Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
Утро 0°C
День 0°C
Завтра -1°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
77.7325
Курс USD ЦБ РФ на 31 марта
77.7325
-0.9898
Все курсы валют
85.7389
Курс EUR ЦБ РФ на 31 марта
85.7389
-0.2259
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Автофорум главный
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Штрафы за парковку на газонах хотят прописать в КоАП

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Новости
1795
343
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rama-33
19 февраля в 16:04
Совет Федерации до 20 февраля планирует передать предложение по введению ответственности за парковку на газонах в рабочую группу, которая занимается проектом нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП). Об этом «Парламентской газете» заявила член Комитета по конституционному законодательству Ирина Рукавишникова. Вместе с ним поступят и другие инициативы, принятые сенаторами от регионов.

«Сегодня есть запрет на парковку на тротуаре и штраф за это. А на газонах и детских площадках — нет. Поэтому нам предстоит убедить разработчиков кодекса распространить действие имеющейся статьи в том числе и на эти территории. До 20 февраля мы все предложения направим в межведомственную рабочую группу», — сказала Ирина Рукавишникова.

По её словам, сейчас ведётся активная дискуссия о том, надо ли включать в федеральный КоАП норму о запрете парковок на газонах. Сенатор придерживается позиции, что подобные нарушения правил парковки должны найти отражение в новом кодексе. Вместе с тем она планирует передать рабочей группе целый пакет инициатив, поступивших из регионов: в их числе выброс мусора в неположенных местах, запрет на распространение вейпов и аналогов снюсов, поправки к закону о тишине и многие другие.
«Мы хотим дождаться, когда текст нового КоАП будет принят в первом чтении в Госдуме. Если этих норм в нём не будет — подготовим соответствующие поправки. Мы много предложений собрали с регионов, на мой взгляд, они все должны войти», — отметила Ирина Рукавишникова.

Что же касается штрафов за парковку на газоне, то размер федеральной санкции предстоит определить рабочей группе. По мнению сенатора, штраф для граждан не должен быть более пяти тысяч рублей. Вопрос администрирования новой нормы также пока остаётся открытым. Ирина Рукавишникова предложила два варианта: либо оставить контроль за ГИБДД, либо наделить соответствующими полномочиями муниципалитеты и организовать работу по принципу «соревнования» — кто раньше выявил нарушение, тот его и фиксирует.

Вопрос администрирования парковки на газонах гораздо сложнее, чем может показаться, считает первый зампредседателя Комитета по государственному строительству и законодательству Госдумы Вячеслав Лысаков. По его словам, МВД не возьмёт на себя эту функцию, чтобы не перегружать участковых уполномоченных, ГИБДД занимается регулированием на дорогах — тогда как газоны преимущественно расположены во дворах. Наиболее актуальным вариантом может быть специализированная городская служба, но в этом случае возникнет вопрос доступа к персональным данным водителя, отмечает парламентарий.
«Кроме того, важно чётко определить само понятие «газон». Мне известны случаи, когда в деревнях людей штрафовали за автомобиль, поставленный на траве перед воротами частного дома. Таких перегибов необходимо избежать», — заявил «Парламентской газете» Вячеслав Лысаков.

Тем не менее депутат уверен, что закрепить норму на федеральном уровне необходимо. Поскольку сегодня каждый регион самостоятельно устанавливает размер штрафа за парковку на газоне. А в некоторых субъектах санкций за это нарушение нет вообще.
www.pnp.ru/economics/shtrafy...isat-v-koap.html
K0IIIAK
rama-33
19 февраля в 16:09
каршеринг добавят в исключения?
ЖБП
K0IIIAK
19 февраля в 17:25
С чего бы? Для каршеринга сейчас штраф в Москве за парковку на газоне 300 тыс. руб. (потому что юр. лицо), а для обычного физ. лица -- 5 тыс. руб.
palp
ЖБП
19 февраля в 17:37
ЖБП писал(а)
Для каршеринга сейчас штраф в Москве за парковку на газоне 300 тыс. руб.

х се. а потом расходы водиле могут предъявить ?
742
palp
19 февраля в 18:01
Ну а зачем парковаться на газонах? В Москве каршеринг вообще не проблема припарковать
ЖБП
palp
19 февраля в 20:26
palp писал(а)
а потом расходы водиле могут предъявить ?

Раньше прокатывало перевести это в плоскость физ. лица (типа, авто в аренде), но теперь эту лавочку прикрыли, насколько я знаю. Так что все 300k (100k в Подмосковье) возлагают.
CAH9l
ЖБП
19 февраля в 21:06
Он про регресс спрашивает, мне кажется
742
CAH9l
19 февраля в 22:41
Так он тебе про него и отвечает. По любому будут взыскивать с припарковавшегося
K0IIIAK
ЖБП
19 февраля в 18:26
ЖБП писал(а)
С чего бы?

с платной парковкой решён же вопрос, и тут можно разрулить
ЖБП
K0IIIAK
19 февраля в 20:26
K0IIIAK писал(а)
можно

Но не нужно.
alexey(sad)
K0IIIAK
19 февраля в 21:01
Кстати был реальный случай, тетка сдала машину на ремонт, и ей дали подменный автомобиль. Потом пришел штраф на три сотни...
742
rama-33
19 февраля в 17:20
И это правильно.
Green NN
742
20 февраля в 06:57
Правильно, что только штрафы все новые и новые вводят? Такими темпами штрафовать начнут за все. И платить придется за воздух.
Чтобы народ не ставил машины на газоны, нужно закладывать в проекты парковочные места. Но городские архитекторы всех регионов бездумно разрешают точечную застройку во дворах жилых домов. У нас земли мало ? Вокруг города полей кукурузных полно. Застраивай. Люди готовы покупать дома в полях.
Ну и нужно воспитывать культуру в людях. Чтобы у них и мысли не было заехать на газон. И не из-за штрафа.
742
Green NN
20 февраля в 10:41
Green NN писал(а)
Ну и нужно воспитывать культуру в людях. Чтобы у них и мысли не было заехать на газон

Наш менталитет, к сожалению, способен только на воспитания из под палки. Отсюда и штрафы. Сегодня ехал на работу и обратил внимание на бычки, вылетающие из окон на дорогу - я бы и за них штрафовал. А то хотим жить хорошо, но дерьмо вокруг себя создаем умело сами
pem152
742
20 февраля в 10:47
Как пересекают границу с Европой, то все по правилам ездят. Могут же. Значит нужно денег с них тут драть пока не научатся себя вести.
rama-33
pem152
20 февраля в 11:50
ага, причем едут туда добровольно, еще и платят, что бы туда поехать, и не вопят по поводу тамошних штрафов
pem152
rama-33
20 февраля в 11:56
Ага, у меня товарищ заплатил 100 евро там штраф. Но он правда и тут ездит нормально и не паркуется на газонах. Там за скорость получил.
rama-33
pem152
20 февраля в 11:59
ну так без проблем заплатил наверное, потому что есть хороший кнут - в следующий раз могут и не пустить
pem152
rama-33
20 февраля в 12:24
Заплатил конечно. Он очень адекватный человек.
rama-33
pem152
20 февраля в 12:57
здесь порядочность еще и кнутом подкрепляется, этот человек наверняка не живет одним днем, и понимает, что при неуплате штрафа в будущем у него могут возникнуть проблемы с визой
Elantra USA 20
Green NN
20 февраля в 13:13
количество минусов забавляет
minotaur
Green NN
20 февраля в 17:27
Green NN писал(а)
Чтобы народ не ставил машины на газоны, нужно закладывать в проекты парковочные места.

Чтобы народ не ставил корыта на газоны, надо жестко драть за парковку на газоне, а не делать парковочные места. Вы за них платили? А если нет, то схера ли? Даже если парковочные места есть, найдется свинья, которая встанет на тротуаре или у подъезда, потому что идти далеко. Наблюдения за парковкой у ТРЦ подтверждают.
Green NN
minotaur
20 февраля в 21:39
Земля принадлежит всем людям. Но ее отобрали.
ЖБП
Green NN
21 февраля в 09:17
Green NN писал(а)
Земля принадлежит всем людям.

Но превращают её в грязное месиво только свиньи.
minotaur
Green NN
21 февраля в 11:44
Ага, наделали газонов, парковаться людям мешают :)
На развивать ОТ, а потом вводить ограничения
Надо раздать всем по мешку денег, а потом наказывать за воровство.
Elantra USA 20
rama-33
19 февраля в 17:24
что есть газон то?
если место щебенкой отсыпано, это газон или как, обочина, прилегающая территория?

если через бордюр на траву, то вопросов нет.
rama-33
Elantra USA 20
19 февраля в 17:29
если я не ошибаюсь, то просто так взять и отсыпать щебенкой без разрешения нельзя
Elantra USA 20
rama-33
19 февраля в 17:37
не ошибаетесь.

ну или пустырь есть, на нем стихийная парковка - тоже газон?
rama-33
Elantra USA 20
19 февраля в 17:56
хз
742
Elantra USA 20
19 февраля в 18:02
Elantra USA 20 писал(а)
ну или пустырь есть, на нем стихийная парковка - тоже газон?

Да
Elantra USA 20
742
19 февраля в 20:21
у где машины тогда парковать, если даже сейчас пустыри все заставлены уже?

где хоть многоярусные парковки у нас строят
кулибинн
742
19 февраля в 20:48
С ху...ли пустырь стал газоном?
Вот чёткое определение газона:
"Газон (от фр. gazon -- дёрн, трава) -- участок земли с искусственно созданным покровом из травянистых растений[1] (которые должны быть покошены); травяной покров, созданный посевом семян специально подобранных трав; нередко служит фоном для декоративных посадок и парковых сооружений; может быть самостоятельным элементом ландшафтной композиции (ГОСТ 28329-89)[2]."
K0IIIAK
кулибинн
19 февраля в 21:07
вот и будем доказывать, что бурьян под колёсами не газон и никогда им не был
кулибинн
K0IIIAK
19 февраля в 21:46
Пусть они доказывают, что бурьяном пустырь засеяли искусственно.
ytrnj
кулибинн
19 февраля в 22:15
В общем кого то будут штрафовать кого то нет.. всё как обычно
742
кулибинн
19 февраля в 22:33
Он был бы с травкой, если б на нем ведра не бросали. В Москве проще, с Мадишниками и приложением Помощник Москвы не забалуешь и это здорово. Вы можете свои ведра, в общем то, как угодно бросать, наказания все равно редки. Тут больше вопрос нравится ли жить в дерьме и последнюю травку раскатывать колесами в пустыри для парковки
pem152
742
20 февраля в 10:43
Удивляюсь, почему у нас до сих пор нет такой программы. Тварей на газонах и тротуарах поцменьшилост бы, да и ксзев пополняться будет регулярно.
rama-33
кулибинн
20 февраля в 11:31
у нас ни посеять, ни скосить не успевают. У нас у дома меняли трубы, естественно, что все раскопали даже деревья выкорчевали, так после того, как все закопали назад, там сразу все заставили корытами:))
pem152
rama-33
20 февраля в 11:40
И естественно все раскатали, грязь на тротуарах, у подъездов. Скоты.
742
кулибинн
20 февраля в 11:39
yandex.ru/maps/-/CKUd5-Nf
Вот это пустырь или газон? И не потому ли это пустырь, потому что заставлен авто?
45676899
742
20 февраля в 11:56
Вот из-за подобных тварей и вводят штраф.
кулибинн
742
20 февраля в 16:06
Придомовая территория не может быть пустырём априори, но там где стоят машины - это и не газон точно.
ЖБП
кулибинн
20 февраля в 16:15
кулибинн писал(а)
газон

Кстати, в Москве газоном в НПА и не называют. Как-то по-другому. Зелёные насаждения и чего-то там.

То, что на картинке, могло бы быть зелёными насаждениями, если бы не машины.
кулибинн
ЖБП
20 февраля в 17:43
ЖБП писал(а)
могло бы быть

Вот именно, могло бы быть... Огородите заборчиком, как рядом зелёненьким, и всё будет...
DoktorKurpatov
кулибинн
20 февраля в 18:08
Лучше удаков, которые башкой не могут сообразить, где ставить машину огородить заборчиком. Вместе с решеточками и егозой.
Тогда и места для парковки больше будет и мир чище.
кулибинн
DoktorKurpatov
20 февраля в 18:42
Запросто, только они этого никогда не сделают, ктож их паразитов кормить то будет.
DoktorKurpatov
кулибинн
20 февраля в 19:03
10 хватит, чтоб остальные пересмотрели поведение
кулибинн
DoktorKurpatov
20 февраля в 22:08
Террор не поможет.
www.youtube.com/watch?v=4_NSqeYnxkI
До сих пор всегда помогал
Только видимость. А в реалиях, как гадили - так и гадят, как крали - так и крадут...
Crocodile
кулибинн
20 февраля в 20:25
кулибинн писал(а)
ктож их паразитов кормить то будет. ...

А кто кормит тех, кто паркуется на газонах?
кулибинн
Crocodile
20 февраля в 22:10
Эти сами кормятся, если уж на газон запёрлись, сами однозначно...
ЖБП
кулибинн
20 февраля в 19:44
кулибинн писал(а)
Огородите заборчиком

Вот и досадно, что без заборчиков никак не можем...
кулибинн
ЖБП
20 февраля в 22:17
Можем!
Но, как известно, дурной пример заразителен...
Пока власть имущие не будут вести себя достойно и подобающе, порядка не будет. Пока закон, как дышло -..., то же ничего хорошего не жди...
ЖБП
кулибинн
21 февраля в 09:16
кулибинн писал(а)
Пока власть имущие не будут вести себя достойно и подобающе, порядка не будет. Пока закон, как дышло -..., то же ничего хорошего не жди...

Звучит банально, но "почему бы не начать с себя?" Почему надо пенять на другого, как в детском саду: "А Саша тоже... (дописать по вкусу)!" Взрослые же люди, как минимум по паспорту...
кулибинн
ЖБП
21 февраля в 09:21
А я давно по совести живу, кошек не пинаю, на газон не заезжаю, мусор на дорогу из окошка не выкидываю, да много чего не делаю... И что?
Нееет! Рыба гниёт с головы! Пока власть будет показывать дурной пример - порядка НЕ БУДЕТ!!!!
komario
ЖБП
21 февраля в 13:38
вот живой пример сегодня - Казанское шоссе напротив Индиго. чуваку невтёрпёж на корпоратив, ломанулся сначала двумя колесами по тротуару вдоль стоящих в пробке, потом вырулил за столбы и погнал прям по мёрзлой грязи.
такого только забор бы остановил. зимний обочечник, ёпт.
но что радует - никто следом не поехал))) хотя там низко и на любом авто можно забраться.
Crocodile
кулибинн
20 февраля в 20:26
кулибинн писал(а)
Огородите заборчиком...

В качестве "заборчика" будет штраф.
кулибинн
Crocodile
20 февраля в 22:05
Тебе то какая радость? Штраф паразитам на пармезан. А как гадили так и будут гадить.
А вот если заборчики поставят, и паразитов кормить не надо, и тебе радость, газоны никто не закатывает. Только вот этого вам не понять, промыли вам мозги...
Crocodile
кулибинн
20 февраля в 22:12
кулибинн писал(а)
Тебе то какая радость? ...

Я не воспринимаю всё происходящее с точки зрения выгоды для собственной шкуры. Возможно, тебе это неведомо.
кулибинн
Crocodile
20 февраля в 22:22
Crocodile писал(а)
Я не воспринимаю всё происходящее с точки зрения выгоды для собственной шкуры.

Ну тогда ты раб! Воспринимай всё с точки зрения выгоды для своих господ-паразитов.
Crocodile
кулибинн
20 февраля в 22:31
Эти теории смешны. Но продолжай в них верить, если тебе так легче.
кулибинн
Crocodile
20 февраля в 23:05
Ты и вправду думаешь, если оштрафуют газононаезжальщика он перестанет заезжать на газоны, а деньги пойдут на благо народа?
Crocodile
кулибинн
20 февраля в 23:17
кулибинн писал(а)
Ты и вправду думаешь, если оштрафуют газононаезжальщика он перестанет заезжать на газоны, а деньги пойдут на благо народа? ...

С первого раза не дойдет до мозга - дойдет со второго-третьего. Тут вон некоторые детский сад с закрыванием номеров листочками устраивают - значит, штрафов боятся.
ЖБП
кулибинн
21 февраля в 09:27
кулибинн писал(а)
Ты и вправду думаешь, если оштрафуют газононаезжальщика он перестанет заезжать на газоны, а деньги пойдут на благо народа?

Очень хитро составлено сообщение, с ним нельзя согласиться или не согласиться во всём :-).

По частям:
кулибинн писал(а)
Ты и вправду думаешь, если оштрафуют газононаезжальщика он перестанет заезжать на газоны...

Да, правда верю. Иногда даже штрафа не надо, хватает лишь реальной его угрозы.
Как делал я: в своём старом дворе, если видел машину на газоне, то смотрел телефон на табличках (они у многих постоянно лежат) или пробивал госномер через всяких ботов. Если там был указан мобильный, то я на него отправлял сообщение: "Пожалуйста, не паркуйтесь на газоне. В следующий раз отправлю фото в "Помощник Москвы", штраф от 5000 (физ.) до 300 000 (юр.)"
Если номера не было, то клал под дворник небольшую записку (у меня были заготовленные распечатанные с таким же текстом).
Так вот: ни одну из этих машин я больше на газонах не видел, они после парковались только на асфальте.

кулибинн писал(а)
...а деньги пойдут на благо народа?

Мне не столь важно, куда пойдут деньги. Мне больше важно, что в следствие этого наступит другое благо народа: не раскатанные газоны (эстетическая составляющая), снижение количества поднимаемой ветром пыли, я и мои дети будем меньше ею дышать и получать её в глаза (снижение прямого вреда).
кулибинн
ЖБП
21 февраля в 09:50
ЖБП писал(а)
Мне не столь важно, куда пойдут деньги.

Как раз - это самое важное!
Если деньги пойдут паразиту в карман, какая от этого польза?
А вот если на эти деньги газоны заборчиком огородят, никто уже на него не заедет совершенно точно.
ЖБП
кулибинн
21 февраля в 10:22
Газон без заборчика смотрится гораздо красивее и эстетичнее, чем с ним.
Конечно, это субъективное восприятие. Но я в этом мнении не одинок.
кулибинн
ЖБП
21 февраля в 11:05
Все твои ответы, напрямую или косвенно, свидетельствуют о том, что ты сам при должности и имеешь, мягко скажу, льготы. Либо у тебя душонка рабская.
Crocodile
кулибинн
21 февраля в 11:34
Ну да, все, кто подчиняется установленным порядкам - рабы. А кто на все законы начхал - уважаемые люди.
DoktorKurpatov
Crocodile
21 февраля в 12:25
Не очень умные, бедные, озлобленные на весь мир, но ооочень гордые.
ЖБП
кулибинн
21 февраля в 13:14
кулибинн писал(а)
скажу, льготы.

Что понимать под должностью и льготами?
Есть люди на АФ, которые знают меня лично. Я думаю, что среди них найдутся те, которые смогут подтвердить по моим делам, что мне действительно было (и есть) не безразлично, что происходит вокруг.
Dark-Blue-Angel
кулибинн
20 февраля в 16:58
Меня так оштрафовали за парковку на пустыре, сказали по плану тут газон и вообще сквер красивый, а из-за таких как вы одна грязь
кулибинн
Dark-Blue-Angel
20 февраля в 17:42
По плану газон, по факту пустырь-свалка! У нас всё так, через жопу... Но штрафы взымают справно...
Dark-Blue-Angel
кулибинн
20 февраля в 17:54
Так то да, но я там от безвыходности машину оставил на неделю, на тросе притащили деваться было некуда. Земли очень много таскается на дорогу с таких парковок, может в городе почище конечно будет, если еще песком перестанут посыпать
Sl@sh
Elantra USA 20
19 февраля в 17:58
а не надо про газон писать, нужно что-то типа остановка и стоянка за пределами дорог и вне площадок с твердым покрытием штраф 5кр.
Cherdak
Sl@sh
19 февраля в 19:36
Тогда ни на речку, ни в лес ездить будет нельзя)))
В лесу парковок нет, а на дороге не бросишь...
Вялый
Cherdak
19 февраля в 19:45
в лесу и и дорог нет или колея стала дорогой?)
Sl@sh
Cherdak
19 февраля в 20:25
летом в лес нельзя и костры нельзя и еще много чего "нельзя" у нас, вопрос будет ли кто-то за это нагибать.
Cherdak
Sl@sh
19 февраля в 20:39
Sl@sh писал(а)
летом в лес нельзя

не правда
Sl@sh
Cherdak
19 февраля в 21:06
каждый год "в связи с пожароопасностью" запрещают в леса, не помню года чтоб такой документ не издавали в НО.
Cherdak
Sl@sh
19 февраля в 21:27
не больше месяца
и то не каждый год
Sl@sh
Cherdak
19 февраля в 21:57
постановление о запрете при наступлении пожароопасности 4-5 класса принимают в апреле отменяют в октябре каждый год.
а класс пожароопасности 4 по-моему по дефолту с мая устанавливают.
Elantra USA 20
Sl@sh
19 февраля в 20:23
я понимаю, что вы мазахисты
но нормальным то людям где машины ставить?
Sl@sh
Elantra USA 20
19 февраля в 20:25
на парковках.
Elantra USA 20
Sl@sh
19 февраля в 20:31
где их взять если их чисто физически нет?
Sl@sh
Elantra USA 20
19 февраля в 20:32
в НН в радиусе 500 метров от любого нужного места всегда есть куда встать по правилам и не на грунт.
Elantra USA 20
Sl@sh
19 февраля в 20:38
предлагаю увеличить радиус до 20 км.
тогда можно будет парковаться у меги и оттуда идти пешком на минина.
Sl@sh
Elantra USA 20
19 февраля в 21:04
не рассказывай мне про минина, офис на покре был 5 лет, проблем с парковкой не было.
тем которые не могут 5 минут пешком пройти нужно инвалидность получить, парковаться проще будет.
Elantra USA 20
Sl@sh
19 февраля в 21:09
тебя не смущает, что нет такого, что в условном центре один офис, а дальше к периферии пустые поля начинаются, как на парковке гипермаркета?

офисы в каждом следующем доме, причем десятками.
Sl@sh
Elantra USA 20
19 февраля в 22:00
не можешь найти место пересядь на ОТ/переезжай в другой офис/арендуй парковку и еще десяток вариантов.
Elantra USA 20
Sl@sh
19 февраля в 22:39
ты чушь пишешь
742
Elantra USA 20
19 февраля в 22:42
А по моему ты.
Elantra USA 20
742
19 февраля в 22:52
а я не с тобой тут разговариваю.
тебя в детстве не учили не встревать в разговор других людей?
742
Elantra USA 20
20 февраля в 08:32
Мы на форуме. Каждый может высказываться. Личное общение в привате
Sl@sh
Elantra USA 20
20 февраля в 00:29
пруфы будут?
Elantra USA 20
Sl@sh
20 февраля в 13:16
пруфом здравый смысл является.
Sl@sh
Elantra USA 20
20 февраля в 18:42
а чей смысл более здравый ты, конечно, себе оставил решать?
Elantra USA 20
Sl@sh
20 февраля в 20:10
да из ветки очевидно.
ты пишешь, что если нет парковочного места, то нужно переезжать в другой офис, арендовать парковку (которой по факу опять же нет) и еще 10 каких то вариантов
Sl@sh
Elantra USA 20
20 февраля в 20:28
ты не прав, но ты этого не поймешь.
Elantra USA 20
Sl@sh
20 февраля в 21:33
это чье мнение, твое?)
Sl@sh
Elantra USA 20
22 февраля в 08:23
я же говорил, что не поймешь.
pem152
Sl@sh
20 февраля в 06:35
Да место всегда есть, но надо же под окна, чтобы "ласточку" видно было. А уж пройти 200 метров вообще за гранью.
MerTV
Sl@sh
22 февраля в 14:01
Сильно любишь травку и газоны переезжай в деревню и не люби мозги людям любящим асфальт и пустыри заставленные машинами ;)
Sl@sh
MerTV
22 февраля в 14:51
я не против асфальта вместо травы /в разумных переделах/, я против езды по грунту и вывоза всего этого говнища на асфальт.
MerTV
Sl@sh
22 февраля в 15:45
У меня частный дом, рядом дорога и все с дороги течет к дому. Грязь присутствует всегда, как и у всех моих соседей. Выезжая на асфальт в такое время как сейчас стоит всегда вывожу кучку песка и грязи на дорогу. Что посоветуешь? Продать дом, машину или заасфальтировать городскую землю за свой счет?
Таких как я в Сормовском районе тысячи. Мы получается все еще хуже тех кто рядом с многоэтажкой двумя колесами на газон заехал?
Sl@sh
MerTV
22 февраля в 19:24
MerTV писал(а)
Что посоветуешь?

сделать въезд на территорию сантиметров на 5 выше грунта /хотя бы щебнем/, если совсем заливает сделать дренаж, радоваться чистым колесам.
MerTV писал(а)
Мы получается все еще хуже тех кто рядом с многоэтажкой двумя колесами на газон заехал?

и те и другие свиньи.
MerTV
Sl@sh
22 февраля в 19:51

Sl@sh
писал(а)
сделать въезд на территорию сантиметров на 5 выше грунта /хотя бы щебнем/, если совсем заливает сделать дренаж, радоваться чистым колесам

Дорога рядом с домом со времен моего детства поднялась на сантиметров 30 и расширилась за счет убирания водоотводных канав. Никто ж не строит ливневки и не срезает старые слои,тупо срезают 3 сантиметра и ложат 7 новых. Что будет с обочинами всем похрен.В итоге дорога выше уровня газона около дома. Два камаза щебня тупо утонули,вся вода и весь снег тупо идут туда где низина и делают кисель,щебень там тупо тонет.
Сделать дренаж куда? Просто скажи как и куда? В сильный дождь вода смывает все что может и заполнит любые канавки и дренажные ямы грязью и землей букально за час.

Sl@sh
писал(а)
и те и другие свиньи.

Свиньи те кто считает себя выше других по каким то выдуманным мелочным причинам. Я на своих колесах грязи за год на асфальт вывезу меньше чем одна посыпалка за рейс в гололед. И какого тогда хрена дороги посыпают? Весь этот песок и соль идет потом с дороги на мой дом? Трава давно не растет из-за этого. Свиньи получается трудятся на радость другим свиньям?
Sl@sh
MerTV
23 февраля в 07:45
MerTV писал(а)
Сделать дренаж куда?

вызываешь специальных людей, они тебе расскажут что и куда можно увести, а если нельзя то может реально лучше продать все на*й и в нормально месте построиться, все лучше чем на болоте жить.
MerTV писал(а)
выдуманным мелочным причинам.

это не выдуманная причина, это то из чего складывается комфортная жизнь в городе, но колхозанам аля "всю жизнь жили в грязи и по другому не умеем" такое побоку, когда рублем начнут мотивировать и найдется возможность парковаться как человек.
MerTV писал(а)
И какого тогда хрена дороги посыпают?

придумай как дешево и эффективно бороться с гололедом, озолотишься, или не нужно лед с дорог-тротуаров убирать? в этом году зимы почти не было, а говна на дорогах не меньше.
MerTV
Sl@sh
23 февраля в 12:45
Может лучше не мне дом продать, а всем вокруг на хрен пойти? Этот дом стоит с тех времен когда еще Александр 3 Миротворец правил, строил его мой прапрадед. И был он не в городе, а в деревне Копосово. И с какого интересно хрена я должен думать о подъездных путях к своему дому за свой счет?
Да и способ продать этш видимо от большого ума? Кто-то купит и все переделает думаешь? В городе треть земли с частным сектором если все решат продать то что-то изменится с вывозом грязи на асфальт? К нас в городе работают ливневки и после дождей становится чище? Всю грязь смывпет или наоборот вымывает из всех щелей? А виноваты те кто паркуется на придуманных газонах?
Проще надо быть. Если тебе что-то не нравится то думай как самому свалить из такого некомфортного места, а не других выгоняй.
Sl@sh
MerTV
23 февраля в 14:28
MerTV писал(а)
интересно хрена я должен думать о подъездных путях к своему дому за свой счет?

потому что это твой дом, но можешь продолжать придумывать отмазки и в гомне жить
MerTV
Sl@sh
23 февраля в 14:58
А это твой город и тебя что-то не устраивает. Так может тебе стоит его обустраивать? Своя земля у меня в порядке, а на городскую мне как то насрать, я один не сделаю улицу чище. А ты любишь видимо говно чужими руками разгребать. Все что-то тебе должны.
Sl@sh
MerTV
23 февраля в 15:16
это по-моему ты ждешь что бы тебе кто-то проезд к дому сделал и продолжаешь по говну ездить, у меня с этим все ок, хоть и пришлось метров 30 "за свой счет".
MerTV
Sl@sh
23 февраля в 17:49
Мне ничего не мешает. Тропка есть, там где надо я щебеночки насыпал. А то что ты предлагаешь так это по твоему жители должны собраться и замостить полгорода нахаляву.
Опять же если я вдруг захотел и облагородил землю вокруг дома не найдется ли другой умник который скажет что я испортил зеленые насаждения и через суд заставит возместить потери? В нашей стране такое уже было. Земля то городская, я когда кирпич на нее свалил, на два дня, чтоб в огород перетаскать так откуда то примчались участковый с поселковой администрацией типа штраф выписать.
Sl@sh
MerTV
23 февраля в 19:22
ты отмазок придумал уже вагон, а ездишь все равно по говнам.
и заметь, я от тебя или кого угодно еще ни чего не требую, я просто радуюсь, что на эту проблему обратили внимание и надеюсь, что статья попадет в коап, она будет рабочая и за парковку на "газонах" будут реально дрючить, а не как обычно, что закон есть но всем по*й.
MerTV
Sl@sh
23 февраля в 20:11
Ты сам нашел кучу причин почему ты такой охренительный и этому сильно рад :)
Радуешься что будут дрючить других? Да недолго, до твоей жопы тоже доберутся. Денег надо все больше и больше, поэтому намного проще не решать проблемы, а создввать их и потом дрючить.
Мне лично горевать совершенно не о чем, будут дрючить отдам, продам, распилю машину, что они там придумают применительно к старым авто я не знаю. Я живу и работаю в шаговой доступности. Я буду наблюдать с окраины как сначало будут дрючить за мнимые газоны, потом парковка по прописке, потом платный въезд в город, электромобили. И новое поколение будет въя...ть чтоб просто вписаться в жизнь и успевать за всеми новыми правилами. Будете платить утилизационный сбор за авто, он же включен в стоимость, потом платить за утилизацию. Платить налоги за дороги, за бензин, за имущество, за все бредовые идеи. Будете радоваться что денег успеваете на все это заработать и ненавидеть тех кто не хочет жить по этим правилам и не желает вливаться в этот прогресс технический.
MerTV
Sl@sh
23 февраля в 20:18
У нас законов вагон и тележка. Но обрати внимание что работают только те которые могут денежку в бюджет приносить. Никто с таким рвением не рвется наказывать тех кто тысячи людей обманывает,кто засирает гектарами, в реку сливает тонны нечистот. Дрючить норовят самых незащищенных.
Sl@sh
MerTV
24 февраля в 11:27
если про 5кр слухи не врут, то газонопарковзщики будут хорошо в бюджет башлять, и драть вас гораздо легче чем искать тех кто обманывает или засирает.
MerTV
Sl@sh
24 февраля в 12:16
Я номера около своего дома могу не только закрыть, я могу их снимать. С меня бюджет не пополнить. Я за пять лет в бюджет всего 250 рублей забашлял. Не люблю работать на дядю. Работайте сами и радуйтесь.
Господин ПЖ приказал надеть всем намордники и радоваться ;)
Sl@sh
MerTV
24 февраля в 19:02
каждый день 10 минут развлекалова, а как хорошо в такую говнопогоду как сейчас да в темноте что-то ковырять. снимай, родной, ты нае*шь систему. ))
MerTV
Sl@sh
24 февраля в 20:08
А кто тебе сказал что я езжу на машине каждый день? Я и неделю без нее легко обхожусь.
Sl@sh
MerTV
25 февраля в 09:44
нае*вай систему как хочешь. и жди на свою резьбу хитрый болт.
MerTV
Sl@sh
25 февраля в 12:10
Пока я буду ждать хитрого болта таких терпил как ты на любом вертеть будут.
Sl@sh
MerTV
25 февраля в 20:30
бгг, паркуешься по правилам - терпила, философия твоя чепушильная, и сам ты чепуха.
MerTV
Sl@sh
26 февраля в 08:55
Проблема у тебя с головой . Тебе придумывают правила и ты их принимаешь с радостью подставляя зад.
Где ты увидел что я паркуюсь не по правилам? Я такое писал? Или ты додумал? Разговор с тобой зашел что тебе не нравится грязь которую на колесах вытаскивают с так называемых "газонов".
За базаром следи, я понимаю что сейчас все стали смелые в интернете, но ведь можно привыкнуть молоть языком и получить при случае.
Sl@sh
MerTV
26 февраля в 20:35
ты так моей жепой озабочен, что я начинаю подумывать, что ты из светлонсиних.
ну хорошо-хорошо ты просто свинья, гордишься этим и пиз*шь немного.
MerTV
Sl@sh
26 февраля в 22:14
Ты в глаза мне это сможешь повторить? Я ж прошу за базаром следить,но похоже ты не привык за свое помело отвечать.
Sl@sh
MerTV
27 февраля в 20:15
тебя через авто давно уже имеют, "налоги за дороги, за бензин, за имущество, за все бредовые идеи." а ты все еще не "отдам, продам, распилю машину", а ждешь пока еще сильнее дрючит начнут, мог бы распилить уже бы это сделал, а так все твои слова - пи*ёж.
MerTV
Sl@sh
27 февраля в 20:36
Дрючат тебя. Хотя может и наоборот давно не дрючили, вот ты и бесишься.
Sl@sh
MerTV
27 февраля в 20:54
бгг бесишься тут только ты.
MerTV
Sl@sh
26 февраля в 22:40
Так ты баба чтоли,как оказывается??? Еленой зовут??? А что шифруешься?
Sl@sh
MerTV
27 февраля в 20:18
я тоже так умею
MerTV
Sl@sh
27 февраля в 20:30
Девочка моя ты следи за язычком то. Я понимаю что ты им хорошо работать умеешь, но поверь за все на этом свете возвращается бумерангом.
За сим откланяюсь, с невоспитанными сучками общатся как-то в падлу.
Sl@sh
MerTV
27 февраля в 20:53
лезь под шконку петушок дырявый.
MerTV
Sl@sh
28 февраля в 00:05
Дурная ты баба. Все свои соцсети на вид выставила и так с людьми разговариваеш... Бесишься потому как аргументы кончились? Пустилась в оскорбления? У меня профиль не закрыт,я не прячусь в отличии от тебя. А ты надеешься что можно из под бота гавкать и ничего не будет? У тебя фоток хватает чтоб понять как с тобой познакомится в живую и спросить и за петушка и за все остальное. И после этого ты считаешь себя адекватной? Ну давай,гавкай еще,ищи встречи.
Sl@sh
MerTV
29 февраля в 11:02
иди нахй уже, обиженка пробитая.
742
MerTV
23 февраля в 14:01
Может лучше всем колхозникам, которые привыкли в своих Усть-Зажопинсках ведра бросать абы как, ехать обратно в свои Малые Ипеня и не сношать мозги нормальным людям, любящим чистоту и не любящим грязь
MerTV
742
23 февраля в 14:54
Заметь я никому не советую свалить нахер в европу, к которой тут все сильно стремятся и ставят в пример. Хотя если вы такие чистоплюи и равняетесь на нее так и туда вам бы и дорога. Но каждый стремится указать как и что делать мне. А, извините, мне на вас похрену. С какого лешего я должен свалить с своего родного дома лишь потому как вам что-то не нравится. Вам не нравится грязь, так делайте что нибудь чтоб грязи не было, а не с людьми которые от безысходности ее на дорогу выносят.
742
MerTV
23 февраля в 18:14
Ну так и живи в безысходности, я не против
MerTV
742
23 февраля в 18:42
Я шикарно живу, никому ни на что не жалуюсь. Я не собираюсь менять мир под себя за счет других. Мне совершенно похрен на всех этих экологических нытиков. Травку им подавай, машину нельзя греть, хочу жить в чистом городе. И в то же время от каждого гора мусора от его комфортной жизни такая что следующие три поколения хрен разгребут. Работают и живут чтоб менять гаджеты,машины и мебель каждые три года и даже не задумываются что из за этой блажи наносят вреда гораздо больше чем грязь с колес на дороге.
Вам просто нужно найти кого нибудь крайнего, типа вот он виноват от того что все так плохо. Но сами срете ничуть не меньше, а то и больше.
MerTV
742
23 февраля в 18:47
Еще вопрос: а на сколько поколений ты знаешь своих предков чтоб утверждать что сам городской? Более половины города имеют родственников в деревнях, бабушек и дедушек, но считают себя городскими чуть ли не с дня основания города. Кого ты называешь колхозниками? Не своих ли близких и друзей?
742
MerTV
24 февраля в 23:51
Колхозниками я называю тех, кто не в состоянии с первого раза понять, где можно парковаться, а где нет
MerTV
742
25 февраля в 00:29
Ну охренеть какой ты мудрый. А уж культура то прям прет, аж через верх. Так поверь куча народа считает тебя шелухой где б ты не парковался и что б ты не делал. И именно на таких же законных основаниях как и ты раздаешь определения. Просто потому как считают так и никак иначе. Можешь жить теперь с этим ярлыком.
742
MerTV
25 февраля в 12:19
MerTV писал(а)
Ну охренеть какой ты мудрый

Зато ты колхозник. Это основная часть населения в нашем государстве. Именно им все должны, они негодуют на установку камер, носятся по обочинам, выкидывают бычки из окон, паркуются где попало... Поэтому вам всегда суждено жить в дерьме. Живи теперь с этим.
MerTV
742
25 февраля в 20:16
Так ты избранный оказывается! Где набрался культуры, чтоб так общаться?
alex100376
Sl@sh
20 февраля в 16:24
ты наверное часов в 7 утра место забивал?
Sl@sh
alex100376
20 февраля в 18:36
нет, я, в основном, с часов 10-11 работаю.
Cherdak
Sl@sh
19 февраля в 21:28
Sl@sh писал(а)
всегда есть куда встать

вот чего хрень то писать
если все машины с "газонов" поставят на асфальт, то и за 5км не найдешь места...
Sl@sh
Cherdak
19 февраля в 21:57
я найду.
K0IIIAK
Elantra USA 20
19 февраля в 21:08
Elantra USA 20 писал(а)
где их взять если их чисто физически нет?

вози на прицепе гараж-ракушку =)
Elantra USA 20
K0IIIAK
19 февраля в 21:12
тупость некоторых поражает.
им бесплатное делают платным. запрещают то, что раньше было разрешено. а они все это мало того, что одобряют. так еще и опу за это рвут. мне видится, что это медицинский диагноз какой то.
М.Сервис
Elantra USA 20
19 февраля в 21:29
Лучше бы счётчики на унитазы поставили,честнее будет)
Elantra USA 20
М.Сервис
19 февраля в 22:39
ну вот, они опять обиделись на мой коммент.
хоть бы отписались кто именно, перепись обиженок бы провел.
М.Сервис
Elantra USA 20
19 февраля в 23:00
Это называется пилить сук на котором сидишь,-обкладывать автовладельцев оброками и при этом нихрена для них не делать, и надеется что автопром будет развиваться и тащить всю экономику)
Elantra USA 20
М.Сервис
19 февраля в 23:03
ды не. просто сбор шерсти со стада. количество голов убывает, что даже замещение не справляется, но остается еще весьма большим. на их век хватит точно.
М.Сервис
Elantra USA 20
19 февраля в 23:20
Доепригодных?)
Elantra USA 20
М.Сервис
20 февраля в 13:16
тебя тоже минусовать начали)
Green NN
Elantra USA 20
20 февраля в 18:07
Они понимают свое положение, хотели бы укусить локоть, но не достают. Остаётся лишь меня минусовать.
ЖБП
Green NN
20 февраля в 19:47
Green NN писал(а)
Остаётся лишь меня минусовать

Ой, "ню-ню-ню, хнык, меня заминусовали". Нытики, блин.

P.S.: минусы не ставлю.
Green NN
ЖБП
20 февраля в 21:37
Да мне давно пофиг на эти минусы.
М.Сервис
Elantra USA 20
21 февраля в 17:56
Наоборот! На таком мего ресурсе 2 минуса даже не 1%,значит все согласны)
742
Elantra USA 20
19 февраля в 22:40
Про тупость и зашоренность ты в общем то прав. Во всем цивилизованном мире твое авто и его парковка, только проблемы владельца и только у нас быдло-совковый менталитет порождает странные вещи, культивируемые на форуме: <<Государство мне должно парковочное место в пешей доступности, иначе буду ставить на газоне у подъезда. А еще я хочу свою жопу каждый день на работу на Горького возить, обеспечьте мне место и там>>
Elantra USA 20
742
19 февраля в 22:45
"Во всем цивилизованном мире" власти задумываются о создании комфортных условий проживания в городах. И что самое удивительное, не просто задумываются, а реализовывают это планомерно.

а у нас вместо пары-тройки двухэтажных купеческих домиков строят 15ти этажные бизнес центры с парковкой на 50 машиномест, при количестве сотрудников в тысячу -1,5. И параллельно переводят прилегающие паркоместа из бесплатных в платные.
И?

рубануть бабла на всем и гори оно огнем.

что мешает под офисом сделать 4х этажную парковку платную? - алчность, экономическая целесообразность и отсутствие нормативов и ответственности.

и да государство мне немало должно, за мои налоги, акцизы и прочие конские отчисления и поборы.
Sl@sh
Elantra USA 20
20 февраля в 00:41
Elantra USA 20 писал(а)
что мешает под офисом сделать 4х этажную парковку платную?

а не ставят машины на платную, кредит платить деньги есть, паковку арендовать денег нет => не выгодно строить. около орбиты есть платная парковка, метров 100 от входа до входа, а газоны там все равно уезженные.
на мещере к ЧМ построили тучу парковок, бесплатные, но один хй пустые, а всякая срань по прежнему на "газон" свое ведро паркует.
пока не начнут е@ть ни чего не изменится.
rama-33
Sl@sh
20 февраля в 11:55
да что там газон. У нас кто-то попытался засунуть в мусоропровод между первым и вторым этажом пакет, который не пролез - кто-то, кто живет не выше второго этажа, даже не в состоянии пакет с мусором вынести на улицу, хотя контейнер стоит прямо у подъезда, ему проще попытаться засунуть его в забитый мусоропровод. Тоже наверное власти виноваты, или госдеп
Elantra USA 20
Sl@sh
20 февраля в 13:25
не ставят на платную - значит цена на нее сильно завышена.

на обычной парковке 100руб/сутки. а на платной наверное 50р/час.
Sl@sh
Elantra USA 20
20 февраля в 18:41
не ставят на платную потому что рядом бесплатный "газон".
150 рублей-сутки если гугл не врет. дешевле только даром.
minotaur
Sl@sh
21 февраля в 15:20
Владельцы всяких IT-контор в Орбите не сильно обеднеют, если будут оплачивать своим сотрудникам парковку, но жаба душит.
>150 рублей-сутки
А в месяц уже 3300, такие-то деньжищщи!
Sl@sh
minotaur
22 февраля в 08:26
сотрудники ИТ-контор так-то то же не обеднеют оплачивать себе парковку.
еще есть вариант у метро припарковаться и ~5 минут пешком, но газон конечно ближе.
Бен Ган
Elantra USA 20
20 февраля в 08:26
Все правильно пишешь - власти "за спасибо" разрешают дикую уплотнительную застройку, закрывают глаза на проекты застройщиков (дом 200 квартир, меньше 100 паркомест), развалили ОТ, а потом негодуют, что жители охренели - ездют на вёдрах и ставят их где ни попадая.
Вопрос надо комплексно решать, а не одними штрафами
Jen08
Бен Ган
20 февраля в 14:47
Так а нефиг покупать в таких домах квартиры и арендовать офисы... Не будет и проблем... Их насильно там никто не заставляет покупать
Бен Ган
Jen08
20 февраля в 17:37
ага, "нефиг покупать", а прикинь у тебя во дворе такую херню построят? чо, тогда? продавать свое? или утерется?
DoktorKurpatov
Бен Ган
20 февраля в 18:09
Продавать и валить однозначно.
Jen08
Бен Ган
21 февраля в 08:18
Такое тоже бывает к сожалению...Но основная масса народу разбирает квартиры как пирожки в цветах или анкундиновке. Где прекрасно изначально видно что с парковкой ситуация аховая
alex100376
Elantra USA 20
20 февраля в 16:27
ты прав во всем..... жирный +..... Но нашлись ведь кто минусует, нелюди
ЖБП
alex100376
20 февраля в 16:35
Элантра не был там, о чём высказывается: я про то, что он цитирует "всем цивилизованным миром". Иначе бы знал, как оно там. А оно там по-другому, не так, как он говорит.
742
Elantra USA 20
20 февраля в 16:36
Elantra USA 20 писал(а)
и да государство мне немало должно, за мои налоги, акцизы и прочие конские отчисления и поборы

А ты белую зарплату получаешь? Ты ж вроде перекуп, а уж перекупы точно никаких конских отчислений не платят. Максимум налог на панельку на Бурнаковке, да ТН, но это все в 10к в год укладывается
Elantra USA 20
742
20 февраля в 16:46
у тебя недостоверная информация.

за один только S почти полтос налога приходит
DoktorKurpatov
Elantra USA 20
20 февраля в 18:10
приходит или ты платишь?
742
DoktorKurpatov
20 февраля в 19:22
Обычно громче всех кричащие про то, что налоги платят, платят на самом деле НДФЛ с минималки и хорошо если 20к в год набегает.
DoktorKurpatov
742
21 февраля в 07:16
Sad but true
Elantra USA 20
DoktorKurpatov
20 февраля в 20:07
ну поскольку машина не в запрете и я чист перед приставами, стало быть оплата происходит по факту прихода квитанции
DoktorKurpatov
Elantra USA 20
21 февраля в 07:15
Абсолютно не связано.
В современных реалиях, к сожалению, факт оплаты налога именно тобой и отсутствие санкций на автомобиль.
Elantra USA 20
DoktorKurpatov
21 февраля в 12:42
не совсем понял твою формулировку.
но главное, что я перед законом чист и мой автомобиль тоже. главное же - это соблюдать закон.