--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сейчас машины к дилерам без ПТС приходят?

Приобретение, продажа авто
8366
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SantaRoma
25.10.2017
Скажите, а что это за новая мода, когда новые автомобили к дилерам приходят без ПТС?
Родственник покупал КИА Рио на Дв.Спорта, продали по копии ПТС. Неделю не мог поставить на учёт.
Я заказал новый у другого дилера (не КИА). Ждал автомобиль месяц с лишним, а он приезжает без ПТС. Теперь ждать ПТС хз сколько.
Я понимаю, что везде могут быть накладки, но два случая подряд в ближайшем окружении - это уже на систему похоже.
Как то это... непрофессионально, чтоли? Раньше как-то получше с этим было, не?
Vikingsam
25.10.2017
машина стоит на площадке-доступ к которой имеют с десятка два официальных дилера с нескольких ближайших регионов-кто продал тот молодец! ПТС видно где то лежит отдельно чтобы не потерять!
SantaRoma
25.10.2017
Но, по заверению продавца, моя машина была заказана ещё на заводе. Предоплата внесена. Какие проблемы?
Vikingsam
25.10.2017
SantaRoma писал(а)
заверению продавца, моя машина была заказана ещё на заводе

зачем такие сложности? сейчас все стоянки забиты ими-покупательская способность упала
SantaRoma
25.10.2017
Там комплектация редкая. Завод их мало отпускает. Поэтому и очередь.
Vikingsam
25.10.2017
схема все равно единая для продажи. видно не отдают ПТС пока машина не уйдет с площадки. Я тоже покупал недавно-тоже самое-дали копию-дня через три привезли оригинал курьерской службой. менегер даже спросил-если хотите срочно (ставить на учет надо было срочно) платите сами за доставку конверта с ПТС
SantaRoma
25.10.2017
Наверное вскоре в прайсе на доп.услуги появится отдельная позиция "Ускоренная доставка ПТС". Охренеть!
Всё просто: пока ОД не перечислит импортёру все деньги, полученные от Вас за авто (за минусом дилерской скидки), то и ПТСа не получит!
Страховка на случай недобросовестности дилера (хотя и она иногда не помогает)!..
SantaRoma
25.10.2017
Хундай свой забирал в 2010году без всяких проблем. Тоже ждал несколько недель. Приехала в салон сразу с ПТС. Заплатил денежку в кассу и забрал. Потому и кажется необычной нынешняя схема.
anna1460
25.10.2017
не совсем так.
Да, машина приходит к ОД без ПТС. ПТС по моей машине "дошла" до дилера на 2-3 р/дня позднее. Я оплачивала автомобиль только тогда, когда ПТС УЖЕ была в салоне.
Libreta
25.10.2017
Родственник забрал машину из салона с копией ПТС? 0_о Бывают же люди...
сэд
25.10.2017
Нет.Просто покупателю выдают машину после того, как пришлют ПТС дилеру.
Libreta
25.10.2017
Это я знаю, но автор темы написал немного по-другому.
Миза
25.10.2017
Все правильно автор написал
Присылают копию ПТС по электронке
Ее дилер распечатывает и вместе с машиной выдаёт
Клиент отдал 100% денег и пару неделек их можно покрутить, а потом уже выкупить ПТС
Это стандартно
сэд
25.10.2017
Так зачем он забирал машину с копией ПТС?Мог просто подождать прихода оригинала и тогда уже получить.
zabadai
25.10.2017
в 2009-м перед кризисом многие дилеры, кто начал уже громко кашлять, выкупали на твои деньги ПТС машин, "проданных" чуть ли не месяц назад. Пирамида.
я б не стал забирать машину на таких условиях.
Shuker
25.10.2017
Сейчас говорят Независимость в Москве по такому сценарию загибается
Уже загнулась
SantaRoma
25.10.2017
Увы. Я тоже был несколько удивлён, что он подписал всё, деньги заплатил. Потом ждал неделю ПТС,
E U9
25.10.2017
может я ему машину соседскую продам, под честное слово?
SantaRoma
25.10.2017
Не получится. Он уже учёный :) Да и новая машина у него уже есть.
Shuker
25.10.2017
При мне в салоне ниссан на Комсомольском шоссе менеджер предлагал клиенту из Коврова забрать машину с копией птс, типа завтра курьерской доставкой вам оригинал пришлют))
Libreta
25.10.2017
ну может клиент копией денег там расплатился :))
Shuker
25.10.2017
Да там вообще веселуха была, я пока в клиентской зоне сидел смотрел это как ситком. Покупатель приехал из Коврова по звонку менеджера, что все готово приезжайте забирать новую машину и сдавать в трейд ин старую. Клиент приехал и началось: мы не можем переоформить вам на новую машину старые номера, ой у нас в мрэо база зависла мы не можем оформить на вас новую машину и на новых номерах, ну и вишен на торте:ой, а птс только завтра придет, давайте мы вам копию дадим и вы придете домой, а завтра мы курьерской службой вам отправим, ну или скидку вам на гостиницу сделаем, завтра сто процентов все вопросы решим)))
Миза
25.10.2017
Они всегда без ПТС приходили
И в зависимости от бренда стояли на площадке од бесплатно определенное количество времени
Tushkan
25.10.2017
По договору-купли продажи продавец обязан предоставить оригинал ПТС, просто не подписывать акт приемки ТС, пока полного комплекта не будет, покупатель имеет право
BiG-BiN
25.10.2017
Покупайте Ладу.
ПТС, ключи и копия уже лежат в бардачке автомобиля для Вашего удобства.
Tushkan
25.10.2017
Ну ничего, еще пол-года подождать и появятся электронные ПТС, может их не надо будет ждать
пффф. в сбербанке электронные переводы сутки идут, и ничо :-D
K0IIIAK
25.10.2017
опять не всегда.
лада может легко стоять на парковке в НН, а ПТСа ещё не существовать в природе, его рисуют непосредственно под покупку и присылают продавцу.
другое дело, что на ладу птс может быстро приехать.
Tushkan
25.10.2017
Сейчас вообще проблема стала с бланками птс, постоянный дефицит, и все время по разным причинам, то не напечатали, то в Крым отправили, персонал сократили и т.п.
неправда. с ладами такая же фигня
брал - всё сразу отдали
impala
25.10.2017
вспомнила я дела давно минувших дней, дали мне по программе ладу 5ку новую, поехали забирать: дверь не захлопывается - так вы окно приоткройте )))) отъехали метров 50 от входа в автосалон, даже за пределы не выехали - заглох мотор - бензин кончился, пришлось бежать обратно просить бензин ))))))))))
Lisss
25.10.2017
Скорее всего с ПТС
Просто все автосалоны кредитуются в банках, в залог ПТС
При покупке или ПТС высвобождается, или дается в залог другую
SantaRoma
25.10.2017
Вот как-то чрезчур сложно всё. Вам не кажется?
На мой взгляд дилер должен обладать какими-то собственными оборотными средствами, чтобы не связываться с банками и не держать автомобили в залоге.
Lisss
25.10.2017
К сожалению, дилеры не имеют таких средств что бы закупать машины за свои- у них, поди, и здания/оборудования в залогах. Как у всех, впрочем.
SantaRoma
25.10.2017
К сожалению? С их же слов они по 50 машин в месяц продают и у них нет средств? Что за ерунда?
Lisss
25.10.2017
не знаю сколько, но некоторые машины продают вообще в ноль- зная что потом отобьют на сервисе
в любом случае- маржи не хватит, надо кредитоваться
это нормальная, вообщем то, практика- если не кризис очередной (когда надо выплачивать проценты или гасить кредит, а продаж нет), то все работает.
У нас такая же ситуация, пришли в салон выбрали машину, а ПТС то и нет. Спрашиваем, почему нет, ответ, завод не прислал, ждите говорят неделю, не хотелось , но пришлось взять другую.
SantaRoma
25.10.2017
Что за дилер? Какой автомобиль?
нива, автосалон ЭРА
zabadai
25.10.2017
нам однажды мануал и гарантийку не выдали ))) сказали кончились, заедьте через месяц. Но ПТС всегда вместе с машиной забирали, и никаких "перезвоните через недельку"
impala
25.10.2017
не знаюююю, покупала летом машину, птс сразу выдали
SantaRoma
25.10.2017
Тойота? В 2005г у меня с Тойотой тоже проблем никаких не возникло. Сразу ПТС выдали.
impala
25.10.2017
да, она
Cobrad
25.10.2017
Покупал в 2014г. Опель, ПТС пришла в течении недели после оплаты...
Goga
25.10.2017
ничего страшного, машины либо в залоге, либо на реализации. тоже забирал по копии птс, даже на учет поставил))
Tushkan
25.10.2017
Как вам это удалось? наверное по блату )
Goga
25.10.2017
ну что вы, госуслуги творят чудеса.
таможня выдает птс после оплаты утилизационного сбора, само авто после растаможки может стоять на стоянке дилера/импортера без птс. дилер зачастую экономит свои оборотные средства и оплачивает сбор после получения оплаты за машину. получения птс после оплаты может занимать 1-2 недели.
SantaRoma
25.10.2017
Тут таможня не в счёт. Автомобиль собран на территории РФ.
Платить за машину не буду, если нет ПТС. Я лучше от сделки вообще откажусь.
m1xeR
25.10.2017
Количество специалистов в теме зашкаливает.
Миза
25.10.2017
Ты все в Кирове ?
vasyan11
25.10.2017
Да всегда так было
У нас сейчас все дилеры подчиняются Москве и перед ними отчитываются, а ПТС находятся в Москве у головных дилеров. Вроде так.
да, причём иногда ПТС идёт чуть ли не неделями.
а никогда и не было на свежак птсок в салонах...
FYR
25.10.2017
В 14 забирал свой Хундай - ПТС была в наличии и куча копий таможенной документации
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов