--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сормовское ш., поворот в районе НИИ Буревестник - платный?

Культура вождения
55
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ALF
26.07.2017
Нанесли разметку, но разрыв оставили
Знаков "движение прямо" нет
Поворот налево (от Ц.Сормова) и выезд от шиномонтажа налево (к Московскому шоссе) платный или как?
TITvANs
26.07.2017
shareware
а бесплатный период опробовать полнофункциональный поворот? :)
Crocodile
26.07.2017
Думаю, что поворачивать налево можно.
пазл
26.07.2017
думаю что разметка на рельсы не наноситься.. поворот платный.
Crocodile
26.07.2017
пазл писал(а)
думаю что разметка на рельсы не наноситься

Зыбкая мотивировка.
ALF
26.07.2017
вполне себе наносится
Tomastik
26.07.2017
Надо было картинку обсуждаемого места с ЯК вставить.
Crocodile
26.07.2017
Чем плохи фото в стартовом посте?
Tomastik
26.07.2017
Думаю,умышленно не вставлены с ЯК,ибо там как раз сплошная по путям идёт именно в этом месте.
Crocodile
26.07.2017
Нужно руководствоваться текущей дорожной обстановкой, а не пользоваться устаревшей информацией.
ALF писал(а)
но разрыв оставили
нету там никакого разрыва, не тешьте себя иллюзиями. поворот платный.
ALF
26.07.2017
на фото же видно, что несколько метров разметки нет?
Там нет ровно 25 см разметки до путей, это габариты трамвая. Естественно, что там где ездит трамвай - разметку наносить не будут. Хотя, для дебилов, видимо надо наносить и там.
пазл
26.07.2017
а мне за это минус. только иными словами)
Если человек не понимает, что по трамвайным рельсам там ездит трамвай - это уже диагноз.
пока разметки не было, пару раз поворачивал от туда налево. сейчас хз.
Там даже переключение светофора трамваем отключили, так что поворачивайте.
ALF
26.07.2017
не поленился, послал запрос в гиб2д
посмотрим, что ответют
ham
26.07.2017
вангую что ответ будет в стиле поскольку там двойная сплошная то при повороте нарушается п. 9.2 ПДД со всеми вытекающими))
ALF
26.07.2017
ну, чем не ответ. значит лучше не рисковать
ham
26.07.2017
здесь должна быть картинка с постом Анлока про движок форума который отправляет подвисает а потом отправляет по несколько ответов
не знаю как по правилам, но чисто по человечески - поворачивающие в этом месте просто редиски
ALF
26.07.2017
что так?
так-то любой левый поворот вызывает негатив у двигающихся прямо...
Tomastik
26.07.2017
ALF писал(а)
что так? <br> так-то любой левый поворот вызывает негатив у двигающихся прямо... ...

Если разрешён ПДД,чего негатив-то вызывает?Если впереди стоящий не нарушает,или ждать,или проситься,третьего не дано.Например поворот на Большевистскую,табличка висит...
autodafe
26.07.2017
Я там в гараж поворачиваю, при необходимости, проблем нет.
ALF
26.07.2017
"проблем нет" - не равно "в рамках закона", к сожалению
Почти ежедневно там езжу, многие уверенно поворачивают, мне самой просто туда не надо, поэтому не пробовала)
Tomastik
26.07.2017
Мне ничего не мешало проехать 100 метров до следующего светофора и развернуться у троллейбусного парка.Ради интереса глянул панорамы ЯК,дак там сплошная и по путям идёт.+допусти это разрыв,ну,чисто гипотетически,но машине в него никак не влезть,надо поворачивать с попутных путей,а там уже и не проехать,на встречные пути выезжать,нет?
ALF
26.07.2017
как бы на светофор у троллейбусного парка и на следующий у Созвездия действуют знаки "движение прямо"
так что, тоже платные повороты, по идее
Tomastik
26.07.2017
Хм.У парка не перекрёсток?,надо гуглить,отменяет светофор или нет.Да,наверно,всё-таки, не перекрёсток,и разворот-поворот платный,а у Созвездия вроде как полноценный перекрёсток,поворот точно бесплатный.Думаю,что эти знаки означают не запрет поворота на лево,а разворот при отсутствии сплошных,ибо поворачивать на лево там просто некуда.
ланс
26.07.2017
По ПДД:
"если знак установлен в начале участка дороги, действие знака распространяется до ближайшего перекрестка"
Можно поворачивать у депо и у Созвездия.
Tomastik
26.07.2017
ланс писал(а)
По ПДД: <br> "если знак установлен в начале участка дороги, действие знака распространяется до ближайшего перекрестка" <br> Можно поворачивать у депо и у Созвездия. ...

Выезд у депо-не выезд с прилегающей территории?
Crocodile
26.07.2017
Действие знаков 4.1.1 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.
Tomastik
26.07.2017
Тогда пролучается,у Созвездия тоже нельзя поворачивать?Я считаю,что у депо нельзя,тут я сам накосячил,у Созвездия можно,потому что у депо-выезд с прилегающей,а у Созвездия перекрёсток.Знак действует до ближайшего перекрёстка,до перекрёстка Сорм.шоссе-Мориса Тереза,на котором поворот и разворот не запрещён ничем,нет?Повторюсь,на мой взгляд стрелки там для запрета разворота в любом месте без сплошных,например в зимнее время.
ilexys
26.07.2017
Если у депо стоит светофор, какая же это прилегающая территория?
Yankee
26.07.2017
Вон там красный горит, это перекресток?

yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...0000%2C63.156987


з.ы. Ближе просто никак :(
ilexys
26.07.2017
Это менты для себя светофор повесили, им можно.
дир
26.07.2017
Поверни, потом нам расскажешь
у нас кто то на знаки и разметку смотрит??
в городе уже ездят как хотят. поворачивают откуда и куда угодно.

лично меня больше парит вечная пробка вдоль Буревестника. теперь не только по вечерам, а целый день стояк от рельсов и до Вари
Slepoi
26.07.2017
спасибо дураку, регулировавшему светофор на варе
Lissonka
26.07.2017
Алексадр Иванов писал(а)
у нас кто то на знаки и разметку смотрит?? <br> в городе уже ездят как хотят. поворачивают откуда и куда угодно. <br> <br> лично меня больше парит вечная пробка вдоль Буревестника. теперь не только по вечерам, а целый день стояк от рельсов и до ...


Скоро будут смотреть, начали штрафовать за стоп-линию с камер.
а там сколько комплексов? штук 20-30.
и это стоп линия. а не повороты через 2 сплошные
Lissonka
26.07.2017
Каких комплексов ?
комплексы, которые фиксируют проезд стоп-линии
Lissonka
26.07.2017
Без понятия сколько комплексов. У нас просто люди на работе уже начали получать кроме штрафов за превышение еще и штрафы за стоп-линию.
BiG-BiN
26.07.2017
Заезжаешь направо после буревестника, к шиномонтажке. Разворачиваешься и проезжаешь либо прямо к воротам НМЗ, либо налево, под светофор. Профит
Fasto
26.07.2017
Платный.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов