--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Случайно набрел на драйве - лайфхак, как ездить с тонировкой передних стекол

Ремонт, обслуживание, тюнинг
1422
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
прочитал. долго ржал. текст

По поводу тонировки передних стекол ходит много споров, многие ЗА многие ПРОТИВ. Те кто против могут переставать читать прямо сейчас. Ну а для тех кто за и кто считает свою машину своей собственностью, которой можно распоряжаться как угодно и законы направленные на борьбу с тонировкой очередной "удавкой" для народа (к "элите" это кстати не относиться — не разу не видел что бы гаец остановил к примеру s500 с тонированными стеклами) расскажу хитрость на которую государство заставило меня пойти)
Повезло мне с машиной, в том плане что стекла прячутся в дверь полностью (чего нельзя сказать о тазах). Так вот, открываю крышку блока предохранителей в салоне, нахожу два предохранителя отвечающих за стеклоподъемники, вытаскиваю, а на их место ставлю специальные зажимы(не помню как они грамотно называются), которые передают контакт по проводу, через выше упомянутый предохранитель к кнопкам. Кнопки нужны обычные на разрыв контакта с фиксацией. Кнопки вывел под руль таким образом что их не видно, ни с места водителя ни с улицы. При установке чуть накосячил, рассверлил отверстия больше самих кнопок, не беда замазал клеем из термопистолета (залипуха конечно но на глаза не попадается и ладно).
А теперь самое интересное, реакция на это гайцев)
Разговаривал я сними на эту тему раз 10. И каждый раз если мент не отпускал сразу после фразы — стекла не подымаются, походу сгорел предохранитель, история была одна и таже:

гаец замечает мою машину, видит стекла, взмах жезла, остановка, опускаю стекла, нажимаю кнопку(и не важно видел он стекла или нет)
ОН -(представляется) Ваши документы
Я- Я что то нарушил
ОН- 12.5.3.1 тонировка
Я- несите прибор, будем измерять
ОН- (либо идет за прибором, либо начинает клянчить что бы я поднял стекла)
Я- демонтсративно нажимаю на кнопку поднятия стекол, а они почему то не поднимаются, делаю удивленное лицо и говорю походу предохранитель сгорел
ОН- сейчас мы выпишим протокол снимим вам номера и вы поедете дальше
я-Вы выпишите протокол только после замера светопропускания моего стекла при свидетелях прибором прошедшим поверку
он- сейчас мы вызовем газель ТО на дороге и он вам починят стекла
я- до моей машины не один сотрудник не даже дотрониться и вы это прекрасно понимаете, так как это просто не законно.
он-сейчас мы вызовем эвакуатор и он заберет вашу машину на штраф стоянку, так как она не исправна
я уже со смехом — покажите мне пункт правил который запрещает эксплуатировать авто с неисправными ЭСП.

Обычно после этого мне скрипя зубами отдают документы и я при них же подымаю стекла и еду дальше

P.S. Иногда они ещё говорят что сняли на видео как у меня было поднято стекло на что я отвечаю — да было, да тонировка есть, но тонировка по госту, а то что через нее не чего не видно так это блики, монтаж или сами придумайте что, но только видео с камеры не является доказательством нарушения пункта 12.5.3.1, а предохранитель у меня сгорел уже после остановки. Боритесь за презумпцию невиновности — пока не накинули на стекла прибор вы не виновны.

P.P.S. Может быть кто то скажет что я не правильно себя веду по отношению к полицейским, но мое мнение такое — каждый сам выбирает свой путь и каждый кто идет в дпс знает заранее что он будет брать взятки, давать откаты начальству, будет отпускать пьяных и обшарашеных людей за деньги, будет безнаказанно нарушать правила сам, и сам будет бухать за рулем и так далее… Так вот жалости или понимания к таким людям не испытываю и не собираюсь. Кстати, если перед началом разговора представить что гаец попрашайка который хочет у тебя выпросить денег с ними очень весело разговаривать)))

конец цитаты

одно фото прилагаю для затравки, остальное по ссылке www.drive2.ru/l/3012922/
почитайте, не пожалеете))
а вот еще адов угар - "ширма для барабанов")))) www.drive2.ru/l/484225196824199339/
Canep
19.10.2017
"Каждый дрочит, как он хочит" (с) Слыхал? :)
Если кому надо такое - пусть пользуются... остальные идиоты пусть красят бараны раз в месяц...
martkot
20.10.2017
Сотона))))
ага, угар... двоечники придумали... мне кажется, даже когда тормоза откажут - пиплятина не поймет, к сожалению.
BigPup
20.10.2017
В смысле?
Давид писал(а)
мне кажется, даже когда тормоза откажут - пиплятина не поймет, к сожалению.

объясняю...)) нахлобучка на барабан = изменение вентиляции = изменение теплового режима работы узла = перегрев = снижение эффективности работы тормозной системы, вплоть до полного отказа. если "умный" чувак, который придумал эту "красоту" нахлобучивать на тормозной барабан не сталкивался с отказами по перегреву - это не означает, что этого нет.
palp
21.10.2017
ой я тя умоляю. затрахаешься ты этот барабан перегревать
я не говорю того, чего не знаю точно...
palp
22.10.2017
чей не мешки ворочать
оставайся при своем мнении... двоечникам легче.
mirage76
19.10.2017
а с лобовым то как быть? Под капот прятать?
Самое страшное что эти дебилы ездят по тем же дорогам что и нормальные люди
чел походу не знает что теперь у него нет предохранителей на стеклоподъемники))
K0IIIAK
19.10.2017
чел походу не знает зачем вообще нужны предохранители
Марвин Химейер писал(а)
специальные зажимы(не помню как они грамотно называются), которые передают контакт по проводу, через выше упомянутый предохранитель к кнопкам.
Canep
19.10.2017
Там может быть навесной предохранитель под изолентой. Если просто выкинул, то идиот, конечно.
ну да, так то в цепь предохранитель следует вкрячить, а то мало ли...
JAWA
20.10.2017
Самое страшное, что во многих цивилизованных странах тонировка не запрещена и ничего)))
AlexY2
20.10.2017
Ну хоть для примера одну страну приведите со ссылкой. Везде норматив 70-75% от светопропускания.

Во многих странах местные гаишники просто не проверяют светопропускание стекол, но в случае ДТП автомобиля с тонировкой больше нормы страховые откажут в выплате по всем видам страховок, а при причинении вреда жизни и здоровью еще и уголовный срок впаяют + охрененный гражданский иск от потерпевших.
JAWA
20.10.2017
США, Калифорния)))
AlexY2
20.10.2017
И "во многих цивилизованных странах" превращается... превращается в 1 штат из 50-ти 1 цивилизованной страны, где тем не менее, разрешено тонировать цитирую:

Windshield Non-reflective tint is allowed on the top 6 inches of the windshield.
Front Side Windows Must allow more than 35% of light in.
Back Side Windows Must allow more than 35% of light in.
Rear Window Must allow more than 35% of light in.

То есть, на 5% уменьшили светопропускание от общепринятых мировых стандартов, но это сразу преподносится как

"Во многих цивилизованных странах тонировка не запрещена и ничего)))"


И, кстати, заметьте, в Калифорнии ограничена тонировка даже задних стекол, в России же подобного ограничения нет, зад хоть чёрной краской выкрась.
Andrewkha
22.10.2017
Даже при таких правилах 99% там ездят в аквариумах
Zozer
19.10.2017
Хоспидя, ну детский сад, ей богу...
zapilnik
19.10.2017
А потом изображают терпил: я, мол, весь такой белый и пушистый, а меня незаконно ГИБДДшник из машины вытащил с применением силы.
Canep
19.10.2017
Ну вытащит, и что? От этого предохранитель заработает? :) Да и не каждого вытащишь... Да и не с каждым это прокатит без серьезных последствий в дальнейшем..
n695
19.10.2017
Сейчас оказание сопротивление полиции в последнее время чревато или потерей денег либо потерей здоровья.И бог ты мой все ради сраного куска пленки на стекле,воистину идиотизм.
Canep
19.10.2017
Сопротивление полиции - это бить надо... а просто не иметь сил выйти из машины - это внезапная слабость. А вот "сложившаяся практика" признавать такие случаи за сопротивление - это грубейшие нарушения закона со стороны суда и, очень надеюсь, что очень скоро все эти дела пересмотрят, а судьи эти поедут на Колыму.
zapilnik
19.10.2017
Ну-ну. Расскажешь нам потом.
Кот-
19.10.2017
Canep писал(а)
а просто не иметь сил выйти из машины - это внезапная слабость.



это как у женщин?) Нет лучше я буду без тонировки ездить, чем идиотом притворятся перед каждым гайцем
Canep
19.10.2017
:) А ты разве обязан быть умным, адекватным и не идиотом? Ничего ты не обязан, особенно гаишнегам :) Если он хочет повыё...ться со своим "выйдите из машины", то пусть будет готов и к такому ответу... Хотя, я так не далал, признаюсь... мне проще выйти.. с них спесь сразу слетает, когда на них сверху вниз смотришь :)
Кот-
19.10.2017
с тонировкой больше останавливают, берут с любой полосы если увидят, зачем мне это, меня оставливают 1-2 раза в год, да и то летом, да и зимой с открытыми стёклами.. не очень в тему... :-)

возможно ваш текст кому-то и пригодится, спасибо, но это лишние танцы с бубнами, считаю
Canep
19.10.2017
Дело не в тонировке, я тоже давно на полукруге езжу... дело в принципе. Просто задрали уже со своей обдираловкой... везде лезут со своим контролем, даже в семью, даже под одеяло... какое их собачье дело, этих "слуг народа"? Возомнили себя господами? В 17-ом то году? :)))
Canep
19.10.2017
Нормальный способ. Почему бы и нет то? Очень даже должно прокатить, если водятел языком умеет правильно пользоваться.
Пусть светопропускание солнцезащитных очков измерят, в которых некоторые ездят. :)

Я тоже такой способ использовал, лет эдак 15 назад... когда ТО проходил... просто привязал свое ТО на июнь-июль, приезжал в жару с опущенными стеклами и все... прокатывало вообще без вопросов :)
сэд
20.10.2017
Конечно нормальный.Особенно когда в - 20 остановят......
Canep
20.10.2017
Кем-то придется пожертвовать! Но на такой риск я готов пойти :)
прибор в -20 не работает , там у него узкий диапазон работы
Этому баяну 2 миллиона лет. В какую деревню интернет провели?
997
19.10.2017
этому лайфхаку уже 100500 лет. довыёживаются - появится поправка в законодательстве, типа "при технической неисправности авто, не позволяющей замерить светопропускание остекления сотрудниками дпс, автоматически признавать доводы сотрудников идпс в их пользу", и всё в таком духе. нет возможности замерить - значит виновен со слов идпс и не сношает.
artishoke
19.10.2017
а зачем тонируют стекла?
Чтоб в носе ковыряться безпалева
Некрасивые же, стесняются.
n695
19.10.2017
У нас клиент в сервисе рассказал,как ему гаишники на посту в Татарии починили за 2000 руб стеклоподъемники .Ехал с семьей из аквапарка поздней осенью,почти зима и так же остановили и так же стекло опустил.Вопрос как всегда касался тонировки.Взяли документы и демонстративно стали медленно проверять ,попутно останавливая другие машины.Через 20 минут чувак понял что пора чинить стекло,а то уже семья голосить начинала.На хитрожопых всегда можно отыграться,на крайний случай поглядеть на идиота.Причем без всякой опаски.Инспектор мудак если идет на открытый конфликт,в их арсенале полно средств ,с помощью которых потеряешь больше чем приобретешь.
VVV
19.10.2017
Правильные и мудрые гаишники попались.. Подобных водятлов надо крячить. Ибо чрезмерное глумление над гайцом портит ему настроение и он может сорваться на последующем вполне невиновным водиле. Если стёкла успел опустить до взмаха палкой, то молодец. А если пригаишнике их внаглую опустить, а потом, получив документы назад, внаглую поднять, то это уже глумёж необоснованый. И именно за это и надо карать.
Screw12
19.10.2017
На любой лайфхак найдется очередной законопроект.
Поэтому я всяких клоунов и ненавижу.
Красивые пацаны не тонируются. Выкладывай свою фотку, чтобы понять ради чего это всё. Может быть ты настолько уродлив, что действительно лучше с тонировкой ездить.
сэд
20.10.2017
)))))))
Зимой или в сильный дождь он что делать будет? ))
Вторая тема про дебилов. И там и там Сапёр, обиженный несправедливыми законами. Что не мешает ему дружить со злобными и подлыми гаишниками, и попутно бороться с ними, блистая своими знаниями законодательства РФ.
Как сказал товарищ Лавров... Не добавить, не убавить...
Canep
19.10.2017
Завидуй залогинившись :)
Переведи. Чего хотел? Чему я завидовать должен?
Canep
19.10.2017
Умные всё поняли :)
Ты не умный. Ты особо одаренный.)))
Снимаю шляпу. Боритесь за свои права.
Canep
19.10.2017
Молодец, хорошо признал! :) Хотел обидеть, а не получилось... забыл ведь слово то.. :) между "особо" и "альтернативно" - огромная разница :)))
Пасиба, учител. Такого же трудного гайца тебе встретить. И бодайтесь до посинения.
А обидеть тебя не хотел. Без меня уже справились, причем давно)))
Canep
20.10.2017
Ага.. рассказывай... ты вон так зассал за свою репутацию и обиженность, что под анонима спрятался, смельчак :)))
Canep писал(а)
под анонима спрятался, смельчак...

у тя даже пол в портрете не указан))
Canep
20.10.2017
Специально тебе могу и про потолок рассказать :) Только не поможет оно тебе. :)
А вот разлогинивание - это вообще ржачь... особенно, когда оно провоцируется администрацией... Обычно наоборот, а тут хотят устроить вообще бардак похоже. :)
Ну так то ты про анантмность начал..
Canep
21.10.2017
ЧЮ то надо включенным держать. Я глумлюсь над комиксом... а тут еще тебя не хватало, да... молодец, вписался за друга :)))
лан, я не понял, чо ты пишешь, так что замнём
Мне б западло было подобными вещами заниматься.
E U9
19.10.2017
дичь
паранджу носи
Всем борцам с режимом предлагаю ездить за рулём в сварочной маске.
А чего? Тут уж точно тебя никто не увидит. И режим будет побежден!
Canep
20.10.2017
Вот именно.. при этом всем гаишнегам будет тупо похрену на эту твою маску... потому как безопасность движения их не колышет, их интересует совсем другое, известно что... Как и режиму в целом.
Aliar
20.10.2017
Лучше так =>
Canep писал(а)
Вот именно.. при этом всем гаишнегам будет тупо похрену на эту твою маску... потому как безопасность движения их не колышет, их интересует совсем другое, известно что... Как и режиму в целом. ...

40 лет тебе, говоришь? ппц...
Canep
20.10.2017
Какие еще аспекты моей личности ты хочешь тут обсудить? Думаешь о твоей разумности я более высокого мнения? Вовсе нет и даже во сто крат хуже.
Canep писал(а)
Какие еще аспекты моей личности ты хочешь тут обсудить? ...

Да какой личности, о чем ты...
Canep
23.10.2017
Ой ё... с какой величиной я тут случайно встретился, корона не жмет, облака прическу не портят? :))))))))
E U9
20.10.2017
очколизам предлагаю продолжать лизать и не отвлекаться на всяких остальных
MG-34
20.10.2017
Да чего уж там, сразу фанЭрой заколачивай - один херрр "такие" зеркалами не пользуются :-D
по таким сразу на поражение стрелять надо)
ЖБП
20.10.2017
Когда-то давно, когда я был ещё юным и неразумным, применил эту "жизненную хитрость".
www.nn.ru/popup.php?c=classF...opic_id=26211675
видел ролик на трубе, сейчас лень искать... гайцы вот такому кулибину все карты дверные оторвали, прямо на дороге, пока искали как запустить стеклоподъемники. в самаре дело было.
Gogi
20.10.2017
Давид писал(а)
все карты дверные оторвали

Чего оторвали?
komario
20.10.2017
машину жалко!
а мог бы возить горелый пред, и быстренько его вставлять при виде гаишников. хоть салон бы не испортил.
интересно, если найдут эти его кнопочки, то за внесение изменений в конструкцию ТС могут накрячить? ну хотя бы за косую реализацию? пожароопасную?
Aliar
20.10.2017
Каких только извращенцев нет в мире...
таких бедняжек пожалеть надо ибо господь их умом обделил и еще и "государство заставило меня пойти". Ох, как же им тяжело живется
f2
22.10.2017
вот что мне мешает пойти и застрелить тебя?!
ведь я сам хозяин своих поступков, а пистолет моя собственность, и только я решаю как им распоряжаться
Ждем запись на драйве: "Коротнул моторчик стеклоподъемника, ведро выгорело до тла. Больше тонироваться не буду."
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов