--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сборную России не допустят до Паралимпиады-2016

OFF
11
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ronyn
23.08.2016
нет слов...цензурных


Ранее Международный паралимпийский комитет дисквалифицировал ПКР и отстранил российских спортсменов от Игр-2016 по итогам доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства
ЖЕНЕВА, 23 августа. /ТАСС/. Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России (ПКР) на отстранение российских спортсменов от участия в Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро. Таким образом, сборная России не выступит на Играх-2016. Об этом сообщает пресс-служба КАС.
Ранее Международный паралимпийский комитет (МПК) дисквалифицировал ПКР и отстранил российских спортсменов от Игр-2016 по итогам доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. ПКР 15 августа направил апелляцию в CAS на решение о приостановлении членства и отстранении сборной России от участия в Играх 2016 года.
Санкции в отношении российского паралимпийского движения были применены на основе итогов расследования независимой комиссии WADA. 22 июля, после получения сведений о 35 российских паралимпийцах, о которых упоминается в отчете комиссии WADA, Международный паралимпийский комитет (МПК) открыл дело в отношении ПКР.
7 августа было объявлено, что МПК принял единогласное решение об отстранении российских спортсменов от Паралимпиады и лишении ПКР членства в организации. ПКР подал апелляцию в CAS, заседание которого прошло в понедельник.
Паралимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября.


Подробнее на ТАСС:
tass.ru/sport/3559401
Причём здесь автофорум?
Ronyn
23.08.2016
ты в какой стране живешь? могу сменить на офф если тебе полегчает.
В России. А по какой причине ты выбрал эту новость из всех остальных? Почему не "Сын генпрокурора Артем Чайка стал единственным владельцем крупнейшего производителя щебня", например?
Ronyn
23.08.2016
Исключительно потому что на чаек - всех троих мне наложить, а на сборную нет.
Tom-Cat
23.08.2016
А им наоборот на сборную наложить, а на свои карманы нет, поэтому спортсмены сидят по домам.
Myke
23.08.2016
то есть когда тебя чпокают по-европейски, ты понимаешь и прощаешь: это все Чайки виноваты.
Tom-Cat
23.08.2016
Европейские чайки дальше от меня, чем наши.
Да ты чо!!! Это ж самая что ни на есть автотема! Модерам видней, у них кнопки.
Как футбольную сборную лишат допуска ко все матчам , кроме дворовых создавай тему. А так, все равно
Ronyn
23.08.2016
вот на футбольных как раз мне пофиг, они бездарности... а тут, у людей отбирают то ради чего они живут...
не надо унижать паралимпийцев. они живут ради того же, ради чего и ты -- чтобы жить.
Ronyn
23.08.2016
и в мыслях не было кого то унижать
ham
23.08.2016
Он как раз имел в виду что сборная по футболу несмотря на огромные зп так ничего выдающегося и не сделала в последнее время а параолимпийцы молодцы да и многие инвалиды пытаются продолжать жить обычной жизнью иначе придет конец...а уж спортсмены инвалиды хотя и не инвалиды они нифига а просто у них немного ограничены их возможности но несмотря на это они так активизируют другие части тела что некоторых здоровых переплюнут
в тему интересное видео..
https://www.youtube.com/watch?v=4PP9NwC2hRc
https://www.youtube.com/watch?v=tNn6qOrXkYM#t=88
меня просто немного раздражает, когда к инвалидам относятся с сочувствием и жалостью. хоть к олимпийцам, хоть нет. их это унижает. надо к ним относиться точно так же как к другим людям.
Ronyn
23.08.2016
я согласен, что они такие же люди, с такими же правами и почти такими же возможностями, а в данном случае еще и вопреки всем невзгодам выпавшим в их жизни, отстаивающие честь страны в которой родились!
ham
23.08.2016
В том то и дело что они на самом деле вызывают сочувствие и иногда жалость...Но те кто не сломался а продолжают жить заслуживают уважения.
Как ща помню с Меланж на ФР толи 9 толи 10 ездили...Даже не последние приехали)))Хотя бедный матиз нифига не тянул)))
зы: инвалиды есть разные...соответственно разное отношение..Кто то сидит с протянутой рукой у перехода а кто то пытается жить полной жизнью...
У всех разные судьбы и ситуации жизненные...И к каждому нужно подходить индивидуально..
Вы медальный зачёт прошлый видели? Понятно, в т.ч. почему НЕ допустили?
вот и я думаю, что в этом причина
Ronyn
23.08.2016
есть такая вероятность. Китай после Пекина тоже лишать всего и вся надо было?
Его нельзя. Он взбунтоваться может. А там куча производств. А "Россию - не жалко". "Разделяй и властвуй" ещё никто не отменил для России (((
И америкосов после этой олимпиады )
Арчи_
23.08.2016
Вот козлы! Ничего святого...(
ham
23.08.2016
Просто уроды...Других слов не осталось...
Несмотря на то что главный олимпийский принцип только спорт и никакой политики и на это пофиг...В ответ на это может опрокинем их с ЧМ по футболу?))) Ну и чего нито опять всем перекроем чтоб неповадно было? Смотрю просто в последнее время постоянно во всем все пытаются Россию зацепить...Надеюсь "русский мишка" все же наконец то проснется и покажет "им кузькину мать"...
Myke
23.08.2016
не уроды, а вши. к уродам еще применимы нормы морали, гуманизма. ко вшам - нет.
ham
23.08.2016
это я так мат зашорил)))
Myke
23.08.2016
кстати, а вот пишут, что как бы можно за ущерб репутации и упущенную выгоду засудить макларена, ВАДА и компанию. Риал?
ham
23.08.2016
я в этом не копенгаген
Elletta
23.08.2016
ham писал(а)
.....Надеюсь "русский мишка" все же наконец то проснется и покажет "им кузькину мать"...

Без вариантов. :-)
Хотя бы потому, что... --->
Delfaaa
23.08.2016
Все таки нет? Окончательное решение?
Ппц просто..
Параолимпиада..
Там же люди вопреки побеждают..
Delfaaa писал(а)
Окончательное решение?

там еще вроде есть какая-то слабая надежда, краем уха по "вестям" услышал - будут рассматривать то ли прямо перед началом, то ли уже во время паралимпиады...может хотят до последнего дотянуть, чтобы как и олимпийцам нервы по полной потрепать.
а так, да, согласен, полный ппц
Ronyn
23.08.2016
там речь о том, что бы честное имя отстоять, а на олимпиаду точно не едем(
а, ну может быть, грю же, что краем уха слышал. прискорбно(
vasyan11
23.08.2016
Слов нет. На очереди чемпионат мира по футболу
Aggi
23.08.2016
угу
пусть отстранят наших от участия в домашнем ЧМ
чо уж...
#10
23.08.2016
И его в англии проведут
Delfaaa
23.08.2016
Сашк.ну согласись.что уж параолимпийцев.. Это как резать по живому...
Наши один х .. Играть в футбол не умеют.не убудет.но эти_то
#10
23.08.2016
Про параолимпийцев я согласен, но я щас о другом
вряд ли
как раз ща наше министерство спорта все говно с олимпиадой молча жует, чтобы не было повода ЧМ отнять
#10
23.08.2016
Найдут
firstun
23.08.2016
давайте-ка все-таки будем честны и писать про аналогичные соревнования
Ronyn
23.08.2016
давайте... был не прав, но картинка нашлась именно по запросу о 2012...
проблема в том, что здесь нет объективности, а так-то у Ронина таблица с 2014 года, вполне верная, только Олимпиада зимняя.
firstun
24.08.2016
вряд ли теория заговора действует к стране, которая завоевала менее 7% медалей
с сочинской табличкой (37%) все выглядит намного красивее, хотя соревнования абсолютно другие
Myke
24.08.2016
7% медалей это 2е место, на секундочку.
Tom-Cat
23.08.2016
Насколько я знаю, этот иск в суд подавал промоутер Рябинский на свои личные деньги. Это опять же к вопросу, как наши чиновники защищают наших спортсменов.
7aladin
23.08.2016
Когда пена уляжется, выяснится кто подменил мочу спортсмену и знал ли спортсмен, писая в две разные колбы. А под эмоциями только палкой махать, а не думать..
Ronyn
23.08.2016
какому именно спортсмену:?
7aladin
23.08.2016
судя по газетам- списки спортсменов имеются и колбы поцарапанные никуда не делись, а учитывая масштабность подмены(если такова была), то я бы предпочёл пока помолчать. Да, обидно, но если за руку поймали вора - то уже не обидно. Иностранцы идиоты, но не до такой степени, чтоб подставляться не имея фактов.
Наши сми акценты расставляют как выгодно нам. Посмотрим, когда ссаной мельдониевой тряпкой по мордасам получат, что будут петь...
Myke
23.08.2016
представь, остановили тебя на дороге, повезли на освидетельствование. все в норме, но второй образец запечатали в пробирочку. а через полгодика опа, опять анализы норма, но - о, ужас - пробирка ПОЦАРАПАНА, и ты В СПИСКЕ.
ну и права на бочку, лишенец, так как кореш твоего кореша из врачей, и наверняка он все подменил, мамой клянусь.
Логично? Для тебя, видимо, да.

7aladin писал(а)
Да, обидно, но если за руку поймали вора - то уже не обидно. Иностранцы идиоты, но не до такой степени, чтоб подставляться не имея фактов.


Иностранцы не идиоты, они отлично знают, что ты, русский, держишь себя за человека второго сорта, и если белый господин сказал, что ты украл, ты не медля раздвинешь свои булки и скажешь спасибо за науку и прозорливость.
https://lenta.ru/news/2016/08/20/mclaren/
firstun
23.08.2016
Myke писал(а)
представь, остановили тебя на дороге, повезли на освидетельствование. все в норме, но второй образец запечатали в пробирочку. а через полгодика опа, опять анализы норма, но - о, ужас - пробирка ПОЦАРАПАНА, и ты В СПИСКЕ. <br> ну и права на бочку, ...

ну если бы закон был составлен таким образом, что пить нельзя вообще нигде и никак (а не только за рулем), и были бы обязательные регулярные тесты для прохождения, то в случае прогулов этих тестов вполне можно и лишить

это, конечно, не отменяет предвзятости и двойных стандартов, но даже тот факт, что с рядом лишений медалей на прошлых олимпиадах, несколькими скандалами и т.п. почему-то министр спорта страны не только не сидит, а вполне себе здравствует, хорошо говорит о ситуации в стране
Myke
23.08.2016
а кто сказал про пропуски тестов? все тесты сданы, анализы в норме, только на пробирках "царапины". и "у нас есть список". как именно пробирки незаметно вскрывались и запечатывались, зачем глава РУСАДА лично принимал через дырку пробирки и тут же передавал агенту кэйджиби, а тот бегал по олимпийской деревне, что это за коктейль анаболиков с вискарем, который выпившему дает 80й левел - "мы знаем но не расскажем". Но пипл хавает, даже наш отечественный, ну как же, цельный лорд сказал, что кейджиби, лорд обманывать не будет.
firstun
23.08.2016
есть еще свидетели, как работающие в системе, так и участница, и куча пойманных спортсменов с предыдущих олимпиад
ну и есть истории с тяжелой атлетикой в Болгарии, лыжниками в Финляндии. Только надо понимать разницу: первые сами не допустили спортсменов, вторые навели такой шухер, что даже уголовки были

у нас же результат: "это все боязнь России, если бы не отстранили, догнали бы штаты и т.п."
я, кстати, согласен, все эти "доказательства" - какая-то чушь. Только вот в ответ надо не бычить, а спокойно разобраться внутри. Тот же мельдоний - скандал на пустом месте. Нельзя было? Нельзя! Предупредили всех? Предупредили! Ну и где тут профессионализм с нашей стороны?
Myke
23.08.2016
заметь, дело сшили на показаниях - голословных (пока не предъявлено доказательств) одного человека (Родченкова) о государственной организации допинга. за частные случаи, что кто-то кого-то кормил допингом , никогда коллективных банов не было, и быть не может.
Что до мельдония, то там было куча пересмотров, когда учли, что он не выводится моментально. Но глобально это никого не интересовало, шумиха уже была поднята. Непрофессионализм, очевидно, имеет место быть, Мутко карать анально, но мразеподобной сущности "партнеров" это не отменяет.
firstun
23.08.2016
согласен

тем не менее, родченков тут выступил аналогично, например, сноудену, и его слова вроде как подтвердились
но итог, было 2 варианта:
1) быть такими белыми и пушистыми, что не прикопаешься
2) оказывать такое влияние на федерации, мок и т.п., что все решения принимаются в нашу пользу

спортивное руководство ничего этого не смогло сделать, поэтому надо было:
3) полностью пересмотреть структуру руководства спортом
но уже госруководство предпочло
4) обвинить во всем сша и их прихвостней

общий итог: допинг использовался, в системе ничего не поменялось, а большинство россиян уверены, что во всем виноваты штаты. Как это все поможет нашему спорту?
И паралимпийцы, конечно, попали под горячую руку, но первоначально же виноватые внутри страны находятся, так давайте их всех и обвиним в этом. И уж потом будем с западом разбираться. А то тут даже комменты: где красная кнопка, западные козлы, это чтобы наши в зачете не победили. А вот где основные козлы пасутся, почему-то все забыли((
Ну вот смотри, пример:


Всего на допинге попались 15 тяжелоатлетов, выступавших на Олимпиаде-2008: трех представителей Белоруссии, трех китайцев, четырех спортсменов из Казахстана, двух россиян, двух украинцев и азербайджанца.

И таких примеров полно.
Вопрос: почему мы?
firstun
24.08.2016
вот здесь расписано www.championat.com/other/art...otstranenie.html
на нашем уровне косячили только болгары и, возможно, казахи, но последние вроде обошлись уменьшением олимпийских лицензий
суть более серьезного наказания - поддержка допинга государством, у других стран нет ни своего родченкова, ни своего мутко
я попозже прочту.
А вот скажи мне, то что американским бегуньям в эстафете с потерянной палочкой разрешили пробежать отдельно - это нормально и адекватно?
Mati
24.08.2016
Хилена писал(а)
американским бегуньям в эстафете с потерянной палочкой разрешили пробежать отдельно - это нормально и адекватно?

Не все так однозначно... В составе палочки нашли МЕЛЬДОНИЙ... На самой палочке царапины... ((с)

это вообще, конечно, какой-то театр абсурда
кстати, если не ошибаюсь, у нас в свое время была такая же ситуация, нам не разрешили.

И вообще, пусть тогда наша сборная по футболу потребует переиграть ЧЕ. И чтобы на поле они тоже одни были )
Хорошо ты придумала про сборную))
firstun
24.08.2016
по мне, с палочкой чушь придумали
только вот это опять исконно русское "а вот они...", вместо того, чтобы за собой смотреть
Mati
24.08.2016
firstun писал(а)
только вот это опять исконно русское "а вот они...", вместо того, чтобы за собой смотреть

минуточку
а где это вы увидели - "а вот они..."
я уж не говорю о том, что это не "исконно русское"
эдак можно вообще все, что угодно, творить, ссылаясь на "исконно русское".
в данном случае это никак не аргумент. принцип справедливости, равенства и объективности должен быть
Myke
24.08.2016
плюсуюсь. это примерно как сидеть за картами с шулером и думать, что просто надо лучше играть самому :)
firstun
24.08.2016
т.е. играя с шулерами надо именно обманывать? а как это со спортом соотносится?
Myke
24.08.2016
надо бить шулера канделябром, чем, я думаю, наши и займутся. просто "играть лучше" - до одного места.
firstun
24.08.2016
ну а пока шулера бьют наших канделябром))
т.к. мало того что слабые, так еще и тоже обманывают)
firstun
24.08.2016
косяк с допингом есть? есть! право отстранить есть? есть! мутко уволили? работает!
а если тв посмотреть и форум почитать, исключительная вина на американцах и т.п. Дык они порошки в еду штоле подсыпали? А наш единственный аргумент: "А они тоже жрали, только их все прикрывают!"
Более того, слабость российского руководства, которое в сходных с палочкой ситуациях, только в нашем случае, ничего не может сделать, тоже выдается за западные происки.
Тем не менее, я тоже считаю, что с паралимпийцами они однозначно палку перегнули.
Mati
24.08.2016
Я согласна про слабость российского руководства, но не считаю, что "они тоже жрали" - ед. аргумент.
Я так понимаю,по-прежнему не могут предоставить четких и конкретных доказательств. Которые бы не вызывали сомнений и было бы понятно, что вот такое наказание - адекватное. И да, с учетом употребления допинга другими спортсменами. Это все связано. Ну на это никак нельзя не кивать.
В то же время не принимать во внимание давление америки невозможно. Оно уже такое, что его при всем желании нельзя не увидеть. Не зря же после этой олимпиады уже в самом МОКе подняли вопрос об этом.

И уж если олимпийскую сборную допустили, пусть даже в усеченном составе, то начинать отыгрываться на параолимпийцах - просто отвратительно.
Правда, еще 2 недели впереди. Будем посмотреть.
Вполне допускаю, что это заранее все известно и расписано, и сборную допустят. Просто нервы помотают, на публику поиграют и все такое
Myke
24.08.2016
с чего это "наш" аргумент? официальная позиция - мы боремся с допингом. думаю, наши будут пробивать реформирование ВАДА и Ко, чтобы допинг контроль еще больше ужесточить, особенно в определенную сторону :)
firstun
24.08.2016
с точки зрения остального мира, как мы можем бороться с допингом, если была целая подменопробирочная госпрограмма, а высший руководитель в системе как работал, так и работает?
Myke
24.08.2016
мы можем последовательно бороться с допингом все принципиальнее, что, по-видимому, и делается. обрати внимание, Исанбаева уже заявила, что не должны спортсмены с допинг-историей допускаться на олимпиады. и Бах того же мнения :) а это ой как многих подкосит, и вовсе не мы больше всех пострадаем. дзю-до, сам понимаешь ;)
кто придумал?? Я видела кадры этого забега, думаешь это наши видео смонтировали?)))
firstun
24.08.2016
те, кто сделал перезабег
абсолютно неспортивно и прямой связи там явно не было
Myke
24.08.2016
не надо ставить все с ног на голову. самоочистка была всегда, та же Степанова как раз и была поймана на допинге, и уже потом превратилась в узницу совести. говорить, что много косячили, не верно, так как допинг жрут все. вот, например, американские "чистые" чемпионки, которые Ефимову поливали
http://www.nn.ru/~gallery661819?MFID=1106790&IID=31975736
Сами такие выросли, без гормонов и стероидов, ага.

И бороться за чистоту рядов, конечно, надо, но не менее важны и политические ухваты. Собственно, коллективные баны это показали наглядно: государственный допинг просто нарисовали.
я тоже умиляюсь над их "чистыми" спортсменами
а скажи мне, я вот правильно понимаю, допинг, который сейчас обнаруживают - это Мельдоний?
firstun
24.08.2016
не, станозол, туринабол, ипаморелин и т.д. и аномальные показания биопаспорта
Myke
24.08.2016
мельдоний - это продуманный пиар фон к докладу макларена.
я не знаю, кто там и чего придумал, я лишь считаю одно, что наши спортсмены если и употребляли допинг, то не больше всех других, а пристали к нашей стране, в принципе всё как обычно
Mati
24.08.2016
просто в других странах сплошь астматики, им эти препараты жизненно необходимы)
Myke
24.08.2016
схема с мельдонием простая. (это примерно такой же допинг, как мяса поесть, его сердечникам массово прописывают. ну да ладно) так вот, вводят запрет с 1 января, так как наши его массово пользуют (западный аналог, естественно, не допинг, но не суть). далее, любое найденное остаточное количество объявляют допингом. шумиха. когда через пару месяцев выясняют, какой же все-таки срок выведения из организма у сожравшего мельдоний 31 декабря, никого это уже не волнует.
firstun
24.08.2016
если бы теория заговора против РФ работала, по мельдонию не сделали бы никаких послаблений, и, например, Ефимову с Кулижниковым отстранили бы пожизненно

тем не менее, выбрали норму, которая почти всех легализовала (могли бы любую другую поставить, кстати). Шарапова сама призналось, как оказалось, зря.

ну и опять косяк нашей спортивной системы привел к проблемам, т.к. все об этом знали с лета-осени 2015 г.
то, что запрет мельдония - это глупость, понятно, только вот он мог и должен был пройти без последствий
Myke
24.08.2016
понимаешь, а не важно, что потом многие оправдались. пятно на репутации уже осталось. ты говоришь, могли бы придумать что-то по-убойнее. то-то и оно, что, видимо, не чего было предъявить. потому что в их системе отдельные исполнители вполне честные люди и фальсифицировать анализы не будут. отсюда все и вытекает: скандал без доказательств, которых нет, и которые никому не нужны. (я здесь не про отдельных спортсменов, которых ловили и будут ловить на реальном допинге. это было, есть и будет, смешно отрицать. а вот массовую программу топорно нарисовали.)
согласна с тобой)
7aladin
23.08.2016
по твоей ссылке белым по чёрному написано, что он отказался предоставить доказательства по электронной почте. Ты читать можешь, а понимать?
Также с остальным. Я предлагаю подождать, а уж потом по морде чайником... :-)
Myke
23.08.2016
давай все-таки точную цитату:
<<Мы обратились к Макларену и сказали, что хотели бы получить конкретные доказательства, перед тем как данные будут переданы в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF). В ответ услышали, что он не собирается предоставлять доказательства, так как считает, что эта информация не срочная или жизненно важная для МОК. Мы вели с ним переписку по электронной почте>>, -- заявил Бах.

Ну то есть понял? Доказательства уже не важны и не к спеху :) Джентельменам принято верить на слово. Он сказал, что ты вор, значит вор.
komario
24.08.2016
Они хорошо знают принцип:
"Клевещи, клевещи смело, от клеветы всегда что-нибудь останется"
7aladin
24.08.2016
идти в суд, где обяжут предоставить доказательства, пока никто не торопится. Лукин только мямлит про суд..
Myke
24.08.2016
я не юрист, но подозреваю, что не все так просто. ВАДА наверняка имела право нанять какую-то левую комиссию. левая комиссия не обязана была предоставлять юридически значимые доказательства. Но ВАДА имела право посоветовать всем забанить русских, а эти организации имели право забанить, не спрашивая доказательств. в результате, будешь судиться разве что лично с маклареном, который вдруг по естественным причинам двинет кони, и дело закроют за смертью ответчика. Мы почему-то забываем, что не только отечественные дорожные фонды умеют строить хитрожопые схемы :)
997
23.08.2016
имхо, пора уже обронить валенок на красную кнопку. раз N-дцать.
Sam_NiNo
23.08.2016
Уроды!
Для многих этих людей, что не поедут теперь на паралимпиаду, спорт - смысл жизни, важная составляющая так точно. Многих спорт поднял на ноги, в прямом и переносном смысле, вселил веру в себя, дал силы. Паралимпиада это огромный праздник, которого их теперь лишают. Гореть синим пламенем тем, кто принимал решение об отстранении наших паралимпийцев, и кто к этому причастен.
SerZH
24.08.2016
Вот один из самых адекватных ответов izvestia.ru/news/628563
Еще больше стали заносить ! Правительство РФ опровергло информацию о том, что Россия прекращает финансирование Всемирного антидопингового агентства (WADA). от 23 августа вечер.
SerZH
24.08.2016
Да все они там удачьё...
Myke
24.08.2016
т.е. нас как бы поймали на допинге, и после этого мы отказались давать деньги на антидопинговую работу? это ты хитро придумал.
так кто уроды то , наши или кто, кто лично в этом виноват ?
правильно Исинбаева сказала - положили наши чиновники ,на наших спортсменов !
Ronyn
24.08.2016
#мутковотставку
Myke
24.08.2016
смотри, вот нарисовал тебе гаишник встречку, а адвокат не смог вытащить. кто, с твоей точки зрения, будет виноват?
зачем тогда посредники(чиновники) ?
Myke
24.08.2016
Ну да, в чиновники явно не на высоте. Но еще раз, кого будешь винить: гайца, нарисовавшего встречку, или адвоката, который не смог сделать чуда? Тем более, что "нет оснований не верить представитель закона".
гаиц сначала разрешил , а потом стал наказывать ?
тогда гайца
Позор!
Святые-святых Олимпийские игры превратили в грязные политические игрища.
997
24.08.2016
И это уже не впервые. Вспомни Солт-Лейк-Сити. Пендосы откровенно выпрашивают в рыло. Им сука мало имитации атаки на Дональд Кук, надо бы немного жало укоротить, чтобы страх свой потерянный обрели.
997 писал(а)
Пендосы откровенно выпрашивают в рыло.

Именно!!!!
komario
24.08.2016
за столько лет безнаказанности и монополярности кто угодно страх потеряет
Mati
24.08.2016
+1 ко всей ветке
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов