--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сматывание пробега или сокрытие ремонта авто это мошенничество?

Опрос
1301
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
enixam
07.04.2018
Каково ваше мнение на сей счет?
Смотанный пробег или сокрытие ремонта авто это преступление в виде мошенничества?

Статья 159. Мошенничество
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием итд части ст.159 УК РФ...
Сматывание пробега или сокрытие ремонта авто это мошенничество?
это преступление (мошенничество)   49 | 44%
это не преступление   44 | 40%
это нормально   18 | 16%
Проголосовало участников - 111
Casher    Wake Up!    kstovchanin    СТО*    impala    IIaVeJI    pirotechnic    drynja2004    Sl@sh    Lect79    вася72    zabadai    742    Crocodile    andrew-jan    v0iiid    2114    Spritte    88NECK88    П_В    IGOR**    SVENDBORG    !IGOREK!    Demoni    serYozhick    Масянька НН    applet    Drowt    Cobrad    svsc    ПолосатыйМух    xvc    Твой парень    alex!    storo    Gl(.)(.)m    Sevlad    Dantist123    zloi52    EVok    LEONIDAS_1974    Worker73    Rya    АЛ0Э    O_Bender    Trium    mike-solo    CAH9l    Force One    Ramst    Link379    an_netka    ZhekaNN    Canep    Эндер    МОНГОЛ 606    vazz2    ЛиС    EAVRUS    Центнер    lexxm    not-anymore    Losik@    komario    scorpion of r    Арчи_    Hranitel    chudik El Magnifico    Niko VAZ    pericl17    Lewgen    miss24    Pav_lo    skaarj    Кирилл4486    Жып-Мен    pector    Меркадер    aleksey080    SadWolf    ramiros    superromer    Ru!    Терминус    GeK65    СА78    Goldman52    MK83    KaMMaZ    FINIK.NN    Heracl    Green NN    banka_sgushchenki    Ну-и-ну    Hellhound    Chemic    Блейд    Atom    _nervnvs    mic809    ЛВВ)))    STRIKER89    Andrey Ryrikovich    sestet    SerZH    shaman    Dark-Blue-Angel    dgon_djon    ДенСормово    Mopoz    magnesium   
enixam
07.04.2018
Casher ответил что это не преступление.
Casher
07.04.2018
а женщинам косметикой пользоваться и возраст скрывать тоже преступление?
Spritte
07.04.2018
Продажным - конечно
Casher
07.04.2018
да не преступление это... хотя конечно это не нормально.
имеющий глаза да увидит )) невозможно скрыть ремонт авто ))
Spritte
07.04.2018
Юридически конечно не преступление, но всеж приличный человек, не ботва, такими вещами заниматься не будет
enixam
07.04.2018
Правда глаза колет некоторым. Так тут ублюдков всяческих мастей полно.
Casher
07.04.2018
ни разу пробег не мотал )))
а вот ремонт скрывал )) ну если у человека глаза на жопе, он должен за это платить?
enixam
07.04.2018
Врач хирург что будет оперировать вашу мать или жену?
А сами как думаете?
Casher
07.04.2018
врачи на 80% мошенники
enixam
07.04.2018
Сами считали?
Casher
07.04.2018
из жизненно опыта
enixam
07.04.2018
Больше походит на философию ублюдков всяческих мастей.
Casher
07.04.2018
вам ведро чтоле фпарили задорого?
чего вы обозленный какой?
завтра пасха, нужно быть добрее ))
Spritte
07.04.2018
А ты православный что ли?
Casher
07.04.2018
у всех свои недостатки (с)
Spritte
07.04.2018
Так и есть. Уживается же "лох это судьба" с православием в одном человеке
Casher
07.04.2018
обман в результате которого возникает определенная польза не есть грехом если что ))
Green NN
09.04.2018
Мавроди обманул всю страну и кто-то на этом заработал= получил пользу. Ты считаешь этот случай не грехом во всех смыслах?
Casher
09.04.2018
какой же это грех? сами лохи добровольно все принесли ))) а то что прогорели, это им наказание за жадность
enixam
07.04.2018
Результаты опроса на данный момент гляньте.
nike-1
09.04.2018
Думаю это зависит от уровня квалификации.
Spritte
07.04.2018
Не должен
Casher
07.04.2018
лох это судьба (с)
то есть тебя спрашивают - было дтп/что то делал по кузову? А ты такой: не-а. И глаза честные-честные.
Casher
09.04.2018
ну а если я купил уже авто битое?
сам с авто ни чего не делал, а за другого хозяина отвечать смысла не много
если ты сам не знаешь, то другое дело
но если ты знаешь, тебя спрашивают - делалось ли что-то, то ты скажешь чего? Я вот говорил что я не делал, но предыдущий хозяин что то делал. И пусть сами ищут
n695
07.04.2018
Тоже самое хотел написать.
А по теме ,если предположим случится так что пробег смотать не получится и вся история ,включая ДТП и прочее,будет доступна всем ,то в конечном итоге ничего не изменится и цена будет такая же и все остальное.Только выбирать будет сложнее, а в сухом остатке все равно покупать будут тех состояние а не пробег.
Spritte
07.04.2018
Глупо сравнивать вещи и людей
Spritte
07.04.2018
Однозначно
SSR699
07.04.2018
Сейчас это сплошь и рядом,норма,без этого никуда,но это не хорошо.
Green NN
09.04.2018
так и будут сматывать пробеги, пока народ на них смотрит и оценивает машину по пробегу, а не по состоянию.
SSR699
09.04.2018
Ага,да и пусть сматывают,если надо...
n336
09.04.2018
Green NN писал(а)
так и будут сматывать пробеги, пока народ на них смотрит и оценивает машину по пробегу, а не по состоянию. ...
Вот это в точку, сейчас вот свою продаю с пробегом в 190.000, так даже перекупы незвонят, а смотал бы тыс. 100 за несколько дней бы ушла,так нет ведь, я честный сука, скручивать небуду,только себе хуже делаю.
Green NN
09.04.2018
укажи в объяве пробег 90, а по приезду сразу все объясни человеку. еСЛИ ОН НЕ ДУРАК, ТО ОЦЕНИТ МАШИНУ О ФАКТУ.
SerZH
10.04.2018
Вероятность взять УГ с большим пробегом гораздо больше, чем с меньшим. Это же так просто.
IIaVeJI
07.04.2018
А много корова дает молока ? Да мы молока не видали пока.
Это рынок. Не кричать же гнилые залежавшиеся фрукты дорого покупаем.
palp
07.04.2018
enixam писал(а)
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием итд части ст.159 УК РФ...

по моему вы сами ответили на этот вопрос.
На мошеничество не тянет, но как повод для возврата/материального возмещения вполне.


Зы. правда ремнот тут вообще не в тему ибо вы покупаете бу товар
Это квартира в зените, катерок и свитер без катышков
enixam
07.04.2018
Достойный представитель человеческой расы уже и на катерок намотал?
это он всем так говорит, но мы то знаем что это теща помогла
с социальной точки зрения - преступление.
с точки зрения УК - не преступление. 159 очень трудно за пробег доказать, даже практики нет.
palp
07.04.2018
pirotechnic писал(а)
159 очень трудно за пробег доказать

кмк она тут вообще не в тему, даже если докажешь что умышленно пробег был смотан.
enixam
07.04.2018
В развитых странах она в тему, а тут нет.
Забавно что сказать.
Casher
07.04.2018
только в пиндостане в тему ))) в европах нет )) больше всего пробеги прибалты мотают ))
enixam
07.04.2018
Прибалтика к развитым странам относится? :0)
Casher
07.04.2018
какбэ ЕС )))
итальяшки кстати тоже смоткой пробега не брезгуют ))
поляки из битого гомна конфетку делают ))
Spritte
07.04.2018
Поляки и турки - самые поганые народы мира. Культурным людям на их нравы ориентироваться не стоит
Casher
07.04.2018
а в турции кстати пробеги не мотают ))

зыы
а судьи кто?
Spritte
07.04.2018
Какие судьи? У тебя свои мысли есть или одни копипасты?
Casher
07.04.2018
почему поляки и турки самые поганые люди? предположу что поляки много культурнее нас... поговнистее конечно, но определенно культурнее ))
Spritte
07.04.2018
Это взаимоисключающие понятия
Casher
07.04.2018
с чего вы это взяли?
польша это класическое славянское государство со класической славянской культурой, не испорченной монголами и прочими азиатами )))
но вот сами по себе люди с гнильцой )) культурные, но гниловаты )))
Типа питерцев? ;)
Casher
07.04.2018
*sergey
09.04.2018
А азиаты с монголами кого испортили
enixam
07.04.2018
Casher писал(а)
какбэ ЕС ))) <br> итальяшки кстати тоже смоткой пробега не брезгуют )) <br> поляки из битого гомна конфетку делают )) ...

Просьба не пишите мне больше в этой теме.
Casher
07.04.2018
тут интернет батенька тут могут и накуй послать ))
относитесь ко всему проще, нет автомобилей которых нельзя отремонтировать
enixam
07.04.2018
Да не вопрос, здесь моя тема и есть к вам пожелание что бы вы больше мне не писали и не беспокоили. Если проще, вы мне не интересны как собеседник в моей теме.
Spritte
07.04.2018
Накуй ты можешь послать только в интернете, ибо в реале кишка тонка
Casher
07.04.2018
глупости пишешь ))
palp
07.04.2018
У них другие законы, причем в каждом штате свой.
Я так то за что б у нас за это уголовную ответственность ввели, но в текущей реализации ст159 ук рф тут не усматривается
Yuretz 52
07.04.2018
enixam писал(а)
В развитых странах

В чем измеряется развитость страны?
в омерике срок за это
enixam
07.04.2018
видимо по этому РФ не Омерика:

это не преступление 10| 45%
увы и ах
Casher
07.04.2018
надо было точнее опрос устраивать
смотка пробега - однозначно преступление
хорошее сокрытие ремонта при продаже бу вещи просто маркетинговый ход

намешали все в кучу, вот и удивляетесь
Gl(.)(.)m
07.04.2018
Casher писал(а)
смотка пробега - однозначно преступление

а кто преступник? тот, кто сматывает или тот, кто просит смотать?
Spritte
07.04.2018
Оба
Gl(.)(.)m
07.04.2018
а если продает вообще третий?
palp
07.04.2018
у вас опрос криво составлен, потому и такой результат.
я вот например ткнул в "это не преступление" потому как признаков состава преступления по ст 159 ук рф я тут не усматриваю.
n695
07.04.2018
в Америке много за что срок,но тем не менее.
пофигу за то, что все остальное...
но за смот пробега есть...и я, лично не считаю это негативным опытом.
можно не сажать, нужно поллимона штраф влепить и все...и казне доход по началу - и говноперепуков наказать
n695
07.04.2018
Ну предположим есть 3 машины -50 тыс,100 тыс и 150 тыс пробега.Этого достаточно что бы принять решение о покупке?Уверен что нет.А если нет,то чего на эту тему копья ломать.
Spritte
07.04.2018
Этого недостаточно, но пробег при выборе машины несомненно учитывается
А вообще не ваше дело зачем его знать. Сообщите покупателю достоверную информацию о машине, он сам решит что с ней делать
ну косвенно можно определить, опять же я определю, а лошпендер - нет.
есть авто, которые выставляются с пробегом 160ткм, а по состоянию - у них 400 и более, причем 370, подтверждены год назад при проверке у оф диллера...
хотя такие авто откровенно удручают.
вот таким и штрафы, пофиг на отмазы
n695
07.04.2018
Интересно,а кто нибудь в городе у нас мотает пробег на ВАГах с ДСГ?
судя по состоянию и заявленному пробегу - мотают.
хотя на вторичке интересп к дсг не наблюдается
palp
07.04.2018
Ну дык мы то не в америке, ук у нас свой.
я об этом и говорю - "мотай не хочу"
скорее незаконно полученная прибыль
Это не преступление, т. к. никто тебе не мешает смотреть машину самому.
Но вот от таких поступков потом в жизни этих людей обязательно случаются беды. Энергетику себе они портят или карму. Не знаю как это называется точно.
И это не только продавцов не честных касается. Много в жизни видел случаев, когда различные тридваразы различных профессий от гаишников до неадекватных преподов попадают в плохие ситуации связанные, например, со здоровьем. Единственный недостаток такой системы в том, что эти ребята не знают за что конкретно с ними жизнь так обошлась.
Но то, что нельзя быть таким тридаром я уяснил с малых лет.
Spritte
07.04.2018
Зато людям проезд перекрывать можно, лол)
Так получаетстя, что когда ты стоишь и ждешь левого поворота тоже проезд перекрываешь, да?
Spritte
07.04.2018
Если один ряд то приходится ибо вариантов нет. А когда рядов больше одного то есть
Есть на Мызе разворот, так что не трынди мне тут.
Spritte
07.04.2018
В Ольгино тоже и в окском
Ну если тебе удобно, то можешь и до Павлово махнуть. Я говорю про ближайший разворот.
Spritte
08.04.2018
Зачем разворот если есть поворот налево
CAH9l
08.04.2018
Spritte писал(а)
Запрещена остановка там где мешаешь движению ...

Будь последователен
CAH9l
08.04.2018
А "хорошим" людям тогда за что достаётся?
casper!
09.04.2018
по твоей логике вся правящая верхушка нашего общества должна умереть в страшных муках
Да. Либо в тюрьме. И всё к этому идет.
casper!
09.04.2018
да нифига к этому не идет.
Да ладно-ка. Вон уже дружков Медведева в тюрячку закрыли.
storo
07.04.2018
Посмотрел, понравилось, купил. Если сам не увидел ничего, и как типичный долбоеб поехал на диагностику после расчета, причем тут продавец?
enixam
07.04.2018
Диагностику хирургов перед операцией или других врачей не забывайте делать, да бы не быть "типичным долбоебом". Да и перед тем как садится в чужое авто, не забывайте сделать "диагностику". Да бы не попасть (если повезет) к тем самым хирургам по причине отсутствия подушек или вареных стоек ;))
storo
07.04.2018
Если тебе хирург скажет, яйца надо отрезать, сразу на операцию согласишься?
enixam
07.04.2018
Когда вам будут отрезать, операционное оборудование не забудьте про диагностировать.
Warden64
09.04.2018
ну на жрачке вон чет пишут напиток винный или продукт сырный, чей писали бы уж сыр или вино, хотя вроде тоже, возьми товар да глазами посмотри на состав
Goldman52
09.04.2018
В идеальном случае это преступление, и с точки зрения УК и морали. Но учитывая что покупан ХОЧЕТ купить 10-летнюю машину с пробегом в 50 тык, не желая понимать что это 1 из 1000, а вообще норма это 30 в год. И в итоге он таки купит со смотанной панелью в убитом состоянии вместо живой машины с адекватным пробегом... Короче что ищут то и продают.
нефиг покупать тачки б/у

так что впердё, в ахтысалон за новым ролс-ройсом. нет денег на новую тачилу - ходи пешком

убить бы рынок б/у от слова "совсем".

зы. аттракцион "почуйствуй себя об...манутым" для тех у кого есть машинёшка: случайно сматываешь пробег не запоминая цифры и втёмную чего-то ремонтируешь.
Сначала уточняющий вопрос: подпадает ли купли-продажи автомобиля под закон о защите прав потребителей?
Если да, то это сокрытие существенной информации о товаре и может служить основанием для расторжения сделки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем