--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сопляки подставщики?

Культура вождения
667
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alexey(sad)
01.08.2017
Давеча выезжаю на ул. Березовская посредством Т-образного перекрестка, с поворотом налево.

Пешеходный переход тут-же. С кустами как бы, зелеными.
Выворачиваю, вы-во-ра-чиваю, уже почти вывернул и нажимаю на привод дросселя, но тут на пешеходный переход везжают два юнца лет 13-14 на лисапедах. Скорость их будет повыше моей, ибо, первый переехал дорогу пока я успел среагировать, второй выехал на середину и затормозил. Я тоже остановился в полуметре ( Скорость у меня была от силы 10 км/ч)
-Эй, ты чо делаешь?

Товарищи родители, на всякий случай проведите профилактическую работу с юными велосипедистами.
Не следует выезжать на пешеходный переход на велосипеде, не убедившись, тем более из-за кустов.
Миза
01.08.2017
На велосипеде вроде нельзя пересекать пешеходный ?
Только пешком ?
sustav
01.08.2017
сейчас на Мещере мамаша идет а два киндера лет 8 и 10 на велах едут через ПП.
вот кому и как объяснять ПДД.
Миза
01.08.2017
Мамаше
мне кажется, до детей быстрее дойдет чем до подобных мамаш
не достучаться, онажемать!
колотушка потяжелее решит вопрос. но может случиться рикошет(((
Aliar
02.08.2017
Бесполезно. Если не подумала об этом, значит дура. Да и объяснять детям лучше всего собственным примером.
Она может и не знать... в автошколах не обучалась, правов нет, вот и не в курсе..
Aliar
02.08.2017
ИМХО она не хочет знать. Потому что "не может" в наш информационный век не канает от слова совсем. А здесь всё-таки дело касается безопасности её детей. Вот когда кого-то из них так раскатают на переходе, она что, себя будет корить и ругать, что не рассказала как правильно? Да ни минуты. Сначала будет поливать грязью водителя, который на свою беду оказался на одной зебре с ее МД, затем "продажный" суд, который оправдал водителя и осудил МД, президента, правительство, кого угодно. Но она "всегда права, была, есть и будет"... увы.
+++
Если она идет, а они рядом с ней едут, то какая тебе нахрен разница как они пересекают дорогу? Или если они слезут с великов и с такой же скоростью будут их катить, то тебе легче станет?
А если на роликах кто-то по переходу поедет, то как быть? Снимать ролики и пешком переходить?
А они и без мамаши так же будут ездить. Если им сразу не объяснить.
Anthraks
02.08.2017
Не утрируй. Про ролики в ПДД вообще нет ни слова. Многие велосипедисты не знают ПДД
jek-m
02.08.2017
Вы удивитесь, но про ролики в ПДД есть:
"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.
Anthraks
02.08.2017
Удивился. Честно. Жду появления гироскутеров и прочей современной техники в ПДД
Aliar
02.08.2017
Вопрос времени. А вообще гироскутер вполне подпадает под "иные аналогичные средства". Правда с натяжкой, ибо двигатель всё же есть. как впрочем и у электробайка.
гироскутер вполне попадает под определение мопед.
jek-m
02.08.2017
Формально - да, 2 колеса, мотор...
Но вот этот пункт правил подразумевает, что руль у мопеда все же должен быть:

24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
- управлять велосипедом, мопедом, не держась за руль хотя бы одной рукой;
Aliar
03.08.2017
Есть гироскутеры с рулём
Ты попробуй на велосипеде отскочить назад, и все поймешь почему так в правилах написано.
Проще не выезжать на велосипеде на дорогу, если все машины не остановились тебя пропустить. А если все стоят и пропускают, то нафига слезать?
Aliar
02.08.2017
Tallahassee писал(а)
Или если они слезут с великов и с такой же скоростью будут их катить, то тебе легче станет?


Привычка - вторая натура. Особенно дурная привычка. А также приведу Пушкина (вернее русское народное): "Береги платье снову, а честь смолоду"
(amigo)
02.08.2017
на нерегулируемых разница заметна... едешь, нет никого, тут бац и вторая смена..
sustav
02.08.2017
Tallahassee писал(а)
то какая тебе нахрен разница как они пересекают дорогу?

большая.
чтобы они прожили подольше, соблюдая и понимая ПДД, да и другие правила, а не выросли очередными онажемать или онжеотец.
Antro
01.08.2017
Вроде нельзя на машине слепошариться
Миза писал(а)
На велосипеде вроде нельзя пересекать пешеходный ?

Всё верно.
ISOpter
02.08.2017
del
Aliar
02.08.2017
24.8
Пересдай на права. Пункт 24.8 пдд
я им по соплям даю))) те чо в падлу из машины выйти?
А потом на этом же сайте светиться в новостях, как мужчина который на детской площадке, как Вы советуете, по соплям дал
Миза
01.08.2017
Кому ты надаёшь ?
Ребятишкам ?
Ща такие ребятишки пошли.... Саму кому хошь надают ))
TERYA
02.08.2017
Ага, и из Маузера коленки простреливает)
Смотри чтоб тебе потом по соплям родители не надавали за такое ) Сказать можно, но трогать чужих детей - увольте.
ребенок возведен в абсолют нынешними родятлами, им (детям) позволено все и чуть больше. Ладно бы родятлы занимались их воспитанием, тогда бы и дети сами себя ограничивали в каких-то вопросах и старались бы вести себя во многих ситуациях правильно, но ситуация такова что родятлам пофиг на воспитание чада, но трогать и учить его не смей. Потому и имеем что имеем
Не надо пороть чушь. Говорить надо родителям. Адекватных родителей много. А вот бить чужого ребёнка ума не надо, при этом это говорит как раз о быдлячестве и отсутствии воспитания у того, кто вместо слов проблемы решает распусканием рук.
Aliar
02.08.2017
Смысл? Тем более мамашка-дура априори примет их сторону.
Timonych
01.08.2017
Кого подставляли? Родителей на ремонт авто и на постановку на учет как не совсем благополучную семью?
Сомнительный результат.
стандартная подстава . если бы ты попал , тебя бы достали из-за руля и развели на ржавую волгу
Заведи уже нормальную бабу, что-б давала! Всех достал своим недовольным ворчанием! Хотя-бы подрочи перед тем как на форум заходить!
Enic
01.08.2017
+
+1
Миза
02.08.2017
Эник, а ты уж куда....))))
ДимС
02.08.2017
А он в теме.
То-то вечно добродушный и довольный.
Enic
02.08.2017
всмысле куда ? :) я вас не понимаю
хоть ездить научится а не ныть на форуме про малалеток обидчиков
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.
Ты уступил, парни проехали. Какие проблемы?
Учитывая, что я катаюсь довольно аккуратно и стаж приличный - в этот раз все хорошо. Но события могли бы развиваться иначе! Вон Рома о Волге мечтает!
bar$uk
02.08.2017
Tallahassee писал(а)
13.1.

24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается: управлять велосипедом, мопедом, не держась за руль хотя бы одной рукой; перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению; перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства; перевозить детей до 7 лет при отсутствии специально оборудованных для них мест; поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении; двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов); пересекать дорогу по пешеходным переходам. (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 N 1197)
тут что то про переход
Romshtex
02.08.2017
Как принято говорить, они за своё нарушение ответят при случае, а водитель за своё.
Всё верно. Получается, что при ДТП у каждого свое нарушение. Только вот ответственность будет на водителе автомобиля, т. к. он не выполнил требование уступить дорогу и еще это источник повышенной опасности, а велосипед - нет.
bar$uk
02.08.2017
Истину глаголишь, но чисто поржать: велосипед по ПДД является транспортным средством, что по ГК ст.1079 причисляет его к ИПО
Aliar
02.08.2017
Повеселил комментарий к этой статье:

До настоящего времени отсутствует легальное определение юридического понятия "источник повышенной опасности", что приводит к его различному пониманию как самим законодателем, так и в научных кругах. В советский период российской истории в науке гражданского права сложились три основные теории относительно понятия источника повышенной опасности: теория деятельности (Б.С. Антимонов, В.Г. Вердников, О.С. Иоффе, К.Б. Ярошенко и др.), теория объекта (Е.А. Флейшиц и др.) и теория "движущихся вещей" (Л.А. Майданник, Н.Ю. Сергеева и др.). Обобщенно данные теории позволяли определить, что источник повышенной опасности - это понятие, которое используется для обозначения деятельности и (или) предметов материального мира, а также их свойств, которые могут быть особо опасны для окружающих. В гражданско-правовой науке предпринимались также попытки синтезировать указанные теории. Однако, несмотря на многообразие позиций относительно понятия "источник повышенной опасности", единого подхода к его трактовке в цивилистической науке ни в советский период истории России, ни в последующем так и не было выработано.

Так что да, действительно только поржать.
Эх и законы у нас. Прочел сейчас статью 1083, это по ней можно любого виновного в дтп от возмещения ущерба освободить при желании судьи.
В пятницу у нас в Дзержинске видел как гаишники накрячивающие водителей за непропуск пешеходов с такой же радостью приняли двух велосипедистов (отец и сын), которые ехали по пешеходному переходу на велах. Не знаю, штрафанули или нет, но хотя бы беседу точно провели, может велосипедисты, эти два, поумнеют после этого.
Aliar
02.08.2017
Почаще бы так...
ты управляешь штукой повышенной опасности...всегда будь готов к таким ситуациям...
Oilmen
02.08.2017
Они сейчас думать не умеют, насмотревшись фуйни из ютуба твердо уверены - они всегда правы...Хотя скоро хуже будет - будет холодно и сыро, по вечерам темно, они наденут куртки с капюшонами, сунут в ухи наушники...
komario
02.08.2017
смотрели бы дорожные войны да ручп, хорошая профилактика
TERYA
02.08.2017
Да никакая это не подстава. Просто им не донесли родители, КАК нужно пересекать проезжую часть + вполне простительный ввиду возраста пониженный инстинкт самосохранения
вот я поворачивал, т.е. остановился, огляделся и начал движение.
А если-б машина ехала прямо?
40 км/ч было бы достаточно что-б подмять под себя вылетевшего из кустов велосипедиста.
TERYA
02.08.2017
Ну, значит, фартовый был день для всех
Aliar
02.08.2017
Высшие силы существуют...
пешеходный переход надо переходить пешком, а не на веле переезжать. малые или этого не знают или им такие же тупые родители как они вбили в голову, что на пешеходном переходе они всегда правы, и водители им все обязаны.
Мне попался на ПП мальчик и его папаша. Оба переезжали на великах, причем появились из-за кустов. Я папаше попытался объяснить, на что он сказал, что это же переход! Так откуда дети могут знать,если отцы тупые?
Worker73
02.08.2017
В Балахне полно подобных велохрустов-маклаудов. Считают себя полноправными участниками дорожного движения)). Почти каждая поездка на дачу сопряжена с наблюдением вело-неадеквата.
Езжу на дачу там же. Стараюсь подальше таких объезжать.
Aliar
02.08.2017
Они формально и есть полноправные участники ДД. Но ездить по переходам это ни фига не по ПДД.
Worker73
02.08.2017
Да нет же, тамошние велохрусты ездят и не по ПДД, и часто вопреки здравому смыслу. Например могут "объезжать лужу", перемещаясь в полосе и бездумно подрезая поток, идущий со скоростью 60-70 км/ч. И это одно из самых безобидных проявлений. Про неспешные повороты налево с правой обочины даже говорить не стоит, для них норма. Маклаудов регулярно давят и порой наглухо, но их количество не уменьшается
Aliar
02.08.2017
Что-то я не видел пункта ПДД, запрещающего объезжать лужу. А для неподрезания существует такое понятие как "держать дистанцию", это кстати ко всем относится, вместо того чтобы иплом щёлкать в телефон или на красивую девку за окошком. Тем более если известно, что такие деятели именно в Балахне есть и будут. Ясен пень что специально ехать через лужу неприятно, тем более, что всегда найдётся какой-нибудь долбоклюй, который пронесется мимо и вдобавок еще и окатит. А так и в лужу не въехал и долбоклюя(ев) притормозил, в городе это только на пользу общему делу, ИМХО.
Но что они часто не знают ПДД и не соображают вовсе что к чему - согласен. Увы и ах...
Worker73
02.08.2017
А ведь суслик есть, даже если его не видно)). Велосипедисту запрещено перемещаться от правой обочины либо далее 1 метра от правого края дороги
Aliar
02.08.2017
Не видел такого в ПДД. Специально просмотрел п. 24, там про метр ничего нет. Раньше, если не ошибаюсь, велосипеду/мотоциклу предоставлялась 1/2 полосы по габаритам (впрочем автомобилям на это было всегда пох...). Лужу можно классифицировать как препятствие, объезд препятствия никому не возбраняется, ИМХО.
Andrey Af
02.08.2017
Права ты получал, видимо, очень давно. Почитай новую редакцию ПДД- полезно.
Сейчас велосипедисты едут в полосе, хоть и разрешено движение по обочине.
цы с 24.2. " Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет... по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части". Т.е. движение велосипедиста в полосе- это правильнее, чем движение велосипедиста по обочине по текущей версии ПДД.
Это ещё что. Я недавно такого персонажа на дрыне видел. Короче, стоим на светофоре, ждём зелёный, чтобы с Керченской на Канавинский мост поехать. Я в правой полосе вторым стоял вроде, а в левой полосе самой первой стоит зелёная Нива с багажником на крыше. Тут сзади подъезжает велосипедист и держится рукой за багажник этой Нивы, причём со стороны водителя. Ну, это ладно. Тут загорается зелёный, все трогаются, а этот крендель на лисапеде так и держится за Ниву, набирает вместе с ней скорость примерно 60-70 км/час и где то на середине моста отпускает её и начинает НЕГЛЯДЯ перестраиваться из своего среднего ряда в правый, где чуть позади еду я и наблюдаю за ним. Причём лисапедист не молодой, а в годах уж. Я вот не пойму, ему ваще на жизнь насрать!?...
Andrey Af
02.08.2017
Видимо, он ставит рекорды отрезка в страве. )))
На счёт рекорда отрезка - х.з. А вот рекорд по скорости попадания в морг, с такой ездой, поставить сможет.)
)))Он удачно перестроился? Его там наглухо не забибикали?))))
Никто не дудел ему, кстати. Машин мало было, воскресенье вроде. Так, наблюдали за ним с любопытством и лёгким о..еванием.)))
Он на то и рассчитывал - пока все с "легким о..еванием" за ним наблюдали-он и проскочил)))) А может у него как у кошки-9 жизней, туда-сюда по одной, не жалко))))
Слишком тонкий расчёт)))
В другой раз кто-нибудь может и не впечатлиться его манёврами и раскатает, как кошку, и тогда на одну жизнь станет меньше, даже если их и 9! )
Aliar
02.08.2017
Считает что если движется типа со скоростью потока, никто догнать не успеет. Номинант на премию Дарвина...
Сомневаюсь, что он вообще способен думать/считать/размышлять. Я таких странных не видел вроде.
Да и совершенно спокойно он мог мне в бочину приехать или под колёса угодить. Я наблюдал за ним от светофора, поэтому и оттянулся специально слегка назад, чтоб лучше видно было, поэтому и этому чуваку на дрыне ничего не угрожало. А если бы я его не видел изначально, то скорее всего, ехал бы побыстрее, вот тогда он бы и приехал в меня.
Aliar
02.08.2017
Жаль, регика не было. Такое видео надо выкладывать на соответствующих ресурсах - как антирекламу идиотов...
Да был регик и есть. Просто сразу некогда было, потом лень, вроде как позже скину. А потом уж затёрлось наверное. Хотя попробую сегодня поискать, вдруг сохранилось ещё.
Aliar
02.08.2017
Надо бы...
Согласен) Каюсь)
izatenat
02.08.2017
При мне один мудак-водитель пытался объяснить женщине что переходить дорогу по пешеходному переходу нельзя если по дороге едет машина, нужно дождаться когда она проедет.
Timonych
02.08.2017
Движение пешехода по переходу и движение велосипедиста по переходу - это какбэ не одно и то же.
"мудак-водитель" - этим все сказано.
Да что дети, взрослые бывает еще хлеще выезжают на велах на ПП. Начинаешь уму разуму учить - так еще и огрызаются сцуки.
qwester
02.08.2017
это ерунда ...я на Белинке семейную пару видел на великах с пристёгнутым ребёнком ..они в подобной ситуации тоже пересекали на перекрёстке..там Ошара с белинкой пересекается они на великах по переходу шпарили
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов