Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
Вечер 2°C
Ночь 2°C
Завтра 2°C
Подробно
 7
Пробки
7 баллов
Серьёзные пробки
65.5177
Курс USD ЦБ РФ на 27 февраля
65.5177
+0.5964
Все курсы валют
71.2439
Курс EUR ЦБ РФ на 27 февраля
71.2439
+0.7848
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Автофорум главный
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Штраф за парковку авто на даче (или в деревне) около дома

Вопрос новичка
2440
139
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
aleksey080
13 февраля в 04:46
Правда тоже пока не у нас... а в подмосковье...

С людей берут от 1 до 5 тысяч рублей, ссылаясь на то, что в деревнях заезжать на траву запрещено. И размер взыскания зависит от того, насколько сильно <<раскаялся>> проштрафившийся.
Начиная с этого года любой дачник, не говоря уж о гражданах, постоянно проживающих в сельских районах Московской области, может получить штраф в размере 5000 рублей за парковку у собственного дома.

очередная кормушка открывается?

www.avtovzglyad.ru/obshestvo...revenskih-domov/

поисковик выдает еще ссылку

www.oka.fm/new/read/social/V...vat-za-parkovku/
M1Xan
aleksey080
13 февраля в 07:12
Купи землю и паркуйся на ней сколько влезет. У нас же, купив ведро, 95% с чего-то решили, что к нему идёт право парковаться где вздумается.
maksimka@
M1Xan
16 февраля в 10:17
ты своё ведро в квартиру заносишь ?
M1Xan
maksimka@
16 февраля в 18:13
Нет, оба моих ведра стоят рядом с моим домом на моём земельном участке.
maksimka@
M1Xan
18 февраля в 19:32
Ты как купил , так они у тебя там и стоят ,ни куда не ездишь и не паркуешься ?
M1Xan
maksimka@
19 февраля в 13:27
Ты название темы прочитай, безграмотный.
Sl@sh
aleksey080
13 февраля в 08:01
из текста не ясно что мешает выделить 18м2 на своем участке или сделать парковку.
Дрыныч
Sl@sh
13 февраля в 10:49
Только нужно будет обустроить и официально эту парковку оформить, иначе опять попадешь на парковку на газоне, пусть и твоем газоне:)
Sl@sh
Дрыныч
13 февраля в 13:37
тогда я хотя бы пойму возмущенную общественность, то что на своих колесах колхозаны тащат глину на асфальт мне не очень нравится.
Ромарио666
aleksey080
13 февраля в 08:12
youtu.be/XVptZQSroOw
это перегиб
подъездные пути к дому ну никак газоном быть не могут
отсыпать щебнем для визуализации тогда
И письма на администрацию написать что благоустройством не занимаются - типа освещение улицы плохое, площадки под мусор нет и жучка нестерелизованая опять в помойке роется
Oilmen
Leeroy Kincaid
13 февраля в 11:10
Leeroy Kincaid писал(а)
И письма на администрацию написать

Несколько в другой трактовке - письма ПИСАТЬ, причем - постоянно. Еть мозги и шатать им нервнЮю систему, ибо все их захера - от лютого безделья :-)
LukA
aleksey080
13 февраля в 08:19
У нас в садоводстве машины паркуют на своей территории. Что за такая маленькая деревня, где места для машины не нашлось?
Если приезжают гости есть общественная парковка на въезде в садоводство или с соседями договариваются, чтобы у них поставить.
@NTi
LukA
13 февраля в 09:17
есть в границах НН поселок Высоково, участки там нарезали лет 70 назад, по 4 сотки. благоустроенных дорог на улицах нет, укатанный грунт, никаких благоустройств от комунальщиков отродясь не видели и никакая техника улицы не чистит, все насаждения руками жителей.
могу я у своего забора машину поставить? во времена "деления" никто не думал что у населения могут машины появиться и их ставить где то надо будет
LukA
@NTi
13 февраля в 09:21
Была я в садоводстве где по 4 сотки земли. И машины на участке ставили и для приезжих общественная парковка есть. Всё зависит от желания сделать хорошо и правильно.
В нашем садоводстве по 6 соток земли обычно. Что тоже не много, но машины в проездах не оставляют.
@NTi
LukA
13 февраля в 09:23
в деревне общественная парковка? правда? и не путайте сад с домиком 3*3 и дом для круглогодичного проживания
LukA
@NTi
13 февраля в 09:24
В деревне не знаю, я про садоводства сейчас. В деревнях обычно участки всё же побольше чем 4 сотки, можно место под машину выкроить.
@NTi
LukA
13 февраля в 09:26
мне не интересно как обычно, я говорю как есть
и да, проезд от забора до забора 12 -15 метров
Elen367
@NTi
13 февраля в 13:10
ну так в деревни и наделы отсюда, и пока глаз видит
diamant
LukA
13 февраля в 11:42
если делать хорошо и правильно, то и близко от дома ставить вроде нельзя, не?
Sl@sh
@NTi
13 февраля в 13:40
а что мешает хотя бы щебнем дорогу отсыпать? относительно не дорого, и всяко лучше чем по грунту кататься.
@NTi
Sl@sh
13 февраля в 14:12
сейчас там шлаком всё засыпано - раньше ж углем топили
но смысл то не в том - требуешь - будь добр свои обязанности сначала выполнять
Sl@sh
@NTi
13 февраля в 15:29
в ролике не очень хорошо видно, но, по моему, там вполне нормальная дорога с твердым покрытием, т.е. обязанности одной стороны, выполнены.
alexey(sad)
Sl@sh
13 февраля в 16:21
Администрация говорит что машины портят благоустроенную территорию! Если администрация соизволит мне к воротам сделать дорогу, освещение, очистку от снега, грязи песка, а перед забором разобьет клумбы с розами, все это аккуратно бордиюами обозначит - это одно!
А Когда администрация годами не может устранить выбоину на основной дороге, про то что-б скосить обочины или организовать тротуар - вообще речи не идет - но в то-же время штрафует, по сути за то что люди паркуют автомобиль на подъезде к дому, на территории где сами снег чистят, порядок поддерживают - это совсем другое.
Sl@sh
alexey(sad)
13 февраля в 21:53
ты тоже из сеты "мне все должны"? если тебе нравится жить в грязи это твой выбор, но будь добр правила соблюдай и не удивляйся что за нарушение тебя могу оштрафовать.
я купил участок первое что сделал - забор, втрое въезд и парковку, потом уже свет вода и т.д. и это дача на лето, и да, кустики-деревья сам посадил вокруг участка и кошу сам, хоть и реже чем на участке. а ты жди. )
alexey(sad)
Sl@sh
13 февраля в 22:08
Ты просто молодец! Ты герой! Но тебя все равно оштрафуют за то что ты заезжаешь на свой участок по газону!
А если ты щебнем дорогу замостил - возьмут штраф еще и за самовольную отмостку!
А если косишь - возьмут штраф за самовольное уничтожение зеленых насаждений, если не косишь - оштрафуют за то что не поддерживаешь участок в надлежащем состоянии.
Пора это понять а не спорить со мной!
Что-б этого избежать нужно быть либо высоко сидеть либо хорошо прятаться от глаз тех кто сидит еще выше. Ну и поддерживать хорошие отношения с теми кто может пожаловаться тем кто сидит выше.
Ladspi
alexey(sad)
14 февраля в 00:30
Полностью согласна. Ещё сдерут штраф за то, что посадил деревья и кустики не на своей территории и спилят их за его счет. Основано на реальных событиях))
Sl@sh
Ladspi
14 февраля в 09:15
я под бумагой что я это все сажал подписываться не буду, оно само взошло.
Sl@sh
alexey(sad)
14 февраля в 09:14
тебя за все это штрафовали? или ты страшилки из области ОБС рассказываешь?
alexey(sad)
Sl@sh
14 февраля в 09:48
Ты живешь в государстве где чиновники часто принимают не совсем адекватные и бывает противоречащие друг другу решения. Меня не штрафовали, но у знакомого гараж отжали под надуманным предлогом.
У меня случился казус с оформлением земли так же под надуманным предлогом.
Казалось бы закон один, но его трактовки различные в зависимости от региона. С этим я сталкиваюсь постоянно. Все это приводится к общему знаменателю за небольшую сумму. Небольшую что смешно! Смешно и противно!
Это как в Казахстане гаишники - дай хоть что нибудь! Ну печенье есть надо - Да, давай печенье!
Sl@sh
alexey(sad)
14 февраля в 14:42
не ясно какое отношение это имеет к парковке там где нельзя. нельзя раскатывать грязь по дорогам, не важно под каким предлогом колхозанов за это дрючат.
да и с внедрение он-лайн всего и вся большинство проблем ушло в прошлое, лишь бы было бы все по документам нормально.
alexey(sad)
Sl@sh
14 февраля в 15:45
А с чего ты взял что мне нельзя поставить машину у дома?
На счет нельзя раскатывать грязь по дорогам - давай начнем с того что не нужно ее сыпать на дороги в виде песко-соляной смеси!
Sl@sh
alexey(sad)
14 февраля в 17:02
я про тебя ничего не знаю, а чуваков из сюжет нашли за что притянуть, если ты не паркуешься на грунте чего переживаешь тогда?
а начинать нужно с себя.
alexey(sad)
Sl@sh
14 февраля в 17:08
В Москве совсем недавно была практика - стоит автомобиль - подъезжает эвакуатор, поднимает его. Под автомобилем рисуют разметку, остановка запрещена. На другой день если автомобиль все еще стоит - увозят на штраф-стоянку.

Тоже нашли за что притянуть, но законно ли это?
rama-33
alexey(sad)
14 февраля в 17:51
в москве вообще все проще на этот счет - увидели недвижимость, сфоткали, на сайте управы разместили объявление с просьбой убрать, если через две недели после размещения объявления недвижимость никуда не делась, то ее можно эвакуировать как брошенную.
Sl@sh
alexey(sad)
14 февраля в 19:08
мАсковские власти в этом плане кросавчеги - брошенные ведра с улиц нужно эвакуировать.
alexey(sad)
Sl@sh
14 февраля в 22:00
Вот ты в отпуск уехал на 10 дней, возвращаешься, машины нет и долгов тысяч на 150...
Sl@sh
alexey(sad)
15 февраля в 11:09
улетал в прошлый раз - оставил на парковке у аэропорта, отвезли к терминалу по возвращению привезли обратно, чядент?
около дома то же на парковку ставлю.
n695
Sl@sh
16 февраля в 09:51
Ты делаешь не так только одно ,ты ПЛАТИШЬ,а выше пишут что все должно быть бесплатно для твоего ведра ,даже если это создает проблемы всем окружающим.
Я видел в Будапеште как вдоль дороги ходит тетка в униформе с фотоаппаратом и отвесом в виде шнурка и грузика.Прислоняя его к кромке бампера ,она следит что бы грузик не вышел за пределы линии разметки парковки,в противном случае протокол за нарушении правил парковки.Введи у нас похожее,тут бы АФ вообще бы взорвался,у нас просто реально все забивают на разметку,даже тогда когда она отлична видна на парковках.
Sl@sh
n695
16 февраля в 11:11
отчасти я понимаю тех кто живет в частном секторе, где государство положило болт на содержание дорог и там всю жизнь дороги из глины и палок, а сделать асфальт своими силами стоит просто космических денег, но вот когда люди десятилетиями для себя не могут найти денег на засыпать проезд, хотя бы щебнем, вот тут уже не понимаю.
n695
alexey(sad)
16 февраля в 09:47
Есть платные стоянки у аэропортов или бесплатные где живешь, предположим в Внуково все дворы и проезды забиты иногородними авто,не понимаю эту экономию в 1000-2000 руб,когда улетаешь на неделю две в отпуск и тратишь на это минимум 100-ку.
Хилена
alexey(sad)
16 февраля в 09:55
Ты сам в это веришь? Что в Москве, что в Нижнем до сих пор полно дебилов, которых можно эвакуировать по правилам, не напрягаясь .
n695
Хилена
16 февраля в 16:04
Одно из таких мест около Республики,там можно вообще никогда не отъезжать инспектору и эвакуатору,хоть конвейер запускай.
Qavai
Sl@sh
14 февраля в 11:32
> ты тоже из сеты "мне все должны"? если тебе нравится жить в грязи

Не.

Просто есть люди, которые в тех же городах паркуются на газонах, а по сути, в грязи, потом эта грязь с колес оказывается на дороге, при этом дорога тоже превращается в грязь.

И это нормально.
@NTi
Sl@sh
13 февраля в 18:28
где показывают дорогу - на 99% уверен что грунтовка или щебень, асфальт возможно только в конце, где народ кучкой стоит
но я честно говоря не про ролик говорил, а про свой пример
Sl@sh
@NTi
13 февраля в 21:45
про участки 4 сотки в высоково это гонево, большая часть стандартные 6+ соток, не надо прибедняться и если люди за 70 лет не почесались сделать место под парковку своего коня, то и поделом если штрафовать начнут.
а в сюжете участки явно не 6 соток и уж точно не 4, а все эти "нет возможности на участке ставить" от лени ворота открывать закрывать и не более, два три штрафа и найдут место.
@NTi
Sl@sh
14 февраля в 09:14
ну да, 4.3-4.5, немного больше
Sl@sh
@NTi
14 февраля в 14:43
а за ним участок в два раза больше, ну т.е. явно не у всех там по 4 сотки
@NTi
Sl@sh
14 февраля в 14:45
да я и не утверждал что у всех, за железкой и по 10 есть свежие участки
а выше - там сотку получилось от дороги пригородить и зарегистрировать, но строить там ничего нельзя - красная линия
@NTi
Sl@sh
14 февраля в 14:48
это участок рядом, +сотка который, нифига не в 2 раза больше
Sl@sh
@NTi
14 февраля в 17:02
но и не 4 и 18м2 метров можно найти что там что там.
@NTi
Sl@sh
13 февраля в 14:20
и по поводу щебня - это реально деревня, половина жителей 70-80 лет, какой им щебень... а отсыпать только перед своим домом... хз, но чую грязи будет больше чем сейчас, да и реально кроме колеи травка там чуток растет
Qavai
@NTi
14 февраля в 11:28
скоро вертолеты продавать начнут, летающие
они поболее авто
и кто-то скажет, что их ставить некуда же, только на дороге или около нее
кентачнес
LukA
13 февраля в 10:50
LukA писал(а)
У нас в садоводстве машины паркуют на своей территории. Что за такая маленькая деревня, где места для машины не нашлось?

думаю более чем у половины потерпевших тут же нашлись места за забором =)) просто загонять лень каждый день
komario
aleksey080
13 февраля в 08:20
"просто деньги очень нужны" (с)
Tom-Cat
komario
13 февраля в 08:45
"вторая нефть"
Прагмат
Tom-Cat
13 февраля в 17:47
...нет-... третья
Nautilus
aleksey080
13 февраля в 08:26
+3
Широка страна моя родная. Но народ тянется переехать в нерезиновую. Удивительно, как там ещё участки с травой остались.
40@
aleksey080
13 февраля в 08:29
Это неправильно
pirotechnic
aleksey080
13 февраля в 09:04
Рэкет от властей.
вилы между глаз получат
aleksey080
pirotechnic
13 февраля в 09:46
хы) от кого?
Bekas999
aleksey080
13 февраля в 09:53
от адептов 3-го дня плоской Земли
kemy
aleksey080
13 февраля в 10:01
самый любимый сейчас ответ - всё время так делали
не важно - в нарушении закона или нет
в ролике - стоит у забора приличного, пустой участок не маленький - "у меня места нет"
да понятно, что там свое, а тут ничье типа нахаляву - вот и объяснили, что не нахаляву

особенно мне понравилось про штраф в 5000 и 15000 зарплаты у владельца и эксплуатанта машины в тексте
Паша112.86
aleksey080
13 февраля в 10:12
что мешает припарковавшись около своей дачи закрыть номера??? а чудаку на букву М с фотоаппаратом дать лопатой по хребту, если осмелится до чужой собственности прикаснуться???
HumptyDumpty
Паша112.86
13 февраля в 10:28
+2
Так это же нововведение, теперь начнут прикрывать, конечно.
Gavrosh
Паша112.86
13 февраля в 10:32
Чувак с фотоаппаратом - государев человек, за благосостояние родины радеет. Ему ничего не будет. Чувака с лопатой посадят, он террорист.
rama-33
Паша112.86
13 февраля в 12:31

Паша112.86
писал(а)
что мешает припарковавшись около своей дачи закрыть номера???

было постановление верховного суда, согласно которому закрытие и замазывание номеров приравнивается к езде с подложными номерными знаками, а за это, если машина у вас стоит,то штраф 2,5 тысячи, а за управление такой машиной - лишение до года.
Andrey Af
rama-33
13 февраля в 13:10
А если машину в гараж поставил- тоже номера скрыл? )))
pirotechnic
rama-33
13 февраля в 14:13
не было подобного про припаркованные автомобили.
rama-33
pirotechnic
13 февраля в 14:22
КоаПП статья 12.2:
3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.
Разницу между управлением и установкой понимаете? Если ваша машина с закрытым номером припаркована, тогда п.3, а если вы на ней поедете, тогда п.4
K0IIIAK
rama-33
13 февраля в 18:38
rama-33 писал(а)
Если ваша машина с закрытым номером припаркована

как можно установить владельца, если номер нечитаем? вин полезут смотреть?
rama-33
K0IIIAK
13 февраля в 18:40

K0IIIAK
писал(а)
как можно установить владельца, если номер нечитаем?

эвакуируют,владелец сам объявится:))
K0IIIAK
rama-33
13 февраля в 18:49
из деревни? с "газона"?

эдак можно будет соседей подставлять, сосед со мной утром поздоровался без улыбки, я ему грязью номер заляпал, его тачку эвакуировали
прикольно, жду с нетерпением
rama-33
K0IIIAK
13 февраля в 19:01
гайцы или чиновники увидят такую машину, вызовут эвакуатор, а счет потом на владельца повесят. Читал про случай в Европе - чел встал около какого-то заведения в неположенном месте, владелец заведения вызвал эвакуатор. Хозяин машины успел убрать машину до приезда эвакуатора, а владелец заведения сказал ему - эвакуатор уже выехал, поэтому счет за него все равно будешь оплачивать ты.
А вообще, скоро никакой грязи и бумажек не понадобится - у нас уже испытывают радиометки на машинах, их бумажкой не закроешь
K0IIIAK
rama-33
13 февраля в 20:36
rama-33 писал(а)
у нас уже испытывают радиометки на машинах, их бумажкой не закроешь

фольгой обернут, клемму питания отключат, левые метки скупать начнут, перепрошивать научатся
rama-33
K0IIIAK
14 февраля в 11:01
ага, машину фольгой обернут:)). Были мысли через владельца машины сразу привязать к машине банковскую карту владельца что бы сразу же автоматически списывать штрафы
rama-33 писал(а)
радиометки на машинах, их бумажкой не закроешь

свинцовый листок будет в аптечке автомобилиста )
pirotechnic
rama-33
14 февраля в 09:26
rama-33 писал(а)
у нас уже испытывают радиометки на машинах, их бумажкой не закроешь

по факту деньги распилят, отчитаются о внедрении, и опять работать не будет системно. а метку сделать нечитаемой как 2 пальца об асфальт
pirotechnic
rama-33
14 февраля в 09:16
как вам сложно жить с кашей то в голове.....
rama-33 писал(а)

было постановление верховного суда, согласно которому закрытие и замазывание номеров приравнивается к езде с подложными номерными знаками, ...

и там четко пояснено, что при движении ТС только применимо.
как это можно смешать с 12.2.3(4) ?
K0IIIAK
pirotechnic
14 февраля в 11:14
pirotechnic писал(а)
как вам сложно жить с кашей то в голове.....
rama-33
pirotechnic
14 февраля в 12:17
вы постановление читали? Тыкаю вас в его текст:
"При квалификации действий лица по части 3 (установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков) или 4 (управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками) статьи 12.2 КоАП РФ"
ознакомьтесь с полным текстом rg.ru/2019/07/03/koap-dok.html
pirotechnic
rama-33
14 февраля в 15:05
вот ты тяжелый....
что написано конкретно про припаркованный авто с замазанными номерами?
ровным счетом ничего.
а у тебя каша из всего этого.
rama-33
pirotechnic
14 февраля в 15:20
а разве парковка с замазаннными номерами не подпадает под установку на транспортном средстве заведомо подложных номеров? Они же установлены на припаркованном автомобиле:))
Gavrosh
rama-33
14 февраля в 15:35
Вапщет, нет. Это сильно разные сущности.
"заведомо подложные государственные регистрационные знаки" - это знаки на которых намалёвано "СВАДЬБА", или те которые я у соседа скрутил и себе прикрутил.

По твоей логике, если я оставлю у дома машину вообще без номеров - меня наградят по
"КоаПП статья 12.2:
3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей"
rama-33
Gavrosh
14 февраля в 15:48
ты документ то читал?
"од подложными государственными регистрационными знаками следует понимать знаки:

не соответствующие требованиям, установленным законодательством о техническом регулировании, в части нарушений при их изготовлении требований национального стандарта Российской Федерации относительно технических условий и конструкторской документации (в частности, государственные регистрационные знаки (в том числе один из них), не соответствующие основным размерам таких знаков, предназначенных для определенной группы транспортных средств; форма и характер начертания, толщина линий цифр и букв, применяемых на лицевой стороне которых, изменены);

изготовленные в соответствии с техническими требованиями государственные регистрационные знаки (в том числе один из них), в которые были внесены изменения, искажающие нанесенные на них символы, в частности один из них (например, выдавливание, механическое удаление символа (символов), подчистка, подкраска), и допускающие иное прочтение государственного регистрационного знака;

соответствующие техническим требованиям государственные регистрационные знаки (в том числе один из них), отличные от внесенных в регистрационные документы данного транспортного средства (например, выдававшиеся на данное транспортное средство ранее (до внесения изменений в регистрационные документы транспортного средства), либо выданные на другое транспортное средство, либо не выдававшиеся в установленном порядке)."
- если ты, например, на номере один фрагмент цифры красочкой замазал, то такой номер уже будет подложным, при плохом раскладе можешь с правами прощаться на годна год...
Gavrosh
rama-33
14 февраля в 16:13
Уффф...
1. под какой из этих 3х абзацев подпадают ГРЗ, закрытые тряпочкой ?
2. Тот же вопрос про ГРЗ, снятые и помещённые в багажник
rama-33
Gavrosh
14 февраля в 16:29
читай постановление, в нем меньше букв, чем в Конституции, которую даже Елена Исинбаева прочитала:))
pirotechnic
rama-33
16 февраля в 09:11
броня не пробита (с)
*rofl*
Киб@льчич
aleksey080
13 февраля в 10:40
вродь ,
не 1-е апреля
Nickola
aleksey080
13 февраля в 10:50
Теперь около дачных участков появятся платные парковки, принадлежащие какому то чинуше! Ну и шлагбаум, разумеется!
Lewgen
aleksey080
13 февраля в 11:14
Все идет к тому, что скоро ни в лес за грибами не заедешь, ни на Волгу искупаться.
Там же нет парковок....
А если еще и со знакомым ФСБшником поедешь......
n695
Lewgen
16 февраля в 09:35
Вообще то в лес и на Волгу по факту уже очень давно заехать не получается по разным причинам,в том числе и административным.Равно как и костерок развести в лесу
кентачнес
aleksey080
13 февраля в 11:39
подача новости как всегда веселит - "У СОБСТВЕННЫХ ДОМОВ!!!111"
а на белинке не у собственных домов штрафуют чтоль? вопрос как стоит, а не около чего лол

колхозники тяжелый народ, интересно будет понаблюдать чем закончится все это... если даже на них штрафы подействуют и попрячут весь свой хлам на участки, а не бунтовать пойдут, то точно можно оставаться спокойно в этой стране и будущее у нее есть

все же мы хотим картинку как в европах и штатах, ну чтобы красиво было и жить, и гулять, и ездить мимо
так вот начинать нужно с себя и своих детей учить, что если хочет велосипед, то стоять этот велосипед будет рядом с его кроватью в комнате, а чтобы туда его затащить нужно помыть ему колеса в коридоре после катания... а не в подъезде все соседи о него спотыкаться должны, потому что так удобнее и ребенку, и родителям в коридоре или на балконе это говно не мешает
Gavrosh
кентачнес
13 февраля в 13:23
кентачнес писал(а)
все же мы хотим картинку как в европах и штатах, ну чтобы красиво было и жить, и гулять, и ездить мимо

обобщать не надо, ты хочешь, другие нет.
и на деньги людей чиновники выставляют не из-за эвропейской картинки, а потому что "просто деньги очень нужны" (с) .
давать в ответ, при этом, никто ничего не собирается, газонную траву вместо бурьяна на этих местах никто не засеет кроме владельца дома. фондов нет, зайдите на неделе.
кентачнес
Gavrosh
13 февраля в 13:52
в подмосковье много очень приличных поселков со знаками, разметкой, бордюрчиками и дорогами ровнее чем на ул. родионова
явно не местные это все делали в свободное время
и да, я прекрасно понимаю, что москва не россия, но центральные города более-менее привели в порядок, может когда-то и деревни станут посимпатичнее
кстати вспомнил передачу старую где тюнили тачки с чипом фузом, типа когда потом отдают как новую и якобы никто об этом не догадывался... так вот там у бабы увезли машину на переделку как раз под предлогом того что ее эвакуировали из-за того что она стояла у дома и бампер выступал за пределы въезда и мог мешать пешеходам =)) бампер!! так что у нас еще ничего
Gavrosh
кентачнес
13 февраля в 14:14
Вот это хайвей был сооружён при Николае Кровавом, похоже. И с тех пор не ремонтировался. Но ведь местный бургомистр запросто может пробежаться с парконом по всем 3м улочкам. Фигли, в Мск можно, и мы тоже не лаптем щи хлебаем, тоже бабки нужны.
ЗЫ: Машину во двор загоняю, соседи - кто как, но меня это не парит вот вообще.
кентачнес
Gavrosh
13 февраля в 14:18
я полностью согласен, что для мест с дорогами как на фото отсутствие машин не изменит картины безысходности =) и да, к сожалению какая-нибудь местная администрация на задворках областей, куда кроме 5 местных машин никто и не заезжает, тоже решит пройтись по своим и отчитаться
kemy
Gavrosh
13 февраля в 15:01
пока у населения не сдвинется что то в башке - что никто ничего не должен и в первую очередь надо подойти к зеркалу так и будем жить в говне
не спрашивай что страна сделал для тебя, спроси что ты можешь сделать для страны (с)

и ипать что бы самосознание появилось надо 90% населения
в минске ни одной твари на аварийке не видел, там где запрещена парковка, а у нас на горького 1 полоса для проезда - норма жизни
n695
kemy
16 февраля в 09:31
Кстати тоже заметил,что этот момент у них отсутствует.
Правда у них с ПДД и наказанием за это весьма круто дело обстоит,прав можно лишиться и за ДТП и за банальное превышение скорости в течении года 2 раза.Но зато для простых людей хоть какой то порядок существует.
n695
Gavrosh
16 февраля в 09:42
А платные парковки в центре это тоже деньги нужны государству.
А штрафы за ПДД это государству деньги нужны.
А проверки по всяким опасным объектам тоже государству деньги нужны
А тех контроль тех же поездов, самолетов и прочее тоже государству деньги нужны.
Надо еще права отменить,ну раз рулить может,значит водитель,а со временем обучится,если выживет.
Да ерунда это все скажешь ты ,сами как нибудь разберемся с массовым хаосом на дорогах ,с беспределом во всех сферах спустя полгода ,после того как перестанут нагибать за неисполнение.
Мне кажется что если даже на один день формально перестать соблюдать ПДД ,то город просто встанет колом от всяких "мне надо развернуться именно здесь и сейчас" или " я на минуточку"
ythecm
кентачнес
13 февраля в 20:26
Стесняюсь спросить - а могу я выставить адимистрации счет за многолетнюю чистку от снега той самой территории, которая, как я понял, эта самая администрация считает своей собственностью?
кентачнес
ythecm
13 февраля в 23:53
можешь и выставить, только не забудь акт выполненных работ приложить и договор
ythecm
кентачнес
14 февраля в 08:52
С актом проблем нет.
Договор тоже соорудить можем.
- В виду бездействия администрации в части обеспечения проезда к дому N прошу Сидора Никанорыча из дома NN оказать посильную помощь в уборке снега и покосе травы...
Всей улицей друг другу такие понапишем.
Сойдет, как думаешь?
кентачнес
ythecm
14 февраля в 14:08
сойдет, если и счета оплачивать будете друг другу тоже сами =) ну что за детский сад
ythecm
кентачнес
14 февраля в 17:33
Какие еще счета?
Администрация сто лет на нашу улицу носа не казала, все за своими придомовыии территориями, являющимися по совместительству подьездами к дому - ведь к тому же гаражу от проезжей части не по воздуху перемещаться - всю жизнь ухаживают сами.
Летом трава, зимой снег...
И тут появляется какой то буй с желанием меня штрафовать за то, что я свое имущество временно оставляю на территории, за которой я же и осуществляю уход.
На проезжей части...
Уху не ели?
diamant
aleksey080
13 февраля в 11:44
не из всякой деревни такой штрафовальщик сможет выехать без проблем после своей деятельности..
gateKeeper
diamant
13 февраля в 15:08
да и въехать не во всякую сможет, а засядет, так и .. с ним (кто с мечом, типа)
gateKeeper
aleksey080
13 февраля в 14:58
чО? у нас тут вроде медики есть. Скажите, должны ли господа чинуши проходить ежемесячный нарко-психо контроль? Если нет - самое время вводить принудиловку
Rory
aleksey080
13 февраля в 15:31
интересно, акакаэто, если территория возле частного дома ни разу ни муниципальная? :-D
где тогда облагораживание территории,детские площадки, оградки? ))
кентачнес
Rory
13 февраля в 16:09
полагаю доят тех, у кого улицы имеют название на карте
если я правильно понял о чем ты
из богородска
Rory
13 февраля в 16:19
2 метра от дома типа твоё (палисадник)
всё что дальше, не твоё
Rory
из богородска
13 февраля в 16:24
а где это написано?
из богородска
Rory
13 февраля в 16:28
фиг знает
помнится, когда хотел спилить деревья перед домом, мне так сказали
но я ничего не утверждаю, потому как ленюсь вникать)
Rory
из богородска
13 февраля в 16:39
тогда глупость, товарищ главный режиссер
*спилила две березки на веники
гдеуменяремень
Rory
13 февраля в 20:42
Rory писал(а)
а где это написано?

нарисовано на кадастровой карте (:
Rory
гдеуменяремень
13 февраля в 20:44
дайте мне сюда эту карту
сейчас я тоже нарисую.
Что характерно, в этих ихних америках такой штраф можно получить даже припарковавшись "не так" на своей частной собственной земле
откуда инфа? есть примеры?
Спасибо,интересное чтиво,только маловато как то.
Опят же непонятно почему газон перед домом считается собственностью
Это все законы мелких городов в основном, не везде такое там, но маразмы встречаются, туда же штрафы за непостриженный собственный газон на своей собственной земле, у нас такое немыслимо, а там обычное дело
У нас есть тоже подобное :) За бурьян на своей территории могут оштрафовать. Не знаю, разово или многократно. За то, что пожарную безопасность нарушаешь.
ythecm
aleksey080
13 февраля в 20:23
Следующим шагом будет установка парконов около кажного особняка?
Ишшо можно турникеты в подьездах городским понаставить - чо шастають туды-сюды бесплатно.
кулибинн
aleksey080
13 февраля в 22:11
совсем оголодали...
Qavai
aleksey080
14 февраля в 11:17
а еще часто машины моют прямо около дома, своего

я не знаю, льется ли там какая еще грязь, кроме пыли, но по любому, это не красиво
На своём участке моют, не на соседском же.
не на своем участке, а перед домом, и вся грязь часто льется соседу
А я вот на своём участке авту мою, на стоянке, чё, нельзя?)
да можно

только потом сами же пить отравленную воду будете, из колодца то
Дык не фиг колодец то рядом делать со стоянкой), ну или стоянку рядом с колодцем)
E U9
aleksey080
14 февраля в 13:58
прально . расиян активнее драть надо.
*тест*
кубанец
aleksey080
14 февраля в 14:45
А есть ли юридическое определение,что такое "газон"? Мне почему-то кажется, что это должно быть искусственное сооружение.
aleksey080
кубанец
15 февраля в 06:49
есть
Правильно делают. Имеешь свой участок, вот там и ставь своё ведро, всяко места хватит.
Тернновник
aleksey080
14 февраля в 23:25
aleksey080 писал(а)
а в подмосковье...

уж не ополчение ли сбирать , отдав имение, жён и детей.. ?
742
aleksey080
16 февраля в 09:50
Ездили недавно к коллеге в КП на шашлыки на выходные. У него на участке отлита площадка, куда 4 машины помещаются, собственно там все аккуратно и стояли. В соседях есть колхозники, бросающие свои ведра абы как на проездах. Я бы таких тоже рублем штрафовал, почему нет?
кулибинн
aleksey080
19 февраля в 13:56
Полить всю придомовую территорию гербицидом ранней весной, вся трава выгорит и не будет расти до середины лета. Нет травы - нет штрафа.
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Автофорум главный
Новая тема