--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Совет Федерации одобрил закон о натуральных выплатах в ОСАГО.Почему не обсуждаете?

Серьезная тема
63
188
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Enic
23.03.2017
Всем приветик :)

а чего не обсуждаете. Или баян ? или уже всем пофиг ?

Совет Федерации одобрил закон о натуральных выплатах в ОСАГО

Подробнее на ТАСС:
h*ttp://tass.ru/ekonomika/4115518

Закон должен вступить в силу через 30 дней после официального опубликования и будет действовать только в отношении новых договоров ОСАГО.
Совфед дал протокольное поручение комитету палаты по бюджету и финансовым рынкам вести мониторинг исполнения норм закона. "Предлагаю поручить профильному комитету последить первые полгода за реализацией этого закона с тем, чтобы понять на практике, что мы не учли", - сказала спикер палаты Валентина Матвиенко. "Мы сделали все, чтобы максимально возможно защитить права автовладельцев", - сказала сенатор.
Согласно документу, выплата по ОСАГО автовладельцам-физлицам по умолчанию будет осуществляться в виде ремонта машины. Деньги можно будет получить лишь в исключительных случаях: в частности, при полной гибели автомобиля, гибели потерпевшего, причинении тяжкого или средней тяжести вреда здоровью, превышении стоимости ремонта над лимитом возмещения по ОСАГО (400 тыс. рублей), если потерпевший не согласится доплатить.
Претендовать на денежную выплату могут инвалиды. Кроме того, денежные выплаты предусмотрены и на основании договоренности потерпевшего со страховщиком.
Также потерпевший сможет потребовать деньги, если страховщик не предложит ему станцию ремонта, соответствующую требованиям закона.
Требования к ремонту
Согласно положениям закона, при ремонте по ОСАГО необходимо будет использовать только новые запчасти, если сам автовладелец не согласится на бывшие в употреблении или восстановленные детали. Срок ремонта не должен превышать 30 рабочих дней с момента предоставления машины в автосервис, который при этом должен находиться не более чем в 50 км от места ДТП или места жительства потерпевшего.
Предполагается, что станцию ремонта будет выбирать потерпевший, но из предложенного страховщиком списка его партнеров. Закон оставляет автовладельцу возможность отремонтировать машину на станции, с которой у страховщика нет договора, но только по письменному согласованию со страховой компанией.

Для машин в возрасте до двух лет, которые находятся на гарантии, страховщик должен будет организовать ремонт у официального дилера. Если подходящей станции в списке партнеров страховой компании нет, а на другую мастерскую автовладелец не согласится, то предусматривается денежная выплата.
Гарантия на ремонт составит шесть месяцев, а на кузовные и лакокрасочные работы - 12 месяцев. Ответственность за ремонт будет нести страховая компания. Если на страховщика будет поступать много жалоб по организации ремонта, Банк России сможет ограничивать право компании на натуральное возмещение, и страховщик будет рассчитываться с потерпевшими деньгами.
По новым правилам, при натуральной выплате в ОСАГО потерпевшему не придется доплачивать за износ запчастей (замену старых деталей на новые). При денежном возмещении разница в стоимости новой и бывшей в употреблении детали (износ), как и сейчас, будет вычитаться из выплаты.
Закон также предусматривает распространение системы прямого возмещения убытков (ПВУ) на коллективные столкновения (более двух машин). ПВУ означает, что потерпевший по ОСАГО обращается за выплатой к своему страховщику, а не к страховщику виновника, а затем страховые компании рассчитываются между собой.
Цель реформы
Главная цель реформы ОСАГО - преодолеть спровоцированную недобросовестными автоюристами убыточность "автогражданки" в ряде регионов, которая привела к недоступности обязательных полисов.
Ранее председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков предположил, что в случае удачного прохождения всех процедур закон начнет работать уже в мае 2017 года.

Лично я над этой фразой,выделенной жирным, смеялся минут 40 :)
Поку
Пофиг
а ты смотрю большой поклонник молотков )
На первый взгляд неплохо. И страховщиков кидать перестанут и ремонт новыми запчастями. Но посмотрим, что из этого на практике выйдет.
DroniFax
23.03.2017
на практике, в ТС будут лазать тупые таджики... и нормальные детали менять на китай.
pover.su
23.03.2017
DroniFax писал(а)
на практике, в ТС будут лазать тупые таджики... и нормальные детали менять на китай. ...

нет. будут меньше дурить понапрасну на дороге, чаще уезжать - и иногда находить на дороге тела около слегка царапанных авто со сломанной шеей (ну вышел сам, а оказалось при ударе, да...и ребро еще треснуло) и не обращаться в СК за копеечными выплатами и/или появиться еще пару схем.
:(
году в 10м говорил еще, что ОСАГА по сути налог - просто пока не закрутили...вот теперь - закрутили, и докрутят!
:(
во всем виноваты да, автоюристы...
DroniFax
24.03.2017
я не вижу ничего хорошего в этой инициативе, кроме новых дурных схем, по обогащению недобросовестных сервисов
Niko VAZ
24.03.2017
А еще до кучи могут отправить в район какой нибудь в пределах 50 км.
vazz2
24.03.2017
И в китайских?
Enic
23.03.2017
КЭф износа остался,
А что касается новых запчастей, то не факт что вам поставят оригинал или качественную новую запчасть.

Я к официалам на ТО езжу, так они регулярно мне пытаются втюхать барахло раза в два дороже. Поэтому всегда со своими детальками езжу.
Вот и представьте, что будет. Вам отремонтировали машину, а она стала ездить хуже ,чем до ремонта ,но после ДТП.

Кроме того. Это В больших городах Нормальных сервисов более менее есть для выбора. А что в других городах. Один нормальный сервис с рукопопами сервисменами.

Думаю,что будет все еще хуже.
я и говорю будем посмотреть
Enic
23.03.2017
*yes*
Green NN
23.03.2017
С учетом износа ты будешь платить за ОСАГО и доплачивать за ремонт машины.
oliver
24.03.2017
Газелист писал(а)
И страховщиков кидать перестанут

ой да хорош)))
вешаешь мятую дверь, выпускаешь подухи. договариваешься с сервисом. сервис получает бабки за "ремонт" твоей авты, часть оставляет себе. остальное тебе. просто в схеме появится еще одно звено, с которым нужно будет чутка поделиться.
Потом удивляемся, что живем в говне.
oliver
24.03.2017
ну я вот удивляюсь, что живу в говне. за путина не голосовал, махинациями по страховкам не занимаюсь. может надо было?))
Serega7
24.03.2017
ты оставишь свой автомобиль на 30 дней в хер пойми каком сервисе?
У тебя же типа выбор есть из предлагаемых сервисов или по согласованию свой можешь. В принципе, если мне сделают нормально, то мне пофиг где это будет.
Serega7
24.03.2017
про свой по согласованию думаю описывать смысла нет, там факт мошенничества настолько вероятен, что думаю страховые в большинстве случаев будут отказывать
по поводу гнать куда то могу тебе рассказать свою историю
оставил я свой опель в луидоре на неделю покрасить бампера по каско
это был единственный раз, когда манипуляции с моим автомобилем совершались без меня
как приехал забирать, все осмотрел, под днище только не заглянул
и через 2 месяца заметил 2 мятых порога
но сервис в этом конечно же не виноват
Рукожопы везде одинаковые
В тему призываются недобросовестные автоюристы.
ЗЫ Метки подействовали, ыыыы
Enic
23.03.2017
Смешно слышать, от недобросовестных чиновников словосочетание "недобросовестный юрист"
Не "смешно", а скорее, привычно).
ЗЫ запятая лишняя вообще)
Enic
23.03.2017
вам привычно, а мне смешно
Тогда придется над чиновниками хохотать не переставая
Enic
23.03.2017
*yes*
я так и делаю, сначало новости посмотрю, а потом смеясь иду сюда :-)
Enic писал(а)
сначало

На конце этого слова должна быть буква "а". Я помню, что ты знаешь, как правильно, просто торопишься, да?Не спеши, а то успеешь)
Enic
23.03.2017
*write* *popcorn*
*sos*
Enic писал(а)
вам привычно

да не кстати, давно уровень никому не сносили
Enic
23.03.2017
*facepalm*
ога
Enic
23.03.2017
*facepalm*
да
Enic
23.03.2017
никто и не сомневался,что вы из того же сорта ,языкастый.
ок, ты лови-лови
Enic
23.03.2017
вы смотрите не пропустите :)
задевает? неужто ты не бот? не поверю. мне сразу молотка влепили за картинку на твой пост.
Enic
23.03.2017
подобному языкастому хамлу, я рекомендую читать историю личной переписки *yes*
конечно. ежедневно.
ы23
23.03.2017
Плохо только, что после сбития уровни быстро обратно нарастают...
Aliar
24.03.2017
Наоборот хорошо, работы по сбиванию желающим всегда хватит.
Он весь тут лишний
Похоже, скоро сойдет на "нет".
поделить "на ноль" его надо и всего делов)))
Я тоже чёт поддался искушению и бросил меток) Прям будто кто-то мной управлял.
Скоро начнешь ему пофиг писать. Он прям вольф мессинг какой-то
Он мне в личку пишет, ааааааааааааааа!Куда бежать вообще?
бггг. есть у него такое :) приезжайте мол набейте мне морду. мол ни один до сих пор не приехал и прочее
Воблин, а я его на коньках кататься звала. Так вот почему он отказался. Надо было говорить, что морду набью
да бот просто чей-то
Я вам еще тогда кое что напишу, что и писал предыдущим интернет рэмбо с форума. Раз вы не соглашаетесь, приезжать и как нормальный мужик ответить за свои слова, то не обижайтесь, когда я с вами поступлю ,так как поступают с гопниками и беспредельщиками. (с)
а адрес не писал еще? щас напишет в стиле: 20 метров от березы, у здания по улице такой-то, возле кафе где он иногда бывает в обед. иди - ищи :) а потом еще попросит не рассказывать на форуме где его можно найти %)
ул. Родионова, ост. Маяк, парк за остановкой)
Ну, смех смехом, а личку всеж не выкладывай без согласия второго лица, или хотя бы обезличивай.
Я какбэ не уверен, что это лицо есть "лицо". Точнее, уверен на 100%, что "лица" нет.
тебя уже ищут :) можешь проверить :)
Все серьезно
А как он поступает с гопниками не уточнил?
Зы. Ты бы хоть комментарий какой к метке прицепил для порядку)
Походу он их ест.
Каментить некогда. Работы много (с) Эник
мне уже пару-тройку месяцев назад грозился учинить расправу...
вот всё сижу дрожжу мелкой дрожью и жду когда пожалует в гости собственной персоной)))
ЗЫ парк за ост "Маяк" на Родионова это бывший погост ежли что...там до сих пор ещё на деревьях кое-где таблички с могилок висят... он маньяк какой-то похоже)))
evil nn
24.03.2017
может, некрофил?.. =-O
да хз...но я его боюсь
чикатилла тоже был застенчивым)))
но тут какая-то явная корреляция прослеживается...
Enic
23.03.2017
*rofl*
еще один девчонке побежал жаловаться *rofl* *rofl* *rofl*

откуда же вы такие беретесь, чуть что сразу ныть и жаловаться *rofl* *rofl* *rofl*
*sos* *sos* *sos* *sos* *sos* *sos*
еще не все
Ты про метки? А реально до "безуровнего"(лол) сбить?
да, даже с текущими правилами, если нет "кнопок" конечно, да сам посмотри на его уровень сейчас. да и бот это сто пудов.
Зря метки потратили, завтра должен уровень до нуля слететь
Мы не виноваты, нашими руками кто-то водит
да ктож считает. твой чтоль?
Enic
23.03.2017
еще одно тело слилось :)
как же надоели интернет рэмбо *rofl*

P.S. Форумчане. А подскажите пожалуйста, чей это бот ? Очень нужно знать. Можно в личку.
Все боты мои и вы тоже, кстати
Ржака. Все тут боты кроме я
Не все, но, если бот, то мой
Да я про эника, надо было ему отвечать)

Думала что уж я-то бот Хилены
ан нет)
И не мой - значит не бот
lada09
23.03.2017
приходишь на сервис а тебе отдают непонятно что, а в ответ; на что деньги перечислили на столько и отремонтировали, и будешь без вины виноватым.
Enic
23.03.2017
Плюсик.
И начнутся суды и прочая фигня. Вот тут и юристы подтянуться.
zabadai
23.03.2017
без ь
Enic
23.03.2017
да вы что
Да не обращай внимание. Мы же все знаем, что правила правописания ты знаешь, а ошибки делаешь из-за невнимательности.
Это все айфон
не иначе
Ice
24.03.2017
вниманиЯ
Согласно нормам русского языка, негативные глаголы (т.е. глаголы с частицей не) управляют формами двух падежей: винительного и родительного. В общем случае выбор падежа за автором текста. ))
Ice
24.03.2017
Обратите вниманиЕ - (что? ) - вин. падеж при положительной форме глагола.
Не обращайте вниманиЯ - (чего? ) - род. падеж при отрицателной форме глагола.
ham
23.03.2017
Ну если
Enic писал(а)
Согласно положениям закона, при ремонте по ОСАГО необходимо будет использовать только новые запчасти, если сам автовладелец не согласится на бывшие в употреблении или восстановленные детали.

и

По новым правилам, при натуральной выплате в ОСАГО потерпевшему не придется доплачивать за износ запчастей (замену старых деталей на новые). При денежном возмещении разница в стоимости новой и бывшей в употреблении детали (износ), как и сейчас, будет вычитаться из выплаты.


Типа соглашаемся на ремонт и требуем новые запчасти на 20 летнюю машину))) Пусть будет китайский неоригинал зато новый))) Ну и ждем рассвета мошенничества и аренду поврежденных деталей))) В любом случае в любом благом начинании найдется ложка дегтя...

Срок ремонта не должен превышать 30 рабочих дней с момента предоставления машины в автосервис, который при этом должен находиться не более чем в 50 км от места ДТП или места жительства потерпевшего.

опять же вопрос как интересно будет решаться на месте? Если к примеру повреждено одно крыло или бампер и сервис говорит типа давайте оставляйте нам машину мы запчасть закажем и как сделаем отдадим)))дней через 29... так какого машина должна у них стоять в ожидании запчастей? но в законе это не пропишешь

Закон также предусматривает распространение системы прямого возмещения убытков (ПВУ) на коллективные столкновения (более двух машин).

Еще одна здравая мысль а то некоторые путаются куда им бежать...

Цель реформы
Главная цель реформы ОСАГО - преодолеть спровоцированную недобросовестными автоюристами убыточность "автогражданки" в ряде регионов, которая привела к недоступности обязательных полисов.

Если бы СК не борзели то и дел бы не было в таком количестве. А потом когда вошли во вкус то СК уже плыли по течению и ничего не могли с этим сделать))) Хотя могли начать нормально выплачивать тогда бы само рассосалось)))
997
23.03.2017
ham писал(а)
Пусть будет китайский неоригинал зато новый))

да вот болт! пусть найдут мне оригинал Б/У, только без повреждений и за те деньги, что насчитывает экспертиза.
Enic
23.03.2017
Это если кузовная деталь.
А если деталь которая нутри машины, как они правильно называются. На пример деталь от подвески ли еще от чего. Тоже б/у оригинал попросите ?
997
23.03.2017
разумеется, я про кузовщину.
ham
23.03.2017
так тебя и спрашивать не будут)))Просто поставят и усе...
997
23.03.2017
т.е. это нормально, да? без согласования с владельцем лепить шляпу?
pover.su
23.03.2017
997 писал(а)
т.е. это нормально, да? без согласования с владельцем лепить шляпу? ...

эта вы таких дел по каско мало видели...и что дальше бывает, в рублях - после той же экспертизы, понаделанного...
:(
Green NN
23.03.2017
У меня на Ауди 4 крыла стоят половину машины. БУ их найти очень сложно. Новых нет в принципе....Редкие очень. С арками.
ham
24.03.2017
Что за эксклюзив что найти нельзя?арки штатные?
Green NN
24.03.2017
Штатные, расширенные.
ham
24.03.2017
ниже ответил. скажут что запчастей нет и предложат деньгами с учетом износа
Green NN
24.03.2017
И какой смысл в ОСАГО? Какая-то ТП заедет мне в крыло, которое не ремонтировалось никогда, а на выходе я получу 2000 и кучу геморроя в поисках крыла. При всем этом я не виноват. Машины виновников гореть будут осле таких неприятных моментов......
ham
24.03.2017
Смысл в осаго что есть гарантия что получишь деньги. все остальное лирика. если та же ТП расхерачит тебе пол машины осаго у нее нет и живет она в области и взять у нее нечего тогда что? Машина сгорит? Ржавая семерина которая после ДТП не на ходу? да и пофиг.
Aliar
24.03.2017
Всё зависит от степени ненависти. Сейчас будут писать что если не машина, то может сгореть и дом вместе с родственниками и прочий бред. Другой вопрос, что проблема с сагой не решается, а только загоняется во всё большие неудобья со временем. И с этим увы ничего нельзя поделать.
ham
24.03.2017
Aliar писал(а)
Всё зависит от степени ненависти.

Интернет рэмбо они такие)))
ham
24.03.2017
при таком подходе можно раз в год подставлять те же детали))) Главное в ДТП быть потерпевшим))И если раньше многих останавливал износ то сейчас наказывай сколько хочешь из гемора только потерянное время)))
997
24.03.2017
ham писал(а)
при таком подходе

при таком подходе, появляется уже нескромное желание наёживать СК по любому поводу.
Niko VAZ
24.03.2017
Да как ты оригинал проверишь, если это какой нибудь усилитель и так далее??? Кривыми руками герметиком замажут и никто не узнает - оригинал или нет.
Или как узнать б/у без повреждений??
У нас новые машины продают в стране шпаклеванные и типа " чуть чуть подкрашенные", а тут ОСГО. Гуляй не хочу
MerTV
24.03.2017
А если у меня переднее крыло не имеет аналогов,а оригинальное стоит седьмую часть машины и сроки два месяца с Японии?
ham
24.03.2017
MerTV писал(а)
А если у меня переднее крыло не имеет аналогов,а оригинальное стоит седьмую часть машины и сроки два месяца с Японии? ...

несмотря на значок тойоты у меня стойкое подозрение что у тебя хонда причем аккорд)))
MerTV
24.03.2017
Не,древнее праворукое Тойотовское ведро. Летом два крыла,в цвет,были куплены во Владивостоке за 1500 руб за пару. Новые же только оригинал и цена под 30 тысяч за одно. Вот интересно как в случае чего мне ремонтировать будут.
ham
24.03.2017
скажут что нет запчастей и предложат выплату деньгами с учетом износа. Только и всего)))
997
24.03.2017
код крыла есть?
MerTV
24.03.2017
С телефона трудно по каталогам лазить. Авто Тойота Cami,если интересно,там одна версия крыльев
997
24.03.2017
если честно, немного лень по каталогам косоглазых авто лазить. :) сам глянь на досуге, если интересно, во сколько РСА оценивает твои крылья по своей методике: prices.autoins.ru/priceAutoParts/

для примера, на фабу первую кузовщина там расценена по цене неоригинала изнально. вот и прикинь: на 50% в среднем занижена стоимость запчастей изначально (от 30 до 80%, в зависимости от железки), минус износ - ещё вполовину занижается стоимость, и на выходе "пшик".
MerTV
24.03.2017
Крыло 53811-87401,по твоей ссылке оценили в 25400 руб.
А еще на крыле расширитель 75621-87403-03 за 22000 руб и 5 пистон его крепления на 600 руб.
Однако дорого в крыло приезжать...
На разборе 1500-2500 руб в цвет.
997
25.03.2017
Выгодная машина, в плане возмещений.
komario
24.03.2017
ham писал(а)
В любом случае в любом благом начинании найдется ложка дегтя...

жадность - вот корень зла. ПЧБ
VVV
23.03.2017
Enic писал(а)
Деньги можно будет получить лишь в исключительных случаях: в частности, при полной гибели автомобиля,

сдается мне, что много древнего автохлама после дтп просто начнут "самовозгораться"..) заранее припасенная бутыль с бензом сгорит и никакая экспертиза концов не найдет..)
вот где раздолье-то для криминала..)
Enic
23.03.2017
Там ведь наверняка экспертиза проводится, по поводу того, поджег это или самовозгорание.
VVV
23.03.2017
если авто нормально мордой стукнутое, то плюсовой провод с акб нормально так гореть начинает даже сам по себе. ну и от него элементарно вся подкапотка возгорается. если просто под капотом запалить пластиковую бутыль, то никакая экспертиза ничего не найдёт..
Enic
23.03.2017
*write*
шутка:-)
Green NN
23.03.2017
нА древнем говне % износа слишком большой.
VVV
23.03.2017
при полной гибели авто выплату считают не по износу, а по среднерыночной стоимости. вроде так раньше было..
Serega7
24.03.2017
это каким же надо быть дебилом, чтобы нормальностукнотое в морду авто не обесточить?
VVV
24.03.2017
если речь о дтп вообще, то да, у нас нонче дебил на дебиле.. а если о подставном дтп, то никто обесточивать и не планировал..)
Serega7
24.03.2017
а ну да, я невнимательно прочитал просто)
так за этот хлам то и выплатят с учетом износа и среднерыночной цены
тотал как я понимаю считается уже немного по другому
да и вообще, причем здесь то, что случилось после дтп?
VVV
24.03.2017
возгорание авто сразу же после дтп есть последствия дтп я так полагаю. соответственно, СК придется выплатить сумму за тотал.
да, за "хлам" суммы не особо большие, но ведь это смотря как подойти к организации "бизнеса". по 50-100тыр можно получить с авто, купив его ушатанным вхлам в три раза дешевле.. ну а при очень грамотной "имитации дтп", можно за копейки купить свежее, но битое авто. ну а после пожара уже никто не установит были ли какие еще повреждения до этого последнего дтп..)
Serega7
24.03.2017
по поводу первого варианта, мне кажется получая деньгами с хлама за полтос заработаешь гораздо больше
а по поводу второго варианта, далеко не факт
может и установят повреждения присутствовавшие до
и опять же не стоит забывать, что у нас на каждом столбе по две камеры висит
VVV
24.03.2017
ну я на вскидку эти варианты описал. те, кто в теме, найдут и допилят варианты нагибания СК..
Serega7
24.03.2017
да и пусть ищут
только не стоит забывать, что на любое хитрое отверстие найдется винт с левой резьбой
Пофиг, хорошие водители в ДТП не попадают.
Enic
23.03.2017
В современных реалиях я бы перефразировал . Хорошие водители не становятся виновными в ДТП.
А вот просто в ДТП из за плохих водителей, которых сейчас подавляющее большинство, запросто.
До сих пор от плохих водителей мне лично удавалось уворачиваться, благо управляемость и динамика машин хорошие, да и я навыки стараюсь постоянно совершенствовать.
А уж виновником быть вообще считаю позорищем.
Green NN
23.03.2017
да от твоей машины шарахаются на 10 метров.
grozd
23.03.2017
Jabberwocky писал(а)
До сих пор от плохих водителей мне лично удавалось уворачиваться, благо управляемость и динамика машин хорошие

Надежды вьюношей питают, ёпт))
... и отраду старцам подают :-)
Мечтаю познакомиться с тобой лично, но шанс только один -- подставить свою незастрахованную повозку. Семьи нет, собственности нет. Жизнь не имеет смысла. Маршрут мне твой известен. Жди)
Green NN
24.03.2017
Повозка- Камаз 4310?)))
Я же не убить его хочу, а лишь познакомиться)
Какой прок от убитого Никки?
ham
24.03.2017
повозка знатная...помнится в 98 я на нем в АШ катался)))
evil nn
24.03.2017
Чёта вспомнилось: "Вчера ехал в пробке за Бентли. Научился чихать с открытыми глазами." :-)
В пробках я не езжу :-)
evil nn
25.03.2017
Так ты и на Бентли не ездишь, няз. :-)
Пока ещё нет, пока ещё нет :-)
lada09
24.03.2017
многие плохие водители смотрят не на дорогу,а в смартфон, так что не зарекайся
Я не зарекаюсь, я успешно уворачиваюсь уже много лет и мне абсолютно фиолетово, куда они смотрят.
Green NN
23.03.2017
Enic писал(а)
спровоцированную недобросовестными автоюристами убыточность "автогражданки"

Может все-таки страховые недобросовестные, раз юристов нанимать приходится?
grozd
23.03.2017
Совершенно справедливое замечание. Согласен категорически.
Lkx
23.03.2017
Ну потерпевшим будет гемор, в очередной раз)). Нужно будет суметь попасть на ремонт к какому-то "партнеру" страховой, а там очередь километр, а в остальных местах контора чинить не разрешает, например))). И до месяца (а скорее более, особенно в сложных случаях), если там большая очередь, будет авто там находиться как металлолом, и хрен чего докажешь, а ездить будет нельзя (если авто на ходу), потому что захотят они начать ремонт - а тачки нету, и вычеркнут из очереди. Вот и представьте, как весело будет тем, кто авто для работы использует, например :-D. Про подмену запчастей на б/у, установку "нового" хлама из неизвестного подполья, и прочие веселые истории, промолчим;). Чувствую, скоро при дтп, будут деньги выбивать, а за осагу в морду давать%), какому потерпевшему охота такой долгий гемор получить.
grozd
23.03.2017
Это полная Жопа (пардон, попа) закон этот.
Думаю уже принципиально не платить за это вот ублюдочное ОСАГО, которое по факту становится типичным разводом для лохов.

(зы. плюсанул Enic_а, а то совсем парня замордовали метками своими)))
ham
24.03.2017
grozd писал(а)
Думаю уже принципиально не платить за это вот ублюдочное ОСАГО, которое по факту становится типичным разводом для лохов.

Этот типичный развод для лохов в случае неприятностей позволит тебе снизить сумму притязаний на 400 000. А дальше кто как считает нужным...Главное себя не обмануть в борьбе с системой)))
Поверь мне сейчас любая царапина может неприятно удивить в цифрах на ее устранение...А уж если встретится какой нито ягуар или запаска с фуры отвалится...то суммы ущерба будут исчисляться в сотнях тысяч...
Serega7
24.03.2017
да только как я понял, уже не факт, что и при наличии осаги с тебя ничего требовать не будут
ham
24.03.2017
я всегда говорил о том что европротокол является злом)))
ptiz
24.03.2017
Уроды.
Продажная верхушка служит страховщикам.
ham
24.03.2017
А чего все так всполошились? отремонтируют, за износ не попросят))Одни плюсы)))то что будут мошенники это уже головная боль самих СК. В случае нарушения сроков а они скорее всего будут то можно идти по старому -деньгами но с износом. )))
Green NN
24.03.2017
Зная как херово ремонтируют в том же Агате и прочих дилерах, ремонт может стать еще хуже из-за потока желающих.
ham
24.03.2017
раз на раз не приходится...
komario
24.03.2017
ham писал(а)
отремонтируют, за износ не попросят))Одни плюсы)))

сам-то веришь?))
кстати про "поток желающих" на ремонт - вот это может быть и будет стимулом пореже попадать в ДТП. чтобы не лишаться машины на время ожидания ремонта. ну опять же, смотря как это всё будет реализовано...
например, можно места в очереди на ремонт продавать - тоже гешефт.
ham
24.03.2017
я многое во что не верю...но если добровольно нет то есть суд и принудительные меры исполнения))
komario
24.03.2017
конструктивный оптимизьм это хорошо))
как пел НойзМС - все беды от нытья!
ptiz
24.03.2017
Отменить ОСАГО - еще больший стимул не попадать в ДТП.
komario
24.03.2017
не отменят, купоны-то тогда где стричь?
VVV
24.03.2017
а как обстоят дела с "правильными вариантами"- если ремонтируют без денег, но с кучей проволочек и пропуском сроков ремонта, возможно ли за это штрафы с них стрясти?
ham
24.03.2017
посмотрим на практику и ПОЛНЫЙ закон
ham
24.03.2017
и кстати...что то мне подсказывает что СК сами не в сильном восторге от этих изменений...
POM@H
24.03.2017
о, уже 3-й уровень
нет уже уровня
POM@H
24.03.2017
видимо кто-то заморочился
это чудо само выпросило)))
POM@H
24.03.2017
верю
весна, обострение...)
Нормально тебе уровень подправили)
Enic
24.03.2017
пофиг *dance2*
все так говорят :)
Enic
24.03.2017
я не все *yes*
*popcorn*
ISOpter
24.03.2017
не только лишь все! мало кто ты
Enic писал(а)
я не все

и это говорили
Osss
24.03.2017
прочел. на первый взгляд все зашибись. даж каско теперь делать не буду на новой раз 2 года у диллера чинить будут.
Serega7
24.03.2017
это только на первый взгляд как мне кажется
по факту, тут любой дурачек на месте СК нарисует пяток схем как отмазаться
Osss
24.03.2017
ну как СК начнут рисовать так снова активизируются "негодяи автоюристы"))
Serega7
24.03.2017
а вот тут, как мне думается, они как раз таки и нашли способ отмазаться
ведь по новым правилам, они выплачивают только с учетом износа
а все остальное, ты требуешь у виновника дпт
хотя может я чего то и не правильно понимаю
Osss
24.03.2017
не совсем понял. как раньше так и сейчас они возмещают в пределах лимита ОСАГО.
Serega7
24.03.2017
поищи, где то на форуме есть про новые правила осаго
www.nn.ru/community/auto/mai...doplachivat.html
одна из
Osss
24.03.2017
ах вот оно что, т.е. страховая официально может не доплачивать сервису и сервис по закону может требовать доплаты с владельца. да тогда выходит СК ушли от проблем с исками и перекинули на сервисы которые поди сразу будут бумагу давать подписывать дескать вопросов не имеешь что будет доплата с твоей стороны и без этого машину брать не будут. Но подозреваю что твое право на истребование суммы доплаты с виновника никто не отменил и ты так же можешь взыскать.
Serega7
24.03.2017
я на самом деле сам мало что понял
но если судить по этой теме, то ремонт должен осуществлятся новыми зч
если по предыдущей, то новыми но с доплатой
взыскивать с виновника это вообще отдельная статья
вот-вот, для кого она убыточна-то? эта сасага уже давно превратилась в фарс
а народ протестует
тут вон подписи против натурального возмещения собирают
https://www.change.org/p/против-натурального-возмещения-по-осаго
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем