--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Собака на сене": и сами не будем ремонтировать, и другим не дадим!

Флуд , флирт
9
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SergeiSS
26.08.2016
Я ващще в ауте... Даже за свой счет жильцам нельзя уже дорогу у дома отремонтировать???

Пруф-линк https://lenta.ru/news/2016/08/26/doroga/

---
Самовольный ремонт дороги в Астрахани привел к штрафу в 25 тысяч

В Астрахани за ремонт дороги, организованный по инициативе жильцов дома, строителям выписали штраф в размере 25 тысяч рублей. Об этом сообщил в своем Facebook депутат Госдумы Олег Шеин.

Жильцы дома №120 по улице 1-я Перевозная неоднократно обращались к местным властям с просьбами отремонтировать дорогу, проходящую между подъездами. Однако чиновники отказывались, ссылаясь на нехватку денег. Тогда по решению ТСЖ пригласили подрядчика, который в короткий срок уложил асфальт за счет жителей дома.

Спустя некоторое время к дому прибыли сотрудники ГАИ и служб муниципального контроля, которые составили акт о правонарушении и наложили штраф. Строителей обвинили в повреждении дороги.

«Буквально три недели назад на соседней улице было оштрафовано ТСЖ, вся вина которого состояла в том, что подъезды были отремонтированы в августе, а не в мае. Причем сама администрация не выделила на ремонт ни копейки», — пишет эсер Шеин, добавив, что в июне вносил законопроект об отмене штрафов с ТСЖ.

13 мая в Барнауле стоматологи засыпали ямы на улице Заринской слепками и моделями зубов. Участники акции отметили, что через некоторое время слепки превратятся в пыль.

В мае в Мурманске яму на дороге отремонтировали огурцами. А в Ижевске в апреле неизвестные устроили похороны асфальта на дорогах: они закопали часть ям и установили кресты с надписью «Асфальт 2014-2015, помним, скорбим». В феврале в поселке Воля Воронежской области жители украсили выбоины цветами.
---
откат забыли занести в администрацию потому что
lada09
26.08.2016
интересно ,что в гаи записали в протоколе осмотра дороги)))
SergeiSS
26.08.2016
lada09 писал(а)
интересно ,что в гаи записали в протоколе осмотра дороги)))

"Как смеешь ты, наглец, своим нечистым рылом здесь чистое мутить питьё моё с песком и с илом?" (с) - что-то в этом духе, я думаю :)
kmg25
26.08.2016
несоответствие проекту))))))
самовольно удалены все перфорации в дорожном полотне
tch
26.08.2016
строго говоря могли трогать только придомовую территорию...
SergeiSS
26.08.2016
В статье говорится о "дороге, проходящей между подъездами". Это не придомовая территория?
tch
26.08.2016
трактование придомовой территории по закону несколько иное. самая простая трактовка- 6 метров вокруг дома.
AndreKo
26.08.2016
Смотря как землю размежевали, может быть всё что угодно
А какова ситуация с домами, которыми большая часть нижегородского района выделяется? Стоят в центре города деревянные развалюхи, которые ни снести, ни отремонтировать, насколько я понимаю. "Архитектурные памятники", ёпта.
Так что может у них эти раздолбанные дороги в статусе памятника разгильдяйству городских чиновников, кто знает...
SergeiSS
26.08.2016
Таблички нет о том, что это памятник, значит не памятник :)))
Много развалин в нижегородском районе видел с табличкой "памятник"? А по факту - "трогать его не моги"!
трогать его не моги, т.к. заинтересованные люди заняты другими проектами в других местах. как только придет очередь этой землице - всем станет сразу пофигу памятник там или нет, есть табличка или нет.
iNDIGo-
26.08.2016
Спасибо рыжей активистке)))
pericl17
29.08.2016
Это кто?
Nickola
29.08.2016
Девочка такая хорошенькая тут есть, исключение из правил
pericl17
29.08.2016
Я думал речь об активистах ННГАСУ.
komario
26.08.2016
SergeiSS писал(а)
прибыли сотрудники ГАИ и служб муниципального контроля, которые составили акт о правонарушении и наложили штраф

надо было еще и ямы на место вернуть. полумеры, как обычно...
SergeiSS
26.08.2016
komario писал(а)
надо было еще и ямы на место вернуть

А видео выложить на ю-туб, оно точно наберёт миллионы просмотров :)))
syanich
26.08.2016
"страна дураков" (с) Алексей Николаевич
А может и куда хуже вариант быть - отремонтировали например дорогу жильцы рядом со своим за свой счет, влупили скажем стольничек, а ДУКприсваивает это себе в отчет по дому и вкатывает долг жителям уже в триста, рассчитав все по "своим" ценам :)
jurok69
28.08.2016
Бо по чекам не сойдётся. АДминистрация чей вдесятеро списывает, а тут по прайсу... экстремим, однако.
На вилы этих собак и в костёр , вместе с сеном , чтоб не мешали другим жильё своё благоустраивать .
Какие у нас креативные люди... цветами, крестами, зубами, огурцами... :-D
инкриминировали 12.33 КоАП.

синяки погончатые из гибдд - всего лишь исполнители. интересные личности в местечковом обкоме сидят... наверное вилы в печень ждут...
konan13
29.08.2016
)) вот вы интересные, всему удивляетесь)
У нас вот у мамы в Юрьевце столб электрический деревянный сгнил. Мы с 2005го года примерно заявления пишем каждый год, чтоб поменяли. Там и крючья из него выпадали, так что кабель на дороге валялся, да и сам столб висит на старом кабеле на крюке на доме, ремонтник побоялся его отрезать, мол, упадет нафиг. Столб "наш" - у нас крайний дом и он кроме нас особо никому не интересен. Поняли уже году в 12м, что бесполезно ждать, хотели сами поменять. А электрический столб не дорога, надо электрика звать, чтоб отключил-включил. Пришли в контору, в которую раньше заявления на замену оставляли, которая должна была столб заменить, но им "денег недостаточно выделяют", пришли и говорим, мол, мы сами поменяем за свой счет, привезем столб, установим, а вы подключите. Так директор той лесопилки аж руками замахал, низзя, регламенты, лицензии! Уже 2016 год, там провода за столб "согласно регламенту" проволокой примотаны)
В пожарку нужно заявление и от них докУмент, с которым идти дальше и Выше.
konan13
29.08.2016
Есть в пожарку заявление, году в 2009 писали. "Пожарка" там меестная, в те же ворота въезжать, заявление принимал очень занятой чувак, подозрительно похожий на директора "лесопилки". Да я уже устала от них, пускай падает, нам теперь уже не надо, зато может поджарится какой турист, иначе этих не проймет.
чувак, подозрительно похожий на директора "лесопилки

:-D :-D :-D
SergeiSS
29.08.2016
Ну а если сам подпорки поставишь этому столбу - думаешь в суд потащат? Не менять, а существующий подпереть с 3-х сторон.
konan13
31.08.2016
там не подпорки нужны, а еще 1 столб как шина при переломе)) но теперь уже неохота заниматься, да и материальные условия изменились не в лучшую сторону, раньше еще думали сохранить "гнездо", теперь я просто устала от этих тридварасов тамошних: электрический столб не самая большая проблема, устроенная нам тамошним "руководством" города и ежи с ними.
Странно, что не заставили "устранить" непорядок и снова ямы нарыть))
Сколько тамошние чинуши денег не "освоили", да за это не то что штраф, расстрелять надо.)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов