Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+7 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+7 °C
Вечер 6°C
Ночь 4°C
Завтра 4°C
Подробно
 6
Пробки
6 баллов
Движение затруднено
63.9121
Курс USD ЦБ РФ на 12 ноября
63.9121
+0.1826
Все курсы валют
70.4759
Курс EUR ЦБ РФ на 12 ноября
70.4759
+0.0548
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Смогли бы Вы ездить на праворульном авто?

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки, содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Medgens 5 ноября в 20:13 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

В качестве основного авто, смогли бы?
Смогли бы Вы ездить на праворульном авто?
Да   85 | 58%
Нет   36 | 25%
Попробовать бы   14 | 10%
Свой вариант (обоснуйте)   11 | 8%
Проголосовало участников - 146
Spectator©    Goldman52    Давид    Medgens    997    Panek    Терминус    pirotechnic    Алексей Макаров    HumptyDumpty    Шерканер Андерхилл    Yupi    Wake Up!    lentik    phantom191    evalch    KuTae3a    Gavrosh    LEONIDAS_1974    SUP    Дима 80    СтарыйПират    Сараевод    вася72    nn_52    Дженик    Rigan777    POM@H    Oilmen    zabadai    Andrey Af    Инь-вань    ZhekaNN    40@    АТЛЕТ    Quadrifoglio    конекгорбунек    n695    Сид    Бекки Шарп    HardRock    СтоПятый    ISOpter    quattro)    MK83    всадник без головы    Avin    Master of Orion    MerTV    M1Xan    IRufus    Ю**    mop$    @ngry    Паралитик    Andrey Ryrikovich    jek-m    Nautilus    yuki2005    dakras    TERYA    komario    742    Димась    Riddler-nn    ilexys    felex.root    Повелитель Электронофф    rdm-nn    ARTIOM    Ivar-777    Irina145    crazi    Тебя    Sevlad    fedor sidoroff    Barkas    Андрон40    avto 152    K0IIIAK    Grandeur    Архип    Monika Liza    pector    Димастик    ytrnj    chudik El Magnifico    Товарищ    ЛиС    Техосмотр    faringeit    Brownbearr    Drive 52    42    фумитоксик    Comp@ss    MARIO132    Multiman    Шпалоукладчик    tim_on    ferrodo    Gosha %)    *Светланка*    Блейд    Жып-Мен    Funny Monster    Касс@ндр@    GeK65    Supseh    zvobr    Andrei 823    Антоха52    veter-24    kemy    Seoul    superromer    SerZH    Bocha    ythecm    ланс    ZaRiN55    zzNN1    Boroda$    Yuretz 52    Васька Пепел    dmplex    GreatCornholio    Gudson    НикНаФоруме    ilium    flash    Submarine    где-то рядом    Евгений Михайлович С    Nickola    Tushkan    7865    nnarbo    Serch12    MSR    Okorok    гдеуменяремень    Ladspi    a126    Ноябрь05    MoonlightGirl   
Spectator© 5 ноября в 20:14 «ответить»
легко
Medgens 5 ноября в 20:16 «ответить»
был опыт?
Spectator© 5 ноября в 20:17 «ответить»
да

есть плюсы и минусы как и во всём
742 6 ноября в 10:57 «ответить»
Можно узнать о плюсах?
HumptyDumpty 6 ноября в 13:12 «ответить»
Комплектация будет в разы богаче за меньшую цену (если о япошках говорить, про англичан не знаю).
НикНаФоруме 8 ноября в 13:00 «ответить»
Англичанки очень страдают в качестве. Наелся.
HumptyDumpty 8 ноября в 16:20 «ответить»
"Купил Новый Русский Роллс-Ройс. Всё бы хорошо, да только когда в окно плюёт, в жену попадает"
НикНаФоруме 8 ноября в 16:37 «ответить»
Купил новый русский роллс ройс....а на бензин денег нет. :)
Я мог Кайен купить десять раз. Их по триста тыщ не выкупить.
Кадилаки в очередь по триста тыщь..
Майбахи, Ягуары, прочий металлом. Зачем это покупать, если знаешь, что не сможешь это обслуживать?
Я ужо говорил, что в массе своей народ покупает автомобиль не для себя, а для соседей. Чтобы круто выглядеть.
Glide 6 ноября в 13:15 «ответить»
По обочине обгонять легче.
НикНаФоруме 8 ноября в 13:01 «ответить»
Меньше вероятность сбить велосипедиста или пешехода ночью. Ну и нет варианта врезаться в припаркованную машину.
M1Xan 6 ноября в 13:35 «ответить»
Очень дешевые (в сравнении с оригиналом) б/у запчасти из Японии. Которые по качеству лучше китайских заменителей.
Из-за этого содержать старую японку недорого содержать.
Сломалась, например, у меня рулевая рейка. Б/у заказал за 3500 + доставка. Вариатор ломался - 15 т.р. за контрактный. Стартер - 1000 р. Фонари, зеркала, кузовщина - всё дёшево. Любое небольшое ДТП, когда в тебя въехали - только дополнительный доход.
ISOpter 6 ноября в 15:10 «ответить»
например, у вага 80-х рейки вообще не ломаются
НикНаФоруме 8 ноября в 13:02 «ответить»
Проще заказать рейку, чем наконечники менять. Так доходчивей? Я брал рейки от 1200 руб.
ISOpter 8 ноября в 14:01 «ответить»
проще поменять пруль на нормальный автомобиль, чем менять мосты из-за подшипника и рейки из-за наконечников
НикНаФоруме 8 ноября в 14:24 «ответить»
Ты на леворульном не меняешь никогда тормозные колодки и подшипники? Да ну?
Ну и задача тебе.
Назови 6 местный автомобиль. ШЕСТИ местный автомобиль с полным фаршем, полным приводом, 198 л.с. гибрид, все системы безопасности, четырехзонный климат, кресла с массажем, естественно, индивидуальные.
Не автобус.
ISOpter 8 ноября в 14:50 «ответить»
я, если меняю подшипники и наконечники, - то меняю их на новые

явно что-то американское
НикНаФоруме 8 ноября в 14:53 «ответить»
Новые китайские - это круто. Для сервисмэнов. Чтобы каждый квартал их менять.
Waschwasser Fullen 8 ноября в 15:14 «ответить»
Да не гони )
Подшипники FAG или SKF - один раз поставил и забыл.
А не ехать куда-нибудь за 2 т.км и думать загудит у тебя подшипник с разборки или нет.
НикНаФоруме 8 ноября в 15:41 «ответить»
С разборки если загудит, то пофиг. Он может три года гудеть.
evalch 8 ноября в 16:09 «ответить»
вывод такой получается: ездишь на прульной полуживой развалюхе и постоянно чинишь с помощью бу деталей с помойки хз с каким дальнейшим пробегом до поломки. Нах это советовать нормальным людям?
НикНаФоруме 8 ноября в 16:26 «ответить»
Нормальные люди - это с соседней темы? Где чудик ищет, где отремонтировать амортизатор на мерседес, потому, что у него нет денег на новый?
evalch 8 ноября в 16:44 «ответить»
ищет хоть как отремонтировать. А не ставит аморты от нивы с диким колхозом или с разборки за 9т.р.
УАЗик румяного 8 ноября в 20:48 «ответить»
Амортизаторы от нивы навалят за щеку по надёжности многим иномарочным.
Waschwasser Fullen 8 ноября в 21:37 «ответить»
Когда-то у меня был ВАЗ и по поводу запчастей продаваемых у нас для этого замечательного бренда я скажу одно - они наваливают за щёку только сами себе еще лёжа на витрине) Плюс у них только в цене, потому что в сравнение с оригой на многие ино - они практически бесплатные.
УАЗик румяного 9 ноября в 21:08 «ответить»
Слушай, я верю своему опыту. У меня есть Шнива. Пробег 110000км. Амортизаторы стоят заводские.
Надеюсь, ты понимаешь, для каких условий покупают такие машины? И как они эксплуатируются , тоже, понимаешь?
Пробить подвеску на ниве практически невозможно.
Waschwasser Fullen 9 ноября в 22:39 «ответить»
Так то заводские, а я про те что продают в магазине)
продолжение темы »
гдеуменяремень 9 ноября в 21:12 «ответить»
НикНаФоруме писал(а)
Назови 6 местный автомобиль. ШЕСТИ местный автомобиль с полным фаршем, полным приводом, 198 л.с. гибрид, все системы безопасности, четырехзонный климат, кресла с массажем, естественно, индивидуальные.
Не автобус

что за машина? Хотел такую )
НикНаФоруме позавчера в 05:13 «ответить»
Начиная от Альфарда.
гдеуменяремень сегодня в 07:24 «ответить»
если отбросить шестиместность, то по цене альфарда можно найти достаточно леворульных машин, я думаю ) Полный привод хорошо, но у альфарда геометрическая проходимость, на мой взгляд, так себе
Spectator© 6 ноября в 17:03 «ответить»
про комплектацию и дешевизну авто и запчастей уже откаментили

добавлю то что они неугоняемы потому что кроме хозяина никому не нужны , качество сборки в разы лучше и просят ремонта намного реже по сравнению с леворульными аналогами

такие дела
evalch 8 ноября в 16:11 «ответить»
бред, был ниссан с левым рулём английской сборки. Все детали как у пруля. И в чём он менее качественный? И зачем вообще этот пруль если такая же машина с нормальным рулём есть?
oliver 5 ноября в 20:16 «ответить»
По городу без б. На трассе ну его нахер.
Medgens 5 ноября в 20:19 «ответить»
они все как один доказывают, что пруль на трассе также удобен, как и левый
HumptyDumpty 6 ноября в 13:18 «ответить»
Так же неудобен, а не удобен. На трассе просто приотстань от впереди идущего, тогда и выглядывай, есть ли возможность обогнать. В городе больше вероятность при левом повороте на перекрёстке садануть в бочину лётчику, как в www.nn.ru/community/auto/mai...nie_novosti.html
evalch 8 ноября в 16:13 «ответить»
приотстанешь и самого обгонят сразу
HumptyDumpty 8 ноября в 16:17 «ответить»
Да и пусть бы. Я только на прошлой неделе 2800+ км проехал. Мудаков, обгоняющих в слепом правом повороте, навидался больше нужного. Их бы ни разу не остановил руль справа.
evalch 8 ноября в 16:33 «ответить»
И я 10т.км. за месяц, в т.ч. и по Сибири. Прульщиков видно сразу по неуверенному выглядыванию на пол шишки на встречку и отставанию от впереди идущего, когда их часто самих обгоняют самоубийцы всякие. Жалкое зрелище их мучения. Хорошо, хоть и в Сибири этих прулей становится всё меньше.
TERYA 6 ноября в 09:04 «ответить»
oliver писал(а)
По городу без б

Ага, особенно на парковках с автоматическим шлагбаумом
742 6 ноября в 09:10 «ответить»
В Нижнем их не так много, а в Мск да, в любой ТЦ в пределах МКАД не заехать без пассажира, считай )
M1Xan 6 ноября в 09:39 «ответить»
У меня вот руки длинные и левый габарит я чувствую хорошо, поэтому спокойно дотягиваюсь с правого сиденья. А некоторые коротышки и с левым рулём встанут за метр от терминала и дотянуться не могут :)
742 6 ноября в 09:43 «ответить»
И так бывает... Даже мне с моими 190 см бывает неудобно тянуться, потому что машина широкая а подъехать не всегда удается вплотную, потому что терминал на повороте например
oliver 6 ноября в 09:30 «ответить»
ну офисный шлагбаум открывается показом пропуска через лобовик. А в тц езжу на столько редко, что не в лом было бы и выходить из авто.

Но в целом считаю, что тачки в рулем в бардачке должны передвигаться в странах с левосторонним, а никак не в рф.
Der_Sturmer 8 ноября в 10:54 «ответить»
Вообще тема напоминает вопрос армянскому радио:
- Можно ли глотать бильярдные шары?
- Можно, если не боитесь разбить унитаз.
НикНаФоруме 8 ноября в 13:04 «ответить»
Вариант выжить выше. Только на переднее сиденье никого не сажай.
Давид 5 ноября в 20:16 «ответить»
Что за вопрос... ПЭ смотрит на него как... ))
Medgens 5 ноября в 20:17 «ответить»
некогда ему, минусами озадачен
Goldman52 5 ноября в 20:16 «ответить»
Жизнь заставит - и с самодельными трактором управлюсь (было дело) но добровольно не сел бы. Взял бы в эти деньги что-то максимально свежее с нормальным рулем
НикНаФоруме 8 ноября в 13:05 «ответить»
Для многих стран "нормальный" - это правый.
DarkAmorphis 8 ноября в 13:53 «ответить»
с нормальным "левым" рулем стран значительно больше ))
НикНаФоруме 8 ноября в 14:20 «ответить»
Зимбабве, Гондурас, Россия, Украина и другие крепко недоразвитые страны.
DarkAmorphis 8 ноября в 14:25 «ответить»
Зимбабве как раз с левосторонним движением. Как, например, и сверхразвитая Папуа - Новая Гвинея. Так что высер мимо.
Рекомендую изучить вопрос прежде чем хрень писать )))
НикНаФоруме 8 ноября в 14:41 «ответить»
Тебе можно быть, а другим нет?
DarkAmorphis 8 ноября в 14:44 «ответить»
Док, ты очень херовый спец, походу.
Я написал лишь, что в мире стран с правосторонним движением (140) значительно больше, чем с левосторонним (53). Если ты считаешь это хренью, то тебе надо к специалисту в дурке обращаться, чтоб тебе помогли с лечением, ибо ты даже объективную реальность не можешь адекватно воспринимать.
ISOpter 8 ноября в 14:00 «ответить»
ты в Зазеркалью живешь? Алиса?!?
НикНаФоруме 8 ноября в 14:21 «ответить»
Goldman52 9 ноября в 11:19 «ответить»
Так вот и пусть ездят в этих странах. В некоторых странах нормально девочек в 9 лет замуж выдавать, и что? Нам со второго класса автобусы в ЗАГС везти???
НикНаФоруме 9 ноября в 11:45 «ответить»
Согласен. Езди на ВАЗе.
alexey(sad) 5 ноября в 20:25 «ответить»
В 13 лет я ездил на москвиче у которого тормоза с третьего качка и люфт руля 2,5 оборота.
В 20 лет я все лето проездил на машине без тормозов и без ручника

А тут просто какая то дичь! Ну ее нафик!
evalch 5 ноября в 21:28 «ответить»
не запретили ещё их ввоз?
quattro) 6 ноября в 03:34 «ответить»
кончились водители)
НикНаФоруме 8 ноября в 13:06 «ответить»
Значит "москвач" неуправляемый это дичь. а нормальная машина - это что?
alexey(sad) 8 ноября в 19:37 «ответить»
Так москвич как раз управляемый, а дичь - это где руль в бардачке.
pirotechnic 5 ноября в 20:29 «ответить»
если только на автомате. опыт есть.
Drowt 5 ноября в 20:38 «ответить»
в ирландии и индии ездил...зачем это нужно у нас не понимаю
Сид 5 ноября в 23:30 «ответить»
Все делается ради экономии. Ну есть еще каста людей, которые "японское качество" выбирают )
Но, согласись, правый руль гораздо дешевле выходит. Были бы аналоги леворукие за те же деньги - конечно, никто бы и не брал этот правый руль.
Я сейчас смотрю на Веллфаер, очень хороший и удобный авто. Но аналогов в те деньги не вижу, а производился он лишь для внутреннего рынка Японии. Так что готовлюсь стать очередным владельцем праворукого )
TERYA 6 ноября в 09:21 «ответить»
Ну ты хоть честно признаешь, что это в первую очередь финансовый вопрос. Большинство же апологетов пруля лицемерно кричат на каждом углу о каких-то эфемерных удобствах и качестве, хотя это не более, чем аутотренинг. С другой стороны, если передвигаешься чисто работка-дом, не более 30 км/ч, строго в одном ряду за троллейбусом, то, в принципе, и в одноколёсном лисяпеде можно найти для себя удобства
742 6 ноября в 09:24 «ответить»
TERYA писал(а)
Большинство же апологетов пруля лицемерно кричат на каждом углу о каких-то эфемерных удобствах

По правому ряду удобнее всех опережать, потому что видно все, ага
TERYA 6 ноября в 09:40 «ответить»
Так прикол весь в том, что в НН по правому ряду только прошаренное меньшинство катается, все остальные гонстщеги принципиально тошнят исключительно в левом
Повелитель Электронофф 6 ноября в 09:42 «ответить»
А в москве как?
TERYA 6 ноября в 10:22 «ответить»
- А как там сейчас?
- Да шутняк.
- Чего?
- Тревожно.
- А я так и знала. В газетах пишут.
(с)
Каникулы строгого режима
НикНаФоруме 8 ноября в 13:10 «ответить»
Ну давай проверим предметно.
Тебе надо выйти из машины на трассе в дождь и грязищу осеннюю. Справа вышел и пошел. Слева открыл дверь и получил в харю порцию грязи с ног до головы. Так же обратно садится.
Для женщин это очень критично. Выпустил свою в шубке, а ее придавил к двери УАЗик. Да еще и кости переломал. Оно зачем? А тут справа вышла и пошла по своим делам. И шубка цела и кости чисты. Тьфу... наоборот.
Кроме качества, у Тойоты более 100 моделей, выпускающихся ОДНОВРЕМЕННО.
Зайди в автосалон Тойота. Где они?
Правильно. Только в Японии.
Der_Sturmer 6 ноября в 11:21 «ответить»
Да, в последнее время выбирают "японское качество" из Армении. Там машины с рулем в бардачке сливают, наши их охотно тащат
Техосмотр 6 ноября в 12:35 «ответить»
В Армении из ввоз запрещен. Сливают бывшие правые рули, ставшие левыми.. в надежде такую поделку поставить на учет в РФ через 3 года.
НикНаФоруме 8 ноября в 13:11 «ответить»
Это совсем неадекваты.
Shuker 6 ноября в 11:34 «ответить»
Аналогично на Кипре и в Англии. Единственное неудобство было в первый день - на Кипре боялся по кругу по привычке против часовой поехать))
Блейд 6 ноября в 16:42 «ответить»
да что на Кипре? я тут недавно в Ольгино на кольце видел одного "киприота"))
DarkAmorphis 5 ноября в 20:41 «ответить»
Просто проехать если от точки А до точки В - да, постоянно - ну его на фиг
Повелитель Электронофф 5 ноября в 21:33 «ответить»
Ха ха
Gavrosh 5 ноября в 21:35 «ответить»
Нет. А зачем ?
Сараевод 5 ноября в 21:45 «ответить»
Да, смог бы. Но на фига?
Medgens 6 ноября в 09:33 «ответить»
Некоторые готовы глотку перегрызть, доказывая как это удобно
Сараевод 6 ноября в 09:39 «ответить»
Ну да. Сибирь, Дальний восток - все на праворульных помойках ездят. Только мне до них дела нет. Наверное, рассказывают друг другу, как удобно обгонять слева, сидя за правым рулём. Какие-то лишние зеркала и камеры колхозят. От удобства, наверное.
GreatCornholio 8 ноября в 07:20 «ответить»
на помойках? я бы не стал называть их помойками. Я на крауне 3,5 литровом ехал. ПРуль и гибрид. Расход 8,5 в городе.
Waschwasser Fullen 8 ноября в 08:54 «ответить»
Во-первых 8.5 там расход если только педаль газа гладить. Во-вторых немецкий аналог с дизелем и полным приводом ест меньше на 2-3 литра чем этот гибридный краун. Так что их супер экономичность сильно раздута.
GreatCornholio 8 ноября в 13:45 «ответить»
Waschwasser Fullen писал(а)
8.5 там расход если только педаль газа гладить. Во-вторых немецкий аналог с дизелем и полным приводом ес

ну тут не дизель. а бензинка. А про гладить я не знаю, считал кореш с водителем
НикНаФоруме 8 ноября в 13:15 «ответить»
Высвободившиеся деньги можно было бы пристроить в другую нишу.
Я вот не совсем понимаю, когда покупают новую машину, а она оказывается упавшая с автовоза, перекрашена, коробка летит через полгода, ресурс движка сто тысяч...
Да, я смог бы купить нового француза... Но нафига?
Сосед купил. ...ть.. Забыл. Рено короткий и высоковатый. Проехал сорок тысяч за три года. Летом движок перебирали. Уже не по гарантии. А зачем мне это?
Купил бы Ситроен ХМ. Но нет живых. Остальное не нравится.
Сараевод 8 ноября в 19:35 «ответить»
Уж не хочешь ли ты сказать, что БэУшные японки не сварены в гараже из двух половин? Все такие из себя надежные-пренадежные, удобные-комфортные? А как насчет обогнать на загруженной дороге? А пассажира высадить на проезжую часть?
Нет уж, увольте.
Кстати, у меня до этого был 308-й пыж. С тем самым двигателем EP6 и коробкой AL-4. По гарантии поменяли клапан в коробке да термостат (была отзывная кампания) на нового образца, а больше ничего. Семь лет проездил и продал в таком состоянии, что прямо с покупаном садись и в Сибирь езжай - настолько я в нём был уверен.
Barbadian 9 ноября в 10:37 «ответить»
Сараевод писал(а)
настолько я в нём был уверен.

что коробка упадет в аварийный режим в 1000 км от дома? :)
Сараевод 9 ноября в 17:12 «ответить»
Не подъ@#ай, обидно :) Коробка может уйти в аварийный режим, но лечится это очень просто: зажигание выкл-вкл. Да и в аварийном режиме пыж едет. Чего ему по трассе-то не ехать? Неприятно, не более того. Да и коробку к тому времени давно уже вылечили, поэтому и готов был ехать куда угодно.
НикНаФоруме 9 ноября в 11:58 «ответить»
Тяжело оценить, когда не пробовал.
У меня была проблема с коробкой только один раз, да и то она не сломалась. Проблема была в раздолбаях отечественного разлива. Но коробка, уйдя в аварийный режим, спокойно проездила год. После чего я ввел ее в нормальный режим и она продолжает ездить дальше без каких либо проблем.
Так что меня не пугает такая мелочь. Тем более в Сибири. Где на сервисе есть все для праворулек, а за француза могут и в морду дать. Либо
Сараевод 9 ноября в 17:16 «ответить»
Такие объявления висят на сервисах, где работают рукожопые и тупоголовые слесари. Они признаются в своей некомпетентности.
Точнее, такие объявления уже не висят - стыдно признаться в рукожопости, тем более что ничего такого особенного во французах нет, чего нельзя было бы не починить.
НикНаФоруме 9 ноября в 17:56 «ответить»
Абсолютно согласен. Я никогда не войду на сервис, где есть такая хрень.
Но я про другое. Это говорит еще и о том, что в Сибири на французе - жопа. Ремонтировать будут долго и не знай чем. А вот прульных запчастей там жопой ешь. И ремонтировать не будут. Просто заменят. Час делов.
Сараевод 9 ноября в 18:59 «ответить»
То, что люди ездят на криворуких БэУшных, из-под чужой японской опы, машинах, говорит только о том, что у людей нет денег купить новую машину. Только не надо мне говорить, что эти японки лучше, потому что они сделаны в японии. Была у меня одна машина, сделанная именно в Японии. Лучше я куплю ещё раз француза, хотя француза больше не куплю.
вася72 5 ноября в 21:49 «ответить»
ездил, причем вместо сидения был ящик из-под пепси
сэд 6 ноября в 11:13 «ответить»
Жесткач!))))А вместо автомобильного руля-руль от велосипеда?))))
вася72 6 ноября в 13:35 «ответить»
это ладно..была у меня когда-то 5-ка жига, не помню уж чего делали в сервисе с водительским сиденьем, но оно было снято...срочно понадобилось доехать км 1,5 - 2, единственное что удалось найти это ящик из-под фруктов из тонюсеньких дощечек, ну и он успешно рухнул подо мной метров через 200, вот это было весело рулить почти на корточках
УАЗик румяного 8 ноября в 20:59 «ответить»
Смех смехом....
А у меня товарищ однажды добирался до дома с газовым ключом вместо руля. Баранка у него тогда отвалилась почему-то.
Дженик 9 ноября в 01:43 «ответить»
у меня однажды рычаг кпп отваливался из Павлово в НН всю дорогу )
ISOpter 9 ноября в 03:04 «ответить»
я долго ездил с отверткой вместо обломанного рычага. Очень винтажно. И защита от угона в том же флаконе. Вынул отвертку - и нет рычага)))
Nickola 9 ноября в 07:54 «ответить»
На какой машине?
ISOpter 9 ноября в 11:41 «ответить»
пассат второй
CAH9l 5 ноября в 21:58 «ответить»
Наверное. Только зачем?
POM@H 5 ноября в 22:04 «ответить»
да, ездил года 3-4.
минусы это заезд в ТЦ на парковку где шлагбаум, и обгон на трассе
n695 5 ноября в 23:22 «ответить»
Интересно,а как устроены терминалы въезда в ТЦ во Владивостоке и прочих "праворульных " городах?
Бекки Шарп 6 ноября в 00:04 «ответить»
Довелось летом побывать в командировке в Южно-Сахалинске, там практически везде предусмотрены с обеих сторон терминалы, но праворульку в аренду взять не решилась)
palp 6 ноября в 08:54 «ответить»
дублированы с двух сторон почти везде.
но сейчас народ постепенно стал на солярисы пересаживаться и там.
НикНаФоруме 8 ноября в 13:17 «ответить»
фейк. Кому нужны Солярисы? Ни одного там не видел. Хаммеры есть. По приколу. И почему то желтые. Местный сказал "А это чтобы быстрей найти зимой заглохший с трупом хозяина".
palp 8 ноября в 13:48 «ответить»
да ты там и не был никогда. не п*зди.
НикНаФоруме 8 ноября в 14:26 «ответить»
Спорим на твою квартиру?
palp 8 ноября в 14:29 «ответить»
На твою.
Ты проиграл, неси ключи.
НикНаФоруме 8 ноября в 14:49 «ответить»
Пойду поищу, не поленюсь. Сфоткаю - выложу. Если не забуду.
palp 8 ноября в 15:09 «ответить»
ключи неси, мудень старый
НикНаФоруме 8 ноября в 15:41 «ответить»
От, гей-герантофил...
Waschwasser Fullen 8 ноября в 16:18 «ответить»
Вечер о****х историй )))
42 6 ноября в 13:02 «ответить»
С двух сторон, а кое где только справа))
GreatCornholio 8 ноября в 07:21 «ответить»
терминалы с обоих сторон. Причем с левой стороны ими никто не пользуется, так как все машины праворульные.
Waschwasser Fullen 5 ноября в 22:12 «ответить»
Если уеду жить в Англию то да.
Andrey Af 5 ноября в 22:20 «ответить»
Но меня там месяц напрягало это вывернутое наизнанку движение. Потом привык.
drynja2004 5 ноября в 22:13 «ответить»
Вообще пофиг на чем ездить
Повелитель Электронофф 5 ноября в 22:35 «ответить»
Ты не прав. Эта ж бизапаснасть!@!
Medgens 6 ноября в 09:34 «ответить»
А что, не так? Расскажи о преимуществах пруля на трассе при обгоне например
Повелитель Электронофф 6 ноября в 09:40 «ответить»
Их нет. А безопасность в голове
НикНаФоруме 8 ноября в 13:18 «ответить»
А чем тебе полметра влево\вправо критично?
Бекки Шарп 6 ноября в 00:09 «ответить»
Сложно ответить, пока не попробуешь) скорее, не стала бы, некомфортно это при нашем правостороннем движении..
ISOpter 6 ноября в 02:11 «ответить»
если бы стояла дилемма - или пруль, или бнв, - я бы еще крепко задумался; а так - однозначно нет. Эт ж дно!
НикНаФоруме 8 ноября в 13:19 «ответить»
Дно - это ВАЗ. Равон. ЗАЗ, прочий кетай.
ISOpter 8 ноября в 14:02 «ответить»
реноваз - лучший бюджетный автомобиль, ПЭ подтвердит
НикНаФоруме 8 ноября в 14:26 «ответить»
Ну, на фоне разваливающегося ВАГа - согласен.
quattro) 6 ноября в 03:32 «ответить»
еще и на ручке
Повелитель Электронофф 6 ноября в 06:32 «ответить»
Ездил на праворучке с механикой, вполне нормально, минут за 15 привыкаешь
Medgens 6 ноября в 09:34 «ответить»
жесть
MerTV 6 ноября в 07:25 «ответить»
Уже ездию.
42 6 ноября в 13:03 «ответить»
ты сейчас на чем?:)
MerTV 7 ноября в 08:04 «ответить»
Тойота Ками. Взял на перепрожажу и что-то понравилась :)
НикНаФоруме 8 ноября в 13:20 «ответить»
Почем пихаешь? Была мысля купить, но не было нигде живой. 1.3?
В городе незаменимая повозка. Везде проедет и везде припаркуется.
Евгений Михайлович С 9 ноября в 00:11 «ответить»
По тем же соображениям однажды был куплен новый сх4))
НикНаФоруме 9 ноября в 08:38 «ответить»
Тоже заглядывался. Вообще в идеале бы электричку в кузове Ками. По городу лучше не придумаешь.
Евгений Михайлович С 9 ноября в 00:08 «ответить»
Кстати неплохой поджопник в городе. Предельно компактный с салоном больше внутри. чем машина снаружи)), классический короткий полуторо-объемникю. Витц еще такой же. но вообще не найти.
@ngry 6 ноября в 08:00 «ответить»
Особых сложностей с адаптацией не возникает, кроме тех что указаны выше. Обгон на двухполосной решается обгонной камерой или перископом(система зеркал). Шлагбаумы - решается вот такой штукой beauty.nohoho.ru/sites/beaut...rmed_y00717_.jpg
Паралитик 6 ноября в 08:22 «ответить»
А еще можно удалять гланды через анус. Но зачем?
TERYA 6 ноября в 09:05 «ответить»
Лучший коммент, йащетаю
НикНаФоруме 8 ноября в 13:21 «ответить»
В теории можно, но на практике это лишнее.
@ngry 8 ноября в 16:42 «ответить»
Согласен. Лет семь у меня был правый руль, ни то ни другое не имел в арсенале.
Евгений Михайлович С позавчера в 00:38 «ответить»
Да ничего не нужно на обгоне, кроме зеркала-рога (вешается на крыло над поворотником) и минимального навыка
Nautilus 6 ноября в 08:45 «ответить»
День покатаюсь, буду ругаться, но привыкну.
komario 6 ноября в 09:07 «ответить»
водить высокий бусик какой-нибудь - вполне нормально, думаю.
Funny Monster 6 ноября в 09:08 «ответить»
один раз ездила, вообще не понравилось.
742 6 ноября в 09:12 «ответить»
В Таиланде ездил и на Кипре. В РФ то зачем? У нас правостороннее движение
TERYA 6 ноября в 09:15 «ответить»
Я, пожалуй, скорее пересяду на ОТ, чем буду заниматься самоуспокоением и нелепыми оправданиями отсутствия возможности купить нормальную машину суходрочкой с опасными слепыми обгонами, эквилибристикой с терминалами и шлагбаумами и т.д. "Зато качество и комфорт" - #данунахер!
Medgens 6 ноября в 09:36 «ответить»
да какие оправдания, слышал бы ты как рьяно они доказывают о преимуществах пруля, послушать - сказка песня!
TERYA 6 ноября в 09:37 «ответить»
Читаю, ржу
MerTV 7 ноября в 08:13 «ответить»
А если вот нет проблем с обгонами на трассе, так как трассы нет практически? Машина используется чисто город ,чисто один район даже в основном и 6 тысяч км в год пробега. И шлагбаумов с терминалами нет у меня в обиходе от слова совсем. Нахрен тогда одно ведро на другое менять? А на работу 4 км туда и 4 обратно я лучше на своем ведре ездить буду.
Все индивидуально. Я не направленно брал правый руль, сложилось так. Но пока она не сгниет и не развалится я оставлю ее себе, как жоповозка она меня полностью устраивает.
TERYA 7 ноября в 08:23 «ответить»
У папани был когда-то пруль, к счастью, весьма недолго ввиду выше обозначенных причин. А конкретно в твоём примере, пожалуй, да, расположение руля, комфорт да и все технические характеристики нивелируются копеечным пробегом
MerTV 7 ноября в 08:35 «ответить»
Я занимаюсь ремонтом японцев и могу сказать одно: есть кучка владельцев которые на правый руль дрочат и содержат его в состоянии близком к идеальному. В основном это либо заднеприводные турбо либо микроавтобусы. И есть владельцы относительно свежих леворуких авто которые так ушатали свои ведра что на дорогу их выпускать нельзя, они при обгоне по трассе могут колеса раскидать. Поэтому не в руле дело.
Ну и замен адекватных иногда не найти в некотором сегменте. Попробуй с четырьмя детьми какую либо жоповозку купить куда все влезут, чтоб более менее не Баргузин. А праворуких бусиков есть еще. У другана такой как третье авто, соответственно не от бедности, именно для того чтоб на юг скататься, на дачу всей семьей. Видеокамера и мотор 3.5 литра позволяет нормально обгонять по трассе, полный привод позволяет на дачу ездить не только летом. Чем заменить леворуким?
TERYA 7 ноября в 08:47 «ответить»
Ну, с ушатайками и многодетными ты, явно, крайности приводишь. Но в целом я с тобой согласен: у Японцев чрезвычайно мало леворуких аналогов в сегментах цена-качество-функциональность. И опять-таки, каждый машину выбирает по своим потребностям и/или возможностям
MerTV 7 ноября в 09:31 «ответить»
Крайности они есть, но эти крайности нельзя под одну гребенку с другими. Я про то что не стоит собак спускать из-за приверженности к рулю правому или левому. Есть и там и там адекватные владельцы, как и неадекватов с велосипедами. Как ты правильно сказал каждый свой выбор делает сам.
У меня в приоритетах нет замены авто, по причине того что не особо оно нужно. Было б лето круглый год я б на скутере ездил бы, чем вызвал бы еще большую нелюбовь у других участников движения :)
НикНаФоруме 8 ноября в 13:27 «ответить»
Давай скажу так.
Нормальный человек выбирает машину под свои задачи и какая ему нравится.
Школоло не выросшее выбирает машину, чтобы перед соседями выглядеть "как все".
Посмотри по теме. Ведь большинство противников прулек пишет по штампу. И действует по штампу. Не по своим убеждениям и мыслям.
А выбирать из леворулек, честно скажу, не из чего практически. Из того, что мне нравится - 3 машины. Всего три. И все. Я попробовал все три и осталась одна. Но это же убожество!
evalch 8 ноября в 16:18 «ответить»
MerTV писал(а)
Чем заменить леворуким?

Американцами спокойно заменишь. Если деньги есть на обслугу, то и немцами. И не надо сказок что пруль не от бедности.
MerTV 8 ноября в 21:35 «ответить»
Приведи конкретный ответ по моему примеру. Конкретно марка и модель чем заменить полноприводный Нисан Элгранд семиместный
Waschwasser Fullen 8 ноября в 21:43 «ответить»
Полноприводной Каравеллой.
MerTV 8 ноября в 23:24 «ответить»
Все что свежее Т4 это ломучее гуано. И уж сравнивать так с мультивеном надо,каравелла сарай в сравнении с элграндом
Waschwasser Fullen 8 ноября в 23:37 «ответить»
Как по мне что то сарай, что твой вариант сарай.
MerTV 9 ноября в 23:42 «ответить»
Сарай снаружи это оба, а сарай внутри это только каравелла. Хорошо хоть не транспортер :)
Waschwasser Fullen позавчера в 10:24 «ответить»
Снаружи это все дело вкуса )
Повелитель Электронофф 9 ноября в 12:18 «ответить»
Грузовик с сиденьями, лол
Waschwasser Fullen 9 ноября в 12:21 «ответить»
Не согласен с тобой. Там много разных комплектаций.
Про Мерседес Виано еще вспомнил.
Повелитель Электронофф 9 ноября в 12:26 «ответить»
Этот еще хуже
Waschwasser Fullen 9 ноября в 12:31 «ответить»
Вопрос не в твоем восприятие окружающего мира. А в наличии аналогов.
Повелитель Электронофф 9 ноября в 12:34 «ответить»
Это не аналог а говно
Waschwasser Fullen 9 ноября в 12:43 «ответить»
Все говно что не моча
evalch 9 ноября в 10:07 «ответить»
Chrysler town-country, chevrolet astro, chevrolet venture и их клоны, mb viano, h starex. Все они нормальные неломучие машины. Хватит? Могу ещё повспоминать
MerTV 9 ноября в 23:40 «ответить»
Америку новую взять предлагаешь или ввезенную с пробегом уже тысяч 200 миль и потом заюзанную по России?
MerTV 8 ноября в 21:42 «ответить»
Правый руль естественно от бедности. Мой правый руль стоит 200 тысяч. Могу позволить себе продать его и купить леворуль за
500 тысяч. Что изменится? Ничего, ни богаче не стану, ни беднее. Машину дороже тупо нафиг не надо,зачем платить 500 за то что ни фига не лучше того что за 200?
Евгений Михайлович С позавчера в 00:09 «ответить»
Да уж. полноприводный хайс с бензом 3-3.5 не имеет доступных аналогов. Точнее они-то есть. но в разы дороже и при покупке. и в эксплуатации. При этом из-под богатого японца. что его брал возить друзей на рыбалку-пьянку)) будет и свежим и комфортабельным.
MerTV позавчера в 00:26 «ответить»
Именно так и есть. И если взять в расчет что такие машины берут не как одну единственную, а для редких выездов то брать европейского аналога возить детей с тещей и рассадой на дачу могут позволить себе не небедные, а только уже богатые
Евгений Михайлович С позавчера в 00:32 «ответить»
Вот-вот. Грузопассажирские хайсы либо из-под мелких торгашей. что тоже означает состояние близкое к идеалу. бо деньги они считать умеют и ремонтируют как самолеты - по регламенту. а не как у нас - сломалось. значит чиним)), либо из-под джапов муниципалов, где микрик стоял развозной машиной. поехать в неделю пару раз с ящиками. редкое исключение. это калдины и ниссаны ад деревяшки, но это уже самые мельчайшие джапы юзают. и под себя и ящик рыбы на рынок возить
НикНаФоруме 8 ноября в 13:22 «ответить»
Ну не умеешь, просто так и скажи: "Ну херовый я водитель".
ISOpter 8 ноября в 13:58 «ответить»
говорит человек, которого на фиате на ровном месте поперек дороги разворачивает?
НикНаФоруме 8 ноября в 14:28 «ответить»
Так на говноФиате. Дешманская машина.
rdm-nn 6 ноября в 10:07 «ответить»
Ездил в стране с левосторонним движением. За день приноровился. Самое сложное (о чем прокатчик предупреждал!) левый поворот и кольцо. На кольце надо бояться других водителей с континента )))
742 6 ноября в 10:56 «ответить»
rdm-nn писал(а)
Самое сложное (о чем прокатчик предупреждал!) левый поворот

Наверное правый? Он через встречку, а левый простой
rdm-nn 6 ноября в 12:45 «ответить»
именно левый, в этом повороте мозг и руки по привычке рулят на встречку - на крайнюю правую сторону. Может, не всем свойственно, но замечание владельца проката авто на мне сработало.
742 6 ноября в 14:17 «ответить»
У меня лично в левом не было проблем. Направо через встречку как-то сложнее, но после первого дня за рулем уже было пофиг.
rdm-nn 6 ноября в 14:34 «ответить»
Да, это индивидуально. Еще вспомнил прикол с поворотниками и дворниками, они ж там тоже местами поменяны )
742 6 ноября в 15:28 «ответить»
Не везде. На Сузуки Свифт ездил, были поменяны. На Кольте все ок, как и у нас.Товарищ по Кипру недавно на Пиканто ездил, там тоже на своих местах.
rdm-nn 6 ноября в 15:54 «ответить»
У меня была какая-то Тойота...
TERYA 7 ноября в 08:26 «ответить»
Мне на Кипре прокатчик одной фразой всё расставил на места: встречка и осевая д.б. со стороны водителя
НикНаФоруме 8 ноября в 13:28 «ответить»
На машинах туристов красные номера. Это специально.
ARTIOM 6 ноября в 10:14 «ответить»
смог бы, но без удовольствия
Тебя 6 ноября в 11:08 «ответить»
Пол года на Сахалине ездил на сурфе. Так-то японки из Японии высшего качества.
Waschwasser Fullen 6 ноября в 11:18 «ответить»
На ржавке целый ангар моторами и акпп для этого качества завален
Тебя писал(а)
японки из Японии высшего качества
Тебя 6 ноября в 11:26 «ответить»
В самой Японии целый сегмент тачек можно забрать за так, ну а в Москве, как известно, кур доят.
Waschwasser Fullen 6 ноября в 12:03 «ответить»
В том-то и дело что покупают их из-за низкой цены, а не качества )
А в Москве может и кур доят но доходы явно выше чем на Сахалине, так как в потоке в основном на свежих немцах рассекают.
Тебя 6 ноября в 12:11 «ответить»
Про доходы всяко. За полтос водилой на проекты не рвались в 2011г. Ну а качество тамошней японской техники выше всяких похвал. Сотый крузак - вершина внедорожного автостроения в своём сегменте, Делика в своём, но это лютые тачки.
DoktorKurpatov 6 ноября в 12:39 «ответить»
Южносахалинск 3й город в стране по бюджетообеспеченности в стране после Мск и СПб.
Waschwasser Fullen 6 ноября в 12:48 «ответить»
невероятный факт
DoktorKurpatov 6 ноября в 12:53 «ответить»
Почему? Сахалин один из самых богатых регионов. Не дотационный. Регион донор.
С Бюджетом в 170 млрд при населении в 450 тысяч.
Waschwasser Fullen 6 ноября в 15:32 «ответить»
Просто не знал.
Евгений Михайлович С позавчера в 00:05 «ответить»
Сахалин очень разный. Нефтянка на Охе и транзитные порты одно, там корейцы масть держат. Север острова где никуа нет кроме речного рыболовства и массы войск. там много беднее
DoktorKurpatov позавчера в 10:37 «ответить»
Спасибо за информацию. Я в курсе за Сахалин.
ISOpter 6 ноября в 15:17 «ответить»
в потоке в основном на свежих немцах рассекают

не наблюдаю я там никакого потока свежих немцев, всё то же самое, что и в НН, старых вазов разве что меньше
Waschwasser Fullen 6 ноября в 15:33 «ответить»
Просто не придал должного внимания.
742 6 ноября в 15:36 «ответить»
Разные места для наблюдений, видимо. Немцев реально много да и в целом куча свежих авто дороже 2х миллионов.
ISOpter 6 ноября в 17:24 «ответить»
на мкаде в основном смотрел, в других местах не до того)
742 6 ноября в 17:35 «ответить»
Если в пределах ТТК смотреть, там расклад несколько другой по автопарку
jurok69 6 ноября в 15:20 «ответить»
из-за низкой цены, а не качества

это ж как надо бредить...
Waschwasser Fullen 6 ноября в 15:31 «ответить»
бредить - это говорить о качестве и при этом знать все разборки в городе, чтобы заменить очередной сдохший узел.
jurok69 6 ноября в 16:05 «ответить»
дорого - не значит хорошо
742 6 ноября в 17:37 «ответить»
Все так, но при наличии денег никто из знакомых не ездит на прулях. Все почему то предпочитают свежих леворульных немцев
jurok69 7 ноября в 15:55 «ответить»
742 писал(а)
при наличии денег
M1Xan 7 ноября в 19:28 «ответить»
742 писал(а)
при наличии денег

Кто-то покупает дом, кто-то вкладывает их в развитие бизнеса, а кто-то покупает "свежих леворульных немцев". Каждому своё.
742 7 ноября в 21:36 «ответить»
В Москве за условные 2.5-3.5 дом, ну не знаю... Километрах в двухста, наверное. Да и кому-то хватает на все. У меня все проще - я езжу на старом Форде, а вкладываю в путешествия. Тут каждому свое
Waschwasser Fullen 7 ноября в 21:55 «ответить»
Да да, какого владельца криворукой рисовозки не послушаешь - одни безнесмены и богатые домовладельцы)) только колодки с дисками на ржавке покупают.
M1Xan 8 ноября в 00:00 «ответить»
Ты не понял посыла. Ещё раз, при наличии денег, каждый тратит эти деньги так, как считает нужным.