Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+10 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+10 °C
День 17°C
Вечер 18°C
Завтра 18°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
65.6046
Курс USD ЦБ РФ на 26 августа
65.6046
-0.015
Все курсы валют
72.6243
Курс EUR ЦБ РФ на 26 августа
72.6243
-0.2069
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Сотрудники Росгвардии не обязаны при обращении к гражданину представляться и назвать свои должность и звание, а также предъявлять служебное удостоверение.

E U9 16 июля в 18:26 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Также в ведомстве пояснили, что сотрудники могут задерживать подозреваемых, а также проводить досмотр предполагаемых нарушителей и их вещей. Если оснований для подозрения недостаточно, то представитель Росгвардии вправе попросить в добровольном порядке показать мобильный телефон для ознакомления с содержимым.

Федеральный закон "О войсках национальной гвардии"

news.rambler.ru/community/42...ent=news&updated
ria.ru/20190716/1556584474.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Твоя бабуля 16 июля в 18:28 «ответить»
Хорошая новость)
E U9 16 июля в 18:29 «ответить»
нацепляй нашивки и вперед у телочек мобилы стрелять)
Spectator© 16 июля в 18:28 «ответить»
E U9 писал(а)
вправе попросить в добровольном порядке показать мобильный телефон

а гражданин вправе послать представителя по известному адресу
E U9 16 июля в 18:29 «ответить»
и далее присесть. ст.318ук
Александр Невский 16 июля в 19:49 «ответить»
Да ни кто не станет связываться, тупо закроют до выяснения и будешь радоваться если не сильно напинают.
Andrey Af 17 июля в 15:36 «ответить»
А если у меня были основания полагать, что передо мной не сотрудник Росгвардии, а ряженый аферист?
E U9 17 июля в 15:51 «ответить»
у них все по закону, а твои основания - это твои проблемы, полагаю
следует подчиниться, а если тебя обнесут, покалечат и т.д. - у тебя есть право потом обжаловать действия или обратиться в правоохранительные органы, ну если выживешь. сие есть закон.
DoktorKurpatov 16 июля в 21:13 «ответить»
Валяй.
Zozer 16 июля в 19:07 «ответить»
Да нормально, к этому все и шло
E U9 16 июля в 20:33 «ответить»
сосайтников прост уведомить, чтоб не противились исполнять законные требования, дабы не огрести последствий неприятных.
Владимир Фаворский 16 июля в 19:24 «ответить»
так они для этого и созданы
что тут сказать, сами не проявляем гражданскую позицию, отсиживаемся по домам ,вот и результат.
jek777 16 июля в 19:31 «ответить»
почему это здесь , а не на Городском форуме? Там форум тех у кого: все пропало и всех ущемляют.
Leeroy Kincaid 16 июля в 19:45 «ответить»
потому что одна из их функций это остановка вскрытие и досмотр транспортных средств
quattro) 17 июля в 00:25 «ответить»
серьезно ? а я бы их с чистой душой послал и уехал бы так что бы не догнали... когда я в автошколе учился, так даже пэпсы не могли этого делать
Leeroy Kincaid 17 июля в 02:06 «ответить»
Эти могут по закону. А уедешь либо стрельнут либо найдут
Тёмчик 17 июля в 15:04 «ответить»
увы они имеют право.. то что было и стало разные вещи
E U9 16 июля в 20:31 «ответить»
потому, что я так решил. этого достаточно.

там вон ниже пара моих комментов, давай прокомментируй их, неущемленный
Leeroy Kincaid 16 июля в 19:42 «ответить»
не предполагаемых нарушителей, а подозреваемых в совершении преступления или .. и так далее по тексту. это и есть законность требования - просто так обшманать первого встречного не могут, а если обшманают, то могут обресть последствия.
Spectator© 16 июля в 20:12 «ответить»
о чём и речь
E U9 16 июля в 20:28 «ответить»
тебе скажут, что есть ориентировка и твоя рожа похожа, нагибайся раком и спускай штаны - будем вещества в тебе искать. выполняй

а окажутся это не сотрудники, а туристы из гейропы или просто блогеры какие, чтоб видео это выложить и хайп поймать. тебеж не позволено у них удостоверение спрашивать.
выполняй..
n695 16 июля в 21:00 «ответить»
Хоть раз к кому то подходили полицейские из местных и просто так просили мобилу поглядеть или раком нагибали?Один написал,другой как галка по всему интернету растащил.
Rory 16 июля в 22:02 «ответить»
Вероятно, о своем опыте персонаж пишет, пасики деталь мелкая, конкуренция большая вот и приходится шифроваться.
quattro) 17 июля в 00:29 «ответить»
у меня знакомого загребли и на ночь в обезьянник с бомжами закрыли, прилично одетого на гопника не похожего, утром пришел следак и отпустил со словами накуя тебя замели
n695 17 июля в 07:16 «ответить»
Знакомый как водится не при делах был .Или все же оказался в какой то ситуации ,что так вышло.Вроде как всех подряд не хватают и не сажают в обезьянник.
quattro) 17 июля в 17:31 «ответить»
поздним вечером шел домой по тротуару возле дороги. по поведению видно что из хорошей семьи, а его забрали за подозрение в каком то гоп стопе с добычей в 2-3р
Leeroy Kincaid 17 июля в 18:06 «ответить»
Это как такое можно определить по походке!!??))
n695 17 июля в 19:14 «ответить»
Звиздеть не мешки ворочать.
Иду на работу и вижу как водила фуры препирается с ДПСником по поводу знака запрещения стоянки у пивзавода.Потом вот от таких водил и слышишь,что менты козлы и жить не дают.И штрафы выписывают рабочему люду и прочие притеснения.А по сути говнюк говнюком,где стоит там и гадит под колесо,мусор выбрасывает,а как сделают замечание,так вой поднимает.
quattro) 18 июля в 02:31 «ответить»
При личном общении почти сразу, тем более у людей опыт для этого должен быть, видеть кто перед ними. В данном случае можно было по отсутствию позолоченных перстней и Сормовского диалекта понять что этот додик которому завтра в институт к первой паре, а не в местную шарагу, это совсем не их клиент
quattro) 17 июля в 00:40 «ответить»
ты полицию с росгвардией не путай
Elantra USA 20 17 июля в 11:48 «ответить»
вам похер на все, что не касается лично вас напрямую. это очень опасная тенденция.

вспоминается сказ, когда несколько человек всю деревню вырезали.
они каждую ночь приходили в один дом и вырезали там всех жильцов, а всем соседям было пох - ибо не к ним же пришли. так всю деревню в итоге и вырезали.

ps мне есть кому позвонить, чтоб у местных ко мне вопросов не было, но это частный случай лишь.
palp 17 июля в 17:26 «ответить»
n695 писал(а)
Хоть раз к кому то подходили полицейские из местных и просто так просили мобилу поглядеть

вон только сейчас новость на мэше прочитал. двое сотрубников росгвардии наркотики подбросили и на этом попалились. сейчас проверка идёт.
quattro) 17 июля в 00:35 «ответить»
да чего ты им вещаешь, они удовольствие получают когда их пасут как овец. нравится людям что каждый росгвардейский гопник (лично знаю парочку таких, по малолетке разбоем промышляли, а после армейки в росгвардейцев заделались, ибо никуда больше не нужны) свой нос к ним в телефон совать будет. а людей приличных, кому некому позвонить в данном случае, думаю не меньше трети будет и они от этих гопников в форме никак не защищены
Elantra USA 20 17 июля в 11:49 «ответить»
правильно ты пишешь.
пустое занятие это, неблагодарное.
Александр Невский 17 июля в 11:52 «ответить»
Ты наверное с ППСоми путаешь)
n695 17 июля в 19:10 «ответить»
Каким образом они туда попали и прошли проверку.Хорош заливать.
quattro) 18 июля в 02:27 «ответить»
А что проверка в прошлое перемещаться умеет и смотреть чем человек в темных дворах занимался ? Человеку повезло, приводов не было. В армии если я не ошибаюсь сержанта получил, вполне хорошая характеристика
Shalan 17 июля в 13:00 «ответить»
Leeroy Kincaid писал(а)
то могут обресть последствия

А на кого ты пожалуешься?
Leeroy Kincaid 17 июля в 13:06 «ответить»
разберусь как нибудь с помощью божей..))
Александр Невский 17 июля в 13:24 «ответить»
мимо
Торопыга 16 июля в 20:07 «ответить»
хорош новости постить, хоть у раз делай умную вещь, найди соответствующую выдержку из фз да выложи. а так, пук, не более.
E U9 16 июля в 20:26 «ответить»
Торопыга писал(а)
хоть у раз делай умную вещь

нук обоснуй
Торопыга 16 июля в 20:32 «ответить»
не уходи от ответа
E U9 16 июля в 20:35 «ответить»
ты мне предъявил, ответь за это.
а потом уже твой вопрос разберем.
Торопыга 16 июля в 20:41 «ответить»
*facepalm*
E U9 16 июля в 23:18 «ответить»
ну так чего по сути вопроса то?
Торопыга 17 июля в 17:06 «ответить»
Ты как обычно хватаешь верхушки. Согласно Конституции (а я напомню - это закон государства, обладающей наивысшей юридической силой) человек, его права и свободы являются высшей ценностью, верно да ? В т.ч. свобода передвижения. Для ограничения твоих прав на передвижение, у человека временно ограничившего их, должны быть соответствующие полномочия. Чем он их может подтвердить ? Правильно, служебным удостоверением. Ст.24. Пункт 11. ФЗ о Росгвардии:

Военнослужащим (сотрудникам) и гражданскому персоналу войск национальной гвардии выдаются служебные удостоверения, подтверждающие личность, должность, права и полномочия, предоставленные военнослужащему (сотруднику) войск национальной гвардии. Образцы, категория лиц и порядок выдачи служебных удостоверений утверждаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Не надо у них требовать представляться. Надо требовать подтверждения полномочий без которых, это незаконное ограничение твоих прав и свобод. Полномочия могут быть подтверждены только служебным удостоверением.
E U9 17 июля в 17:12 «ответить»
Конституция - это что вообще такое, не слыхал о ее соблюдении у нас.

у них в обязанностях это прописано? - нет.

ps я тебя спросил обосновать предъяву мне, а не предмет темы
Торопыга 17 июля в 17:18 «ответить»
На репост новости ума не надо.
E U9 17 июля в 17:22 «ответить»
еще раз повторю тогда
Торопыга писал(а)
хоть у раз делай умную вещь

и касаемо сути всей темы ты ничего опровергнуть не смог.

так что верно ты написал, но касаемо своих измышлений, а не моих
Торопыга писал(а)
пук, не более. ...
Торопыга 17 июля в 17:48 «ответить»
E U9 писал(а)
у них в обязанностях это прописано? - нет.

Статья 3. Правовая основа деятельности войск национальной гвардии

Правовую основу деятельности войск национальной гвардии составляют Конституция Российской Федерации, общепризнанные принципы и нормы международного права, международные договоры Российской Федерации, федеральные конституционные законы......

Ты уперся в один ФЗ, а на другие НПА чхать хотел, в том числе и на другие положения самого ФЗ о Росгвардии. Обратись за разъяснением в Прокуратуру, они являются их надзорным органом. Выложи скан ответа здесь - вот будет толк хоть какой от твоего очередного вброса.
E U9 17 июля в 19:01 «ответить»
чего ты ерзаешь то?

где конкретно написано, что они обязаны представиться и предъявить свое удостоверение по первому требованию?
статью прям давай.
вот по аналогии прямо

п. 1 ч. 4 ст. 5 Закона <<О полиции>>
4 При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:
1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения;"
Торопыга 17 июля в 21:10 «ответить»
ты глуп. на заборе хер написано, а там дрова лежат.
E U9 17 июля в 22:02 «ответить»
бгг)
сиди, я сам открою(с)
Маховик Коленвалыч 17 июля в 13:09 «ответить»
хрен ли обосновывать, усё по делу Торопыга пишет. Нет сцылки на пункт действующего НПА - нет новости. Тыж не жёлтый журналюга "сволочкова опять 25".
E U9 17 июля в 13:15 «ответить»
бред он пишет. поэтому и загасился потом.
как я найду тебе то, чего в принципе нет?

найти мне пункт закона, в котором написано, что ты НЕ обязан представляться мне по фио и показывать свой паспорт при личной встрече на форумской сходке
Маховик Коленвалыч 17 июля в 14:14 «ответить»
это не пункт НПА, а общий запретительный смысл за-конь-о-дательства РФ: разрешено всё то, что прямо не запрещено. Иными словами - надо найти норму, обязывающую кого-либо ... далее по тексту.
E U9 17 июля в 14:45 «ответить»
Маховик Коленвалыч писал(а)
Иными словами - надо найти норму, обязывающую кого-либо ... далее по тексту.

о том и речь. найди норму, где росгвардеец обязан все вышеизложенное

у полицеев норма такая есть. у этих нет.
Маховик Коленвалыч 17 июля в 16:10 «ответить»
E U9 писал(а)
у полицеев норма такая есть. у этих нет.

воот. причОм в п.8.3 226-ФЗ очень интересная формулировка: Законные требования военнослужащих (сотрудников) войск национальной гвардии при реализации ими полномочий войск национальной гвардии обязательны для исполнения гражданами и должностными лицами.

то есть требование чего-либо сотрудником этой конторы должно быть законным - раз, и должно быть обращено к гражданину - дЖва. но нигде не написано, к гражданину какого государства)

про удостоверение юнита и его ФИО согласен, не написано.
Rory 16 июля в 23:36 «ответить»
Торопыга писал(а)
раз делай умную вещь, найди соответствующую выдержку из фз да выложи.

Миссия не выполнима, имейте снисхождение.
7aladin 16 июля в 20:55 «ответить»
Взаимно.
DoktorKurpatov 16 июля в 21:14 «ответить»
Отлично.
E U9 17 июля в 15:54 «ответить»
занятно вот ты сейчас переобулся))
ISOpter 17 июля в 16:34 «ответить»
во что?
DoktorKurpatov 17 июля в 16:37 «ответить»
в смысле?
E U9 17 июля в 16:58 «ответить»
про бахвальство каксательно приобщенности к силово-властным структурам, то зашкеривание и прятание корок в самых отдаленных местах )

история вспомнилась про поезд, которую ты рассказывал, вкупе с желанием подковырнуть нехомячного оппонента :-)
DoktorKurpatov 17 июля в 18:08 «ответить»
Ты похоже не самый умный бот Элантры. У тебя лютая каша в голове. Что-то не следит он за вами.
То что я исправно и честно служил своей стране в различных структурах я никогда не скрывал и горжусь этим , в отличии от вас некомбатантов.
К власти я приобщен ровно поскольку это мои заказчики, не более. Чиновником никогда не был и не стану.
И шкерится мне смысла нет, тут достаточно людей которые знают меня лично в жизни.
А в своем посте-ответе я одобряю расширение полномочий сотрудников силовых структур, в частности Росгвардии.
Так что не имею привычки переобуваться в воздухе.
Еще вопросы?)
E U9 17 июля в 19:07 «ответить»
ну там в поезде дело было, на вражеской территории, с вооруженной шоблой и дрессировкой пса на поиск веществ... чего им своими званиями то в различных структурах не козырнул, а предпочел крайне вежливо подчиниться их скверным требованиям?)
я да, бот среднего ранга)
DoktorKurpatov 17 июля в 20:08 «ответить»
А! Ты про это)
Ну так есть ситуации когда стоит говорить, а когда стоит помолчать.Особенно когда знаешь как мир устроен. Это с годами приходит.
Elantra USA 20 17 июля в 20:50 «ответить»
да, мой младшенький именно об этом и вещал)

поэтому вот разговор и зашел на эту тему.
у тебя вот достаточно рабочего опыта и связей, чтоб рамсить с силовиками, а у большинства такой возможности нет.
не всем суждено комбатантами быть.
и это ни хорошо и ни плохо.
так что напрасно ты плохо отзываешься о неслуживших. и ратуешь чтобы биомассу в загоны поменьше размером загоняли.

я вон тоже у себя в Центре могу уховертить безнаказано в определенной степени, ибо участковые местные зачастую первыми мне руку тянут при встрече. но я этим не кичусь
DoktorKurpatov 18 июля в 07:46 «ответить»
В моих постах, ровно как и в твоих, заложена известная доля троллинга.
Да точки зрения и позиции неизменны, никто не сможет меня обвинить в том, что я несколько лет назад говорил одно, ныне- другое.
Но порой присутствует явная категоричность и гипербола.
Elantra USA 20 18 июля в 12:50 «ответить»
Да тут большинство адекватных в посты свои долю троллинга закладывают, дабы дать иным возможность за что зацепиться для последующего наведения забавной движухи)
Андрюшка 17 июля в 23:23 «ответить»
по голунову твое видение интересно.
E U9 16 июля в 23:17 «ответить»
чего с тематикой то не так?
считаю ее важной. какие возражения?
4124
Молчун 16 июля в 23:23 «ответить»
не совсем понятно. то есть, если удостоверения не предъявлено - то это по сути никто перед тобой.
E U9 16 июля в 23:30 «ответить»
в суде над тобой потом предъявят)
4247
Молчун 17 июля в 00:02 «ответить»
есть такой вариант, если будет суд. если доживет не предъявивший
а сейчас вариант становится все более реальный. и я очень надеюсь за его материализацию в полном виде.
E U9 17 июля в 00:15 «ответить»
едва ли. стадо на то и стадо.
Rory 16 июля в 23:45 «ответить»
Молчун писал(а)
не предъявлено - то это по сути никто перед тобой.

По сути любой гопник может сказать что он из росгвардии и устраивать досмотр и обыск на свое усмотрение. кмк, новость фейковая, несмотря на выдержки на прессу, так как напрямую противоречит статье 27 о свободе передвижения
Молчун 17 июля в 00:03 «ответить»
по сути да.
Эйкозан С20Н42 17 июля в 00:49 «ответить»
В законе нет таких пунктов, которые бы запрещали представляться, там вообще нет об этом ничего. Это не значит, что сотрудник Росгвардии может подойти не представившись, если это не спецоперация какая-нибудь. Подозрительное лицо они должны доставить в отделение полиции в течение не более 3 часов.
И досмотр возможен только на территории охраняемых объектов
Elantra USA 20 17 июля в 11:55 «ответить»
Эйкозан С20Н42 писал(а)
В законе нет таких пунктов, которые бы запрещали представляться, там вообще нет об этом ничего.

ну нельзя же быть такими дебилами то, здц...

давай тогда вам на пальцах объясню.
лично тебе закон не запрещает ходить по улице и каждому встречному называть свои фио, место работы, должность и показывать паспорт.
ты ходишь и всем подряд это сообщаешь?
Эйкозан С20Н42 17 июля в 12:33 «ответить»
Запрещали не представляться, я имел ввиду
Elantra USA 20 17 июля в 12:36 «ответить»
сути абсолютно не меняет.

гопарь тебя начнет шмонать, ты ему в клюв пришлешь. а в суде он покажем корку и ты уедешь на долгие годы.
неужели эта элементарщина за гранью понимания.
Эйкозан С20Н42 17 июля в 12:40 «ответить»
А Вы чего как разволновались?
Elantra USA 20 17 июля в 12:42 «ответить»
крайняя степень идиотизма меня возмущает иногда.

ps ладно, правовой казус я запостил, дальше сами за себя думайте.
Эйкозан С20Н42 17 июля в 12:45 «ответить»
Гопарь в форме сотрудника мвд начнёт тебя шмонать, вы ему в клюв, а в суде он покажет корочки. В чем разница, справедливый Вы наш?
Elantra USA 20 17 июля в 12:53 «ответить»
сотрудник ксиву ОБЯЗАН по просьбе предъявить в развернутом виде и знак нагрудный он иметь должен.
а шмонать - это уже личный досмотр, серьезное процессуальное действо
Эйкозан С20Н42 17 июля в 13:06 «ответить»
ну нельзя же быть такими дебилами то, здц...

Обязан? У Вас будут доказательства в суде, что он не предъявил?
А досмотр и сотрудниками росгвардии тоже серьезное процессуальное действо
Elantra USA 20 17 июля в 13:12 «ответить»
мы сейчас говорим про нормы закона.
их применение на практике - абсолютно иная тема

а росгвардеец в принципе личный досмотр не имеет права производить.
Эйкозан С20Н42 17 июля в 13:29 «ответить»
Мы сейчас говорим о жизни, вы же ссытесь гопников не в соответствии с каким-то законом
И сотрудник росгвардии имеет право проводить досмотр граждан на охраняемой территории, я другого и не говорил
Elantra USA 20 17 июля в 13:57 «ответить»
гопникам мне разрешено противостоять.
а гопникам с нашивками - статья.
Эйкозан С20Н42 17 июля в 14:04 «ответить»
Вы сами от своего словоблудия не устаёте?
Торопыга 17 июля в 21:16 «ответить»
енто знатный и старейший политический тролль ннсру. ну и по тазам
Андрюшка 17 июля в 03:31 «ответить»
тревожный ты.
на вот, почитай на досуге, там пара видео есть внизу статьи. я офигел, честно говоря.
ru.m.wikipedia.org/wiki/Глобус-1
E U9 17 июля в 12:10 «ответить»
ознакомился. видео чот не увидел
ps поклон Немцову, что проект аэс у нас запорол.
Андрюшка 17 июля в 13:18 «ответить»
в конце статьи 2 ссылки на ютуб.
150 км от нн, по прямой место, кстати.
E U9 17 июля в 13:33 «ответить»
нашел.

ps вот фильм целиком, видимо www.youtube.com/watch?v=8G7HZeJPwjM
Screw12 18 июля в 13:46 «ответить»
Вот, вдогоночку. zen.yandex.ru/media/tainyura...7ddde85ca2548cc3
Эпицентры были километрах в 30-40 от того места,где спустя 10 лет родился и жил я. Бабушку свою по матери из той же местности я даже и не застал,потому что она умерла через год после взрывов от какой-то НЁХ. Да собственно там целыми поселками люди вымирали,как говорят. Но людей в Союзе было много,так что не беда
Андрюшка 18 июля в 15:44 «ответить»
мда. большая у нас страна. и своеобразная.
спасибо за ссылку.
Screw12 18 июля в 13:47 «ответить»
Вот,что, возможно, видела моя бабушка 23 марта 1971 года. Фото прям именно тех событий.
Повелитель Электронофф 17 июля в 07:59 «ответить»
А где на них живьём поглядеть можно? Я только по телевизору видел на параде 9 мая
злой бобер 17 июля в 08:21 «ответить»
по кремлю шоркаюца с пистолетами и у них на спинах Росгвардия написано
Повелитель Электронофф 17 июля в 08:29 «ответить»
Ёлки сторожат? Надо зайти
Oilmen 17 июля в 08:54 «ответить»
Увидишь - не уссысь, там жлобы - чихни посильней - унесёт...
Прямоток 17 июля в 11:40 «ответить»
на. посмотри на этих красавцев .

с 11 минуты бравый росгвардеец как раз говорит, что не обязан представляться

youtu.be/i8pW18z72XA?t=669
Bot1© 17 июля в 08:40 «ответить»
Как-то по..й.
Master of puppets 17 июля в 08:56 «ответить»
Скоро и суд "тройку" введут
sergio52 17 июля в 11:41 «ответить»
в почитаемой вами Америке на представления перед задерживаемым/досматриваемым положен боооольшущий болт

максимум -- нашивка слева, а там хоть Джон Доу может быть написано. особенно когда мотопатруль остановит, а под шлёмом и очками они там все одинаковые
E U9 17 июля в 12:03 «ответить»
sergio52 писал(а)
в почитаемой вами Америке

у вас проблемки, мож с специалисту профильному?
Caiman52 17 июля в 15:02 «ответить»
Росгвардия - это кто? Сторожа вневедомки бывшие с новым маркетинговым наполнением красивым названием? Наплодили контор...
ДимС 18 июля в 23:21 «ответить»
Это Гвардия Великого Вождя, де факто их поставили над законом.
Смеагорл 17 июля в 15:11 «ответить»
Раньше максимум представлялись - "Работает ОМОН", и ни у кого не возникало желание удостоверения спрашивать, падали быстро на пол и не гундели
DoktorKurpatov 17 июля в 20:14 «ответить»
Точно так. Когда Шестой отдел работал все кто поумнее сами на пол ложились, и вдумчиво молчали.
Молчун 17 июля в 22:36 «ответить»
убери ответственность и 6ой отдел и прочие ляжет на раз два сам. и даже соваться не будет как в начале 90-х. и не надо тут ляля
все очень шатко опять начинает становиться....наконец-то
на любую силу - найдется другая
DoktorKurpatov 18 июля в 07:56 «ответить»
Какую ответственность? Разрешить оказывать сопротивление?Так "шестаки" очень быстро отбивали это желание.
В начале 90х? Паш, ну не смеши ей богу. РУБОП и был создан в конце 80х, чтоб БОРОТЬСЯ с преступностью. Изучи хотя бы историю этого весьма легендарного подразделения, прежде чем ерунду писать. И расформировали его по причине того, что методы работы не сильно отличались от бандитских в том числе.
И если все "шатко", как ты описываешь, то ждем возможного возрождения данной структуры. И усиление полномочий силовиков, а так же уровня подготовки определенных подразделений говорит именно о подобной тенденции.
Молчун 18 июля в 10:20 «ответить»
за силовиками закон. убери это ...и их будут мочить аналогично
DoktorKurpatov 18 июля в 10:37 «ответить»
Так когда ребята работали их и собирали бороться с теми, кто на закон хер клал из штанов не вынимая. И сопротивление при аресте была рутина.
Эти люди брали БАНДИТОВ, не жуликов и форточников.
Повелитель Электричек 18 июля в 11:19 «ответить»
и многих ты замочил?)))
мочила, блеать))))))
Молчун 17 июля в 22:33 «ответить»
они со стволами были. убери их. и спесь тут же пропадет. мало того, много тех, кто их положит в обратку без них.
а убери статью за сопротивление. очень быстро все очень кардинально изменится.
Андрюшка 17 июля в 23:28 «ответить»
ничего не изменится.
и стволы тут не причем.
вы, большинство, стадо тупых менеджеров.
будете делать и жить так, как хочет руководство страны.
так было всегда- при коммунистах, демократах и сейчас.
Смеагорл 18 июля в 11:00 «ответить»
они разве стреляют?
чел в 100 кг весом + 40кг экипировке снесет любого схода, а удар дубинкой отобьет не только желание, но и почки.
Видел своими глазами как даже вдогонку не бегали, а просто эту самую дубинку кидали и забирали спокойно тело
применение оружие не видел ни при одном захвате
Оружие и то один раз видел, когда в банк врывались - сотрудник охраны случайно тревожную кнопку нажал.
Sergei 17 июля в 22:19 «ответить»
sunman 18 июля в 12:35 «ответить»
Росгвардия Петербурга теряет бойцов из-за подкидывания наркотиков
www.fontanka.ru/2019/07/17/059/
Здесь был мой ник 18 июля в 12:18 «ответить»
Про машины чё сказать есть? Какого хрена это дерьмо на Автофорум притащил? Вона, в леНПрозорий дуй ))
sunman 18 июля в 12:34 «ответить»
на городской))
Здесь был мой ник 18 июля в 12:38 «ответить»
Ну или туда, да))
E U9 18 июля в 12:56 «ответить»
ваз - как был шлаком, так им и остался. только красивой (а по мне так уе.щной) оберткой обзавелся и кратно возросшим ценником.
зачем ты на нем ездишь!?
сдай в металл, купи s класс
Здесь был мой ник 23 июля в 14:43 «ответить»
Как ты был мудаком, так и остался, хоть какую обёртку применить.
E U9 18 июля в 13:07 «ответить»
нате читайте свежачок, кому все пох.

Полиция в Петербурге задержала росгвардейцев, подбросивших наркотики школьнику.

www.bfm.ru/?utm_medium=source&utm_source=rnews

ps минусы этому посту особо доставляют)
Смеагорл 18 июля в 14:53 «ответить»
так их задержали за это
отпустить должны были?
E U9 18 июля в 15:04 «ответить»
а еслиб не задержали, а пацаном тем твой сын был и на него дело бы завели по статье, тыб тут так же хорохорился?
Смеагорл 18 июля в 15:07 «ответить»
если ты идиот, то даже хорошо, что детей у тебя не будет
не переводи на детей свою хрень и доводы
отвечай за себя
данные сотрудники ответят
если бы да кабы - есть факт их задержания с поличным
E U9 18 июля в 15:19 «ответить»
я тебе прямой вопрос задал, чего ты заерзал то сразу, болезный
Смеагорл 18 июля в 15:25 «ответить»
со своими вопросами двигай в СК, заодно и расскажи им про детей и болезни
вопрос тебе задали - их отпустить должны были?
тебе до еврея далеко, что бы вопросом на вопрос отвечать
я же тебе несмотря, на твою убогость ответил
E U9 18 июля в 15:28 «ответить»
ты бред спросил, не требующий ответа.

я тебе про ребенка твоего вопрос задал, ты на него не ответил, слившись и перейдя на оскорбления.

ответ я услышу?
Смеагорл 18 июля в 15:32 «ответить»
бред это твое рождение
E U9 18 июля в 15:38 «ответить»
вы все чтоль одинаковые, будто из одного инкубатора

смердите только впустую
Смеагорл 18 июля в 15:40 «ответить»
тебе в голову стукнешь, так ты к этой нацгвардии или полиции впереди всех побежишь.
так что давайдосвиданье
E U9 18 июля в 15:45 «ответить»
вопщим оптекай(с)
и следующий раз думай, прежде чем всякую хрень мне писать.
ham 22 июля в 12:22 «ответить»
Не читай на ночь советских газет (с)
oliver 22 июля в 12:31 «ответить»
jsn 23 июля в 15:41 «ответить»
E U9 писал(а)
Федеральный закон "О войсках национальной гвардии"

И где там про телефон?
E U9 23 июля в 16:17 «ответить»
понятия не имею.

изъятие телефона, находящегося при человеке - это вообще личный досмотр, насколько позволяет судить мне моя юридическая компетенция)
телефон, скажем лежащий отдельно от человека (в бардачке машины например) - это уже досмотр.
а ковыряние в самом телефоне - чуть ли не обыск)

все с соответствующим оформлением и 2мя понятыми.

а не слышь, сисястая, дай твои nude фотки в телефоне у тя позырю
jsn 23 июля в 16:27 «ответить»
Да там вообще ничего нет по поводу досмотра.
N 226-ФЗ Ст. 9.
1. Войска национальной гвардии наделены следующими полномочиями:
1) требовать от граждан соблюдения общественного порядка;
2) требовать от граждан и должностных лиц прекращения противоправных действий;
3) пресекать преступления, административные правонарушения и противоправные действия;
4) проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении, либо если имеются основания для их задержания в случаях, предусмотренных федеральным законом;
....
Врут, гады.
E U9 23 июля в 16:36 «ответить»
пишут "могут попросить в добровольном порядке предъявить"
а откажешься - начнут быковать и докапываться поди
Новая тема