Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-2 °C
Утро -1°C
День 1°C
Завтра 0°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
75.76
Курс USD ЦБ РФ на 24 ноября
75.76
0
Все курсы валют
89.9347
Курс EUR ЦБ РФ на 24 ноября
89.9347
0
Все курсы валют
--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сейчас ехал на Солярисе. Это дно.

Флуд , флирт
3255
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ездил в Дзержинск на такси.
Так получилось, что туда на Весте, обратно на Солярисе.
Веста по трассе на мноооого тише чем Солярис и места в ней больше.
При чем разница по шумке очень ощутима.

Объявляю срач открытым
твою красненькую фабию покрыл грузовик и она стала солярисом или как так произошло, я не пойму
У самого какое авто?
Бугатти веейерон, как и у всех здесь. Только, у меня гбо на нём
ты кажись жранул
Да. Борматухи.
Ясное дело, при покупке бугатти - тебе его в подарок бесплатно выдали, да...
Нет. Гбо в кредит поставил. Как нормальный нищеброд
ГБО в кредит не дают тем, кто еще ипотеку на зимние колеса не выплатил.
Я выплатил
Ты не в тренде. Надо теслу на метане
palp
Medgens
15 ноября в 10:31
ларгус кросс у него. до этого шнива. поэтому наезд в сторону соляриса мне также не понятен.
Medgens
palp
15 ноября в 10:42
расшевелить болотце решил, да только некому уж тут отвечать, да и вброс стар как мир
Не наезд, а констатация фактов.

Ты следишь за мной? А ну-ка скажи на чем я сейчас передвигаюсь)))
Повелитель Электричек писал(а)
Ты следишь за мной?

неа, просто давно тут. а ты персонаж весьма специфичный, которого даже из под ботов сложно не углядеть )
не знаю на чем сейчас передвигаешься
вот я и говорю, покупайте S класс!
у меня)
Ты чё, Санёк, говна жранул? Тут успешные все. Им солярисы подавай)
я мож тоже к успеху идти хочу, 221й порет аки не в себя, ладноб мотор еще топовый был, яб понял, а так..
мда, чот хреновый ты пиарщик, ни одного интересующегося. мож те это говно скормить тогда, есль денег найдешь конечно?
HawaiianPistol
Elantra USA 20
14 ноября в 23:25
Александер, думается мне, это не ваш экземпляр, но хотелось бы узнать экспертное мнение. Как он? Положит на колени владельца или владелец положит на пневму? 3.2 валит или всё же "нормальные пацаны только от 500 берут"? Правда, что на таком авто за тонировку не порицают? auto.ru/cars/used/sale/mercedes/s_klasse/1101543728-72f81103/?from=watched
Elantra USA 20
HawaiianPistol
15 ноября в 01:37
8 хозей, почти новый)
многие из них уже на макферсоны переделаны, от соренты ставят. жрет он мало с таким мотором, передвигается сносно. соляриса надерет)
шумка в нем лучше, чем в следующем поколении. на дороге все еще уважают и не связываются.
был у меня такой, с номером 00х, причем 05 региона., гы
через поездку на нем что то отваливалось, так и пришлось с номером отдавать чтоб заработать норм, но номер конечно хотелось сохранить..

ps почти все поломки стоят 5тр кстати. пятачком его звали.
прокатился сейчас по городу , таксистов каждый второй
у кого одна фара , кто с габаритами ... ну опасно-же, в зеркалах не читается машина ,при выезде со второстепенной трудней заметить
бестолковость бесполезных-ненужных маневров само-собой
ну и у работы положили покрышку на повороте , чтоб по газону не срезали
фигась пропала .хз кому нужна
шеф поехал на шиномонтаж новых набрать , там шиномонтажник раскрыл преступление- таксисты сперли
реально говорит , чуть ли не из клумб выкапывают , такой хлам монтируют
Ты, вроде, бухой?
ну я не всегда-же бухой
Про уличные покрышки, которые берут таксисты - ну ни фига ж себе! Но верю почему то.
Не знаю, я как то ехал на неугандошенном солярисе, мне понравилось.. Чо все о них обсуждают постоянно? Обсудите вон.. рапид полноприводной, реальная ж машина!!
Солярис свежак. 100 000 пробега, всего. Ухоженный
Ну он еще полтинник проедет и все наладится)
Возможно
Вроде ничего нового. Веста просторней, шумка , сидухи удобней. В соляре лучше эргономика , мотор и коробас.
А че электрички не ходят?
Ты ж повелитель..
Andrey Af
SSR699
15 ноября в 11:15
Он в изгнании.
ездил на всяких деликах и на весте кросс в башкирии прокатной
в целом веста кросс луче - кроме застежки ремня - она где то слишком низко
но вот что в весте не нравится, что и в других нашемарках - она почему то прямо не едет - на ровной дороге руль отпускаешь и она рыскает - не проблемы развала - а просто мотается, ни на одном ино я такого не видел
Вестой не рулил. Ничего сказать не могу.
я был в шоке от себя
никогда не подумал бы что начну советовать нашемарки :)
реально некоторым советую весту и именно кросс к покупке теперь
вполне приличная машина в целом - идеальная коробка механика - очень четко и мягко включается
не сказал бы что солярка с разницой 150 тыс на столько лучше
т.е., нет смысла переплачивать?
в целом я бы сказал да
именно при взятии кросса
обычная по подвеске печальна
Я печали не заметил вчера
palp
kemy
15 ноября в 10:38
kemy писал(а)
вполне приличная машина в целом - идеальная коробка механика

мотор то какой был ?
1.6 113лс ? если да то можешь не советовать, отличительная черта этого мотора масложор с завода вплоть до 1литра на тысячу.

Вообще безпроблемый мотор там один - 1.6 тазьёвый. реношный 1.6 и вазовский 1.8 - шлак.
kemy
palp
15 ноября в 11:15
двигло не помню, масло за поездку не уходило
Tallahassee
palp
15 ноября в 13:01
А что не так с реношным? Я слышал, что вазовские масло жрут.
palp
Tallahassee
15 ноября в 13:37
так я написал - масло порет вёдрами.
Tallahassee
palp
15 ноября в 13:52
Никогда такого не слышал про реношные моторы...
palp
Tallahassee
15 ноября в 14:15
На, 700 страниц.
Не благодари.
kaptur.club/threads/maslozhor-dvigatel-1-6.643/page-168
Sam_NiNo
kemy
15 ноября в 12:35
От нашемарки название только и осталось, поэтому не удивительно, что качество на уровне.
Видео в пример.
youtu.be/nQF8SJ0ah1M
kemy
Sam_NiNo
15 ноября в 12:43
ну так - тем более повод брать - почти вся ино, а стоит на 150 тыс дешевле
Васька Пепел
kemy
15 ноября в 13:25
Салон имеет значение для кого-то ), эргономика...)
kemy
Васька Пепел
15 ноября в 13:40
ну я бы не сказал что он хуже солярисного
из минусов это очень неудобное втыкание ремня
и какая то странная по управлению музыка
в остальном все норм было и под рукой
Видимо,ты на Поло не ездил
а че там с поло?
Тесный, жесткий, хуже только логан где руль это тренажер какойто.
kemy
Screw12
14 ноября в 23:17
ну не знаю - поло в сравнении с соляркой имхо лучше по ездовым
и руль ухватистее, подвеска точно приятнее
HawaiianPistol
Screw12
14 ноября в 23:29
В моей личной дуэли каршеринг-мобилей всё же полик выигрывает. Более правильный по повадкам автомобиль.
Elantra USA 20
Screw12
15 ноября в 01:39
немецкая зубила.
конечно дно
за 5 лет гарантии и езды "на все бабки" по рельсам и ямам и кручением до красной зоны сломалась только кнопка открывания багажника
но конечно, шумка важнее, вы же в такси едете, а не выбираете что купить за свои 800тыс на ближайшие N лет
кентачнес писал(а)
за 5 лет гарантии... сломалась только кнопка открывания багажника

кнопку то по гарантии поменяли? А то у кийней гарантия не распространяется ни на чего обычно
да нормально там все распространяется, если пробег и сроки не вышли, кнопку поменяли без проблем
через знакомых в агате пытался под конец гарантии обновить что-нибудь типа подвески или рейки, но реально прям докопаться не к чему было, хоть малейшие недостатки бы какие найти
а ты книжку то читал?
Для следующих деталей подвески и рулевого управления, определены условия наступления нормального/естественного износа:

стойки стабилизатора поперечной устойчивости: 31 000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации в рамках гарантийного периода;
сайлентблоки рычагов, амортизаторы и опорные подшипники стоек амортизаторов подвески, карданные шарниры, подшипники и ступицы колес, подвесные подшипники, шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления: 70 000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации в рамках гарантийного периода
ты что пристал ко мне? я же написал пробег и сроки не вышли
по книжке на тот момент меньше 70 было, в реале 120+
родные стойки и рейка были в идеале даже когда я продавал машину на 7-й год с пробегом 150+
в двух трейдынах осматривали, кроме кузова облезлого не докопались ни до чего
iNDIGo-
кентачнес
20 ноября в 08:20
.
Когда в тазах шумки не было, только, ленивый их за это не пинал.
Теперь, когда шумка лучше чем в одноклассниках, она, оказывается, не важна)))

Чёт, смешно
Повелитель Электричек писал(а)
Когда в тазах

каких тазах то ? классике и ниве ?
В самарах была, что-ли?
в моем тазе было два слоя шумки, аж раздражало как часы тикают эти еб*чие стрелочные
и я точно могу сказать, что шумка - это не главное в машине =))
Ну ты же не думаешь что кустарно установленная шумка в 2 слоя в твоем тазе с щелями в дверных проемах и шумка в S-классе - это одно и тоже?
именно там кстати очень годно было все сделано
но при чем тут s класс, если речь про тазы и самый дешевый хундай в линейке?
n695
Pistola Beige
15 ноября в 18:56
На форуме по 221 кузову есть темы где народ ищет кто сделает шумку получше.В Москве есть контора,которая занимается этим,нам их видать не понять.А так в плане надежности весьма забавный агрегат,в сервисе обслуживаем один такой,так вот уже задние ремни безопасности меняли 2 раза задний левый и 1 раз задний правый.Не припомню что бы у кого то из иномарок вообще были претензии на данный узел .Это один из примеров.Все же автомобиль видать не для наших дорог и условий.
Почем гбо на теслу установить?
Видимо владелец Весты ещё не закрыл кредит на первоначальный взнос, соответственно ездит на лете (зиму не на что купить) а Солярис переобулся вот и шумит шипами.)))))
сравнивал весту кросс в рио х лайн - веста тише и больше, у риа из плюсов томат, двигатель и аппетит сильно меньше. а дальше кому что важнее.
Информация к размышлению. На Калине просто поменяли резину - она стала заметно тише ехать и заметно мягче проходить неровности.
Конечно-конечно.
Очень много зависит от резины. Так что чистота сравнительного теста под вопросом.
На Гранте прокатись! Выйдешь уши заложены!
Мда зажрался народ. Как послушаешь вокруг, так все нищие, денег ни у кого нет. При этом именно на авто деньги внезапно находятся.На грабительский налог за авто последнее отдают, на ОСАГО вообще денег нет. Но к комфорту авто какие-то претензии. Кто-то что-то недоговаривает...
Может веста дополнительно зашумлена была? По факту что там, что там шумки нет, разница если и есть, то вообще не ощутима. Да и только по шумке о машине судить ну такое себе. Можно и чепырку зашумить, она хорошей машиной что ли станет?
Места там тоже +- одинаково. Единственное, что веста универсал есть, это хорошо. Но вот автомата там нормального нет, а без автомата ваще плевать сколько там места - всё равно будет говном.
Я езжу почти на солярисе ( на рио). Но сам водил пару раз и весту, и гранту. Неправда про лучшую шумку весты, в лучшем случае - то же самое. Могла просто попасться машина с дополнительно сделанной шумкой.
А как же китайцы... Тиго 4, мотор 2 литра, колеса 18, камера заднего прохода, разгон до 100 меньше 10 секунд и теже лям с небольшим. Брать стоит?
Каждому своё.
Рад видеть, что вы живы еще все.
подписался на рассылку по ключевику "солярис"?
влетел бить ебучку, а тут уже набито
Так Солярис это начальная модель в ряду Хендай, а Веста у ВАЗАа - топ, балда.
Так эта начальная модель лям+
11k евро, вполне адекватная цена.
Евро тут при чем?
при том что лям это не есть огромные деньги сейчас. Лям рублей сейчас и лям 10 лет назад разные...а 11к евро что сейчас что 10 лет назад примерно одинаковы.
Т.е., лям за повозку из фольги, с тесным салоном и китайским движком - это норм? Я правильно понимаю?
так точно.
ну если ты в себе, можно купить треть просторной квартиры из бетона/кирпича без китайского движка )
Что одна что другая, мне кажется одно и тоже...
как-то очень удивился поведению на скорости 110+, потом вспомнил ж, что на афе мудрецы говорили, что взлетает. может не вот взлетает, но улететь куда-то очень хочет.

з.ы. весту не пробовал
Новая тема