--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сигналка

Вопрос новичка
1101
142
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lbvf 72
18.01.2018
Добрый день.
Посоветуйте сигналку на Гранту в среднем диапазоне цен.
Старлайн А93 - 15700 рублей
nn.ugona.net
Нижний Новгород:
Заовражная улица, д.7, тел: +7(831) 413-02-33
Lbvf 72
18.01.2018
Это с установкой?,а в районе 10 тыс. примерно?
Это с установкой.
Около 10 будет без автозапуска..
Cherdak
17.06.2018
поставить обходчик стоит 5 тыр?)))
если худенький предлагает тебя за десятку диалоговый старлайн без автозапуска - то норм тема.
VVV
15.06.2018
а нормальных бюджетных старлайнов не делают чтоли теперь?
какой смысл платить чирик за сигу, в которую напихано куча разной ненужной для большинства юзеров фигни? или же дилерская цена 5700, а десятка за установку?
А63 купи и поставь..
Я в ценах не очень..
А61 можно ещё найти?
Тебе надо что ли?
VVV
15.06.2018
мне не надо. будет надо- найду самостоятельно. и без всякой излишней хероборы замучу и секретку и защиту от сканеров-граберов..
Хорошо
Миза
16.06.2018
На рр сделай защиту от прописки ключа
VVV
16.06.2018
усложнение систем доставляет проблемы владельцу в большинстве случаев, а не крадунам.. есть более эффективные и изящные способы.. только они всяким глупеньким хомячкам на кредитоавто не подходят.. ибо якобы с гарантии их ведро снимут изза вмешательства в штатную электронику и за чужую сигу..
Миза
17.06.2018
Так я тебе простой вопрос задал про Ведровер
Как защитить авто от прописки ключей ?
Изящным способом
блокировка на рулевой вал (а ради хохмы - поставить пару блокираторов на рулевой вал), хорошо спрятанный тумблер, который рвет в неудобном месте цепь датчика положения коленвала и еще один тумблер, который, например, перекрывает врезанный краник в топливную магистраль.
от этого всего толку в сотни раз больше, и ты прекрасно это знаешь, чем от ваших ублюдских пикалок. но, на этом денег мало заработаешь, а времени, мозгов и умелых рук тут надо с запасом.
Миза
17.06.2018
Что за бред ты понаписал(((
Вопрос не тебе был и заучит вполне конкретно
я тебе ответил, как защить от угона.
все эти прописки-подпоры, и все ваши пикалки (большая их часть) - развод на деньги за покупку безделушек))
Миза
17.06.2018
ЗанудО
Вся механика, это хорошо, но владелец не будет постоянно штыри туда-сюда засовывать-высовывать...так и будет((
Современные авто заводятся и без датчика колена (например Финик на распредвалах заведется и поедет)
Зачастую датчики колена и распредов не глушат авто (синхрон по акпп идет и авто продолжает ехать)
На туареге свежем дсг вваливаеватся в аварийку, даже с самыми корректными блокировками
И так до бесконечности...(((
Все современные авто требуют немного квалификации минимум и дедовские способы "порви там нахер чтонибудь"...не работают
Поэтому и используются свежие железки, которые позволяют делать блокировки по кан и пр.
Как ты выражаешься пикалки и защита от угона...совершенно разные весчи
Миза писал(а)
Зачастую датчики колена и распредов не глушат авто (синхрон по акпп идет и авто продолжает ехать)

чего-чего, ты сам то понял, что написал?
то есть, если снять разъемы с этих датчиков, то мотор можно запустить?
Миза
17.06.2018
На заведенном авто да
Например КИА Сид себя так ведет

Завестись - не заведется, а вот глохнуть не будет
VVV
17.06.2018
Миза писал(а)
Завестись - не заведется, а вот глохнуть не будет

что и требовалось доказать. да, бывает, что заведенные авто угоняют, пока водила клювом щелкает..) но у нас речь о том, чтобы вскрыть граббером штатную сигу или вновьпоставленную и открыть ЦЗ не варварскими, а тихими способами..
вот разорван датчик КВ, авто заглушено. где тумблер- хз. долго искать и разбираться в чем дело? думаю, что не быстро.. вывод какой? авто своим ходом не уедет.. что и требовалось доказать (с)
Миза
17.06.2018
Млин, что так сложно то..
Ну разорвал ты колено...владелец забыл про этот тумблер..загорелся чек..
Ты диагностику у од оплачивать будешь?
Или как ?
VVV
17.06.2018
если владелец что-то забыл включить/выключить в авто, то он МУДАК, а не водила!!! пущай пздует куда угодно и платит бабло за науку. может поумнеет. а ежели нет- то авто ему противопоказано. и наверное дешевле отдать тыщу даже криворукому диагносту за сброс ошибки, чем выйти, почесав яйцо, и не обнаружить свой сраный ровер ваще..
и неужели говноровер после восстановления цепи датчика КВ ваще даже заводится и ехать не будет, пока ошибку не скинуть? ежели так, то нахер такие помойки не нужны вообще..
речь идет про угон, когда машина стоит одна и без владельца.
поставить гарант на рулевой вал после поездки 3 секунды, снять его перед поездкой 5-7 секунд.
не думаю, что большинству это принципиально.
другое дело, что гарант сам по себе стоит "дорого" для владельца - около 9-10 тысяч, если не ошибаюсь, за эту железку из коробки + вы на нем не заработаете много - муфту поставить и 4 болта вкрутить много ума и много времени не надо.
эти пикалки вы все ставите по-типовому, не зря же к каждой сигналке (старлайн, например) идет инструкция, что куда подсоединить, и все нарисовано в цветных картинках. и главное тут - просто качественно выполнить монтаж и запрятать блок.
и ладно бы еще, если установщик реально блокировал заморочную цепь какую-нибудь (как пример - цепь любого датчика под капотом в жгуте, без которого мотор не запустить).
резюме - у населения прошито в голове: покупка новой машины => установка пикалки, на какую денег хватит и что установщик ему в уши напоет про сервисные возможности (автозапуск, смартключи и прочие "автозапуски").
скажем так, реальные возможности от угона можно обеспечить на порядки дешевле в деньгах. из этой вашей хлабуды электронной реальная польза, быть может, только от gps модуля+корректного приложения на телефоне (и сайте на компе), что покажут местонахождение авто.
резюме2 - вы все (производители сигналок, установщики) всеми правдами и неправдами поддерживаете эту ситуацию на рынке, в этой сфере крутятся огромные просто деньги и вы всегда будете при любой удобной ситуации, на любой площадке, в любом формате вещать, что современные системы, это круто, это нужно, это удобно и тд и тп.
Миза
17.06.2018
Странные резюме, ну да ладно
Нормальная защита от угона должна работать без джсм ( его банально можно заглушить )
И ширпотреб к защите от угона отношения не имеет
Что ты все кислое с пресным пытаешься смешать(((
ширпотреб, как ты выразился, о котором я и валера тут тебе говорим, будет надежно защищать, ни разу не хуже "системы" твоей. а вероятность его отказа, глюков и прочего - минимальна.
про гсм - это не так, просто пример, если хочется разнообразия и приведен он не в плане "для защиты".
Миза
17.06.2018
Ширпотреб - это сигнализации устанавливаемые потоково в автосалонах
я про это вообще не говорил, точнее так - акцент не на этом.
или ты хочешь сказать, что лично ты рвешь цепи хитромудрые? не поверю ни разу. типовая установка у тебя. материального смысла нет заморачиваться.
Миза
17.06.2018
Есть смысл тебе отвечать ?
Ты же все знаешь, никому не веришь..
вот твоя понтовая многозначительность и вечная недосказанность уже постоянно идет. корона жмет что-ли, я не пойму?
Миза
17.06.2018
Да не жмёт ничего и нигде
Заморачиваемся и с блокировками и с штырями в двери и с прочей <<не потоковой>> установкой
И попытки угона безуспешные были наших авто
Только вам с Валерой это не интересно
почему не интересно. из ветки этой тебя я спрашиваю, и хочу односложный (да/нет) ответ получить.
блокируете датчик коленвала под капотом или любой датчик на двигателе из-за которого мотор не запустится в принципе?
а вот про то, что ваши машины пытались и не угнали, действительно, мне совсем не интересно.
Миза
17.06.2018
Колено и распредвалы
Ещё есть несколько интересных блокировок под капотом
Блокировка должна в движении авто глушить и не писать никаких ошибок в эбу
Часто несколько блокировок, причём некоторые демаскирующие
На самом деле развлекаемся )))
на ходу заглушить - это даже у меня на ниве было когда-то сделано, и ничего тут трудного нет.
заведенный авто заглушить с брелка с расстояния его действия. тупо цепь зажигания с замка разрывалась каким-то каналом и было настроено нажатием комбинации кнопок.
ну, хорошо, если реально датчики разрываете и именно под капотом, а не под коленями у водителя на рулевой колонке (или под щитком приборов).
Миза
17.06.2018
ок
Профессор лапух, а аппаратура принем, принем.
третья минута.
Напомнило вас и злодеев.
ok.ru/video/232869792434?fromTime=108
VVV
17.06.2018
Миза писал(а)
но владелец не будет постоянно штыри туда-сюда засовывать-высовывать

да и хер тогда на таких! пускай личного водилу нанимают и платят ему за засовывание-высование. и за остальную сохранность авто.. пздц как современные человечки расслабились от "удобства" всякой электроники.. пускай тогда не ноют, если что-то глюкнуло/сломалось/угнали.. хер на таких! имхо
VVV
17.06.2018
у нас разные понимания термина "защита" в данном конкретном контексте. от чего защищать нужно? тупо от прописки ключа, чтоб авто штатно не смогли завести и уехать, не ковыряя всего остального? от банального вскрытия граббером с целью обчистить салон? от угона своим ходом (предварительно различными путями открыв двери/капот, подцепив свой паук или свои мозги)?
Миза
17.06.2018
Ты Рендж Ровер то видел ?
VVV
17.06.2018
а как же. на фото..))
Миза
17.06.2018
Есть девайсы, например Igla, которые работают с очень сложной электроникой на программном
И если прибить блокировку по кан на практически любом ипонце можно банально скрепкой в разьем обд, то на РР бехах, мерсах и т.д...не прибьешь..
ЗЫ мне просто интересно твое "изящное" решение на современном авто..
VVV
17.06.2018
Миза писал(а)
очень сложной электроникой на программном

т.е. у тебя ни разу ни глючил современный смартфон или комп или другой девайс, в котором имеется прошивка? не поверю! и не дай бог в авто/сигналке произойдет подобное.. епля с пляской обеспечены. и в первую очередь владельцу..
Миза
17.06.2018
Слабоумие и отвага ...тут не катит
Скорее первое..
VVV
17.06.2018
шта? ты бухой чтоли?
Cherdak
17.06.2018
VVV писал(а)
усложнение систем доставляет проблемы владельцу в большинстве случаев, а не крадунам

вот тут большой жирный +)))
SSR699
17.06.2018
Иммо может блокировать стартер при запуске,если глючит ?сигналка Старлайн А91 наверное....
Сама сигнализация может.
8х8
18.01.2018
Добрый
Советую пандору
zabadai
18.01.2018
DXL5000 PRO v2
8х8
18.01.2018
Там ценник как первый взнос по кредиту на гранту)
zabadai
18.01.2018
зато не угонют =)
Миза
18.01.2018
На Гранту ?
Крутовато, но на pro авторизация есть
zabadai
18.01.2018
ни разу в гранте не сидел. Что, плохая машина? Не достойна?
да машина огонь...
просто пандора позиционирует себя премиум бренд...))
Миза
18.01.2018
86000 руб за сигнализацию на Гранте просто крутовато
palp
20.01.2018
+
сингалку сп*здят, а машину не тронут
(amigo)
18.06.2018
на гранте/калине сигналка нужна, что бы в машину насрать не залезли)))
Ru!
18.06.2018
Если бы. Популярная, а значит - угоняемая. Гранта если не в топах, то в середнячках уверенно держится.
(amigo)
18.06.2018
да это шутка от владельца калины)
хотя именно так надо мной пошутили, когда в Минске забыл машину закрыть.. и вспомнил об этом только на другом конце Р.Беларусь)
Ru!
18.06.2018
Да лан, в машину навалили? )))
(amigo)
18.06.2018
неее.. даже посрать побрезговали)) я надеялся, что денег на сиденье из жалости оставят)
зы: пошутили это сказали, что мол ничего страшного.. максимум насрут)
Harpoon
18.01.2018
смотря что ты от нее хочешь
Lbvf 72
18.01.2018
Просто открывалку. Ну может можно какие-нибудь функции доп. прикрутить. Только не знаю какие. Посоветуйте что-нибудь.
За 5 лет а/з пользовался раз 10 после установки. Поигрался маленько.
Lbvf 72 писал(а)
Посоветуйте что-нибудь.

диалог
Harpoon
18.01.2018
к Мизе постучись, он тебе что ни будь посоветует
8х8
18.01.2018
"Просто сигнала" девайс странный, непонятно зачем вообще он нужен
Lbvf 72
18.01.2018
Стоит рядом две машины. У одной лампочка сигналки моргает у другой нет. Хулиган в какую полезет?
8х8
18.01.2018
В ту что с сигналкой, граббером открыл её и заходи. А с той что без ещё повозишься
Lbvf 72
18.01.2018
защита от хулиганов, у них нет 20-30 тыс на граббер
8х8
18.01.2018
Давно уже все есть
А уж стекло кирпичом высадить так вообще пофиг есть сигналка или нет
qwester
18.01.2018
Без автозапуска я бы вообще ничего не ставил.На фиг она нужна?Что бы узнать что грохнули стекло ,одеть штанишки с ботинками выбежать и посмотреть на разбитое стекло ночью?В машине просто ничего привлекательного не оставляй.У меня центральный замок на брелоке и на фиг ни чего не нужно,пять лет уже.На предыдущей машине стояла ,так она подводила меня не раз когда глючила ,блокировала бензонасос.С автозапуском ещё можно понять ,удобно когда далеко от машины и этаже на десятом с расстояние Шерхан хорошо справляется ..у подруги машина стоит в 100м от дома и десятый этаж с окнами на другую сторону.А у меня первый этаж машина у окна мне она не нужна
palp
20.01.2018
qwester писал(а)
Что бы узнать что грохнули стекло ,одеть штанишки с ботинками выбежать и посмотреть на разбитое стекло ночью?

при удачном раскладе ещё и кизды получить.
Сейчас на орущую сигналку всем насрать, это раз
Разбить окно, дернуть кааот и откусить провод сирены отнимут секунд 15-20, это два (а дальше делай что хочешь)
Lbvf 72
18.01.2018
Вот и был вопрос про допы, замок капота или как правильно?
Cherdak
17.06.2018
Lbvf 72 писал(а)
замок капота

Да Да
Отличный геморой для хозяина)))
2222
18.01.2018
Ага, как помню давным давно была у меня 9-ка, на ней стояла сирена автономка, ну с аккомулятором своим. Так вот около стадиона Труд, пока я катался, вскрыли ее, ну и видимо чтобы сирену отключить, чего только не сделали, релюшки все выдергали и разбросали, клемму с аккумулятора отломили, провода от сирены оборвали + еще чего-то, дворники вроде повредили... Вот я потом вокруг нее прыгал все это в снегу искал и восстанавливал чтобы уехать...

Когда я пришел, сирена только пикала тихонько, аккум сел...
palp
20.01.2018
зачем в твою машину лезть ? не храни там ничего, и не полезут.
Миза
18.01.2018
Pandora bx50b
Комплектация какая ?
Смысл без запуска систему ставить ?
а если реально не нужен АЗ, например?
у нас в семье на трех машинах есть АЗ, но пользуемся им только на одной, на двух других один раз попробовали, убедились что работает, и больше ни разу не нужен был.
Может у ТС такая же ситуация?
Lbvf 72
18.01.2018
именно такая, попробывал и всё, больше не пользовался.
у меня на гранте старлайн стоит недорогой. Так то пандора мне побольше нравится, но старлайн на гранте работает без глюков, так что можно А63, имхо, поставить
min
18.01.2018
Что в мороз всегда вокруг машины ходите пока не прогреется?
Ставил сигналку только ради АЗ. Если АЗ не нужен, то имхо достаточно штатного имобилайзера и замка
которые вскрываются граббером на раз-два
диалоговые так просто не вскроешь

зы: я как раз за доп иммо с меткой, но АЗ мне не нужен
Я старлайн поставил. Если верить заявлениям производителя граббером ее открыть нельзя
так он диалоговая потому как )))
а вот штатный иммо и замок - нет ))
Я все таки придерживаюсь мнения, что если кто-то захочет угнать, то угонит. От мелкого хулиганья защитят и штатные системы авто. А вот АЗ позволяет садиться с утра в теплую машину и не терять время на прогрев двигателя. Плюс есть приятные фишки типа поиска авто на парковке, обратная связь (показывает напряжение аккумулятора, температуру) и т.п.
приятные фишки не зависят от наличия АЗ )))
мелкое хулиганье сейчас ходит с граббером, благо они стоят сейчас копейки и штатные помогут максимум если от уж совсем бухих пионеров

зы: так то понятно, что если захотят угнать, то угонят.... но защитить от кражи из салона у ТЦ штатные не помогут
хз, я не специалист по угонам авто. Наверняка на АФ есть такие спецы, нужно их спросить :)
Lbvf 72
18.01.2018
Пока курю-греется. Много-ли раз ты терял свою авто на парковке? Напряжение и температуру БК показывает.
Курить бросил. Поэтому выхожу, сажусь в авто и сразу еду. С утра даже сэкономленные 5 мин., могут помочь проскочить до пробки.
Понятно, что найду авто и без сигналки, но бывает на больших парковках нахожу не сразу, сигналка облегчает поиск. Но повторюсь, основная причина АЗ. Еще есть один полезный момент. Радиус действия сигналки до 2 км. Т.е. если с машиной что случится я об этом услышу. Может спасти к примеру от эвакуатора, если припарковал с нарушением, можешь успеть выбижать ну и т.д.
угу, только при наличии автозапуска, с большой долей вероятности, второй комплект ключей у вас будет без ключа иммобилайзера и предположу что страховая откажет в выплате по каско
Нет у меня на руках два ключа. Сделали обход имобилайзера. Страховая 100 % не откажет по причине АЗ, тем более его наличие указано в полисе
palp
20.01.2018
DarkAmorphis писал(а)
диалоговые так просто не вскроешь

кирпич и свертышь все откроет. а ночью так никто даже чесаться не будет.
у меня ночью машины стоят на крытом охраняемом паркинге.
а если продолжать твои рассуждения, то машину лучше вообще не закрывать на ночь... правда, есть опасность что насрут ))))
palp
22.01.2018
DarkAmorphis писал(а)
а если продолжать твои рассуждения

не надо :) ты исходя из своих соображений "продолжаешь", а не из моих суждений.
да нет, я просто видео видел как от нашего ТЦ за 30 сек Прадо увели с недиалоговой сигналкой, и с диалоговой видел, и на это уходило значительно больше времени
Миза
18.01.2018
Может и так
Но учитывая что сейчас бесключевые обходы иммо, а у тс авто поддерживает эту функцию, то логично с аз ставить систему
Если без аз, то наверное СЛ а63, но модуль 2can2lin я бы доставил туда - стекла поедут и режим слейв заработает и поэтому разница между аз и без будет примерно 2-3 тыс руб
ну, если машина Гранта, то там и 2-3 тыщи могут оказаться критичными

зы: проблема в том, что много криворуких установщиков, особенно среди офдилеров, которые по привычке чип из ключа под панель прячут...
Миза
18.01.2018
У ОД время ограничено на установку, да и денег мало платят, поэтому и качества никакого нет
Причем у себя в гаражах (где калымят) эти же установщики ставят достаточно качественно (без рекомендации в гаражи редко сейчас едут)
palp
20.01.2018
Миза писал(а)
Но учитывая что сейчас бесключевые обходы иммо, а у тс авто поддерживает эту функцию, то логично с аз ставить систему

Кстати вопрос.
Куга 2017гв, сигнализация пандора DX-90l, реально на ней безключевой обход замутить ?
технотюнинг нижегородца или как его там неосилили, зафигачили второй ключ под панель...
У меня тоже куга 2017, сначала менеджер говорил нужно за чип платить, но в итоге сделали обход имоб-ра
Миза
21.01.2018
Пока нет
Только до 2016
Миза
17.06.2018
Сейчас уже да
Можно достать второй ключ
Панда обходит Кугу
Старлиайн А91 диалог (если найдешь)
Старлайн А93.
Фортресс, как вариант
oliver
18.01.2018
Сомнительное занятие ставить сигналку без АЗ. Или центрального замка нет и двери ключем приходится открывать?
а какая связь между АЗ и центральным замком?
oliver
18.01.2018
Никакой. Просто если авто можно со штатного брелка открыть/закрыть, и человек при этом не хочет от сигналки дистанционного пуска - то я реально не понимаю нахрена ее вообще тогда ставить. Неужели ради сирены?
Но есть ли штатный ЦЗ на гранте я без понятия.
ты не прав немного. современные старлайн и пандора (да и другие наверное тоже) позволяют пользоваться кнопками штатного брелка, но работают при этом как диалоговые сигналки (слэйв-режим, пусть профессионалы меня поправят, если я не прав), т.е. получается диалоговая сигналка, которая не вскрывается, в отличие от штатной, граббером, но с кнопками на штатном брелке
oliver
18.01.2018
А штатная прям вскрывается? Просто про шерханы/шерифыв и прочие слышал. А вот про штатки нет. Вроде бы Коля с Бабулей принципиально не юзают сторонние сигналки. Не спроста, наверное?
Гугли ретранслятор, длинная рука..
Миза
18.01.2018
Штатки вскрываются, причем достаточно давно
Если автомобиль с бесключевым, то ретранслятор (Виктор выше написал)
Если ключевой, то кодграббер в брелке Пандора

ЗЫ два туарега свежих недавно закрывали от угона, после того как была попытка со штаткой утащить (до этого все авто у владельца были только со штаткой).
VVV
17.06.2018
Миза писал(а)
кодграббер в брелке Пандора

у производителей кодграбберов тоже чтоли конкуренция и понты?) мне попадалась в основном инфа о грабберах в корпусе шерхана..)
Миза
17.06.2018
Бывает
...про отвагу точно я погорячился(((
VVV
17.06.2018
бывает... вопрос про трезвость зря задавал.. всё очевидно..(((
Миза
17.06.2018
Я просто не знаю как на совсем идиотские вопросы-размышления отвечать
Ты спросил примерно следующее - насколько производительность проца телефона повысится от розового чехла ?
Я слышал только что синие чехлы повышают производительность
VVV
17.06.2018
проспись, да..
или читать научись..
Миза
17.06.2018
Эххх
Какая разница какой корпус ?
Или ты на самом деле думаешь что там компоненты от брелков сигнализации ?
Иди карбюраторы продувай лучше...
VVV
18.06.2018
эх, Диман... деградируешь ты однако.. печально..(
Миза
18.06.2018
Ты пишешь ересь, а я деградирую...
Ну наверное
VVV
18.06.2018
Перечитай свои посты лет 5-10 назад и глянь со стороны на них. Кардинальные различия..
Миза
18.06.2018
Старею просто
VVV
18.06.2018
Все стареют.. Но менять кардинально свои принципы это не дело..
Старлайн А93 - 16700 рублей .
Деньги мне а установят ребята из
nn.ugona.net
Нижний Новгород:
Заовражная улица, д.7
Не буду создавать новую тему, спрошу здесь. На авто в дилерском центре установили старлайн а93 2 can 2 lin. Пока температура была до -10 С автозапуск работал нормально. Сейчас нет. Запускаю авто с брелка. Двигатель пытается запуститься (пару секунд всего) не получается и включается сигнализация. Сирена пищит пока я ее брелком не отключу. Делаю повторный запуск, алгоритм работы повторяется. В итоге авто завел, ключом. Я так понимаю это косяк установщиков? В другой машине автозапуск осуществляется по другому алгоритму (стоит тоже старлайн, но более ранняя версия). Нажимаю кнопку автозапуска, авто пытается завестись. Если не получается, происходит пауза затем происходит следующая попытка завести двигатель. И т.д. Сигнализация при неудавшемся пуске не срабатывает. Сигнализирует только брелок.
Миза
20.01.2018
Вроде форум читал, знал что тебя там обманут
Наверное по гарантии надо обратится.....когда утомит туда ездить, то ждем в гости)))
Сигналка с установкой входила в подарок. Обещали сделать как следует. Т.е. это однозначно косяк установки?
На предыдущей авто сигналку устанавливали тоже у дилера, все ок. Читая форум, пришел к выводу, что установить сигналку коряво могут где угодно.
Lbvf 72
15.06.2018
Добрый вечер. Продолжаем разговор. Сколько по времени занимает установка сигналки Старлайн А93 на Гранту?
Миза
15.06.2018
Добрый
Не надо вам Оно
Если комплектация нормальная, то с Pandora 90b смотрим
Если базовая (кнопок нет на ключе и блока комфорта), то с Pandora 50s
90b от 17
50s от 13
Lbvf 72
15.06.2018
В чем отличие от старлайна, можно поподробнее.?
Миза
15.06.2018
Стабильность...
Ну и в А93, которую рассматриваете, на любой мойке ...шиномонтаже.. брелки прописать могут
В Панде есть защита от этого
А93 ширпотреб для автосалонов
Lbvf 72
18.06.2018
У меня брелок всегда с собой, отдельно от ключа.
Миза
18.06.2018
А зачем ?
Один полный рабочий день.
nn.ugona.net
Все контакты по ссылке. Рекомендую!
Lbvf 72
15.06.2018
Спасибо
У меня старлайн. Сигналка нормально работает, в том числе а/запуск. GSM модуль глючит постоянно, не рекомендую.
Миза
17.06.2018
Смс
009900
00550
00551
00591

Зы оживит на время
Дмитрий, я еще с прошлой темы запомнил, что с модулем периодически надо перезваниваться и переписываться :)
Это и напрягает. В июне почти на 2 недели глюкануло. Заводил с брелка. Деньги на симке списались почти до 0. Созвонился, смски отправил - заработало.
Нормальный продукт не должен глючить каждые 2-4 недели. Старлайн со своим управлением со смартфона просто необоснованно дерет деньги за недоработанный продукт.
Миза
17.06.2018
Да ладно
Вы обманываете всех
Там все прекрасно
Виноваты:
1. Установщики
2. Оператор сотовой связи
3. Место расположения автомобиля
4. Владелец автомобиля
5. Автомобиль
Ну не может Старлайн работать плохо
В автосалонах пачками их ставят и все хорошо
Да, примерно так:)
Anthraks
18.06.2018
GSM модуль смени. По крайней мере мне помогло только это.
Ок
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов