--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

штраф со стационарной камеры фиксации

Юридическая грамотность и вопросы страхования
1284
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Worthwhile
18.09.2018
Вопрос в следующем. Вчера получил извещение, что есть письмо на почте. Понял, что штраф поскольку ДТИ указано.
Зашел на сайт ГИБДД и обнаружил, что начиная с июль накопилось ряд штрафов за одно и тоже и в том же месте. Охренел, что ничего не приходило мне, что срок льготный уплаты истек. Письмо ещё не получал, не знаю за какой месяц там постановление лежит, но последний штраф в ГИБДД висит сентябрем, его могу ещё льготно оплатить.
Могу я вернуть хотя бы срок льготной оплаты из-за того, что не знал о наличии штрафов, да и о камере ничего не знал. Нет ни таблички, ни разметки с предупреждением, что ведется видеофиксация.
Про сто возмутило, что я мог оплатить на 50% меньше чем надо, а ничего не знал.
alex!
18.09.2018
плати и не ной
дело моё
не плати и ной
Стационарки - зло!
Где?
автозавод, если ездишь там
X-SOFT
19.09.2018
40 на северной проходной ? )
oliver
18.09.2018
Worthwhile писал(а)
Про сто возмутило, что я мог оплатить на 50% меньше чем надо, а ничего не знал.

на мобилку ставится приложение (даже можно из пушки по воробьям - госуслуги) - и приходят пуши, в случае появления новых штрафов.
komario
18.09.2018
на сайте галочку поставил, и присылают по мылу.
а то пуши, приложения, госуслуги))
Flanker*
18.09.2018
На каком?
komario
18.09.2018
Atom
18.09.2018
а я галочку поставил "не выписывать штрафы" - вообще красота! :)
komario
18.09.2018
тссс не пали контору!
TERYA
18.09.2018
Ты нарушаешь?!?!?! (о_0)
Krasnyi
18.09.2018
Возмутило его))
когда нарушал не возмущало?

ЗЫ: я постоянно мониторю наличие штрафов по своим авто, госуслуги опять же в помощь.
Harpoon
18.09.2018
гос. услуги тоже не панацея, у меня в прошлом году на сайте ГИБДД было, а на ГУ не было
Krasnyi
18.09.2018
ГУ вроде бы не являются официальным источником информации, бывает глючат...
взял себе за правило раз в неделю-две проверять по базе гибдд, с ГУ в промежутках между проверками приходят оповещения.
Harpoon
18.09.2018
тоже самое, постоянно проверяю и там и там
Нарушал и... это дело моё. Есть, что по существу вопроса?
Krasnyi
18.09.2018
По существу: штрафы оплатить, на будущее мониторить свои штрафы.

Ни чего восстановить ты не сможешь.
мониторил в Госуслугах. думал там по вод. удостоверение. всё отражается. транспорт на меня записан. А вот оказалось, что надо внести полные данные по всем тр. ср-вам. сегодня внес и всё появилось. Вот и мониторь. А всё знать невозможно.
Krasnyi
18.09.2018
не знание не освобождает...
базара нет, но на то и пишут законы и всякие шняги. Извести гражданина, так сказать, так тишь и глушь. А нет у меня интернета и смартфона и т.д., а на посту ГИБДД потом руки выкручивают. Это называется сучность нашей системы.
Krasnyi
18.09.2018
ну тут либо подстраиваешься, либо на ОТ, с регистрацией в ауле и серой зарплатой...
конечно, прогибаешься, нагибаешься и далее терпишь удары дубинкой от сросрандии
Krasnyi
18.09.2018
главное- выбор есть ;)
Cherdak
18.09.2018
Чемодан / вокзал уже предлагали?))
Andrey Af
19.09.2018
Ну за бугром за то, за что у нас и штрафа то нет, насчитают от 500 у.е.
какой умный. может шабат блюдишь?
вот и восстановил. ниже в ветке прикрепил скрин с Госуслуг
Edward*
19.09.2018
Нарушай на автодроме, пож-та.
Shuker
18.09.2018
Мне месяц назад с госуслуг пришло два письма, о том, что мне отменили 2 штрафа от мая 2016 года, давным-давно оплаченных))
Krasnyi
18.09.2018
всё верно, спустя два года штрафы сгорают)
Периодически мониторю самостоятельно на сайте ГИБДД
Периодически.
Машина, наверное, мощная, провоцирует?
Нет же! Боюсь, что сумма в 500 рублей (а большего нарушения за скорость в контексте данного разговора априори быть не может), если я вовремя не отслежу штраф, чтобы оплатить его со скидкой, будет слишком непосильна для моего кошелька.
Странно, что Вы задаете такие вопросы, это как прописные истины для АФ, Вам ли не знать.
Видимо, у Вас есть свободное время на ''периодическую'' проверку штрафов и лишние деньги на их оплату.
У меня ни того, ни другого, например, нет.
никогда не говори никогда.
И не думал даже.
А ты штрафы регулярно проверяй и оплачивай.
evil nn
18.09.2018
Смотрю раз в 1-2 недели сам. С госуслуг тоже приходят оповещения в случае чего. Правда, статистика у меня не особо репрезентативная - последнее время один штраф в год (тьфу*3).
Cherdak
18.09.2018
evil nn писал(а)
Смотрю раз в 1-2 недели ...один штраф в год (тьфу*3).</quot
КПД у тебя крайне низкий получается))
столько зря потерянного времени...
evil nn
18.09.2018
20 раз в год 5 цифр набрать? Не думаю...)) Окно в браузере постоянно открыто.
Cherdak
18.09.2018
evil nn писал(а)
20 раз в год

кпд 5%))
evil nn
18.09.2018
Как у паровоза.
постановление Конституционного суда в помощь
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_284180/#dst100050
на основании него можно восстановить скидку, пока законодатель не внесет изменения в КоАП
ммм. спасибооо.
а Вы знаете, получилось)) Сам не знаю как, Прокуратора отписалась по инстанциям и далее направила меня в ЦАФАП ОДД ГИБДД. К ним не обращался, а защел на Госуслуги, а там всё изменили на оплату в 50%
поздравляю, значит, работает
спасибо
S. Roman
18.09.2018
Вчера вечером тоже превысил, а сегодня уже штраф со скидочкой висит на ГосУслугах. Обожаю наше государство.
у меня в Госуслугах только одна машина указана, хотя вод. уд. не менял. вот там ничего и не было по другой машине. Как увидел в ГИБДД, сразу внес данные в Госуслуги и сразу всё появилось. такие вот пироги.
Vikingsam
18.09.2018
на смартфоне сотни программ на проверку штрафов-которые устанавливаются за минуту даже на нокиа 3310
0xDEFACE
18.09.2018
Я тоже раньше уповал на Госуслуги, но в этот раз уведомление о штрафе пришло лишь месяц спустя после постановления. Я написал в поддержку Госуслуг, что без скидки платить не буду. Они ответили, что данные выкачиваются из ГАИ по мере их поступления, что мыл задержка могла быть там. Далее я написал в нашу гаёвню через контактную форму, где мне ответили через 3 недели на двух листах А4, что восстановить льготный период невозможно. В итоге я забил, платить не буду принципиально, пусть штукарь висит.
Atom
18.09.2018
0xDEFACE писал(а)
В итоге я забил, платить не буду принципиально, пусть штукарь висит. ?

Заплатишь просто больше через приставов.
0xDEFACE
18.09.2018
Я в курсе. ТН тоже ни разу не платил добровольно. Всегда через приставов)
Krasnyi
18.09.2018
у приставов главное успеть до того как припишут еще свой сбор)
вот эти ##### ни писем не рассылаю ни чего.
sov-svet
19.09.2018
И как успеть тогда? Тоже забивать пробовал, но узнаешь только по факту списания с карты, вместе с их комиссией.
Krasnyi
19.09.2018
проверять себя на сайте фссп, скачать приложение фссп на телефон и настроить подписку
почитай выше дали ссылку постановление Конституционного суда в помощь
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_284180/#dst100050

я лично уже запустил в оборот
Worthwhile писал(а)
Могу я вернуть хотя бы срок льготной оплаты

нет, не можете...а если не оплатите сейчас, то потом ещё судебным приставам заплатите за труды праведные...
откуда такая убежденность, что не могу?
попробуйте...
и всё?
а что ещё?...
ну типа - желаю, чтобы все!!!
получилось. вернули льготный период 50%
Krasnyi
18.09.2018
у приставов можно успеть оплатить без сбора, 5 дней емнип, но эти приставы не рассылают письма о своем возбуждении, тоже только мониторить на сайте фссп.
Lissonka
18.09.2018
По-моему, есть письмо с квитанцией - плати, а нет письма - не факт еще что в суд подадут, а там тоже сроки, могут не успеть приставам передать, короче я не плачу такие.
на своем примере:
был штраф стоп-линия, письма не было
прошел год,письма от приставов не было
а потом списали с карты 1800, 800 штраф+ 1000 приставам за работу...
Lissonka
18.09.2018
А я вот покупала ДК в 2016 году, так мне в качестве бонуса дали распечатку штрафов, которые за мной числятся за 2013-2014 год. Я нашла дома все квитанции, сопоставила, штук 5 нашла неоплаченных и решила не платить, поскольку писем не было и неизвестно за что они, а по программе Росштраф в телефоне почему-то фотки про эти нарушения никак не грузились. Ну и не стала я ими заморачиваться. И похоже не только я, потому что до сих пор про те неоплаченные ни слуху, ни духу. И за границу уж ездила, и новые штрафы платила, а про те ничего нигде неизвестно.
Полагаю, что если человек хоть что-то платит, то и ладно, а вот за злостными, наверное, охотятся ;)
не исключено,"кого-то теряют, кого-то находят"...
Lissonka
18.09.2018
Да я к тому что мало ли кто у кого что с карты списывает, и какие штрафы предъявляет, мало что ли мошенников всяких. И на Росштрафах, я так думаю, прихлебателей найдется.
Krasnyi
18.09.2018
за границу не выпускают при наличии долгов на 10 круб и более, при чем эти долги должны быть у приставов и если приставы запросят сиё ограничение...

если штраф не взыскали в течении 2х лет с момента совершения, то уже не взыщут.
Lissonka
18.09.2018
Так я как раз об этом. Получается что за 2013-2014 год уже и не взыщут, ну и какой мне смысл был платить по этим бонусным распечаткам ? ;)
прикидываю, раздумываю)) спасибо
Krasnyi
18.09.2018
в отсутствии письма есть только один плюс: в случае если поймают за вовремя не оплаченный штраф по ст. 20.25 не грозит административный арест.
по тому как окажется, что на почте все отметки имеются.
Lissonka
18.09.2018
В смысле, какие отметки на почте ? Почта не все письма приносит, а потом отмечает их у себя как полученные ?
Krasnyi
18.09.2018
почтальоны тоже люди...
а заказное письмо всегда ходит с отметкой о доставке.
в почтамте отметку поставят и в гибдд предъявят что доставлено.
Lissonka
18.09.2018
Ну, у нас, видимо, добросовестные почтальоны, я достаточно часто получаю по работе письма на почте, поскольку важна отметка на них. Так что имею представление о работе нашего почтового отделения.
И гайцы тоже люди, и приставы тоже, не поверите ;) У нас один раз на работу притащилась пристав проверять алиментщика, а у нас пропускная система, летом дело было, я выхожу ее встречать - она сидит такая в вестибюле, рядом с ней пакет с двумя обувными коробками, явно только что купленными :) Ну, и отношение к работе соответственное ;)
Krasnyi
18.09.2018
а мне ни одного штрафа с камер не приходило по почте, ни разу. не сказать что их много, но ни одного письма счастья в глаза не видел. что то оплатил, что то по сроком обнулилось...
Lissonka
18.09.2018
Не знаю даже, почему к вам такое невнимание почты :) Стечение обстоятельств скорее всего. Я делюсь опытом, вы - своим, топикстартер сам решает как быть.
Требований и запросов много всяких приходит, но я считаю ни к чему все подряд оплачивать. Родителям вот как-то от Энергосбыта пришла какая-то квитанция "перерасчет за прошлые годы" рублей на 80, они оплатить хотели, но я нашла у них все квитанции, пересчитала все - все оплачено, какие еще перерасчеты, и ничего платить не стали, и никто не расстроился по этому поводу, даже Энергосбыт, как будто так и надо. А ведь наверняка находятся те кто чохом весь ворох квитанций не глядя и не считая оплачивает. Как говорится, такие люди всегда нужны :)
Cherdak
18.09.2018
письмо заказное приходит
нет росписи, значит не получал))
сэд
18.09.2018
Поставил на телефон ""РосШтраф" и теперь всё приходит на следующий день.Можно прямо через этот сервис и оплатить.
Sam_NiNo
18.09.2018
Если ездишь с превышением, будь готов к тому, что где то тебя подловит камера, а значит придут штрафы. Вывод прост, а в нем и ответы на вопросы.
это балаболство
Sam_NiNo
18.09.2018
Worthwhile писал(а)
Зашел на сайт ГИБДД и обнаружил, что начиная с июль накопилось ряд штрафов за одно и тоже и в том же месте. Охренел, что ничего не приходило мне, что срок льготный уплаты истек.
Могу я вернуть хотя бы срок льготной оплаты из-за того, что не знал о наличии штрафов, да и о камере ничего не знал. Нет ни таблички, ни разметки с предупреждением, что ведется видеофиксация.
Про сто возмутило, что я мог оплатить на 50% меньше чем надо, а ничего не знал

Worthwhile писал(а)
это балаболство ...
Cherdak
18.09.2018
Sam_NiNo писал(а)
будь готов к тому, что где то тебя подловит камера,

знак 40 никто не отменял
попасться может каждый))
Sam_NiNo
19.09.2018
Абсолютно!
alexell
19.09.2018
Топай на комиссию к начальнику цафап. Восстановит
ну вот и я о том, что наверно, что-то да можно предпринять
Штрафы это плохо, но если знаешь, что там весит камера, зачем там рысачить?
вот и суть, что её там никогда не было... год точно, ничего не получал, а езжу одинаково -60-65 км/ч в этом месте.
конечно сам балбес. Хреначил где 40 км/ч 62 км/ч. Но скажи ты мне, что я балбес, как положено и я... приглашу на шашлык тебя
Шашлык с тебя балбес, с меня бухло!
П.С.
мне восстановили льготную оплату
0xDEFACE
11.10.2018
Подскажите куда писать-то? В конституционный? Надо вообще куда-то идти или можно через инет?
через инет на сайте proc-nn.ru/ru/128/6/32/34/
(amigo)
11.10.2018
Worthwhile писал(а)
Нет ни таблички, ни разметки с предупреждением, что ведется видеофиксация.

хм... а то что скорость выше разрешенной (+20 км/ч) это разумеется не смущает)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов