Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+20 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+20 °C
Ночь 10°C
Утро 11°C
Завтра 15°C
Подробно
 5
Пробки
5 баллов
Движение плотное
63.9798
Курс USD ЦБ РФ на 25 апреля
63.9798
+0.1892
Все курсы валют
71.715
Курс EUR ЦБ РФ на 25 апреля
71.715
-0.0303
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Скрутил пробег - в тюрьму!

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
evil nn 24 марта в 11:18 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Законодательную инициативу депутаты проявляют :-)

За продажу автомобиля со скрученным пробегом предложили сажать в тюрьму
За изменение показаний одометра, измеряющего пройденный транспортным средством путь, мошенник может отправиться в тюрьму сроком на четыре года

В России для мошенников, которые продают не соответствующие заявленным характеристикам автомобили, могут ввести уголовное наказание. С соответствующей инициативой выступили петербургские парламентарии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя аппарата депутата Дениса Четырбока, который является одним из авторов предложения. По его словам, документ уже направлен на рассмотрение Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

Так, недобросовестным дельцам, которые обманывают покупателей относительно состояния пробега и ранее полученных машиной повреждений, может грозить наказание в виде штрафа на сумму до 500 тыс. рублей или обязательных работ до 360 часов.

При этом за изменение показаний одометра, измеряющего пройденный транспортным средством путь, мошенник может отправиться в тюрьму сроком на четыре года, а также заплатить штраф в размере 1 млн рублей. Ожидается, что жесткость наказания будет зависеть от разных факторов, в том числе от марки машины и пробега.

Источник:
www.autonews.ru/news/5c94ee6...paign=gism_top14
Ромарио666 24 марта в 11:23 «ответить»
прощай румяный
avto 152 24 марта в 12:48 «ответить»
Ну и зря потёрли. Я ведь дело написал.
Страдают от таких нововведений отнюдь не перекупщики, а именно хозяева. Просто битье подешевеет еще, грубо если машина стоит 500, то после ремонта ее продашь только за 350-400. А ремонт дешевле не станет! И перекупщик как зарабатывал с машины 50-100-150-200(в зависимости от цены авто!) так и будет зарабатывать. Бесплатно никто возиться не станет! Значит эти деньги потеряет тот, кому и так страховая копейки насчитала.
Warden64 24 марта в 13:08 «ответить»
То есть, получается, в твоей голове сматывание пробега (намеренный обман) это нормальный процесс. Я вот в достуденческие времена помню мясо фасовал, дату всегда набивали сегодняшнюю, бывало завтрашнюю, как тебе такое мясо в магзине прицепить? А че, продавать же надо.
avto 152 24 марта в 13:34 «ответить»
Ты глуп, как пробка. Дуракам что-либо объяснять это пустая трата времени. Но сегодня, в виде исключения, скажу тебе одну вещь...
В Японии б\у машина, на наши деньги, стоит три копейки. Например, какой-нибудь 80 крузак, тысяч за 300... А в РФ ему цена 700, мечта селянина! Лучше любого Уазика, если пробег тысяч 200, то пройдет сто тысяч вообще без вложений! И какая разница, какой пробег на спидометре машины, которой 20 лет? И сколько там крашеных элементов?
Простому обывателю это не нужно!
И что ты думаешь, перекупщики там не работают? Работают. И все затраты лежат на собственнике машины, именно он теряет! Для нашей страны, где население нищее чуть не поголовно, это будет больно.
Warden64 24 марта в 15:04 «ответить»
Пердачок то потуши, весь твой пост это очередные размышления о том как есть, понятно что тебе менять это не нужно, иначе придется с пруля на таз пересесть. История машины должна быть прозрачной, точка. И про мясо кстати ответь, норм тухлятинку прицепить по цене нормального, а потом по врача бегать? Или ты хочешь сказать что машине нет разницы 250 или 150 она прошла.
avto 152 24 марта в 15:12 «ответить»
Нужна прозрачная история, купи новую, в автосалоне. Или денег нет? Так это... Представляешь, если б в ночлежке Армия Спасения раздавала баланду и хлеб, а какой-нибудь бомж лобстеров требовать начал? Вот прям один в один ситуация.
Папа Слон 24 марта в 17:29 «ответить»
avto 152 писал(а)
Нужна прозрачная история, купи новую, в автосалоне...

И это не будет 100% гарантии что не бито крашено и защитит от попадалово.
avto 152 24 марта в 17:33 «ответить»
Там ЗоЗПП работает. А применительно к рынку б\у он работать не должен, ибо эти люди не заслуживают такой защиты. Они на нее просто не заработали.
Папа Слон 24 марта в 17:51 «ответить»
avto 152 писал(а)
ЗоЗПП

ты им хоть раз воспользовался?
avto 152 24 марта в 18:08 «ответить»
Да. Купил новую машину, в рамках гарантии три года откатал. Проблем не было.
Папа Слон 24 марта в 18:09 «ответить»
Это тупо гарантия называется, а не
Папа Слон писал(а)
ЗоЗПП
Warden64 24 марта в 19:50 «ответить»
слушай, а ты налог с дохода платишь? )
avto 152 24 марта в 20:44 «ответить»
Конечно! Как полагается, все машины, которые на мне на учете стояли, надлежащим образом задекларированы. И транспортный налог оплачиваю(сцк, даже за лодочный мотор тысячу рублей присылают каждый год, исправно)))). И налог на недвижимость. Иначе и быть не может.
Алекс555 24 марта в 21:06 «ответить»
Тебя про налог с дохода спрашивают, а не имущественный или транспортный...Уасся.
Warden64 25 марта в 09:33 «ответить»
Да не платит он нихрена конечно, прикинулся дурачком, зато пальцы тут гнет про ЗоЗПП. А так, следуя его же логике, ему государство ни по омс не обязано его обслуживать, пусть в платную топает, ребенок его в сад-школу только за денежки ходить должен. А когда благодарные покупаны ему башку придут откручивать за проданный хлам силовики его проигнорировать должны, он же не заплатил.
Давид 24 марта в 18:43 «ответить»
Такое было на пожарах 2010 года...
avto 152 24 марта в 19:15 «ответить»
Что-то слышал краем уха. Это как посадишь в машину человека, по доброте душевной, бесплатно, а ему то кондиционер мешает, то открытое окно, то табачный дым, то музыка. Я таких за людей не считаю, это мусор.
Папа Слон 24 марта в 21:20 «ответить»
У перекупов есть душа?
avto 152 24 марта в 21:33 «ответить»
У всех есть. Я добрые дела не считаю, но думаю, у меня их не меньше, чем у тех, кто перекупов ругает)
Папа Слон 24 марта в 21:35 «ответить»
что ты подразумеваешь под добрыми делами, нищим подаешь или старушек переводишь?
Маховик Коленвалыч 25 марта в 11:55 «ответить»
avto 152 писал(а)
какой-нибудь 80 крузак, 20 лет

насколько я знаю 80-ки выпускались до 1998 года, потом был длительный перерыв и производство возобновлено, т.е. самым молодым из раннего выпуска не менее 21 года - дак любая легковая с таким возрастов - труп в смысле баблосос.
avto 152 25 марта в 12:30 «ответить»
Нормальные машины, кстати. Если не убита, то долго проездит.
Маховик Коленвалыч 25 марта в 15:12 «ответить»
avto 152 писал(а)
Если не убита

я тут от безысходность начал смотреть ненавистные мне тайотты "энд юзер 150" 2010-2013 годов: дак нет ни одной без косяков по механике. то что битые, порой серьёзно, уже не удивляет, но ссущиеся сальники, люфтящие РМШ и шаровые, стучащие наконечники, непонятные жижи в моторах - ни в какие ворота.
avto 152 25 марта в 20:16 «ответить»
Все просто. Ты смотришь бюджет 1,5. Это цена 120, в идеальном состоянии, с чистой историей, после дедушки, с пробегом 100.
150 надо смотреть от 2, а лучше новый фортунер купить, пусть и пустой. Новый 150 стоит 3. 200-5. Таковы цены. Теперь как в 90-е, новый крузак=трехкомнатная квартира в свежем доме и приличном районе(а отнюдь не окраины Автозавода и Сормова).
У нас тоже смена машины маячит, вот думаем, либо идеальный 120 найти, либо фортунер в небольшой кредит(не больше, чем новая Веста стоит). 150 новый не тянем, а б\у что-то жесткие ценники. И кредит в полтора лимона это дичь(((
Себе бы 200 купил, лет десяти от роду, самый смак, но для пенсионеров немного дороговато в содержании и ремонте, а новый как каменный мост. Поэтому не рассматриваем вообще.
А кто-то покупает новый Кодьяк или Тигуан и не парится) но для пенсов это так себе вариант. Машина должна быть максимально-ликвидной, чтобы лет через 10-15-20можно было поменять без доплат на любую новую Ниву-Шевроле. На гарантии, из автосалона.
enjoi 25 марта в 20:41 «ответить»
машину покупают чтобы ездить, а не мечтать поменять нормальную машину на новую ниву через 10-20 лет.
форчунер нормальная машина, жаль без постоянного полного на нашем рынке
avto 152 25 марта в 20:46 «ответить»
Пдаже сегодня, машина за 2+млн для пенсионера в РФ это дорого. И таких от общего числа, процентов 10. Но даже состоятельный человек думает о будущем. Если нет миллионов на счетах в зарубежных банках.
enjoi 26 марта в 11:24 «ответить»
avto 152 писал(а)
Но даже состоятельный человек думает о будущем. Если нет миллионов на счетах в зарубежных банках. ...

машина это не инвестиция. даже 200й это не инвестиция. недвижимость, валюты, акции, драг металлы.
если 2 мульта очень дорого, то лучше даже не покупать такую машину - зачем себе нервы трепать из-за каждой царапины

avto 152 писал(а)
Пдаже сегодня, машина за 2+млн для пенсионера в РФ это дорого.

даже не для пенсионера это дорого
avto 152 26 марта в 14:21 «ответить»
Почему нет, если есть возможность? Но вдруг та, приличная пенсия, на сегодняшний день, не будет индексироваться? В нашей стране такое уже было.
enjoi 26 марта в 22:24 «ответить»
каждый делает свои приоритеты. машина может быть инвестицией лишь в определенных случаях, в большинстве своем это лишь инструмент, который быстро теряет стоимость.
прадик стоил 57-64к уе. сегодня это 3600-4100. по сути ничего не поменялось по ценам. сколько стоит прадик 2008 года сегодня? ну как инвестиция?
avto 152 26 марта в 22:44 «ответить»
Причем тут инвестиции? Ты реально не догоняешь, о чем речь...
Смотри.
В 2000 году один знакомый купил TLC80, другой G, а третий взял Explorer. Не с магазина, просто пригнали слегка б\у. машины, по тем пвременам-космос. Когда, спустя 15 лет, настала пора продавать эти авто(владельцам по 60+, пенсия, содержать старую иномарку дорого уже), один получил 650тысяч, второй 800, а третий 200.
А сравни цены на 120 Прадо, 06года и w164? А ведь Мерседес дороже прадика был! Сейчас миллион против 400...
Это не инвестиции, это возможность даже при отсутствии дохода на новом авто ездить следующие 10лет, продав 15-летнее корыто. Или ты считаешь, что те люди как-то иначе деньги зарабатывали? Просто прошла пора этих людей, их места заняли другие. И поток денег иссяк... Так бывает гораздо чаще, чем всегда до старости в золоте купаются.
enjoi 27 марта в 08:48 «ответить»
у меня был опыт похожий и я брал машину, которую тяжело продать на вторичке. я ездил на ней 6 лет и радовался. ведь главное это не ликвидность машины, а отношение к ней и насколько она удовлетворяет потребностям.
они взяли бу машины и ездили на них 15 лет. 15 лет! там потока не было, максимум ручеек.
avto 152 27 марта в 10:30 «ответить»
В 2000 году позволить себе такие авто могли люди, уровня заместителя директора завода. Но когда директор уходит на пенсию, зарплата сильно меньше становится.
Маховик Коленвалыч 25 марта в 22:49 «ответить»
avto 152 писал(а)
Все просто. Ты смотришь бюджет 1,5.

всё ещё проще: ты облажался и я смотрел (больше не буду, честно) прайс около 2. и ушатайки именно в этом сегменте. отсюда и моё недоумение, как можно просить за 6-9 летний почти немобиль более 2/3 цены нового. и ведь покупают, что самое забавное. походу байка про 95% вовсе не байка. фортюнер бензин совсем не едет, дизель вроде едет но прайс в 2,8 для меня непсихологичен: я лучше куплю ещё одну однушку чем буду на ней ездить (ц).

по фортюнеру тоже много вопросов: это и дурацко-безальтернативные 7 мест, и ублюдочно-косоглазый внешний вид, и отсутствие на нашем рынке внедорожных ништяков по вменяемым ценам.
avto 152 25 марта в 23:05 «ответить»
Ну, немного ошибся -то, чё уж сразу облажался! Просто за 2 нафиг думать, фортунер сгодится. Зато новый! И лучше бензин+газ, на солярке ездить нонче дорого. 45\литр+расход 12-15. Даину в жопу. На газу будет 20\100, 400 рублей всего)))
Маховик Коленвалыч 26 марта в 00:04 «ответить»
В рублях на километр получается просто смешная цифра по сравнению с ценой авты. Газифицировать - такое. И место, и вес, и заправок практически нет.
avto 152 26 марта в 00:22 «ответить»
Да ладно те, заправок нет... Полно! И да, мотор 3-4литра будет 20 по городу пороть и 15 по трассе. При цене 17рублей за литр-практически бесплатно. Около 800 рублей, за 300 км. Тогда, как заправлять бензином или дизелем по 45, с расходом в 20 и 15, ценники совсем другие. С ценой авто глупо сравнивать. Вроде, 2лимона, но ведь старая машина идет в зачет, а это у нас, например, тысяч 700. А миллион триста это цена Креты или Каптюра в топе или Тигуана в минималке. Собственно, вполне дешевые машины, доступные ширнармассам. А новое авто, если брать Фортунер, будет только горючку жрать, это основная статья трат.
ISOpter 26 марта в 01:14 «ответить»
avto 152 писал(а)
Полно!

ЛООЛ! Заправки набросаны в районе бурнаковки, кое-где в районе ГАЗа, одна на рябцева. На всю верхнюю часть - в щербинях и на ларено. Ваще полно, ага.
Как ни приедешь - вероятность более 50%, что "газ сливается", ночью практически совсем не работают...
avto 152 26 марта в 08:18 «ответить»
Ты чего какой? Какая, нахер, Бурнаковка?
Щербинки, Ларина, Гребной, Мещера(около 7 неба), Бурнаковка, Канавино(Московское шоссе). На Автозаводе не знаю, есть или нет, я там раз в год появляюсь.
Баллона хватает на 300 км. Уж сделать небольшой крюк, в пару-тройку километров, пару раз в неделю, это не очень большой труд.
Сергей Костенко 26 марта в 10:02 «ответить»
метановых мало, пропановых поболее.
avto 152 25 марта в 20:10 «ответить»
pericl17 26 марта в 09:28 «ответить»
Так и сейчас можно встретить в пятерочке хлеб из будущего.
pover.su 26 марта в 22:41 «ответить»
Warden64 писал(а)
То есть, получается, в твоей голове сматывание пробега (намеренный обман) это нормальный процесс. Я вот в достуденческие времена помню мясо фасовал, дату всегда набивали сегодняшнюю, бывало завтрашнюю, как тебе такое мясо в магзине прицепить? ...

в молочке дату на скоропорте иногда выбивают послезавтрашнюю. все.
:)
/что само по себе - не декриминализирует суровые здешние законы.
Ромарио666 24 марта в 13:35 «ответить»
тобишь покупателя , которого вы обманули в расчет вообще не берем ?)
avto 152 24 марта в 13:44 «ответить»
Что такое "обман"? И применимо ли это слово, если машине больше 10 лет, а стоимость 3-5-10% от стоимости такой же машины, такой же модели, но новой?
Ромарио666 24 марта в 13:49 «ответить»
когда скручивают пробег-это обман
avto 152 24 марта в 13:53 «ответить»
Ты купишь машину, на щитке которой миллион нарисован? А сделаешь 350 и нормально)
Я как-то продавал тачку с госконторы. Там на скорости 60 км\ч спидометр ложился. И пробег как до Луны. А чё, люди работали, бензин списывали... И все эти дебилы приезжали, смотрели на пробег и разворачивались. Хотя реально там тысяч 150 было и по состоянию авто это видно.
Нарисовал 130т.км.-ушла на следующий день, первому приехавшему.
Ну и что, разве это обман?
Ромарио666 24 марта в 13:58 «ответить»
да нет конечно , смело скручивай
четыре года не срок
avto 152 24 марта в 14:20 «ответить»
Да не будет такого. А если и будет, то просто машины с пробегом дешевле станут, хозяева потеряют.
ISOpter 24 марта в 15:37 «ответить»
avto 152 писал(а)
машины с пробегом дешевле станут

низкие цены = всем хорошо.
avto 152 24 марта в 15:46 «ответить»
Сразу видно недалекого человека. Не позорился бы!
Вот смотри, на примере Полуседана
Машина б\у стоит 500-550. Стукнули ее, страховая выплатила 200, машину продали за 300. Тоесть, человек ничего не потерял, практически. А теперь этот битый Полуседан дороже 400 не продать, ибо по всем базам с фотками он висит. Ну и какой дурак за него 300 даст, если там запчастей на полтос и работы на 40? Значит интерес будет к нему только за 200. И кто эти деньги теряет? Правильно, владелец авто. Тоесть ты, весь такой правильный. Даже если ты его починишь и сам продавать будешь, ты же будешь всем говорить, что машина битая! Ты же честный. Естественно он не нужен никому за 500, т.к. столько целые стоят. Да и не починишь ты его за сто, ибо для посторонних пассажиров такая работа стоит не 40, а тысяч 70. Вы же гарантий хотите, чеков, накладных! Да и запчасти... Надо знать, где искать. Чтобы ту же дверку и крылышко "в цвет" привезли. Полирнул и готово, стреляй толщиномером сколько хошь!
ISOpter 24 марта в 18:16 «ответить»
avto 152 писал(а)
Сразу видно недалекого человека. Не позорился бы!

так это я тебя цитирую.
avto 152 24 марта в 19:12 «ответить»
По теме есть чё возразить? Или все, слился?
ISOpter 24 марта в 19:58 «ответить»
конечно, есть.
но лень.
я посты более, чем из ста символов, не пишу, а тут в двух словах не получится
Ромарио666 24 марта в 20:17 «ответить»
скрутил пробег - перепродал - в тюрьму. романтика
ISOpter 24 марта в 20:33 «ответить»
avto 152 24 марта в 20:38 «ответить»
Так это вы, хозяева, терять будете. О чем я тебе и говорю. Это вы деньги свои отдавать будете.
Ромарио666 24 марта в 20:46 «ответить»
да проживем мы как-нибудь без перекупов , несы
avto 152 24 марта в 20:52 «ответить»
Ага) щас!
Вот смотри, нужен тебе миллион рублей и есть у тебя древний двухсотик, чуть коцнутый, там вложить, тут починить. Деньги нужны через три часа. Кто тебе денег привезет?
Ромарио666 24 марта в 21:12 «ответить»
перекупы и перевезут . вы же как паразиты впереди всех
у меня есть машина , нужны деньги . есть человек -деньги есть и нужна машина . мы в 21веке уж как-нибудь найдем друг-друга
но нет , вы как саранча опередите , встрянете , все скупите и перепродадите тому человеку со своим наваром
что с авто , что с недвижимостью риэлторы - вы просто паразиты общества
avto 152 24 марта в 21:31 «ответить»
Кто тебе привезет миллион за 3-4 часа? Ты бредишь. А перекупы привезут. Это их работа и хлеб. Никого ты срочно не найдешь, тебе начнут мозги ипать с диагностиками, с оформлением, сегодня некогда, деньги на сберкнижке и бла бла бла. Я видел такие ситуации, как ты описываешь. Друзья, родственники оказываются 3,14сдаболами(да мы сейчас сами купим, да не продавай, да дешево, да мы через Авито продадим махом!), тянут время и мозги ипут человеку, а денег взаймы не дают. В ломбарде вообще 800-850 предложили(машина с дефектами). В результате, за пару часов до срока у него хватает ума позвонить перекупам, они приезжают, забирают ключи и документы, дают две пачки пятаков и уезжают. Вечером машина уже снята с регистрации и налог за 280 коней перестает капать, хозяин авто в ГАИ даже не появлялся, занимаясь своими делами.
Ромарио666 24 марта в 21:35 «ответить»
ну хер с ним , оставим этот срочный случай в покое
в остальных 99% случаях зачем вы нужны ?
avto 152 24 марта в 22:28 «ответить»
Так есть много других таких же случаев! Вот в чем загвоздка.
Скажи, насколько велика вероятность продать битый или неисправный минивен? А если с правым рулем!? На них определенный контингент, такие машины исключительно перекупщикам сдаются, если деньги в течении недели нужны.
И много других случаев, когда просто не купят машину, боясь ремонта. А сам хозяин не знает, что с машиной делать, его в сервисах разводят, как Инвайт.
Опять же, ремонт автомата для меня стоит 25, а для тебя 50. Покрасить целиком с тебя тысяч 50 возьмут, а с меня 20-25. Вот тебе уже машину починить надо сто тысяч вложить, а я в полтинник уберусь.
продолжение темы »
Папа Слон 24 марта в 21:22 «ответить»
Ромарио666 писал(а)
да проживем мы как-нибудь без перекупов , несы ...

Хозя машины ленивые, машину помыть, сделать хорошие фото и описание лень, машина от хозяина, кому нужно купят.
diman290480 25 марта в 08:35 «ответить»
Владелец ничего не теряет он получил свои 500 тыс. А вот перекур остается без работы.
avto 152 25 марта в 09:06 «ответить»
Как он получил 500? Жесть, ты даже считать не умеешь! Или кто-то купит машину под ремонт с разницей в червонец от целой?
Теперь понятен твой уровень интеллекта. Только в такси и работать, на большее ты не способен. Тупиковая ветвь, деградация породы, как болонка.
ISOpter 25 марта в 09:35 «ответить»
так ты тут втираешь, что, в предложенном уравнении, за 300 возьмешь? Точно не за 150?!
avto 152 25 марта в 10:25 «ответить»
Без отметок можно за 300 купить, вложить сто и продать за 500. А когда по всем базам машина звенит, с фотками в хламосос, то и продать ее дороже 400 не получится. Значит покупать не дороже 200. И 200 страховая даст. Сколько выходит? 400. Сто тысяч хозя теряет.
Или как? Или надо возиться с битой машиной, за разницу в цене десять тысяч рублей? Так никому это не интересно.
Делается вывод, что вы, вместе с Димой, считать не умеете. И читать тоже.
ISOpter 25 марта в 10:34 «ответить»
а зачем покупану покупать битьё по цене нормальной машины??
avto 152 25 марта в 12:31 «ответить»
О чем и речь.
diman290480 25 марта в 10:10 «ответить»
Ну ты и дуб. 200ему дала страховая, за 300 он продал. 200+300 сколько будет? Считать научись. Не зря говорят что тупее перекупа людей нет. Они сильно тупеют. Сразу видно твой уровень мышления. Обезьяна и та умнее.
avto 152 25 марта в 10:28 «ответить»
Никак он ее продаст за 300, если продажная цена падает до 400? Разница психологическая для таких авто, между битой\небитой, около сотки, да ремонт сто. Или ты за энтузиазм возиться будешь?
Сразу виден твой уровень интеллекта. Купить ящик водки, водку продать, деньги пропить.
artemkahoy 26 марта в 09:21 «ответить»
Перекуп не только с головой не дружит, он еще и стукач сученый.
avto 152 26 марта в 10:06 «ответить»
А причем тут стукач? Не, мне просто интересно, к чему этот Ваш высер?
E U9 24 марта в 14:02 «ответить»
avto 152 писал(а)
Там на скорости 60 км\ч спидометр ложился

тоже пара таких ведер была)
avto 152 24 марта в 14:34 «ответить»
А дуракам не объяснить. Честно про машину все рассказывать, предлагаешь диагностику у ОД или в хорошем сервисе, чтобы убедиться, что пробег намотан, ничего не помогает. Не надо и все тут.
Elantra USA 20 24 марта в 17:21 «ответить»
вообще нечего им объяснять..
сказал где машина стоит, пусть приезжают смотрят, понра - звонят, выйду.
quattro) 25 марта в 20:47 «ответить»
при таком стиле продажи машины месяцами обычно стоят
Elantra USA 20 25 марта в 21:20 «ответить»
ну я не скоморох, чтоб идиотов всяких и колхозанов развлекать и упрашивать купить.
зачастую наоборот, чем более наплевательски и безинициативно к ним относишься, тем быстрее покупают.

типа если прыгают, значит дерьмо впаривают, а если наплевательски, значт бодрое авто и уверен что следующий приехавший заберет
quattro) 25 марта в 21:30 «ответить»
я тоже так показываю, ибо нервы берегу, но по опыту скажу когда выходишь, уходит намного быстрее
Elantra USA 20 25 марта в 21:46 «ответить»
от машины тактика еще во многом зависит
а вообще общение с покупашкой в мою роль не входит
quattro) 27 марта в 17:39 «ответить»
а чем конкретно ты занимаешься ? на многих людей прибыль делить, слезы же остаются
Матвей Николаевич 24 марта в 14:23 «ответить»
Вор у вора дубинку украл. :)
ISOpter 24 марта в 20:05 «ответить»
отмычку
Frumpel 25 марта в 01:07 «ответить»
Да это обман, а ты рассказываешь про причину, побудившую тебя совершить этот обман.
diman290480 25 марта в 08:21 «ответить»
Обман, если бы я узнал что пробег не родной, без разговоров в рожу с руки. Разве я не прав?
avto 152 25 марта в 08:32 «ответить»
Да ничего ты не сделаешь. Даже если купишь с неродным пробегом. Или ты мнишь себя самым сильным и крутым? Так это... Большой шкаф громче падает.
Да и не ведут себя так люди, у которых все есть. Значит ты не самый крутой, точно.
diman290480 25 марта в 08:48 «ответить»
А я и не крутой, просто дам молча в морду за вранье и уйду. Ну или унесут меня, без разницы. Но в морду перекуп получит по-любому.
avto 152 25 марта в 09:08 «ответить»
А если перекупов трое стоит перед тобой? Ну ты Рэмбо!
А если на машине больше одного собственника и смотали еще там, в Германии или США, лет 10 назад, а перекупщик не мотал? Или сам хозяин потом подпишется, что отдал перекупу смотанное авто? Тут ведь так можно в блудняк попасть... Забьют ногами тебя, как мопса, а потом тебе свои же в бубен выпишут, прям на месте, когда прояснится ситуация и выяснится, что перекупщик не мотал... Еще и денег отдашь, за беспокойство.
diman290480 25 марта в 10:08 «ответить»
Да хоть пятеро. И врать не надо что перекуп был не а курсе про пробег. Ему же свои потом наковыляют и денег он будет должен за вранье.
avto 152 25 марта в 10:32 «ответить»
Тоесть, хозяин предыдущий не мог смотать? А если он придет и скажет, что он смотал и отдал перекупу, а ты уже руки распустил? На невиновного человека руку поднял, обвинил во лжи. Ух! За это тебя свои же порвут. Да только вот в милицию побежишь сразу, мол чуть не насадили на кукан хором, спасите-помогите)))
diman290480 25 марта в 19:03 «ответить»
Один смотал, другой умолчал. Перекупа свои же забьют за такое молчание а мне руку пожмут что за дело ему врезал.
avto 152 26 марта в 15:09 «ответить»
Ты реально идиот.
Ты докажи, что он знал! Не сможешь, 100%. Так что ходить тебе в козырях)
quattro) 25 марта в 20:49 «ответить»
что то такие только в интернете попадаются) обычно же если кому чего не нравится, уходят с недовольной мордой
avto 152 25 марта в 20:58 «ответить»
quattro) писал(а)
обычно же если кому чего не нравится, уходят с недовольной мордой, будто им за щеку что-то потустороннее попало ...

Это факт.
iZverG 26 марта в 13:28 «ответить»
Ромарио666 писал(а)
когда скручивают пробег-это обман

интересно, как пробег коррелируется с неадекватной ездой на нулях по всем жидкостям, ТО раз в 2 года с китайрасходниками и ДТП по 2 раза в год? ответ - НИКАК.
diamant 24 марта в 14:03 «ответить»
перекупщик как зарабатывал с машины 50-100-150-200(в зависимости от цены авто!) так и будет зарабатывать

ну, это вряд ли; есть личные хотелки, а есть невидимая рука рынка
avto 152 24 марта в 14:09 «ответить»
Если на машине 20 тысяч, а вложить надо 200, то ее никто не купит. Ни перекупщик, ни хозяин. Первому мало денег, а второй не хочет устранять косячки и ездить в грязном салоне. Как правило, прогибается на оставшиеся 30, а там уж на чей [лингам] муха сядет, кому повезет забрать.
ISOpter 24 марта в 11:28 «ответить»
адовые клоуны
zabadai 24 марта в 11:36 «ответить»
Цены на вторичке упадут.
serYozhick 24 марта в 14:50 «ответить»
если закон примут и будет действовать, сперва цены упадут, потом поднимутся почти до прежнего уровня, ориентируясь на усредненный пробег
7aladin 24 марта в 11:46 «ответить»
У многих машин сейчас книжка электронная, все ремонты, ТО, пробеги регистрируются. Диагностические карты тоже пробег регистрируют. Актуальность скручивания стремится к нулю.
кентачнес 24 марта в 11:48 «ответить»
так умные перед каждым ТО скручивают, а не перед продажей =)))
7aladin 24 марта в 11:49 «ответить»
Таких таксистов три человека на РФ. История ДТП и пропуканное сиденье всю правду раскроет.
СтарыйПират 24 марта в 12:04 «ответить»
Каждый второй колхозник на тлк 100/200 так поступает. ТО в гараже, смотать, ТО у ОД, потом опять ТО в гараже, смотать и опять у ОД.
Ziggy Stardust 24 марта в 12:06 «ответить»
да-да! и пусть канАет ...
997 24 марта в 12:22 «ответить»
бешеный принтер снова в деле.

а если я панель приборов поменял?
VVV 24 марта в 12:25 «ответить»
997 писал(а)

как ты мог посметь самостоятельно что-то сделать?!
всё только в шпециальных сервисах!)
и ваще штрафы скоро будут за самостоятельное обслуживание и ремонт авто..)
Матвей Николаевич 24 марта в 14:24 «ответить»
Да даже за управление авто! Нужно будет нанимать лицензированного водителя.
ytrnj 24 марта в 16:08 «ответить»
с имплантированным чипом искусственного интеллекта.. сертифицированного естественно
Дрыныч 24 марта в 13:51 «ответить»
997 писал(а)

еще +2 года
997 24 марта в 14:19 «ответить»
на 15-летнем авто? без смены собственника?
что-то ржу.
Давид 24 марта в 16:29 «ответить»
Встречаются... Сыну купил копейку 1978 год - всю жизнь у дедушки в гараже стояла... 16500 пробег. Дед умер - наследник продал. И таких случаев... Ой... У меня М21 из первых рук. 1864 год, 86 тыс пробег. Автобус - я третий собственник, 1961 год, пробег 74тыс.км. ГАЗон мой видел? 1973 год, я второй хозяин.
Папа Слон 24 марта в 21:24 «ответить»
Откуда такая любовь к историческим автомобилям.
Давид 24 марта в 22:14 «ответить»
В молодости заразился... )) Заступил на службу в УГПС УВД НО, в 21 год. В отряде было несколько частей, на одной территории... Начальник рем части был пожилой майор-фанатик, у которого было несколько ретро автомобилей. В числе прочих, он восстановил ГАЗ-АА 1932 года выпуска, номер шасси 0000074 - пожарный автомобиль. То есть, один из первых. Было все родное, кроме генератора. Даже колокол был и веревка в кабину, чтобы дергать якорь. Сейчас он в музее пожарной охраны находится, а тогда, в 90-е, мы на нем выезжали по великим праздникам. Конкретно я, выезжал в 1997-м на день города и день милиции. Виллис, ГАЗ-72, Победа М20. На всем поездил... Все было в части... Позже, сам купил М21. На ней, весь Крым и все ЧПК объездил. Проезд нам оплачивали, в отпуске, что не ездить?)) Три года на М21 как единственный автомобиль в семье. Как-то так и пошло... А сейчас - это работа.
Давид 24 марта в 22:21 «ответить»
Недавно на фб увидел )) Тоже, полностью согласен... У современных нет лица, нет индивидуальности.
Не прикрепляется что-то файл ((
Gogi 25 марта в 13:26 «ответить»
Давид писал(а)
М21 из первых рук. 1864 год

Какой год?
Давид 24 марта в 16:14 «ответить»
+1 к бугаге ))
Помню золотые времена, когда по бартеру получали новую технику с Павловского автобусного... Так вот, начальник отряда не ленился вечером пробежать и переписать все одометры )) Утром, на построении, нас ожидало шоу )) - Шильверст, выйти из строя! выхожу...
- Почему у тебя на счетчике 127 км, а у других 95-97? - Куда ты ездил?
- К теще, за картошкой, товарищ полковник, отвечал я )) Гогот и ржач, сотрясал строй - все знали, что теща моя в Варнавино, и все знали, что начальник отряда, родом из Варнавино )) Ну, а что я еще должен был отвечать, если чел был свято уверен, что на выходе из завода, у всех автобусов должно быть строго по нулям, на одометре? ))
Владимир Ясное Солнышко 24 марта в 12:24 «ответить»
если пробег смотали ещё до тебя - что делать?
пробег обратно накручивать или что?
El-mariachi 24 марта в 15:28 «ответить»
Владимир Ясное Солнышко писал(а)
пробег обратно накручивать или что?

ага, на всякий случай, чтоб вопросов не было)
-TAB- 25 марта в 08:19 «ответить»
В договор вписывать пробег с которым покупаешь. :-)
Waschwasser Fullen 24 марта в 12:25 «ответить»
Очередная фантастическая инициатива
Jen08 24 марта в 20:51 «ответить»
Ну вобще то не фантастическая. Во многих развитых странах в частности в США так и есть
Waschwasser Fullen 24 марта в 21:17 «ответить»
В развитых странах никто конституцию не перекраивает по собсвенному желанию и не сидит по 18 лет на троне.
Elantra USA 20 24 марта в 21:45 «ответить»
да у нас тоже этим не заморачиваются, просто публично болт на нее кладут.
точнее по очереди, руку и болт.
Frumpel 25 марта в 01:32 «ответить»
В виду нехватки знаний, у Вас идеализированное представление о развитых странах.
Waschwasser Fullen 25 марта в 08:32 «ответить»
Напомните пожалуйста президента США из новейшей истории, который просидел 19 лет в должности.
sashnn 25 марта в 08:43 «ответить»
Меркель пойдёт? 20 лет в должности! Назарбаев почти 30, ну и китаец тоже долго уже!
Waschwasser Fullen 25 марта в 10:20 «ответить»
А в конституции Германии сказано что нельзя 20 лет в должности быть? Про Казахстан вообще поржал, прямо кладезь демократии и развития.
sashnn 25 марта в 12:21 «ответить»
Waschwasser Fullen писал(а)
А в конституции Германии сказано что нельзя 20 лет в должности быть? Про Казахстан вообще поржал, прямо кладезь демократии и развития. ...

То есть Меркель можно, а нашему нельзя? И ващет он вроде с перерывом у нас правит, все строго по конституции!
И да если бы у нас в конституции на пожизненный срок правление бы заменили то притензией бы не было?
Waschwasser Fullen 25 марта в 13:11 «ответить»
У тебя ошибка, канцлером она стала в 2005 году, т.е. 14-й год как она в должности.

Именно Меркель можно как избранной согласно конституции, а наш "правит" и под него вносят поправки в такой фундаментальный документ. Было 4 года, стало 6. Захотят пожизненно внесут и никого не спросят - в этом вся проблема собственно.

Возвращаясь к моему первому посту, подведу финальную мысль.. с таким отношениям к закону - никого тут за скрутку пробега не привлекут. Разве что показательно пару раз. Все как обычно в общем.
avto 152 24 марта в 12:33 «ответить»
Да пусть принимают. Я пробег мотал крайний раз еще в прошлом десятилетии. Мне лень, да и в сегменте "до 300" насрать на хотелки покупателей. Это не машины барахло, а они нищие.
Уже сейчас, если машина по Автотеке прошла, с фотками, то ее цена тысяч на 30-50(для дешевой техники!) ниже, чем у той, которая в Автотеке не светилась. Люди сами себе зашиворот срут, но скоро до них дойдет, что надо с левым вином битухи продавать.
Ну и еще один момент. Этот закон актуален лишь для новых авто, т.к. обратной силы ни один закон в РФ не имеет. И значит все машины, имеющие дату выпуска ранее выхода этого закона можно мотать сколько хочешь. А это лет десять рынка.
кентачнес 24 марта в 12:42 «ответить»
avto 152 писал(а)
Уже сейчас, если машина по Автотеке прошла, с фотками, то ее цена тысяч на 30-50(для дешевой техники!) ниже, чем у той, которая в Автотеке не светилась.

объясни, я не понял
это про те, которые уже перепродавались и попали в базу с авто.ру/авито?
avto 152 24 марта в 12:45 «ответить»
Да, которые туда попали. Номерограм и Автотека показывают все объявления по этой машине! С фото и описанием.
кентачнес 24 марта в 12:50 «ответить»
а почему дешевле если машина нормальная? или речь только про хлам с историей и без?
avto 152 24 марта в 13:26 «ответить»
Даже если машина нормальная, было дтп. Цена меньше, правильно? Особенно, если машина дорогая, типа 200.
Adad 24 марта в 13:15 «ответить»
А вот объясни, перекупы на что надеятся? Смотрели машину, небита, не крашена, без ДТП, один хозяин, а по автотеке проверили она осенью продавалась с двумя ДТП, битая и не на ходу. На то что найдется покупатель который купит сразу без проверки?
avto 152 24 марта в 13:22 «ответить»
Даже сраные колхозники научились пользоваться интернетом. Поэтому стало сложнее, естественно. Но! Одно дело, когда трехлетка битая, и другое, когда машине больше десяти лет и цена в адеквате.
Adad 24 марта в 13:27 «ответить»
Да они интернетом научились пользоваться не позже чем сраные перекупы пробег мотать.
avto 152 24 марта в 13:42 «ответить»
Да ладно, ты сам чтоль с колхозу? Обиделся...
Когда в начале 00-х в моем классе многие ходили с сотовыми телефонами и компьютер с интернетом был в каждом доме, в какой-нибудь Выксе, Сергаче, Семенове или Шахунье еще ходили в резиновых сапогах по говну, сотовый телефон видели только в кино, а в интернете сидели только за бабки, в сарае с надписью "компьютерный клуб".
Скажи, разве я не прав?
Да и денег эти вещи стоили приличных. Мне, школьнику, 300р с НССовской карточки на месяц не хватало, а зарплата учителя или врача в области была что-то около 3-4тысяч рублей.
Adad 24 марта в 13:59 «ответить»
Просто ты постоянно себя возвышаешь над остальными, хотя все тут знают что ты простой барыга, глупо выглядят твои рисовки.
avto 152 24 марта в 14:12 «ответить»
Где я возвысил себя? Я лишь факты говорю, называю вещи своими именами. Глупо спорить, если все так и было, не находишь? А барыга или нет, какая разница? Если ты, например, живешь у тёщи, в хрущевке, или тебе ипотеку еще лет 15 выплачивать, то будь ты хоть доцент, ты останешься глупее обычного спекулянта.
Adad 24 марта в 14:23 «ответить»
Какими своими именами? Почему колхозники сраные? Такие же люди, ничем не хуже тебя.
Adad 24 марта в 14:23 «ответить»
Вот сколько колхозников знаю, все в своих домах живут, площадью поболее твоей квартиры в муравейнике.
avto 152 24 марта в 14:37 «ответить»
Причем тут площадь, ты с цены пляши! Так-то, за сотку баксов можно 500 метров построить, с гаражом на три машины и бассейном. Где-нибудь в Ардатове... Ну и нахер это надо? Чего там делать-то? Свинопасом или трактористом работать, за 15тыщ?)))
RaFaeL 24 марта в 14:41 «ответить»
На Европу или Америку удаленно работать. За 15 тыщ. Евро/долларов
avto 152 24 марта в 14:45 «ответить»
Да, все в деревнях так и живут, ага. Такие если и есть, то их процент от общего числа жителей 0,01%.
RaFaeL 24 марта в 14:47 «ответить»
Это не значит, что жить в условном Ардатове не вариант. Это точно лучше, чем в центре шумного и загазованного мегаполиса. Уехал за город и в город не вернусь, даже если у меня миллиард денег будет
avto 152 24 марта в 14:55 «ответить»
Есть пара вопросов. Ну так, для расширения кругозора...
У Вас детки есть? Сколько им лет?
Есть ли в городе "резервное" жилье(пофиг, хоть хрущ-однушка)?
Есть ли в Вашем поселке хотя бы кинотеатр? Ибо если брать условный Ардатов, Шахунью или Кулебаки, то для тамошних жителей даже поход в кино это событие. Там только алкомаркеты Бристоль и КрасноеБелое строят исправно и в достаточном количестве, Что вполне отражает моральный облик местного населения.
RaFaeL 24 марта в 20:14 «ответить»
Сыну год почти. Зачем резервное жилье, для чего? А кинотеатр зачем? В райцентре есть кинотеатр, 20 минут на авто. Если у кого-то потребность только в Бристоле, тот тут все равно где жить. Зато у меня лес в пешей доступности и с сыном я именно там гулять буду, а не по городу
avto 152 24 марта в 20:35 «ответить»
Ладно год. А будет четыре-пять ему? Развивашки, секции, ШБП? А когда учиться пойдет, то куда? Не, есть люди, которые из каких-нибудь "типа пригородов", чуть не из Каменок или Чистых Ключей в НН ездят каждый день и ребенка в школу возят с собой... Подъем в пять утра, к восьми в город, домой в семь-восемь вечера приезжают. Это ж ПЗДЦ! Да и мало ли, машина сломалась, разбили. Здоровье пошатнулось. Да просто, жизнь в таком ритме это не жизнь, а существование. Для меня норма, это если к 8 утра надо в школу, то подъем в 7:10-7:20, неторопливый завтрак, утренний туалет и на машине 5-10 минут езды.
RaFaeL 24 марта в 20:37 «ответить»
Есть школа в поселке, ее из окон видно, 2 минуты пешком. Что ты думаешь, я когда квартиру в новостройке покупал, это все не просчитывал что ли?
Машин у меня две, скоро третью буду брать (для жены отдельную)
avto 152 24 марта в 21:00 «ответить»
Как в поселковой школе дела с ЕГЭ? И какова подготовка абитуриентов из этой школы... Бассейн, секции тоже в поселке есть?
Как правило, уровень всех этих вещей гораздо хуже, чем в городе-миллионнике. Про медицину вообще молчу. Случись что-только в город ехать. Вроде, херня. Но случилось у родственника с сердцем, приехала скорая и сказала, что повезет в Борскую ЦРБ. А там только умирать, с такими вещами. Квалифицированная помощь только в кардиоцентре. Так и поехал сам, на машине, благо коттедж в 15 км от НН. Да ну нафиг!
RaFaeL 24 марта в 21:14 «ответить»
В городе зато зашибись с медициной. Приезжаешь в условный Здоровенок и полчаса по дворам накручиваешь, где бы встать так, чтоб не увезли. Раз в пару месяцев приходится этим заниматься, так очень долго не хочется в город после такого

Про секции не интересовался, знаю только что есть каток, стадион и хоккейная/футбольная команды
avto 152 24 марта в 21:23 «ответить»
В Здоровенок на такси пара соток стоит доехать. Не вижу проблемы.
RaFaeL 24 марта в 21:30 «ответить»
Я не езжу с ребенком ни на такси, ни в ОТ, так как неизвестно, кто до тебя тут ехал и чем он болел
продолжение темы »
Martessa 25 марта в 10:04 «ответить»
Кхм ....
diamant 24 марта в 21:25 «ответить»
если ребёнок без особых проблем со здоровьем, то растить его в деревне лет до трёх - самое то; то, что доктор прописал; и лучше на солнечном юге
RaFaeL 24 марта в 21:29 «ответить»
Я до 6ти в деревне рос и очень жаль потерянный год, когда меня решили социализировать, перевезли в город и запихали в детсад на год перед школой. И социализировать не вышло, и год детства потеряли
diamant 24 марта в 15:41 «ответить»
Это точно лучше, чем в центре шумного и загазованного мегаполиса.

ну, не факт; мы вот пожили 2 года в полусельской местности, и потянуло таки в город с нечеловеческой силой;
так что, думаю, процентов для 80-ти населения оптимальный вариант - жить в городе и иметь домик в деревне
Давид 24 марта в 18:45 «ответить»
Всякое бывает... Везде свои плюсы, но танцуем от задач, которые ставим для себя. В первую очередь, необходимо понимать, почему вы сделали это, когда уехали и когда вернулись. Понимать, какие цели преследовали.
RaFaeL 24 марта в 20:20 «ответить»
Считаю, что лучше всего жить в пригороде мегаполиса. Если очень захотелось - сел в машину, доехал, послушал городской шум
GreatCornholio 24 марта в 16:22 «ответить»
хрен.
Интернета нет в нашей раше.
У меня в деревне в окружных полях 3Ж, а в самой деревне на крышу лезть приходится, чтобы смску отправить
RaFaeL 24 марта в 20:15 «ответить»
В деревнях да, пока проблема, а то я бы вообще на хутор в центр леса переехал )
Ботекс 24 марта в 14:55 «ответить»
Сракер,когда ж ты наконец по башке получишь ,что бы оставшуюся жизнь ходить улыбающим.
avto 152 24 марта в 15:03 «ответить»
За что?
Ботекс 24 марта в 15:07 «ответить»
За неуважение к жителям,которые не в НН живут.
avto 152 24 марта в 15:15 «ответить»
Слушай, причем тут уважение? Мне вообще на них наплевать. Но когда человек приезжает смотреть машину за сто тысяч и начинает предъявлять за то, что он из своего Мухосранска приехал, а на машине выяснилось, что крашеное крыло и дверь, то они искренне мне не верят! Когда я им говорю, что не смотрел даже. Потому, что мне наплевать. И на эту машину, которая стоит дешевле, чем более-менее приличный телевизор, и на километры, которые они проехали, в поисках металлолома(а машина за сто тысяч рублей это металлолом!) и на них самих. Мне они безразличны. Я их не приглашаю, не зову, это они мне звонят, это им надо. Где я не прав?
ISOpter 24 марта в 15:21 «ответить»
вот что действительно не понятно - это зачем они едут машину у перепука смотреть. Такие вещи надо сразу выяснять...
avto 152 24 марта в 15:55 «ответить»
Ну выяснил ты и что дальше? У хозяев цена 200, а перекупщик за 150 отдает. И что, принципиально к хозе ехать? Да, дураков на сто лет еще хватит...
Принципы хороши у людей с деньгами, а если денег нет, то вся принципиальность таких граждан, мягко говоря, немного смешно смотрится.
ISOpter 24 марта в 18:21 «ответить»
если перепук отдает за 150, значит он ее купил за 100. А выводов - полтора: либо это полный хлам, либо мы сами тоже можем ее взять у хозяина за 100 (но перепук нам, сцуко, помешал!!)
avto 152 24 марта в 19:00 «ответить»
А вот тут ты не прав! Мне эту машину могли и за 50 тысяч отдать, а тебя, с твоим стольником, пошлют на %/й. Просто потому, что так бывает. Кстати, на АФ такая тема была, про ФордФокус. Там человек слова, мы с ним хлопнули по рукам, сделка состоялась. И он не повёлся на то, что кто-то больше предложил.
ISOpter 24 марта в 20:02 «ответить»
avto 152 писал(а)
Мне эту машину могли и за 50 тысяч отдать, а тебя, с твоим стольником, пошлют на %/й

конечно, может такое быть. А может и наоборот. И еще другие варианты возможны. Тут уж как повезет.
avto 152 24 марта в 20:24 «ответить»
Тогда причём тут "перекупщик помешал"?
ISOpter 24 марта в 20:30 «ответить»
вероятность
уменьшается
Jen08 24 марта в 21:13 «ответить»
переборащиваещь. Типа я лучше авто152 за полтинник отдам чем тебе за сотку) Люди которые за 50 тачку продают удавятся за лишний полтинник.
avto 152 24 марта в 21:18 «ответить»
Ну, я для наглядности. И вообще, некоторые приезжают, общаются, им не продают за 70, приезжаешь, разговариваешь и забирает за 50, условно говоря. Просто общение. Так бывает.
Мне один человек машину отдал, помню, вообще чуть не за бесплатно. Но с условием, что я ему расписку от нового собственника привожу, с договором. В расписке все по полкам, все дефекты, чтобы вот так, честно. Я машину продал за 15 минут, первый, кто приехал, расписку такую написал. Все довольны.
Матвей Николаевич 24 марта в 20:28 «ответить»
Меня вот перекуп не пугает ни разу. Я тут сам случайно выступил в роле перепука. Купил, поездил месяц, понял, что не мое. Скинул в салон. Там продали. Самое смешное, что купивший нашел мой телефон, позвонил и поблагодарил за хороший автомобиль. "небитнекрашен". Действительно не бит. Подкрашен. Ржавчина есть. Но не бит. Хотя двадцать лет машине. Повезло. Даже элементы не менялись. С остальным, правда, плохо дело. Но кузов хороший.
Любая машина недорогая - это лотерея. Надо сразу понимать, где косяк.
ISOpter 24 марта в 20:31 «ответить»
Матвей Николаевич писал(а)
Купил, поездил месяц, понял, что не мое.

чудесааа
Матвей Николаевич 24 марта в 20:34 «ответить»
Что тут чудесного. Пи..ц машине. Я не потяну. Человек взял, сделал, счастлив. Дефект открытый был. В диагностическом листе прописан.
ISOpter 25 марта в 09:37 «ответить»
зачем ты взял машину с открытым дефектом?
Матвей Николаевич 25 марта в 12:20 «ответить»
Выгодно было.
Папа Слон 24 марта в 21:28 «ответить»
avto 152 писал(а)
Слушай, причем тут уважение? Мне вообще на них наплевать. Но когда человек приезжает смотреть машину за сто тысяч и начинает предъявлять за то, что он из своего Мухосранска приехал, а на машине выяснилось, что крашеное крыло и дверь, то они ...

За сотку можно взять вполне приличную рабочую машину.
diman290480 25 марта в 08:33 «ответить»
Это не им надо купить, это тебе надо продать. Запомни эту элементарную вещь.
Elantra USA 20 25 марта в 13:22 «ответить»
бгг, так почему тогда именно покупашки перекупу звонят и к нему приезжают тогда, а не перекуп как сетевой лох по квартирам не ходит и машину не предлагает свою?
diman290480 25 марта в 19:01 «ответить»
Утрировать не надо.
Elantra USA 20 25 марта в 19:04 «ответить»
а чего утрировать то, одному надо продать, второму надо купить.
Leeroy Kincaid 24 марта в 16:00 «ответить»
Сказки. Не построишь за 7 миллионов ни хера хорошего даже вдвое меньшей площади и без бассейна
avto 152 24 марта в 16:08 «ответить»
А за сколько построишь? И почему выбор за 10+ в черте НН, где земля стоит денег, есть и довольно обширный? А коттедж за эти деньги, где-нибудь в Кулебаках , не продашь никогда.
Открой Авито, посмотри.
Leeroy Kincaid 24 марта в 16:42 «ответить»
Если строить на продажу, те г но в котором жить не собираешься, то может и построишь метров на 300. Для себя будет раза в полтора дороже, чем покупать готовый.. И да, за сколько построил для себя никогда не продашь
avto 152 24 марта в 16:47 «ответить»
Тут ты прав. Но, кроме стоимости. Хотя, наверное я опираюсь на данные 14 года, сейчас все дороже гораздо. Но в семье все построились еще до дефолта, так, мелочевку доделывают.
Leeroy Kincaid 25 марта в 15:54 «ответить»
ты может считаешь только коробку без инженерки и отделки.. вот смотри - вентиляция даже без кондиционера на дом 300 квадратов выйдет тысяч 700 минимум, лестница там точно будет не стремянка и не из сосны - ещё 400, отопление - от 300 до 1000, плитка-ламинат тысяч на 400-500, окна если нормальные то 500 минимум, имхо.. и это всё без изысков если, среднего ценового сегмента. двери на такой дом сотки 1,5 - 2.. вот тебе 2,5 уже нет, а есть ещё фундамент, стены, крыша, перекрытия, стяжка, штукатурка, и не дай бог там хозяйка занавески будет заказывать - 300-400 штук сразу вылетит)
pirotechnic 25 марта в 19:52 «ответить»
где же вы цены то такие берете?
я вот в стройке весь, и скажу, что вентиляция с рекуператором на 200 кв/м 110 тр, лестница забежная с комфортным уклоном под ключ деревянная 60 тр., бетонная прямая под ключ 90. отопление, если с газом до 700, без него и всяких газгольдеров и геонасосов 150, а если стяжка и теплые полы делать во время заливки плиты, то 200 по максимум., отличная плитка на первый этаж с укладкой 250, ламинат на 2-ой этаж и частично первый 60тр (укладывал сам), окна 130 с торгом напрямую у саксэса и бама (3 стекла, профиль рехау 80мм, ламинат с одной стороны, общ площадь 81 кв/м). двери входные сдобнов кз4 2 шт с терморазрывом (одна в дом, другая в бойлерную) 80тр, внутренние по моим личным убеждениям - филенчатые лучшие - 60тр на всё.
много могу писать что и как сделано, как утепление нормальное делается и т.д.
но это ответ на пост о ценах и расходах!
Leeroy Kincaid 25 марта в 21:03 «ответить»
сальду 700 ес мне купите и установите за 150 штук? ) трубы все смонтированы, надо установку и подключить
pirotechnic 26 марта в 08:43 «ответить»
сами купите www.klimatman.ru/catalog/pritochno_vytyazhnye_ustanovki/244.html
монтажников у нас как грязи
Leeroy Kincaid 26 марта в 10:28 «ответить»
там моторы не ЕС скорее всего по такой цене. А насчет цен - я тоже керамгранит купил по 400 который в магазине 660 минимум был, но это единичный случай. У меня знакомый любитель искать подешевле, но что то я не видел чтобы он дешевле чем я покупал более чем на 20 процентов, только он при этом не работает. А сейчас дом строит, так я офигеваю иногда от того что он туда покупает и по каким "дешевым" ценам. Так что считаю, что хороший дом вполне укладывается в мою калькуляцию, а если у братьев спросить так скажут что тока нищеброды из такого дерьма строят)
pirotechnic 26 марта в 11:38 «ответить»
в том то все и дело, что не экономя на материалах и качестве вполне реально экономить значительные средства в строительстве.
а если сорить деньгами, то нет смысла писать здесь дичайшие цены, кроме золотого унитаза, конечно же ;)
Leeroy Kincaid 26 марта в 11:46 «ответить»
А для себя любимого надо на качестве экономить? Вот лестница за 60 будет радовать так как за 300?) Достанет ведь тряcкой и скрипом)
продолжение темы »
Давид 24 марта в 16:16 «ответить»
Механизаторы, в трое больше получают, как бэ...
avto 152 24 марта в 16:23 «ответить»
Не стану спорить. Но с такой зарплатой даже 2млн будешь всю жизнь выплачивать.
Давид 24 марта в 16:33 «ответить»
Согласен... Но, строить и покупать готовое - две большие разницы... Я пока всего два дома построил, но смотрю и думаю - за что такие деньги люди отдают? Кошмар! А с учетом, что бОльшая часть проектировщиков - квартирные жители и не представляют, каким должен быть дом... Нарисуют этих клетушек не понятных, что уже на стадии проекта отвращение ((
avto 152 24 марта в 16:44 «ответить»
Слушай, про клетушки... В семье есть коттеджи +300. Все трое говорят, что нафиг не надо. Дети выросли, вдвоем жить не нужен такой дом. А продать, за сколько он обошелся, уже не реально.
Давид 24 марта в 18:51 «ответить»
А все обесценивается со дня покупки/стройки, хотя по своему опыту, скажу, что удается продать с наваром.
Meg@VaD 25 марта в 04:39 «ответить»
Зря минусуют. Коллеги говорят то же самое. Просто комнаты, в которые давно никто не ходит.
diman290480 25 марта в 08:40 «ответить»
Видимо барыжничество это у тебя семейное.
Бен Ган 25 марта в 09:23 «ответить»
+1 в 2000х мода была на дома 300 метров и больше. А по факту люди там спальней , кухней, залом пользуются, а остальное просто стоит, отапливается, требует уборки
Meg@VaD 25 марта в 04:46 «ответить»
Ничего, что есть ещё архитектор, который проектировщикам выдаёт условия, которые от заказчика получил и для каждого типа деятельности поделил? Если в стандарте указана норма освещения для типа помещения, в котором осуществляется определённый вид деятельности, то не всё ли равно, где живёт проектировщик освещения?
avto 152 24 марта в 14:18 «ответить»
Или ты на "колхозников сраных" обиделся!?
Так это...
Что поделать, если они такие и есть? Еще не научились жопу вытирать, но умничают на ровном месте, бгг)
Звонят тут, по Элантре, цена 140рублей, 04 год. Первый вопрос "машина крашеная"? Дебилы или нет? По фото не видно? И может ли такая машина, "небитонекрашеноодинхозяинездилдедушка" стоить 140 тысяч рублей, с торгом, когда средняя стоимость такого авто 200?
Adad 24 марта в 14:25 «ответить»
Да мне то что обижаться? Странно просто твоё отношение к людям.
avto 152 24 марта в 14:43 «ответить»
А какое отношение, когда подходя к машине за сто тысяч достают толщиномер? Как к дуракам. Хочешь умным выглядеть, с толщиномер, обзванивай трехлетние Элантры, за миллион! Тогда да, это уместно. А когда машина стоит 10% от стоимости новой, это надо кретином быть, чтоб толщиномером тыкать. Скажем так, подобные люди просто не заработали на это.
Jen08 24 марта в 21:18 «ответить»
Ну а что бы не ткунть если он есть. Покрашено тоже может быть по разному по хорошему или с сантиметром шпатлевки.
avto 152 24 марта в 21:40 «ответить»
С такими требованиями, если хочешь, например, Honda CR-V, то покупай машину за два миллиона, а не за двести тысяч. Ибо хорошая, новая машина сейчас стоит два миллиона. А когда машине 20 лет и цена 10% от стоимости новой, то чего от нее хотеть?
Папа Слон 24 марта в 21:32 «ответить»
Машины с деревянными порогами не встречал или когда задние арки выклеены на четверть из стеклоткани с эпоксидкой, толщиномер хоть наличие металла покажет, раньше магнитом проверяли.
Крашено одно, а вот когда там два пальца шпаклевки это не айс.
Elantra USA 20 24 марта в 21:57 «ответить»
те шпакли с железной пылью накидают и не поймешь
Папа Слон 24 марта в 22:13 «ответить»
сам пробовал или инфа от бабок у подъезда?
магнит не обманешь.
Elantra USA 20 24 марта в 22:23 «ответить»
не пробовал, но шпакля спецом как под толщиномерщиков сделана.
но на самом деле для того, чтобы темп. расширение примерно одинаковое было.
avto 152 24 марта в 22:21 «ответить»
Дерево и шпаклю видно. На глаз. Да и машины эти уже металлолом.
Самая классная машина с порогами из дерева это Ауди80 бочка. Получается так, что не отличишь) эх, были времена! Так таких машин уж не осталось. Им цена 20-30 рублей, нафиг возиться?!
Папа Слон 24 марта в 22:52 «ответить»
пороги фик увидишь, особенно если антигравием пульнуть.
низа дверей и арки сам в свое время выклеивал из стеклоткани.
Adad 24 марта в 14:32 «ответить»
avto 152 писал(а)
Звонят тут, по Элантре, цена 140рублей, 04 год. Первый вопрос ...

Ну и что? Может люди в автомобилях не разбираются но специалисты в какой то другой сфере, уверен что и твои вопросы будут смешно выглядеть для специалиста из незнакомой для тебе сферы.
avto 152 24 марта в 14:41 «ответить»
Тоесть, если все остальные машины стоят за 200+, а самая дешевая, после моей, 190, это не наталкивает ни на какие мысли? Тогда ладно. Моск работает только спинной.там прям на странице такие же предложения, для сравнения, выводятся.
Давид 24 марта в 16:26 «ответить»
Смотря что вкладывать в понятие "колхозник" )) Для кого-то, это просто чел на шохе, с рассадой на заднем стекле и холодильником на крыше )) Для кого-то, просто чел, положивший на все правила поведения и взаимодействия, в обществе... Совсем не обязательно, чтобы быть колхозником или колхозаном, жить в сельской местности. Таких недоделков, и в городе оч много...
avto 152 24 марта в 16:31 «ответить»
Вот кто бросает машину вторым рядом, "на минуточку", разве не колхозники? Колхозники, конечно!
Давид 24 марта в 16:33 «ответить»
Однозначно!
avto 152 24 марта в 16:37 «ответить»
А кто на тротуарах паркуются?))) А кто какой-нибудь обдристанский Шевроле Ланос ксенон ставит в фары? Так что колхозников полно, не только в деревне.
Папа Слон 24 марта в 21:32 «ответить»
avto 152 писал(а)
Вот кто бросает машину вторым рядом, "на минуточку", разве не колхозники? Колхозники, конечно! ...

нет это контексы
Блейд 25 марта в 14:13 «ответить»
так ты напиши сразу "битокрашено" и звонить тебе не будут.
avto 152 25 марта в 19:06 «ответить»
Ты напишешь так?
Crocodile 25 марта в 22:35 «ответить»
Для тебя честные люди - дикость. Те, кто отвергает принцип "не нае...шь - не проживешь".
avto 152 25 марта в 23:02 «ответить»
Честные, говоришь?
А кто продает залоговые или арестованные машины? Кто, продавая машину "не на ходу" клянется, что подвеска как новая? Кто...
Пока рожей не ткнешь, все ОК.
А потом "я не знал" и прочие отговорки.
Некоторые "особо честные" сами не говорят по телефону, а заставляют жен общаться, а с бабы какой спрос? А ему ну прям так некогда, прям такой занятой владелец Гранты или Соляриса, сил нет!
Да вот, недавно, купил машину. По базам чисто. Через неделю арест, фссп кажет кредит 30тыс. Звоню. Мне отвечают, дескать вы машину и так дешево купили, это ваши проблемы. Я-то решил вопрос, обошлось в сто баксов. Но, прежде чем машину с него снять, фуганул под камерами, на красный, да со скоростью 120. Там тысяч на 50 вышло. Снял с учета и продал через пару дней. Через месяц мне звонок, дескать, штрафы! Послал их на три буквы. А там и кредит с процентами опять высветился. Были 30 должны, теперь 100+... С паном по-пански, с хамом по-хамски.
Или мне надо было им кредит погасить? А так наказали сами себя.
Crocodile 25 марта в 23:37 «ответить»
avto 152 писал(а)
Честные, говоришь? <br> А кто продает залоговые или арестованные машины? Кто, продавая машину "не на ходу" клянется, что подвеска как новая?

Каждый выбирает сам - брать пример с нормальных людей или с кондомов.
avto 152 25 марта в 23:54 «ответить»
Какой пример? Просто наказал людей. Им и 30 погасить тяжело, судя по адресу проживания(народная стройка в жопе мира), а теперь больше сотки должны. И никто не спишет, а еще навешают сборов исполнительских, тысяч 15 сверху. Думаю, все справедливо.
СТО* 26 марта в 09:56 «ответить»
Жестко больно с ним. Любая жесть может вернуться обратно. Те же штрафы легко переводятся на нового собственника. Для Фссп сто баксов спйчас не считается взяткой?
avto 152 26 марта в 10:13 «ответить»
Как ты на нового собственника переведешь? Договор я как чуял, не оставлял им. Прям вот хотел написать, но что-то мне в этих людях показалось гниловатым и просто отдал деньги и забрал машину.
По поводу "обратки" вообще никак. Сами они не пойдут(ну что это за человек, который тридцатку кредита выплатить не может?), а если серьезные люди, вдруг, впрягутся за своих(ну бывают родственники-неудачники, например), так им все рассказать, как есть и что они сделают? Да ничего. Я прав на 100% в этой ситуации. Им проще родственникам обьяснить, чем за копейки качать. Они клялись и божились, что ни кредитов, ни каких-либо иных долгов не имеют.
Не, могли же сказать, что скоро шлепнут арест на машину, снимай с учета сразу, в этот же день! Или вообще не договорились бы и машина осталась у них. Базу фссп смотрел, тоже чисто всё было. Тоесть, преднамеренно обманули, думали я никуда не денусь и погашу долг. Ага, щас! За сроком давности закон не запрещает закрывать дело, а потом опять открыть. В промежутке этих пары дней машина чиста, причем не докопаться. Снял с учета и васякот) а кредит остался на них висеть. И еще добавилось, за хитрожопость.
Ну а то, что они теперь должны втрое больше... Думаю, вполне справедливо. Хотели на чужом [лингаме] в рай въехать, а получилось просто сели на него.
ISOpter 26 марта в 11:37 «ответить»
avto 152 писал(а)
Договор я как чуял, не оставлял им

ну это дауны, значит, просто
СТО* 26 марта в 12:08 «ответить»
А что приставы, вошли в ситуацию или чисто коррупционно закрыли глаза?
avto 152 26 марта в 14:32 «ответить»
Там все по закону. Но без составляющей хрен тебе снимут ограничения. Обычно, день в день ставятся.
Сергей Костенко 26 марта в 16:56 «ответить»
да 5сотен хочешь тему, хоть за уши но вытяну)
СТО* 26 марта в 17:12 «ответить»
За 5 сотен и я непротив вытяннуть. Как раз есть запретная. Как заходить?
avto 152 26 марта в 17:20 «ответить»
Что за тема?
Сергей Костенко 26 марта в 17:25 «ответить»
Погорячился.
Не дадут, мои боты более недели не живут, пусть тешатся.
Сергей Костенко 25 марта в 23:48 «ответить»
Рыбак Рыбак ))))
Давид 24 марта в 16:22 «ответить»
Все верно, с одной лишь поправкой, что в том же Семенове, только под проводами электропоезда, стоя на платформе, можно было докричаться в сотовую трубку...
По говну, и сейчас, во многих местах, ходят... Весна же )) ну, эт с поправкой на "городской" менталитет - все, что не асфальт - то говно.
Интернет, в обозначенных тобой, населенных пунктах, появился ближе к 05-06 году, и не в сарае, с надписью, а сарае под названием Дом Культуры или Сельсовет )) А так, да, все верно...
avto 152 24 марта в 16:29 «ответить»
Вот! Даже деревни разные, разное отношение к людям. В Городце, например в 2001г. сотовый ловил без проблем. И клуб с интернетом был точно. Значит был спрос на услуги сотовой связи, если вышки там появились раньше? Значит уровень жизни повыше, чем в Семенове)
f2 24 марта в 12:42 «ответить»
т.е. автоподборщикам и автоосмотрщикам придется найти себе другую работу?!
Elantra USA 20 24 марта в 13:14 «ответить»
вата.
расстрел введите, все равно мотать не перестанут.
*Дикий тушканчик* 24 марта в 16:33 «ответить»
патронов на всех не хватит. Вон в Китае вагонами стреляют чиновников и ничего не меняется. У нас единственный антикоррупционный закон хотел Петр 1 принять, но его Меньшиков отговорил, казнокрад тот ещё был, что всех перевешаем, а кто страной управлять будет?
!IGOREK! 24 марта в 13:31 «ответить»
Давно пора . Будем вообще за гроши забирать .
Думаете перекупы мотают ? Нет . Хозяева . В надежде продать быстрее . Но так как они это не умеют , отдают в итоге перекупу
serYozhick 24 марта в 14:53 «ответить»
!IGOREK! писал(а)
Думаете перекупы мотают ? Нет . Хозяева . В надежде продать быстрее . Но так как они это не умеют , отдают в итоге перекупу

звучит как самоопровержение: "мотают" хозяева, но т.к. сматывать не умеют, отдают перекупам [и сматывают соответственно перекупы]
Oilmen 25 марта в 08:20</