики, Салоники, Метеора, Афины, всякие развалины на Пелопонессе... Фотографии - сканы с бумажных, извиняйте. Тут: duskrider.ru/places/greece2003/
evil nn 6 декабря в 22:06 «ответить»
Перенёс отчёт по поездке в Киргизию - КЫРГЫЗСТАН. ФЕВРАЛЬ 2014. РАСТАЛКИВАЯ БАРАНОВ. Озеро Иссык-Куль, петроглифы, фантастические пейзажи ущелья Сказка, горнолыжка в Караколе - всё тут: duskrider.ru/places/kyrgyzstan/
Lenin-BORA 7 декабря в 10:45 «ответить»
смотрю карту на сайте твоем

Почему нет точки на Гренландии и Исландии?)))))
evil nn 7 декабря в 14:35 «ответить»
Извини, не успел ещё :-) В Исландию очень хочу, а вот Гренландия...там делать особо нечего, так, для галочки, а поездка затратная. Поэтому не рассматриваю её в качестве приоритетного направления.
Да и точки ещё далеко не все стоят)), не все отчёты перенёс.
evil nn 9 декабря в 20:09 «ответить»
Осколки соцлагеря - 2, и немного Вены для контраста - отчёт о новогодней поездке в Словакию и Словению с одним днём в Вене, и совсем небольшим заскоком в Италию. Тут:
duskrider.ru/places/slovenuia-slovakia-austria/
Новая тема