--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собрался на юг. Подскажите правильную дорогу от Пензы до богучар.

Дороги и путешествия
5402
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собрался на юг. Подскажите правильную дорогу от Пензы до богучар.
Прошлый год. По навигатору поехал через Саратовскую обл. - дорога кафно. Назад ехал по другому.
997
19.08.2017
по обочине не пох ли на состояние дороги? ехай как навигатор ведёт.
Вот нехороший ты человек, обочечник! :)
997
20.08.2017
Я обочечник? Это ТС в клубе оных состоит.
Экскузьми, обосрался :)
Ты просто не представляешь себе эти почти 200 км по Саратовской области в районе посёлков Борисоглебск, Аркадак, Ртищево, Балашов. Ехать туда не советую никому, чтобы не остаться без помощи в безлюдных местах, куда не всякая помощь приедет. Не знал я, что такие "дороги" в России ещё существуют и что за их состояние никого не посадили пожизненно.
997
20.08.2017
Помню, лет 10 назад ездили мы в саранск, семинар проводить по автоматизации торговли. Хуже дороги я не видел - там реально обочина была ровнее.
Там дороги до поворота на Саранск не было, а это всего 5 км. В Саратовской области нет участка в 200 км! Разницу ощущаешь? А до Саранска сейчас дорога просто шикарна. Наверное, ты перепутал Саранск и Саратов :)
997
20.08.2017
А по теме - езжу я по платникам М4, и радуюсь ровным дорогам, цивильным заправкам. И в болт мне не упирались эти огороды, которыми пару сотен км сэкономить можно, убив подвеску.
Нет, не все хороши. Если и ехать, то только через Тамбов, потому что в Саратовской области дороги отсутствуют как понятие.
В этом году ехали на юг через саранск-пензу-саратов-волгоград-сальск. Дорога отличная за исключением волгоградской области (километров 50-70) после волгограда. По сальским степям. Там так себе. Но ям нет.. Латки одни. Обратно ехали через м4-воронеж-моршанск-шацк-сасово-ермишь..на м4 пробок в сторону юга полно, в связи с этим сделали вывод что правильно туда выбрали путь через волгоград. Тамбовская обл норм, рязанская (шацк-сасово-ермишь) просто ад. Спасибо подвеске дастера.
komario
19.08.2017
чорт, да кактакто) я уже настроился через Волгоград не ехать (всё-тки +200 км, да и в 2015 там была та ещё бомбёжка)
скажу так: не пожалел что ехал через волгоград. 110-120-130 на круизе все дорогу. Обгонять даже некого было. Трафика от саратова стало чуть больше. Выехали из ольгино в 5.30 утра. В 18.30 были в волгограде. Ехали с мелким (8 мес), достаточно много останавливались.
komario
19.08.2017
нормально шли. а я тогда до места ночлега (не доезжая Волгограда) уже затемно добрался, летел по ямищам, молясь и сжимая всё, что можно))
трафик после Волгограда был вообще околонулевой, едешь, степь, и никого вокруг)
Именно так. Мы в волгограде ночевали. Дальше решили ехать утром.
Nikly
20.08.2017
Ну уж ада кромешного там нет, просто очень хреновая дорога. Я 2 недели назад, на пузотерке, спокойно проехал по маршруту Н.Н.-Гороховец- Муром-Касимов-Сасово-Шацк-Моршанск-Тамбов.Все нормально, ада сильного не видел, от Касимова до Сасово имеется участок с плохой дорогой, до Касимова тоже есть, сразу как въезжаешь в Рязанскую обл. И от Шацка в сторону Моршанска км 5-7 плохой дороги. На "Дастере" -то наверное получше, чем на пузотерке...?
Сначала ехал медленно. Потом понял что смысла в этом нет и поддал до 70км/ч))Но потряхивало не приятно)
Че уж не через астрахань
Там можно было и остановиться...
В этом году ездил через Павловск. Попробуй, по мне лучше чем через Богучар
AndrewS
19.08.2017
Пенза-каменка-инжавино-уварово-новохоперск-калач-богучар. Ездил в июле, нормальная дорога. Местами немного трясет но не критично.
Инжавино-уварово-новохоперск-калач-богучар ездили в том году. Не сунусь больше на ту дорогу. Постоянная населенка и дорога как стиральная доска. По нормальным дорогам надо ездить. Где средняя скорость хотя бы километров 90..а то так и будете 2е суток на юг пилить.
jurok69
20.08.2017
Пыховка-Полежаевский заделали ямы?
n695
20.08.2017
Просто забить в поисковике "правильная дорога в объезд пробок" и дописать "что бы никто не знал про эту дорогу".
Интересно ,а для чего вообще народ навигаторы покупает,а?
catbarsik
20.08.2017
а почему пенза с большой буквы,а богучары с маленькой?))недостойны?
SSR699
20.08.2017
Брось ты эту затею.
napoluskr
20.08.2017
Арзамас , Шацк, МОршанск, Тамбов, Павловск две недели назад ехал. Дороги хорошие, за редким исключением.
vp
21.08.2017
Плюс сюда, но ехал не через Арз, а всё ж через Муром
В Богучаре отель "Москвич" порадовал :) 18 июля 2017 г.
GMBH
21.08.2017
тоже ездил в июле через Муром, дорога конечно так себе, но ехать можно.
поправлю "мотель Москвич", тоже там останавливались, ценник земной, по сравнению с отелем через дорогу, в 3 раза дороже который (в Москве дешевле номер брал, чем в этом отеле Воронежской обл)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов