--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Щербинки .40 лет назад...

Флуд , флирт
1062
199
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Skydiver74
05.03.2017
Нашёл три раритетные фотки Щербинок начала 70х годов.
_EvgK_
05.03.2017
Спасибо!
Фото похоже сделаны с крыши левого (если стоять на крыше и смотреть на дорогу левого) угла 220 дома по проспекту Гагарина. Я прожил всю сознательную жизнь в соседнем доме))
А фото тоже весенние!
*sergey
05.03.2017
скорее с угла 218
_EvgK_
05.03.2017
А вот вид из окна 218 дома на проспект мне очень хорошо знаком)
Нет. Это левый угол 220-го
*sergey
05.03.2017
если и 220 то правый угол если смотреть на пр.гагарина.
_EvgK_
05.03.2017
Не может быть правый. Чуть левее в нескольких метрах дорога выходит на проспект. Она и сейчас там же, дорога эта.
oliver
05.03.2017
точно фотки, а не картинки?
а что, не видно, фото это или картинки О_о
oliver
05.03.2017
да откуда там такой ракурс да еще и в цвете.
+ выглядит всё очень не естественно. как-будто из журнала пикчерсы.
фото тех годов выглядят так - называется "почувствуй разницу"
Makstree
05.03.2017
Это смотря что и у кого в руках было. Фото 50-х годов.
Куда делась Пл Ленина с Ярмаркой? За Окой прям лес начинается, во дела
Ярмарка левее же
n695
05.03.2017
Ты еще спроси где Ашан
SergeiSS
05.03.2017
One of us© писал(а)
Куда делась Пл Ленина с Ярмаркой?

И еще спроси, что это за остров без деревьев под мостом находится :)
DEN- nn
06.03.2017
Зато глянь, справа от моста дом, а еще правее деревянный сарайчик. Это облГАИ.)
почти пробка из общественного транспорта
dim1240
05.03.2017
Таксёрик на Победе в явно неположенном месте трётся))
а не качает он колесо ножным насосом?
Makstree
05.03.2017
Не, это орудовец его тормознул.
Предыдущее фото --->
Nickola
05.03.2017
Красивый город когда то был!
*sergey
05.03.2017
особенно вон те ужасные дома с права.
*VeteR*
06.03.2017
борский мост просматривается
Akolino
06.03.2017
вот тут нагляднее :)
kwostatus
06.03.2017
А где строительство стадиона на Стрелке ?
Или его тогда ещё не строили ? :(
Nickola
05.03.2017
Это ж гаец докопался до победы. Вон его "стакан" на углу!
Enic
05.03.2017
это там строящийся Борский мост виднеется ? :)
мда, если бы они какие пробки он будет собирать
Makstree
05.03.2017
Вроде, не видно никакого строительства. Ж/д мост построен в 1935г., автомобильный - в 1965г.
a126
06.03.2017
Трамваев-то сколько.
как же о)(эээээнно!
Osss
06.03.2017
почему сегодня поворота налево с моста нет
kwostatus
06.03.2017
Это на цифровой профессиональный КОДАК снимали
Стрелка похожа на загородную трассу :)
Так у тебя на фото и не Щербинки... ;-)
Кацо
05.03.2017
Все, что дальше Мызы-деревня и ипеня. Не много и поменялось, за 40 лет)
oliver
05.03.2017
есть двушка на ковалихе. будешь меняццо на зенит? а то живешь, как холоп, так далеко от центра. махну 1 к 1 без твоей доплаты.
Кацо
05.03.2017
Мои соболезнования.
Не, нафиг. Там чай дом древний, старушатиной в подъезде воняет...
Слушай, а что ты в окскийберег тогда поселился? Сам бы жил, как барин)
oliver
05.03.2017
Так не имею я твоих комплексов географических. Появилась маза - купил ОБ. Не понравитися - буду другое посмотреть.
А центр мне не упёрся никуда. Спальники наше всё.
Кацо
05.03.2017
Спальники это 7небо с Планетарием или Гагаринские высоты с Цветами... а ОБ это далеко не спальник! В пять утра народец местный просыпается, чтобы детишек по садикам развезти и на работу к 8-9 добраться. Какой там сон)))
oliver
05.03.2017
Ну хз) у меня в планах просыпаться в ОБ в 8 - 8:30 - как я это и сейчас делаю в щербинках :)

Да и у жены график прохождения служебного автобуса сместился всего на 15 минут относительно тех же щербинок.
Кацо
05.03.2017
Интересно, есть вообще шансы продать там недвижку? Хотя бы почем покупали...
oliver
05.03.2017
а зачем ее продавать? пусть будет.
я вот начал на таун-хаусы поглядывать. только не знаю в ОБ или в ждановском.
Кацо
05.03.2017
Неплохие домики в Опалихе были, до дефолта всего лишь 3-4млн стоили. Все не выселки, за Ольгинским постом.
Да и таунхаус спорная вещь. Как барак давешний, на две-три-четыре семьи. И площадь мизерная, для такого формата жилья, 80-90 метров... Как у нормальной двухкомнатной квартиры. В чем смысл?
oliver
05.03.2017
в минимуме соседей - при удачном раскладе - только с 1 стороны. при неудачном - все-равно только 2 соседей. в парко-месте. в веранде. в кусочке земли. в чердаке в конце-концов.
обьясни в чем прикол такого жилья.
мое виденье : в свой двор в трусах почесать на улицу не выйдешь. на лужайке шашалык разведешь, начнут орать соседи, что у них ребенок спит , у кошки аллергия на дым и прочую ересь, снег кидать с своей парковки самому надо , за стеной соседи все равно есть пусть и с 1 или 2 сторон.
Adad
05.03.2017
Строители сказали лет через пять развалится.
Кацо
05.03.2017
Ну, пока народец ипотеку платит, должо постоять...
Adad
05.03.2017
Я под эти дома котлованы копал, 10~20 см глубиной, фундамента вообще нет, подушку из песка когда сыпали, каждую горсть экономили.
Бгг, отобраным у малышей в песочнице совочком?)))
Норм, ипотечный век недолог...
Adad
05.03.2017
Обычным совочком копал.
Уточни, под "эти" , это под какие??
Adad
06.03.2017
Квартал не помню какой, с Ближнего Борисова если заезжать.
kwostatus
06.03.2017
под эти - это под какие ?
Окский берег чтоли ва ?
Adad
06.03.2017
Да, Окский Берег. Около Ближнего Борисова квартал строят.
oliver
05.03.2017
зато в ОБ природа. барбекю-зоны, "горнолыжка" через дорогу, широкий песчаный пляж на оке опять же через дорогу.
Кацо
05.03.2017
Барбе...чего? Пардон, конечно, но... Жарить шашлыки под окнами мкд это моветон.
Дети где учиться будут? Ну и вообще... Не, лучше общага на Бекетовке, чем полноценная однушка в ОБ.
oliver
05.03.2017
ну не прям под окнами же))
про детей обещают, что всё будет. детский сад уже начинают строить. не за горами и школа.
Кацо
05.03.2017
Когда ещё это будет...
kwostatus
06.03.2017
Мечты разрушаются ?
Мы тоже смотрели разные варианты
и ОБ и Стрижи и т.д. и т.п.
Потом поговорил со строителями этих домов - и передумали.
Не только в фундаментах дело - а и в стенах, коммуникациях.
Например Стрижи на тот момент(когда я хотел покупать) подключили к ТП Новинок и никто не мог мне дать вразумительного ответа по перспективам электроснабжения. И по водоснабжению не ясно, и по канализации.
Знаем, на даче такая же херня.
Летом до 145 V напруга падает - мощности ТП не хватает.
А дадут киловатт - 5-7 разрешённой на дом, а сейчас у большинства в квартирах уже по десятке набежало.
И чего ?
А проводка на что рассчитана ?
Ээээх...
ладно, каждый сам с головой.
ОБ это жопа мира, да и стройка там по качеству оставляет желать лучшего, впрочем как и все остальные стройки нашего города)
casper!
05.03.2017
Ты вроде в зенит переезжал?
oliver
05.03.2017
В зените снимали. Сейчас опять в щербинках. Через месяц в об.
ivan1982
06.03.2017
Беруши купите и зажим в нос. Ибо звукоизоляция и канализация имеют стойко выраженные проблемы.
Ты не прав. Все что дальше МКАД деревня. И ты в ней живешь. И ребенка своего в клоповник водишь.
Кацо
05.03.2017
Ты-то вообще в жопе живёшь, нищенка) страшно представить, как твои дети существуют)))
Мои дети в нормальные детские сады ходят. И дети это последнее на чем я позволю себе экономить. А ты в первую очередь на детях и экономишь. Так ни один нормальный мужик делать не станет.
А скажи как ты к теще то возвращаешься на ночлег, если уехал куда? Там ведь выехать можно только в одну сторону, а заехать только с противоположной. Или ты через дворы около муз училища теснишься по полчаса?
Так я за это время доеду до работы и назад вернусь.
А куда ты квартиру на свалке то дел, что с тещей теперь живешь?
Кацо
05.03.2017
По себе людей не судят. Если ты в тёщиной хате щемишься, то это не значит, что все вокруг такие же ущербные.
Пока ты, как ужаленый, из дома выбегаешь, чтоб на работу не опоздать, я пью утренний кофе, в халате и тапочках. К тому моменту, как ты 30-40 минут уже в машине кипишь, я не торопясь выезжаю из двора и на ту же пл.Лядова или Горького мы приезжаем одновременно) ты воруешь у своей семьи 1,5-2 часа в день, обрекая на жизнь в пробках, вот это "экономия" получилась))) да ещё и на Логане, без климат-контроля... Буэ...*блеванул*
Я не езжу на горького. Мне до работы с пробками 15 минут, а без пробок 7-10. Логан с климатом так то.
Кацо
05.03.2017
Логнан с климатом? Херасе... Вот ты и проколося! Походу, слаще морковки ничего не пробовал, раз обычный кондиционер для тебя климат-контроль))) давай, заяви, что ещё и раздельный, бгг.
Ты же вроде в машинах разбираться должен, раз деньги этим зарабатываешь. Хотя если посмотреть куда ты водишь ребенка становится понятно сколько ты зарабатываешь.
Кацо
05.03.2017
Че ты мне лепишь? Новый Логан начали продавать в 2014 году, а ты сам писал, что покупал в 2010-м. Значит весь твой "климат-контроль" выглядит совершенно иначе. Я ж не выкладываю тебе тойотовский климат с машин 2017 года. Будь честнее, хоть перед самим собой.
Хотя, это в твоём стиле, выдавать свои влажные мечты за действительность. Проживая на окраине города, в каких-то ипенях точечной застройки, прям на федеральной трассе М7, где нормального жилья-то нет, одни заводы и панельки для пролетариев, работающих на них и передвигаясь на машине, за пару соток... Интересно, сколько тебе лет)
Кацо писал(а)
а ты сам писал, что покупал в 2010-м

И продал в 2016. Машина моя не пару соток стоит, а примерно как 2.5 твоих машины. Проживаешь ты в 30 минутах пешком от меня, преимущество сомнительное.
Че, за два лимона тачку купил? Ну ты ваще... Я б давно ездил на новом Прадике, если б в Цветах, например, поселиться захотел. Или на площади сэкономил. Но 65-70 метров это вообще мало, жить в стесненных условиях и ездить на дорогой машине это не самый умный поступок, да и окраины города малоинтересны.
Полчаса пешком, от Малиновой гряды до Дворца спорта? Херасе, ты скороход))) ночью, бдез пробок, на машине-то минут 15 ехать, если не нарушать, а пешком час идти будешь, не меньше.
Ночью 5 минут ехать, не трынди давай. С получасом я погорячился, конечно. За 40-45 минут дохожу. В цветах квадрат стоит ровно как в зените, там тебе даже на пачку сигарет разницы не хватило бы.У тебя какая площадь то? 80? И это с женой, ребенком, тещей и тестем?
В нашей семье не принято жить под одной крышей, все живут отдельно.
85 метров.
А теперь смотри, какая разница в ценах. При одинаковой площади(разница менее 5 метров!)...
https://www.avito.ru/nizhniy...17_et._918240557
4700
https://www.avito.ru/nizhniy...17_et._901834053
5100
https://www.avito.ru/nizhniy...18_et._920475417
6500
Ну и моя машина нынешняя, на добивку... Аккурат на новый Прадик хватило бы... Только нафиг он мне нужен, если жить, как ты, на окраине города? Не, в 31 год нестремно и на машине за 800 тысяч ездить, я считаю, а вот экономить на комфорте проживания нет никакого желания. Есть, что возразить?
Давай всё же смотреть цены застройщиков, а не полоумных продаванов где кажды пытается продать свою "самую лучшую" квартиру.
Какой комфорт проживания в зените расскажи а? То, что чуть ближе до пл. Горького и всё? Ни транспортной развязки, ни школ, ни детских садов, ни магазинов, про парковку молчу - ее просто нет ни за какие деньги. Уехать можно только в одну сторону, а приехать только с противоположной.
В чем комфорт то?
С парковкой проблем нет, от слова совсем. Ты путаешь! В любое время дня и ночи машина ставится в 10-20 шагах от подъезда.
Садик строят, в сотне метров, сдача в 18-м году.
53-я гимназия рядышком, отзывы положительные. Идти минут 10-15 до неё.
Магазины Спар, Метро.
Транспорт в любую часть города, достроят ТРЦ, напротив, будет и развязка со светофором, скорее всего.
До Лобача 10 минут пешком, до Академии МВД-полчаса, неспешным шагом, Нижегородский институт управления-вообще в соседнем дворе, фактически.
Вид из окон на реку и заречную часть, с верхних этажей.
Импортные лифты.
Когда ремонт доделаю, продам гараж около ОКБМа и куплю подземный теплый паркинг, прямо во дворе который. Пока нет возможности...
Ну и да, до заречной части, по метромосту, 15-20 минут. До центра на такси дешевле, чем на машине.
Вообще, жизнь многогранна, поэтому лучше выбирать место жительства там, откуда в любую часть города добраться не проблема. Для меня закрыт только автозавод, а так норм)
Я посчитал все, из недорогих ЖК это самое интересное место в НН, есть и лучше, но дороже. А за десятку лучше коттедж построить.
Такие дела.
Че хоть за машину-то купил? За 2 это q3 или а4... Поздравы)
Я слышу только достроят, построят, будет, продам, куплю. Живешь то ты сейчас. До метро тебе шлепать и шлепать по тёмным подворотням, а Спар у вас такой, что плакать хочется. Частенько по работе в зените бываю и даже днем бывает трудно найти место для парковки. Машину купил хорошую, но мне она все равно не нравится. И коттедж за десятку будет полное говно. Десятку только земля в нормальном месте стоит.
Все, песец. Снимаю шляпу! На землю за десятку я точно не накоплю. Ибо сколько ж должен дом стоить!?)))
Но тут какое дело... И ты сейчас живёшь, но только в таком убогом месте, что и мысли не было даже смотреть на квартиры, в тамошних ипенях.
Что будет дальше-посмотрим. Но мне место нравится, переезжать не планирую. Буду ремонт делать, потихонечку.
Самое ценное в жизни, это время! Город растёт, народу все больше. И рано или поздно будет и платная парковка и платный въезд в центр. А 3-5 остановок на ОТ, это не полтора десятка)) да и такси дешевле намного.
Я сейчас живу в том месте, где инфраструктура есть хотя бы какая-то. И живу я с хорошим ремонтом, а не "делать потихонечку". Переезжать планирую в ближайшие 3-5 лет, но никак не в трешку в многоэтажной деревне.
Так тебе и лет сколько... Наверняка больше 36.
Планировать можно, что угодно, а сейчас как есть. Да и с хорошим ремонтом и мебелью выйдет 8,5-9, что явно дороже, чем у тебя) потому пока работаю и коплю денежку.
Мне 27...
Это зарплата должна быть, не менее 200 тысяч в месяц. Либо пара бабушек...
Ещё ипотека, на полжизни и автокредит на пять лет.
Osss
06.03.2017
с парковкой он прав, за 2 года ни разу больше 3-х минут место не искал.
Osss
06.03.2017
да харош лечить то, я такой же "крутой" как и ты, живу на дв Спорта, пробки с утра заипли в дугу. Каждый день, что на Бекетова к Дворцу, что на Гаге.
Бекетова-Мещера не более 45минут, в самый адъ. Какие ж это пробки?
Osss
07.03.2017
я ежедневно езжу на пл Свободы. Сегодня потратил на это 50 минут. Это не пробка? Если бы сегодня шел снег, то я бы ехал час с лишним. Выезжая с утра из Зенита я пробку на гаге не вижу максимум дней 20 в году летом, когда пол города в отпуске.
Слушай, а сколько тогда от Щербиней ехать? в таких условиях... Часа два? Вот о чем и речь...
Мне на метромост надо, всегда быстренько докатываюсь)
Osss
07.03.2017
так основная пробка на гаге начинается с медицинской и заканчивается на лобаче, считай вся пробка как раз у нас и собирается.
Я в понедельник ехал. Полчаса, от Щербинок до Мызы, потом полчаса до ДС. Ну и полчаса до Лядова. Разница 60 минут! Это уже нормальное время, которое жалко.
Ну и да, глянул в окошко-хвост. Дальше кофе пьёшь и в интернете сидишь. Как только разъехались все, собрался и пошёл. Красота!
Osss
07.03.2017
У меня коллега живет где то в ибенях внизу, вроде на ЗКПД что ли. Она выходит в одно время со мной (ну правда я еще ребенка в 53 гимназию вожу, про которую ты говорил, доехать до нее та еще сказка, только ушатанными дворами ибо через гагу это еще пол часа). Коллега едет вначале на электричке! потом на метро потом пехом от горького до свободы и приходим мы с ней в одно время. Только она наверное в 20 км от работы а я в 5. А то что ты можешь дома кофе погонять и тебе вниз говорит лишь о твоих особенностях. Большинство работает ко времени и живя в верхней части все же работает тоже в верхней и в р-не центра поэтому что Зенит что Цветы разницы не вижук.. Есть люди в отделе кто и в Щербнях и кто в Цветах, выходим все примерно в одно время, ну на школу я трачу еще 25 минут, вот это и есть разница. Раньше жил на лобаче, вот там как раз конец пробки, ляпота была, а переезжая в Зенит знал, что как раз в самую жопу пробок переезжаю. а ты мне знакомого напоминаешь, он доже всем доказывает что Зенит идеальное место в плане добирания до работы. Правда есть ньюанс у него работа в соседнем доме и тоже не ко времени, может вообще по удаленке, и он считает, что так у большинства
Даже полчаса, по-минимуму, это час в день. Лишний час отдыха, книжку почитать, телек посмотреть, с ребёнком погулять. Ну и да, мне важно не столько Горького, сколько близость от метромоста. И чтобы с парковкой проблем не было. Понятно, что КварталЕвропейский или МаршалГрад лучше, но они и дороже, у меня нет столько денег.
Osss
07.03.2017
После работы пробок нет, так что полчаса всеж. В Европейском да сказка, я еще лет 7 назад там думал, но не срослось, дом там все еще достраивается)) Ктстати когда я брал в Зените там квартира стоила даже дешевле чем в Цветах, но там хоть с каким ремонтом а тут конечно абзац был.
Так ты в многоподъездных брал, это немного не то. Я даже не рассматривал, если честно, ни за какие деньги. Только одноподъездные дома.
Osss
07.03.2017
сейчас цены одинаковые, что в свечках что в муравейниках (если метраж одинаков конечно)
Не, ты ошибаешься! Мне предложи 85 метров, с хорошим ремонтом, на обмен, без доплат-я не соглашусь.
Миллион разница, по Авито.
Osss
07.03.2017
хз какой миллион. в моем доме 3-ка 7100, в 9-м доме аналоничный метраж (ну на 2 метра больше) 7300. я свою вообще за 4 брал, когда дом сдавали застройщик уже по 5900 продавал и это без ремонта.
а что слаще пробовали вы? ничо личного просто любопытно) вы так забавно письками мериетесь)
А на патриоте была климатика?
Однозонный климат. Вполне рабочий, кстати, выставил и на весь сезон.
kwostatus
06.03.2017
Это наверное первый пункт для экономии ?
На себе не надо вот экономить.
А дети - самое неудачное вложение капитала.
Всё лишнее - детям. (или как там в оригинале ? :-D )
Вот, на глаза попалась интересная объява...
https://www.avito.ru/nizhniy...9_et._1176737924
И этот человек вещает про "клоповники"? Тогда, как у самого малогабаритка на отшибе, в доме для малообеспеченных, где даже трёхкомнатных квартир нет... И вид из окон на соседние облезлые панельки...
А я-то думал, там приличное что, с нормальными "площадями"! А тут ценник 3300, с торгами. Зато гонору-то, бгг)))
Так что погорячился я с поздравлениями на счёт новой машины, при таком раскладе только на Логане беушном ездить. Вон, дохера таких, "успешных", живущих в клетушках и катающих тачки по два миллиона. Разве ж это от большого ума? Страшно представить, что там за садики и школы, которые ты там нахваливал, учитывая, что все сказанное тобой надо на 2 поделить)))
Вон и Ауди, как раз, не твоя, часом? Иль соседская? Мне трудно представить, зачем такое авто, человеку, живущему в однокомнатной квартире... Да лучше на "девятке" ездить, но не ютиться всей семьёй!
Это соседний дом. Там другие планировки. Ауди не моя.
3300 это 1 этаж в стройготовности. Нормальные квартиры там 4-5 стоят, если с ремонтом и повыше.
Если с ремонтом, то тебе вообще, как до китайской границы...
https://www.avito.ru/nizhniy...18_et._922592605
85 метров все 8 будет стоить, подобного качества.
Как-то ты так тихонечко возражаешь, видать факты-вещь упрямая, с ними хрен поспоришь. Собственно, и не стоило. Где Щербиня и где Дв.Спорта! И в здравом уме, при наличии денег, естественно, в ипенях никто не живёт.
Иероним Уборевич писал(а)
то тебе вообще, как до китайской границы...

Разница 7 тыщ рублей за квадрат. Прадик он новый купит на нее ога.
И это если учесть, что объяву ты нашел с неадекватной ценой, а вот по нормальным ценам квартиры.
https://nn.cian.ru/sale/flat/153963988/
https://nn.cian.ru/sale/flat/151267088/
https://nn.cian.ru/sale/flat/154159991/
Уймись уже, нищенка! Не смогут Щербинки, одинакового качества, стоить равных денег. Просто потому, что жопа.
Покупают, базара нет. Иногородние, колхозники, которые ситуацию в НН не знают. Как район-Шербинки говно. На отшибе, как Богдановича или Сормово, даже Мещера и то лучше. Нормальные люди, не приехавшие из деревни, так и считают.
Ты посмотри прописку предыдущую, в Цветах или ГВ, через одного Ардатов, Гагино, Выкса и прочие деревни. Им и это за счастье! Коренные Горьковчане предпочитают нормальные районы, всяческим преджопиям, типа Советского, Нижегородского, Канавинского.
И вот те щербеня.
https://nn.cian.ru/sale/flat/152328135/
https://nn.cian.ru/sale/flat/152975063/
Сравни цену за квадрат и удивись тому, что она равна. 4-5 километров разницы до центра роли не играют, при огромной разнице в инфраструктуре и транспортных развязках.
Зачем ты ссылки на ГВ кидаешь!!? Там хоть трешки есть... А в дома, де ни одной трехкомнатной хаты нет, какие цены? Вот и я о том! 3-4 млн. 60 метров максимум, нищенская норма. Жильё для бедных.
Обосрался ты, чувак. Какая те Ауди, те в лаптях ходить надо!
1) В моем доме трешек дофига и больше. И как ваще от их наличия цена квадрата зависит?
2) У меня в доме 70 квартир, а места вокруг дома больше, чем у вас в домах на 200 квартир.
3) Жилье для бедных, да. Но я себя богатым не считаю и у тебя далеко не для богатых жилье.
4) Обосрался ты, т.к. средняя цена квадрата одинакова - факт. А как ты недавно выразился - факты-вещь упрямая, с ними хрен поспоришь.
5) Если у меня все предки, что помнит история, жили в пределах нынешнего Приокского района, я могу начинать считать себя коренным нижегородцем и переезжать в Советский район?
З. Ы. Какого ты к нормальным районам Канавинский приплел не ясно только.
Кроме слов ничего. Одно балабольство.
Толку в цене квадрата-ноль, вон, студии по 17 метров, на Бурнаковке, по 100тыщ за квадрат покупают, какие-то дурачки. От этого богаче они не становятся)
Имеет значение общая стоимость и площадь, а в тваоём нищенском районе цифры в 6-8 это космос, никогда не продашь. А значит, люди, покупающие за 3-5 гораздо беднее, покупающих за 6-7. И даже новый Прадик(если есть), далеко не показатель. Скорее показатель того, что мозгов нет. Жить в жопе и ездить на дорогом авто, это клиника.
Сам то понял, что сморозил? Твои посты никогда конечно глубоким смыслом не отличались, но здесь ты перегнул вообще.
Все я правильно сказал. Ты мне тычешь стоимостью метра, которая ничего не решает. Студии по сотке за метр продаются и что?
Вот общая стоимость влияет капитально. Вон, талахеси купил 60 метров за 3-4 лимона, в епенях, просто потому, что у него не было 6-7(с ремонтом и все 8-9), на нормальную жилплощадь, поближе к центру. Что не так?
Общая стоимость моей квартиры в зените точно такая же как в щербенях при равной площади. Что не так то еще?
А ты несешь бред, потому что аргументов у тебя не осталось. И зенит твой такое же говно как щербеня. Только на 5 километров поближе к трущобам, которые ты зовешь центром. Зато при этом прполном отсутствии адекватных подъездов и инфраструктуры. Отсюда и одинаковая цена на квартиры. Просто каждый сам решает что ему нужнее. Мне вот центр нах не уперся. Жил я у жены на Лядова, пока своей хаты не было. Это просто жесть. Мы и сейчас там можем жить, но не живем. Догадаешься почему?
Смотри, под вечер раскудахтался) долго придумывал, что написать, теряешь хватку!
6 километров, это полчаса, как минимум. Вот час в сутки, который в машине сидишь, а мог бы провести время с семьёй или отдохнуть...
Что до ценников, объявление на Авито не я придумал, видать, на самом деле так дёшево стоит. Собственно, дороже и не за что платить)
У жены, на Лядова, ты не живёшь, потому, что такого западу тёща с говном сожрёт, бгг)))
И ещё одинин нюанс.
www.nn.ru/community/house/edelveis/videonablyudenie_142.html
Узнаешь? 14/2
И объява на Авито 14/2
https://www.avito.ru/nizhniy...9_et._1176737924
Ни одной трешки нет, планировки я чуть выше выкладывал.
Что это? Меня мои глаза обманывают или я читать не умею? Или это другой талахеси тему создавал?
На фото планировки 14/1. Хочешь заезжай, покажу трешки.
Ну 6 километров полчаса это если только бегом. Я до зенита минут 15 еду, а в выходной так 5-7
Вот кстати без ремонта соседка квартиру продает. http://www.g*i*p*e*r*n*n.ru/prodazha-kvartir/2-komnatnaya-ul-shherbinki-1-y-mikrorayon-14-k2-id2119362

Даже планировка 14/2 при первом же запросе есть.
Так что лучше бы ты молчал, чем пустозвонить как торговка с рынка.
Ты дурак, чтоле? 75 метров трешка... У меня двушка 85 и то, тесновато, а эти твои палаты больше на лепрозорий похожи. Как там жить-то?
Жильё для бедных, одно слово. Про лапти, предыдущий оратор, был прав. Вам только такая обувь годится, а не тачки за 2млн. На законодательном уровне бы запретить, у кого хата дешевле 5млн, покупать машину, дороже миллиона.
пастафарианин писал(а)
У меня двушка 85

Ну и жесть. Как ты живешь то вообще? Мне в однушке 100 метровой тесно.
Воротник расстегни, да.
пастафарианин писал(а)
предыдущий оратор, был прав.

У тебя раздвоение личности?
Vikingsam
06.03.2017
Человек живет в вшивом муравейнике-где машину ткнуть негде, и про какие то ипеня говорит?был в выходной у вас-народу шоп пипец-реально у дома машину не воткнуть. как у тя жена с ребенком там гуляет то? По мне лучще Сормово Автозавод где места мноо чем это клоповники
Бгг) прям поржал! Сам-то где живёшь? Даже сравнивать не стоит, во всем хуже, начиная от места в жопе мира и заканчивая плотностью населения, как тараканы в спичечной коробке)))
Неудивительно, что селятся у вас, в основном, иногородние, понаехавшие со своих сёл и посёлков, деревень и маленьких городков. То есть те, кто не жил никогда в нормальных, городских условиях. Деревенские ко всему привычны! Мы-то, городские, знаем, что это ипеня, и там не покупаем.
Vikingsam
06.03.2017
вот неповеришь есть квартира как у тя в таком же муравейнике(замечу потом и кровью заработанная, а не на деньги тещи)-но имеено поэтому там не живу -потом что за мостом где еще хата-места жопой жуй и для паркинга и соседей нет!
по мне лучше лишние 10 км проехать и жить с окнами на парк-чем на Гагарино дышать газами и в лифте каждый день с толпой соседей ехать
Отмазки. Просто у вас там народу дохрена, а у нас меньше сотни квартир, на 18 этажах. И два скоростных, импортных лифта, а не как в Цветах, говно отечественное установлено...
Vikingsam
06.03.2017
я ржу с тя....а в чем преймущество скоросного лифта то? соседей в него ментше набивается?какая хер разница ехать с утра с перегарными мужиками в скоростном или обычном?
О чем я тебе и говорил... Это у вас там пролетариат(из тех, что поумнее) и колхозники, с перегаром ездят, а у нас интеллигенция сплошь и рядом!
Ну че ты все усираешься, споришь... Ну не могут быть ипеня лучше, всегда, чем ближе к центру, тем дороже. Я ж не спорю, что новостройки на Белинке, Горького или Минина лучше... Понятное дело! Но и дороже... Сам бы с удовольствием там жил, но таких денег нет.
Vikingsam
06.03.2017
ты просто больной на голову Кирюх!) жить нада за городом и приехжать в город только на работу! и не толкатся как кильки в одном месте!Зенит так вообще дыра похлеще цветов-у нас хоть лес рядом!
Ога, щас! Тратить два часа в день на дорогу? Не, нафиг.
Ты прям нормально так пошутил сейчас, развеселил меня с утра. Лес у него там, а ДворецСпорта-дыра))) менеджеры СтартСтроя красавцы! Смогли втюхать епеня и запудрить мозги. Для всех Горьковчан всегда были ипеня, все, что за детской областной больничкой. А тут, вдруг, город))) ни школ, ни поликлиник, ни детских садов, ни общественного транспорта... Только сейчас что-то там построили, но и то, в немного)
Vikingsam
06.03.2017
да дридцать два часа на дорогу зато нет соседей и проблем с парковкой! в чем преймущество Зенита???до фантастики не далеко? мне в выходной день снизу ехать минут на 15 подольше чем от ДС...Кремль рядом? а нах он тебе сдался?Газы-пробки, соседи, ососсаные лифты-фу мля)
Вон, некоторые чуть не с Балахны или Дуста ездят и говорят, что им нравится. Это как ложкой говно черпать, причмокивая, дескать, вкусно!
А на самом деле жалко таких несчастных...
Vikingsam
06.03.2017
ты по теме то скажи? чем в Зените лучше чем скажем на заречке? разве что +15 минут к дороги?
Чем-чем. Через мосты ездить не нужно, если работа "наверху".
К примеру, в шесть вечера Мызинский мост проезжается минут за 20-25 минут.
Это если нет ДТП. С ДТП где-нибудь на Порядковой это время смело умножай на два.
Vikingsam
06.03.2017
у меня свой график-я не на кого не работаю-поэтому езжу с учетом поправок на пробки.
Уж если совсем жопа на мостах- хата в муравейнике как у Кирюхе переночевать есть)
При чем здесь ты, Сирожа?!
Речь о людях вообще, а не о твоем личном опыте, который не несет смысловой нагрузки для большинства жителей НиНо ...
Vikingsam
06.03.2017
а ты опять смысл ищешь тут да? философский? тебе мож книжки читать надо а не на форуме сидеть дурашка?
Сегодня одна жизнь,, завтра другая. Я вообще в 40-45 уеду за город, благо приличная пенсия уже обеспечена.
Vikingsam
06.03.2017
еще скажи у тебя делая зарплата))))
Нахер мне белая з/п? Пускай дурачки рубятся, надеясь, что их не обманут.
Нормальные пенсии только у комсостава и у тех, кто сам себе будущее строил, остальные сосут.
Будет стабильно $500 падать и хорошо, на хлеб с маслом хватит. Ну а на остальное можно и за городом заработать.
Vikingsam
06.03.2017
ты дурак?)
Дурак мой /уй, с ним и толкуй.
Vikingsam
06.03.2017
это ты жене говори) а то выпизнут из квартирки то)
По себе не суди. Хотя... Кому я это говорю. Колхозник из жопы мира он и в Африке колхозник.
Деревня херова.
Vikingsam
06.03.2017
а ты то из какой писды вылез? если бы не удачная женитьба так бы и был авитошным перекупом)
Osss
06.03.2017
работая наверху жить внизу это жопа, я как проживший так 5 лет однозначно могу сказать, что это 100% факт. Если работаешь внизу то ломиться жить наверху идиотизм.
antikrot
06.03.2017
>жить нада за городом и приехжать в город только на работу!

вот все нижнеипеневские так и делают, а их тут за это дерьмом поливают )))
Osss
06.03.2017
Яков Смушкевич писал(а)
, а у нас интеллигенция сплошь и рядом! <br>

гыыыы ты юморист чтоль? Быдлота на дорогих авто, ведра кидают на 2/3 тротуара, курят в лифтах, песни орут до утра, интеллигенция ппц гыы.
Отвечу на твой второй пост, одним месседжем, ОК?
Osss
06.03.2017
половина Зенита это три многоподъездных дома, где нет никаких импортных лифтов, так что ты пыл поубавь гыыы
Ни в коем случае не хочу оскорбить своих соседей, но кто ищет квартиры в Зените, за нормальный бюджет, тот как и говорит в АН, дескать "квартиры в 33, 35, 37 домах не предлагать!". И в Авито также частенько встречается фраза, подобного содержания.
Я б добавил, что ещё и две последних свечки тоже не айс, в плане планировок и качества строительства. Самые нормальные-первые 4 дома. Собственно, ценник на вторичке подразумевает некоторый имущественный ценз, просто так, за 3-4 млн, там квартиру не купить. Вполне солидная публика, с мозгами и деньгами. Все здороваются. Все вежливые. На тротуарах не паркуются, в лифтах не курят. Полковники, судьи, директора... Короче, мне нравится. И пофиг) а кто сэкономил, купив в муравейниках, это их проблемы.
Osss
07.03.2017
гыг не у тебя реально какой то комплекс. Директора....судьи.....у нас в доме прокурор города живет и его сарай 200-й год стоял исключительно на газоне. У меня у подъезда машины от 3-х лямов сплош, тоже поди не грузчикам принадлежат, но паркуются как пи@#сы в основном. Интеллигентность она в головах, а не в кармане. Я до Зенита жил в убитой сталинке, там одни пенсы старой формации, вот где была интеллигентность.
Будто в разных районах живём.
Неужели контингент так отличается?
oliver
05.03.2017
Воооо. Вот это фотки.
На первой фотке дом справа - это 115? Но он не 40 лет назад построен :)
Nickola
05.03.2017
в 87-ом он построен ))
эта фотка сделана мной в 1993 году )))
113. Если точнее.
Кацо
05.03.2017
А фото Мещеры есть старые?
всё есть в тырнете))
я не занимаюсь этим специально.
-бульвар Мира
-,.квадрат 20-ка,, -
Кацо
05.03.2017
Где хоть смотришь? Есть ссыль?
https://pastvu.com/
посмотри, может найдешь что.
Кацо
05.03.2017
Спасибо. Вот это фотки!
zloi52
05.03.2017
Кстово на первой фотке?
какой Кстово. Это бульвар Мира за пл.Ленина около Нижегородской ярмарки
Ага, причём первая фотка моя личная )))))))))))))
городок-то маненькай))
есть хорошая традиция-подписывать снимок.
1 фотка с крыши 14-го дома?
totoiono
14.03.2017
Какой год ?
понятия не имею.
высчитали в постах выше.
totoiono
14.03.2017
Оказывается в 1993 там ларьков-марьков была целая куча. На фото их нет. Имхо 90 или раньше ....
Пейзаж из моего окна, но немного другой ракурс... так сказать... А год какой не помню... что-то где-то между 1988 и 1990-1992... В 1993 на конечке были ларьки... а здесь их нет...
Morskaya
05.03.2017
О! здание моей работы почти новенькое ещё )
Green NN
05.03.2017
Зачем говорить в интернете, в каком месте работаешь? Место не простое же.
Morskaya
05.03.2017
А на фото только одно здание? ) Вы не о том подумали
akt
05.03.2017
но по логике вряд ли, закончив СИ, ты нужна в нии химиях))
B.B.K
05.03.2017
майндшторм постоянно про это место талдычит
никаких пробок.
круто
SergeiSS
05.03.2017
Судя по наличию на фото секретного предприятия, эти фотки шпионские :))) Американские шпиёны снимали.
Добавлю - поэтому и снимки хорошие, цветные (тут кто-то спрашивал\сравнивал). Кодак же наверное навороченный. ;-)
akt
05.03.2017
согласен)) До появления кодака в нн в 1993 году цветные фото были очень дорогие и по очень большим праздникам. Цена цветной фотографии 10х15, если не ошибаюсь была 3 сов.рубля. Сложность печати была такая, что мне даже не приходило в голову заняться цветной печатью в домашних условиях. Но иногда удавалось достать в Москве обратимую цветную пленку orwo сhrom для слайдов, вот слайды остались и до сих пор в прекрасном состоянии. Но потратить слайд на стройку? это надо было быть больным на голову))
Однако, снимать стройку могли по поручению самой организации - из серии "средмаш на марше пятилетки"))
SergeiSS
05.03.2017
akt писал(а)
До появления кодака в нн в 1993 году цветные фото были очень дорогие и по очень большим праздникам.
...Но иногда удавалось достать в Москве обратимую цветную пленку orwo сhrom для слайдов...

Ну не скажи. Цветную слайдовую пленку можно было купить и до 93 года. Например, я собственноручно делал слайды в 1986 году. В моём первом байдарочном походе, на майские праздники. Цену не помню, но не запредельная, это факт. Покупал в г.Горьком :)
И цветная печать была не такая и страшная. Я дома пробовал. Там вся загвоздка была в том, что надо было выдерживать и концентрации растворов, и температуру более строго, чем для черно-белой печати. Пленки и слайдовые, и негативные сам проявлял. Покупал готовые наборы химикатов и "химичил".
akt
05.03.2017
До 1993 года не было дешевой индустрии печати цветных фотографий с негативных цветных пленок. Так понятнее выразился? Советская обратимая пленка была дерьмовенькая, поэтому доставать надо было именно ГДРовскую orwo chrom, да и иногда она появлялась в фотолюбителе на горького))
ПыСыДа, с температурой растворов я сразу и завязал... не было идей как её выдержать))
С Орво хромом и Орво колором особенных дефицитных проблем не было, снимал в основном на них. А вот как-то раз удалось достать бумагу AGFA и химикаты для неё - вот это был праздник! Фотки сделаны почти 30 лет назад, а по ощущениям - как будто вчера. И особенных проблем с цветопередачей не было (всё получилось после первой же пробы через мозаичный фильтр) и процесс проявления снимков - 6...8 минут, а не 30-40, как нашей или чешской бумаге. На них, кстати, все снимки выцвели.
evil nn
05.03.2017
Ничего в слайдовой плёнке супертакого не было - у меня где-то остались слайды оползня, уничтожившего ж/д дорогу в районе Слуды в 1974, снимали родители, как раз гуляли со мной тогда по откосу.
Печатать цветные фотографии - да, было намного сложнее.
akt
05.03.2017
я про сложность слайдов и не говорю, не очень сложно, но несколько раз сначала портили сами, а потом такие же как я криворукие в фотолюбителе за деньги запарывали слайды при проявке (( обидно до сих пор до соплей... потом стал сдавать спецу.
или ты считаешь, кто-то слайд сделал стройки, а сейчас отсканировал? может быть
evil nn
05.03.2017
Да, мне версия с использование слайда кажется более вероятной.
красиво
SerZH
05.03.2017
на второй фотке в правом углу "деревяшка"? Если помните магазин там был. А Фотки сделаны с 220 дома. Первые две... А третья вид на Тропинина?
нет. с 218 дома фотки все же.
_EvgK_
06.03.2017
От 218 до деревяшки надо было топать и топать по диагонали по дорожке из плит. До остановки и за остановку, чуть не до троллейбусного разворота. А снимок прямо напротив деревяшки сделан. Это 220-го крыша. Самый угол левый, а еще левее дорога.
Не пойму, почему все считают 218? Из окна 218-го свечка ниисовская повернута очень заметно. А тут строго перпендикулярно фото. На карте Вы наверное за свечку нииис-а другое строение принимаете. нииис 47 дом на карте.
Да я-то тоже здесь всю жизнь прожила... Все осенило сначала я правильно написала... Снимали с крыши 220 дома. и деревяшка была напротив 220, а от 218 по плитам ... все верно...
_EvgK_
06.03.2017
Земляки)
Chugu
09.03.2017
Деревяшка мне кажется на первой - дом с белеными стенами
На какой фотке? на первой или на второй. Деревяшка была до автостанции... мне так кажется...
Chugu
09.03.2017
на первой. Автостанцию я не помню
mari@ka
10.03.2017
"деревяшка" была до автостанции,это точно...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 23.04.2024 в 10:11:42 23