--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сколько "накинуть" за вид из окна?

OFF
3117
402
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BiG-BiN
21.08.2019
За сдачу халупы в асфальтовом гетто?
Из плюсов:
- Близость к Элантре (читай защита от пахана в этом криминальном раЁне)
-Хата для лентяя, так как попытался максимально автоматизировать от штор электрики и освещения, до входа, кондиционирования, отопления и водоснабжения. (связка zigbee и z-wave plus)
накидывай не стесняясь, ибо предложение эксклюзивно.
BiG-BiN
21.08.2019
Распишись тут что возьмёшь съемщика под свою защиту. Сразу плюс к цене. 20% твои.
25% и мой личный телохранитель по звонку будет круглосуточно в распоряжении.
https://www.nn.ru/~gallery473445?MFID=851741
BiG-BiN
22.08.2019
Ты телохранителей по какому принципу отбираешь?
Cherdak
22.08.2019
Вид из окна так себе
под мостом помойка
справа промзона
Shuker
21.08.2019
Сделай вечернюю фотку, так будет пижже, и накинуть получится больше. Парковку там построили?
BiG-BiN
21.08.2019
Какую парковку) о чем ты. Как посадили, так и болт положили на все.

Справедливости ради, вечерами когда заезжаю, припарковаться можно.
Aneurysm
21.08.2019
возле Оке, да? )) или максидома?))
BiG-BiN
21.08.2019
Нет. Около дома проехав пару кругов вокруг.
Так заселились ещё не всё.
BiG-BiN
21.08.2019
Возможно. Но последние полгода пока делался ремонт, приезжая туда разницы в колличестве машин особой небыло.
Green NN
21.08.2019
BiG-BiN писал(а)
Как посадили, так и болт положили на все.

скоро развалиаться эти халупы начнут
ахаха, ну автофорум как всегда
я все ждал что цветы поедут, местность уж больно специфичная там, но стоят родимые, даже трещин особо не встречал в подъездах в отличие от кучи других новых домов
а с этими тем более ничего серьезного не должно случиться ближайшие 50 лет
Shuker
22.08.2019
Странно что болт положили. В цветах вон строят и строят, как будто и не сажали никого. Вот-вот цветы-2 начнут продавать. Хотя конечно одно дело квартиры продавать, другое парковки, которые мало кто берет, ибо всем надо бесплатно и не дальше чем 10 метров от подьезда.
так автору хорошо, что болт пока положили =)) если в аквамарине строить продолжат, то у него вероятно вид будет не на город, а на новые дома =)) всяко еще одну "видовую" линию продать захотят, или близко слишком? на мещерке и ближе стоят
BiG-BiN
22.08.2019
Там дальше низя). Так что вид пострадать не должен)
Если нельзя но очень хочется ...))
BiG-BiN
22.08.2019
Ну так то да. У нас при желании можно все. )
нет там проблем с парковкой.
я туда часто заезжаю кофе попить макдачный в любой рандомный промежуток времени 24/7.
Там Макдак есть?
кфс рядом и макдак в 1 минуте езды на машине.
Те кто в состоянии оценить вид из окна, никогда в жизни, не станут снимать квартиру в этих говнодомах. А кто готов там жить в твоей халупе, им насрать, что там за окном.
BiG-BiN
21.08.2019
Беда, предлагаешь доплатить что бы хоть кто-то позарился там пожить?
Ставь цену без накидок на виды из окон, тогда и доплачивать не придётся.
Проще надо быть...
BiG-BiN
21.08.2019
Обойдутся. Пусть стоит, хлеба не просит. Жкх уж как нибудь осилю. Чем всяким босякам, которые виды из окон не в состоянии оценить.
Green NN
21.08.2019
BiG-BiN писал(а)
Пусть стоит, хлеба не просит. Жкх уж как нибудь осилю.

Вот они, убыточные инвестиции.
Недвижимость она и африке недвижимость.
Green NN
21.08.2019
Квартиросдатчики не лучше перекупов.
Квартиросдатчики в постоянной связке вместе с квартиросъемщиками, если что случится то первые решают вопросы по предмету договора, а перекуп впарил машину и больше ни когда не увидит покупашку и ему по барабану что там с машиной в дальнейшем.
Вот сразу видно Русского человека! "НАЗЛО МАМЕ УШИ ОТМОРОЖУ!"

пс. не переживай, не ты один такой....

ппс. Я такой же. :)
BiG-BiN
22.08.2019
В жизни и так много за что можно переживать. За все переживать, переживалки не хватит.
B.B.K
22.08.2019
Люто плюсуюсь
кулибинн писал(а)
Русского человека! "НАЗЛО МАМЕ УШИ ОТМОРОЖУ!"

Зачет
В принципе неверный подход к сдаче квартиры . Сдавать надо посуточно соседнюю квартиру с зеркальным окном в эту , а вид для перекуров . Как развитие бизнеса сдавать верхнюю квартиру с зеркальным полом над второй квартирой и т. Д.
Слу, реально, так себе, вид... Или просто я привык с верхней части, вниз смотреть...

Лучше, конечно, чем в окна соседней хрущевки. Я думаю, найдется клиент, который в курсе, и понимает, что вид из окна - это еще одна комната. Удачи!
Зы Сколько накинуть? Эксперементальным путем... Накидывай по-максимуму, будет куда скинуть.
BiG-BiN
26.08.2019
Ды выставлю 30+счетчики. Плюс залог рублей 150. Сразу отсеяться все непонятные личности.
А сдастся или нет, уже дело десятое.
Во!
хорош ерунду городить.
там есть плюсы для определенной категории именно съемщиков.
и уверен, что бибин, если не будет торопиться, найдет того, кто снимет.
BiG-BiN
22.08.2019
Транспортная развязка вполне себе в этом месте..
согласен полностью.
в этом плане там вообще все хорошо.
не, хорошая квартира у тебя и место нормальное.
я даже считаю, что много лучше автофорумских раскрученных мест проживания.
BiG-BiN
22.08.2019
Андрюшка писал(а)
автофорумских раскрученных мест проживания

))
Гаугеля? Зенит?
гаугеля не знаю.
цветы, зенит.
если бы у меня тупо стоял выбор между только аква и зенитом (при равных квартирах) я бы акву выбрал.
BiG-BiN
22.08.2019
Я вообще не понимаю че так все на зенит дрочат.
Муравейник всем муравейникам муравейник.
Я там бывал в гостях. Квартиры не вот что уж прям. Правда есть со свободной планировкой, они ок, хорошие.

Звездить что "Все рядом" и "верхняя часть города".. Ну ок. И че..
Короче Зенит по мне вообще на уровне Молитовских панелек..
oliver
22.08.2019
я в зените в съемной жил больше года. тоже не понимаю кирюхиных восхищений - ЖК как ЖК. хотя он хвалит все, что есть у него - будь то увазик или бус с рулем в бардачке.
BiG-BiN
22.08.2019
Куда он кстати пропал?.. Че то скучно без его великой мудрости на АФ)
oliver
22.08.2019
в бане чей опять. хотя твою бы тему подогрел каментами, наверное, хорошо.
пару лет назад я смотрел зенит.
долго ездил, смотрел чисто внешне.
но это асфальтовое гетто.
в 3 ночи приезжаешь (зима была), так все заставлено.
и как вишенка на торте на бордюре (явно там летом газон) - баран стоит рядом с новогодней елкой.
по мне плюс зенита - так клиника александрия пешком рядом. а больше плюсов - ну не знаю. квартиры, правда, я там не смотрел. мне его окрестностей хватило и впечатлило.
BiG-BiN писал(а)
Я вообще не понимаю че так все на зенит дрочат. <br>

Не все, а один.
Но согласись четкую грань он один провел между Гаугеля и Зенитом.
Ему за продвижение продаж в Зените должны % отчислять)
Andrey Af
23.08.2019
Там виды лучше, в гору глаза не упираются.
в цветах хоть воздух чистый, но на отшибе
я с этого отшиба до центра быстрее доезжаю, чем с того же зенита
по ванеева?
да
нет в нн "чистого" воздуха.
на бору и в его окрестностях даже уже по-другому все нюхается.
тем не менее там принципиально чище, чем центр города и жк посреди пробок круглосуточных, на которые многие фапают
ну там река, много простора. движение воздушных масс постоянное. не думаю, что там сильно хуже, чем в молитовке, несмотря на мост и комс. площадь.
мне думается, что даже и получше, чем вдоль голубева с окнами на дорогу, пивзавод, дунькину фабрику или азс лукойл.
еслиб не мост и лэп вокруг, а бы может подумал.
я вон на форум их заходил, пишут, что с моста грязища летит пздц, чистить не успевают.
а про шум, я в километре от моста - и то по ночам слышно иногда, а у него 100метров..

у кого окна на голубева, пивзавод, это печаль, хотя и вид норм
ну не. если выбирать молитовскую панельку 81-83 года выпуска во многих местах на раене и акву, то я за молитовку, конечно.
посвежее надо, в указанных проектировках обычно комнаты смежные и кухни маленькие совсем
у меня 2,9х2,9м кухня в подобном доме. не вот уж самая маленькая.
как-то существуем вот.
у меня в молитовке 4,2*2,4 впритык
а еслиб квадратная была или как в новостройках многих с ломанным контуром за счет вентканала - то вообще шляпа
ну ты то центровой на раене, тебе положено такую кухню иметь, и ещё, чтоб она и мала была.
а мы то люди простые, не вылазием никуда, довольствуемся малым.
яб ответил, да вне рамок это моего местного образа)
да отвечай уж. чего стесняешься. тут все свои. :-)
это закрытая информация)
вполне достаточно и той инфы, которая обо мне и так тут ходит)
Андрюшка писал(а)
у меня 2,9х2,9м кухня

Для кухни вполне достаточно, а столовая сколько метров квадратных?
а столовая входит в кухню :)
Serega7
22.08.2019
одна дорога до ЖК в котором херова туча машин
как оттуда вообще по утрам люди на работу разъезжаются?
я одно время, хотел поменять свою хату на квартиру так, но чет оценив все прелести новостройки в виде, хз из чего построенных домов, постоянных ремонтов, и непонятно каких соседей, так и решил остаться жить в молитовской панельке
уж лучше дом начну строить...
и единственная, сам видишь как обустроенная, пешеходная тропинка к цивилизации до парковки окея)
нормальная тропинка. мне так думается. в магаз и в кфс кофе взять - самое то.
зимой только плохо ходить через окей-парковку, там % долбодрифтеров высокий ;-)
освещения нет, бордюрного камня нет, узкая, что хрен разойдешься. bad
одна ущербная тропинка на весь жк - дикость
Соглашусь. На кладбище дорога лучше!
Андрюшка писал(а)
хорош ерунду городить.

Это вы тут все ерунду городите.
Те кто квартиры снимает - это нищеброды по определению, им пох..й вид из окна, им надо дёшево. Кто разбирается в видах, они и так все уже устроены - вам и не снилось. А для бля...й с видами на виды дураков уже нет переплачивать.
экий ты грозный.
что ты за всех говоришь.
у меня есть знакомые, которые снимают за 20-50/мес (не только в нн), и вполне себе заморочены качеством жилья.
Хотя да, сейчас пизд..тых полно - жрут доширак, ребёнка водят в говносадик, но зато хату снимают за полтос.
люблю аф за милую шаблонность в мышлении. которая возведена в экспертный ранг.
слуш, а если сад частный по 1К за день, еда не готовится дома, а только на привоз готовая (не сервис яндекседа), и 2-3 раза в неделю поесть в заведении семьей на 3-4К, то как тогда? шаблон порван? ;-)
я не про себя, конечно же.
Андрюшка писал(а)
шаблон порван?

У меня нет шаблонов, мне вообще на людей насрать, живу своей жизнью и радуюсь тому, что имею.
вот и умничка. только что-то, при таком подходе, не совсем коррелируется с твоей писаниной в ветке.
Люблю кровь попить.
Теперь коррелируется?
и у кого ты пьешь тут ее конкретно?

конечно, не коррелируется. было б насрать - тебя б тут не было, и не вставлял бы непонятно какие коменты. :-)
ну, ладно, я тоже не особо люблю такие диалоги.
Андрюшка писал(а)
и у кого ты пьешь тут ее конкретно?

Да, у всяких придурков типа тебя...

пс. Мяня б и не было, если б не крови попить.
Опять чушь несешь с уровня своего насеста. Выше не видел.
Есть люди, у которых контракт с работодателем включает в себя и аренду хорошей квартиры и многие другие <<плюшки>>.
Так что отдать лишнюю 10ку за <<вид>> или другую прихоть к текущей арендной цене в несколько десятков тысяч в месяц для них даже не вопрос требующий раздумий. Контракт все покрывает.
И много таких в нашем колхозе?
Среди моих коллег- много.
Конкретно в нашем- не знаю.
Зато я знаю - единицы на весь город. Он зае...ся ждать пока один из этих единиц у него хату снимет задорого.
много таких.
или, во всяком случае, это не редкость.
вдуплите вы истину простую - думающий человек всегда будет хорошо получать.
и его не будет интересовать какая-то сумма за какой-то доп в жизни (типа вида из окна или марку авто).
Андрюшка писал(а)
вдуплите вы истину простую - думающий человек всегда будет хорошо получать.

Вдупли и ты наконец, кто хорошо получает тот в своём собственном доме живёт, нужды ни в каких допах у него нет и вид из она на Волгу обычное явление, которое он даже не замечает.
Shuker
26.08.2019
Не у всех работа и дом находятся в одном регионе.
Андрюшка писал(а)
много таких.

У кого собственного жилья нет и кто хату снимает - это да, действительно, таких много.
давай дальше рвем шаблон.
а если есть жилье и снимает? гы ;-)
Если ты про людей с изменённым сознанием, то для них не только вид из окна, для них может быть решающим даже цвет в который стены в подъезде окрашены. Но они ёб...е, что с них...
Чет затянул ты с ремонтом... люди почитай уж по 18 месяцев с квартирантов получают...
BiG-BiN
21.08.2019
Пускай. Я больше скажу) мне еще месяца два три надо (шкафы, кухня, техника, мебель).
Я не тороплюсь, мне было интересно потренироваться в автоматизации квартиры, что бы понять что куда и как закладывать для будущего проекта.

Там скажем так, ремонт не под сдачу. Так что велика вероятность что искать того кому можно без опасений сдать, придется долго.
То есть к тебе теперь можно обращаться для консультации по вопросам автоматизации жилища?! ))
BiG-BiN
22.08.2019
У меня это хобби. Так что до Иксперта мне далеко.
Но чем смогу, могу подсказать/посоветовать, исходя из опыта собственных "грабель".
обычно те, у кого что то хобби, разбираются не хуже, а зачастую лучше, чем те, кто занимается этим на работе. Особую касту профи не трогаю, есть грамотные люди во всех профессиях
BiG-BiN
22.08.2019
Ну мне вообще нравится все приводить к какой-то автоматизации (любых процессов, не только в части умного дома, тупо даже автоплатеж ЖКХ какая ни-какая а автоматизация процесса).. А все потому что лентяй, но ответственный)
А что бы было и хорошо и не трудно, надо автоматизировать бытовые процессы)
как человек, работающий в сфере автоматизации, полностью поддерживаю))
BiG-BiN
22.08.2019
Я в свое время тоже начинал с ABB/KNX делали в Зеленом городе проекты тогдашним "правильным людям". Потом 5 лет АСКУЭ.. А потом уже по наклонной покатился (норвеги, немцы, американцы, тайваньцы) )
))
Meg@VaD
22.08.2019
Странно что при ремонте не заложил нормальную проводную сеть. Несекьюрненько.
BiG-BiN
22.08.2019
Я уже работал с проводными сетями, это то ещё гемморой в настройке и поиске доступных исполнительных устройств. (Ардуино я отмел сразу, ни разу не юзерфрендли, программирование и верхний уровень на базе опенсорс где через обновления косяки). Поэтому выбор стоял из систем
А) где бы с настройкой и программированием логики справилась и домохозяйка
Б) максимальное количество возможных устройств в рамках одной экосистемы.

А это либо zigbee от сяоми
Либо россыпь устройств z-wave.
А как раз два года назад появился проект homey, который может в себя подключать и zigbee (в том числе сяоми) и z-wave и радио и цифр. и уже программировать логику работы через вполне удобный интерфейс.

Вот так и был сделан выбор в пользу беспровдной топологии.
Да и там свои недостатки. Но для бытового применения они невелируются удобством и простотой.
Вид из окна приедается через пару дней. Это я тебе как человек, который с видом на Волгу прожил почти 20 лет :-)
Так что + это так себе.
BiG-BiN
21.08.2019
20 лет!?!? Ты такая старая? Я думал тебе шешнацать.
Нет, постарела я!) Мне 21 годик же :-D
BiG-BiN
22.08.2019
Да, старая уже.. (
Ой, ничего не говори: то лапы ломит, то хвост отваливается :-)
Совершенно верно. Я родился с видом на Волгу, прожил 49 лет с видом на Волгу, и сейчас продолжаю жить с видом на Волгу... Я её, эту Волгу даже не замечаю...
oliver
21.08.2019
а я вчера продал свою vera edge. так ничего на ней и не собрал..
BiG-BiN
21.08.2019
У меня отопление и частично движение на фибаро и е-троникс). Но хаб не от вера. Хаб homey.
BiG-BiN писал(а)
Близость к Элантре (читай защита от пахана в этом криминальном раЁне)

Пост проплачен Элантра USA!
говновид, кстати.
ничего личного.
динамики нет. это для тех, кому действительно важен вид.

пс. это, если именно вид в одну сторону.
На Комсомолку ещё...
ну, согласен, согласен.
там в части видов очень все неплохо. на последних этажах.
муравейник только. зато проблем с парковкой офисным работникам никаких. магазин большой рядом. до школы/детсада далеко только.
да и жк сам не вот уж плох.
в общем, как место среднестатистическому городскому жителю, этот аквамарин стоит рассмотреть.
diamant
21.08.2019
щас, наверное можно любой вид сварганить, цифровым способом; его можно менять и он будет красивше аналогового
ты просто, мой старинный единоразовый собутыльник, не жил долго (долго - это ключевое) с хорошими видами/локациями.
вид, это не просто картинка. это совокупность ощущений ото всех органов. начиная от психологии (спокойствие и гармония), запахов, комфортных соседей, и заканчивая тупо картинкой. и так изо дня в день.
впрочем, я до этого дошел только на 5 десятке почти.
Один ледоход чего стоит..
на море лед круче все равно :-)
Спору нет)
ISOpter
22.08.2019
комфортные соседи - это соседи, которых нет
n695
22.08.2019
Читаю про вид из окна и прочее в этой ветке,и все думаю а что пишут в продажах о домах в Австрии,Северной Италии и Швейцарии.Интересно они вообще упоминают про вид из окна или это там само собой разумеется))Вот там виды так виды,а здесь это просто жилье и ничего более.
не знаю, как там у них.
но у нас с видами цены вообще пляшут. разница в этаж одна и та же квартира может отличаться в ценнике чуть ли не в 2 раза (не в нн).
BiG-BiN
22.08.2019
Цифровая имитация окон пока ещё очень дорогая. Я узнавал в начале ремонта. Панели которые дадут графику приличного качества что бы не испытывать дискомфорта от "не натуральности картинки" стоили на всю квартиру 1,6 млн.
Плюс обычных окон уже бы не было Априори. Эти вещи нельзя как створки легко открыть и наслаждаться естественным видом.
n695
22.08.2019
11 лет назад,один из дизайнеров предложил мне прорезать огромную прямоугольную дырку между залом и кухней и на вертикально вращающейся консоли закрепить большой телевизор.Типа если в комнате надо смотреть телик то пожалуйста,а ушел на кухню и ни в чем себе не отказывай,поворачивай и смотри.Забавно,но до реализации не дошло слава богу.
Привет ннру за 2 картинки в посте..
фотик бы взял для такой картинки живописной
Такой свет редко бывает, не угадаешь..
BiG-BiN
22.08.2019
Когда успел пофоткать то? Линолеум же снимали с плиткой.
Творческому человеку на все время хватает)
BiG-BiN
22.08.2019
Так и запишем "Пока бурлаки вклалывали, Шеф фотографировал" )
Я принимал непосредственное участие)
так тебе про аф оргии так и не сказали что ли там?)
BiG-BiN
22.08.2019
Он бы не успел. Да и вид той квартиры в которой он был.. Оргии там проводить только с синявками с молитовского пятачка. Не думаю что он бы решился.
если двушка 60-70 кв м, то я бы лично без сожаления отдал 20-25 в месяц+комм платежи. за такой приятный вид.
при условии наличия стиралки, посудомойки и сушилки для белья.
если студия-однушка, до 20 край.
но это мои нищебродские возможности.
BiG-BiN
22.08.2019
Это переделанная в 1+ двушка.
Зато не то ублюдство которое они называли "двушкой" когда продавали дом.
Естественно все будет "под ключ" и ремонт далеко не бюджетный. Поэтому и сдавать буду только ну очень адекватному человеку. либо вообще не буду, если такой не найдётся.
епте, с видом на Молитовку!
полтос сразу заряжай)
На потолке большое квадратное это светило?
BiG-BiN
22.08.2019
Да
капец ты жадный =))) за 20 ее с ремонтом от застройщика можно было сдать
25 с коммунальными?
флаг в руки как грится..
ну из минусов разве что количество предложений в новых домах и нищета некоторых сдающих, купивших "под сдачу" и торопящихся начать отбивать =)) за 20 ничего особо хорошего и не снимешь подобной площади, а тут вид и начинка будет нормальная я так понимаю... из минусов только район, но найдется и тот для кого это плюс
у меня друзья там накидали мебели дешевой в готовый ремонт и сдали, надо узнать почем =)) правда там однушка вроде
Oilmen
22.08.2019
кентачнес писал(а)
накидали мебели дешевой в готовый ремонт и сдали

+1, пральна сделали,ибо сдаются комнаты и метраж...бабки вложенные в опупенный ремонт отбивать будешь до "морковкиных заговин"...
25 на ул горького с хорошим ремонтом, мебелью и техникой.
а тут как ни крути "жопа мира"
По транспортной развязке города, то расположение удачное в плане куда добраться на своем авто.
Хотя согласен местечко не айс.
в нн за 20-25 вместе с коммуналкой в не самом престижном месте в многоквартирном доме легко сдать?
нуну.
я в такое в жизни не поверю.
но квартира у него приятная получилась, конечно.
дешевле 15 даже по однушкам только аппартаменты для ностальгирующих или имеющие ряд нюансов, а тут двушка в новом доме в которой никто не жил
да, нижняя часть, но это не корабли какие или юг
и не надо утрировать =) я не писал "легко сдать", я писал "можно сдать"
я считаю его вариант - самый верх 25+комм.
BiG-BiN
22.08.2019
В принципе ты почти попал в хотелку. Но опять же все будет зависеть от арендатора. Студентов/гламурных/стриптизерш с детьми вообще не собираюсь даже рассматривать.
Да и нормальной семье тоже вряд ли сдам. Детей не хочется.

Идеальный вариант какой нибудь приезжий который постоянно мотается сюда в НН, и отели по тем или иным причинам не устраивают.
Ну, наверное, твоя целевая аудитория и есть - кто-то из молодых без семьи и хорошо зарабатывающий. Возможно, приезжий.
Тогда рекомендую забыть про дурные сайты, вроде авито (или на авито только вип объявления подавать).
А так - пытайся пролезть на букинг (и подобное), трипадвизор (не помню, если там аренда) или что-то подобное. Ибо вариант (и твое видение клиента) очень уж нишевый.
я хз как аквамарин, но в маршал граде, который как раз составляет изюминку вида Бигбина =), 25+коммуналка - это средний ценник на однушки меньшей площадью и ремонтом "для студентов". (спецом тут как-то мониторил)
С учетом нормальной отделки, вентиляции и кондиционирования, географического центра и прочих умных фишек, я бы выставлял за 50 пакетом все включено. Всяко найдется, сосланный на пару лет, заезжий топ менеджер. Ну либо вип проститне - эскортнице сдать, чтоб привилегированные клиенты радовались и ей комфортно работать было. Вобщем чего делать никак не стоит, так это вывешивать по рынку, для непонятной аудитории.
BiG-BiN
22.08.2019
Последний_Диктатор писал(а)
либо вип проститне - эскортнице сдать

Она же нихера не деньгами будет расплачиваться)) А я жадный)
ISOpter
22.08.2019
BiG-BiN писал(а)
Она же нихера не деньгами будет расплачиваться))

чой-та? Не надо путать личное с работой!
по отзывам тех, кто занимается сдачей апартов, данные особы вполне себе платежеспособны и головняка с ними меньше, чем с буйными гостями города, понаехвшими на футболы, концерты и прочие АФП
BiG-BiN
22.08.2019
То что они платежеспособны сомнений нет.
Не исключен вариант что понравится и еще сам будешь доплачивать.)
ISOpter
22.08.2019
Последний_Диктатор писал(а)
ремонтом "для студентов".

дак, логично. Понтовый вуз в зоне досягаемости плевка из окна
ну да, в "студиях на лядова" примерно схожий ценник аренды) но они все ждут первое сентября)
я не буду строить предположений, ибо тут не все адекватно вообще в этой истории =)) объективно больше 25-30 вряд ли кто даст как и за любой другой приличный ремонт, но вдруг кто болезный найдется для кого управлять светом с айфона не вставая с теплого унитаза радостнее чем коротать вечер в пентхаусе на белинке, может и выстрелить
BiG-BiN
22.08.2019
кентачнес писал(а)
ибо тут не все адекватно вообще в этой истории =))

Че неадекватного?)) Что я вообще такой ремонт планирую сдавать? или что?
ну да
если бы под себя делал, думаю вопросов ни у кого не возникало бы, хочешь ты жить именно там, именно в таком ремонте - ну и круто же
а если изначально проект был под аренду, то понятно, что каждый распоряжается деньгами как хочет, но вопросов много начиная с района и перепланировки из 2 в 1+ и заканчивая всем этим умным домом который всяко недешево встал
ну т.е. те же 25к было элементарно получить просто отремонтировав эту двушку на лям (или даже дешевле) с мебелью и техникой от самсунга по акции или получить 20 поставив туда мебель из столплита и икеи прям в коробках, которую арендаторы сами бы и свинтили
BiG-BiN
22.08.2019
Так я не раз писал, что не аренда была основным посылом.
Во-первых, это вложение которое как ни как, пока в РФ является самым стабильным.. Как тут пишут "детям".
Во-вторых, учитывая расположение (сейчас не ведем речь отобью я стоимость ремонта или нет) эту квартиру при необходимости достаточно легко продать.
Ну и в третьих, да даже если не сдастся, ну буду раз/два в месяц друзей приглашать в покер поиграть)
oliver
22.08.2019
BiG-BiN писал(а)
приглашать в покер поиграть)

почем играете?)
кто проигрывает - платит аренду за месяц
для автора был бы по-настоящему беспроигрышный вариант =))
oliver
22.08.2019
ну шутки шутками, а недавно с моего покера при скромных блайндах 1 чувак ушел +30К.
на кэш что ли? или докупались? законы сохранения еще никто не отменял, если у кого-то 30к то у кого-то минус 5-10к =)
oliver
22.08.2019
кэш 10-10. турниры мы давно перестали играть.
Serega7
22.08.2019
а вы часто собираетесь?
BiG-BiN
22.08.2019
Год почти не ходил. Те что знал места, тут пару месяцев назад позвонил - закрылись.
Новых не знаю, так как выпал последние два года из новостей по этой теме.
можно как говорится убить двух зайцев, сдавать вышеупомянутой особе и раз-два в месяц друзей приглашать в покер играть
BiG-BiN
22.08.2019
))) А особу куда на это время девать?)) Или "субботник" ?
пусть тоже играет или виски разливает
BiG-BiN
22.08.2019
Наверное по привычке выкупить попросит)
G-D
22.08.2019
очень годный фильм на тему
www.youtube.com/watch?v=KVEcqZKjNh4
пс. покернул бы тоже с удовольствием)
brunfox
22.08.2019
Концовка из разряда фантастики, в России такого не бывает.
JAWA
22.08.2019
BiG-BiN писал(а)
пока в РФ является самым стабильным.

Вообще никаким боком не так. Мало того, что ремонт даже без пользования приходит в негодность со временем, так еще и ставки аренды копеечные, это в части бизнеса. Ну и по вложениям. Одно время условная квартира в условном доме стоила 9 мультов при долларе в 36. Сейчас, когда доллар 66+ она стоит 7 мультов. Посчитать насколько упала капитализация собственника данного жилья?

ИМХО квартира как инвестиция может рассматриваться в двух случаях: купить и продать (котлован-готовая, с залогами-очищенная и т.д.), и сдача посуточно. В противном случае, это просто закапывание денег и постепенное их усыхание...
BiG-BiN
22.08.2019
Ты рассматриваешь вопрос инвестиций в рамках вывода в валюту. Видимо с последующей надеждой либо свалить с этой валютой за рубеж. Либо в надежде что ее можно будет дороже продать за рубли.
А не рассматриваешь ситуацию что оборот валюты тут будет запрещен для населения. И если не успеешь сипнуть (а если валюту запретят то граница априори закроется), валюта никому не будет нужна.

У меня два типа инвестиций. И валютную в реализовываю по другому.
Квартиры тут, это некая подушка при любом раскладе получить некий запас возможностей тут.
JAWA
22.08.2019
BiG-BiN писал(а)
Ты рассматриваешь вопрос инвестиций в рамках вывода в валюту.

Нет. Я рассматриваю разные варианты как вложений с целью извлечения регулярных прибылей, так и увеличением капитализации. Полагаю, всех уже история научила, что наши деньги фантиками могут стать в момент, и в них деньги держать не очень разумно в долгосрочной перспективе.

BiG-BiN писал(а)Видимо с последующей надеждой либо свалить с этой валютой за рубеж. Либо в надежде что ее можно будет дороже продать за рубли.

Знаешь, у очень многих с возрастом появляются мысли жить где-нить, где потеплее. Почему нет? Тайланд, какой-нить. Там рубли не в чести, как и везде, кроме нашей родины, ессно. Но дело даже не в этом. В моем примере хата даже в усохшем рубле упала в цене.

BiG-BiN писал(а)оборот валюты тут будет запрещен для населения. И если не успеешь сипнуть (а если валюту запретят то граница априори закроется), валюта никому не будет нужна.

Нереальный вариант. Граница не закроется для масс. Уже не сможет никакой политик без революции объяснить тем, кто там отдыхает, что запад тлетворен и все такое. Это раз. Второе: как только что-то в свободном обращении запрещают, что происходит? Правильно, оно сильно дорожает на черном рынке. Так что если вдруг у кого-то останется пачка президентов, он на этом еще и заработает.

BiG-BiN писал(а)это некая подушка при любом раскладе получить некий запас возможностей тут.

Понятно. Имеет право на существование. Как очень не первое вложение, уже после тех, которые ПРИНОСЯТ деньги, если приход от этих источников достаточен для тебя лично)
да, 5 лет назад нацвалюту озалупили вдвое, а вслед за этим и недвига еще просела. вот и считай эти инвестиции.. да и коммуналка копейки какие то все же сосет.

а тупо франклинов держать - так за эти 5 лет они и не выросли нисколько, опять борода
JAWA
22.08.2019
Elantra USA 20 писал(а)
да, 5 лет назад нацвалюту озалупили вдвое, а вслед за этим и недвига еще просела. вот и считай эти инвестиции.. да и коммуналка копейки какие то все же сосет.

В целом именно про это я и говорю.

Elantra USA 20 писал(а)а тупо франклинов держать - так за эти 5 лет они и не выросли нисколько, опять ...

Деньги не являются конечной целью, деньги это только инструмент достижения цели. Если у кого-то была цель купить квартиру-дом покруче, то держа президентов он этой цели бы добился.
это да, а когда нет конкретной цели, то сложнее все
quattro)
23.08.2019
если бы ты действительно верил в это, то давно бы только пятки сверкали....
кентачнес писал(а)
дешевле 15 даже по однушкам только аппартаменты

сказки какие то.

водитель мой однуху 30м сдает за 15 счетчики(с арендатора) в панельке с новым ремонтом, кондеем, метровым телеком и прочей среднебюджетной новой техникой. и очень рад такому раскладу.

а глуповатый перекуп мой снимает убитую однуху бОльшей площади на 1м этаже с бабушкиным ремонтом за 10тр. тоже 9эт панелька.
ты лишь подтвердил мои слова вроде =)))) лол
под словом "аппартаменты" я не имел в виду комнату, сразу же написал что речь про 1-к квартиры
читай лучше, 15 - это за обустроенную маленькую однуху ценник в приличном доме и месте. в центре пробок и офисов конечно дороже. а в ипенях, к коим относится 70% города цены куда скромнее
так я и написал, что нормальная однуха стоит от 15 =)) а все что дешевле имеет нюансы
не понимаю что ты мне пытаешься доказать
ок. нормальная машина стоит от 7 лямов. все остальное имеет нюансы.
где 30-метровая хата в панельке, пусть и комплектная с хорошим ремонтом, и где машина за 7 мультов =))) че-то ты сегодня совсем дичь гонишь
как где, все дело в нюансах, тыж сам пишешь.
ну это реально минимальные нормальные условия для жизни - дешевенькая небольшая квартирка пусть и в не новом доме и чистенький свежий пусть и недорогой ремонт... все что хуже - или из жадности, или жизнь заставила, тут уж не выбирают
742
22.08.2019
Elantra USA 20 писал(а)
водитель мой однуху 30м сдает

Вот он успех... Санек настолько крут и успешен, что даже его водители инвестируют в однухи под сдачу...
дык он меня лет 10 уж как возит)

а вообще он херню конечно замутил. купил лет 5-6 назад за 2,2 в состоянии, что унитаз из ведра надо было смывать, причем ведро набирать на кухне, там смеситель работал только. сделал капремонт, технику закупил и т.п.
хата ему в 2,8 наверное вышла.
с аренды имеет по 150тр в год. а хата щас его 2,5 от силы стоит.
за 6 лет он 0,5 только заработал с нее.

а если б в то время он думал головой, а не копчиком (или бы тупо меня послушал), то с этих 2,2 можно было сверху 1,5 еще наковырять за 2 года.
где находится 30-метровая панелька которая 5-6 лет назад стоила 2.2 в таком состоянии а ща стоит 2.5? мы аналогичную квартиру купили в кузне за 1.7 в 2013 году, сейчас с учетом такого же капитального ремонта она стоит те же 1.7 =))
в Молитовке и находится.
кузня то не Центр)

в 13м ты мог 3 сотки накинуть и новостройку купить с мун. ремонтом в советском районе площадью метров 40. которая сейчас бы 3++ стоила
кузня мне кажется удачнее молитовки, ну по крайней мере не хуже точно =)) поэтому удивлен ценам тогда и сейчас, возможно 2.2 она реально стоила, но сейчас точно ожидания завышены

в 13-м в советском районе дешевые новостройки приходят на ум только жк высоково и белый город в кузне, ни там ни там за 2млн ничего не было (возможно в розовых на этапе стройки что-то близкое было, но и то маловероятно)
кентачнес писал(а)
кузня мне кажется удачнее молитовки

присказка про кулика)

Молитовка - это центр города. и пробок круглосуточных нет. а Кузня - на отшибе по сути. но если дальше нее не выезжаешь, то наверное тоже норм.
я промолчу лучше =)) а то вдруг меня в затоне найдут завтра с перерезанным горлом
Причем перерезанным сваренным ножовочным полотном)
BiG-BiN
22.08.2019
Elantra USA 20 писал(а)
Молитовка - это центр города

Бери выше. Центр вселенной! А ты прям в самой дырке этого центра!
BVLGARY
22.08.2019
Слыш, Ланфрен-ланфра, пиши чаще, без твоего фантомного рояля в кустах здесь как-то скучно.
вульгари, ты хоть мягкие знаки расставлять для начала научись.
а вообще, дорабатывай иди, а вас там до звонка 20 мин еще времени.
BVLGARY
23.08.2019
Слушай, скажи-ка мне, а каково это, знать, что ты местный клоун? Для нормального чела вроде стрёмно, а тебе за радость народ потешать)
одна зпт лишняя. но я не уверен на 100%
;-)
не лишняя, а запасная)
не знаю, я троешник.
но, кстати, она права изначально.
без тебя тема потеряла бы, э..., определенную пикантность.
:-)
вам вообще давно пора бы уже оплачивать мою тут деятельность)
хватит кормиться с моего меценатства :- )
поимейте совесть!
зачем тебе еще то деньги? у тебя ж и так все хорошо.
бизнесы, инвест программы и тд и тп.
водителю своему личного водителя, например, бы нанял, вот это был бы понт :- )
не отвлекайся от работы, а то премии лишат, за газ денег не хватит заплатить, на костре придется готовить
quattro)
23.08.2019
почему перекупу не накинуть пятак и не заселиться к водителю... неужели он так бережлив, что все в бизнес до копейки ?
водитель хату телочке молодой сдает)

а перепук все свои скромные доходы прое..
palp
23.08.2019
на моём малыше за 20ку+счетчики сдают новую однуху (41м) в маршал граде с ремонтом и частичной мебелью.
тут вроде места больше,с другой стороны один х однуха
www.nn.ru/community/my_baby/..._bagramyana.html
BiG-BiN
24.08.2019
Я боюсь щас тут еще на 500 постов разведут. Но это простите ублюл0дство а не квартира там.
Клетка а не комнта, окна как бойницы. Материалы ремонта и отделки убогие.
Санузел это вообще на отлюбись.
palp
25.08.2019
На вкус и цвет. Я когда квартиру на 18том этаже, с видом на щелчок продавал - было пару потенциальных покупателей которых вид и отпгивал, типа высоты боятся.

Я собственно к тому что там ремонт не самый дешманский, и не от застройщика. Т.е. это еще не самый низ цены.

Зы: на вид, при долгосрочной аренде или продаже квартиры по моему покупателям вообще пофиг. Лишь бы не на помойки выходило. При посуточной на букинге или аирбнб кмк можно было бы существенно накинуть
а где ты там увидел вид то?
посмотри на фото ниже - из окна видно хрень какую то.
мне нравится.
тебе нравится вид на помойку?
мда.. ну у всех вкусы разные, просто хочу напомнить, что фото у автора в заголовке не имеет ничего общего с видом из его окон.
BiG-BiN
22.08.2019
П - пи$%@бол.
рассказывай, что за ништяки там такие понатыканы
BiG-BiN
22.08.2019
С телефона лень писать.
Доберусь до компа, не забуду если черкну.
742
22.08.2019
Это кухня? Вот что им стоило остекление в пол сделать?
BiG-BiN
22.08.2019
Это спальня.
успокойся, что ты так перевозбудился то.
теперь вижу, что из 4 окон в этой квартире одно выходит на мост, а три на помойку
п.с. делать из двушки единичку под сдачу это сильно.
742
22.08.2019
Объединение кухни с одной из комнат вполне себе логично.
чтоб вонь от готовящейся жратвы чтоль нюхать. сомнительно
Ты готовишь еду от которой реально вонь?
нет, но я вообще к кухонным запахам очень негативно отношусь
А как же ты ешь, нос прищепкой защемляешь?
ешь то уже готовое блюда, да и испарений таких нет
Тяжко то как
quattro)
23.08.2019
лучше уж такой простор с запахом от еды, чем много клетушек по 10 квадратов
кроилово это все от малобюджетности
вполне себе логично, когда сам собираешься там жить.
но для сдачи в аренду логично иметь больше комнат.
742
23.08.2019
Зачем? Он же не по комнатам ее собирается сдавать, а как целую квартиру.
затем, что двушка при сдаче стоит дороже, чем единичка.
Незначительно.
тем не менее тс за свой счет уменьшил стоимость аренды.
возможно.
его формат квартиры (включая подход к ремонту) вообще никак не повлияет на цену. была это 2ка или, как сейчас.
quattro)
23.08.2019
какой этаж ?
palp
25.08.2019
Ну с такого ракурса да.
Там кусок земли, от аквамарина до реки, сделали сейчас ? Ещё зимой там был срач и заросли неухоженные.
ISOpter
22.08.2019
Зенит не виден - низачот
BiG-BiN
22.08.2019
Если приглядеться, то верхушки зенита видны. Так что не всё потеряно.
Зенит нынче не котируется, теперь маршалград в тренде
BiG-BiN
22.08.2019
Чё, румяного тёща в маршал град перевезла что ли?
го там трендового, у них стройка почти встала.
встала потому что последний 4- дом почти достроили и занимаются отделкой? )
у них там несколько домов расти перестали, насколько мне видно не вставая со стула)
ложная тревога как мне кажется, таким предположением можно открыть небольшой кирпичный завод из дольщиков)))

там два дома в стадии достройки, оба с серьезным опережением плановых сроков.
третья очередь - возведена под крышу ведутся внешние и внутренние работы по отделке; скорей всего, чтобы успеть внешнюю отделку закончить по теплу, все силы и бросили.
Четвертая очередь почти возведена под крышу (высотку почти под крышу завершили, в бублике продолжают копошиться)
вполне вероятно
главное излучение от телевышки на меня перекрыли)
мощность излучения падает пропорционально квадрату расстояния, до тебя там больше 3 км, что относительно безопасно, если и опасаться излучения, то от многочисленных антенн операторов СС
смотритцо не плохо
Мне кажется вид из окна это последнее что интересует квартиросъемщика
BiG-BiN
22.08.2019
У меня там ещё толчок с подогревом, встроенным биде с функцией массажа и подсветкой.
За это получиться накинуть?
Ощущение что ты планировал сдавать посуточно под оргии))
BiG-BiN
22.08.2019
))). Не, задача была сделать "умный дом"..
Rory
23.08.2019
а нафик делать "умный дом" под сдачу?
BiG-BiN
24.08.2019
Еще раз напишу. Задачи "под сдачу" ни в приобретении квартиры, ни создании умного дома, ни в ремонте не было.
Rory
24.08.2019
не боитесь что ухайдакают квартиру?
BiG-BiN
24.08.2019
Я не планирую сдавать ее различным маргиналам.

Да и ценник будет как тут многие пишут "ограничителем" от тех кто может ухойдакать.

Либо вообще сдавать не буду. Как уже сказал буду в покер в ней играть
Rory
24.08.2019
ваш основной сегмент это гастролеры из Москвы.
25-30 для хорошо зарабатывающих москвичей это как бы не деньги, если рассматривать с точки зрения маргинальности :-D Так что зря вы думаете что это планка отсева, ой зря)
ISOpter
22.08.2019
что это за ставня открыта?
BiG-BiN
22.08.2019
Люк же, к трубам.
ISOpter
22.08.2019
как-то его вид не вписывается в общий антураж
BiG-BiN
22.08.2019
Его закрыть и там ровная стена из плитки. Это же специальный люк под плитку.
чего розетки около умывальника не по госту и кишка беспонтовая от толчка висит.
в кабель канал ее за 150рублей.
BiG-BiN
22.08.2019
Чё там ГОСТ по поводу розеток говорит? Чё не так.
Кишка это надо кишка. Система беде встроенная в сидушку.
в санузле розетки чуть ли вообще не запрещены. тем более около крана стального.
2,5метра от раковины и ванной можно ставить.
переделывай.

кто тебе их прилепил то, таджики что-ли
742
22.08.2019
Elantra USA 20 писал(а)
2,5метра от раковины и ванной можно ставить.

Твои ГОСТы устарели
domikelectrica.ru/ustanovka-rozetki-v-vannoj/
BiG-BiN
22.08.2019
Ох Шурик, Шурик...

Тут даже меня не хватит тебе что-то объяснять..
ну 60см, не 2,4.
742
22.08.2019
Водорозетка от стиралки не считается, а до душа и раковины больше 60см
Он ножовочные полотна электродом тройкой варит, хрен ты чего ему объяснишь)
BiG-BiN
22.08.2019
Я хз че он там варит. Но варит походу зебц.
quattro)
23.08.2019
а зачем их варить ?
ISOpter
23.08.2019
не сырыми же их использовать
Да кабы я знал)
BVLGARY
22.08.2019
А кофе он варит?
BiG-BiN
22.08.2019
В зависимости от рецептуры
B.B.K
22.08.2019
Думаю, съёмщик, для которого вид из окна является важным критерием жилья, как раз подпадает под требования арендодателя бигбина
Я вообще не представляю какая разница что за вид из окна. Один хрен он один и тот же все время)
BiG-BiN
22.08.2019
Там кораблики плавают туда сюда. И машинки по мосту ездят.
Да и х с ними)
как х, а пылища и шум с моста?
лэп под окошками и вонь с пивзавода?)
Rory
23.08.2019
вообще первый раз по такое читаю. Обычно к транспортной развязке все цепляются и наличием жрабельных магазинов рядом.Правда чтоль нынче в моде на молитовский мост через окошко пялится?
Построили бы там красивые малоэтажные дома с хорошим благоустройством, было бы круто. А так, опять воткнули эти уродливые свечки с безжизненным пространством вокруг.. обидно что город так уродуют.
BiG-BiN
22.08.2019
Соглашусь. У нас урбанистику города продали Старт-Строю и Жил-Строю с их уродливой застройкой. Редкие дома которые красивые и в правильных местах, но там "правильные люди" только живут.
До...ся, еще ряд домов перед рекой выстроят и не будет красивого вида, можно будет и без телескопа в соседние окна заглядывать, смотреть кто чем занимается)
И кто бы их купил в этой жопе?
oliver
22.08.2019
блин. мне вот даже обычный ремонт в окском береге жаль, чтобы сдавать кому-то. а тут делать конфетку для сдачи...
BiG-BiN
22.08.2019
Т.е. априори арендатор не может быть порядочным и беречь имущество которое снимает?
oliver
22.08.2019
может, только нет никаких гарантий, что не нарвешься на обрыгана, который всё ушатает и в биде твое будет по большому ходить. хотя чем дороже аренда тем их меньше должно быть по идее :)
Osss
22.08.2019
Это самообман, не мое всегда останется как не мое. Состоятельный ну не в биде срать будет, а козявы по дивану размазывать.
BiG-BiN
22.08.2019
Osss писал(а)
козявы по дивану размазывать.

)) Пля)) Неужели у нас все люди такие??.. Не мое - значит говно. Не нравиться внешне - значит урод, ведет себя не так как я - значит дебил...

Как же все таки глубоко совок в русских людях засел.
Osss
22.08.2019
Тебе предстоит это познать вскоре самому, личный опыт бесценен. Боишься русских, сдай азиатом))
BiG-BiN
22.08.2019
Под "азиатами" кого подразумеваешь? Я бы с удовольствием сдал какому нибудь магнату из Гон-конга ))
Osss
22.08.2019
Сейчас многие азиаты из снг поднялись и вполне могут представится как магнаты)
BiG-BiN
22.08.2019
Я тут в Артане был, так какой то узбек/киргиз (хрен разберешь) в зеленых штанах и мокасинах важно прогуливался между туром и терамонтом, и че то у менеджера выяснял.. Так самый прикол - через переводчика. (рядом с ним семенил и менеджеру на русский переводил вопросы)
Osss
22.08.2019
Я в Балаково, эт городок под Саратовом, на рынке арбузы щупал и тут подгоняет к куче бахчевых панамэра из нее азиат, открывает багажник и давай таскать от туда ящики с помидоркой
BiG-BiN
22.08.2019
Ну ты не посрамил АСЭ?
Быстренько скупил всю помидорку вместе с панамерой?))
Osss
22.08.2019
Валерий Игоревич, родной, возвращайтесь!))
BiG-BiN
22.08.2019
Нет уж). Кту платить перестали, денег у вас все меньше)) справляетесь сами)
Osss
22.08.2019
А как же вовлеченность? На шаг впереди? Единая команда в конце то концов?))
BiG-BiN
22.08.2019
Медведеву рассказывайте ))
n695
22.08.2019
Вот ты много ездишь по заграницам,так там помимо русских есть еще и НЕМЦЫ,причем не в родной Германии,а на отдыхе в других странах.Так вот многим до их поведения ,в плохом смысле слова, как до Пекина на коленках,отрываются по полной.У себя дома зато все чин чинарем))
BiG-BiN
22.08.2019
От воспитания зависит. Баварцы например себя очень прилично ведут.

Восточные немцы да.
742
22.08.2019
В Питере сделали ремонт под себя - подвесной унитаз, термостат с душевой стойкой, ванная угловая большая, теплый пол. На кухне индукционная панель, посудомойка, встроенный холодильник. В комнате шикарная кровать с дорогим матрасом, гардеробная. Пожили год и переехали в Москву. Сдаем дороже рынка для этого района, телефон просто сорвали после размещения объявления. Снимает адекватная молодая пара. Сами в Москве снимали тоже по цене выше среднего, но аналогичную с посудомойкой, кондиционерами, относились бережно к квартире. Ребята в Питере тоже аккуратные, ничего не убивают. Думаешь мало адекватных арендаторов? Неадекватные легко отсеиваются повышенной ценой.
Подвесной унитаз круче напольного? Для уважаемых людей?
742
22.08.2019
Убираться проще, все коммуникации в коробе.
quattro)
23.08.2019
он удобнее, попробуй как нибудь) бачок опять же нормального объема и в стене...
quattro)
23.08.2019
а то что квартирантами нормальные люди будут, так вообще не бывает ?

з.ы
правда в об и правда шансы стремятся к нулю)
oliver
23.08.2019
quattro) писал(а)
правда в об и правда шансы стремятся к нулю)

Да лана тебе ерничать. Об обычное место. Думать, что там живут одни обрыганы и нещеброды крайне глупо. Или это у всех перекупов в крови?
Ну а квартиру, кстати, если я все-таки решусь сдавать - то тоже выше рынка выставлю, ибо тоже ремонт не от застройщика, два неплохих кондиционера, теплая лоджия, охранка и еще какие-то плюшки - но канеш не как в старт-посте :)
quattro)
26.08.2019
был там кстати вчера, прикольно то что тихо, народу вечером мало только сверчки поют.... зато мужики вынесли стол на парковку и стоят бухают, а другие метрах в 10 от подъезда мангал жгут
oliver
26.08.2019
quattro) писал(а)
а другие метрах в 10 от подъезда мангал жгут

есть такой грешок в трехэтажках. в нашем квартале такого не происходит.
quattro)
26.08.2019
а что там кроме них ? только таунхаусы и жрс. не такой уж я ярый хейтер об, если бы выбор стоял между ним и например панелькой в щербинках то я бы даже не задумывался)
oliver
26.08.2019
шестиэтажки на въезде с лифтами и условно центральным отоплением.
ISOpter
26.08.2019
а в трехэтажках печное что ли?
oliver
26.08.2019
индивидуальные газовые двухконтурные котлы, в основном.
Osss
22.08.2019
Нахрена сдавать? Живи сам. Если уже есть где, то либо продай либо держи для детей/любовниц хз кого еще. Возьми калькулятор да посчитай как много ты наваришь на сьеме и почем потом лет через 5 ремонт встанет. Имхо нет ничего глупее чем купить хату, ввалить в ремонт и....сдавать.
BiG-BiN
22.08.2019
Епть.. Как все любят советовать как распоряжаться финансами..

Да может я меценат, епта. Делаю о....еный ремонт и бомжей в нем селю что бы они в людей превращались..
Osss
22.08.2019
Я то просто уже с калькулятором садился неоднократно, но хозяин барин. Личные ошибки слаще, понимаю. Полюбому найдешь перфикциониста фанатеющего от аккуратности, каждый второй сьемщик на крузаке с платиновой картой именно такой, удачи гы.
BiG-BiN
22.08.2019
Самое забавное что у этого Аквамарина, достаточно наблюдаю машин, с не нашим регионом, класса X6, L200, ML новые и т.д... И всегда задумываюсь. Они снимают или купили..
oliver
22.08.2019
BiG-BiN писал(а)
с не нашим регионом, класса X6, L200, ML

это с вечным учетом за копейки :))))))
BiG-BiN
22.08.2019
Машины новые. Да и регионы не с северного кавказа.
Osss
22.08.2019
Я в зените разные эксклюзивы наблюдаю на парковке постоянно, в основном это сьемщики. Некоторых эксклюзивов наблюдаю ежедневно ибо соседи. Очень ухоженные приятные и состоятельные, но если бы я сдавал им и видел то, что вижу сейчас как их сосед...... данунах.
BiG-BiN
22.08.2019
Я верю что есть нормальные порядочные люди. Которые к чужому имуществу (используя его) относятся как к своему.
Такие люди либо снимают менее пафосные квартиры за 15, либо давно имеют свое жилье, возможно тоже с биде и теплым унитазом))
BiG-BiN
22.08.2019
А такие же люди только из других городов?
Зачем им тут свое жилье? если например ему надо года два три тут потусить..

Я все же надеюсь что у нас рынок недвижик придет к европейскому типу. Когда люди уже не хотят вкладываться в недвижку, а хотят просто комфортно пожить год-два-три на одном месте. Потом перебраться в другое. Но комфорт жилища должен быть всегда, а не проссаные диваны и бабушкин ремонт.
Честно, не слышал чтобы кто то приезжал в нижний. Наоборот, все валят)
BiG-BiN
22.08.2019
Валят белые воротнички.

Работяги тут все.
Работягами надо руководить, руководителей присылают из головных компаний, офисы которых в Мск (или вообще за границей)
Местного не проще нанять?
BiG-BiN
22.08.2019
Нет. У нас в городе в плане управленцев пром.предприятий беда.

А адекватный собственник на промышленное предприятие никогда в качестве топа не поставит юриста/финансиста/экономиста, без профильного образования (даже не так, без предшествующего опыта лет так 5-10 именно на заводе)
А откуда в Москве заводы то? Там метро да айтишники
Adad
23.08.2019
У меня друг приезжал сюда из Питера Максидом строить, но он не снимал ничего, нпшёл здесь подругу и жил у неё.
742
22.08.2019
Не все всю жизнь в одном городе проводят. В том же моем бывшем работодателе достаточно большая ротация ТОПов по регионам. Когда ты знаешь что в Нижнем ты на пару лет, а дальше планируешь в Москву, к примеру - зачем тебе что-то покупать? Снимаешь хорошую квартиру с мебелью и техникой. Квартира ТСа вполне под эти критерии подходит
Osss
22.08.2019
То, что ты в себя веришь это конечно хорошо, но жизнь тебя научит, не пугаю, констатирую))
742
22.08.2019
Osss писал(а)
Возьми калькулятор да посчитай как много ты наваришь на сьеме и почем потом лет через 5 ремонт встанет

Сдаем однушку за 25, весь ремонт и техника стоили ну пусть 500, потому что все кроме плитки и установки дверей сделано своими руками. За 5 лет квартиру никто не убьет до состояния, что нужно будет делать новый ремонт, потому что сдается она приличным людям. А даже если и убьют, за 5 лет мы получим 1.5 мульта. Всяко окупится.
ЗЫ: Сдается не в НН. А то сразу набегут за звездобола предъявлять
Osss
22.08.2019
Окупится? Т.е. инвестируете чтобы окупить вложенное в инвестиции, а не чтобы заработать? Посчитайте сколько бы вы заработали положив сумму в баксах под те же 4%, годовых. Головняка со сьемщиками нет, ремонтов нет, налогов нет. Говорю, все великолепно, пока не взяться за голову.
+ к сдавать хату в новом доме, да с дорогим ремонтом - стремное занятие.
сдавать либо старье какое, либо студию-однуху с муниципальным. остальное экономически уныло все.

у автора доход с хаты будет 5% годовых наверное. ушатать ее за год - 2 могут. сдашь уважаемым и приличным. а они в НГ тусу там устроят один раз и бухие гости весь ремонт и размотают.
SerZH
22.08.2019
Вид из окна это вот.
Накидывай за zigbee и z-wave.
742
22.08.2019
Я думал это твоя фотка, а это из интернетов...
Бывал у меня вот такой вид из окна, бунгало бралось из-за кресла и вида. Только вид на третий день приелся. У ТСа тоже приестся. Квартиры из-за вида снимать или покупать точно не стоит, я в окно выглядываю в России утром, чтобы определить нет ли дождя )
я готов тебе позавидовать лютой завистью, если ты наблюдал это больше 1 месяца подряд и годика 2-3.
а не стандартные 2-3 недели (в этом случае это дебильные понты, не более).
742
22.08.2019
Абсолютно никаких понтов, просто возможность слетать в отпуск
Годика за 2-3 этот вид заколебет до невозможности) сочинцы например в море не купаются)
ну, согласись, это лучше наблюдать, чем дорогу или, например в 80% случаях дерево или окна дома напротив в 50-100 м.
Мне честно непонятно это дрочево на "вид из окна" для нн. Какая разница какой вид, если выходишь на улицу и говно месишь круглый год(
да, ты прав, конечно.
сказал бы я, да не буду. ну его нафиг.
Вид херня, а вот за "умный дом" накинуть можно.
П.С. Даже мои окна напротив видно :-)
Если б был в НН в командировке за 25-30 снял бы с удовольствием.
При наличии всей бытовой техники.
Сколько езды до Кремля от квартиры?
BiG-BiN
22.08.2019
Минут 10
тогда отличный вариант
он забыл сказать - ночью.
Ну мы и не работаем в НН с 2008го) Так что норм.
тогда еще хуже было :)
Бгг
JAWA
22.08.2019
Не, ну в 4 часа ночи на Колиной Шелби то)))
и с царским кортежем еще по зеленой линии)
В 10 минут 7 км ночью и на жигулях уберешься.
ISOpter
23.08.2019
да на любом корыте ночью можно в 1км/мин уложиться, если захотеть
DoktorKurpatov писал(а)
Если б был в НН в командировке за 25-30 снял бы с удовольствием.
Сколько езды до Кремля от квартиры?

Док, если тебе будет нужна свободная хата с удобствами буквально в 5-7 минутах пешей ходьбы до Кремля - обращайся ;-)
Спасибо)
Но если я начну еще и снимать квартиру в НН - боюсь жена не оценит, если узнает))
неожиданный поворот :-)
brunfox
23.08.2019
Мне надо! А то надоело уже на работу каждый день добираться.
Как показывает богатая практика- мало кто из работающих в правительстве может себе позволить квартиру возле правительства)
brunfox
23.08.2019
Я не работаю в правительстве, мне можно?
Я ни слова не сказал про тебя)
brunfox
24.08.2019
Но я все равно себе позволить не могу ;)
Какие твои годы)
Вот скупаешь ты квартиры, видимо на этапе котлована, ремонтируешь, сдаешь потом или просто простаивают- не суть. модель понятная, пусть и спорная. Говоришь это инвестиция в собственную капитализацию (эдакий парашют, чтоб продать при случае).
А почему не коммерческая недвига в тех-же новостройках? ценник почти тот же на котловане. Рентабельность норм. аренда метра больше, да и сдать, как мне кажется проще- очередь из придомовых магазов, а если иметь инсайт в х5 или шпаре - вообще крутяк)

если что вопрос, а не совет. )
BiG-BiN
22.08.2019
Ценник входа другой - раз.
Микробизнес и ИП (основные арендаторы площадей до 70-100 кв. на первых этажах) в стране в жопе - два
И три - мы же на аф. Тут тема с коммерческой недвигой не зайдет) говно будет бурлить только от халуп в зените, гаугеля, цветах или типа вот в аквамарине
ISOpter
23.08.2019
Последний_Диктатор писал(а)
инсайт в х5 или шпаре

шпар - это франшиза, оказывается
Дык да, по всей Европе они, а немцы и всякие дойчеговорящие австрийцы, например, так и называют его "Шпар". Причем наш спар сам продает фрншизу франшизы) сеть "малинка" и мелкие предомовые спары. Сам факт франшизы это не плохо и не хорошо, Гусев и сотоварищи делают нормальный взрослый ритейловый бизнес и оносительно спара, и чернышихинский мясокомбинат, и сладкая жизнь. По сравнению с тем же спаром в Грузии , любой наш мелкий придомовой спар - лакшери.
vladmir
24.08.2019
Последний_Диктатор писал(а)
и чернышихинский мясокомбинат
===

Где они мясо берут, которое в спарах продаётся на развес как чернышихинское?
Наверняка не знаю, подозреваю что свои стада + закуп скотины. Но забивают скот прям там на производстве, в забойном цеху- это 100%
А че с ним не так?)
vladmir
26.08.2019
Да не знаю, вроде бы мясо как мясо, постоянно беру на фарш и запекать, просто непонятно происхождение, а когда непонятно - значит может быть откуда угодно.)

А вот колбасня вся их - вот это точно не нравится, как умудряются всё с одним таким химичковатым привкусом делать..


С Малинкой юмор. Два маленьких Спара в 400-500 метрах, между ними Малинку всаживают - ассортимент один и тот же, цены плюс-минус схожие. Нафига кому такоэ нужно - нипанятна.
Сам беру иногда фарш, мясо иногда, из колбасни черизо и сальчичен - вроде норм, хотя на вкус и цвет. Естественно это крупное и сложно производство со своими возможными накладками и багами.и если прям очень натурального продукта хочется - лучше фермеров найти., но директора с чернышихи, с кем общался, продукцию свою употребляют, что несколько успокаивает=)

По поводу расстановки магазинов там своя бизнес логика, не всегда понятная на первый взгляд. есть спец методика, подсчета "ног" (сколько человек заходи в магазин или проходит мимо, и методика от плотности проживания людей в радиусе. Где-то на стыке этих показателей есть формула сколько магазинов можно впихнуть в квадрат. ИНогда пихают невпихуемое, чтобы не села другая сеть, типа пятерки или магнита.
Rory
23.08.2019
да вон там на одном котловане продавали коммерческую недвижимость , когда стройка окончательно потухла "бизнесменам" сказали что деньги не вернут. Прелюбопытнейшая статейка была.
любая покупка на стадии застройки - риск. а если рискуешь , надо уметь риски оценить, учитывать и нивелировать. Не всегда, но чаще всего тревожные сигнальчики того, что стройка может встать, видны заранее. Ну и на последние деньги такие инвестиции противопоказанно делать.
Rory
26.08.2019
как хорошо что на аф все умные)
уметь работать с рисками, планировать и принимать решения- это не показатель ума. это опыт и навыки, "умными" обычно теоретиков- неумех называют в подобных темах = )
Rory
27.08.2019
Батюшки, батюшки-стоит разок поддакнуть так важность поперла бешеным темпом))))
Продолжайте
Сделать фотопечать на окна виды Гранд Каньена в США с голыми амазонками и смело умножить таксу на 2 или 3))
Сутки теме. Главный вывод: по-прежнему на АФ любимое занятие считать чужие деньги. :-)
quattro)
23.08.2019
ищешь выгоду в сдаче недвиги ?
Нет, кто эти успешные люди автофорума: утром вчера написала сообщение, вечером смотрю: нафлудили на 160 сообщений. Никто не работает что ли? Все успешные? Обсуждают чужую квартиру?
Adad
23.08.2019
Я прям на работе пишу, не отрываясь от производства.
Блин, я так не могу, завал на работе работой...
И нескончаемый поток вопросов, которые надо решить вчера
Adad
23.08.2019
У меня тоже так бывает.
SerZH
25.08.2019
И это пишет человек, нафлудивший за год 55 уровней. *pardon*
Поклёп! Я за 7 лет на автофоруме 8 уровень недавно только заработала. А викингсам вообще второй год без меня тут скучает и дурацкие темы создаёт. Это все потому, что заигрывать ему не с кем :-)
SerZH
26.08.2019
Ну началооось! Это не я, это все завистники, которые ставят + в моих сообщениях, когда я появляюсь :-) редко, но метко :-))
SerZH
26.08.2019
*rofl*
и отдельно хочу сказать - спасибо за тему!
:-)
BiG-BiN
23.08.2019
)) суть аф очередной раз подтверждена. 90% сюда приходят считать и критиковать чужие деньги.
Ну и местный магнат Элантра)) Скоро наверое так зазвездится, что братья у него в водителях буду работать (в писанине на аф естественно)
я бы скидку еще потребовал, за эту срань от машин что с моста летит.
BESiK
30.08.2019
И шум! Уважаемый, про шум не забывайте.
Nautilus
30.08.2019
Вид из окна нужен не только днем, но и ночью, это очень важно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем