--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Смогли бы Вы ездить на праворульном авто?

Опрос
1712
284
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Medgens
05.11.2019
В качестве основного авто, смогли бы?
Смогли бы Вы ездить на праворульном авто?
Да   87 | 59%
Нет   36 | 24%
Попробовать бы   14 | 9%
Свой вариант (обоснуйте)   11 | 7%
Проголосовало участников - 148
Spectator©    Goldman52    Давид    Medgens    997    Panek    Терминус    pirotechnic    Алексей Макаров    HumptyDumpty    Шерканер Андерхилл    Yupi    Wake Up!    lentik    phantom191    evalch    KuTae3a    Gavrosh    LEONIDAS_1974    SUP    Дима 80    СтарыйПират    Сараевод    вася72    nn_52    Дженик    Rigan777    POM@H    Oilmen    zabadai    Andrey Af    Инь-вань    ZhekaNN    40@    АТЛЕТ    Quadrifoglio    конекгорбунек    n695    Сид    Бекки Шарп    HardRock    СтоПятый    ISOpter    quattro)    MK83    всадник без головы    Avin    Master of Orion    СТО корейцев    M1Xan    IRufus    Ю**    mop$    @ngry    Паралитик    Andrey Ryrikovich    jek-m    Nautilus    yuki2005    dakras    TERYA    komario    742    Димась    Riddler-nn    ilexys    felex.root    Повелитель Электронофф    rdm-nn    ARTIOM    Ivar-777    Irina145    crazi    Тебя    Sevlad    fedor sidoroff    Barkas    Андрон40    avto 152    K0IIIAK    Grandeur    Архип    Monika Liza    pector    Димастик    ytrnj    chudik El Magnifico    Товарищ    ЛиС    Техосмотр    faringeit    Brownbearr    Drive 52    42    фумитоксик    Comp@ss    MARIO132    Multiman    Шпалоукладчик    tim_on    ferrodo    Gosha %)    *Светланка*    Блейд    Жып-Мен    Funny Monster    Касс@ндр@    GeK65    Supseh    zvobr    Andrei 823    Антоха52    veter-24    kemy    Seoul    superromer    SerZH    Bocha    ythecm    ланс    ZaRiN55    zzNN1    Boroda$    Yuretz 52    Игорь Аретано    dmplex    GreatCornholio    Gudson    Иван Мэнсон    ilium    flash    Submarine    где-то рядом    Евгений Михайлович С    Nickola    Tushkan    60    nnarbo    Serch12    MSR    Okorok    SincereTroll    Ladspi    a126    Ноябрь05    MoonlightGirl    павел325    Hysssteria   
легко
Medgens
05.11.2019
был опыт?
да

есть плюсы и минусы как и во всём
742
06.11.2019
Можно узнать о плюсах?
Комплектация будет в разы богаче за меньшую цену (если о япошках говорить, про англичан не знаю).
Англичанки очень страдают в качестве. Наелся.
"Купил Новый Русский Роллс-Ройс. Всё бы хорошо, да только когда в окно плюёт, в жену попадает"
Купил новый русский роллс ройс....а на бензин денег нет. :)
Я мог Кайен купить десять раз. Их по триста тыщ не выкупить.
Кадилаки в очередь по триста тыщь..
Майбахи, Ягуары, прочий металлом. Зачем это покупать, если знаешь, что не сможешь это обслуживать?
Я ужо говорил, что в массе своей народ покупает автомобиль не для себя, а для соседей. Чтобы круто выглядеть.
Glide
06.11.2019
По обочине обгонять легче.
Меньше вероятность сбить велосипедиста или пешехода ночью. Ну и нет варианта врезаться в припаркованную машину.
M1Xan
06.11.2019
Очень дешевые (в сравнении с оригиналом) б/у запчасти из Японии. Которые по качеству лучше китайских заменителей.
Из-за этого содержать старую японку недорого содержать.
Сломалась, например, у меня рулевая рейка. Б/у заказал за 3500 + доставка. Вариатор ломался - 15 т.р. за контрактный. Стартер - 1000 р. Фонари, зеркала, кузовщина - всё дёшево. Любое небольшое ДТП, когда в тебя въехали - только дополнительный доход.
ISOpter
06.11.2019
например, у вага 80-х рейки вообще не ломаются
Проще заказать рейку, чем наконечники менять. Так доходчивей? Я брал рейки от 1200 руб.
ISOpter
08.11.2019
проще поменять пруль на нормальный автомобиль, чем менять мосты из-за подшипника и рейки из-за наконечников
Ты на леворульном не меняешь никогда тормозные колодки и подшипники? Да ну?
Ну и задача тебе.
Назови 6 местный автомобиль. ШЕСТИ местный автомобиль с полным фаршем, полным приводом, 198 л.с. гибрид, все системы безопасности, четырехзонный климат, кресла с массажем, естественно, индивидуальные.
Не автобус.
ISOpter
08.11.2019
я, если меняю подшипники и наконечники, - то меняю их на новые

явно что-то американское
Новые китайские - это круто. Для сервисмэнов. Чтобы каждый квартал их менять.
Да не гони )
Подшипники FAG или SKF - один раз поставил и забыл.
А не ехать куда-нибудь за 2 т.км и думать загудит у тебя подшипник с разборки или нет.
С разборки если загудит, то пофиг. Он может три года гудеть.
evalch
08.11.2019
вывод такой получается: ездишь на прульной полуживой развалюхе и постоянно чинишь с помощью бу деталей с помойки хз с каким дальнейшим пробегом до поломки. Нах это советовать нормальным людям?
Нормальные люди - это с соседней темы? Где чудик ищет, где отремонтировать амортизатор на мерседес, потому, что у него нет денег на новый?
evalch
08.11.2019
ищет хоть как отремонтировать. А не ставит аморты от нивы с диким колхозом или с разборки за 9т.р.
Амортизаторы от нивы навалят за щеку по надёжности многим иномарочным.
Когда-то у меня был ВАЗ и по поводу запчастей продаваемых у нас для этого замечательного бренда я скажу одно - они наваливают за щёку только сами себе еще лёжа на витрине) Плюс у них только в цене, потому что в сравнение с оригой на многие ино - они практически бесплатные.
Слушай, я верю своему опыту. У меня есть Шнива. Пробег 110000км. Амортизаторы стоят заводские.
Надеюсь, ты понимаешь, для каких условий покупают такие машины? И как они эксплуатируются , тоже, понимаешь?
Пробить подвеску на ниве практически невозможно.
Так то заводские, а я про те что продают в магазине)
В магазине заводские, тоже, продаются
НикНаФоруме писал(а)
Назови 6 местный автомобиль. ШЕСТИ местный автомобиль с полным фаршем, полным приводом, 198 л.с. гибрид, все системы безопасности, четырехзонный климат, кресла с массажем, естественно, индивидуальные.
Не автобус

что за машина? Хотел такую )
Начиная от Альфарда.
если отбросить шестиместность, то по цене альфарда можно найти достаточно леворульных машин, я думаю ) Полный привод хорошо, но у альфарда геометрическая проходимость, на мой взгляд, так себе
про комплектацию и дешевизну авто и запчастей уже откаментили

добавлю то что они неугоняемы потому что кроме хозяина никому не нужны , качество сборки в разы лучше и просят ремонта намного реже по сравнению с леворульными аналогами

такие дела
evalch
08.11.2019
бред, был ниссан с левым рулём английской сборки. Все детали как у пруля. И в чём он менее качественный? И зачем вообще этот пруль если такая же машина с нормальным рулём есть?
oliver
05.11.2019
По городу без б. На трассе ну его нахер.
Medgens
05.11.2019
они все как один доказывают, что пруль на трассе также удобен, как и левый
Так же неудобен, а не удобен. На трассе просто приотстань от впереди идущего, тогда и выглядывай, есть ли возможность обогнать. В городе больше вероятность при левом повороте на перекрёстке садануть в бочину лётчику, как в www.nn.ru/community/auto/mai...nie_novosti.html
evalch
08.11.2019
приотстанешь и самого обгонят сразу
Да и пусть бы. Я только на прошлой неделе 2800+ км проехал. Мудаков, обгоняющих в слепом правом повороте, навидался больше нужного. Их бы ни разу не остановил руль справа.
evalch
08.11.2019
И я 10т.км. за месяц, в т.ч. и по Сибири. Прульщиков видно сразу по неуверенному выглядыванию на пол шишки на встречку и отставанию от впереди идущего, когда их часто самих обгоняют самоубийцы всякие. Жалкое зрелище их мучения. Хорошо, хоть и в Сибири этих прулей становится всё меньше.
TERYA
06.11.2019
oliver писал(а)
По городу без б

Ага, особенно на парковках с автоматическим шлагбаумом
742
06.11.2019
В Нижнем их не так много, а в Мск да, в любой ТЦ в пределах МКАД не заехать без пассажира, считай )
M1Xan
06.11.2019
У меня вот руки длинные и левый габарит я чувствую хорошо, поэтому спокойно дотягиваюсь с правого сиденья. А некоторые коротышки и с левым рулём встанут за метр от терминала и дотянуться не могут :)
742
06.11.2019
И так бывает... Даже мне с моими 190 см бывает неудобно тянуться, потому что машина широкая а подъехать не всегда удается вплотную, потому что терминал на повороте например
oliver
06.11.2019
ну офисный шлагбаум открывается показом пропуска через лобовик. А в тц езжу на столько редко, что не в лом было бы и выходить из авто.

Но в целом считаю, что тачки в рулем в бардачке должны передвигаться в странах с левосторонним, а никак не в рф.
Вообще тема напоминает вопрос армянскому радио:
- Можно ли глотать бильярдные шары?
- Можно, если не боитесь разбить унитаз.
Вариант выжить выше. Только на переднее сиденье никого не сажай.
Что за вопрос... ПЭ смотрит на него как... ))
Medgens
05.11.2019
некогда ему, минусами озадачен
Goldman52
05.11.2019
Жизнь заставит - и с самодельными трактором управлюсь (было дело) но добровольно не сел бы. Взял бы в эти деньги что-то максимально свежее с нормальным рулем
Для многих стран "нормальный" - это правый.
с нормальным "левым" рулем стран значительно больше ))
Зимбабве, Гондурас, Россия, Украина и другие крепко недоразвитые страны.
Зимбабве как раз с левосторонним движением. Как, например, и сверхразвитая Папуа - Новая Гвинея. Так что высер мимо.
Рекомендую изучить вопрос прежде чем хрень писать )))
Тебе можно быть, а другим нет?
Док, ты очень херовый спец, походу.
Я написал лишь, что в мире стран с правосторонним движением (140) значительно больше, чем с левосторонним (53). Если ты считаешь это хренью, то тебе надо к специалисту в дурке обращаться, чтоб тебе помогли с лечением, ибо ты даже объективную реальность не можешь адекватно воспринимать.
ISOpter
08.11.2019
ты в Зазеркалью живешь? Алиса?!?
Goldman52
09.11.2019
Так вот и пусть ездят в этих странах. В некоторых странах нормально девочек в 9 лет замуж выдавать, и что? Нам со второго класса автобусы в ЗАГС везти???
Согласен. Езди на ВАЗе.
В 13 лет я ездил на москвиче у которого тормоза с третьего качка и люфт руля 2,5 оборота.
В 20 лет я все лето проездил на машине без тормозов и без ручника

А тут просто какая то дичь! Ну ее нафик!
evalch
05.11.2019
не запретили ещё их ввоз?
quattro)
06.11.2019
кончились водители)
Значит "москвач" неуправляемый это дичь. а нормальная машина - это что?
Так москвич как раз управляемый, а дичь - это где руль в бардачке.
если только на автомате. опыт есть.
Drowt
05.11.2019
в ирландии и индии ездил...зачем это нужно у нас не понимаю
Сид
05.11.2019
Все делается ради экономии. Ну есть еще каста людей, которые "японское качество" выбирают )
Но, согласись, правый руль гораздо дешевле выходит. Были бы аналоги леворукие за те же деньги - конечно, никто бы и не брал этот правый руль.
Я сейчас смотрю на Веллфаер, очень хороший и удобный авто. Но аналогов в те деньги не вижу, а производился он лишь для внутреннего рынка Японии. Так что готовлюсь стать очередным владельцем праворукого )
TERYA
06.11.2019
Ну ты хоть честно признаешь, что это в первую очередь финансовый вопрос. Большинство же апологетов пруля лицемерно кричат на каждом углу о каких-то эфемерных удобствах и качестве, хотя это не более, чем аутотренинг. С другой стороны, если передвигаешься чисто работка-дом, не более 30 км/ч, строго в одном ряду за троллейбусом, то, в принципе, и в одноколёсном лисяпеде можно найти для себя удобства
742
06.11.2019
TERYA писал(а)
Большинство же апологетов пруля лицемерно кричат на каждом углу о каких-то эфемерных удобствах

По правому ряду удобнее всех опережать, потому что видно все, ага
TERYA
06.11.2019
Так прикол весь в том, что в НН по правому ряду только прошаренное меньшинство катается, все остальные гонстщеги принципиально тошнят исключительно в левом
А в москве как?
TERYA
06.11.2019
- А как там сейчас?
- Да шутняк.
- Чего?
- Тревожно.
- А я так и знала. В газетах пишут.
(с)
Каникулы строгого режима
Ну давай проверим предметно.
Тебе надо выйти из машины на трассе в дождь и грязищу осеннюю. Справа вышел и пошел. Слева открыл дверь и получил в харю порцию грязи с ног до головы. Так же обратно садится.
Для женщин это очень критично. Выпустил свою в шубке, а ее придавил к двери УАЗик. Да еще и кости переломал. Оно зачем? А тут справа вышла и пошла по своим делам. И шубка цела и кости чисты. Тьфу... наоборот.
Кроме качества, у Тойоты более 100 моделей, выпускающихся ОДНОВРЕМЕННО.
Зайди в автосалон Тойота. Где они?
Правильно. Только в Японии.
Да, в последнее время выбирают "японское качество" из Армении. Там машины с рулем в бардачке сливают, наши их охотно тащат
В Армении из ввоз запрещен. Сливают бывшие правые рули, ставшие левыми.. в надежде такую поделку поставить на учет в РФ через 3 года.
Это совсем неадекваты.
Shuker
06.11.2019
Аналогично на Кипре и в Англии. Единственное неудобство было в первый день - на Кипре боялся по кругу по привычке против часовой поехать))
да что на Кипре? я тут недавно в Ольгино на кольце видел одного "киприота"))
Просто проехать если от точки А до точки В - да, постоянно - ну его на фиг
Ха ха
Gavrosh
05.11.2019
Нет. А зачем ?
Да, смог бы. Но на фига?
Medgens
06.11.2019
Некоторые готовы глотку перегрызть, доказывая как это удобно
Ну да. Сибирь, Дальний восток - все на праворульных помойках ездят. Только мне до них дела нет. Наверное, рассказывают друг другу, как удобно обгонять слева, сидя за правым рулём. Какие-то лишние зеркала и камеры колхозят. От удобства, наверное.
на помойках? я бы не стал называть их помойками. Я на крауне 3,5 литровом ехал. ПРуль и гибрид. Расход 8,5 в городе.
Во-первых 8.5 там расход если только педаль газа гладить. Во-вторых немецкий аналог с дизелем и полным приводом ест меньше на 2-3 литра чем этот гибридный краун. Так что их супер экономичность сильно раздута.
Waschwasser Fullen писал(а)
8.5 там расход если только педаль газа гладить. Во-вторых немецкий аналог с дизелем и полным приводом ес

ну тут не дизель. а бензинка. А про гладить я не знаю, считал кореш с водителем
Высвободившиеся деньги можно было бы пристроить в другую нишу.
Я вот не совсем понимаю, когда покупают новую машину, а она оказывается упавшая с автовоза, перекрашена, коробка летит через полгода, ресурс движка сто тысяч...
Да, я смог бы купить нового француза... Но нафига?
Сосед купил. ...ть.. Забыл. Рено короткий и высоковатый. Проехал сорок тысяч за три года. Летом движок перебирали. Уже не по гарантии. А зачем мне это?
Купил бы Ситроен ХМ. Но нет живых. Остальное не нравится.
Уж не хочешь ли ты сказать, что БэУшные японки не сварены в гараже из двух половин? Все такие из себя надежные-пренадежные, удобные-комфортные? А как насчет обогнать на загруженной дороге? А пассажира высадить на проезжую часть?
Нет уж, увольте.
Кстати, у меня до этого был 308-й пыж. С тем самым двигателем EP6 и коробкой AL-4. По гарантии поменяли клапан в коробке да термостат (была отзывная кампания) на нового образца, а больше ничего. Семь лет проездил и продал в таком состоянии, что прямо с покупаном садись и в Сибирь езжай - настолько я в нём был уверен.
Barbadian
09.11.2019
Сараевод писал(а)
настолько я в нём был уверен.

что коробка упадет в аварийный режим в 1000 км от дома? :)
Не подъ@#ай, обидно :) Коробка может уйти в аварийный режим, но лечится это очень просто: зажигание выкл-вкл. Да и в аварийном режиме пыж едет. Чего ему по трассе-то не ехать? Неприятно, не более того. Да и коробку к тому времени давно уже вылечили, поэтому и готов был ехать куда угодно.
Тяжело оценить, когда не пробовал.
У меня была проблема с коробкой только один раз, да и то она не сломалась. Проблема была в раздолбаях отечественного разлива. Но коробка, уйдя в аварийный режим, спокойно проездила год. После чего я ввел ее в нормальный режим и она продолжает ездить дальше без каких либо проблем.
Так что меня не пугает такая мелочь. Тем более в Сибири. Где на сервисе есть все для праворулек, а за француза могут и в морду дать. Либо
Такие объявления висят на сервисах, где работают рукожопые и тупоголовые слесари. Они признаются в своей некомпетентности.
Точнее, такие объявления уже не висят - стыдно признаться в рукожопости, тем более что ничего такого особенного во французах нет, чего нельзя было бы не починить.
Абсолютно согласен. Я никогда не войду на сервис, где есть такая хрень.
Но я про другое. Это говорит еще и о том, что в Сибири на французе - жопа. Ремонтировать будут долго и не знай чем. А вот прульных запчастей там жопой ешь. И ремонтировать не будут. Просто заменят. Час делов.
То, что люди ездят на криворуких БэУшных, из-под чужой японской опы, машинах, говорит только о том, что у людей нет денег купить новую машину. Только не надо мне говорить, что эти японки лучше, потому что они сделаны в японии. Была у меня одна машина, сделанная именно в Японии. Лучше я куплю ещё раз француза, хотя француза больше не куплю.
ездил, причем вместо сидения был ящик из-под пепси
сэд
06.11.2019
Жесткач!))))А вместо автомобильного руля-руль от велосипеда?))))
это ладно..была у меня когда-то 5-ка жига, не помню уж чего делали в сервисе с водительским сиденьем, но оно было снято...срочно понадобилось доехать км 1,5 - 2, единственное что удалось найти это ящик из-под фруктов из тонюсеньких дощечек, ну и он успешно рухнул подо мной метров через 200, вот это было весело рулить почти на корточках
Смех смехом....
А у меня товарищ однажды добирался до дома с газовым ключом вместо руля. Баранка у него тогда отвалилась почему-то.
у меня однажды рычаг кпп отваливался из Павлово в НН всю дорогу )
ISOpter
09.11.2019
я долго ездил с отверткой вместо обломанного рычага. Очень винтажно. И защита от угона в том же флаконе. Вынул отвертку - и нет рычага)))
Nickola
09.11.2019
На какой машине?
ISOpter
09.11.2019
пассат второй
CAH9l
05.11.2019
Наверное. Только зачем?
POM@H
05.11.2019
да, ездил года 3-4.
минусы это заезд в ТЦ на парковку где шлагбаум, и обгон на трассе
n695
05.11.2019
Интересно,а как устроены терминалы въезда в ТЦ во Владивостоке и прочих "праворульных " городах?
Довелось летом побывать в командировке в Южно-Сахалинске, там практически везде предусмотрены с обеих сторон терминалы, но праворульку в аренду взять не решилась)
palp
06.11.2019
дублированы с двух сторон почти везде.
но сейчас народ постепенно стал на солярисы пересаживаться и там.
фейк. Кому нужны Солярисы? Ни одного там не видел. Хаммеры есть. По приколу. И почему то желтые. Местный сказал "А это чтобы быстрей найти зимой заглохший с трупом хозяина".
palp
08.11.2019
да ты там и не был никогда. не п*зди.
Спорим на твою квартиру?
palp
08.11.2019
На твою.
Ты проиграл, неси ключи.
Пойду поищу, не поленюсь. Сфоткаю - выложу. Если не забуду.
palp
08.11.2019
ключи неси, мудень старый
От, гей-герантофил...
Вечер о****х историй )))
42
06.11.2019
С двух сторон, а кое где только справа))
терминалы с обоих сторон. Причем с левой стороны ими никто не пользуется, так как все машины праворульные.
Если уеду жить в Англию то да.
Andrey Af
05.11.2019
Но меня там месяц напрягало это вывернутое наизнанку движение. Потом привык.
Вообще пофиг на чем ездить
Ты не прав. Эта ж бизапаснасть!@!
Medgens
06.11.2019
А что, не так? Расскажи о преимуществах пруля на трассе при обгоне например
Их нет. А безопасность в голове
А чем тебе полметра влево\вправо критично?
Сложно ответить, пока не попробуешь) скорее, не стала бы, некомфортно это при нашем правостороннем движении..
ISOpter
06.11.2019
если бы стояла дилемма - или пруль, или бнв, - я бы еще крепко задумался; а так - однозначно нет. Эт ж дно!
Дно - это ВАЗ. Равон. ЗАЗ, прочий кетай.
ISOpter
08.11.2019
реноваз - лучший бюджетный автомобиль, ПЭ подтвердит
Ну, на фоне разваливающегося ВАГа - согласен.
quattro)
06.11.2019
еще и на ручке
Ездил на праворучке с механикой, вполне нормально, минут за 15 привыкаешь
Medgens
06.11.2019
жесть
MerTV
06.11.2019
Уже ездию.
42
06.11.2019
ты сейчас на чем?:)
MerTV
07.11.2019
Тойота Ками. Взял на перепрожажу и что-то понравилась :)
Почем пихаешь? Была мысля купить, но не было нигде живой. 1.3?
В городе незаменимая повозка. Везде проедет и везде припаркуется.
По тем же соображениям однажды был куплен новый сх4))
Тоже заглядывался. Вообще в идеале бы электричку в кузове Ками. По городу лучше не придумаешь.
Кстати неплохой поджопник в городе. Предельно компактный с салоном больше внутри. чем машина снаружи)), классический короткий полуторо-объемникю. Витц еще такой же. но вообще не найти.
@ngry
06.11.2019
Особых сложностей с адаптацией не возникает, кроме тех что указаны выше. Обгон на двухполосной решается обгонной камерой или перископом(система зеркал). Шлагбаумы - решается вот такой штукой beauty.nohoho.ru/sites/beaut...rmed_y00717_.jpg
А еще можно удалять гланды через анус. Но зачем?
TERYA
06.11.2019
Лучший коммент, йащетаю
В теории можно, но на практике это лишнее.
@ngry
08.11.2019
Согласен. Лет семь у меня был правый руль, ни то ни другое не имел в арсенале.
Да ничего не нужно на обгоне, кроме зеркала-рога (вешается на крыло над поворотником) и минимального навыка
Nautilus
06.11.2019
День покатаюсь, буду ругаться, но привыкну.
komario
06.11.2019
водить высокий бусик какой-нибудь - вполне нормально, думаю.
один раз ездила, вообще не понравилось.
742
06.11.2019
В Таиланде ездил и на Кипре. В РФ то зачем? У нас правостороннее движение
TERYA
06.11.2019
Я, пожалуй, скорее пересяду на ОТ, чем буду заниматься самоуспокоением и нелепыми оправданиями отсутствия возможности купить нормальную машину суходрочкой с опасными слепыми обгонами, эквилибристикой с терминалами и шлагбаумами и т.д. "Зато качество и комфорт" - #данунахер!
Medgens
06.11.2019
да какие оправдания, слышал бы ты как рьяно они доказывают о преимуществах пруля, послушать - сказка песня!
TERYA
06.11.2019
Читаю, ржу
MerTV
07.11.2019
А если вот нет проблем с обгонами на трассе, так как трассы нет практически? Машина используется чисто город ,чисто один район даже в основном и 6 тысяч км в год пробега. И шлагбаумов с терминалами нет у меня в обиходе от слова совсем. Нахрен тогда одно ведро на другое менять? А на работу 4 км туда и 4 обратно я лучше на своем ведре ездить буду.
Все индивидуально. Я не направленно брал правый руль, сложилось так. Но пока она не сгниет и не развалится я оставлю ее себе, как жоповозка она меня полностью устраивает.
TERYA
07.11.2019
У папани был когда-то пруль, к счастью, весьма недолго ввиду выше обозначенных причин. А конкретно в твоём примере, пожалуй, да, расположение руля, комфорт да и все технические характеристики нивелируются копеечным пробегом
MerTV
07.11.2019
Я занимаюсь ремонтом японцев и могу сказать одно: есть кучка владельцев которые на правый руль дрочат и содержат его в состоянии близком к идеальному. В основном это либо заднеприводные турбо либо микроавтобусы. И есть владельцы относительно свежих леворуких авто которые так ушатали свои ведра что на дорогу их выпускать нельзя, они при обгоне по трассе могут колеса раскидать. Поэтому не в руле дело.
Ну и замен адекватных иногда не найти в некотором сегменте. Попробуй с четырьмя детьми какую либо жоповозку купить куда все влезут, чтоб более менее не Баргузин. А праворуких бусиков есть еще. У другана такой как третье авто, соответственно не от бедности, именно для того чтоб на юг скататься, на дачу всей семьей. Видеокамера и мотор 3.5 литра позволяет нормально обгонять по трассе, полный привод позволяет на дачу ездить не только летом. Чем заменить леворуким?
TERYA
07.11.2019
Ну, с ушатайками и многодетными ты, явно, крайности приводишь. Но в целом я с тобой согласен: у Японцев чрезвычайно мало леворуких аналогов в сегментах цена-качество-функциональность. И опять-таки, каждый машину выбирает по своим потребностям и/или возможностям
MerTV
07.11.2019
Крайности они есть, но эти крайности нельзя под одну гребенку с другими. Я про то что не стоит собак спускать из-за приверженности к рулю правому или левому. Есть и там и там адекватные владельцы, как и неадекватов с велосипедами. Как ты правильно сказал каждый свой выбор делает сам.
У меня в приоритетах нет замены авто, по причине того что не особо оно нужно. Было б лето круглый год я б на скутере ездил бы, чем вызвал бы еще большую нелюбовь у других участников движения :)
Давай скажу так.
Нормальный человек выбирает машину под свои задачи и какая ему нравится.
Школоло не выросшее выбирает машину, чтобы перед соседями выглядеть "как все".
Посмотри по теме. Ведь большинство противников прулек пишет по штампу. И действует по штампу. Не по своим убеждениям и мыслям.
А выбирать из леворулек, честно скажу, не из чего практически. Из того, что мне нравится - 3 машины. Всего три. И все. Я попробовал все три и осталась одна. Но это же убожество!
evalch
08.11.2019
MerTV писал(а)
Чем заменить леворуким?

Американцами спокойно заменишь. Если деньги есть на обслугу, то и немцами. И не надо сказок что пруль не от бедности.
MerTV
08.11.2019
Приведи конкретный ответ по моему примеру. Конкретно марка и модель чем заменить полноприводный Нисан Элгранд семиместный
Полноприводной Каравеллой.
MerTV
08.11.2019
Все что свежее Т4 это ломучее гуано. И уж сравнивать так с мультивеном надо,каравелла сарай в сравнении с элграндом
Как по мне что то сарай, что твой вариант сарай.
MerTV
09.11.2019
Сарай снаружи это оба, а сарай внутри это только каравелла. Хорошо хоть не транспортер :)
Снаружи это все дело вкуса )
Грузовик с сиденьями, лол
Не согласен с тобой. Там много разных комплектаций.
Про Мерседес Виано еще вспомнил.
Этот еще хуже
Вопрос не в твоем восприятие окружающего мира. А в наличии аналогов.
Это не аналог а говно
Все говно что не моча
evalch
09.11.2019
Chrysler town-country, chevrolet astro, chevrolet venture и их клоны, mb viano, h starex. Все они нормальные неломучие машины. Хватит? Могу ещё повспоминать
MerTV
09.11.2019
Америку новую взять предлагаешь или ввезенную с пробегом уже тысяч 200 миль и потом заюзанную по России?
MerTV
08.11.2019
Правый руль естественно от бедности. Мой правый руль стоит 200 тысяч. Могу позволить себе продать его и купить леворуль за
500 тысяч. Что изменится? Ничего, ни богаче не стану, ни беднее. Машину дороже тупо нафиг не надо,зачем платить 500 за то что ни фига не лучше того что за 200?
Да уж. полноприводный хайс с бензом 3-3.5 не имеет доступных аналогов. Точнее они-то есть. но в разы дороже и при покупке. и в эксплуатации. При этом из-под богатого японца. что его брал возить друзей на рыбалку-пьянку)) будет и свежим и комфортабельным.
MerTV
10.11.2019
Именно так и есть. И если взять в расчет что такие машины берут не как одну единственную, а для редких выездов то брать европейского аналога возить детей с тещей и рассадой на дачу могут позволить себе не небедные, а только уже богатые
Вот-вот. Грузопассажирские хайсы либо из-под мелких торгашей. что тоже означает состояние близкое к идеалу. бо деньги они считать умеют и ремонтируют как самолеты - по регламенту. а не как у нас - сломалось. значит чиним)), либо из-под джапов муниципалов, где микрик стоял развозной машиной. поехать в неделю пару раз с ящиками. редкое исключение. это калдины и ниссаны ад деревяшки, но это уже самые мельчайшие джапы юзают. и под себя и ящик рыбы на рынок возить
Ну не умеешь, просто так и скажи: "Ну херовый я водитель".
ISOpter
08.11.2019
говорит человек, которого на фиате на ровном месте поперек дороги разворачивает?
Так на говноФиате. Дешманская машина.
rdm-nn
06.11.2019
Ездил в стране с левосторонним движением. За день приноровился. Самое сложное (о чем прокатчик предупреждал!) левый поворот и кольцо. На кольце надо бояться других водителей с континента )))
742
06.11.2019
rdm-nn писал(а)
Самое сложное (о чем прокатчик предупреждал!) левый поворот

Наверное правый? Он через встречку, а левый простой
rdm-nn
06.11.2019
именно левый, в этом повороте мозг и руки по привычке рулят на встречку - на крайнюю правую сторону. Может, не всем свойственно, но замечание владельца проката авто на мне сработало.
742
06.11.2019
У меня лично в левом не было проблем. Направо через встречку как-то сложнее, но после первого дня за рулем уже было пофиг.
rdm-nn
06.11.2019
Да, это индивидуально. Еще вспомнил прикол с поворотниками и дворниками, они ж там тоже местами поменяны )
742
06.11.2019
Не везде. На Сузуки Свифт ездил, были поменяны. На Кольте все ок, как и у нас.Товарищ по Кипру недавно на Пиканто ездил, там тоже на своих местах.
rdm-nn
06.11.2019
У меня была какая-то Тойота...
TERYA
07.11.2019
Мне на Кипре прокатчик одной фразой всё расставил на места: встречка и осевая д.б. со стороны водителя
На машинах туристов красные номера. Это специально.
ARTIOM
06.11.2019
смог бы, но без удовольствия
Тебя
06.11.2019
Пол года на Сахалине ездил на сурфе. Так-то японки из Японии высшего качества.
На ржавке целый ангар моторами и акпп для этого качества завален
Тебя писал(а)
японки из Японии высшего качества
Тебя
06.11.2019
В самой Японии целый сегмент тачек можно забрать за так, ну а в Москве, как известно, кур доят.
В том-то и дело что покупают их из-за низкой цены, а не качества )
А в Москве может и кур доят но доходы явно выше чем на Сахалине, так как в потоке в основном на свежих немцах рассекают.
Тебя
06.11.2019
Про доходы всяко. За полтос водилой на проекты не рвались в 2011г. Ну а качество тамошней японской техники выше всяких похвал. Сотый крузак - вершина внедорожного автостроения в своём сегменте, Делика в своём, но это лютые тачки.
Южносахалинск 3й город в стране по бюджетообеспеченности в стране после Мск и СПб.
невероятный факт
Почему? Сахалин один из самых богатых регионов. Не дотационный. Регион донор.
С Бюджетом в 170 млрд при населении в 450 тысяч.
Просто не знал.
Сахалин очень разный. Нефтянка на Охе и транзитные порты одно, там корейцы масть держат. Север острова где никуа нет кроме речного рыболовства и массы войск. там много беднее
Спасибо за информацию. Я в курсе за Сахалин.
ISOpter
06.11.2019
Waschwasser Fullen писал(а)
в потоке в основном на свежих немцах рассекают

не наблюдаю я там никакого потока свежих немцев, всё то же самое, что и в НН, старых вазов разве что меньше
Просто не придал должного внимания.
742
06.11.2019
Разные места для наблюдений, видимо. Немцев реально много да и в целом куча свежих авто дороже 2х миллионов.
ISOpter
06.11.2019
на мкаде в основном смотрел, в других местах не до того)
742
06.11.2019
Если в пределах ТТК смотреть, там расклад несколько другой по автопарку
jurok69
06.11.2019
Waschwasser Fullen писал(а)
из-за низкой цены, а не качества

это ж как надо бредить...
бредить - это говорить о качестве и при этом знать все разборки в городе, чтобы заменить очередной сдохший узел.
jurok69
06.11.2019
дорого - не значит хорошо
742
06.11.2019
Все так, но при наличии денег никто из знакомых не ездит на прулях. Все почему то предпочитают свежих леворульных немцев
jurok69
07.11.2019
742 писал(а)
при наличии денег
M1Xan
07.11.2019
742 писал(а)
при наличии денег

Кто-то покупает дом, кто-то вкладывает их в развитие бизнеса, а кто-то покупает "свежих леворульных немцев". Каждому своё.
742
07.11.2019
В Москве за условные 2.5-3.5 дом, ну не знаю... Километрах в двухста, наверное. Да и кому-то хватает на все. У меня все проще - я езжу на старом Форде, а вкладываю в путешествия. Тут каждому свое
Да да, какого владельца криворукой рисовозки не послушаешь - одни безнесмены и богатые домовладельцы)) только колодки с дисками на ржавке покупают.
M1Xan
08.11.2019
Ты не понял посыла. Ещё раз, при наличии денег, каждый тратит эти деньги так, как считает нужным.
742
06.11.2019
А что не так? Древних прулей разве от хорошей жизни берут?
Из за качества. Ну и низкой цены на запчасти. В связи с жлобством ремонтников. Прульщики не меняют подшипники. Они меняют задний мост в сборе. Это дешевле. И надежней. Моторы стоят от двадцати тысяч. А ты будешь капиталить. На здоровье. Каждый выбирает, что ему нравится.
Когда у меня была прулька, я просто поменял коробку, когда показалось, что начала пинать. Обошлось в 2 тыр за коробас, плюс 3 доставка и 4 тыр замена в Геликоне.
А ты иди ищи ремонтников, может в полтинник уложишься с ремонтом. Мне поменяли за день, а у тебя месяц простоит в ремзоне.
Прошли те времена, лет 15 как. Сейчас волна разбора мутных конструкторов и напрочь ушатанного в РФ хлама. Любые доки на контракт рисуют.
Возможно. Боятся у нас ввоза японских машин.
Еще бы. Сделать как во всем мире. 3% ввозную пошлину. и ГАЗ-ВАЗ можно разогнать навсегда
Вот построит Лимаренко мост до Хоккайдо - можно будет прям на них и приезжать.
Тебя
06.11.2019
Сперва надо на Сахалин или мост, или тоннель, а затем уж Хоккайды разные. Так-то поговаривали о тоннеле через Берингов пролив на Аляску... Ко всему этому надо строить автобан от Камчи до Калининграда, что кардинально поменяет логистическую картину мира. Думаю такой автобан будет поприбыльней всях сил сибири.
Мост на материк будет. Решение уже принято. Скоро пойдут деньги в регион.
Тебя
06.11.2019
И это отлично. Жаль до туда дороги нормальной нет, чтоб дней за пять доехать.
Согласимся.
о, прикольно. скатаюсь к родному дядьке тогда на Сахалин ))
Обширна география АФ)
у меня родня скромно: от ЛНР до Сахалина с максимальной концентрацией на Урале )))
Шикарно))
небольшой факт для понимания количества моих близких родственников: у меня мама была седьмым ребенком в семье, и далеко не последним )))
Общался летом с мужиком у которого в Димитровграде проживает 32 племянника и племянницы)
Да, были люди!)
Эх... Продал я его... Мечта! 97 лошадей, 9 литров солярки по городу. Разгон до 100 км.ч за 40 секунд! Зато пролезет везде. И при ДТП прилетают в колеса. Такие же были. Только на крыше было еще крепление под доску.
Тебя
08.11.2019
У нас турбина дохлая была и лифтованный по самое нихочу. Ни разу больше 80 не разгонялся, да и негде там было, в основном грунтовка или зимник. Один раз только в гору не поднялись и пришлось в объезд фигачить,так туда и трёхмостовый камазюка не залез, не хватило метров 50 до верха и весь затяжной подъём он задом сдавал под ор вахтовиков внутри. А вот крузак заехал без вопросов. Про расход вообще не ведаю, мы на проекте соляру где только не лили оказией и по ночам и не глушили вторую половину зимы. Там до НГ -15, а после -30, когда Татарский пролив замерзает.
У меня клапан обломило и тарелка вылетела через турбину в глушитель. Было громко. Разобрали движок - тарелки одного клапана нет, у турбины царапаные лопасти. Проверили - турбина целая. Кстати, они дешевые. Мог бы поменять. Но могу сказать, что с турбиной едет 120 максимум. В гору едет хорошо, хрен остановишь. Через грязюку по фары на понижайке просто и уверенно ползет. Но комфорта ноль. :) Как на Беларусе.
Сурф это японотрахтор и есть. Джапы берут тока по работе лазить по пересеченке. Кто посерьезнее - туда же крузака или исудзу бигхорна. Последний - люкс трахтор))
Мне Пахеро понравился четвертой генерации. Очень управляемый и шустрый.
смог бы, но не хочу
42
06.11.2019
Легко
jurok69
06.11.2019
один раз довелось - прикольно, поездил бы с удовольствием
Зачем? А так-то можно и зайца научить курить. (с)
ЖБП
06.11.2019
Смог бы. Но зачем?..
ythecm
07.11.2019
Намотал в свое время на разных прулях под сотню тыщщ км, никаких проблем не было.
А, была одна - при переходе на левый первое время путал поворотники со стеклоочистителями...
Medgens
09.11.2019
при обгонах на трассах как?
M1Xan
09.11.2019
От двигателя зависит. На праворульке с мощным движком обгонять легче, чем на какой-нито Ладе Калине.
Прикольно, кстати, обгонять поток в длинном правом повороте, когда леворульники нюхают жопу впередиидущего авто и, не имея обзора, ссут его обогнать, а ты на правом руле видишь трассу на километр и спокойно обгоняешь...
В целом, конечно, на двухполосной дороге правый руль неудобен, но есть нюансы :)
ythecm
09.11.2019
Чуть больше дистанцию держишь, и норм.
Tushkan
09.11.2019
Я лет 10 откатал на ПР, сейчас уже 5 лет на левом и то иногда путаю) и не стой стороны подхожу к машине. Ничего плохого про ПР сказать не могу, в свое время для меня после Ваза это был прорыв в качестве и комфорте
ythecm
09.11.2019
Самым главным преимуществом пруля является вход/выход из машины на тротуар. Особенно это у нас актуально, с дождями, лужами, и лихачами...)
Ну, и девчонок кадрить удобнее...))
Tushkan
09.11.2019
Водителю да, но вот пассажиры чаще всего тоже садились с тротуара на заднее сиденье, так и ездил в основном тандемом друг-за другом, иногда заставлял двигаться налево для симметричной развесовки, жена так и привыкла на заднем ездить, со сменой машины не изменилось , говорит так удобней )
jsn
07.11.2019
По правой стороне? Или все же по левой? :)
Несколько оффтопик.
Поставил машину в месте, где тесно стоят. Ну,в меру сил цивилизованно: слева растояние сантиметров 30 до другой машины( вылез справа), но справа около метра, чтоб водитель более- менее спокойно сел. И табличку с телефоном оставил.
И вдруг мне звонят: вы меня заперли, не могу сесть,отгоните машину. Я говорю: как запер, там метр расстояния. Мне: какой метр, ты впритирку встал. А это вот был праворульщик. ;)

PS
Имхо, лучше запретить правый руль.
M1Xan
08.11.2019
Это был мудак. Хорошо бы запретить мудаков, но на них Россия-матушка держится :)
Ты про слепошарого, который руль не увидел, когда парковался? да их навалом! :)
Лучше слепошарых запретить.
Этта несерьезно ! (с)
неделю покатался во Владивостоке с таксериками. Говорят нет проблем. Все привыкли быстро и массово.
Меня больше заинтересовал не правый руль, а прилагающиеся теперь к нему гибридные технологии. Во владике огромное количество гибридов. Жаль к нам они не доходят, все на местах разбирают.
с левым рулем только кредитные тачки
3-ka
08.11.2019
Аналогичные мысли посещают. Мы как прокажённые с этими "бюджетными" за 600-800 тыс. руб солярисами)
Уж очень, как увидел обзор на дроме году в 17-18 что ли, нравится и хочется мне Nissan Note e-power. Вот прям для меня по городу лучше машины не придумаешь. Заказать привезти с ДВ или Японии как-то страшно, кинут ведь(
Medgens
09.11.2019
учитывая время, проведенное на трассе, пусть я буду прокаженным с леворулем, чем прикопанный с лозунгами за пруль
3-ka
10.11.2019
Согласен, у Вас трасса, а у меня "Вот прям для меня по городу лучше машины не придумаешь".
Medgens
09.11.2019
что за технологии?
я имел ввиду, что там все более или менее новые прули - гибридные.
Любой нормальный человек сможет. Кто умеет водить автомобиль.
Не сможет реально только человек с повреждением мозга.
Ну и с "поцанским" менталитетом. Когда "западло" "руль в бардачке". Хотя спроси его - почему? Он не сможет ответить. Ведь реальные поц-аны с семками и в трениках не ездят на праворульках.
Можешь в пятницу к окею заехать, там как раз вся парковка рисоводами забита - пацаны с семками стоят в трениках, щелкают, поплевывают. У них там сходка, любителей правого руля, семок и треников.
Я на левом. Побьют еще.
ISOpter
08.11.2019
двурушник!
Где тусят? Именно?
Waschwasser Fullen писал(а)
к окею
kolesov
08.11.2019
Я и с обычным неумею.
Нормальный комсомольский потсан жигу обоссыт, ему западло сесть в нее))
danay
08.11.2019
Все нормальные поцоны с жиг начинали, не надо тут.
Я на этом гуане вообще не ездил, чем горжусь. а начинал со тойоты спринтера 90
Конечно. Первые три ведра были праворукими. и еще на десятке ездил. Самые лучше впечатления. Потом налево сесть было экстримом))
Марк 115 до сих пор жалею что не купил. 221 мерин по сравнению с ним - помойная лохань с блевантином
Евгений Михайлович С писал(а)
Марк 115

Сравнивать заднеприводную камри с всратым пластиковым деревом и S-классом может только человек с прулем головного мозга.
Да дело в том. что я ездил на марке 115 эксклюзиве и лимитеде (этот конечно победнее), могу сравнить с 221-м, тоже видел изнутри не раз)) 115 лучше даже 110-го. их мало, это полноприводная версия обычно в предельном фарше. покупают очень богатые джапы с северных островов - те что могут купить праворукий мерс или бентли))
Максимум на что он потянет это хорошо укомплектованную С-шку.
Япония - это один из самых больших рынков для немецких машин.
danay
08.11.2019
Пробовала, особых сложностей нет, только дворники и поворотники путала с непривычки. На трассе с пассажиром (тоже водителем) тоже без проблем все обгоны. Одному, конечно, не особо удобно, но ставят же зеркала, которые решают проблему. Ну и есть трудности с получением пропуска на парковку)
DIRP
09.11.2019
кто-нибудь из местных заморачивался переделкой пруля на левый и переоформлением?
очень много лет назад друг кувыркнулся на хонде, ему пригнали праворульку такую же. Он с тестем (у того гаражный сервис свой) переделали пригнанную на левый руль с использованием остатков от битой, а потом оформили это как ремонт с заменой движка и перекраской. Но это лет 15-17 назад было.
Ladspi
10.11.2019
Скажу банальную вещь: жизнь припрет к стенке - поедешь не только на праворульке, поскачешь и на ишаке))
Ladspi писал(а)
поедешь не только на праворульке, поскачешь и на ишаке)) ...

Это про Кипр. Там все на праворульках и ишиках )))
a126
10.11.2019
Езжу на Пруле почти 20 лет по трассе и городу.
постараюсь объективно:
+ Вариатор и двигатель. Экономия и качество на высоте.
+ Комплектация. Аналоги стоят намного дороже.
+ Запчасти. Двигатель пару лет назад поменял, стоимость замены выше самого агрегата. Смешные цены.
+ Парковка удобнее.

- На трассе немного затруднен обгон. С учетом того, что двиг 1,3 - нехватка мощности на высокой скорости более весомая проблема. Лечится адекватной головой, зеркалами, манерой езды и т.д.
- Когда выходит пассажир - выходит на проезжую часть.
- Мало запчастей если поломаться в другом городе. Ждать дня три доставки.

Езжу сейчас на двух машинах - леворукая мешалка и варик с правым рулем. На варике устаю гораздо меньше при дальней езде. Просто в несколько раз.
Суммарный пробег на Прулях 500 000 км.
a126 писал(а)
леворукая мешалка и варик с правым рулем. На варике устаю гораздо меньше при дальней езде

Так может дело не в руле? )))
Может на левом руле с вариатором ты ещё бы меньше уставал, не?
a126
10.11.2019
Вот как поеду, так и пойму)
Lazy Lady
10.11.2019
а с рулем посередине слабО?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов