--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шины 215/65 и 225/65 - что выбрать?

Шины/Колеса
2206
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет.
Пришло время купить шины на зиму. Штатные стоят 215/65 r17. А вопрос в следующем - если поставить 225/65 вместо штатной будет ли принципиальная разница в удобстве эксплуатации авто, шумность, езда по асфальту и снегу, расход топлива и т.п.
citizen52
22.09.2019
ставь *five*
Shalan
22.09.2019
Более явно будешь чувствовать колейность, и управляемость в целом ухудшится. Чуть вырастут неподрессоренная масса, для подвески несколько тяжелее.
Сижу изучаю, спасибо.
Даже не заметишь
В инете пишут, что возможно в снежной каше будет хуже грести и управляемость немного снизится. Но вот увижу ли я это - вероятность не велика. Я ещё думаю бенза жрать чуть больше будет...
А вопрос возник, т.к. порой 225/65 шин больше встречается, чем 215/65, а ценник примерно одинаковый.
Ну да, грести хуже будет,к примеру, на 1.5 % и управляемость на 0.3% . А в инетах чего только не пишут
Shalan
22.09.2019
да не, сразу чувствуешь изменение в поведении. Сто раз игрался с размерностями на различных авто, скорее даже на каждом своём авто игрался.
А в снегу для кроссовера я бы взял как раз пошире. Узкие разве что если клиренс нереальный и артикуляция подвески безразмерная, в остальных случаях лучше пошире.
Сейчас сравнил ещё раз ценник и почему-то 225 стоят дешевле, чем 215... Что в моём случае очень важно!
Shalan
23.09.2019
Это нормально когда популярные размеры дешевле
Кстати, может подскажите, какие из недорогих шин можно присмотреть? Матадор не дорогая, но я на такой никогда за 20 лет не ездил, сравнить ни с чем не могу...
Shalan
23.09.2019
Из дешёвых я бы на тайваньский Maxxis посмотрел, или отечественный Кордиант
Shalan
23.09.2019
Maxxis NS3 Arctic Trekker
Cordiant Snow Cross 2 SUV
если конкретнее
Спасибо, сейчас посмотрю.
Bekas999
23.09.2019
Отказался от Ма..ис по причине отзывов о несовпадении размерности. Есть масса других брендов. Мне принципиальны борта XL
По шинам Тигар можете совет кинуть? Не очень мне известные шины, но очень хороший ценник...
Bekas999
23.09.2019
не могу. Не знаю
Shalan
23.09.2019
На NS3 Arctic Trekker прошлую зиму отъездил на Сиде - отлично.
Лет 5 стоит летняя на Лексусе RX без нареканий.
Ну и внедорожные Максисы известны давно, пользуются популярностью.
Тигар уж больно по красивой цене можно купить. Но фиг знает, что за шины...
Ну если такая разница в %, то выбор падёт в сторону более дешёвой цены)))
barsuk
23.09.2019
ставь узкую и не думай
С размером решил. Оставлю заявленную производителем. Теперь осталось бренд подобрать)))
Выбираю между Нанкук, Кумхо или на порядок дешевле Тигар.
Вот по Тигару вопрос - что за шины и будут ли долго служить? Стиль езды ровный, 80% по городу, 20% в деревню, но дороги чистят...
zabadai
23.09.2019
Гиславед или бриджстоун из недорогих. Корею на зиму не смотри
Не убираюсь в цене по этим брендам. Да и Гиславед в последнее время мне уже разонравился, стал не тот, что лет 10 назад...
zabadai
23.09.2019
Корея на зиму стала классной за последние 10 лет? Ну-ну.
top52
23.09.2019
Ну вот откуда скажите берется такая тяга ко всяким приключениям а? Размер колес прописан заводом изготовителем, он влияет на управляемость, торможение и.т.д. Закорячат вместо 15 колес 18 лапти, красиво ж, а потом спасите - помогите рейку разье...ло
Я хотел увеличить только ширину покрышки, место под крылом позволяет. Да и то только из соображения цены. Сейчас с размерами определился, оставлю рекомендованные, надо только с производителем решить.
Тигар очень ценой завлекает и уж прямо категоричных отрицательных отзывов нет. Всё, как у всех...
top52
23.09.2019
Из бюджетных кодиант, но именно "сноу макс" шумная но гребёт как будто на гусенецах едешь. Да и продается на каждом углу если вдруг порез боковой или ещё чего.
Кордиант стоял у меня раньше, действительно гудит, как паровоз, ни одна шина так не гудела... А по проходимости, я не очень почувствовал разницы между всеми производителями, есть небольшие изменения, но не критично.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов