--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Съезд с виадука на метромост - может я чего не понимаю?

Вопрос новичка
2492
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ipstorm
11.08.2018
Из-за ремонта мызинского моста приходится ездить через метромост. Регулярно наблюдаю такую картину. Может я чего не понимаю? У человека знак - уступи дорогу.
https://www.nn.ru/~gallery9183?MFID=1414127
citizen52
11.08.2018
Казимир ,ты ?
Его младшим брат, тот больше по видео спец. Был
citizen52
11.08.2018
*five*
K0IIIAK
11.08.2018
драка негров ночью?
VVN52
13.08.2018
K0IIIAK писал(а)
драка негров ночью? ...

В тёмном подвале
ISOpter
11.08.2018
не тронвай, подвинешьсяпритормозишь
кино - огонь
Кено не показывается.
ISOpter
11.08.2018
поляризационные очки надо надеть просто
VVN52
13.08.2018
А билеты купил?
хотя у Вас "электричество (и) кончилось", по огорчённому тону, могу предположить, что кто то не встал "как лист перед травой" , когда Вы следовали по главной?
ну точно, глядя на долгожданное видео --- полуобразованный чайник свистит паром на ровном месте..

хотя и красненькому поднажать не помешало бы..
"new -1"
а что не понравилось то?
чайник или полуобразованный?
В чёрной чёрной комнате чёрная кошка в абсолютной тишине..
хм.. черный квадрат Малевича..
ipstorm
11.08.2018
Вот... Прошу прощенья, ни разу видео не прикреплял еще...
К сообщению прикреплен файл:
211289378-drv_2018_08_10_15_51_081.mp4   (3.89 Mb)   Скачать файл
Те же яйца только в профиль
Выложи на ютуб. Ну или словами объясни че случилось
ISOpter
11.08.2018
вы реально штолле ничче не видете на видео? Он выезжает с подъема с МШ на мост, перед ним с московского вокзала шныряет ведро
Ну шныряет и че? Газ отпусти или влево сдвинься, всем ехать надо. Удивляют такие, как будто трамваем управляют
ISOpter
11.08.2018
собсснно, я это уже и озвучивал
SSR699
11.08.2018
Херня полная,внимания даж не стоит.
mirage76
11.08.2018
выложил твое видео на ютуб

www.youtube.com/watch?v=BGXEgDQd51k&feature=youtu.be

p.s. А я твоей темы не понимаю, он тебя не подрезал, спокойно выехал в свободное место между машинами... А тебе трудно было газ немного сбросить? Нафига как баран на него ехать?
Автор тормоз
mirage76 писал(а)
А тебе трудно было газ немного сбросить? Нафига как баран на него ехать?

или просто влево перестроится
я всегда так делаю там
смысла строить из себя хозяина жизни на этом маленьком пяточке никакого
ythecm
13.08.2018
Аналогично - смещаюсь левее, если свободно.
И выбешивает, когда при выезде на главную тебя тупо на нее не пускают тошноты в правом ряду...
ipstorm
13.08.2018
Спасибо, я действовал по указанию форума - выложить в галерею, ссылку сюда. Но что-то не получилось.
Crocodile
11.08.2018
Там дохрена таких дебилов, не обращающих внимания на знаки.
Ещё больше дебилов с ослиным упрямстаом прущих в правом ряду при пустом левом
Повелитель Электронофф писал(а)
Ещё больше дебилов...

ну они же не со зла, просто вычислительных мощностЕй не хватает...
и что он нарушил? ты до него доехал, когда он уже вовсю валил по той же дороге, что и ты.
Регу пришлось изменить траекторию и снизить скорость.

ПДД 1.2
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
ПДД
9.4. .........

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения....

Раъяснения:

ruspdd.ru/commentpdd/184-ustupit-dorogu/

а по простому -- птицу видно по полёту...

Человека по уму..
Вы реально сейчас спорите с тем, что красному не обязательно уступать дорогу тем, кто едет по мосту?
Вопрос в том, что есть "уступить дорогу". Вот пример: ты выворачиваешь на главную, смотришь - дорога пустая, но кто-то едет вдалеке, ты ему вроде как не мешаешь, спокойно поворачиваешь, разгоняешься, уже проехал метров 300, как тот издалека тебя догоняет, ему приходится чуть притормозить или перестроиться чтобы обогнать, то есть изменить скорость или направление движения. Всё, ты получается не уступил дорогу?
Дрыныч писал(а)
Вот пример: ты выворачиваешь на главную, смотришь - дорога пустая, но кто-то едет вдалеке

вот ещё пример -- двухрядная второстепенка забита , а по трёхполосной главной точки-тире..
Да мне-то что эти примеры:)
Это пусть Паралитик и ТС рассматривают их и думают реально ли они считают что они выехали на главную и могут ехать с закрытыми глазами так как никто им не должен помешать изменить скорость или направление.
Дрыныч писал(а)
Да мне-то что эти примеры

так я ж не Вам, а вообще...
"... просто с целью беседу поддержать. "
Если б красный не жевал бы сопли, а нормально втопил за впередиидущей машиной, то и темы, думаю, небыло бы.
Паралитик писал(а)
Если б красный не жевал бы сопли...

такто так, я его не оправдываю, но он оценивает ситуацию в зеркало, а рег ещё и в лобовик..
Паралитик писал(а)
Вы реально сейчас спорите с тем, что красному не обязательно уступать дорогу тем, кто едет по мосту?

ну как сказать по понятнее то..

вот есть ПДД и это догма (хотя и допускающая некоторые толкования). ПДД нужны для упорядовачивания этого ДД и для судебных разборок в случае чего...

а вот есть реальная дорожная обстановка, с реальными участниками... и вот в этой обстановке, каждый руководствуется кроме ПДД ещё и своими мотивами -- кто реально торопится, кто обдолбаный, кто с комплексами воюет, а кто просто работает и ему доехать без приключений надо..
по этой ситуации...
на экзамене в гаи регик прав ,как бэ..
на экзамене в любой водиловской курилке, красный вообще ничего экстраординарного не сделал (ну может вливаться надо поэнергичнее)

главное противостояние, это противостояние идеологий социального паразитизма и социального выживания. На дороге оно происходит под флагами "..а Я д'Артаньян " и "едешь сам, дай ехать другим"
(ну есть ещё контингент "чайников" -- водителей с небольшим практическим опытом)

пс. мнения мои , без претензий на догматизм
Это все демагогия.
По факту: рег ничего не нарушает, а красный - мудень слепошарый. Ну или ему просто доболта все и вся, он рассуждает "меня пропустят, не обломаются"

Буквально недавно тут мне в зеркало притерся такой же.
Едем параллельно, у него кончается полоса(знак 5.15.5 есть) и он начинает просто в меня перестраиваться. Цепляет мне зеркало. Выхожу поинтересоваться:

- Это ты зачем так сделал?
- А тебе чо, впадлу было меня пропустить?

Елы палы, каждый первый такой обрыган, которому насрать на все, считает, что его пропустят ))) И что всем должно быть не впадлу его пропустить. При этом, ему самому впадлу, судя по всему, пропускать тех, у кого приоритет.
Паралитик писал(а)
Это все демагогия.

Это теория!!!

а на практике вариантов конкретной обстановки "и не сосчитаешь" ...
по факту -- рег не нарушает, но у водителей с другим уровнем, в такой ситуации , считается хорошим тоном не мешать красному влиться...

а по Вашему личному примеру,похоже, как раз, ситуация, когда разруливает не взаимная вежливость, а буква ПДД.. ну и эмоции..
Паралитик писал(а)
Регу пришлось изменить траекторию и снизить скорость ...


Ужас!
Тебя это напрягает?
HappyEnd
12.08.2018
Да, не понимаешь, что ты баран. Почему заранее влево не взять?
Там 2/3 въезжающих такие :)
Такое ощущение, будто их мужья дома в глаза сношают и они не видят ни знаки, ни машины, движущиеся по главной
Collins
12.08.2018
Представляешь, как бы тебе жилось в месте, где совсем нет знаков главной дороги, а знаков уступи дорогу днем с огнем не сыщешь? Поэтому даже на скоростных дорогах все спокойно мержуются в порядке очередности, и у разных долбанутиков даже повода нет для нытья.
Представляешь, МЫ живем как раз в такой стране.
ipstorm
12.08.2018
Все понятно... Всем спасибо за науку.
Nickola
12.08.2018
Дальше то чего было? Ты его резко оттормозил, вышел и снес ему челюсть вместе с зеркалами?
ipstorm
12.08.2018
Да ничего не было. Каждый поехал своей дорогой. Мне не понятно почему люди так поступают. Я тоже в этом месте выезжаю иногда, но я почему-то всех пропускаю, вплоть до остановки. Оказывается я поступаю неправильно, по мнению форумчан. Так для чего ПДД то тогда?
да просто все троллят, не надо обращать внимания. И советую правила соблюдать, так лучше для всех, в первую очередь для Вас
ipstorm писал(а)
пропускаю, вплоть до остановки.

вот из-за таких как ты образуются пробки
ipstorm
13.08.2018
У меня знак - Уступи дорогу! Пробка будет еще больше, если я устрою ДТП, когда по наглой полезу в поток.
учитесь ездить без ДТП, но при этом не мешая потоку. Удачи.
Реально понял? Или "какие тут все дураки, нуваснах"?
А где "съезд" ? Въезд вижу, следующий съезд только после подъёма...
Meg@VaD
12.08.2018
Для сохранения скорости и удобства выезда с прилегающих проезжих частей при свободной левой (а таковая была, т.к. в итоге туда и перестроился) следует заблаговременно перестроиться левее. Но тебе хотелось посраться, вот и посрался на ровном месте.
Вчера один мудак на р298**152 чёрном чебуреке так торопился, что оттормозил в ноль левый поток на борском мосту. Ну то есть не торопился, а именно намеренно подрезал чела с целью подраться (если он торопится - то зачем останавливаться?).
Если знаешь про выезд - зачем ехать в правой? Дай выезд, едь в левой, если боишься таких перестроений.
ytrnj
12.08.2018
В итоге подрался? долго стояли?
Meg@VaD
12.08.2018
да не, он чёт остановился, я поток обогнал, тоже остановился перед ним, чтоб не уехал. Ну я думаю - ему весь поток нарезать был готов за такие финты. Чай не м7 ночью. Он даже выходить не стал, по газам - и в правую уехал.
В общем - поток был готов спросить, чувак не готов ответить.
ytrnj
12.08.2018
В натуре мудак
Meg@VaD
12.08.2018
Я так-то драться не планировал особо, не дети уже, и я не каратист. Но морально поддержать подрезанного был готов :) Ради справедливости - за опасное вождение его следовало бы привлечь, чем займусь вечерком.
ytrnj
12.08.2018
+
Как привлекать будешь? Есть практика?
Meg@VaD
13.08.2018
Да, опишу ситуацию, пусть к его досье приложат. Будет спорный вопрос, ДТП, будет больше информации для принятия правильного решения.
Meg@VaD писал(а)
Ради справедливости - за опасное вождение его следовало бы привлечь, чем займусь вечерком

Держи в курсе исхода своего великого почина, оный мне прям любопытен :-)
Meg@VaD
14.08.2018
Да хорош стебаться, работы привалило, номер его записан, сейчас не до него пока что. Знакомый какой, штоле? Привет передавай тогда.
Да плевать я хотел на таких знакомых или незнакомых оленей ещё.
И нисколько не стебусь.
Любопытен итог твоей кипучей гражданской активности просто - пшик али толк.
Meg@VaD
14.08.2018
Увидим, я особо в гражданской активности не стесняюсь, но результат чаще разочаровывает (в 90%), чем приносит ощутимый результат( Например - центробанк у нас в регулировании внутрибанковской деятельности не участвует, оказывается)
Букву последнюю не запомнил, а базы последней нету, поэтому немного бюрократии в данной задаче есть.
А ты оказывается кляузник
Meg@VaD
15.08.2018
А вот друзья у меня сразу таблицу поправляют, так что бери пример лучше с меня. Инцидент есть? - есть. Положено докладывать? - положено. Кому-то я и звоню, спрашиваю - зачем так сделал. Не более того. Криминал - это не этично.
Положено разве?
Meg@VaD писал(а)
спрашиваю - зачем так сделал

ичо, объяснительные пишут?
Meg@VaD
16.08.2018
Это риторический вопрос всегда. Меня ответы не интересуют, меня интересует, чтобы это не повторялось.
Meg@VaD писал(а)
чтобы это не повторялось.

если все будут умные, размножение прекратится..(
ipstorm
12.08.2018
Да не хотелось мне по.....тся, я ехал в правой полосе - всегда стараюсь держаться правой поскольку опыта еще мало. Зачем мне перестраиваться влево, а потом снова вправо? Кстати из личного опыта - также попытался влиться, надеясь что меня пропустят и получил удар в водительскую дверь. И как это согласуется с вашими доводами?
На разборе в ГАИ я тоже говорил о человечности - на что гаишник ответил - не обязан тот меня пропускать. Я виновен и ремонт за свой счет. Вот вам и водитель с другим уровнем...
997
12.08.2018
Ну если опыта маловато, набирайся. Тут уже неоднократно отписались, что при свободном левом не грешно перестроиться. И сам скорость не сбавляешь, и второстепенку выпускаешь, и машина целее, и нервы.
mirage76
12.08.2018
ну в этом твоем примере ты наверняка прямо перед носом перестроился...
А что касается метромоста, то если бы было ДТП, то вполне возможно и обоюдку бы сделали, если бы видео посмотрели, т.к. у тебя полно времени было сбросить газ и спокойно избежать дтп
ipstorm
12.08.2018
Спасибо, запомню!
ipstorm писал(а)
Вот вам и водитель с другим уровнем...


в Вашем этом примере надеяться не надо, надо быть уверенным в одинаковом прочтении ситуации, но это уже опыт+интуиция+сигнал фарами.. то что Вы сами ездиете аккуратно не грех какой, даже наиборот , больше шансов дожить до старости. И всегда лучше оттормозиться чем вЪё..я
ipstorm
13.08.2018
Спасибо за дельный совет!
да ну..
под Богом все ходим и чужой головой жив не будешь..
гламно,как говорили в моём детстве -- "Спокойствие,вот только спокойствие!"
Регик наверное недавно купил )
да красный вроде нормально выехал, ты ж еще далеко был. просто ему надо было газку поддать чтоб у тебя под ногами не путаться
по этому предпочитаю там ехать в левом ряду.
З.ы.: береги нервы.
и что? так -то им просто по2342уй, а все остальное - это твои проблемы. Во всяком случае обычно такой ответ идет от таких дятлов
Я таких видео за день десяток могу скинуть
alexell
13.08.2018
нормально заехал в полосу, даже оттормаживаться не пришлось. Если там будут все тупо вставать и пропускать, пробища будет на мост
мне там несколько раз чуть в жопу не били и недовольно дудели, когда я притормаживал, выезжая из-под виадука на мост, пропускал летящих в левом ряду.
Lissonka
13.08.2018
Да полно таких. И что теперь ? Ну, притормозил слегка, перестроился в соседнюю полосу, тяжело так что-ли сделать ? Такие ситуации на дороге в течения дня неоднократно бывают. Не убивать же людей за это.
че плачешь как баба , нормальные люди там в левом ряду едут , если такой принципиальный , бил бы и был бы прав . в чем проблема ?
ipstorm
13.08.2018
Я не плачу, я спрашиваю более опытных водителей как вести себя в данной ситуации. Я услышал мнения и принял к сведению. Всем спасибо.
я там проезжаю в левом ряду , ибо понимаю что там люди заезжают . проблем не вижу заранее сместиться в левый ряд . и да я не опытный как многие тут )) стаж не большой . но голова вроде как варит ))
На озере тут недавно картину наблюдала - дети лет 6-7, мальчик и девочка, заходят в воду - девчонка забежала с разбега, мальчишка зашел по колено, стоит - скукожился, дальше боится, дрожит - типа холодно. Девчонка ему на весь пляж: "Ну ты будешь купаться или нет?! Что стоишь как баба?!" )) Весь народ на берегу рухнул )
mirage76
14.08.2018
сегодня как раз попалось похожее видео, но только приведшее к дтп
fishki.net/auto/2676062-tot-...e-signalisy.html
mirage76 писал(а)
похожее видео

чем похожее? дневным временем?

реглан мечется из полосы в полосу, при интенсивном движении, вместо того чтобы компенсировать своё внезапное появление на правой полосе торможением, начинает чисто по дол...и бибикать, а потом ещё и обвинять окружающих.. в своей неполноценности...

типичный полуобразованный наглый чайник... или небитый племянник..
jsn
15.08.2018
Чё бы тут народ не писал, но красный - тормоз.
я уж думал эта тема давно канула в лету, ан нет
ptiz
15.08.2018
В наших людях неистребимо желание самоутвердиться и доказать что-то окружающим. Ну уступи - делов-то.
ipstorm
16.08.2018
Знак УСТУПИ - у него! Зачем тогда правила, знаки? Так можно и про пешехода сказать на пешеходном переходе - он тоже хочет самоутвердиться? Пусть встанет и уступит - ему проще, чем автомобилю остановиться...
ptiz
16.08.2018
"Пусть встанет и уступит " - именно так. Лучше уступить, чем быть трижды правым, но раскатанным на пешеходном переходе.
Folk
16.08.2018
а где авиадуга?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем