--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шкода ети на переднем приводе - что за зверь такой?

Вопрос новичка
235
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Архип
28.03.2016
В характеристиках значится - внедорожник. Но из всего внедорожного там только клиренс 180 мм (или я ошибаюсь и есть что-то еще?)
По объему багажника и салона она ближе к компактвэну или кроссоверу.
Так что же она такое в итоге, кто скажет?
если собаке оторвать задние лапы то она то же будет на переднем приводе только нафиг такая никому не нужна будет кроме сердобольных бабулек
ne format
28.03.2016
как же тогда солярисы ездят?
makz311
28.03.2016
Иннокентий Бенедиктович, что то ты в галерее не хвастаешься своей повозкой, по ходу на всех лапах гангрена
Шо ети шо те,шо йептити. Говна мясить не судьба на нем. бери передний привод и вешай шильдик 4*4 пускай завидуют.
Херня, на бордюр не залезешь спокойно, багажник средненький,через 3 года зацвела, жопа а поворотах живет своей жизнью
я так и думал, что это недоджип и недовэн
Забыл добавить-если нет противотуманок, то головной свет просто жесть, я когда на ней впервые на трассу выехал, то подумал, что еду на габаритах
L e X
28.03.2016
на бордюр я даже на Ма6ке спокойно залазил, а жопа отдельно - это как раз из-за подключайки
Есть у меня у дома бордюр нестандартный, вот туда залезть не получается, хотя на ларгусе не задеваю
jryj
28.03.2016
прекрасно она на бордюр залезает.
Фото нестандартного в студию, с которым Ларгус справляется )))
n695
28.03.2016
Читаю и понять не могу ,что это за бордюр на который Ларгус заезжает ,а Йети нет.По поводу света у меня жалоб к автомобилю нет никаких.
На йети тоже заезжаю, только со скрипом днища.
не,я понимаю,что задел за живое йетиводов,но это мое субъективное мнение и опыт за три года езды на данном аппарате.
и что то все прицепились к бордюру и никто не пытается опровергнуть остальное
n695
28.03.2016
На самом деле мне все равно.
Reutoff
28.03.2016
Вариант для экономии - расход меньше, для города достаточно.
ASX тоже в моноприводном варианте есть.
Американцы вообще давным-давно даже здоровые джипы выпускают в вариантах с только задним приводом, причём чуть ли не больше их делается, чем полноприводных.
нормальная машина, если учесть что ети даже 4х4 не внедорожник. модный форм-фактор, и слегка доступнее прототипа. сидушка задняя удобно складывается - для хозяйства и семьи в которой больше двух человек.
А кто прототип?
L e X
28.03.2016
а я вот даже не знаю, кто ЕЩЕ уродливее, дустер может?
чехам в хоккей нада играть и пиво варить, а дезигн всяким пендорасам оставить, а то у них завхоз на полставки походу этим подрабатывает
Reutoff
28.03.2016
"Октавия" или "Рапид" страшные что-ли? Та же самая компания.
Да и подозреваю, что дизайн делают в головном дизайн-центре VAG.
L e X
28.03.2016
последние - вроде ничо, да, а до этого только первая фабия нормальной была, да и то потому что реплика с поло. Видимо ваговцы спецом уродуют, чтоб иерархию соблюсть))
Reutoff
28.03.2016
Octavia всегда вполне прилично выглядела, с первого поколения.
Superb тоже симпатичен.
пожалуйста, ниссан джук
на его фоне ети просто красавица )
aab-2008
28.03.2016
Это да, жук вне конкуренции в конкурсе урод десятилетия
n695
28.03.2016
Когда в середине 2000 годов вышел перелицованый БМВ все дружно решили что марке пришел конец.Даже дизайнера уволили.Но время показало обратное.Жук кстати выстрелил на рынке весьма успешно.
мы тут не про коммерческий успех толкуем, а о степени уродства )
Йети красивый! Очень удачная работа дизайнеров. А вот инженеры походу пива перепили
за прототип считаем полноприводный ети в данном контексте.
у них с тигуаном платформа не одна?
Aeg84
28.03.2016
одна
SadWolf
28.03.2016
Они на базе Гольфа оба так то.
mariho4ka
30.03.2016
про кашкай слыхал.
для семьи не пойдет, ибо вещи некуда складывать.
Для семьи есть октавия скаут
Bekas999
28.03.2016
городской кроссовер с маленькой буквы
не лучше и не хуже лексусов, ниссанов, дустеров и фордов
зато отрицательная статистика по угонам (последний тренд по марке)
-=fRAMe=-
28.03.2016
Bekas999 писал(а)
зато отрицательная статистика по угонам

Не только не воруют, но ещё и подбрасывают кому-то?)
Bekas999
28.03.2016
да, была тут тема недавно, один организм выбирал авто по неугоняемости....поржали, ибо бум...
Warrior76
28.03.2016
"городской кроссовер" - недоразумение, конечно, вроде деревенского лимузина)... подозреваю, что он всё же хуже лексуса и ниссана, лучше моноприводного дустера и сандеро степвея, ну примерно как форд куга, да...
Reutoff
28.03.2016
Почему? Кроссовер это в принципе широкий класс без каких-либо чётких границ, смесь внедорожника и городского автомобиля. А в какой пропорции смешивается никак не определено. Поэтому кроссовером можно назвать что угодно, что хоть немного по проходимости отличается от обычного легкового автомобиля в лучшую сторону.
Warrior76
28.03.2016
Встречал такую трактовку - основное отличие внедорожника от кроссовера - наличие рамы и Нива наша - не внедорожник , а родоначальница кроссоверов), впрочем меня больше коробит именно уточняющее определение - "городской", к термину "кроссовер" - никаких претензий нет..
Reutoff
28.03.2016
Ну эта трактовка несколько устарела, кмк - по поводу рамы.
SerZH
28.03.2016
Архип писал(а)
В характеристиках значится - внедорожник. Но из всего внедорожного там только клиренс 180 мм

Фишка в том, что нет ни в ANSI, ни в ISO, ни в ГОСТах чёткого определения "внедорожник", поэтому ты им можешь назвать внедорожником хоть ОКУ (что, впрочем, в некотором смысле будет полной правдой).
Reutoff
28.03.2016
Нормальный термин вообще - автомобиль повышенной проходимости. Также использовался термин "вседорожник".
SerZH
28.03.2016
Есть такой журнал off road drive - журнал для покорителей говен и им сочуствующий. Так вот они вывели собственную классификацию кроссоверов, внедорожников, вседорожников и т.п.
Туда, например, попали недоприводы с просветом от 155, хотя казалось бы...
Обычный такой недоЙети. Сейчас много таких, недоДастеров, недоТерранов, недопрочих кроссоверов.
Andrey Af
28.03.2016
Зато расход, наверное, меньше- литров 6 или около того, против 8 у полного. А по проходимости- да велика ли разница на асфальте? ))
n695
28.03.2016
по городу в среднем 7-8,зимой 9-10.На трассе все очень не однозначно.80 км/ч - 5,5 литров,100км/ч -7,5 литров,120км/ -10 литров.Дальше уже смысла нет.Аэродинамика.Все выше написанное 1,2+ДСГ.Но машина не располагает к быстрой езде,для этого другие машины надо иметь.
ДА хз.... Чегой-то мне кажется, что с подключаемым, а не постоянным, приводом разница не так велика... 7.5 против 8 - еще так сяк.... Да и то... Нынче расход в пробках формируется в значительной части))
Doc.Who
28.03.2016
Страшная угэшечка.
Bekas999
28.03.2016
брат с простым русским именем
бери чего нравится
счас нет плохих машин
прокладки чудят
Ну а в следующей жизни купишь что гуру АФ советуют
(((пипифакса им задари как омашинишься, может поумнеют с мягкого))))
SergeiSS
28.03.2016
После этого ответа тему можно закрывать :)))
Bekas999
28.03.2016
боюс не достучЮся куда целился....а спорить со знатоками влом
Отзывы почитать - страшно становится. Позор марки. Поэтому и продают их сравнительно дешево трех-пятилетки. А так симпатичный, мог бы быть хорошим автомобилем. Но Шкода не шмогла
обновленный йети потерял индивидуальный облик, но стал привлекательнее
n695
28.03.2016
Что такое дешево при понятии 3-5 летки.БВМ плохая марка или нет?БМВ 1 серии 2015 года стоит от 1480000,а трехлетка 800000-850000.Потеря 700000 руб за три хода в начальном сегменте это как?Сейчас вообще несуразная цена на б\у по сравнению с новым.И кстати если почитать отзывы по премиум маркам ,вот где треш полный.
Ну скажем имея около 500 тыс трехлетку кроссовер можно купить только Тигго Джук и Йети, причем Йети потерял в цене больше всех
n695
28.03.2016
трехлетки стоят от 700
странно, неделю назад смотрел - были варианты по 550, и не один
брали за 649 по акции-значит еще и в наваре можем быть? ))0
в Главной дороге от 26 марта было немного (правда там полный привод)
wef
28.03.2016
Таких зверей полно в городе и не только от шкоды.
Chemic
28.03.2016
Все недоприводы проходимости ничем не лучше обычных легковушек. Масса машины больше, а тянет только одна ось. Так что буксуют еще сильнее при прочих равных.
SerZH
29.03.2016
Chemic писал(а)
Все недоприводы проходимости ничем не лучше обычных легковушек. Масса машины больше, а тянет только одна ось. Так что буксуют еще сильнее при прочих равных. ...

Садись - два. У нормальных кроссов ESP имитирует блокировку межколёсного дифа - поэтому из некоторых ситуаций можно выезжать имея зацеп всего одним колесом...
Chemic
29.03.2016
У некоторых легковушек есп тоже есть. В некоторых ситуациях помогает, а в некоторых - нет.
Тут по зиме наблюдал как аут или асх пытался въехать в горку на Салганке. Забавное зрелище было.
SerZH
29.03.2016
Ещё раз повторю - дело не в наличии, а в возможности имитации, что повышает возможности проходимости. Конечно это совсем не полный привод. И насчёт веса ты прав - в этом отношении отличные проходимцы были Ока и ЛуАЗ :)
jryj
29.03.2016
Skoda Yeti 1,2 TSI 105л с MКПП
https://www.youtube.com/watch?v=kHLuHANehpE

она же в говнах https://www.youtube.com/watch?v=kDbuCcup1g8
Chemic
29.03.2016
Сомневаюсь, что на видео 2wd.
Это разве говна? )))
jryj
29.03.2016
Не сомневайся, это одноклубник по форуму. При диагональном вывешивании и пробуксовке четко видно что нет ПП.
Подсказка: слева на задней двери нет шильдика 4x4 , выхлопная труба с одной "ноздрей"
Для 2 wd это го`вна, для 4x4 конечно нет )
Bekas999
29.03.2016
есть общие правила езды по такой жиже
и какой агрегат пох...
ибо не зная встрянешь и на уазике
eddreamer
29.03.2016
В таких говнах, да на цепях... любой ВАЗ будет "внедорожником" :)
жирный плюс!
jryj
29.03.2016
На бумаге
SadWolf
28.03.2016
Йети- Тигуан с передним- это, считай, лифтованый Гольф+- отличия минимальны- для тех кому мало просвета в 15 см и кто хочет повыше и повертикальнее сидеть- для города и грунтовки без трэша- имеет право на жизнь, хоть я и не понимаю такие машины.
Йети вроде значительно поменьше Тигуана. По крайней мере багажник в Йети совсем ни о чем( Да и база на вид короче
n695
29.03.2016
У Тигуана он такой же (читай никакой).Но кому то нужен багажник ,кому то нет.
вот и мне показалось, что преимуществ перед гольф-плюсом нет, кроме клиренса. а нужен ли этот клиренс ценой более дорогих колес? подозреваю что мне - нет
Ты на дороги посмотри наши. Как по ним ездить без нормального клиренса?
ездят и с меньшим клиренсом
Bekas999
29.03.2016
Скока веток стока мнений
К ОД и тест- драйв 4x2. Потом 4x4. Потом если еще хочется к другому ОД и по той же схеме
и выберите что нравится
Есть машины, в которых некомфортно
Есть где нет габарита
Есть на которые нет денег
Ход мысли как - то так
и нефиг слушать убогие суждения извращенных организмов
Кому - то и Ксюша нелошадь
kolek_nn
29.03.2016
ее у нас на ГАЗе собирают?
jryj
29.03.2016
Уж пару лет как собирают.
kolek_nn
29.03.2016
жаль машинку
n695
29.03.2016
Как раз применительно к Йети жаль когда она чешка,а не ГАЗовская.Один из редких случаев когда у нас лучше чем за рубежом.
jryj
29.03.2016
Интересно, на чем основан вывод?
К Калужским, где была лишь "свадьба", вопросов нет?
Например, моя в Калугу приехала из Аурангабада (Индия).

Так же, с 2007 года Audi выпускает автомобили в городе Аурангабаде, штат Махараштра. Модели Audi A4, Audi A6, Audi Q5 и Audi Q7 в настоящее время собираются на заводе Skoda Auto India Private Limited (SAIPL).
Чешский производитель изготавливает модели Лаура (локальное название Октавии), Йети и Суперб.

Общая производительность двух заводов Skoda в Индии составляет около 40 тысяч автомобилей в год.
kolek_nn
30.03.2016
на личном опыте владения ТС, собранных в этом месте. Все через жопу сделано!
сомневаюсь что сильно там что изменилось.
jryj
30.03.2016
отзывы владельцев именно ГАЗовской Шкоды говорят об обратном ;)
kolek_nn
30.03.2016
да дай бог, чтобы краска заводская не облазила, не гнили они, и детальки служили долго
jryj
30.03.2016
Краска заводская слезает с чешских машин, это я знаю на 100%. У Тигуанов та же проблема с ЛКП.
n695
30.03.2016
Это правда.
Libreta
30.03.2016
Да какой там внедорожник? - и рядом не стоял. Салон небольшой, но за счет хорошей трансформации позволяет перевозить довольно габаритные вещи.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем