--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шведы хотят снизить скорость с 50 до 40 км/ч

Серьезная тема
758
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Взял здесь- varlamov.ru/2794169.html И поддерживаю.

Шведы хотят сократить количество смертей на дорогах до нуля и для этого снизить скорость с 50 до 40 км/ч.

В прошлом году в автомобильных авариях в населённых пунктах в целом по стране погибло 65 человек. Как показывает новая работа Государственного института исследования дорог и транспорта VTI, эту цифру можно уменьшить, если снизить допустимую скорость.

Согласно исследованию, снижение допустимой скорости с 50 до 40 км/ч может сохранить множество человеческих жизней. Например, в Линчёпинге принимают меры по ограничению скорости в населённых пунктах коммуны.

-- Тут у нас динамические препятствия, которые мы установили в аварийных и опасных местах. Они работают так: если водитель едет слишком быстро, люк опускается под уровень дорожного покрытия, и его очень неприятно проезжать, - говорит дорожный инженер коммуны Линчёпинг Йонас Нюгрен.
у нас тоже надо
и камеры на каждом светофоре/перекрестке
Cherdak
07.03.2018
Худенький писал(а)
у нас тоже надо

Тогда надо делать машины с 3 скоростными коробками как на 21 Волге)))
И моторы другие делать
Современный авто, даже Жигули, на прямой передаче 40 ехать не может
пиво
07.03.2018
И побольше радаров.
Россия
2018 год
19 Марта
afonyann
07.03.2018
это скворечники )
VVV
07.03.2018
тебя же первого штрафами завалят, праведный ты наш..
или позабыл что у тебя ежегодно с десяток штрафов за превышения?)
Где я написал, что я праведный?
Это штрафы от работы разъездной и почти все за городом. О чем знаю, то плачУ и не плАчу))
Только почему-то у меня не увозят авто, нет штрафов с паркона. Пьяный не езжу, светофоры, переходы и сплошные не нарушаю.. Как-то так)
И крайний с Сентября вроде, так что я сделал выводы))
VVV
08.03.2018
может ты садо-мазо тогда? нарушаешь-нарушаешь и при этом требуешь ужесточения..)
а по работе или нет это дело десятое..)
Где ты видел, что я требую?
Неплохо бы, да... Культуру вождения в порядок привести..
А мои нарушения почти все на 3-5 км от штрафуемых и я никому неудобств не создаю...
упд: Вру, один раз 9 Мая опаздывал на праздник и влупил по Гребному 101 км/ч, нет мне прощения!))
И свои нарушения я не оправдываю. Просто ты ворвался на коне показать свою осведомленность, а у других пользователей может сложиться другое впечатление, что я беспредельщик и тп...

Посмотри как время будет, какого мне налоговая прислала полтора рубля пени, хотя у меня все оплачено и в срок... Напиши им, что у меня квитанции есть))
VVV
08.03.2018
Худенький писал(а)
Где ты видел, что я требую?

ну давай будем к словам цепляться..
не, беспредел тебе пока предъявлять не за что (по крайней мере я не в курсе).. а вот то, что вы господин соврамши (регулярно), это да..)
VVV писал(а)
соврамши (регулярно),

не понял тут

да и не цепляюсь я, написал надо у нас тоже.. под требования не подходит никак..
VVV
08.03.2018
чего непонятного то? вот самое свежее--
Худенький писал(а)
О чем знаю, то плачУ и не плАчу))

т.е. ты хочешь сказать что про ограничение регдействий на твоё авто аж с 2015 года ты не в курсе?))
Я же не про все штрафы знаю, что-то уже у приставов платил..
в курсе про ограничение, это из-за штрафа древнего, который оплачен был, я два раза к мудакам этим ходил, мы снимем, мы снимем и хрен там...
я продавать не собираюсь пока, пусть висит..

Меня ловит не надо на словах, мне пофигу и скрывать особо нечего))
VVV
08.03.2018
вот ты на себе убедился что у нас бардак со штрафами, арестами авто и тп, но почему-то продолжаешь одобрять ужесточение.. причем этот бардак спецом не исправляется! всё для высасывания денег из людей. в том числе и "законопослушных". уж сколько раз здесь обсуждалось, что в базах "случайно и неожиданно" всплывали штрафы, которые давным-давно оплачены были.. а если кто по наивности (якобы для своего спокойствия и экономии времени) включает автоплатеж с кредитки, так это ваще золотое дно для казнокрадов. вон, свежая тема здесь же про платежку за жкх на 200тыр..)
Я просто за порядок на дороге...
Езжу много очень, каждый второй как быдло ездит..
Или просто не умеет..
VVV
08.03.2018
ты еще не понял, что ужесточение не есть порядок?
за синьку щас и лишение и штрафы, а за повторное можно уже и реальный срок получить, но народ продолжает лишенный гонять.. первопричина быдлоидов за рулем это доступность автокредитов, а так же неправильная политика в плане получения водительских прав. возраст однозначно повышать нужно плюс пожизненно отсеивать тех, у кого предрасположенность к рукожопию..)
ну и особооборзевших нарушителей (особливо тех, которые на центральных каналах засветились) карать серьезно с последующим мониторингом за их действиями.
Так он своим примером показывает что введение ограничений никак не сказывается на его нарушениях. Т.е. подтверждает бесполезность всяких мер по ужесточению.
Timugin
10.03.2018
Девочки, не ссорьтесь!)))
а также платформы с замером веса грузовых авто, многотысячные штрафы за перегруз. Помимо этого, природу надо беречь, поэтому регулярные проверки транспорта на экологичность с многотысячными штрафами. И так далее
BiG-BiN
07.03.2018
Шведы - лохи. У нас давно все это массово на дорогах работает.
Cherdak
07.03.2018
BiG-BiN писал(а)
Шведы

Хватит того что из-за них днем с огнем ездим)))
Причем иногда в самых неожиданных местах
mirage76
07.03.2018
плагиат...
У нас в стране давно уже это внедрено. Открытые люки и убитые дороги... И на таких участках сразу все снижают скорость
не все
кто не снижает, потом ремонтируется ))
нет )
А, ну в таком формате, то- да.
У вас это в какой?
IIaVeJI
07.03.2018
Не обязательно. Можно накатать дорожку на обочине. Или выезжать на встречку. Мне 500руб штрафа выписали перед выксой, что я летел по обочине а не ехал по ямам. Обратно я мимо них пронесся опять по обочине, но догонять меня не поехали.
Ага, снижают )) только подвескодрочеры если... Помню питерскую дорожку, лет двадцать назад... Знак ограничения, затем еще и еще... Выходишь из поворота, а там падать некуда... И только обломки рессор валяются ))
Кстати, тем, кто просто пробежался по тексту- вы статистику там посмотрите.
Где шведы, где мы, пусть там епудзя как хотят.
Нашли пример, Европы, там только ленивый в седло не долбится, что в жизни, что в политике.
На каждом углу долбятся и детей едят живьём. Сам лично, по первому каналу видел. То ли дело у нас - жить хорошо.
А что не так чтоли? Там одни геи. Вон в Сергач даже со своей заразой собрались.
Ты в Европу за прошлый год сколько раз ездил?)
Ноль. Зачем мне туда, мне и тут хорошо с зарплатой 30 тысяч
Просто полезно собственными глазами посмотреть как оно на самом деле)
Много ли увидишь с позиции туриста?
Одназначно больше чем с экрана телевизора. Можно обращать внимание на те вещи, которые тебе интересны. А не слушать про то, что хотят тебе навязать федеральные каналы.
Cherdak
07.03.2018
Waschwasser Fullen писал(а)
долбятся и детей

тому же учат
гейропа нам не указ
Ты тоже каждый месяц в Европу гоняешь?)
Cherdak
07.03.2018
Шутки, шутками, но толлерастия на предмет педерастии, это нах не надо, особливо возмущают браки педерастов, усыновления ими.... Кто принимает это говно, не евро парламент, скоро инцест узаконить норма будет... У нас в России такого нет.... А у вас, серебряковых как.
Ещё вас там скоро арабы в рабство обратят, уже жути нагоняют, быдлят, живут анклавами, насилуют.
Я живу тут и вижу что тут. Тут так важен вопрос нравственности, но не важен вопрос что на каждом углу торгуют наркотой а дети ищут закладки в 11-12 лет. Тут можно посадить любого неудобного человека. Тут только торгуют нефтью и закупают все оборудование из "гейроп". Советую меньше смотреть телевизор. И больше думать, зачем так много делают акцент на таких маловажных вещах. И так мало делают для решения реальных проблем у нас.
Хорошо там, где нас нет...
Мне лично глубоко пох на то как там и где, зачем это, жизнь дана одна, живи её с семьёй, радуйся минутам, а на других должно быть безразлично, вот многим интересно, как там и что, почему... Да клал я на других, мне важна лишь семья и пара близких.
Закрыть могут везде, соус разный, торчат и барыжат во всем мире, пидоры навязывают свое лишь за бугром, за одно усыновление и перекрой норм морали ими, нужно их, браки, подобное, разговоры о норме педерастии и изменение института семьи их нужно в трюм...
Это как норма для бендер, норма казни детей путем сожжения у деревьев, в годы войны, норма перевернуть историю и плевать на стариков, кто воевал за страну и родных, все идёт с малого, а приводит к хаосу и разрухе в головах и стране.
Много текста и все не по теме.

Я хотел сказать что есть вещи которые можно позаимствовать - безопасные дороги в данном случае. И не важно, как они относятся в гомосексуалистам, если в их стране гибнет в год меньше чем в Ниж.обл. в месяц - значит есть чему поучиться.

А бухтеть что-то про пидорасов и гейропу и жить в здешнем говне - это так себе позиция.

Для справки за 07.03.2018 в Нижегородской области погибло в ДТП 20 человек, 20 человек только за 1 день.
Spritte
07.03.2018
а +20 у них есть?
SSR699
07.03.2018
это чисто российская выдумка,думаю.
ДимС
09.03.2018
Средняя температура августа +20-21 С
SSR699
07.03.2018
у нас,не прокатит,ещё хуже будет,да и дороги не позволяют.
Cherdak
07.03.2018
Автоработник писал(а)
И поддерживаю.

У тебя же работы не будет)))
Приветствую, Вл-р! Да ладно, проживу как-нибудь. Сейчас тренд- ржавые арки и пороги, одна за другой едут.
Они 3д наклейки ям на дорогах клеют, а у нас "естественная неровность" на асфальте.
Пускай эти ваши шведы по Чаадаева или Ярошенко, к примеру, больше 40 попробуют проехать.
Musician
08.03.2018
Умничаешь?
Молодец.
Сколько человек погибло на дорогах РФ в 2017?
От бухла и курева ещё больше, но продают на каждом шагу.
Musician
08.03.2018
Прекрасный аргумент.
Спасибо, с вами очень интересно.
Musician писал(а)
Сколько человек погибло на дорогах РФ в 2017?

ты хочешь сравнить? а почему не с ватиканом? сколько человек погибло в ватикане в результате дтп в 2017 году?
Musician
08.03.2018
Можно и с Ватиканом. Главное - не забыть поделить на количество жителей в стране.
молодец. в верном направлении мыслишь. теперь.
Musician
08.03.2018
Спасибо. Ценю вашу похвалу.
Согласно Википедии:

В Швеции население 10 042 928 человек, погибших за 2017 год 264 человек.





В НО население 3 234 676 человек, погибших за 2017 год 407 человек.
согласен. мало гибнет шведов, мало.
Musician
08.03.2018
Чисто для масштаба.
Ежегодно в России гибнет по Шахунье или Навашину. Половина Выксы или Богородска.
Две Ворсмы или Володарска. Почти трое Шатков.

Не дофига ли?..
Это очень много.
Musician
08.03.2018
Швеция: Население 9 985 тыс. чел. Погибло 65 чел. 0,00065%

Россия. Население 144 300 тыс. чел. Погибло 17,7 тыс чел за 11 мес 2017, пусть будет 18,5 тыс чел за весь 2017 г. 0,013% населения гибнет ежегодно.

Не ох...ли ли те друзья из этой темы, которые находят в себе смелость умничать и отшучиваться?
согласен. мало шведов гибнет.
Musician
08.03.2018
Надо больше?
это вы сказали, не я.
Musician
08.03.2018
И лошадь не твоя.
с каких пор мы на ты? не припоминаю совместных брудершафтов.
Musician
08.03.2018
Совсем плохой стал, ничего не помнишь. А всё почему? Потому что шведв мало гибнет.
поскольку я с официантами и музыкантами не бухаю вовсе, предлагаю тебе назвать место, где мы с тобой пили. раз ты такой стал отличный и при памяти.
Musician
08.03.2018
Музыкантофоб ))
и не официантолюб, да ))
Stirlitz
08.03.2018
А по чаадаево негде разгоняться, везде пешеходные переходы.
Там скоро и 20 ехать страшно будет. Или таков и был замысел?)
я за то, чтобы в городе ограничить скорость, а за городом ограничения отменить
В городе она и так ограничена.
GreatCornholio писал(а)
а за городом ограничения отменить

до 140 хотя бы.
Chemic
09.03.2018
Я тоже за, но при условии, что в каждом даже самом маленьком поселке на трассе по 2 камеры при въезде и выезде поставить.
klaus
09.03.2018
Chemic писал(а)
2 камеры при въезде и выезде поставить. ...

что-нить типа Автодории сможет тут помочь
Gavrosh
08.03.2018
Ещё царь Соломон постил : "Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем."
Декретом от 1920 года о движении по Москве и ее окрестностям вождь пролетариата ввел ограничения по скоростному режиму. Согласно ему, легковой транспорт мог передвигаться со скоростью 25 верст в час (26,67 км/ч), грузовой - 15 верст в час (16 км/ч), а в ночное время все автомобили не должны превышать режим в 10 верст в час (10,67 км/ч).

Шведы двигаются в правильном направлении, ещё чуть-чуть и смертность в ДТП станет отрицательной величиной и превратится в рождаемость.
Gavrosh писал(а)
смертность в ДТП станет отрицательной величиной и превратится в рождаемость.

Типа, попал в ДТП и давай трахаццо? А потом 9 месяцев ждёшь оформления ДТП?
Musician
08.03.2018
Про рождаемость гениально)
Считаю, надо срочно внедрять!
в швеции сейчас вообще катастрофа. там кончился мусор.
ху..и там та Швеция на всю протяженность?
IzStekla
08.03.2018
Там у них какая статистика
wmaster
09.03.2018
Жесткач конечно. В то время когда 60+20 очень хочется поднять...
Chemic
09.03.2018
А зачем?
wmaster
09.03.2018
Для более комфортного передвижения
Chemic
10.03.2018
.. на тот свет.
Chemic
09.03.2018
Нормальная логика.
По мне так в городе вместо ограничений 40 местами нужно ввести полное ограничение 50+20 км/ч.
Можно при этом ввести разрешение 60+20 по отдельным магистралям, типа пр. Гагарина или пр. Ленина, например с 20 до 8 утра.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов