--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шинный вопрос

Вопрос новичка
839
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В общем вылезла грыжа на заднем колесе.
Теперь дилемма:
1. Ремонтировать
2. Купить колесо
3. Знакомый может отдать свои липучки, но перед у меня шипы. И липучки 225, у меня по мануалу 235, влезут ли?

Собственно вопрос что делать?
Подскажите что ли
Timonych
24.10.2017
3й пункт исключить - либо всё шипы, либо не шипы.
K0IIIAK
24.10.2017
Timonych писал(а)
либо всё шипы, либо не шипы.

поясни
что мешает поставить вперёд шипы, а сзади липучки?
Titanik
24.10.2017
Технический регламент.
K0IIIAK
24.10.2017
там разве не про рисунок протектора на одной оси? не?
ISOpter
24.10.2017
толсто
Timonych
24.10.2017
Поясняю - тех.регламент, приложение 8, п 5.4
Принято
деньги есть - купить колесо, денег нет - ремонтировать.
все просто)
Вопрос качества и целесообразности
KAUSTIC
24.10.2017
за полторашку -уберут грыжу
считай ,что выгодней :ремонт/покупка

->> БОШ-СЕРВИС, мастерская по ремонту пробоев шин <<-
* Ремонт бескамерных шин различной сложности
проколы (боковые);
порезы (боковые);
грыжи (боковые);
Предварительная запись.В сезон работаем круглосуточно.
>> Сфера деятельности:
Шиномонтаж
---------------
mailto:rafail2007@mail.ru
---------------

Московское шоссе, 34Б
тел. +7-920-008-33-44
тел. +7-908-154-41-47 (отдел по ремонту дисков)
Метро: Канавинская - 430 м
---------------
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вc
Рабочее 8:00 8:00 8:00 8:00 8:00 8:00 8:00
время 20:00 20:00 20:00 20:00 20:00 20:00 20:00

Без обеда

Wi-Fi, По записи, Прокатка дисков, Ремонт порезов, Шиномонтаж
Доп. услуги.
1.чай\кофе бесплатно
2.wifi интернет бесплатно
3.Зарядить телефон\планшет\ноутбук бесплатно
4.Уснуть в кресле бесплатно
5.Наблюдать за ремонтом бесплатно
6.Стоять над душой 500руб\час
7.Разговор с мастером 10 минут
"за жизнь" 300руб
"про футбол" 100руб
"про авто-ремонт" бесплатно
8.Дать совет мастеру 500руб
9.Помочь мастеру 700руб
10. Сделать все самому 5000руб\час
11. Получить скидку 200 рублей 300 руб
12. Расчитаться по карте visa бесплатно
13. Расчитаться по чужой карте visa от 2 до 5 лет
14. Принять душ бесплатно
15. Принять душ с мастером( только для девушек) 1000руб
16.Принести печеньки к чаю бесценно
KAUSTIC
24.10.2017
+
как-то так *good* *five* *drink*
Там уже вторая грыжа.
Уберут ли?
Да и я в Павлово. Тут глухо с шиномонтажом.
Да и очереди сейчас пздц.
В 5 колесе сказали можно ездить, но я боюсь. Хотя до Павлово ехал все ок. Давление держит.
Мрак!
Если считаешь себя маклаудом можно продолжать ездить...
Вот этого ответа и ждал. Теперь только до города доберусь и махну
До этого фото я был согласен с предыдущим оратором на счет Вош зервиса на сорм повороте... Но блин, такое Г еще по весне выкидывают..
Только увидел. Поменял. Доехал из балахны до дома и обнаружил. Это было в воскресенье. Работаю в павлово. Тут щенок нет нихрена. Вот и вопросил тут. Я же нихрена в этом не понимаю. Знакомцев напряг. Нашли мне резину, вечером поеду менять
Выше 50-60 км/ч., я-б побоялся на такой ездить.
110 норм ехал. На бк давление держит
zabadai
24.10.2017
это бытовые отходы 2 класса опасности, а не шина.
Да понял уже.
Сегодня заменю. Тихонечко поеду до монтажки
Al Ko
24.10.2017
Я не понял, чего тут все так напугались.
Если есть иллюзия, что автомобильная шина - высокотехнологичное сооружение с наноматериалами - то это далеко не так.
Страшнее видали, и работает.
Но дело хозяйское - можно и автомобиль на новый поменять.
Кстати эта шина стала каталищатором в этом направлении. Уже написал, что о прайме задумался
Al Ko
24.10.2017
Хорошо что, прости господи, не о суициде...
Страховой спорщик писал(а)
о прайме задумался

оптимусе?
Ru!
24.10.2017
Жесть, выкинь нахер и даж не думай ремонтировать. Стрельнет на скорости - мало не покажется.
Вечером выкину 2 задних. Уже нашли мне резину
impala
24.10.2017
вчера была аналогичная тема - если авто продавать не собираетесь, то лучше купить комплект
Да хз. Вот что то на соренто прайм стал засматриваться
подожди 18 года, там у нас начнут рестайлинг продавать - практически все недочёты нынешнего там убрали
Бык и цена возрастет. А что много недочетов?. Меня мой паф устраивает, просто что-то засвербило. Да и по цене ему конкурентов нет. Кодьяк хотел глянуть, но чит дороговат, а 1.4 для такой машины -смех
самый главный - вместо 6стАКПП поставят 8стАКПП. Если с дизелем эта коробка ещё нормально работает, то с бензином похуже (жену, правда, работа коробки полностью устраивает, меня - не совсем). На новом автомате, кто пробовал, говорят намного лучше.
Плюс вместо ксенона будут полностью светодиодные фары, некоторые уже заказывают из Кореи и меняют на нынешнем поколении (хотя меня свет устраивает и сейчас, но, типа, ещё лучше стало).
Остальное из мелких недостатков, которые не принципиальны, но которые я всегда хотел: будет руль с электроприводом и, соответственно, память на 2 положения; омыватель камеры заднего вида; ещё один режим работы дворников; розетка в багажнике (на нынешнем поколении в РФ её нет, хотя в Корее есть); активный круиз-контроль (вместо простого). Мож ещё чего.... даже думаю поменять свой на новый в следующем году ))
Какие то мелочи. У тебя 3.3? Что ж подождать рестайла и купить со скидкой 1 поколение что ли.
А чем АКПП не нравится? У меня варик сейчас все устраивает.
Свет ксенон явно лучше моих галогенок
да, 3,3. АКПП тормозная немного ))) При пенсионерской манере езды нормально работает, но при резком нажатии на педаль движок раскручивается, но машина не едет, сначала пауза небольшая, потом выстреливает. У меня, конечно, подрулевые спасают ситуацию, но ... . Новый автомат, по отзывам, намного адекватнее переключается.
Свет многим дальний не нравился, меня устраивает, в любом случае намного лучше галогенок (один из главных факторов, почему я паф даже не расматривал к покупке). Но новый светодиодный лучше и с автоматическим переключением на ближний.
Остальное мелочи, но приятные.
На пафике у меня вообще нет кик дауна, просто набирает скорость. Так что туповатый автомат не проблема. Но 3.3 не получится, только 2.4. Вот думаю надо оно мне или нет.
А наши фары линзуют. Знакомый сделал, ему нравится.
не люблю лишние телодвижения после покупки с машинами за такую стоимость )))
лучше сразу взять с хорошим светом.И это, внутри Прайм намного лучше Пафа, попробуй на тест-драйве, сравни ))
зы: 2,4 совсем бензин не едет, лучше дизель тогда, имхо
Нет. Дизелям отказать.
Попробую, но я гонять не люблю. Часто с детьми езжу. Да и скорость боюсь. 120 это комфортный максимум. Дальше мне очков. 2.4 не разгонится?
Единственное обгоны.
да я тоже не гоняю - на трассе ставлю 109 на круизе и еду не напрягаясь. Но комфортная скорость на нём 130-140 км/ч, иногда позволяю себе на трассах, где нет камер.
А вот с обгонами будет засада на 2,4... у меня даже жена заценила 3,3 при обгонах, когда пару раз ей пришлось ускоряться, чтобы завершить маневр. Хотя сама манера езды у неё очень спокойная
Нужно оттестить будет
мы в БЦРе ездили на дизельном на тест-драйве, не знаю, есть ли у них бензиновый... но это было год назад
Как они по скидкам? Прогибаются?
все, которые у них были официально - дали по максимуму, в трейд-ин тоже нормально оценили. Возможно, можно было ещё прогнуть на скидки и подарки, но я плохой торговец, поэтому только по допам выторговал себе немного
Хорошая информация
но на 2,4 комплектации, конечно, бедноватые ... меня плюшки из максимальной уже развратили, свою машину когда буду менять - придётся искать не хуже оснащённую, а это сразу ограничивает выбор, а бюджет вообще сводит к выбору всего из нескольких машин ))
Да вроде все что нужно есть. Я только в камерам привык на пафе и к 3 зонному климату.
В остальном я посмотрел вроде все есть.
Да и это так, блаж. Выгорит -хорошо, нет я ничего не теряю.
да я понимаю, что это уже просто привычка, но нравится когда и камеры по кругу или когда машина сообщает, когда задом отпарковываешься, что кто идёт/едет сбоку, и память сидушки и зеркал на 2 водителей, и вентиляция сидений... )))
кстати, на новом Прайме вроде 3-х зонный климат обещают полноценный.
А так, про Паф я думал, но Прайм оказался получше, так что удачи, вдруг получится ))
Спасибо
Оттестил. Правда дизель. Вау эффекта нет.
Трудится хуже пафа, обе Уже. Приборка как герлянда. Понравился свет и сидухи, причем сидухи чисто внешне.
Приборка норм, меня больше подсветка кнопок убивала поначалу, потом привык. Сидухи и удобные, но я их неделю под себя настраивал по миллиметрам сдвигая во всех направлениях )))
ВауЭффект, наверное, и не должен быть, ибо машины примерно одного уровня, а я сразу написал, что мне не нравится как коробка работает. А на бензине еще хуже чем на дизеле. Поэтому и жду рестайлинга, хочу на нём прокатиться
Подсветка да, едреная, но в обычном сорике вообще вырви глаз.
Руль вообще пустой на малой скорости мне так показалось.
В общем кроме света и ощущения новой машины, ощутимых плюсов ямне нашел. Но посмотрим насколько они заинтересованы.
Ещё минус, что на складе только белый цвет. Я на сером с ума схожу от битумных пятен. Тут вообще мрак будет. Меня антара была белая, её хоть каждый день на мойку загонять.
А что с муфтой, которая часто отказывает?
Совсем отказывает или греется?
Так ли часто она нужна?. Да и если что ты ж засудиш бцр?))))
Отказывает+шлицы стираются. Авто становится переднеприводным, что при таких габаритах и массе-не очень. Ага,и даже знаю где судиться буду))))
Все может быть)
Блин это уже напряжно и тревожно. Хотя жена вообще добро не даст на замену авто скорее всего.
У тебя ж авто новое. Зачем менять?
Да хз. Что то прайм приглянулся. Съезжу в салон, может мой оценят норм + скидку дадут и добавлять не много нужно будет, тогда посмотрю, если нет-не огорчусь.
Мне кодьяк внешне приглянулся, но ценник за нормализации. А тряпку и 1.4 -нуегонах
Салон у Прайма бомбический.
Мне и мой нравится, но мелочей не хватает. Датчика дождя, свет бы получше.
Хотя ездил тут на соуле, датчик дождя на Киа живет своей жизнью.
Мне же крышу и дверь водительскую по гарантии красили. Вот только забрал.
В общем сложится - хорошо, нет-я Пафос доволен на 90%.
Не восхитил. Как то вообще. Ожидал большего.
Тогда Q7)
Снах.
Если только тахо
ну, за 20 тыщ пробега пока не отказывала ))) Более того, про Прайм пока нигде не читал про такую проблему, только про проблемы с движками на драйве пара человек отписывалась. Но это может потому что пробеги пока у всех не вот уж чтоб большие, хз
колеса лучше ставить однотипные на все оси, с одинаковым износом.
с другой стороны, после ремонта колесо может иметь плохой баланс, это вредно для ступичного
Поставил на время шире и выше назад. Херово что то. Лок включается на скоростиисвыше 40. Приходится на передней ездить, а не на авто. Да и немного менее управляема стала и больше жрет.
Вчера заказал новые но такие же как на передних. Пока поезжу на разных, пока не приедут новые
какие проблемы у людей то
zabadai
24.10.2017
у губернатора дилемма
где взять асфальта для дорог
что б ездить на порше который
по накладным и есть асфальт
,,,,,,
держи потерял
zabadai
24.10.2017
разложи на свои вкус
просто подумаю о твоей недалекости
zabadai
24.10.2017
ну потренируй фантазию, чего ж ещё остаётся
Мне много чего остаётся , тебе вот думаю нет )
zabadai
24.10.2017
оспади...
Ты, оказывается, совсем Валера.

Зы. в "пирожках" знаки препинания не расставляются принципиально. Это не есть признак безграмотности, это сознательный приём. Век живи - век живи...
Человеку свойственно своим неудачам искать отговорки . Я тебя понял )
Ru!
24.10.2017
Одну из шести себе оставь, ты тоже потерял :)
Я с запасом закинул
Твоя бабуля писал(а)
держи, потерял

Держи запятую, потерял.
Держи EUR потерял )
Бери пример с брательника: тот, несмотря на очевидную графоманность своих опусов, практически не делает грамматических ошибок. Ни на русском, ни на английском.
Да если б в инн был, не было бы темы. Но все лучше, чем обсуждение потрпхушек в мило
а че,веселые потрахушки были,думаю главные в жизни трахавшихся точно бгг
Вот что за кю в голове у бабца?
Я бы такую дочь из дома бы выгнал.
Не, я в матрице тоже на концертах развратничал, но не до этого, все продолжения дома.
(amigo)
24.10.2017
тут есть фанаты грыжи ремонтировать..
но я бы купил новое..
Graf52
24.10.2017
Когда встала аналогичная проблема купил 2 новых баллона. Грыжи ремонту не подлежат.
ремонтировать. весной. при переобувке.
но это про обычные грыжи, а тут на фото какой-то ппц.
Уже поменял. Только на широкую немного.
Нам как то пофиг))) спереди шоссейка стоит, сзади обычная))) от грыжи не встанем)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем