--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сбой сигналки у соседа

Вопрос новичка
1150
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Miha-87
07.06.2018
Три дня назад перестал реагировать брелок у дома ,думал ,что только у меня.Но плюсом еще у двоих автолюбителей.Нашли у кого во дворе глючит сигналка -хозяин машину не хочет переставлять в другое место...как "адекватно " решить проблему ?или может перепрошить на более мощный сигнал
mak25
07.06.2018
Как определили что именно у него глючит сигналка?
Miha-87
07.06.2018
Машины когда во дворе нет,все отлично -сига реагирует
iNDIGo-
07.06.2018
100% ?
mj
07.06.2018
"перепрошить на более мощный сигнал" это как?
Сжечь машину соседа - и сигнал автоматически станет проходить :)
Miha-87 писал(а)
ашли у кого во дворе глючит сигналка -хозяин машину не хочет переставлять в другое место..

Я бы тоже Вас в пешее отправил :) кстати какая у Вас сигналка ?
Miha-87
07.06.2018
Старлайн в9
Надо бы Квк в тему. Он знает какие серии Старлайна подвергались массовому глюку на несрабатывание брелоков в местах скопления других машин.
kwk
07.06.2018
SL В9 в городских помехах работает неуверенно и описанная ТС ситуация вполне может быть с этой моделью.
У владельца неисправной сиги есть шансы увидеть факел вместо своей машины. И вовсе не из-за злоумышленников, а из-за законов электротехники.
КЗ думаешь у него?
kwk
07.06.2018
Предполагаю, что пробит выходной транзистор в антенне. Через уголь в антенну постоянно прёт несущая частота, которая и мешает всем. При этом его сигналка может нормально реагировать! Мне такие антенны встречались уже.
пусть ТС и покажет ему твои два псто, гладишь задумается о сохранности своего железного коня.
7aladin
07.06.2018
Не понял связи с возгоранием автомобиля.
kwk
07.06.2018
Пробитый транзистор сильно греется от протекающего через него тока.
Пластмасса корпуса, в нормальных условиях представляет собой изолятор, но от раскалённого кристалла превращается в уголь, который становится проводником и раскаляет плату под собой.
Текстолит состоит из стекловолокна, которому от температуры ничего не делается, и смолы, которая от перегрева так же превращается в уголь и может вспыхнуть.
Поскольку выходной транзистор сидит практически на +12 Вольтовом проводе, ток через который становится гораздо выше расчётного, то провод так же может разогреться и расплавить ПХВ изоляцию.
Ну и как апофеоз - КЗ и кирдык с сиренами и МЧС.
7aladin
07.06.2018
Обычно в таких устройствах имеются предохранители на подобные катаклизмы.
kwk
07.06.2018
В инструкции по установке есть схема подключения сигнализации. Там все предохранители разрисованы.
7aladin
08.06.2018
И какой предохранитель на блок сиги нарисован? 1а?
К сожалению плавкий предохранитель - не электромагнитный расцепитель. И если ток КЗ не сильно выше так скажем хрен знает какой характеристики преда - греться может долго и успешно, вплоть до возгорания
7aladin
08.06.2018
Токи не настолько критичные.
малое сечение проводника играет роль. иначе не было бы сгоревших авто от кз
7aladin
08.06.2018
чтоб провода не горели- ставят предохранители. Мы сейчас обсуждаем не силовую часть генератора, а миллипизерного потребителя, с такими же проводами. Не наркоманы же проектировали Старлайн? :-)
при пробое милипизерный потребитель потреблять начинает как взрослый, смысл то в этом. плавкий предохранитель не панацея, большое время срабатывания слишком при малых токах. сколько раз видел как они успешно сгорают с хорошим дымком.
7aladin
08.06.2018
Задача предохранителя спасти проводку. Мне кажется, вы приувеличиваете самовозгорание сиги. Максимум, кратковременный дымок от резистора.
Есть хорошее крылатое выражение - раз в году палка стреляет (ц). Массовых возгораний нет, однако периодически то тут то там горят. Где облили, а где и кз. Посмотрите какое говно продается в автомагазинах - берешь пред на 15А а он 25 держит, воняет но держит и долго причем, проводка в это время греется, изоляция потихоньку начинает деформироваться, и так до критической точки рано или поздно. Никаких кривых характеристик срабатывания - этож не автомат домашний. Китайщины навалом - а большинство и не задумается. А если еще контакт хреновый...
7aladin
08.06.2018
Я конечно, не третий крокодил, но зря на Старлайн гоните. :-)
Полезу симку менять, посмотрю внутрянку. Может, действительно, с бочкой пороха езжу. :-)
Ну я не конкретно на Старлайн (у меня у самого он стоит), а в целом про ситуацию.
7aladin
08.06.2018
Эти сиги устанавливают ОД, страховые страхуют без проблем, значит устройтво сертифицировано.
Ну не должно там пыхнуть ничего, даже если вместо транзистора подключить прикуриватель! Как минимум, на плате предусмотрены плавкие дорожки. Сгорит, но не загорится.
Никто брак не отменял. Небрежные условия эксплуатации и кривые руки установщиков тоже. Бытовую технику тоже сертифицирают к примеру - однако и она пыхает
Миза
07.06.2018
Старые СЛ все подвержены этому
У меня B6 емнип не срабатывала на стоянках несколько раз. Знаешь как делал? Подталкивал машину на пару метров и оп - работает. Потом достало это, поменял на более новую модель, не помню какую - проблема ушла.
kwk
07.06.2018
Ну... тут подходит поговорка про ум и силу :)
Можно было гораздо проще - открыть дверь, включить зажигание, три раза нажать кнопку Валет и выключить зажигание. Всё, охрана отключена, блокировки сняты. Можно заводить и уезжать.
kwk писал(а)
Ну... тут подходит поговорка про ум и силу

Вашими устами бы, да медку хлебнуть (ц). В машине штыри стояли на дверях, окромя багажника, завязаны на сигналку были (так досталась), а не отдельный иммобилайзер.
kwk
07.06.2018
Если штыри в дверях - тогда толкать пожалуй единственное средство.
Тут конечно недоработка была, точнее тупо экономия средств. Тогда грабберы хоть и редки были, но при его наличии штыри становились бестолковыми, от подростков и чайников спасало. Но был прикол, вскрыли Таз и граббером разок, но стояли морозы и моторчики штырей замерзли наглухо :) так и спасли машину от выноса салона или угона...
Миза
07.06.2018
Знаю..на выезды по...."Фсе прапало!!!" иногда катаемся)))
:-D *good*
Миза
07.06.2018
Тамогафк такой...
Распаять брелок от тамогафка и на магните ему приклеить - пусть ключем сам пооткрывает...вероятность что решит сделать сигнализацию..возрастет
Миза
07.06.2018
Если двор на Дорогмыжского, то там глушилка достаточно мощная..радичастотники это потвердили
Miha-87
07.06.2018
почти ) -там новые дома , у нас ближе к ДКБ
Миза
07.06.2018
Што есть ДКБ ?
Miha-87
07.06.2018
Дорожная больница ,ост Новость
Миза
07.06.2018
От нас далековато..
а чья? и нафига?
Миза
07.06.2018
Женщина вредитель...шлагбаум наш лочит..
Yakov-K
07.06.2018
Не совсем понял, глушилка у неё включена в определённые временные периоды? Или просто тупо постоянно фонит? (Тогда цель какая? чтобы шлагбаум вообще не работал и "никто тут не ездил" или что?)
Миза
07.06.2018
Цель именно такая
Глушилка у неё в квартире
Фонит всегда
А нельзя в шлагбаум поставить приемник, который на другой частоте работает?
Но если по теме, то все эти быдлошлагбаумы надо сносить сразу после установки.
Yakov-K
07.06.2018
Ясно. Головушка, видимо, не бо-бо у неё, там ведь единицы Ватт.
Как раз наш двор .И сигналка тоже Starline B9. И также не работает. Глушилка появилась почти сразу как поставили автоматический шлагбаум в новых домах и он тоже не работает, если не подойти вплотную. Чья она и кому это надо - не понятно(
Миза
07.06.2018
Есть оф заключение радиочастотного центра и заявление в полиции
Ждем..
Я как раз в новых домах живу
Получается источник определили?
Миза
07.06.2018
Номер квартиры даже..
Я же говорю что радиочастотные приезжали
дык и чего ее за применение каких нито спецсредств не закроют? да за контрабанду, чей с али ввезла незаконно.

или муш фсбшник? :)
iNDIGo-
07.06.2018
Просто толку никакого;)
Миза
07.06.2018
Скорее всего да
Но попытка не пытка..
+ расскажем в какой квартире дама живет...пусть соседи привет ей передадут
iNDIGo-
07.06.2018
Законно может?
Миза
08.06.2018
Законно пусть и передают
Эник бы предложил обернуть машину соседа фольгой
достаточно обернуть брелок от сигналки же )))
брелок - это слишком просто, он легких путей не искал )
DIM556
07.06.2018
а если этот человек скажет, что при виде тебя у него колики начинаются и попросит переехать в другой регион?
по идее это вы должны переставлять а не он.. проблема то у вас.. а переставлять просят его - я тоже послал бы)
Miha-87
07.06.2018
был бы я один,а тут еще три человека с такой же ситуацией..
Миза
07.06.2018
Нормально поговорить с ним
Поменять сигнализацию на Pandora или Zont
за счет предлагающих ) я б согласился )
Миза
07.06.2018
Без проблем
Оплачиваете только оборудование и работу..остальное за мой счет
kwk
07.06.2018
Проще антенну отремонтировать.
Рублей 600, если у него StarLine.
Но если он такой упёртый и жадный, то машина реально может полыхнуть.
komario
07.06.2018
запирайте)
(amigo)
07.06.2018
купить соседу сигналку Старлайн с установкой)
iNDIGo-
07.06.2018
Ха ха ха
А смысл то в чем?;)
(amigo)
08.06.2018
сосед - это я..
avto 152
07.06.2018
Мне кажется, если к любому нормальному человеку подойти и сказать ему, чтобы он машину переставил, которая стоит по ПДД, то в лучшем случае на [лингам] пошлют, а могут и по лицу дать. И это правильно. А что у кого глючит, дело десятое.
У меня машины разные стоят, например, и что теперь? Вникать в ихнюю требуху и разбираться, мешает кому-то или нет? Сигналка не пищит, я сирену отсоединяю всегда. А остальное пофиг. Продам-уедет, а так остаётся только терпеть тем, кому по какой-то причине, не нравится или мешает незнакомая машина.
7aladin
07.06.2018
Понимание придет, когда сам по утрам будешь вальтом снимать с охраны. А тебе в ответ будут улыбаться и н х. посылать.
avto 152
07.06.2018
Да ладно? Не берет брелок-закрыл на ключ. Че там воровать? Дорогостоящий инструмент лежит в гараже, магнитофон заводской, его не выковырять. А машину угонят, если захотят, с любой сигой.
Меня не будут посылать, ибо я не дурак, чтобы с такими вопросами к людям подходить. Я удивлён некоторым людям, которые считают, что им кто-то что-то должен.
7aladin
07.06.2018
Ставить нормально будешь, а снимать сможешь только валетом. Как минимум, это неудобно и весь двор будет аплодировать твоей сиге, а может скинут чего-нибудь стоящее и тяжелое.
И все только потому, что сосед не хочет заехать к специалисту и решить свою проблему.

Некоторые, пока лоб не расшибут, ничего не понимают. :-)
avto 152
07.06.2018
Это проблема чья угодно, только не владельца авто. Вам надо, вы и ставьте, хоть в соседнем микрорайоне. Не пищит? Все, разговор окончен. А что там глючит у ВАС, ему параллельно.
Ладно люди, с которыми общаешься, там иное. Но когда левый пенис подходит и начинает говорить, что ему не нравится в моей машине...
Я тут, однажды, поставил старенький Форд, на недельку. Ну притащил на лямке и бросил у дома. В рядочке иномарок свеженьких. Так пока снег с него счищал, один дядя так смотрел недовольно, видимо, "место занимает". Ещё подумалось, ну подойди и скажи хоть слово на эту тему.... Но дядя умный, на добротной машине +2млн, промолчал. Молодец! Машину я увез в сервис, как очередь подошла, а дядя не ударил в грязь лицом, ибо быть посланным на три буквы и схавать это, вероятно, очень не приятно.
7aladin
08.06.2018
Нормальный сосед скажет в лицо, что имеется проблема, с которой надо разобраться. Тебе виднее, как с нормальными соседями разговаривать.
avto 152
08.06.2018
Нормальный сосед понимает, что его проблема никому не интересна. У меня есть один знакомвый, работает до вечера, на другом конце города. Домой приезжает, а места нет никогда, все занято. Каждый день платная парковка. И что теперь? А кто-то бесплатно паркуется. Так и все остальное! И любому нормальному человеку абсолютно плевать на проблемы других, посторонних людей.
РS какие-то обиженые жизнью минусят. А возразить нечем, видимо.
7aladin
08.06.2018
Собачьего г@вна налью тебе под дворники и не ремонтируй сигу на здоровье. Как ты, так и к тебе. Никаких обид. Я тебя понимать отказываюсь. И разговаривать не буду с таким соседом. Ездий и нюхай на здоровье. :-)
avto 152
08.06.2018
Как хорошо, что таким маргиналам просто не по карману приличное жильё. А как живут в девятиэтажках серых или хрущах, мне наплевать. Хоть каждый день пускай срут друг-другу на головы.
В нормальных ЖК все в камерах, кстати.
pover.su
08.06.2018
:)
а хулиганы то и не знали, как впрочем и про БСки в смысле сотовых - када от кз машины мудаков горят разных, эксперииза же - ну нету следофф поджога то, сгорели онэ в огнэ. А успешнобогатый на осагу то еле наскреп, каску же сэкономил, не в кредит же, но и не заработал - подарили, аха!
avto 152
08.06.2018
Изложение мыслей необычное. Русский не родной?
pover.su
08.06.2018
Травят в соцсетях, угрожают? В полицию, территориально, разьберуца, мячик только допинают.
:)
avto 152
08.06.2018
Опытом делишься?)))
pover.su
08.06.2018
avto 152 писал(а)
Опытом делишься?))) ...

провоцирую. страдаешь? заслуженно. и не сполна еще, отдал. но время вылечит - оплачено же.
:)
avto 152
08.06.2018
Да ну тебя. Зануда.
7aladin
08.06.2018
За всех маргиналов не скажу, но если реально достанешь, проедусь с тобой. Пока разнюхаешь, устанешь вспоминать, где испачкался. :-)
avto 152
08.06.2018
Да езди, жалко чтоли? )))
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Но, видимо, тебе этого не понять.
Яркий пример-автозапуск на сигналке. Жителям первых этажей не нравится, как правило. Так никто не заставлял покупать первый этаж, правильно? А садиться в промерзший салон неприятно. Поэтому важнее тёплая машина, нежели канцерогены и прочая дрянь, которой дышат люди на первом этаже. Разве не так?
7aladin
08.06.2018
ты это скажи жителям первых этажей в Изумрудном замке. И зачем ставить машину на гостевой парковке ,когда есть тёплый паркинг?
avto 152
08.06.2018
Ну, таких домов мало. Да и дорого! Стоила бы парковка 500, купил бы не раздумывая. У нас миллион просят. Если честно, пока не готов столько отдать, у меня машина в два раза дешевле.
pover.su
08.06.2018
Кому скажет, тупому ушлепку навно свое бросающему во дворе или местным хулиганам от безделья ищущим чобысломать? Схавывают молча или с всхлипыванием, даж от 3млн которое - накающие свое добро неделями в норм дворах, путем обозрения резанных колес и битых стекол, а потом ждут очереди в загруженный вечно но дешевый сервис, что очевидно не очень приятно. Но доходчиво. Иные пути (ночью пропал номер - увезли как брошенное) тож рабочие, но хлопотно, грязью всякой наглой пачкаттся.
:)
а в лицо таким тока бить, так особо незачто, онно ж потом полюциями обпишеца да концы свои коррупцыонные жалобить заемучаеца. Но не поймет что все на земле заслужено, а разговоры с людьми лишь уместны. Один раз, потом тока банить...раз родившие не научили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов