Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-5 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-5 °C
Ночь -3°C
Утро -4°C
Завтра -7°C
Подробно
 7
Пробки
7 баллов
Серьёзные пробки
61.8343
Курс USD ЦБ РФ на 23 января
61.8343
-0.0209
Все курсы валют
68.5186
Курс EUR ЦБ РФ на 23 января
68.5186
-0.1036
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Автофорум главный
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сейчас учат на "ВС"?

Вопрос новичка
680
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
гегемонО
03.12.19 в 01:56
Как раньше мы учились на ВС
Или сначала на В после на С?
Ишь какой хитренький! Хочешь один раз заплатить вместо двух? Не получится!
Учат. Военных водителей, точно учат, но экзамены в разнобой ставят, так что, все равно приходится получать, сначала первое в/у, через две-три недели менять на новое.
Разве сейчас можно от военкомата выучиться нахаляву?
Конечно!
главное призывной комиссией годным быть признанным. и не совсем на халяву - за B таки заплатить надо будет.
Serega05
Давид
03.12.19 в 08:35
А зачем первое в/у получать, ведь можно в одной автошколе захватить сразу несколько категорий и в итоге будет один экзамен теории и экзамены по вождению, потом с этой кипой бумаг получит в/у с несколькими категориями.
Давид
Serega05
03.12.19 в 09:06
Я рассказываю, какой был порядок, год назад, в учебном центре ДОСААФ
907
Давид
03.12.19 в 16:58
Бред какой то. Учился от досааф на совнаркомовской 26 лет назад. Ездили и сдавали на зилах 131 и камазах 4310. Права давали бс и еще книжечку красную на право управления камазом. Сдавали в 17 лет и в правах черным фламастером было написано, что управлять можно с... и далее дата 18тилетия.
Давид
907
04.12.19 в 00:36
А в 1917-м году, была революция ))
Что вспоминать события такой давности?)) Я в 1994-м, кат В экстерном сдавал в УГАИ, на патрульной шестерке ))
Makstree
907
06.12.19 в 21:45
Такая же фигня была 40лет назад, но на ГАЗ-52.
ISOpter
Serega05
03.12.19 в 09:13
Serega05 писал(а)
один экзамен теории

нет, экзаменов будет столько же, сколько категорий
Товарищ весной сдавал на две категории С и Д, теория один раз, практика отдельно по каждой категории, 2 раза автодром и два раза город.
ISOpter
Давид
03.12.19 в 08:38
что за фигню ты пишешь, я на ВЕ и СЕ учился одновременно, одно ВУ получал, экзамены с промежутком в месяц были (ну это я сам так график построил, можно было и одновременно сдать). Тебя ж никто не заставляет менять(получать) ву по открытии какой-либо категории...
при наличии СЕ учиться на ВЕ и DЕ, маразм законописцев.
речь не о этом
У меня ДЕ, за 13 лет, аж два раза проверяли на дороге ))
ISOpter
Давид
03.12.19 в 09:10
проверяли что?
Давид
ISOpter
03.12.19 в 09:15
Категорию Е к Д ))) читай глазами ))))
ISOpter
Давид
03.12.19 в 09:21
спик рашн?
Что значит проверяли категорию?? Проверяют документы, а не категории. Гай доки взял, посмотрел на массы тс, на ву - вопросов у него нет.
Или вообще документы раз в 7 лет спрашивают? Ну так и причем тут наличие или отсутствие категории ДЕ?
Давид
ISOpter
03.12.19 в 09:33
Спик рашн - целенаправленный, конкретный вопрос - У вас есть категория Е к Д?
Последний раз, неделю назад, в Гороховце ))
ISOpter
Давид
03.12.19 в 09:36
да у меня Д-то только через пару недель будет, куды мне...
Давид
ISOpter
03.12.19 в 11:48
Куда тебе Д? Ты водителем не работаешь же...
ISOpter
Давид
03.12.19 в 11:57
вдруг поработать захочу
Давид
ISOpter
03.12.19 в 12:43
Оййй... ((( Подумай, оно надо?
ISOpter
Давид
03.12.19 в 12:47
ну вот, например, - ты - пришел же к успеху за боранкой!..?! так поцчему бы и другим не попробовать...?
Давид
ISOpter
03.12.19 в 15:43
Да, но при этом, я никогда не мечтал и не думал, что придется работать шофером. ))
ISOpter
Давид
03.12.19 в 16:27
никогда не думал, но ДЕ есть...

...у меня примерно так же всё движется
Nickola
Давид
03.12.19 в 20:59
Давид, буханка твоя "D" категории? Тахографом надо оснащать с нового года?
Давид
Nickola
04.12.19 в 00:33
Так точно, категория Д, 11 пассажирских мест. Тахограф нужен будет... Хотя, езжу на ней, почти год, интересовались всего один раз... Желтую мигалку еще нужно ))
HumptyDumpty
Давид
06.12.19 в 09:34
+2
youtu.be/PX8-7jpN8Ew
Это какая категория?
Е к С
И по длине наверное проходит
Слу, у них проходит. У них разрешено. В России ездят с двумя прицепами, как на грузовых, так и на легковых, но есть нюансы, в связи с этим.
На газе полно обрубков с 3 и более прицепами гоняет.
Нюансы в РФ одни, нужны $, связи и подвешенный язык.
Я сам езжу с двумя прицепами, иногда... Ни каких связей не нужно - это разрешено ПДД РФ. Единственный нюанс - ограничение по максимальной длине автопоезда, и необходимо вешать знак "длиномерное тс", ну и категория, конечно.
Мы раньше тоже по колхозам в дым ездили, и ничё, сейчас ПДД рулит
ISOpter
Давид
06.12.19 в 20:03
три желтых лампочки на крыше не нужно?
Давид
ISOpter
06.12.19 в 21:32
Три лампочки - это у грузовых только, даже с одним прицепом.
спереди на транспортных средствах запрещено применять световые сигналы кроме Жёлтых ( поворот и туманки ) и Белых (Фары и доп фары) ! Продиктовано на фоне борьбы с Синими Писалками и Фиолетовым подсветом номеров .... Я на это попал с зелёными габаритами спереди на только что полученной Корсе с Японии. Но отбрехался .(с)
на газе - не доп
Там внутризаводская территория, свои правила.
HumptyDumpty писал(а)
youtu.be/PX8-7jpN8Ew <br> Это какая категория? ...

В австралии и подлиньше авто поезда ходят.
В Австралии и места для парковок хватает. Это мы ютимся хер знает где, чтобы машину воткнуть.
Давид
ISOpter
03.12.19 в 08:59
Конечно, фигню ))) чел про Е категорию спрашивает или про ВС? ))
Фигню... Жуткую фигню... ) Это ведь ты, а не я работаешь мастером производственного обучения, в учебном центре ДОСААФ)) Страшную фигню пишу )) Могу предположить, что за год, как я уволился, что-то поменялось, но навряд ли.
ISOpter
Давид
03.12.19 в 09:08
как обычно. Ты не в курсе, мастер производственного обучения, что никакой "категории Е" не существует? Может дашь ссылку на нпа, где указано, что категории имеют "разные свойства", и при открытии одних надо каждый раз менять ву, а при открытии других - не требуется это?
Давид
ISOpter
03.12.19 в 09:13
Я не занимаюсь спором ради спора, и тем более, что-то кому-то искать и кидать ссылки. Ты ведь только ссылкам веришь?))
ISOpter
Давид
03.12.19 в 09:15
заметно, ага. Ерунду сказал - и на боковую.
Себе я верю больше, чем ссылкам даже.
Нет мы и словам верим
ISOpter
Давид
03.12.19 в 09:22
Давид писал(а)
Могу предположить, что за год, как я уволился,

это было не вчера, так что за год тут меняться точно ни чему не требуется
У моего сына американские права. Ему разрешается управлять авто до 6т.
Поздравляю.
там походу учат. черные тетки на фурах прям как на легковых маневрируют
У них там по-уму всё сделано. Ему выдали права в 16 лет, с оговоркой, что рядом должен быть водитель с не менее 3 годами стажа. Так в них было и записано.
В 18 выдаются обычные, с правом управлять авто не выше 6т. веса. Всем.
У нас такая тема была 20 лет назад.
Вешай 2 треугольника "У", 1 спереди и 1 сзади и можешь с 16 лет гонять на авто если рядом сидел водитель с В\У более 3 лет
Cherdak
Тебя
06.12.19 в 20:07
нам пиндосы не указ....
Тебя
Cherdak
06.12.19 в 20:29
Правильно брать разумное.
Учиться можно, но выходит дороже+ всё равно 2 раза оплачивать госпошлину за в/у. Работаю в автошколе, знаю про что говорю. Молодым парням рекомендуем открыть сначала В( они хоть начинают понимать,что от них вообще хотят), а потом приходят открывают С. По времени даже немного поменьше получается
Ок
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Автофорум главный
Новая тема